Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción a 2ª2000-01 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Jornada 1 18/05/2001 Burgos CF Sabadell
Jornada 1 18/05/2001 Atlético de Madrid B Poli Ejido
Jornada 1 18/05/2001 Gramanet Toledo
Jornada 1 19/05/2001 Zamora Amurrio
Jornada 1 20/05/2001 Cultural Leonesa Xerez
Jornada 1 20/05/2001 Ourense Ceuta
Jornada 1 20/05/2001 Espanyol B Calahorra
Jornada 1 20/05/2001 Gimnàstic de Tarragona Cádiz
Jornada 2 25/05/2001 Ceuta Burgos CF
Jornada 2 25/05/2001 Amurrio Gimnàstic de Tarragona
Jornada 2 25/05/2001 Calahorra Atlético de Madrid B
Jornada 2 25/05/2001 Cádiz Zamora
Jornada 2 27/05/2001 Toledo Cultural Leonesa
Jornada 2 27/05/2001 Poli Ejido Espanyol B
Jornada 2 27/05/2001 Sabadell Ourense
Jornada 2 27/05/2001 Xerez Gramanet
Jornada 3 01/06/2001 Atlético de Madrid B Calahorra
Jornada 3 01/06/2001 Cultural Leonesa Toledo
Jornada 3 01/06/2001 Gimnàstic de Tarragona Amurrio
Jornada 3 03/06/2001 Burgos CF Ceuta
Jornada 3 03/06/2001 Ourense Sabadell
Jornada 3 03/06/2001 Zamora Cádiz
Jornada 3 03/06/2001 Espanyol B Poli Ejido
Jornada 3 03/06/2001 Gramanet Xerez
Jornada 4 08/06/2001 Ceuta Ourense
Jornada 4 08/06/2001 Amurrio Zamora
Jornada 4 08/06/2001 Calahorra Espanyol B
Jornada 4 08/06/2001 Xerez Cultural Leonesa
Jornada 4 09/06/2001 Sabadell Burgos CF
Jornada 4 09/06/2001 Cádiz Gimnàstic de Tarragona
Jornada 4 10/06/2001 Poli Ejido Atlético de Madrid B
Jornada 4 10/06/2001 Toledo Gramanet
Jornada 5 17/06/2001 Burgos CF Ourense
Jornada 5 17/06/2001 Xerez Toledo
Jornada 5 17/06/2001 Sabadell Ceuta
Jornada 5 17/06/2001 Cultural Leonesa Gramanet
Jornada 5 17/06/2001 Espanyol B Atlético de Madrid B
Jornada 5 17/06/2001 Calahorra Poli Ejido
Jornada 5 17/06/2001 Zamora Gimnàstic de Tarragona
Jornada 5 17/06/2001 Amurrio Cádiz
Jornada 6 24/06/2001 Toledo Xerez
Jornada 6 24/06/2001 Ceuta Sabadell
Jornada 6 24/06/2001 Atlético de Madrid B Espanyol B
Jornada 6 24/06/2001 Cádiz Amurrio
Jornada 6 24/06/2001 Poli Ejido Calahorra
Jornada 6 24/06/2001 Gimnàstic de Tarragona Zamora
Jornada 6 24/06/2001 Ourense Burgos CF
Jornada 6 24/06/2001 Gramanet Cultural Leonesa

Top 10

  Nombre Equipo Pos Amarillas
Sukunza Cultural Leonesa
4
Pedro Hernández Atlético de Madrid B
4
Lakabeg Sabadell
4
Carpintero Toledo
4
Manu Zamora
4
Igor González Ourense
3
Gómez Zamora
3
Gerard Autet Espanyol B
3
Larios Gramanet
3
Ricard Zamora
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
Conget Ourense
2
Falcón Atlético de Madrid B
1
Marín Amurrio
1
Duda Cádiz
1
Dani Ruiz Atlético de Madrid B
1
Santisteban Ourense
1
Javi Suárez Cultural Leonesa
1
Magano Toledo
1
Germán Rojas Atlético de Madrid B
1
Longo Amurrio
1
Goles:
103
Goles Por Partido:
2.15
Tarjetas Amarillas:
265
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.52
Expulsiones:
21
Expulsiones Por Partido:
0.44
Victorias locales:
21
Victorias visitantes:
17
Empates:
10
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Xerez: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Gramanet: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Burgos CF: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Zamora: 6 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Burgos CF 6 5 1 0
83%
16%
1%
7 1 16 1
Sabadell 6 2 0 4
33%
67%
6 11 17 1
Atlético de Madrid B 6 3 1 2
50%
16%
34%
5 8 19 3
Poli Ejido 6 3 1 2
50%
16%
34%
10 4 17 0
Gramanet 6 0 1 5
16%
84%
3 11 22 2
Toledo 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 10 16 1
Zamora 6 0 3 3
50%
50%
2 7 21 1
Amurrio 6 1 3 2
16%
50%
34%
5 6 11 3
Cultural Leonesa 6 4 0 2
66%
34%
8 3 16 1
Xerez 6 4 1 1
66%
16%
18%
11 4 13 1
Ourense 6 1 0 5
16%
84%
4 10 21 3
Ceuta 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 4 11 0
Espanyol B 6 1 1 4
16%
16%
68%
4 8 17 0
Calahorra 6 3 1 2
50%
16%
34%
7 6 12 2
Gimnàstic de Tarragona 6 3 2 1
50%
33%
17%
8 4 19 1
Cádiz 6 3 2 1
50%
33%
17%
8 6 17 1
Notificar error