Temporada 1987-88 2ª División B Grupo IV

Resultados
29/08/1987
Ronda
Levante
Cieza
Balompédica Linense
30/08/1987
Lorca
Poli Almería
Melilla
Olímpic de Xàtiva
Teruel
Alcoyano
Conquense
Benidorm
Villarreal
AD Ceuta
Atlético Marbella
Mestalla
Eldense
Gandia
Alzira
Albacete
05/09/1987
Mestalla
Ronda
06/09/1987
Alcoyano
Alzira
Gandia
Atlético Marbella
AD Ceuta
Conquense
Albacete
Melilla
Levante
Cieza
Olímpic de Xàtiva
Eldense
Balompédica Linense
Lorca
Poli Almería
Villarreal
Benidorm
Teruel
13/09/1987
Conquense
Poli Almería
Alzira
Melilla
Alcoyano
Benidorm
Cieza
Mestalla
Atlético Marbella
Olímpic de Xàtiva
Villarreal
Balompédica Linense
Teruel
AD Ceuta
Eldense
Albacete
Lorca
Levante
Ronda
Gandia
20/09/1987
Levante
Villarreal
Mestalla
Lorca
Benidorm
Alzira
Poli Almería
Teruel
Balompédica Linense
Conquense
Olímpic de Xàtiva
Ronda
AD Ceuta
Alcoyano
Gandia
Cieza
Albacete
Atlético Marbella
Melilla
Eldense
27/09/1987
Ronda
Albacete
Alzira
Eldense
Alcoyano
Poli Almería
Lorca
Gandia
Benidorm
AD Ceuta
Conquense
Levante
Cieza
Olímpic de Xàtiva
Teruel
Balompédica Linense
Atlético Marbella
Melilla
Villarreal
Mestalla
04/10/1987
Albacete
Cieza
Mestalla
Conquense
Levante
Teruel
Gandia
Villarreal
AD Ceuta
Alzira
Olímpic de Xàtiva
Lorca
Melilla
Ronda
Poli Almería
Benidorm
Balompédica Linense
Alcoyano
Eldense
Atlético Marbella
11/10/1987
Conquense
Gandia
Lorca
Albacete
Teruel
Mestalla
Cieza
Melilla
Benidorm
Balompédica Linense
AD Ceuta
Poli Almería
Alzira
Atlético Marbella
Ronda
Eldense
Villarreal
Olímpic de Xàtiva
Alcoyano
Levante
18/10/1987
Levante
Benidorm
Olímpic de Xàtiva
Conquense
Balompédica Linense
AD Ceuta
Gandia
Teruel
Albacete
Villarreal
Eldense
Cieza
Poli Almería
Alzira
Mestalla
Alcoyano
Melilla
Lorca
Atlético Marbella
Ronda
25/10/1987
Poli Almería
Balompédica Linense
Teruel
Olímpic de Xàtiva
Cieza
Atlético Marbella
Lorca
Eldense
Benidorm
Mestalla
Alcoyano
Gandia
AD Ceuta
Levante
Conquense
Albacete
Alzira
Ronda
Villarreal
Melilla
31/10/1987
Ronda
Cieza
01/11/1987
Eldense
Villarreal
Levante
Poli Almería
Olímpic de Xàtiva
Alcoyano
Balompédica Linense
Alzira
Albacete
Teruel
Gandia
Benidorm
Mestalla
AD Ceuta
Melilla
Conquense
Atlético Marbella
Lorca
08/11/1987
Poli Almería
Mestalla
Alcoyano
Albacete
Balompédica Linense
Levante
Lorca
Ronda
Conquense
Eldense
Villarreal
Atlético Marbella
Benidorm
Olímpic de Xàtiva
Teruel
Melilla
08/12/1987
Alzira
Cieza
25/12/1987
AD Ceuta
Gandia
15/11/1987
Olímpic de Xàtiva
AD Ceuta
Mestalla
Balompédica Linense
Gandia
Poli Almería
Ronda
Villarreal
Cieza
Lorca
Eldense
Teruel
Levante
Alzira
Atlético Marbella
Conquense
Albacete
Benidorm
Melilla
Alcoyano
21/11/1987
Levante
Mestalla
22/11/1987
Balompédica Linense
Gandia
Alzira
Lorca
Benidorm
Melilla
Villarreal
Cieza
Teruel
Atlético Marbella
Poli Almería
Olímpic de Xàtiva
AD Ceuta
Albacete
Alcoyano
Eldense
Conquense
Ronda
29/11/1987
Eldense
Benidorm
Mestalla
Alzira
Cieza
Conquense
Albacete
Poli Almería
Gandia
Levante
Ronda
Teruel
Atlético Marbella
Alcoyano
Melilla
AD Ceuta
Olímpic de Xàtiva
Balompédica Linense
Lorca
Villarreal
05/12/1987
AD Ceuta
Eldense
Alzira
Villarreal
06/12/1987
Levante
Olímpic de Xàtiva
Benidorm
Atlético Marbella
Conquense
Lorca
Poli Almería
Melilla
Balompédica Linense
Albacete
Teruel
Cieza
Alcoyano
Ronda
Mestalla
Gandia
06/01/1987
Atlético Marbella
AD Ceuta
13/12/1987
Gandia
Alzira
Villarreal
Conquense
Ronda
Benidorm
Olímpic de Xàtiva
Mestalla
Albacete
Levante
Eldense
Poli Almería
Cieza
Alcoyano
Lorca
Teruel
Melilla
Balompédica Linense
20/12/1987
Teruel
Villarreal
Benidorm
Cieza
Poli Almería
Atlético Marbella
Levante
Melilla
Mestalla
Albacete
Gandia
Olímpic de Xàtiva
Alcoyano
Lorca
Alzira
Conquense
AD Ceuta
Ronda
Balompédica Linense
Eldense
03/01/1988
Alzira
Olímpic de Xàtiva
Ronda
Poli Almería
Lorca
Benidorm
Albacete
Gandia
Cieza
AD Ceuta
Eldense
Levante
Villarreal
Alcoyano
Conquense
Teruel
Melilla
Mestalla
Atlético Marbella
Balompédica Linense
10/01/1988
Mestalla
Eldense
Olímpic de Xàtiva
Albacete
Levante
Atlético Marbella
Teruel
Alzira
Gandia
Melilla
Alcoyano
Conquense
AD Ceuta
Lorca
Poli Almería
Cieza
Benidorm
Villarreal
Balompédica Linense
Ronda
17/01/1988
AD Ceuta
Villarreal
Levante
Ronda
Gandia
Eldense
Mestalla
Atlético Marbella
Poli Almería
Lorca
Balompédica Linense
Cieza
Benidorm
Conquense
Alcoyano
Teruel
Albacete
Alzira
Olímpic de Xàtiva
Melilla
24/01/1988
Conquense
AD Ceuta
Lorca
Balompédica Linense
Cieza
Levante
Ronda
Mestalla
Eldense
Olímpic de Xàtiva
Villarreal
Poli Almería
Atlético Marbella
Gandia
Melilla
Albacete
Teruel
Benidorm
Alzira
Alcoyano
31/01/1988
AD Ceuta
Teruel
Mestalla
Cieza
Albacete
Eldense
Olímpic de Xàtiva
Atlético Marbella
Gandia
Ronda
Melilla
Alzira
Levante
Lorca
Poli Almería
Conquense
Balompédica Linense
Villarreal
Benidorm
Alcoyano
06/02/1988
Ronda
Olímpic de Xàtiva
07/02/1988
Villarreal
Levante
Cieza
Gandia
Teruel
Poli Almería
Alzira
Benidorm
Conquense
Balompédica Linense
Atlético Marbella
Albacete
Eldense
Melilla
Lorca
Mestalla
Alcoyano
AD Ceuta
14/02/1988
Levante
Conquense
Olímpic de Xàtiva
Cieza
Albacete
Ronda
Gandia
Lorca
Poli Almería
Alcoyano
Eldense
Alzira
Melilla
Atlético Marbella
Mestalla
Villarreal
AD Ceuta
Benidorm
Balompédica Linense
Teruel
21/02/1988
Alzira
AD Ceuta
Lorca
Olímpic de Xàtiva
Atlético Marbella
Eldense
Alcoyano
Balompédica Linense
Cieza
Albacete
Teruel
Levante
Villarreal
Gandia
Ronda
Melilla
Benidorm
Poli Almería
Conquense
Mestalla
28/02/1988
Olímpic de Xàtiva
Villarreal
Poli Almería
AD Ceuta
Eldense
Ronda
Gandia
Conquense
Melilla
Cieza
Atlético Marbella
Alzira
Albacete
Lorca
Balompédica Linense
Benidorm
Levante
Alcoyano
Mestalla
Teruel
05/03/1988
Ronda
Atlético Marbella
06/03/1988
Alzira
Poli Almería
Teruel
Gandia
Lorca
Melilla
Conquense
Olímpic de Xàtiva
AD Ceuta
Balompédica Linense
Cieza
Eldense
Benidorm
Levante
Alcoyano
Mestalla
Villarreal
Albacete
13/03/1988
Levante
AD Ceuta
Mestalla
Benidorm
Gandia
Alcoyano
Ronda
Alzira
Atlético Marbella
Cieza
Eldense
Lorca
Melilla
Villarreal
Albacete
Conquense
Balompédica Linense
Poli Almería
Olímpic de Xàtiva
Teruel
20/03/1988
Alzira
Balompédica Linense
AD Ceuta
Mestalla
Lorca
Atlético Marbella
Alcoyano
Olímpic de Xàtiva
Villarreal
Eldense
Cieza
Ronda
Teruel
Albacete
Poli Almería
Levante
Benidorm
Gandia
Conquense
Melilla
26/03/1988
Cieza
Alzira
27/03/1988
Gandia
AD Ceuta
Ronda
Lorca
Albacete
Alcoyano
Olímpic de Xàtiva
Benidorm
Melilla
Teruel
Atlético Marbella
Villarreal
Levante
Balompédica Linense
Eldense
Conquense
Mestalla
Poli Almería
02/04/1988
Balompédica Linense
Mestalla
Conquense
Atlético Marbella
03/04/1988
Alzira
Levante
AD Ceuta
Olímpic de Xàtiva
Teruel
Eldense
Villarreal
Ronda
Benidorm
Albacete
Poli Almería
Gandia
Lorca
Cieza
Alcoyano
Melilla
10/04/1988
Albacete
AD Ceuta
Mestalla
Levante
Gandia
Balompédica Linense
Eldense
Alcoyano
Ronda
Conquense
Lorca
Alzira
Melilla
Benidorm
Olímpic de Xàtiva
Poli Almería
Atlético Marbella
Teruel
Cieza
Villarreal
16/04/1988
Balompédica Linense
Olímpic de Xàtiva
17/04/1988
Poli Almería
Albacete
AD Ceuta
Melilla
Teruel
Ronda
Villarreal
Lorca
Levante
Gandia
Conquense
Cieza
Benidorm
Eldense
Alzira
Mestalla
Alcoyano
Atlético Marbella
24/04/1988
Villarreal
Alzira
Lorca
Conquense
Gandia
Mestalla
Olímpic de Xàtiva
Levante
Atlético Marbella
Benidorm
Ronda
Alcoyano
Eldense
AD Ceuta
Melilla
Poli Almería
Albacete
Balompédica Linense
Cieza
Teruel
30/04/1988
Teruel
Lorca
01/05/1988
Levante
Albacete
Mestalla
Olímpic de Xàtiva
Alcoyano
Cieza
Alzira
Gandia
AD Ceuta
Atlético Marbella
Conquense
Villarreal
Benidorm
Ronda
Poli Almería
Eldense
Balompédica Linense
Melilla
07/05/1988
Ronda
AD Ceuta
08/05/1988
Albacete
Mestalla
Olímpic de Xàtiva
Gandia
Lorca
Alcoyano
Villarreal
Teruel
Eldense
Balompédica Linense
Cieza
Benidorm
Conquense
Alzira
Atlético Marbella
Poli Almería
Melilla
Levante
14/05/1988
Balompédica Linense
Atlético Marbella
15/05/1988
Olímpic de Xàtiva
Alzira
Mestalla
Melilla
Benidorm
Lorca
Teruel
Conquense
Levante
Eldense
Gandia
Albacete
Alcoyano
Villarreal
AD Ceuta
Cieza
Poli Almería
Ronda
22/05/1988
Alzira
Teruel
Albacete
Olímpic de Xàtiva
Eldense
Mestalla
Lorca
AD Ceuta
Cieza
Poli Almería
Ronda
Balompédica Linense
Conquense
Alcoyano
Atlético Marbella
Levante
Melilla
Gandia
Villarreal
Benidorm
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Alzira5238201265230482
2Villarreal4838181286038452
3Albacete4838216116736598
4Olímpic de Xàtiva4838216115436638
5AD Ceuta4638161485126485
6Levante4638198115745503
7Melilla40381412123931808
8Gandia40381412125843623
9Atlético Marbella4038168143430655
10Alcoyano3738149154846362
11Balompédica Linense37381213133942552
12Teruel35381211154645473
13Eldense33381111164454684
14Poli Almería32381012163753516
15Lorca3238816142939717
16Mestalla3138913163753516
17Ronda3138119183756433
18Benidorm3138717142742510
19Conquense2938109193876494
20Cieza2438612203164818
Destacados
 NombreDem GolesClub
Cid
18
Adriano
17
Latorre
17
Martín
17
Carlos Pérez
17
Orellana
15
Herrera
14
Joaquín Muñoz
14
Jorge
14
Totó
13
Márquez
13
Camuel
12
Cabrero
12
Cifo
11
Cazaurang
11
 NombreDem AmarillasClub
Chaparro
13
Higinio
11
Agustín
11
Pomar
11
Padilla
10
Castroverde
10
 Buitrago
10
Biri
9
Ceballos
9
Porras
9
Jero
9
 Felipe
9
Juan José
9
Camarasa
9
Huertas
9
 NombreDem CoefClubPJGoles
Verdés
0,783830
Cháfer
0,892926
Muñoz
0,943836
San Román
0,973837
González
0,973837
Montiel
1,13842
Pérez
1,133641
Museros
1,183845
Arévalo
1,372940
Rey
1,393853
Pablo
1,453754
Vicente
1,483349
NombrePTATR
Cervera Díaz15292
Salinas Romero15231
Álvarez de la Cruz12300
Olmos González12296
Gil Mira10462
Núñez Montarroso10412
Murcia Murciano10201
Precioso Rodríguez10185
Morris Andrades10175
Albaladejo Cortés9293
Aracil Lillo9280
Domínguez Mestrón9280
Hidalgo Aguilar8222
Nicolau Martínez8182
Gómez López8152
Soto Mariscal8131
Segura Carrelón7381
Zambrano Pajarón7341
Uzcudun Gómez7223
Carcelén García7202
Linacero del Castillo7193
Martín Villarín7183
Navarrete Reyes7161
Sánchez Cáceres6293
Esquinas Torres6231
Guzmán Gil6223
Bautista García6220
Pérez Sánchez6212
Sánchez Cazorla6151
Rivera Pastor5191
Márquez Navarro5160
Alfaro Pérez5151
García Aranda5140
Navarro Cascales5101
Sánchez Calvo5100
Renedo Montalvo540
Yébenes López4212
Martínez Guirao4201
Granell Gil4182
López Nieto4181
José Torrisco4152
Panadero Martínez4140
Sáez Dahan4140
Sus Barluenga4122
Moreda Alejandre460
Cardona Gomila3221
Flores Muñoz3151
Trabadela Gómez3120
Teixidó Enrich3101
Estudillo Güil392
Gracia Redondo370
Pérez Cabeza361
Díaz Rodríguez350
Belinchón García300
Carmona Méndez2144
Bueno Peña2112
Casas Bascuñana2100
Iglesias Casas270
Mangado Navarlaz270
Aparicio González261
Miró Pastor261
Salicio Montero200
Burrueco Moreno142
Villena Peña141
Estremo Coscolín141
Coll Homar140
Andradas Asurmendi140
Hernández Pérez140
Hernández Montaño140
Martínez de la Fuente130
Ansuategui Roca130
Capó Olivés120
Pérez Gallego120
Villacampa Duque120
Pino Casado120
Rodríguez Martel110
García Delgado110
Díez Frías110
Casañas Bethencourt100
Quiralte Simón100
Goles:
885
Goles Por Partido:
2,33
Tarjetas Amarillas:
1123
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2,96
Expulsiones:
89
Expulsiones Por Partido:
0,23
Extranjeros:
138
Porcentaje Extranjeros:
29,68
Victorias locales:
191
Victorias visitantes:
78
Empates:
111
Máxima victoria local:
6-0 Eldense-Villarreal
Máxima victoria visitante:
0-6 Conquense-Villarreal
Mejor racha ganadora:
Villarreal: 8 Partidos (Jornadas 31-38)
Peor racha perdedora:
Conquense: 7 Partidos (Jornadas 32-38)
Mejor racha no perdiendo:
AD Ceuta: 13 Partidos (Jornadas 1-13)
Peor racha no ganando:
Cieza: 17 Partidos (Jornadas 10-26)
Progreso
Matriz
Última actualización: 24/04/2018
Notificar error