Temporada 2010-11 Europa League

CSKA
Porto
1
0
Ajax
Spartak Moscú
0
0
Bayer Leverkusen
Villarreal
1
2
Twente
Zenit
0
3
Benfica
PSG
1
2
PSV
Rangers
1
0
Dynamo Kiev
Manchester City
0
2
Braga
Liverpool
0
1
Porto
Spartak Moscú
5
5
Villarreal
Twente
3
5
Benfica
PSV
2
4
Dynamo Kiev
Braga
0
1
Porto
Villarreal
2
5
Benfica
Braga
0
2
Porto
Braga
1
Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Zestafoni5 - 0Faetano
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Šibenik0 - 0Sliema
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010TPS3 - 1Port Talbot
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Zaria0 - 0Khazar Lankaran
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Qarabağ4 - 1Metalurg Skopje
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Nitra2 - 2Győr
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Zeta1 - 1Dacia
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Torpedo Zhodino3 - 0Fylkir
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Rabotnički5 - 0Lusitans
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Randers6 - 1Dudelange
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Trans0 - 2MYPA
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Shakhter1 - 2Ruch Chorzów
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Laçi1 - 1Dnepr
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Dinamo Tbilisi2 - 1Flora
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Ulisses0 - 0Bnei Yehuda
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Tobol1 - 2Zrinjski
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010UE Santa Coloma0 - 3Mogren
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Tirana0 - 0Zalaegerszeg
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Anorthosis3 - 0Banants
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Grevenmacher3 - 3Dundalk
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010NSÍ0 - 2Gefle
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Llanelli2 - 2Tauras
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010KR3 - 0Glentoran
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Olimpija0 - 2Široki Brijeg
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Kalmar1 - 0EB/Streymur
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2010Portadown1 - 1Skonto
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Zrinjski2 - 1Tobol
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Gefle2 - 1NSÍ
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Port Talbot0 - 4TPS
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Lusitans0 - 6Rabotnički
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Glentoran2 - 2KR
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Dundalk2 - 1Grevenmacher
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010EB/Streymur0 - 3Kalmar
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Dudelange2 - 1Randers
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Faetano0 - 0Zestafoni
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Široki Brijeg3 - 0Olimpija
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Ruch Chorzów1 - 0Shakhter
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Zalaegerszeg0 - 1Tirana
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Bnei Yehuda1 - 0Ulisses
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Győr3 - 1Nitra
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Dacia0 - 0Zeta
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Skonto0 - 1Portadown
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Khazar Lankaran1 - 1Zaria
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Flora0 - 0Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Sliema0 - 3Šibenik
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Mogren2 - 0UE Santa Coloma
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Metalurg Skopje1 - 1Qarabağ
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Tauras3 - 2Llanelli
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Banants0 - 1Anorthosis
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Dnepr7 - 1Laçi
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010Fylkir1 - 3Torpedo Zhodino
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2010MYPA5 - 0Trans
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010KR0 - 3Karpaty
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Marítimo3 - 2Sporting Fingal
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Videoton1 - 1Maribor
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Besa0 - 5Olympiacos
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Portadown1 - 2Qarabağ
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010OFK Beograd2 - 2Torpedo Zhodino
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Motherwell1 - 0Breidablik
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Cliftonville1 - 0Cibalia
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Shamrock Rovers1 - 1Bnei Yehuda
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Valletta1 - 1Ruch Chorzów
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Sūduva0 - 2Rapid Wien
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Utrecht4 - 0Tirana
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Šiauliai0 - 2Wisła Kraków
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Austria Wien2 - 2Široki Brijeg
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Rabotnički1 - 0Mika
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010WIT Georgia0 - 6Baník Ostrava
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Atyrau0 - 3Győr
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Zaria0 - 2Dinamo București
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010MYPA3 - 0Sant Julià
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Ventspils0 - 0Teteks
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Gorica0 - 3Randers
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Zestafoni3 - 0Banská Bystrica
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Honka1 - 1Bangor
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Elfsborg2 - 1Iskra-Stal
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Bakı0 - 3Budućnost
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Dinamo Minsk5 - 1Sillamäe
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Beşiktaş3 - 0Víkingur Gøta
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Gefle1 - 2Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Molde1 - 0Jelgava
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Anorthosis0 - 2Šibenik
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Stabæk2 - 2Dnepr
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Lausanne1 - 0Borac
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Kalmar0 - 0Dacia
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Differdange3 - 3Spartak Subotica
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Cercle Brugge0 - 1TPS
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Levski Sofia6 - 0Dundalk
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Brøndby3 - 0Vaduz
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Zrinjski4 - 1Tre Penne
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Tauras0 - 3APOEL
Clasificación Fase 2 Ida15/07/2010Maccabi Tel Aviv2 - 0Mogren
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Vaduz0 - 0Brøndby
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Maribor2 - 0Videoton
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Teteks3 - 1Ventspils
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Mika0 - 0Rabotnički
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Dundalk0 - 2Levski Sofia
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Ruch Chorzów0 - 0Valletta
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Víkingur Gøta0 - 4Beşiktaş
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Breidablik0 - 1Motherwell
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Rapid Wien4 - 2Sūduva
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Győr2 - 0Atyrau
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Dinamo București5 - 1Zaria
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Bangor2 - 1Honka
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Tre Penne2 - 9Zrinjski
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Olympiacos6 - 1Besa
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Cibalia0 - 0Cliftonville
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Sporting Fingal2 - 3Marítimo
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Borac1 - 1Lausanne
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Budućnost1 - 2Bakı
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Torpedo Zhodino0 - 1OFK Beograd
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Banská Bystrica1 - 0Zestafoni
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Mogren2 - 1Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Spartak Subotica2 - 0Differdange
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Tirana1 - 1Utrecht
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Bnei Yehuda0 - 1Shamrock Rovers
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010APOEL3 - 1Tauras
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Iskra-Stal0 - 1Elfsborg
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Randers1 - 1Gorica
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Dacia0 - 2Kalmar
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Karpaty3 - 2KR
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Baník Ostrava0 - 0WIT Georgia
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Šibenik0 - 3Anorthosis
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Široki Brijeg0 - 1Austria Wien
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Jelgava2 - 1Molde
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Sillamäe0 - 5Dinamo Minsk
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Qarabağ1 - 1Portadown
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010TPS1 - 2Cercle Brugge
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Dinamo Tbilisi2 - 1Gefle
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Dnepr1 - 1Stabæk
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2010Wisła Kraków5 - 0Šiauliai
Clasificación Fase 2 Vuelta23/07/2010Sant Julià0 - 5MYPA
Clasificación Fase 3 Ida27/07/2010CSKA Sofia3 - 0Cliftonville
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Crvena Zvezda1 - 2Slovan Bratislava
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Shamrock Rovers0 - 2Juventus
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Győr0 - 1Montpellier
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Maribor3 - 0Hibernian
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Jagiellonia1 - 2Aris
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010AZ2 - 0Göteborg
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Inter Turku1 - 5Genk
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Marítimo8 - 2Bangor
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Rabotnički0 - 2Liverpool
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Budućnost1 - 2Brøndby
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Karpaty1 - 0Zestafoni
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Olympiacos2 - 1Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Dnepr1 - 0Baník Ostrava
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Nordsjælland0 - 1Sporting de Portugal
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Maccabi Haifa1 - 0Dinamo Minsk
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Plzeň1 - 1Beşiktaş
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Sturm Graz2 - 0Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Wisła Kraków0 - 1Qarabağ
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Galatasaray2 - 2OFK Beograd
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Elfsborg5 - 0Teteks
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Dinamo București3 - 1Hajduk Split
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Cercle Brugge1 - 0Anorthosis
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Molde2 - 3Stuttgart
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Kalmar1 - 1Levski Sofia
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Odense5 - 3Zrinjski
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010APOEL1 - 0Jablonec
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Randers2 - 3Lausanne
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Aalesund1 - 1Motherwell
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Utrecht1 - 0Luzern
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Ruch Chorzów1 - 3Austria Wien
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Beroe1 - 1Rapid Wien
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010MYPA1 - 2Timișoara
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Spartak Subotica2 - 1Dnipro
Clasificación Fase 3 Ida29/07/2010Sibir1 - 0Apollon
Clasificación Fase 3 Vuelta03/08/2010Rapid Wien3 - 0Beroe
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Luzern1 - 3Utrecht
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Aris2 - 2Jagiellonia
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Jablonec1 - 3APOEL
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Levski Sofia5 - 2Kalmar
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Cliftonville1 - 2CSKA Sofia
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Timișoara3 - 3MYPA
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Lausanne1 - 1Randers
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Beşiktaş3 - 0Plzeň
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Brøndby1 - 0Budućnost
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Genk3 - 2Inter Turku
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Montpellier0 - 1Győr
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Maccabi Tel Aviv1 - 0Olympiacos
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Austria Wien3 - 0Ruch Chorzów
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Slovan Bratislava1 - 1Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Bangor1 - 2Marítimo
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Hajduk Split3 - 0Dinamo București
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Stuttgart2 - 2Molde
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Apollon2 - 1Sibir
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Motherwell3 - 0Aalesund
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Liverpool2 - 0Rabotnički
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Anorthosis3 - 1Cercle Brugge
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010OFK Beograd1 - 5Galatasaray
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Dnipro2 - 0Spartak Subotica
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Sporting de Portugal2 - 1Nordsjælland
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Baník Ostrava1 - 2Dnepr
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Qarabağ3 - 2Wisła Kraków
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Dinamo Minsk3 - 1Maccabi Haifa
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Dinamo Tbilisi1 - 1Sturm Graz
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Zrinjski0 - 0Odense
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Teteks1 - 2Elfsborg
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Zestafoni0 - 1Karpaty
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Hibernian2 - 3Maribor
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Göteborg1 - 0AZ
Clasificación Fase 3 Vuelta05/08/2010Juventus1 - 0Shamrock Rovers
Clasificación PlayOff Ida17/08/2010Aris1 - 0Austria Wien
Clasificación PlayOff Ida17/08/2010Beşiktaş2 - 0Helsinki
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Napoli1 - 0Elfsborg
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Genk0 - 3Porto
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010CSKA Sofia3 - 0TNS
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010PAOK1 - 0Fenerbahçe
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Lausanne1 - 1Lokomotiv
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Liverpool1 - 0Trabzonspor
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Celtic2 - 0Utrecht
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Getafe1 - 0APOEL
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Győr0 - 2Dinamo Zagreb
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Club Brugge2 - 1Dinamo Minsk
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Dundee United0 - 1AEK
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010AZ2 - 0Aktobe
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Timișoara0 - 1Manchester City
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Sturm Graz1 - 2Juventus
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Borussia Dortmund4 - 0Qarabağ
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Hajduk Split4 - 1Unirea Urziceni
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Galatasaray2 - 2Karpaty
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Palermo3 - 0Maribor
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Rapid Wien1 - 1Aston Villa
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Sibir1 - 0PSV
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Bate Borisov3 - 0Marítimo
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010PSG2 - 0Maccabi Tel Aviv
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Bayer Leverkusen3 - 0Tavriya
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010CSKA4 - 0Anorthosis
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Slovan Bratislava0 - 1Stuttgart
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010AIK0 - 0Levski Sofia
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Villarreal5 - 0Dnepr
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Debrecen2 - 0Litex
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Omonia0 - 1Metalist
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Vaslui0 - 0Lille
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Odense2 - 1Motherwell
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Feyenoord1 - 0Gent
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Steaua București1 - 0Grasshopper
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Sporting de Portugal0 - 2Brøndby
Clasificación PlayOff Ida19/08/2010Dnipro0 - 1Lech Poznań
Clasificación PlayOff Vuelta24/08/2010Anorthosis1 - 2CSKA
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Stuttgart2 - 2Slovan Bratislava
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Levski Sofia2 - 1AIK
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Litex1 - 2Debrecen
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010PSV5 - 0Sibir
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Tavriya1 - 3Bayer Leverkusen
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010AEK1 - 1Dundee United
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Gent2 - 0Feyenoord
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Maccabi Tel Aviv4 - 3PSG
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Grasshopper1 - 0Steaua București
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Lech Poznań0 - 0Dnipro
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Trabzonspor1 - 2Liverpool
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010APOEL1 - 1Getafe
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Unirea Urziceni1 - 1Hajduk Split
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Metalist2 - 2Omonia
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Brøndby0 - 3Sporting de Portugal
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Austria Wien1 - 1Aris
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Helsinki0 - 4Beşiktaş
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Dnepr1 - 2Villarreal
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Lokomotiv1 - 1Lausanne
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Marítimo1 - 2Bate Borisov
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Aktobe2 - 1AZ
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Dinamo Minsk2 - 3Club Brugge
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010TNS2 - 2CSKA Sofia
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Utrecht4 - 0Celtic
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Qarabağ0 - 1Borussia Dortmund
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Aston Villa2 - 3Rapid Wien
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Maribor3 - 2Palermo
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Manchester City2 - 0Timișoara
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Dinamo Zagreb2 - 1Győr
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Elfsborg0 - 2Napoli
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Lille2 - 0Vaslui
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Porto4 - 2Genk
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Karpaty1 - 1Galatasaray
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Juventus1 - 0Sturm Graz
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Fenerbahçe1 - 1PAOK
Clasificación PlayOff Vuelta26/08/2010Motherwell0 - 1Odense
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Stuttgart3 - 0Young Boys
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Getafe2 - 1Odense
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010PSV1 - 1Sampdoria
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Salzburg0 - 2Manchester City
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Juventus3 - 3Lech Poznań
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Aris1 - 0Atlético de Madrid
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Debrecen0 - 5Metalist
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Porto3 - 0Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Beşiktaş1 - 0CSKA Sofia
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Lille1 - 2Sporting de Portugal
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Karpaty3 - 4Borussia Dortmund
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Sevilla0 - 1PSG
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Napoli0 - 0Utrecht
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Liverpool4 - 1Steaua București
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Bayer Leverkusen4 - 0Rosenborg
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010AEK3 - 1Hajduk Split
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Levski Sofia3 - 2Gent
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Club Brugge1 - 1PAOK
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010AZ2 - 1Sheriff
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Dynamo Kiev2 - 2Bate Borisov
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Sparta Praha3 - 2Palermo
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Lausanne0 - 3CSKA
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Anderlecht1 - 3Zenit
Fase de Grupos Jornada 116/09/2010Dinamo Zagreb2 - 0Villarreal
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010PSG2 - 0Karpaty
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Borussia Dortmund0 - 1Sevilla
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Young Boys2 - 0Getafe
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010PAOK1 - 0Dinamo Zagreb
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Manchester City1 - 1Juventus
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Lech Poznań2 - 0Salzburg
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Steaua București3 - 3Napoli
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Utrecht0 - 0Liverpool
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Rapid Wien1 - 2Beşiktaş
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010CSKA Sofia0 - 1Porto
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Odense1 - 2Stuttgart
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Rosenborg2 - 1Aris
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Gent1 - 1Lille
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Sporting de Portugal5 - 0Levski Sofia
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Atlético de Madrid1 - 1Bayer Leverkusen
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Villarreal2 - 1Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Palermo1 - 0Lausanne
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Sampdoria1 - 0Debrecen
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Metalist0 - 2PSV
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Zenit4 - 2AEK
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Bate Borisov4 - 1AZ
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Hajduk Split1 - 0Anderlecht
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010CSKA3 - 0Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 230/09/2010Sheriff2 - 0Dynamo Kiev
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Borussia Dortmund1 - 1PSG
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Karpaty0 - 1Sevilla
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Beşiktaş1 - 3Porto
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010CSKA Sofia0 - 2Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Manchester City3 - 1Lech Poznań
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Napoli0 - 0Liverpool
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Utrecht1 - 1Steaua București
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Salzburg1 - 1Juventus
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Atlético de Madrid3 - 0Rosenborg
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Aris0 - 0Bayer Leverkusen
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Sporting de Portugal5 - 1Gent
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Lille1 - 0Levski Sofia
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Debrecen1 - 2PSV
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Metalist2 - 1Sampdoria
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Stuttgart1 - 0Getafe
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Young Boys4 - 2Odense
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Anderlecht3 - 0AEK
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Zenit2 - 0Hajduk Split
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Sparta Praha3 - 3Lausanne
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Palermo0 - 3CSKA
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010AZ1 - 2Dynamo Kiev
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Sheriff0 - 1Bate Borisov
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Dinamo Zagreb0 - 0Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 321/10/2010Villarreal1 - 0PAOK
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Odense2 - 0Young Boys
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Hajduk Split2 - 3Zenit
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010AEK1 - 1Anderlecht
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010PSG0 - 0Borussia Dortmund
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Getafe0 - 3Stuttgart
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Sampdoria0 - 0Metalist
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010PSV3 - 0Debrecen
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010CSKA3 - 1Palermo
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Steaua București3 - 1Utrecht
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010PAOK1 - 0Villarreal
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Dynamo Kiev2 - 0AZ
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Bate Borisov3 - 1Sheriff
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Club Brugge0 - 2Dinamo Zagreb
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Levski Sofia2 - 2Lille
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Gent3 - 1Sporting de Portugal
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Bayer Leverkusen1 - 0Aris
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Rosenborg1 - 2Atlético de Madrid
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Juventus0 - 0Salzburg
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Lech Poznań3 - 1Manchester City
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Sevilla4 - 0Karpaty
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Lausanne1 - 3Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Liverpool3 - 1Napoli
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Porto1 - 1Beşiktaş
Fase de Grupos Jornada 404/11/2010Rapid Wien1 - 2CSKA Sofia
Fase de Grupos Jornada 501/12/2010Rosenborg0 - 1Bayer Leverkusen
Fase de Grupos Jornada 501/12/2010Manchester City3 - 0Salzburg
Fase de Grupos Jornada 501/12/2010Lech Poznań1 - 1Juventus
Fase de Grupos Jornada 501/12/2010Atlético de Madrid2 - 3Aris
Fase de Grupos Jornada 501/12/2010Sampdoria1 - 2PSV
Fase de Grupos Jornada 501/12/2010Sporting de Portugal1 - 0Lille
Fase de Grupos Jornada 501/12/2010Metalist2 - 1Debrecen
Fase de Grupos Jornada 501/12/2010Hajduk Split1 - 3AEK
Fase de Grupos Jornada 501/12/2010Young Boys4 - 2Stuttgart
Fase de Grupos Jornada 501/12/2010Gent1 - 0Levski Sofia
Fase de Grupos Jornada 501/12/2010Zenit3 - 1Anderlecht
Fase de Grupos Jornada 501/12/2010Odense1 - 1Getafe
Fase de Grupos Jornada 502/12/2010PSG4 - 2Sevilla
Fase de Grupos Jornada 502/12/2010Villarreal3 - 0Dinamo Zagreb
Fase de Grupos Jornada 502/12/2010PAOK1 - 1Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 502/12/2010Sheriff1 - 1AZ
Fase de Grupos Jornada 502/12/2010Bate Borisov1 - 4Dynamo Kiev
Fase de Grupos Jornada 502/12/2010CSKA5 - 1Lausanne
Fase de Grupos Jornada 502/12/2010Palermo2 - 2Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 502/12/2010Steaua București1 - 1Liverpool
Fase de Grupos Jornada 502/12/2010Utrecht3 - 3Napoli
Fase de Grupos Jornada 502/12/2010Rapid Wien1 - 3Porto
Fase de Grupos Jornada 502/12/2010CSKA Sofia1 - 2Beşiktaş
Fase de Grupos Jornada 502/12/2010Borussia Dortmund3 - 0Karpaty
Fase de Grupos Jornada 615/12/2010Lausanne0 - 1Palermo
Fase de Grupos Jornada 615/12/2010Dynamo Kiev0 - 0Sheriff
Fase de Grupos Jornada 615/12/2010Porto3 - 1CSKA Sofia
Fase de Grupos Jornada 615/12/2010AZ3 - 0Bate Borisov
Fase de Grupos Jornada 615/12/2010Karpaty1 - 1PSG
Fase de Grupos Jornada 615/12/2010Sevilla2 - 2Borussia Dortmund
Fase de Grupos Jornada 615/12/2010Napoli1 - 0Steaua București
Fase de Grupos Jornada 615/12/2010Liverpool0 - 0Utrecht
Fase de Grupos Jornada 615/12/2010Beşiktaş2 - 0Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 615/12/2010Sparta Praha1 - 1CSKA
Fase de Grupos Jornada 615/12/2010Dinamo Zagreb0 - 1PAOK
Fase de Grupos Jornada 615/12/2010Club Brugge1 - 2Villarreal
Fase de Grupos Jornada 616/12/2010PSV0 - 0Metalist
Fase de Grupos Jornada 616/12/2010Bayer Leverkusen1 - 1Atlético de Madrid
Fase de Grupos Jornada 616/12/2010Debrecen2 - 0Sampdoria
Fase de Grupos Jornada 616/12/2010Getafe1 - 0Young Boys
Fase de Grupos Jornada 616/12/2010Stuttgart5 - 1Odense
Fase de Grupos Jornada 616/12/2010AEK0 - 3Zenit
Fase de Grupos Jornada 616/12/2010Anderlecht2 - 0Hajduk Split
Fase de Grupos Jornada 616/12/2010Levski Sofia1 - 0Sporting de Portugal
Fase de Grupos Jornada 616/12/2010Lille3 - 0Gent
Fase de Grupos Jornada 616/12/2010Aris2 - 0Rosenborg
Fase de Grupos Jornada 616/12/2010Juventus1 - 1Manchester City
Fase de Grupos Jornada 616/12/2010Salzburg0 - 1Lech Poznań
Dieciseisavos de Final Ida15/02/2011Aris0 - 0Manchester City
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Anderlecht0 - 3Ajax
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Lille2 - 2PSV
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Sparta Praha0 - 0Liverpool
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Sevilla1 - 2Porto
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011PAOK0 - 1CSKA
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Young Boys2 - 1Zenit
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Basel2 - 3Spartak Moscú
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Beşiktaş1 - 4Dynamo Kiev
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Lech Poznań1 - 0Braga
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Rangers1 - 1Sporting de Portugal
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Napoli0 - 0Villarreal
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Benfica2 - 1Stuttgart
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Metalist0 - 4Bayer Leverkusen
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Rubin Kazan0 - 2Twente
Dieciseisavos de Final Ida17/02/2011Bate Borisov2 - 2PSG
Dieciseisavos de Final Vuelta22/02/2011CSKA1 - 1PAOK
Dieciseisavos de Final Vuelta23/02/2011Porto0 - 1Sevilla
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011Villarreal2 - 1Napoli
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011Dynamo Kiev4 - 0Beşiktaş
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011Braga2 - 0Lech Poznań
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011Ajax2 - 0Anderlecht
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011PSG0 - 0Bate Borisov
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011Spartak Moscú1 - 1Basel
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011Bayer Leverkusen2 - 0Metalist
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011PSV3 - 1Lille
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011Liverpool1 - 0Sparta Praha
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011Sporting de Portugal2 - 2Rangers
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011Zenit3 - 1Young Boys
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011Twente2 - 2Rubin Kazan
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011Manchester City3 - 0Aris
Dieciseisavos de Final Vuelta24/02/2011Stuttgart0 - 2Benfica
Octavos de Final Ida10/03/2011Dynamo Kiev2 - 0Manchester City
Octavos de Final Ida10/03/2011Twente3 - 0Zenit
Octavos de Final Ida10/03/2011CSKA0 - 1Porto
Octavos de Final Ida10/03/2011PSV0 - 0Rangers
Octavos de Final Ida10/03/2011Bayer Leverkusen2 - 3Villarreal
Octavos de Final Ida10/03/2011Braga1 - 0Liverpool
Octavos de Final Ida10/03/2011Benfica2 - 1PSG
Octavos de Final Ida10/03/2011Ajax0 - 1Spartak Moscú
Octavos de Final Vuelta17/03/2011PSG1 - 1Benfica
Octavos de Final Vuelta17/03/2011Manchester City1 - 0Dynamo Kiev
Octavos de Final Vuelta17/03/2011Zenit2 - 0Twente
Octavos de Final Vuelta17/03/2011Spartak Moscú3 - 0Ajax
Octavos de Final Vuelta17/03/2011Liverpool0 - 0Braga
Octavos de Final Vuelta17/03/2011Porto2 - 1CSKA
Octavos de Final Vuelta17/03/2011Rangers0 - 1PSV
Octavos de Final Vuelta17/03/2011Villarreal2 - 1Bayer Leverkusen
Cuartos de Final Ida07/04/2011Villarreal5 - 1Twente
Cuartos de Final Ida07/04/2011Dynamo Kiev1 - 1Braga
Cuartos de Final Ida07/04/2011Porto5 - 1Spartak Moscú
Cuartos de Final Ida07/04/2011Benfica4 - 1PSV
Cuartos de Final Vuelta14/04/2011PSV2 - 2Benfica
Cuartos de Final Vuelta14/04/2011Braga0 - 0Dynamo Kiev
Cuartos de Final Vuelta14/04/2011Twente1 - 3Villarreal
Cuartos de Final Vuelta14/04/2011Spartak Moscú2 - 5Porto
Semifinal Ida28/04/2011Porto5 - 1Villarreal
Semifinal Ida28/04/2011Benfica2 - 1Braga
Semifinal Vuelta05/05/2011Braga1 - 0Benfica
Semifinal Vuelta05/05/2011Villarreal3 - 2Porto
Final18/05/2011Porto1 - 0Braga
Destacados
 NombreDem GolesClub
Falcao
18Porto
Rossi
11Villarreal
 Ricky van Wolfswinkel 8Utrecht
 Garra Dembélé 8Levski Sofia
Nilmar
7Villarreal
 Seydou Doumbia 7CSKA
Hulk
7Porto
Cavani
7Napoli
 Balázs Dzsudzsák 7PSV
 Vladimir Yurchenko 6Dnepr
 NombreDem MinutosClub
Helton
1440Porto
Diego López
1350Villarreal
Rolando
1350Porto
Bruno Soriano
1307Villarreal
Musacchio
1298Villarreal
Hulk
1270Porto
Moutinho
1261Porto
Falcao
1236Porto
 Fabian Ernst 1182Beşiktaş
 Andreas Isaksson 1170PSV
 NombreDem AmarillasClub
 Yevhen Khacheridi 5Dynamo Kiev
 Samson Godwin 5Karpaty
 Grigoris Makos 5AEK
Fernando Navarro
4Sevilla
Gebhart
4Stuttgart
Chantôme
4PSG
 Christoph Spycher 4Young Boys
 Tomáš Řepka 4Sparta Praha
 Ammar Jemal 4Young Boys
 Espen Ruud 4Odense
 NombreDem RojasClub
Pastore
2Palermo
 Andrei Travin 1Tobol
 Niklas Moisander 1AZ
 Pantelis Kapetanos 1Steaua București
Schmelzer
1Borussia Dortmund
 Cristian Villagra 1Metalist
 Cristian Nasuti 1AEK
 Ronald Vargas 1Club Brugge
 Péter Kabát 1Debrecen
Senna
1Villarreal
Goles:
1320
Goles Por Partido:
2,74
Tarjetas Amarillas:
1838
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,82
Expulsiones:
103
Expulsiones Por Partido:
0,21
Victorias locales:
222
Victorias visitantes:
140
Empates:
119
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
CSKA: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Karpaty: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Liverpool: 12 Partidos
Peor racha no ganando:
Lausanne: 9 Partidos
Última actualización: 20/04/2018
Notificar error