2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Generalísimo1969-70 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 24/09/1969 Monzón Vilafranca
Ronda 1 (ida) 07/10/1969 La Unión Villarreal
Ronda 1 (ida) 07/10/1969 Iruña Figueras
Ronda 1 (ida) 07/10/1969 Fabril Indauchu
Ronda 1 (ida) 07/10/1969 Aviaco Alcalá
Ronda 1 (ida) 07/10/1969 Cádiz Mérida Industrial
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Extremadura Recreativo Portuense
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Paiporta Novelda
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Atlético Cataluña Mahón
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Badalona Atlético Baleares
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Tortosa Samboyano
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Soledad Condal
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Manchego Levante
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Ibiza Hércules
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Gandía Torrente
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Xerez Jaén
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Eldense Oliva
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Mestalla Albacete
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 CD Estepona Talavera
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Plasencia Recreativo de Huelva
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Imperial Benicarló
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Orihuela Atlético Marbella
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Iliturgi Atlético Ceuta
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Sevilla Atlético Tenerife Atlético
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Adra Melilla CF
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 África Ceutí Cacereño
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Reyfra Algeciras
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Moscardó San Fernando
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Numancia Europa Delicias
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Sueca Atlético Calvo Sotelo
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Vilanova i la Geltrú Barbastro
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 San Sebastián Lérida
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Turón Júpiter Leonés
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Ponferradina Vetusta
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Gimnástica de Torrelavega Avilés
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Hullera Langreo
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Atlético Gijón Sestao
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Basconia Caudal
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Logroñés Alavés
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Guecho Motrico
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Ensidesa Palencia CF
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Compostela Laredo
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Gerona Real Unión
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Lugo Rayo Cantabria
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Huesca Lloret
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Calella Calahorra
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Moncada Tudelano
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Atlético Orense Santander
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Alondras Cacabelense
Ronda 1 (ida) 08/10/1969 Cultural Leonesa San Martín
Ronda 1 (ida) 09/10/1969 Triana Valdepeñas
Ronda 1 (ida) 09/10/1969 Gramanet Binéfar
Ronda 1 (ida) 09/10/1969 Badajoz Jerez Industrial
Ronda 1 (ida) 09/10/1969 Tarrasa Menorca
Ronda 1 (ida) 09/10/1969 Gimnástico de Tarragona Deportivo Aragón
Ronda 1 (ida) 15/10/1969 Atlético Cartagena Onda
Ronda 1 (ida) 15/10/1969 Olot Oberena
Ronda 1 (ida) 15/10/1969 Europa Manacor
Ronda 1 (ida) 22/10/1969 Alcoyano RSD Alcalá
Ronda 1 (ida) 22/10/1969 Balompédica Linense Plus Ultra
Ronda 1 (ida) 22/10/1969 Cartagena Alcira
Ronda 1 (vuelta) 22/10/1969 Rayo Cantabria Lugo
Ronda 1 (vuelta) 24/10/1969 Onda Atlético Cartagena
Ronda 1 (vuelta) 28/10/1969 Figueras Iruña
Ronda 1 (vuelta) 29/10/1969 Menorca Tarrasa
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Villarreal La Unión
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Albacete Mestalla
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Oliva Eldense
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Novelda Paiporta
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Hércules Ibiza
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Jaén Xerez
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Torrente Gandía
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Atlético Calvo Sotelo Sueca
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Alcira Cartagena
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Atlético Marbella Orihuela
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Condal Soledad
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Benicarló Imperial
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Algeciras Reyfra
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Atlético Ceuta Iliturgi
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Valdepeñas Triana
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Melilla CF Adra
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 RSD Alcalá Alcoyano
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Plus Ultra Balompédica Linense
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Atlético Baleares Badalona
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Alcalá Aviaco
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 San Fernando Moscardó
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Talavera CD Estepona
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Recreativo Portuense Extremadura
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Mérida Industrial Cádiz
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Jerez Industrial Badajoz
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Levante Manchego
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Recreativo de Huelva Plasencia
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Cacereño África Ceutí
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Samboyano Tortosa
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Avilés Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Mahón Atlético Cataluña
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Motrico Guecho
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Santander Atlético Orense
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Laredo Compostela
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Indauchu Fabril
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Palencia CF Ensidesa
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Langreo Hullera
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Júpiter Leonés Turón
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Vetusta Ponferradina
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Manacor Europa
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Sestao Atlético Gijón
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Caudal Basconia
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Alavés Logroñés
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Lérida San Sebastián
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Real Unión Gerona
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Oberena Olot
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Lloret Huesca
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Calahorra Calella
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Tudelano Moncada
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Deportivo Aragón Gimnástico de Tarragona
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Barbastro Vilanova i la Geltrú
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Vilafranca Monzón
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Binéfar Gramanet
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Europa Delicias Numancia
Ronda 1 (vuelta) 05/11/1969 Cacabelense Alondras
Ronda 1 (vuelta) 06/11/1969 San Martín Cultural Leonesa
Ronda 1 (desempate) 12/11/1969 Compostela Laredo
Ronda 1 (desempate) 12/11/1969 Oberena Olot
Ronda 1 (desempate) 12/11/1969 Alcoyano RSD Alcalá
Ronda 1 (vuelta) 12/11/1969 Tenerife Atlético Sevilla Atlético
Ronda 1 (desempate) 13/11/1969 Badajoz Jerez Industrial
Ronda 1 (desempate) 13/11/1969 Gimnástico de Tarragona Deportivo Aragón
Ronda 1 (desempate) 13/11/1969 Eldense Oliva
Ronda 2 (ida) 26/11/1969 Paiporta Calella
Ronda 2 (ida) 26/11/1969 Eldense Condal
Ronda 2 (ida) 26/11/1969 Europa Delicias Logroñés
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Recreativo Portuense Cartagena
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Reyfra Iliturgi
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Gandía Moscardó
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Villarreal Europa
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Levante Gramanet
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Vilafranca Mestalla
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Lloret Sueca
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Plus Ultra Alcoyano
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Tortosa Gerona
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Hércules Talavera
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Tarrasa Atlético Baleares
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Figueras Onda
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Barbastro Gimnástico de Tarragona
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Cacereño Sevilla Atlético
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 San Sebastián Guecho
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Basconia Oberena
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Recreativo de Huelva Badajoz
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Compostela Ponferradina
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Langreo Santander
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Gimnástica de Torrelavega Ensidesa
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Cacabelense Fabril
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Baracaldo Turón
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Cultural Leonesa Lugo
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Valdepeñas Melilla CF
Ronda 2 (ida) 27/11/1969 Alcalá Orihuela
Ronda 2 (ida) 03/12/1969 Tudelano Sestao
Ronda 2 (ida) 04/12/1969 Reus Mahón
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Ponferradina Compostela
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Lugo Cultural Leonesa
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Turón Baracaldo
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Fabril Cacabelense
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Ensidesa Gimnástica de Torrelavega
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Santander Langreo
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Sestao Tudelano
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Mestalla Vilafranca
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Melilla CF Valdepeñas
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Badajoz Recreativo de Huelva
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Iliturgi Reyfra
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Orihuela Alcalá
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Moscardó Gandía
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Cartagena Recreativo Portuense
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Talavera Hércules
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Condal Eldense
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Europa Villarreal
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Gramanet Levante
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Sevilla Atlético Cacereño
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Calella Paiporta
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Alcoyano Plus Ultra
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Gerona Tortosa
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Atlético Baleares Tarrasa
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Onda Figueras
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Gimnástico de Tarragona Barbastro
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Logroñés Europa Delicias
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Guecho San Sebastián
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Oberena Basconia
Ronda 2 (vuelta) 10/12/1969 Sueca Lloret
Ronda 2 (vuelta) 11/12/1969 Mahón Reus
Ronda 2 (desempate) 17/12/1969 Sueca Lloret
Ronda 2 (desempate) 17/12/1969 Badajoz Recreativo de Huelva
Ronda 2 (desempate) 17/12/1969 Reyfra Iliturgi
Ronda 2 (desempate) 17/12/1969 Villarreal Europa
Ronda 2 (desempate) 17/12/1969 Mestalla Vilafranca
Ronda 2 (desempate) 17/12/1969 Tarrasa Atlético Baleares
Ronda 2 (desempate) 17/12/1969 Tortosa Gerona
Ronda 2 (desempate) 17/12/1969 Oberena Basconia
Ronda 2 (desempate) 17/12/1969 Gimnástica de Torrelavega Ensidesa
Ronda 2 (desempate) 17/12/1969 Lugo Cultural Leonesa
Ronda 3 (ida) 06/01/1970 Alcoyano Baracaldo
Ronda 3 (ida) 06/01/1970 Eldense Europa Delicias
Ronda 3 (ida) 06/01/1970 Villarreal Moscardó
Ronda 3 (ida) 06/01/1970 Gimnástica de Torrelavega Lugo
Ronda 3 (ida) 14/01/1970 Ponferradina Levante
Ronda 3 (vuelta) 14/01/1970 Lugo Gimnástica de Torrelavega
Ronda 3 (ida) 14/01/1970 Mestalla Fabril
Ronda 3 (ida) 14/01/1970 Sevilla Atlético Hércules
Ronda 3 (ida) 14/01/1970 Santander Badajoz
Ronda 3 (ida) 14/01/1970 Oberena Imperial
Ronda 3 (ida) 14/01/1970 Sestao Figueras
Ronda 3 (ida) 14/01/1970 Cádiz Tarrasa
Ronda 3 (ida) 14/01/1970 San Sebastián Cartagena
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1970 Figueras Sestao
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1970 Badajoz Santander
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1970 Hércules Sevilla Atlético
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1970 Levante Ponferradina
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1970 Imperial Oberena
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1970 Fabril Mestalla
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1970 Cartagena San Sebastián
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1970 Tarrasa Cádiz
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1970 Moscardó Villarreal
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1970 Europa Delicias Eldense
Ronda 3 (vuelta) 21/01/1970 Baracaldo Alcoyano
Ronda 3 (desempate) 28/01/1970 Ponferradina Levante
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Ilicitano Sueca
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Cádiz Real Gijón
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Calvo Sotelo Mestalla
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Eldense Valladolid
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Calella Osasuna
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Oberena Rayo Vallecano
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Oviedo Cartagena
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Baracaldo Murcia
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Barbastro Onteniente
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Betis Sestao
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Tortosa Salamanca
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Burgos Lugo
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 San Andrés Moscardó
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Ferrol Hércules
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Ponferradina Bilbao Atlético
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Córdoba Santander
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Melilla CF CD Málaga
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Reyfra Castellón
Ronda 4 (ida) 04/02/1970 Mahón Español
Ronda 4 (ida) 10/02/1970 Orihuela Orense
Ronda 4 (vuelta) 10/02/1970 Lugo Burgos
Ronda 4 (vuelta) 18/02/1970 Sueca Ilicitano
Ronda 4 (vuelta) 18/02/1970 Hércules Ferrol
Ronda 4 (vuelta) 18/02/1970 Moscardó San Andrés
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Murcia Baracaldo
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Real Gijón Cádiz
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Mestalla Calvo Sotelo
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Valladolid Eldense
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Osasuna Calella
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Rayo Vallecano Oberena
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Cartagena Oviedo
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Orense Orihuela
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 CD Málaga Melilla CF
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Salamanca Tortosa
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Sestao Betis
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Castellón Reyfra
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Bilbao Atlético Ponferradina
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Santander Córdoba
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Español Mahón
Ronda 4 (vuelta) 25/02/1970 Onteniente Barbastro
Ronda 4 (desempate) 04/03/1970 Oviedo Cartagena
Ronda 5 (ida) 11/03/1970 Oviedo Burgos
Ronda 5 (ida) 11/03/1970 Ilicitano Osasuna
Ronda 5 (ida) 11/03/1970 Eldense Castellón
Ronda 5 (vuelta) 19/03/1970 Burgos Oviedo
Ronda 5 (ida) 25/03/1970 San Andrés Mestalla
Ronda 5 (vuelta) 25/03/1970 Castellón Eldense
Ronda 5 (vuelta) 25/03/1970 Osasuna Ilicitano
Ronda 5 (vuelta) 01/04/1970 Mestalla San Andrés
Dieciseisavos de final (ida) 01/05/1970 Orihuela Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 02/05/1970 Real Sociedad Oviedo
Dieciseisavos de final (ida) 02/05/1970 Pontevedra Onteniente
Dieciseisavos de final (ida) 02/05/1970 Mestalla Sabadell
Dieciseisavos de final (ida) 02/05/1970 Granada Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (ida) 02/05/1970 CD Málaga Las Palmas
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1970 Betis Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1970 Bilbao Atlético Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1970 Cádiz Atlético de Bilbao
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1970 Castellón Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1970 Elche Ferrol
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1970 Murcia Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1970 Osasuna Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1970 Zaragoza Salamanca
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1970 Atlético de Madrid Córdoba
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1970 Español Barcelona
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/05/1970 Sevilla Murcia
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/05/1970 Valencia Osasuna
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/05/1970 Oviedo Real Sociedad
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1970 Onteniente Pontevedra
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1970 Mallorca Orihuela
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1970 Salamanca Zaragoza
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1970 Rayo Vallecano Granada
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1970 Las Palmas CD Málaga
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1970 Sabadell Mestalla
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1970 Barcelona Español
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1970 Atlético de Bilbao Cádiz
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1970 Deportivo de La Coruña Betis
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1970 Celta de Vigo Bilbao Atlético
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1970 Ferrol Elche
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1970 Real Madrid Castellón
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1970 Córdoba Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (desempate) 12/05/1970 Celta de Vigo Bilbao Atlético
Dieciseisavos de final (desempate) 12/05/1970 Real Sociedad Oviedo
Dieciseisavos de final (desempate) 12/05/1970 Betis Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 16/05/1970 Valencia Granada
Octavos de final (ida) 17/05/1970 Pontevedra Zaragoza
Octavos de final (ida) 17/05/1970 Sabadell Real Sociedad
Octavos de final (ida) 17/05/1970 Celta de Vigo Barcelona
Octavos de final (ida) 17/05/1970 Atlético de Madrid Atlético de Bilbao
Octavos de final (ida) 17/05/1970 Las Palmas Real Madrid
Octavos de final (ida) 20/05/1970 Betis Ferrol
Octavos de final (ida) 20/05/1970 Murcia Orihuela
Octavos de final (vuelta) 23/05/1970 Granada Valencia
Octavos de final (vuelta) 24/05/1970 Atlético de Bilbao Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 24/05/1970 Barcelona Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 24/05/1970 Real Madrid Las Palmas
Octavos de final (vuelta) 24/05/1970 Zaragoza Pontevedra
Octavos de final (vuelta) 24/05/1970 Real Sociedad Sabadell
Octavos de final (vuelta) 27/05/1970 Ferrol Betis
Octavos de final (vuelta) 28/05/1970 Orihuela Murcia
Cuartos de final (ida) 30/05/1970 Real Madrid Barcelona
Cuartos de final (ida) 30/05/1970 Sabadell Atlético de Bilbao
Cuartos de final (ida) 03/06/1970 Valencia Ferrol
Cuartos de final (ida) 03/06/1970 Zaragoza Murcia
Cuartos de final (vuelta) 06/06/1970 Barcelona Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 06/06/1970 Atlético de Bilbao Sabadell
Cuartos de final (vuelta) 10/06/1970 Ferrol Valencia
Cuartos de final (vuelta) 10/06/1970 Murcia Zaragoza
Semifinal (ida) 13/06/1970 Real Madrid Atlético de Bilbao
Semifinal (ida) 13/06/1970 Valencia Zaragoza
Semifinal (vuelta) 20/06/1970 Atlético de Bilbao Real Madrid
Semifinal (vuelta) 20/06/1970 Zaragoza Valencia
Final 28/06/1970 Real Madrid Valencia

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Ramón MoscardóMoscardó
70.88
Amancio Real MadridReal Madrid
60.67
Rodri CalellaCalella
61.20
Aitor Aguirre SestaoSestao
60.75
Ansola ValenciaValencia
60.67
Melenchón CartagenaCartagena
50.71
Santos ZaragozaZaragoza
50.71
Sanjuán EldenseEldense
50.71
Avilés OrihuelaOrihuela
50.83
Beato EldenseEldense
50.45
    Nombre Equipo Pos Minutos
Martín Vila MestallaMestalla
1080
Ripoll MestallaMestalla
1080
Andrés MestallaMestalla
1035
Planes MestallaMestalla
993
Claramunt II MestallaMestalla
945
Lanas OberenaOberena
930
Lis MestallaMestalla
900
Martínez Miró MestallaMestalla
889
Beato EldenseEldense
880
Poceiro EldenseEldense
856
    Nombre Equipo Pos Amarillas
    Nombre Equipo Pos Rojas
Pérez BinéfarBinéfar
1
Plaza PontevedraPontevedra
1
Terol MurciaMurcia
1
Hita SevillaSevilla
1
Ponce CórdobaCórdoba
1
Samblás CalellaCalella
1
Tocorromo PonferradinaPonferradina
1
Lalo AlcoyanoAlcoyano
1
Román AlcoyanoAlcoyano
1
Estalayo BaracaldoBaracaldo
1
Goles:
872
Promedio Goleador:
2.60
Expulsiones:
22
Expulsiones Por Partido:
0.07
Victorias locales:
239
Victorias visitantes:
48
Empates:
49
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Mestalla: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Oberena: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Mestalla: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Gerona: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Mestalla
España
13 10 1 2
76%
7%
17%
21 12 0 0
Eldense
España
11 6 2 3
54%
18%
28%
19 12 0 0
Orihuela
España
10 4 2 4
40%
20%
40%
15 12 0 0
Oberena
España
10 5 0 5
50%
50%
11 10 0 0
Ponferradina
España
9 4 0 5
44%
56%
15 14 0 1
Lugo
España
9 4 1 4
44%
11%
45%
14 13 0 0
Real Madrid
España
9 5 2 2
55%
22%
23%
17 8 0 0
Cartagena
España
9 4 4 1
44%
44%
12%
21 6 0 0
Valencia
España
9 5 1 3
55%
11%
34%
17 10 0 0
Santander
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
11 6 0 0
Badajoz
España
8 5 0 3
62%
38%
13 12 0 0
Cádiz
España
8 3 2 3
37%
25%
38%
13 9 0 0
Atlético de Bilbao
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
10 8 0 0
Moscardó
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
21 13 0 0
Ferrol
España
8 4 3 1
50%
37%
13%
13 5 0 0
Sestao
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
18 11 0 0
Murcia
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
13 13 0 2
Zaragoza
España
8 6 1 1
75%
12%
13%
21 4 0 0
Oviedo
España
8 3 3 2
37%
37%
26%
8 6 0 0
Hércules
España
8 5 2 1
62%
25%
13%
9 7 0 0
Gimnástica de Torrelavega
España
7 4 0 3
57%
43%
13 10 0 0
Levante
España
7 4 0 3
57%
43%
14 8 0 0
Betis
España
7 2 3 2
28%
42%
30%
7 7 0 0
Tortosa
España
7 3 2 2
42%
28%
30%
10 8 0 0
Sueca
España
7 4 0 3
57%
43%
11 8 0 0
Tarrasa
España
7 5 0 2
71%
29%
12 8 0 0
Villarreal
España
7 3 0 4
42%
58%
12 13 0 1
Reyfra
España
7 3 0 4
42%
58%
12 6 0 0
Alcoyano
España
7 5 0 2
71%
29%
12 8 0 2
Europa Delicias
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
7 6 0 0
Barbastro
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
7 9 0 0
Castellón
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
6 6 0 0
Sevilla Atlético
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
8 5 0 0
Osasuna
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
10 9 0 0
Barcelona
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
8 7 0 1
Baracaldo
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
8 7 0 1
Sabadell
España
6 3 0 3
50%
50%
8 6 0 0
Mahón
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 5 0 0
Calella
España
6 5 0 1
83%
17%
15 13 0 1
Fabril
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
10 8 0 0
Figueras
España
6 4 0 2
66%
34%
11 8 0 1
San Sebastián
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
7 3 0 0
Melilla CF
España
6 2 0 4
33%
67%
9 9 0 0
Basconia
España
5 2 1 2
40%
20%
40%
5 4 0 0
Ensidesa
España
5 3 0 2
60%
40%
6 5 0 1
Compostela
España
5 2 2 1
40%
40%
20%
7 5 0 1
Gerona
España
5 1 3 1
20%
60%
20%
4 3 0 0
Lloret
España
5 2 0 3
40%
60%
6 7 0 0
Europa
España
5 3 0 2
60%
40%
8 7 0 0
Cultural Leonesa
España
5 2 1 2
40%
20%
40%
10 5 0 0
Gimnástico de Tarragona
España
5 3 0 2
60%
40%
7 7 0 2
Real Sociedad
España
5 3 0 2
60%
40%
4 4 0 0
Vilafranca
España
5 2 1 2
40%
20%
40%
7 7 0 0
Iliturgi
España
5 3 0 2
60%
40%
10 12 0 1
Bilbao Atlético
España
5 2 2 1
40%
40%
20%
9 6 0 0
Recreativo de Huelva
España
5 3 0 2
60%
40%
8 7 0 0
Atlético Baleares
España
5 2 0 3
40%
60%
8 8 0 0
Celta de Vigo
España
5 2 2 1
40%
40%
20%
4 5 0 0
Pontevedra
España
4 1 0 3
25%
75%
4 12 0 1
Guecho
España
4 2 0 2
50%
50%
7 6 0 0
Salamanca
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 3 0 0
Condal
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 6 0 0
Plus Ultra
España
4 1 0 3
25%
75%
2 5 0 0
Granada
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 0 0
Las Palmas
España
4 2 0 2
50%
50%
5 5 0 0
Recreativo Portuense
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 5 0 0
Logroñés
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 0 0
Tudelano
España
4 2 0 2
50%
50%
11 8 0 0
Alcalá
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
8 9 0 0
Cacabelense
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 0 0
Onda
España
4 3 0 1
75%
25%
7 6 0 0
Valdepeñas
España
4 2 0 2
50%
50%
5 5 0 0
Gramanet
España
4 2 0 2
50%
50%
8 9 0 0
Paiporta
España
4 1 0 3
25%
75%
6 9 0 0
Cacereño
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 5 0 0
Atlético de Madrid
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 4 0 0
Gandía
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 0 1
Burgos
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 5 0 0
San Andrés
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
8 5 0 0
Imperial
España
4 2 0 2
50%
50%
5 4 0 0
Córdoba
España
4 1 0 3
25%
75%
3 5 0 1
Rayo Vallecano
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 2 0 0
Talavera
España
4 1 0 3
25%
75%
7 8 0 0
CD Málaga
España
4 3 0 1
75%
25%
6 2 0 0
Turón
España
4 3 0 1
75%
25%
6 4 0 0
Onteniente
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 4 0 0
Español
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 0 0
Langreo
España
4 2 0 2
50%
50%
6 4 0 0
Ilicitano
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 3 0 0
Olot
España
3 1 0 2
33%
67%
4 5 0 0
RSD Alcalá
España
3 1 0 2
33%
67%
4 5 0 1
Deportivo de La Coruña
España
3 0 2 1
66%
34%
2 3 0 0
Jerez Industrial
España
3 1 0 2
33%
67%
3 5 0 0
Oliva
España
3 1 0 2
33%
67%
3 5 0 0
Laredo
España
3 0 2 1
66%
34%
1 4 0 0
Deportivo Aragón
España
3 1 0 2
33%
67%
3 4 0 0
Mallorca
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Reus
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Atlético Cartagena
España
2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Calvo Sotelo
España
2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Orense
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Balompédica Linense
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 0 0
Elche
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 0 0
Real Gijón
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 0 0
Alcira
España
2 0 0 2
100%
2 13 0 0
Valladolid
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Sevilla
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 1
Manacor
España
2 0 0 2
100%
2 4 0 0
Motrico
España
2 0 0 2
100%
1 7 0 0
Binéfar
España
2 0 0 2
100%
3 7 0 1
Atlético Ceuta
España
2 0 0 2
100%
5 7 0 1
Atlético Marbella
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 0 0
Benicarló
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
Plasencia
España
2 0 0 2
100%
1 3 0 0
CD Estepona
España
2 1 0 1
50%
50%
4 6 0 0
Albacete
España
2 0 0 2
100%
2 4 0 0
Jaén
España
2 1 0 1
50%
50%
5 6 0 0
Xerez
España
2 1 0 1
50%
50%
6 5 0 0
Torrente
España
2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Ibiza
España
2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Tenerife Atlético
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Manchego
España
2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 0
Samboyano
España
2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 0
Badalona
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 0 0
Atlético Cataluña
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Novelda
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Extremadura
España
2 0 0 2
100%
1 7 0 0
Mérida Industrial
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Aviaco
España
2 1 0 1
50%
50%
4 6 0 0
Indauchu
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Iruña
España
2 0 0 2
100%
2 4 0 0
La Unión
España
2 1 0 1
50%
50%
2 5 0 0
Soledad
España
2 0 0 2
100%
0 5 0 0
Menorca
España
2 0 0 2
100%
0 5 0 0
Adra
España
2 1 0 1
50%
50%
2 5 0 0
Algeciras
España
2 1 0 1
50%
50%
1 5 0 0
Triana
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 0 0
San Martín
España
2 0 1 1
50%
50%
1 7 0 0
Alondras
España
2 0 0 2
100%
0 2 0 0
Atlético Orense
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 0 0
Moncada
España
2 0 0 2
100%
2 9 0 0
Calahorra
España
2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Huesca
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Rayo Cantabria
España
2 0 1 1
50%
50%
0 4 0 0
Real Unión
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 0 0
Palencia CF
España
2 0 0 2
100%
1 4 0 0
África Ceutí
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Alavés
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 0
Atlético Gijón
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 0 0
Hullera
España
2 1 0 1
50%
50%
2 5 0 0
Avilés
España
2 1 0 1
50%
50%
4 6 0 0
Vetusta
España
2 1 0 1
50%
50%
1 4 0 0
Júpiter Leonés
España
2 0 0 2
100%
1 5 0 0
Lérida
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 0 0
Vilanova i la Geltrú
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 0 0
Atlético Calvo Sotelo
España
2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 0
Numancia
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 0 0
San Fernando
España
2 1 0 1
50%
50%
3 7 0 0
Caudal
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 0 0
Monzón
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 0 0