2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción a 2ª2000-01 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Jornada 1 18/05/2001 Burgos CF Sabadell
Jornada 1 18/05/2001 Atlético de Madrid B Polideportivo Ejido
Jornada 1 18/05/2001 Gramanet Toledo
Jornada 1 19/05/2001 Zamora Amurrio
Jornada 1 20/05/2001 Cultural Leonesa Xerez
Jornada 1 20/05/2001 Ourense Ceuta
Jornada 1 20/05/2001 Espanyol B Calahorra
Jornada 1 20/05/2001 Gimnàstic de Tarragona Cádiz
Jornada 2 25/05/2001 Ceuta Burgos CF
Jornada 2 25/05/2001 Amurrio Gimnàstic de Tarragona
Jornada 2 25/05/2001 Calahorra Atlético de Madrid B
Jornada 2 25/05/2001 Cádiz Zamora
Jornada 2 27/05/2001 Toledo Cultural Leonesa
Jornada 2 27/05/2001 Polideportivo Ejido Espanyol B
Jornada 2 27/05/2001 Sabadell Ourense
Jornada 2 27/05/2001 Xerez Gramanet
Jornada 3 01/06/2001 Atlético de Madrid B Calahorra
Jornada 3 01/06/2001 Cultural Leonesa Toledo
Jornada 3 01/06/2001 Gimnàstic de Tarragona Amurrio
Jornada 3 03/06/2001 Burgos CF Ceuta
Jornada 3 03/06/2001 Ourense Sabadell
Jornada 3 03/06/2001 Zamora Cádiz
Jornada 3 03/06/2001 Espanyol B Polideportivo Ejido
Jornada 3 03/06/2001 Gramanet Xerez
Jornada 4 08/06/2001 Ceuta Ourense
Jornada 4 08/06/2001 Amurrio Zamora
Jornada 4 08/06/2001 Calahorra Espanyol B
Jornada 4 08/06/2001 Xerez Cultural Leonesa
Jornada 4 09/06/2001 Sabadell Burgos CF
Jornada 4 09/06/2001 Cádiz Gimnàstic de Tarragona
Jornada 4 10/06/2001 Polideportivo Ejido Atlético de Madrid B
Jornada 4 10/06/2001 Toledo Gramanet
Jornada 5 17/06/2001 Burgos CF Ourense
Jornada 5 17/06/2001 Xerez Toledo
Jornada 5 17/06/2001 Sabadell Ceuta
Jornada 5 17/06/2001 Cultural Leonesa Gramanet
Jornada 5 17/06/2001 Espanyol B Atlético de Madrid B
Jornada 5 17/06/2001 Calahorra Polideportivo Ejido
Jornada 5 17/06/2001 Zamora Gimnàstic de Tarragona
Jornada 5 17/06/2001 Amurrio Cádiz
Jornada 6 24/06/2001 Toledo Xerez
Jornada 6 24/06/2001 Ceuta Sabadell
Jornada 6 24/06/2001 Atlético de Madrid B Espanyol B
Jornada 6 24/06/2001 Cádiz Amurrio
Jornada 6 24/06/2001 Polideportivo Ejido Calahorra
Jornada 6 24/06/2001 Gimnàstic de Tarragona Zamora
Jornada 6 24/06/2001 Ourense Burgos CF
Jornada 6 24/06/2001 Gramanet Cultural Leonesa

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Castillejo Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona
50.83
Mena XerezXerez
40.80
Espadas Cultural LeonesaCultural Leonesa
30.60
Sergio Cruz Polideportivo EjidoPolideportivo Ejido
30.50
Melo CeutaCeuta
30.50
Sangroniz AmurrioAmurrio
30.50
Guede Polideportivo EjidoPolideportivo Ejido
20.33
Fali Montes XerezXerez
20.33
Patri Polideportivo EjidoPolideportivo Ejido
20.33
Silas CeutaCeuta
20.40
    Nombre Equipo Pos Minutos
Sambruno CádizCádiz
540
Jorge Rodríguez AmurrioAmurrio
540
Alberto AmurrioAmurrio
540
Amezaga ZamoraZamora
540
Rubén ZamoraZamora
540
Jorge Sánchez OurenseOurense
540
Quico OurenseOurense
540
Manu CeutaCeuta
540
Molist SabadellSabadell
540
Abad CeutaCeuta
540
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Sukunza Cultural LeonesaCultural Leonesa
4
Pedro Hernández Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B
4
Lakabeg SabadellSabadell
4
Carpintero ToledoToledo
4
Manu ZamoraZamora
4
Igor González OurenseOurense
3
Gómez ZamoraZamora
3
Gerard Autet Espanyol BEspanyol B
3
Larios GramanetGramanet
3
Ricard ZamoraZamora
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Conget OurenseOurense
2
Falcón Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B
1
Marín AmurrioAmurrio
1
Duda CádizCádiz
1
Dani Ruiz Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B
1
Santisteban OurenseOurense
1
Javi Suárez Cultural LeonesaCultural Leonesa
1
Magano ToledoToledo
1
Germán Rojas Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B
1
Longo AmurrioAmurrio
1
Goles:
103
Goles Por Partido:
2.15
Tarjetas Amarillas:
265
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.52
Expulsiones:
21
Expulsiones Por Partido:
0.44
Victorias locales:
21
Victorias visitantes:
17
Empates:
10
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Xerez: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Gramanet: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Burgos CF: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Zamora: 6 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Burgos CF 6 5 1 0
83%
16%
1%
7 1 16 1
Sabadell 6 2 0 4
33%
67%
6 11 17 1
Atlético de Madrid B 6 3 1 2
50%
16%
34%
5 8 19 3
Polideportivo Ejido 6 3 1 2
50%
16%
34%
10 4 17 0
Gramanet 6 0 1 5
16%
84%
3 11 22 2
Toledo 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 10 16 1
Zamora 6 0 3 3
50%
50%
2 7 21 1
Amurrio 6 1 3 2
16%
50%
34%
5 6 11 3
Cultural Leonesa 6 4 0 2
66%
34%
8 3 16 1
Xerez 6 4 1 1
66%
16%
18%
11 4 13 1
Ourense 6 1 0 5
16%
84%
4 10 21 3
Ceuta 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 4 11 0
Espanyol B 6 1 1 4
16%
16%
68%
4 8 17 0
Calahorra 6 3 1 2
50%
16%
34%
7 6 12 2
Gimnàstic de Tarragona 6 3 2 1
50%
33%
17%
8 4 19 1
Cádiz 6 3 2 1
50%
33%
17%
8 6 17 1
Notificar error