2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Generalísimo1948-49 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 04/09/1948 Plus Ultra Conquense
Ronda 1 05/09/1948 España de Tánger Larache
Ronda 1 05/09/1948 Lérida UD Huesca
Ronda 1 05/09/1948 Salamanca Atlético Zamora
Ronda 1 05/09/1948 CD Talavera Toledo
Ronda 1 05/09/1948 Manchego Tomelloso CF
Ronda 1 05/09/1948 Segarra Acero
Ronda 1 05/09/1948 Olímpico Sueca
Ronda 1 05/09/1948 Eldense Alicante
Ronda 1 05/09/1948 Orihuela Elche
Ronda 1 05/09/1948 CD Naval Cartagena CF
Ronda 1 05/09/1948 CD Cieza Imperial
Ronda 1 05/09/1948 RCD Córdoba Electromecánicas Córdoba
Ronda 1 05/09/1948 Iliturgi Jaén
Ronda 1 05/09/1948 Betis Recreativo de Huelva
Ronda 1 05/09/1948 Balompédica Linense Algeciras CF
Ronda 1 05/09/1948 SD Ceuta Atlético Tetuán
Ronda 1 05/09/1948 Burgos Fábrica Nacional de Palencia
Ronda 1 05/09/1948 Cacereño Badajoz
Ronda 1 05/09/1948 Juvenil Arsenal Club
Ronda 1 05/09/1948 Barreda Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 05/09/1948 Arosa Santiago
Ronda 1 05/09/1948 Escoriaza Atlético Zaragoza
Ronda 1 05/09/1948 Lucense Orensana
Ronda 1 05/09/1948 Avilés Juvencia
Ronda 1 05/09/1948 La Felguera Caudal
Ronda 1 05/09/1948 Arenas de Guecho Sestao
Ronda 1 05/09/1948 Real Unión Osasuna
Ronda 1 05/09/1948 Mirandés Alavés
Ronda 1 05/09/1948 Logroñés Maestranza Aérea Logroño
Ronda 1 05/09/1948 Numancia Tudelano
Ronda 1 05/09/1948 Mallorca Atlético Baleares
Ronda 1 05/09/1948 San Martín San Andrés
Ronda 1 05/09/1948 Zaragoza Arenas Zaragoza
Ronda 1 05/09/1948 Pontevedra Berbés
Ronda 1 (desempate) 07/09/1948 Mirandés Alavés
Ronda 1 (desempate) 12/10/1948 Plus Ultra Conquense
Ronda 1 09/12/1948 Tarrasa Júpiter
Ronda 2 19/12/1948 UD Melilla Larache
Ronda 2 19/12/1948 Tarrasa Lérida
Ronda 2 19/12/1948 Balompédica Linense SD Ceuta
Ronda 2 19/12/1948 Cádiz Betis
Ronda 2 19/12/1948 RCD Córdoba Iliturgi
Ronda 2 19/12/1948 Albacete CD Cieza
Ronda 2 19/12/1948 CA Almería Cartagena CF
Ronda 2 19/12/1948 Alicante Elche
Ronda 2 19/12/1948 Badajoz CD Talavera
Ronda 2 19/12/1948 Tomelloso CF Plus Ultra
Ronda 2 19/12/1948 Ávila Salamanca
Ronda 2 19/12/1948 Gimnástica Segoviana Burgos
Ronda 2 19/12/1948 Arenas Zaragoza Escoriaza
Ronda 2 19/12/1948 Erandio Arenas de Guecho
Ronda 2 19/12/1948 Igualada San Martín
Ronda 2 19/12/1948 Pontevedra Arosa
Ronda 2 19/12/1948 Juvenil Lucense
Ronda 2 19/12/1948 Maestranza Aérea León Cultural Leonesa
Ronda 2 19/12/1948 Avilés La Felguera
Ronda 2 19/12/1948 Gimnástica de Torrelavega Indauchu
Ronda 2 19/12/1948 Osasuna Numancia
Ronda 2 19/12/1948 Maestranza Aérea Logroño Mirandés
Ronda 2 19/12/1948 Constancia Mallorca
Ronda 2 (desempate) 21/12/1948 Gimnástica Segoviana Burgos
Ronda 2 (desempate) 21/12/1948 Alicante Elche
Ronda 3 26/12/1948 Mallorca San Martín
Ronda 3 26/12/1948 Tomelloso CF Badajoz
Ronda 3 26/12/1948 Burgos Salamanca
Ronda 3 26/12/1948 Arenas Zaragoza Tarrasa
Ronda 3 26/12/1948 RCD Córdoba Cádiz
Ronda 3 26/12/1948 Osasuna Maestranza Aérea Logroño
Ronda 3 26/12/1948 Arenas de Guecho Indauchu
Ronda 3 26/12/1948 Avilés Maestranza Aérea León
Ronda 3 26/12/1948 Pontevedra Lucense
Ronda 3 26/12/1948 Segarra Alicante
Ronda 3 26/12/1948 CA Almería Albacete
Ronda 3 26/12/1948 SD Ceuta UD Melilla
Ronda 4 01/01/1949 Sabadell Gerona
Ronda 4 01/01/1949 Badalona Mallorca
Ronda 4 01/01/1949 Hércules Segarra
Ronda 4 02/01/1949 Mestalla Alcoyano
Ronda 4 02/01/1949 CD Málaga SD Ceuta
Ronda 4 02/01/1949 RCD Córdoba Sevilla
Ronda 4 02/01/1949 Tomelloso CF Granada
Ronda 4 02/01/1949 Murcia Albacete
Ronda 4 02/01/1949 Salamanca Levante
Ronda 4 02/01/1949 Arenas Zaragoza Castellón
Ronda 4 02/01/1949 Real Sociedad Osasuna
Ronda 4 02/01/1949 Baracaldo Santander
Ronda 4 02/01/1949 Avilés Real Gijón
Ronda 4 02/01/1949 Deportivo de La Coruña Ferrol
Ronda 4 06/01/1949 Lucense Celta de Vigo
Ronda 4 06/01/1949 Atlético de Bilbao Arenas de Guecho
Ronda 5 13/03/1949 Albacete Alcoyano
Ronda 5 13/03/1949 Sevilla CD Málaga
Ronda 5 13/03/1949 Granada Hércules
Ronda 5 13/03/1949 Baracaldo Real Sociedad
Ronda 5 13/03/1949 Gerona Mallorca
Ronda 5 13/03/1949 Celta de Vigo Salamanca
Ronda 5 27/03/1949 Real Gijón Deportivo de La Coruña
Ronda 5 30/03/1949 Atlético de Bilbao Arenas Zaragoza
Octavos de final (ida) 21/04/1949 Español Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 21/04/1949 Gimnástico de Tarragona Albacete
Octavos de final (ida) 21/04/1949 Real Madrid Atlético de Bilbao
Octavos de final (ida) 24/04/1949 Atlético de Madrid Sevilla
Octavos de final (vuelta) 24/04/1949 Atlético de Bilbao Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 24/04/1949 Albacete Gimnástico de Tarragona
Octavos de final (vuelta) 24/04/1949 Celta de Vigo Español
Octavos de final (ida) 24/04/1949 Real Sociedad Oviedo
Octavos de final (ida) 24/04/1949 Granada Valladolid
Octavos de final (ida) 24/04/1949 Barcelona Gerona
Octavos de final (ida) 24/04/1949 Deportivo de La Coruña Valencia
Octavos de final (desempate) 27/04/1949 Atlético de Bilbao Real Madrid
Cuartos de final (ida) 01/05/1949 Granada Barcelona
Cuartos de final (ida) 01/05/1949 Valencia Real Sociedad
Cuartos de final (ida) 01/05/1949 Español Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 01/05/1949 Atlético de Bilbao Gimnástico de Tarragona
Cuartos de final (vuelta) 08/05/1949 Atlético de Madrid Español
Cuartos de final (vuelta) 08/05/1949 Gimnástico de Tarragona Atlético de Bilbao
Cuartos de final (vuelta) 08/05/1949 Barcelona Granada
Cuartos de final (vuelta) 08/05/1949 Real Sociedad Valencia
Semifinal (ida) 15/05/1949 Español Atlético de Bilbao
Semifinal (ida) 15/05/1949 Valencia Barcelona
Semifinal (vuelta) 22/05/1949 Barcelona Valencia
Semifinal (vuelta) 22/05/1949 Atlético de Bilbao Español
Final 29/05/1949 Valencia Atlético de Bilbao
Tercer Puesto 29/05/1949 Barcelona Español

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Venancio Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
91.00
Zarra Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
90.90
Mijares MallorcaMallorca
71.75
Basora BarcelonaBarcelona
71.40
Iriondo Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
51.25
Artigas EspañolEspañol
50.71
Epi ValenciaValencia
50.83
Loren SalamancaSalamanca
51.25
Panizo Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
50.50
Juncosa Atlético de MadridAtlético de Madrid
52.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Lezama Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
900
Celaya Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
900
Panizo Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
900
Zarra Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
900
Gainza Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
810
Venancio Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
810
Arrieta Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
720
Bertol Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
720
Barrenechea Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
720
Canito Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
720
    Nombre Equipo Pos Amarillas
    Nombre Equipo Pos Rojas
Hervás SegarraSegarra
1
González Arenas ZaragozaArenas Zaragoza
1
Asensio CastellónCastellón
1
Medina GeronaGerona
1
Gallart MallorcaMallorca
1
Manolín Real SociedadReal Sociedad
1
Alsúa II Real SociedadReal Sociedad
1
Goles:
352
Goles Por Partido:
2.82
Expulsiones:
7
Expulsiones Por Partido:
0.06
Victorias locales:
84
Victorias visitantes:
34
Empates:
7
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Mallorca: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Español: 4 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Atlético de Bilbao: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Español: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Atlético de Bilbao 10 6 2 2
60%
20%
20%
32 12 0 0
Español 7 2 0 5
28%
72%
14 19 0 0
Valencia 6 5 0 1
83%
17%
12 7 0 0
Barcelona 6 4 1 1
66%
16%
18%
23 8 0 0
Albacete 6 5 0 1
83%
17%
13 9 0 0
Real Sociedad 5 3 0 2
60%
40%
11 5 0 2
Salamanca 5 4 0 1
80%
20%
19 11 0 0
Granada 5 3 1 1
60%
20%
20%
9 9 0 0
Arenas Zaragoza 5 4 0 1
80%
20%
9 11 0 1
Mallorca 5 4 0 1
80%
20%
12 7 0 1
SD Ceuta 4 3 0 1
75%
25%
10 10 0 0
Gimnástico de Tarragona 4 2 0 2
50%
50%
7 7 0 0
Arenas de Guecho 4 3 0 1
75%
25%
11 12 0 0
Avilés 4 3 0 1
75%
25%
14 5 0 0
Lucense 4 3 0 1
75%
25%
8 4 0 0
Burgos 4 2 1 1
50%
25%
25%
11 10 0 0
Celta de Vigo 4 3 0 1
75%
25%
10 7 0 0
RCD Córdoba 4 3 0 1
75%
25%
11 6 0 0
Osasuna 4 3 0 1
75%
25%
8 3 0 0
Alicante 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 0 0
Tomelloso CF 4 3 0 1
75%
25%
7 2 0 0
Elche 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 3 0 0
Atlético de Madrid 3 2 0 1
66%
34%
8 8 0 0
Real Madrid 3 0 2 1
66%
34%
4 6 0 0
Deportivo de La Coruña 3 2 0 1
66%
34%
6 3 0 0
Sevilla 3 2 0 1
66%
34%
9 4 0 0
Gerona 3 2 0 1
66%
34%
8 13 0 1
Tarrasa 3 2 0 1
66%
34%
8 5 0 0
Pontevedra 3 2 0 1
66%
34%
7 5 0 0
San Martín 3 2 0 1
66%
34%
6 5 0 0
Maestranza Aérea Logroño 3 2 0 1
66%
34%
7 6 0 0
Mirandés 3 1 1 1
33%
33%
34%
5 6 0 0
Segarra 3 2 0 1
66%
34%
9 3 0 1
Badajoz 3 2 0 1
66%
34%
7 5 0 0
Plus Ultra 3 1 1 1
33%
33%
34%
9 8 0 0
Cádiz 2 1 0 1
50%
50%
6 5 0 0
Gimnástica Segoviana 2 0 1 1
50%
50%
6 5 0 0
Indauchu 2 1 0 1
50%
50%
7 6 0 0
CA Almería 2 1 0 1
50%
50%
4 2 0 0
CD Talavera 2 1 0 1
50%
50%
8 6 0 0
UD Melilla 2 1 0 1
50%
50%
6 5 0 0
Iliturgi 2 1 0 1
50%
50%
3 6 0 0
Hércules 2 1 0 1
50%
50%
4 4 0 0
Alcoyano 2 1 0 1
50%
50%
2 2 0 0
Betis 2 1 0 1
50%
50%
7 6 0 0
CD Málaga 2 1 0 1
50%
50%
8 6 0 0
Numancia 2 1 0 1
50%
50%
6 1 0 0
Balompédica Linense 2 1 0 1
50%
50%
4 4 0 0
Baracaldo 2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
Real Gijón 2 1 0 1
50%
50%
4 4 0 0
Alavés 2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 0
CD Cieza 2 1 0 1
50%
50%
4 3 0 0
Juvenil 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Cartagena CF 2 1 0 1
50%
50%
4 3 0 0
Gimnástica de Torrelavega 2 1 0 1
50%
50%
5 5 0 0
Arosa 2 1 0 1
50%
50%
6 4 0 0
La Felguera 2 1 0 1
50%
50%
5 5 0 0
Escoriaza 2 1 0 1
50%
50%
4 4 0 0
Larache 2 1 0 1
50%
50%
5 5 0 0
Conquense 2 0 1 1
50%
50%
5 9 0 0
Maestranza Aérea León 2 1 0 1
50%
50%
5 11 0 0
Lérida 2 1 0 1
50%
50%
4 5 0 0
Valladolid 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Oviedo 1 0 0 1
100%
0 4 0 0
Santander 1 0 0 1
100%
0 3 0 0
CD Naval 1 0 0 1
100%
0 4 0 0
Constancia 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Ferrol 1 0 0 1
100%
0 3 0 0
Sabadell 1 0 0 1
100%
2 4 0 0
UD Huesca 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Electromecánicas Córdoba 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Badalona 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Castellón 1 0 0 1
100%
1 2 0 1
Mestalla 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Cultural Leonesa 1 0 0 1
100%
3 5 0 0
España de Tánger 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Imperial 1 0 0 1
100%
0 3 0 0
Atlético Zamora 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Murcia 1 0 0 1
100%
2 3 0 0
Levante 1 0 0 1
100%
1 6 0 0
Fábrica Nacional de Palencia 1 0 0 1
100%
0 4 0 0
Erandio 1 0 0 1
100%
2 3 0 0
Cacereño 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Atlético Tetuán 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Arsenal Club 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Barreda 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Santiago 1 0 0 1
100%
0 3 0 0
Atlético Zaragoza 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Olímpico 1 1 0 0
100%
3 1 0 0
Orensana 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Acero 1 0 0 1
100%
0 6 0 0
Juvencia 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Caudal 1 0 0 1
100%
2 3 0 0
Eldense 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Sestao 1 0 0 1
100%
0 3 0 0
Igualada 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Real Unión 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Logroñés 1 0 0 1
100%
2 3 0 0
Recreativo de Huelva 1 0 0 1
100%
2 5 0 0
Tudelano 1 0 0 1
100%
0 6 0 0
Manchego 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Atlético Baleares 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Orihuela 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Zaragoza 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Toledo 1 0 0 1
100%
2 5 0 0
Jaén 1 0 0 1
100%
2 3 0 0
Berbés 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Júpiter 1 0 0 1
100%
2 3 0 0
Sueca 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Ávila 1 0 0 1
100%
2 4 0 0
Algeciras CF 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
San Andrés 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Notificar error