Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA2004-05 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/2004 Mika Budapest Honvéd
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Oțelul Galați Dinamo Tirana
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Marsaxlokk Primorje
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Sileks Maribor
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 B36 Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Vaduz Longford
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Santa Coloma Modriča
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Östers The New Saints
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Omonia Sloga
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Maardu Bohemians
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Illichivets Banants
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Haka Etzella
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Nistru Shakhtyor Soligorsk
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 B68 Ventspils
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Partizani Birkirkara
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Bate Borisov Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Ekranas Dudelange
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Banská Bystrica Qarabağ
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Shirak Tiraspol
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Portadown Žalgiris
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Glentoran Allianssi
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Haverfordwest Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Pennarossa Željezničar
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 FC Tbilisi Shamkir
Clasificación Fase 1 (ida) 15/07/2004 Akraness TVMK
Clasificación Fase 1 (vuelta) 27/07/2004 Bohemians Maardu
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Ventspils B68
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Allianssi Glentoran
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Modriča Santa Coloma
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Dinamo Tbilisi Bate Borisov
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Shamkir FC Tbilisi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Banants Illichivets
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Shakhtyor Soligorsk Nistru
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Qarabağ Banská Bystrica
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Žalgiris Portadown
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Etzella Haka
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 TVMK Akraness
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Željezničar Pennarossa
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Sloga Omonia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Dinamo Tirana Oțelul Galați
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Hafnarfjarðar Haverfordwest
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 The New Saints Östers
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Budapest Honvéd Mika
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Birkirkara Partizani
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Longford Vaduz
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Maribor Sileks
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Liepājas Metalurgs B36
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Primorje Marsaxlokk
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Tiraspol Shirak
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/07/2004 Dudelange Ekranas
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2004 ASKÖ Pasching Zenit
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2004 Omonia CSKA Sofia
Clasificación Fase 2 (ida) 10/08/2004 Banatski Dvor Maribor
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Željezničar Litex Lovech
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Metalurh Donetsk Tiraspol
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Terek Lech Poznań
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Illichivets Austria Wien
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Petržalka Dnipro
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Ventspils Brøndby
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Železnik Steaua București
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Nistru Sigma Olomouc
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 FC Tbilisi Legia Warszawa
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Odd Ekranas
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Stabæk Haka
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Banská Bystrica Wil
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Östers Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Gençlerbirliği Rijeka
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Hafnarfjarðar Dunfermline
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Hammarby Akraness
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Rapid Wien Rubin Kazan
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Žalgiris Aalborg
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Bnei Sakhnin Partizani
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Beveren Vaduz
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Glentoran Elfsborg
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Amica Wronki Budapest Honvéd
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Újpest Servette
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Bodø/Glimt Maardu
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 AEK Larnaca Maccabi Petah
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Oțelul Galați Partizan
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Dinamo Zagreb Primorje
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Levski Sofia Modriča
Clasificación Fase 2 (ida) 12/08/2004 Slavia Praha Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Legia Warszawa FC Tbilisi
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Maardu Bodø/Glimt
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Dnipro Petržalka
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Dinamo Tbilisi Slavia Praha
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Litex Lovech Željezničar
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Austria Wien Illichivets
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Dunfermline Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Brøndby Ventspils
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Lech Poznań Terek
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Rubin Kazan Rapid Wien
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Wil Banská Bystrica
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Maribor Banatski Dvor
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Budapest Honvéd Amica Wronki
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Elfsborg Glentoran
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Partizan Oțelul Galați
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 CSKA Sofia Omonia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Rijeka Gençlerbirliği
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Servette Újpest
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Modriča Levski Sofia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Zenit ASKÖ Pasching
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Akraness Hammarby
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Primorje Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Partizani Bnei Sakhnin
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Ekranas Odd
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Liepājas Metalurgs Östers
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Maccabi Petah AEK Larnaca
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Haka Stabæk
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Sigma Olomouc Nistru
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Steaua București Železnik
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Aalborg Žalgiris
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Tiraspol Metalurh Donetsk
Clasificación Fase 2 (vuelta) 26/08/2004 Vaduz Beveren
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Újpest Stuttgart
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Banská Bystrica Benfica
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Standard Liège Bochum
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Club Brugge Châteauroux
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Sochaux Stabæk
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Millwall Ferencváros
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Hammarby Villarreal
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Newcastle Bnei Sakhnin
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 PAOK AZ Alkmaar
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Austria Wien Legia Warszawa
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Bodø/Glimt Beşiktaş
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Parma Maribor
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Zaragoza Sigma Olomouc
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Sevilla Nacional
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Marítimo Rangers
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Middlesbrough Baník Ostrava
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Partizan Dinamo București
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Dinamo Zagreb Elfsborg
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Wisła Kraków Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Shelbourne Lille
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Levski Sofia Beveren
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Sporting de Portugal Rapid Wien
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Ventspils Amica Wronki
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Terek Basel
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Maccabi Haifa Dnipro
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Zenit Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Schalke 04 Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Gorica AEK
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Steaua București CSKA Sofia
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Panionios Udinese
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Trabzonspor Athletic Club
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Odd Feyenoord
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Aalborg Auxerre
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Grazer AK Litex Lovech
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Metalurh Donetsk Lazio
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Utrecht Djurgårdens
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Egaleo Gençlerbirliği
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Hafnarfjarðar Alemannia Aachen
Clasificación Fase 3 (ida) 16/09/2004 Heart of Midlothian Braga
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Stuttgart Újpest
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Sigma Olomouc Zaragoza
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Stabæk Sochaux
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Amica Wronki Ventspils
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Heerenveen Maccabi Petah
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Athletic Club Trabzonspor
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Dnipro Maccabi Haifa
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Liepājas Metalurgs Schalke 04
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Dinamo Tbilisi Wisła Kraków
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 CSKA Sofia Steaua București
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Dinamo București Partizan
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Litex Lovech Grazer AK
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Villarreal Hammarby
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Beşiktaş Bodø/Glimt
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Lille Shelbourne
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Rangers Marítimo
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Udinese Panionios
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Ferencváros Millwall
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Nacional Sevilla
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Lazio Metalurh Donetsk
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Benfica Banská Bystrica
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Legia Warszawa Austria Wien
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Auxerre Aalborg
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Baník Ostrava Middlesbrough
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Rapid Wien Sporting de Portugal
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Bochum Standard Liège
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 AEK Gorica
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Beveren Levski Sofia
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Gençlerbirliği Egaleo
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Basel Terek
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Crvena Zvezda Zenit
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Djurgårdens Utrecht
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Elfsborg Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 AZ Alkmaar PAOK
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Alemannia Aachen Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Maribor Parma
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Bnei Sakhnin Newcastle
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Braga Heart of Midlothian
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Feyenoord Odd
Clasificación Fase 3 (vuelta) 30/09/2004 Châteauroux Club Brugge
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Benfica Heerenveen
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Zenit AEK
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Zaragoza Utrecht
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Amica Wronki Rangers
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Alemannia Aachen Lille
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Lazio Villarreal
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Egaleo Middlesbrough
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Auxerre Grazer AK
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Dinamo Tbilisi Sochaux
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Panionios Newcastle
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Dnipro Club Brugge
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Athletic Club Parma
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Steaua București Standard Liège
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Schalke 04 Basel
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Feyenoord Heart of Midlothian
Fase de grupos partido 1 21/10/2004 Beveren Stuttgart
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 AZ Alkmaar Auxerre
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Stuttgart Benfica
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Lille Zenit
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Heart of Midlothian Schalke 04
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Ferencváros Feyenoord
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Parma Steaua București
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Beşiktaş Athletic Club
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Dinamo Zagreb Beveren
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Grazer AK Amica Wronki
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Utrecht Dnipro
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Sevilla Alemannia Aachen
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Newcastle Dinamo Tbilisi
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Sporting de Portugal Panionios
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Partizan Egaleo
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Middlesbrough Lazio
Fase de grupos partido 2 04/11/2004 Austria Wien Zaragoza
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Heerenveen Stuttgart
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Amica Wronki AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Rangers Grazer AK
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Benfica Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Club Brugge Utrecht
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Zenit Sevilla
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 AEK Lille
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Villarreal Middlesbrough
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Lazio Partizan
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Standard Liège Parma
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Sochaux Newcastle
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Dinamo Tbilisi Sporting de Portugal
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Dnipro Austria Wien
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Steaua București Beşiktaş
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Basel Heart of Midlothian
Fase de grupos partido 3 25/11/2004 Schalke 04 Ferencváros
Fase de grupos partido 4 01/12/2004 Beşiktaş Standard Liège
Fase de grupos partido 4 01/12/2004 Ferencváros Basel
Fase de grupos partido 4 01/12/2004 Feyenoord Schalke 04
Fase de grupos partido 4 01/12/2004 Athletic Club Steaua București
Fase de grupos partido 4 01/12/2004 Austria Wien Club Brugge
Fase de grupos partido 4 01/12/2004 Zaragoza Dnipro
Fase de grupos partido 4 01/12/2004 Sporting de Portugal Sochaux
Fase de grupos partido 4 01/12/2004 Panionios Dinamo Tbilisi
Fase de grupos partido 4 02/12/2004 Dinamo Zagreb Heerenveen
Fase de grupos partido 4 02/12/2004 Alemannia Aachen Zenit
Fase de grupos partido 4 02/12/2004 Sevilla AEK
Fase de grupos partido 4 02/12/2004 Beveren Benfica
Fase de grupos partido 4 02/12/2004 AZ Alkmaar Rangers
Fase de grupos partido 4 02/12/2004 Auxerre Amica Wronki
Fase de grupos partido 4 02/12/2004 Egaleo Lazio
Fase de grupos partido 4 02/12/2004 Partizan Villarreal
Fase de grupos partido 5 15/12/2004 Grazer AK AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 5 15/12/2004 Lille Sevilla
Fase de grupos partido 5 15/12/2004 AEK Alemannia Aachen
Fase de grupos partido 5 15/12/2004 Stuttgart Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 5 15/12/2004 Heerenveen Beveren
Fase de grupos partido 5 15/12/2004 Villarreal Egaleo
Fase de grupos partido 5 15/12/2004 Middlesbrough Partizan
Fase de grupos partido 5 15/12/2004 Rangers Auxerre
Fase de grupos partido 5 16/12/2004 Newcastle Sporting de Portugal
Fase de grupos partido 5 16/12/2004 Sochaux Panionios
Fase de grupos partido 5 16/12/2004 Heart of Midlothian Ferencváros
Fase de grupos partido 5 16/12/2004 Utrecht Austria Wien
Fase de grupos partido 5 16/12/2004 Club Brugge Zaragoza
Fase de grupos partido 5 16/12/2004 Basel Feyenoord
Fase de grupos partido 5 16/12/2004 Standard Liège Athletic Club
Fase de grupos partido 5 16/12/2004 Parma Beşiktaş
Dieciseisavos de final (ida) 16/02/2005 Sporting de Portugal Feyenoord
Dieciseisavos de final (ida) 16/02/2005 Valencia Steaua București
Dieciseisavos de final (ida) 16/02/2005 Partizan Dnipro
Dieciseisavos de final (ida) 16/02/2005 Shakhtar Schalke 04
Dieciseisavos de final (ida) 16/02/2005 Panathinaikos Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 16/02/2005 Ajax Auxerre
Dieciseisavos de final (ida) 16/02/2005 Parma Stuttgart
Dieciseisavos de final (ida) 17/02/2005 Alemannia Aachen AZ Alkmaar
Dieciseisavos de final (ida) 17/02/2005 Olympiacos Sochaux
Dieciseisavos de final (ida) 17/02/2005 Dynamo Kyiv Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 17/02/2005 Grazer AK Middlesbrough
Dieciseisavos de final (ida) 17/02/2005 CSKA Benfica
Dieciseisavos de final (ida) 17/02/2005 Fenerbahçe Zaragoza
Dieciseisavos de final (ida) 17/02/2005 Basel Lille
Dieciseisavos de final (ida) 17/02/2005 Heerenveen Newcastle
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Auxerre Ajax
Dieciseisavos de final (ida) 24/02/2005 Austria Wien Athletic Club
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Lille Basel
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Benfica CSKA
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Sevilla Panathinaikos
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Villarreal Dynamo Kyiv
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Newcastle Heerenveen
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Middlesbrough Grazer AK
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Feyenoord Sporting de Portugal
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Stuttgart Parma
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 AZ Alkmaar Alemannia Aachen
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Steaua București Valencia
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Sochaux Olympiacos
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Schalke 04 Shakhtar
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Dnipro Partizan
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2005 Zaragoza Fenerbahçe
Dieciseisavos de final (vuelta) 27/02/2005 Athletic Club Austria Wien
Octavos de final (ida) 10/03/2005 Partizan CSKA
Octavos de final (ida) 10/03/2005 Shakhtar AZ Alkmaar
Octavos de final (ida) 10/03/2005 Austria Wien Zaragoza
Octavos de final (ida) 10/03/2005 Lille Auxerre
Octavos de final (ida) 10/03/2005 Middlesbrough Sporting de Portugal
Octavos de final (ida) 10/03/2005 Sevilla Parma
Octavos de final (ida) 10/03/2005 Olympiacos Newcastle
Octavos de final (ida) 16/03/2005 Steaua București Villarreal
Octavos de final (vuelta) 16/03/2005 AZ Alkmaar Shakhtar
Octavos de final (vuelta) 16/03/2005 Newcastle Olympiacos
Octavos de final (vuelta) 17/03/2005 CSKA Partizan
Octavos de final (vuelta) 17/03/2005 Zaragoza Austria Wien
Octavos de final (vuelta) 17/03/2005 Sporting de Portugal Middlesbrough
Octavos de final (vuelta) 17/03/2005 Parma Sevilla
Octavos de final (vuelta) 17/03/2005 Auxerre Lille
Octavos de final (vuelta) 20/03/2005 Villarreal Steaua București
Cuartos de final (ida) 07/04/2005 CSKA Auxerre
Cuartos de final (ida) 07/04/2005 Newcastle Sporting de Portugal
Cuartos de final (ida) 07/04/2005 Austria Wien Parma
Cuartos de final (ida) 07/04/2005 Villarreal AZ Alkmaar
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2005 Sporting de Portugal Newcastle
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2005 AZ Alkmaar Villarreal
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2005 Parma Austria Wien
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2005 Auxerre CSKA
Semifinal (ida) 28/04/2005 Sporting de Portugal AZ Alkmaar
Semifinal (ida) 28/04/2005 Parma CSKA
Semifinal (vuelta) 05/05/2005 AZ Alkmaar Sporting de Portugal
Semifinal (vuelta) 05/05/2005 CSKA Parma
Final 18/05/2005 Sporting de Portugal CSKA

Top 10

  Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Shearer Newcastle
11 1.22
Liédson Sporting de Portugal
8 0.57
Cacau Stuttgart
7 0.88
Roland Kollmann Grazer AK
7 1.00
Kalou Auxerre
6 0.50
Aleksandr Katasonov Liepājas Metalurgs
6 1.00
Aleksandr Kerzhakov Zenit
6 0.86
Rär Cederquist Östers
6 1.50
Adrian Neaga Steaua București
5 0.63
Joãozinho Litex Lovech
5 1.25
  Nombre Equipo Pos Minutos
Ricardo Sporting de Portugal
1380
Timmer AZ Alkmaar
1290
Liédson Sporting de Portugal
1277
Jocelyn Blanchard Austria Wien
1260
De Cler AZ Alkmaar
1227
Landzaat AZ Alkmaar
1195
Rabiu Afolabi Austria Wien
1170
Ernst Dospel Austria Wien
1170
Saša Papac Austria Wien
1170
Rogério Sporting de Portugal
1115
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Bowyer Newcastle
5
Grella Parma
5
Markus Kiesenebner Austria Wien
5
Liédson Sporting de Portugal
4
Petre Marin Steaua București
4
Nenad Brnović Partizan
4
Oleh Shelayev Dnipro
4
Bolaño Parma
4
Contini Parma
4
Moses Sichone Alemannia Aachen
4
  Nombre Equipo Pos Rojas
José Mari Villarreal
2
Janne Salli Haka
1
Anderson Polga Sporting de Portugal
1
Energy Murambadoro Bnei Sakhnin
1
Bruno Patacas Nacional
1
Jankulovski Udinese
1
Ante Čović Hammarby
1
Patrick Kisnorbo Heart of Midlothian
1
Daniel Oprita Steaua București
1
Radosław Cierzniak Amica Wronki
1
Goles:
903
Goles Por Partido:
2.70
Tarjetas Amarillas:
1053
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.15
Expulsiones:
60
Expulsiones Por Partido:
0.18
Victorias locales:
173
Victorias visitantes:
93
Empates:
68
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Newcastle: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Utrecht: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Newcastle: 11 Partidos
Peor racha no ganando:
Utrecht: 5 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Sporting de Portugal 15 9 2 4
60%
13%
27%
27 16 20 2
AZ Alkmaar 14 10 2 2
71%
14%
15%
25 15 18 1
Parma 14 5 6 3
35%
42%
23%
12 12 53 1
Austria Wien 14 6 7 1
42%
50%
8%
16 9 24 1
Newcastle 12 10 1 1
83%
8%
9%
28 9 18 1
Villarreal 12 6 5 1
50%
41%
9%
19 6 20 3
Partizan 12 4 6 2
33%
50%
17%
15 12 22 4
Auxerre 12 6 3 3
50%
25%
25%
16 10 10 0
Steaua București 12 5 2 5
41%
16%
43%
15 14 24 1
Dinamo Tbilisi 10 4 0 6
40%
60%
14 21 24 0
Middlesbrough 10 5 2 3
50%
20%
30%
16 10 11 0
Sevilla 10 5 2 3
50%
20%
30%
12 7 18 0
Lille 10 5 3 2
50%
30%
20%
11 6 13 2
Zaragoza 10 6 3 1
60%
30%
10%
15 9 19 0
Dnipro 10 5 2 3
50%
20%
30%
15 10 22 0
CSKA 9 5 3 1
55%
33%
12%
16 5 17 0
Zenit 8 4 2 2
50%
25%
25%
18 10 17 0
Athletic Club 8 4 1 3
50%
12%
38%
16 9 11 0
Feyenoord 8 4 1 3
50%
12%
38%
13 8 11 0
Grazer AK 8 3 2 3
37%
25%
38%
13 9 3 0
Schalke 04 8 4 2 2
50%
25%
25%
14 6 7 0
Amica Wronki 8 2 1 5
25%
12%
63%
6 18 10 1
Beveren 8 3 1 4
37%
12%
51%
9 18 15 3
Benfica 8 5 1 2
62%
12%
26%
15 8 9 0
Sochaux 8 5 0 3
62%
38%
12 6 10 0
Stuttgart 8 5 1 2
62%
12%
26%
17 6 7 0
Dinamo Zagreb 8 3 2 3
37%
25%
38%
15 9 12 0
Basel 8 3 3 2
37%
37%
26%
8 7 12 0
Alemannia Aachen 8 3 3 2
37%
37%
26%
11 7 16 2
Heerenveen 7 3 1 3
42%
14%
44%
13 10 11 0
Rangers 6 3 0 3
50%
50%
9 4 4 0
Ferencváros 6 2 2 2
33%
33%
34%
7 7 14 0
Maribor 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 6 7 0
Club Brugge 6 3 2 1
50%
33%
17%
10 6 7 1
Liepājas Metalurgs 6 2 2 2
33%
33%
34%
15 13 5 0
Beşiktaş 6 2 2 2
33%
33%
34%
9 8 7 0
Standard Liège 6 1 3 2
16%
50%
34%
5 12 9 0
AEK 6 1 1 4
16%
16%
68%
6 13 11 0
Hafnarfjarðar 6 3 2 1
50%
33%
17%
9 9 6 0
Ventspils 6 2 3 1
33%
50%
17%
13 3 14 1
Panionios 6 2 0 4
33%
67%
9 10 15 1
Egaleo 6 2 1 3
33%
16%
51%
4 11 5 0
Lazio 6 2 2 2
33%
33%
34%
10 7 8 0
Heart of Midlothian 6 2 1 3
33%
16%
51%
7 9 7 1
Utrecht 6 1 0 5
16%
84%
6 10 6 0
Banská Bystrica 6 3 1 2
50%
16%
34%
8 7 9 3
Bodø/Glimt 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 1 0
Bnei Sakhnin 4 2 0 2
50%
50%
7 8 5 2
Újpest 4 2 0 2
50%
50%
6 8 7 1
Levski Sofia 4 2 1 1
50%
25%
25%
9 2 2 0
Legia Warszawa 4 2 0 2
50%
50%
8 3 4 0
Odd 4 1 0 3
25%
75%
5 8 3 0
Stabæk 4 2 0 2
50%
50%
6 11 3 1
Aalborg 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 2 0
Elfsborg 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 3 5 1
Rapid Wien 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 6 1
Sigma Olomouc 4 2 0 2
50%
50%
8 5 6 0
Gençlerbirliği 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 7 0
Hammarby 4 2 0 2
50%
50%
5 6 5 1
Metalurh Donetsk 4 2 0 2
50%
50%
5 7 1 0
Budapest Honvéd 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 2 6 0
Oțelul Galați 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 2 8 0
Olympiacos 4 2 0 2
50%
50%
3 7 6 2
Primorje 4 3 0 1
75%
25%
5 4 7 0
Vaduz 4 2 0 2
50%
50%
6 7 13 0
Shakhtar 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 11 0
Modriča 4 2 0 2
50%
50%
4 8 10 1
Östers 4 2 2 0
50%
50%
7 4 3 0
Omonia 4 2 1 1
50%
25%
25%
10 5 8 0
Maardu 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 4 7 0
Illichivets 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 4 0
Terek 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 3 5 0
Nistru 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 8 5 0
Partizani 4 1 0 3
25%
75%
6 10 8 2
Ekranas 4 3 0 1
75%
25%
6 5 10 1
Haka 4 2 0 2
50%
50%
7 8 7 1
Žalgiris 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 5 5 0
Litex Lovech 4 3 0 1
75%
25%
10 6 4 1
Glentoran 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 4 0
CSKA Sofia 4 1 2 1
25%
50%
25%
7 6 5 0
Željezničar 4 2 0 2
50%
50%
10 10 4 0
Tiraspol 4 2 0 2
50%
50%
5 6 3 0
FC Tbilisi 4 2 0 2
50%
50%
5 8 12 1
Akraness 4 2 0 2
50%
50%
7 7 1 1
Maccabi Petah 3 1 0 2
33%
67%
4 8 10 2
Trabzonspor 2 1 0 1
50%
50%
3 4 1 0
Maccabi Haifa 2 1 0 1
50%
50%
1 2 2 0
Dynamo Kyiv 2 0 1 1
50%
50%
0 2 9 0
Shelbourne 2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Ajax 2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 0
Panathinaikos 2 1 0 1
50%
50%
1 2 5 1
Nacional 2 0 0 2
100%
1 4 8 1
Valencia 2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 0
Wisła Kraków 2 1 0 1
50%
50%
5 5 2 0
Braga 2 0 1 1
50%
50%
3 5 3 0
Marítimo 2 1 0 1
50%
50%
1 1 1 0
Udinese 2 1 0 1
50%
50%
2 3 6 1
Dinamo București 2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 0
Baník Ostrava 2 0 1 1
50%
50%
1 4 0 0
Djurgårdens 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Gorica 2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Crvena Zvezda 2 0 0 2
100%
1 6 4 0
Mika 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Millwall 2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Qarabağ 2 0 0 2
100%
0 4 2 0
Dudelange 2 0 0 2
100%
1 3 4 0
Bate Borisov 2 0 0 2
100%
2 4 3 0
Birkirkara 2 1 0 1
50%
50%
4 5 5 0
B68 2 0 0 2
100%
0 11 2 0
Shakhtyor Soligorsk 2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Etzella 2 0 0 2
100%
2 5 6 0
Banants 2 0 0 2
100%
0 4 1 0
Bohemians 2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 0
Sloga 2 0 0 2
100%
1 8 4 0
The New Saints 2 0 0 2
100%
1 4 2 0
Santa Coloma 2 0 0 2
100%
0 4 4 0
Longford 2 0 0 2
100%
2 4 6 0
B36 2 0 0 2
100%
2 11 5 0
Sileks 2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Marsaxlokk 2 0 0 2
100%
0 3 4 0
Dinamo Tirana 2 0 0 2
100%
1 8 3 0
Shirak 2 0 0 2
100%
1 4 3 0
Portadown 2 0 1 1
50%
50%
2 4 4 1
Allianssi 2 0 1 1
50%
50%
3 4 3 0
Haverfordwest 2 0 0 2
100%
1 4 6 0
Châteauroux 2 0 0 2
100%
1 5 1 1
Bochum 2 0 2 0
100%
1 1 0 0
Slavia Praha 2 1 0 1
50%
50%
3 3 5 0
AEK Larnaca 2 1 0 1
50%
50%
3 4 9 2
Servette 2 0 0 2
100%
1 5 2 0
Rubin Kazan 2 1 0 1
50%
50%
2 3 7 1
Dunfermline 2 0 1 1
50%
50%
3 4 4 0
Rijeka 2 1 0 1
50%
50%
2 2 1 0
PAOK 2 0 0 2
100%
3 5 4 0
Wil 2 0 1 1
50%
50%
2 4 7 1
Brøndby 2 0 2 0
100%
1 1 2 1
Petržalka 2 0 1 1
50%
50%
1 4 2 0
Lech Poznań 2 0 0 2
100%
0 2 5 0
Banatski Dvor 2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
ASKÖ Pasching 2 1 0 1
50%
50%
3 3 7 0
TVMK 2 0 0 2
100%
3 6 1 0
Shamkir 2 0 0 2
100%
1 5 6 1
Pennarossa 2 0 0 2
100%
1 9 2 0
Železnik 2 1 0 1
50%
50%
4 5 9 1
Fenerbahçe 2 0 0 2
100%
1 3 5 0
Notificar error