2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Generalísimo1944-45 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 31/12/1944 Deportivo de La Coruña Real Sociedad
Ronda 1 (ida) 31/12/1944 Sabadell Alcoyano
Ronda 1 (ida) 31/12/1944 Granada Hércules
Ronda 1 (ida) 31/12/1944 Sevilla Mallorca
Ronda 1 (ida) 31/12/1944 SD Ceuta Real Madrid
Ronda 1 (ida) 31/12/1944 Atlético Aviación Betis
Ronda 1 (ida) 31/12/1944 Valencia Xerez Club
Ronda 1 (ida) 31/12/1944 Barcelona Zaragoza
Ronda 1 (ida) 31/12/1944 Baracaldo Murcia
Ronda 1 (ida) 31/12/1944 Celta de Vigo Español
Ronda 1 (ida) 31/12/1944 Cultural Leonesa Atlético de Bilbao
Ronda 1 (ida) 01/01/1945 Constancia Oviedo
Ronda 1 (vuelta) 21/01/1945 Alcoyano Sabadell
Ronda 1 (vuelta) 21/01/1945 Hércules Granada
Ronda 1 (vuelta) 21/01/1945 Mallorca Sevilla
Ronda 1 (vuelta) 21/01/1945 Xerez Club Valencia
Ronda 1 (vuelta) 21/01/1945 Real Madrid SD Ceuta
Ronda 1 (vuelta) 21/01/1945 Betis Atlético Aviación
Ronda 1 (vuelta) 21/01/1945 Atlético de Bilbao Cultural Leonesa
Ronda 1 (vuelta) 21/01/1945 Zaragoza Barcelona
Ronda 1 (vuelta) 21/01/1945 Oviedo Constancia
Ronda 1 (vuelta) 21/01/1945 Murcia Baracaldo
Ronda 1 (vuelta) 21/01/1945 Español Celta de Vigo
Ronda 1 (vuelta) 21/01/1945 Real Sociedad Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 11/02/1945 Sevilla Real Madrid
Octavos de final (ida) 11/02/1945 Barcelona Atlético de Bilbao
Octavos de final (ida) 11/02/1945 Real Gijón Oviedo
Octavos de final (ida) 11/02/1945 Atlético Aviación Ferrol
Octavos de final (ida) 11/02/1945 Valencia Alcoyano
Octavos de final (ida) 11/02/1945 Santander Castellón
Octavos de final (ida) 11/02/1945 Baracaldo Español
Octavos de final (ida) 11/02/1945 Granada Real Sociedad
Octavos de final (vuelta) 03/03/1945 Castellón Santander
Octavos de final (vuelta) 04/03/1945 Atlético de Bilbao Barcelona
Octavos de final (vuelta) 04/03/1945 Oviedo Real Gijón
Octavos de final (vuelta) 04/03/1945 Ferrol Atlético Aviación
Octavos de final (vuelta) 04/03/1945 Real Madrid Sevilla
Octavos de final (vuelta) 04/03/1945 Alcoyano Valencia
Octavos de final (vuelta) 04/03/1945 Español Baracaldo
Octavos de final (vuelta) 04/03/1945 Real Sociedad Granada
Octavos de final (desempate) 21/03/1945 Sevilla Real Madrid
Cuartos de final (ida) 01/04/1945 Valencia Sevilla
Cuartos de final (ida) 01/04/1945 Oviedo Español
Cuartos de final (ida) 01/04/1945 Castellón Granada
Cuartos de final (ida) 01/04/1945 Atlético Aviación Atlético de Bilbao
Cuartos de final (vuelta) 27/05/1945 Atlético de Bilbao Atlético Aviación
Cuartos de final (vuelta) 27/05/1945 Granada Castellón
Cuartos de final (vuelta) 27/05/1945 Español Oviedo
Cuartos de final (vuelta) 27/05/1945 Sevilla Valencia
Cuartos de final (desempate) 31/05/1945 Granada Castellón
Semifinal (ida) 03/06/1945 Valencia Granada
Semifinal (ida) 03/06/1945 Español Atlético de Bilbao
Semifinal (vuelta) 10/06/1945 Atlético de Bilbao Español
Semifinal (vuelta) 10/06/1945 Granada Valencia
Final 24/06/1945 Atlético de Bilbao Valencia

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Zarra Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
141.56
Mundo ValenciaValencia
101.11
Nicolá GranadaGranada
81.33
César BarcelonaBarcelona
61.50
Iturbe SevillaSevilla
40.67
Iriondo Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
40.67
Ricart CastellónCastellón
41.00
Calvo EspañolEspañol
40.50
Chas OviedoOviedo
41.33
Doménech CastellónCastellón
30.75
    Nombre Equipo Pos Minutos
Lecue ValenciaValencia
810
Igoa ValenciaValencia
810
Mundo ValenciaValencia
810
Eizaguirre ValenciaValencia
810
Panizo Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
810
Nando Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
810
Asensi ValenciaValencia
810
Sosa GranadaGranada
810
Bergareche Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
810
Lezama Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
810
    Nombre Equipo Pos Amarillas
    Nombre Equipo Pos Rojas
Sans BarcelonaBarcelona
1
Rincón SevillaSevilla
1
Zarra Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
1
Álvaro ValenciaValencia
1
Goles:
186
Promedio Goleador:
3.38
Expulsiones:
4
Expulsiones Por Partido:
0.07
Victorias locales:
33
Victorias visitantes:
10
Empates:
12
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Atlético de Bilbao: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Cultural Leonesa: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Atlético de Bilbao: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Baracaldo: 3 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Granada
España
9 6 0 3
66%
34%
17 12 0 0
Atlético de Bilbao
España
9 7 2 0
77%
22%
1%
25 9 0 1
Valencia
España
9 4 2 3
44%
22%
34%
17 11 0 1
Español
España
8 5 2 1
62%
25%
13%
16 9 0 0
Sevilla
España
7 4 1 2
57%
14%
29%
14 8 0 1
Oviedo
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
11 10 0 0
Atlético Aviación
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
8 4 0 0
Castellón
España
5 3 0 2
60%
40%
10 8 0 0
Real Madrid
España
5 3 0 2
60%
40%
11 5 0 0
Real Sociedad
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 0 0
Alcoyano
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
7 5 0 0
Barcelona
España
4 2 0 2
50%
50%
12 6 0 1
Baracaldo
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 11 0 0
Constancia
España
2 1 0 1
50%
50%
5 7 0 0
Real Gijón
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Ferrol
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 0 0
Cultural Leonesa
España
2 0 0 2
100%
3 11 0 0
Celta de Vigo
España
2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 0
Xerez Club
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 0 0
Zaragoza
España
2 0 0 2
100%
1 10 0 0
Santander
España
2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Betis
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 0 0
SD Ceuta
España
2 0 0 2
100%
1 9 0 0
Mallorca
España
2 0 1 1
50%
50%
1 7 0 0
Hércules
España
2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Sabadell
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 0 0
Murcia
España
2 0 1 1
50%
50%
4 5 0 0
Deportivo de La Coruña
España
2 0 1 1
50%
50%
0 3 0 0