Temporada 2004-05 Copa UEFA

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 Ida13/07/2004Mika0 - 1Budapest Honvéd
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Oțelul Galați4 - 0Dinamo Tirana
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Marsaxlokk0 - 1Primorje
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Sileks0 - 1Maribor
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004B361 - 3Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Vaduz1 - 0Longford
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Santa Coloma0 - 1Modriča
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Östers2 - 0TNS
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Omonia4 - 0Sloga
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Maardu0 - 0Bohemians
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Illichivets2 - 0Banants
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Haka2 - 1Etzella
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Nistru1 - 1Shakhtyor
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004B680 - 3Ventspils
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Partizani4 - 2Birkirkara
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Bate Borisov2 - 3Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Ekranas1 - 0Dudelange
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Banská Bystrica3 - 0Qarabağ
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Shirak1 - 2Tiraspol
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Portadown2 - 2Zalgiris
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Glentoran2 - 2Allianssi
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Haverfordwest0 - 1Hafnarfjordur
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Pennarossa1 - 5Željezničar
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004FC Tbilisi1 - 0Shamkir
Clasificación Fase 1 Ida15/07/2004Akraness4 - 2TVMK
Clasificación Fase 1 Vuelta27/07/2004Bohemians1 - 3Maardu
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Ventspils8 - 0B68
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Allianssi1 - 2Glentoran
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Modriča3 - 0Santa Coloma
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Dinamo Tbilisi1 - 0Bate Borisov
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Shamkir1 - 4FC Tbilisi
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Banants0 - 2Illichivets
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Shakhtyor1 - 2Nistru
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Qarabağ0 - 1Banská Bystrica
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Zalgiris2 - 0Portadown
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Etzella1 - 3Haka
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004TVMK1 - 2Akraness
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Željezničar4 - 0Pennarossa
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Sloga1 - 4Omonia
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Dinamo Tirana1 - 4Oțelul Galați
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Hafnarfjordur3 - 1Haverfordwest
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004TNS1 - 2Östers
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Budapest Honvéd1 - 1Mika
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Birkirkara2 - 1Partizani
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Longford2 - 3Vaduz
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Maribor1 - 1Sileks
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Liepājas Metalurgs8 - 1B36
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Primorje2 - 0Marsaxlokk
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Tiraspol2 - 0Shirak
Clasificación Fase 1 Vuelta29/07/2004Dudelange1 - 2Ekranas
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2004ASKÖ Pasching3 - 1Zenit
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2004Omonia1 - 1CSKA Sofia
Clasificación Fase 2 Ida10/08/2004Banatski Dvor1 - 2Maribor
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Željezničar1 - 2Litex
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Metalurh Donetsk3 - 0Tiraspol
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Terek1 - 0Lech Poznań
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Illichivets0 - 0Austria Wien
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Petržalka0 - 3Dnipro
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Ventspils0 - 0Brøndby
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Železnik2 - 4Steaua București
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Nistru1 - 2Sigma Olomouc
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004FC Tbilisi0 - 1Legia Warszawa
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Odd3 - 1Ekranas
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Stabæk3 - 1Haka
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Banská Bystrica3 - 1Wil
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Östers2 - 2Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Gençlerbirliği1 - 0Rijeka
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Hafnarfjordur2 - 2Dunfermline
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Hammarby2 - 0Akraness
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Rapid Wien0 - 2Rubin Kazan
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Zalgiris1 - 3Aalborg
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Bnei Sakhnin3 - 0Partizani
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Beveren3 - 1Vaduz
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Glentoran0 - 1Elfsborg
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Amica Wronki1 - 0Budapest Honvéd
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Újpest3 - 1Servette
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Bodø/Glimt2 - 1Maardu
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004AEK Larnaca3 - 0Maccabi Petah
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Oțelul Galați0 - 0Partizan
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Dinamo Zagreb4 - 0Primorje
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Levski Sofia5 - 0Modriča
Clasificación Fase 2 Ida12/08/2004Slavia Praha3 - 1Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Legia Warszawa6 - 0FC Tbilisi
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Maardu2 - 1Bodø/Glimt
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Dnipro1 - 1Petržalka
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Dinamo Tbilisi2 - 0Slavia Praha
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Litex7 - 0Željezničar
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Austria Wien3 - 0Illichivets
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Dunfermline1 - 2Hafnarfjordur
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Brøndby1 - 1Ventspils
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Lech Poznań0 - 1Terek
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Rubin Kazan0 - 3Rapid Wien
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Wil1 - 1Banská Bystrica
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Maribor0 - 1Banatski Dvor
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Budapest Honvéd1 - 0Amica Wronki
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Elfsborg2 - 1Glentoran
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Partizan1 - 0Oțelul Galați
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004CSKA Sofia3 - 1Omonia
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Rijeka2 - 1Gençlerbirliği
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Servette0 - 2Újpest
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Modriča0 - 3Levski Sofia
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Zenit2 - 0ASKÖ Pasching
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Akraness1 - 2Hammarby
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Primorje2 - 0Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Partizani1 - 3Bnei Sakhnin
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Ekranas2 - 1Odd
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Liepājas Metalurgs1 - 1Östers
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Maccabi Petah4 - 0AEK Larnaca
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Haka1 - 3Stabæk
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Sigma Olomouc4 - 0Nistru
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Steaua București1 - 2Železnik
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Aalborg0 - 0Zalgiris
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Tiraspol1 - 2Metalurh Donetsk
Clasificación Fase 2 Vuelta26/08/2004Vaduz1 - 2Beveren
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Újpest1 - 3Stuttgart
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Banská Bystrica0 - 3Benfica
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Standard Liège0 - 0Bochum
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Club Brugge3 - 0Châteauroux
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Sochaux4 - 0Stabæk
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Millwall1 - 1Ferencváros
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Hammarby1 - 2Villarreal
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Newcastle2 - 0Bnei Sakhnin
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004PAOK2 - 3AZ Alkmaar
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Austria Wien1 - 0Legia Warszawa
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Bodø/Glimt1 - 1Beşiktaş
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Parma3 - 2Maribor
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Zaragoza1 - 0Sigma Olomouc
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Sevilla2 - 0Nacional
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Marítimo1 - 0Rangers
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Middlesbrough3 - 0Baník Ostrava
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Partizan3 - 1Dinamo București
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Dinamo Zagreb2 - 0Elfsborg
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Wisła Kraków4 - 3Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Shelbourne2 - 2Lille
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Levski Sofia1 - 1Beveren
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Sporting de Portugal2 - 0Rapid Wien
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Ventspils1 - 1Amica Wronki
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Terek1 - 1Basel
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Maccabi Haifa1 - 0Dnipro
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Zenit4 - 0Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Schalke 045 - 1Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Gorica1 - 1AEK
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Steaua București2 - 1CSKA Sofia
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Panionios3 - 1Udinese
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Trabzonspor3 - 2Athletic Club
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Odd0 - 1Feyenoord
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Aalborg1 - 1Auxerre
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Grazer AK5 - 0Litex
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Metalurh Donetsk0 - 3Lazio
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Utrecht4 - 0Djurgårdens
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Egaleo1 - 0Gençlerbirliği
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Hafnarfjordur1 - 5Alemannia Aachen
Clasificación Fase 3 Ida16/09/2004Hearts3 - 1Braga
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Stuttgart4 - 0Újpest
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Sigma Olomouc2 - 3Zaragoza
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Stabæk0 - 5Sochaux
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Amica Wronki1 - 0Ventspils
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Heerenveen5 - 0Maccabi Petah
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Athletic Club2 - 0Trabzonspor
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Dnipro2 - 0Maccabi Haifa
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Liepājas Metalurgs0 - 3Schalke 04
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Dinamo Tbilisi2 - 1Wisła Kraków
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004CSKA Sofia2 - 2Steaua București
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Dinamo București0 - 0Partizan
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Litex1 - 0Grazer AK
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Villarreal3 - 0Hammarby
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Beşiktaş1 - 0Bodø/Glimt
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Lille2 - 0Shelbourne
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Rangers1 - 0Marítimo
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Udinese1 - 0Panionios
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Ferencváros3 - 1Millwall
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Nacional1 - 2Sevilla
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Lazio3 - 0Metalurh Donetsk
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Benfica2 - 0Banská Bystrica
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Legia Warszawa1 - 2Austria Wien
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Auxerre2 - 0Aalborg
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Baník Ostrava1 - 1Middlesbrough
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Rapid Wien0 - 0Sporting de Portugal
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Bochum1 - 1Standard Liège
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004AEK1 - 0Gorica
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Beveren1 - 0Levski Sofia
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Gençlerbirliği1 - 1Egaleo
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Basel2 - 0Terek
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Crvena Zvezda1 - 2Zenit
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Djurgårdens3 - 0Utrecht
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Elfsborg0 - 0Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004AZ Alkmaar2 - 1PAOK
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Alemannia Aachen0 - 0Hafnarfjordur
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Maribor0 - 0Parma
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Bnei Sakhnin1 - 5Newcastle
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Braga2 - 2Hearts
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Feyenoord4 - 1Odd
Clasificación Fase 3 Vuelta30/09/2004Châteauroux1 - 2Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Benfica4 - 2Heerenveen
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Zenit5 - 1AEK
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Zaragoza2 - 0Utrecht
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Amica Wronki0 - 5Rangers
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Alemannia Aachen1 - 0Lille
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Lazio1 - 1Villarreal
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Egaleo0 - 1Middlesbrough
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Auxerre0 - 0Grazer AK
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Dinamo Tbilisi0 - 1Sochaux
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Panionios0 - 1Newcastle
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Dnipro3 - 2Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Athletic Club2 - 0Parma
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Steaua București2 - 0Standard Liège
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Schalke 041 - 1Basel
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Feyenoord3 - 0Hearts
Fase de Grupos Jornada 121/10/2004Beveren1 - 5Stuttgart
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004AZ Alkmaar2 - 0Auxerre
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Stuttgart3 - 0Benfica
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Lille2 - 1Zenit
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Hearts0 - 1Schalke 04
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Ferencváros1 - 1Feyenoord
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Parma1 - 0Steaua București
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Beşiktaş3 - 1Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Dinamo Zagreb6 - 1Beveren
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Grazer AK3 - 1Amica Wronki
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Utrecht1 - 2Dnipro
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Sevilla2 - 0Alemannia Aachen
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Newcastle2 - 0Dinamo Tbilisi
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Sporting de Portugal4 - 1Panionios
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Partizan4 - 0Egaleo
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Middlesbrough2 - 0Lazio
Fase de Grupos Jornada 204/11/2004Austria Wien1 - 0Zaragoza
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Heerenveen1 - 0Stuttgart
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Amica Wronki1 - 3AZ Alkmaar
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Rangers3 - 0Grazer AK
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Benfica2 - 0Dinamo Zagreb
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Club Brugge1 - 0Utrecht
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Zenit1 - 1Sevilla
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004AEK1 - 2Lille
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Villarreal2 - 0Middlesbrough
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Lazio2 - 2Partizan
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Standard Liège2 - 1Parma
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Sochaux0 - 4Newcastle
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Dinamo Tbilisi0 - 3Sporting de Portugal
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Dnipro1 - 0Austria Wien
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Steaua București2 - 1Beşiktaş
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Basel1 - 2Hearts
Fase de Grupos Jornada 325/11/2004Schalke 042 - 0Ferencváros
Fase de Grupos Jornada 401/12/2004Beşiktaş1 - 1Standard Liège
Fase de Grupos Jornada 401/12/2004Ferencváros1 - 2Basel
Fase de Grupos Jornada 401/12/2004Feyenoord2 - 1Schalke 04
Fase de Grupos Jornada 401/12/2004Athletic Club1 - 0Steaua București
Fase de Grupos Jornada 401/12/2004Austria Wien1 - 1Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 401/12/2004Zaragoza2 - 1Dnipro
Fase de Grupos Jornada 401/12/2004Sporting de Portugal0 - 1Sochaux
Fase de Grupos Jornada 401/12/2004Panionios5 - 2Dinamo Tbilisi
Fase de Grupos Jornada 402/12/2004Dinamo Zagreb2 - 2Heerenveen
Fase de Grupos Jornada 402/12/2004Alemannia Aachen2 - 2Zenit
Fase de Grupos Jornada 402/12/2004Sevilla3 - 2AEK
Fase de Grupos Jornada 402/12/2004Beveren0 - 3Benfica
Fase de Grupos Jornada 402/12/2004AZ Alkmaar1 - 0Rangers
Fase de Grupos Jornada 402/12/2004Auxerre5 - 1Amica Wronki
Fase de Grupos Jornada 402/12/2004Egaleo2 - 1Lazio
Fase de Grupos Jornada 402/12/2004Partizan1 - 1Villarreal
Fase de Grupos Jornada 515/12/2004Grazer AK2 - 0AZ Alkmaar
Fase de Grupos Jornada 515/12/2004Lille1 - 0Sevilla
Fase de Grupos Jornada 515/12/2004AEK0 - 2Alemannia Aachen
Fase de Grupos Jornada 515/12/2004Stuttgart2 - 1Dinamo Zagreb
Fase de Grupos Jornada 515/12/2004Heerenveen1 - 0Beveren
Fase de Grupos Jornada 515/12/2004Villarreal4 - 0Egaleo
Fase de Grupos Jornada 515/12/2004Middlesbrough3 - 0Partizan
Fase de Grupos Jornada 515/12/2004Rangers0 - 2Auxerre
Fase de Grupos Jornada 516/12/2004Newcastle1 - 1Sporting de Portugal
Fase de Grupos Jornada 516/12/2004Sochaux1 - 0Panionios
Fase de Grupos Jornada 516/12/2004Hearts0 - 1Ferencváros
Fase de Grupos Jornada 516/12/2004Utrecht1 - 2Austria Wien
Fase de Grupos Jornada 516/12/2004Club Brugge1 - 1Zaragoza
Fase de Grupos Jornada 516/12/2004Basel1 - 0Feyenoord
Fase de Grupos Jornada 516/12/2004Standard Liège1 - 7Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 516/12/2004Parma3 - 2Beşiktaş
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2005Sporting de Portugal2 - 1Feyenoord
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2005Valencia2 - 0Steaua București
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2005Partizan2 - 2Dnipro
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2005Shakhtar1 - 1Schalke 04
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2005Panathinaikos1 - 0Sevilla
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2005Ajax1 - 0Auxerre
Dieciseisavos de Final Ida16/02/2005Parma0 - 0Stuttgart
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2005Alemannia Aachen0 - 0AZ Alkmaar
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2005Olympiacos1 - 0Sochaux
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2005Dynamo Kiev0 - 0Villarreal
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2005Grazer AK2 - 2Middlesbrough
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2005CSKA2 - 0Benfica
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2005Fenerbahçe0 - 1Zaragoza
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2005Basel0 - 0Lille
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2005Heerenveen1 - 2Newcastle
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Auxerre3 - 1Ajax
Dieciseisavos de Final Ida24/02/2005Austria Wien0 - 0Athletic Club
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Lille2 - 0Basel
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Benfica1 - 1CSKA
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Sevilla2 - 0Panathinaikos
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Villarreal2 - 0Dynamo Kiev
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Newcastle2 - 1Heerenveen
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Middlesbrough2 - 1Grazer AK
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Feyenoord1 - 2Sporting de Portugal
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Stuttgart0 - 2Parma
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005AZ Alkmaar2 - 1Alemannia Aachen
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Steaua București2 - 0Valencia
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Sochaux0 - 1Olympiacos
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Schalke 040 - 1Shakhtar
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Dnipro0 - 1Partizan
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2005Zaragoza2 - 1Fenerbahçe
Dieciseisavos de Final Vuelta27/02/2005Athletic Club1 - 2Austria Wien
Octavos de Final Ida10/03/2005Partizan1 - 1CSKA
Octavos de Final Ida10/03/2005Shakhtar1 - 3AZ Alkmaar
Octavos de Final Ida10/03/2005Austria Wien1 - 1Zaragoza
Octavos de Final Ida10/03/2005Lille0 - 1Auxerre
Octavos de Final Ida10/03/2005Middlesbrough2 - 3Sporting de Portugal
Octavos de Final Ida10/03/2005Sevilla0 - 0Parma
Octavos de Final Ida10/03/2005Olympiacos1 - 3Newcastle
Octavos de Final Ida16/03/2005Steaua București0 - 0Villarreal
Octavos de Final Vuelta16/03/2005AZ Alkmaar2 - 1Shakhtar
Octavos de Final Vuelta16/03/2005Newcastle4 - 0Olympiacos
Octavos de Final Vuelta17/03/2005CSKA2 - 0Partizan
Octavos de Final Vuelta17/03/2005Zaragoza2 - 2Austria Wien
Octavos de Final Vuelta17/03/2005Sporting de Portugal1 - 0Middlesbrough
Octavos de Final Vuelta17/03/2005Parma1 - 0Sevilla
Octavos de Final Vuelta17/03/2005Auxerre0 - 0Lille
Octavos de Final Vuelta20/03/2005Villarreal2 - 0Steaua București
Cuartos de Final Ida07/04/2005CSKA4 - 0Auxerre
Cuartos de Final Ida07/04/2005Newcastle1 - 0Sporting de Portugal
Cuartos de Final Ida07/04/2005Austria Wien1 - 1Parma
Cuartos de Final Ida07/04/2005Villarreal1 - 2AZ Alkmaar
Cuartos de Final Vuelta14/04/2005Sporting de Portugal4 - 1Newcastle
Cuartos de Final Vuelta14/04/2005AZ Alkmaar1 - 1Villarreal
Cuartos de Final Vuelta14/04/2005Parma0 - 0Austria Wien
Cuartos de Final Vuelta14/04/2005Auxerre2 - 0CSKA
Semifinal Ida28/04/2005Sporting de Portugal2 - 1AZ Alkmaar
Semifinal Ida28/04/2005Parma0 - 0CSKA
Semifinal Vuelta05/05/2005AZ Alkmaar3 - 2Sporting de Portugal
Semifinal Vuelta05/05/2005CSKA3 - 0Parma
Final18/05/2005Sporting de Portugal1 - 3CSKA
Destacados
 NombreDem GolesClub
Shearer
11Newcastle
Liédson
8Sporting de Portugal
Cacau
7Stuttgart
 Roland Kollmann 7Grazer AK
Kalou
6Auxerre
 Aleksandr Katasonov 6Liepājas Metalurgs
 Aleksandr Kerzhakov 6Zenit
 Rär Cederquist 6Östers
 Adrian Neaga 5Steaua București
 Joãozinho 5Litex
 NombreDem MinutosClub
Ricardo
1380Sporting de Portugal
Timmer
1290AZ Alkmaar
Liédson
1277Sporting de Portugal
 Jocelyn Blanchard 1260Austria Wien
De Cler
1227AZ Alkmaar
Landzaat
1195AZ Alkmaar
 Rabiu Afolabi 1170Austria Wien
 Ernst Dospel 1170Austria Wien
 Saša Papac 1170Austria Wien
Rogério
1115Sporting de Portugal
 NombreDem AmarillasClub
Bowyer
5Newcastle
Grella
5Parma
 Markus Kiesenebner 5Austria Wien
Liédson
4Sporting de Portugal
 Petre Marin 4Steaua București
 Nenad Brnović 4Partizan
 Oleh Shelayev 4Dnipro
Bolaño
4Parma
Contini
4Parma
 Moses Sichone 4Alemannia Aachen
 NombreDem RojasClub
José Mari
2Villarreal
 Janne Salli 1Haka
Anderson Polga
1Sporting de Portugal
 Energy Murambadoro 1Bnei Sakhnin
Bruno Patacas
1Nacional
Jankulovski
1Udinese
 Ante Čović 1Hammarby
 Patrick Kisnorbo 1Hearts
 Daniel Oprita 1Steaua București
 Radosław Cierzniak 1Amica Wronki
Goles:
903
Goles Por Partido:
2,7
Tarjetas Amarillas:
1053
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,15
Expulsiones:
60
Expulsiones Por Partido:
0,18
Victorias locales:
173
Victorias visitantes:
93
Empates:
68
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Newcastle: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Utrecht: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Newcastle: 11 Partidos
Peor racha no ganando:
Utrecht: 5 Partidos
Última actualización: 03/12/2018
Notificar error