Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Generalísimo1963-64 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 27/10/1963 Burgos Melilla CF
Ronda Previa 1 27/10/1963 Celta de Vigo Cádiz
Ronda Previa 1 27/10/1963 Eldense Real Gijón
Ronda Previa 1 27/10/1963 Hospitalet Hércules
Ronda Previa 1 27/10/1963 Indauchu Granada
Ronda Previa 1 27/10/1963 Langreo Algeciras
Ronda Previa 1 27/10/1963 Salamanca CD Málaga
Ronda Previa 1 27/10/1963 Osasuna Tenerife
Ronda Previa 1 27/10/1963 Las Palmas Constancia
Ronda Previa 1 27/10/1963 Mallorca Santander
Ronda Previa 1 27/10/1963 Mestalla Europa
Ronda Previa 1 27/10/1963 San Fernando Real Sociedad
Ronda Previa 1 27/10/1963 Onteniente Badalona
Ronda Previa 1 27/10/1963 Orense Recreativo de Huelva
Ronda Previa 1 27/10/1963 Atlético Ceuta Alavés
Ronda Previa 1 27/10/1963 Abarán Deportivo de La Coruña
Ronda Previa 2 01/12/1963 Constancia Las Palmas
Ronda Previa 2 01/12/1963 Alavés Atlético Ceuta
Ronda Previa 2 01/12/1963 Deportivo de La Coruña Abarán
Ronda Previa 2 01/12/1963 Santander Mallorca
Ronda Previa 2 01/12/1963 Europa Mestalla
Ronda Previa 2 01/12/1963 Badalona Onteniente
Ronda Previa 2 01/12/1963 Recreativo de Huelva Orense
Ronda Previa 2 01/12/1963 Algeciras Langreo
Ronda Previa 2 01/12/1963 Real Gijón Eldense
Ronda Previa 2 01/12/1963 Cádiz Celta de Vigo
Ronda Previa 2 01/12/1963 Hércules Hospitalet
Ronda Previa 2 01/12/1963 Tenerife Osasuna
Ronda Previa 2 01/12/1963 CD Málaga Salamanca
Ronda Previa 2 01/12/1963 Real Sociedad San Fernando
Ronda Previa 2 01/12/1963 Granada Indauchu
Ronda Previa 2 01/12/1963 Melilla CF Burgos
Ronda Previa 3 08/01/1964 Constancia Las Palmas
Ronda Previa 3 15/01/1964 Onteniente Badalona
Ronda Previa 3 23/01/1964 Hércules Hospitalet
Dieciseisavos de final (ida) 01/05/1964 Valencia Mestalla
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Real Madrid Indauchu
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Sevilla Constancia
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Elche Hércules
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Deportivo de La Coruña Murcia
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Barcelona Tenerife
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Atlético de Bilbao Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Alavés Betis
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Langreo Córdoba
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 CD Málaga Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Mallorca Zaragoza
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Melilla CF Valladolid
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Onteniente Oviedo
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Orense Español
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Pontevedra Eldense
Dieciseisavos de final (ida) 03/05/1964 Real Sociedad Levante
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/05/1964 Atlético de Madrid CD Málaga
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/05/1964 Mestalla Valencia
Dieciseisavos de final (vuelta) 09/05/1964 Eldense Pontevedra
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1964 Zaragoza Mallorca
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1964 Constancia Sevilla
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1964 Español Orense
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1964 Oviedo Onteniente
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1964 Valladolid Melilla CF
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1964 Levante Real Sociedad
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1964 Indauchu Real Madrid
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1964 Córdoba Langreo
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1964 Betis Alavés
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1964 Celta de Vigo Atlético de Bilbao
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1964 Murcia Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1964 Tenerife Barcelona
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/05/1964 Hércules Elche
Dieciseisavos de final (desempate) 13/05/1964 Hércules Elche
Octavos de final (ida) 16/05/1964 Betis Pontevedra
Octavos de final (ida) 16/05/1964 Español Sevilla
Octavos de final (ida) 16/05/1964 Real Madrid Real Sociedad
Octavos de final (ida) 17/05/1964 Celta de Vigo Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 17/05/1964 Córdoba Barcelona
Octavos de final (ida) 17/05/1964 Deportivo de La Coruña Valencia
Octavos de final (ida) 17/05/1964 Valladolid Hércules
Octavos de final (ida) 17/05/1964 Zaragoza Oviedo
Octavos de final (vuelta) 19/05/1964 Real Sociedad Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 20/05/1964 Valencia Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 20/05/1964 Hércules Valladolid
Octavos de final (vuelta) 20/05/1964 Barcelona Córdoba
Octavos de final (vuelta) 20/05/1964 Atlético de Madrid Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 20/05/1964 Oviedo Zaragoza
Octavos de final (vuelta) 20/05/1964 Pontevedra Betis
Octavos de final (vuelta) 20/05/1964 Sevilla Español
Cuartos de final (ida) 23/05/1964 Real Madrid Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 24/05/1964 Barcelona Español
Cuartos de final (ida) 24/05/1964 Betis Valencia
Cuartos de final (ida) 24/05/1964 Hércules Zaragoza
Cuartos de final (vuelta) 30/05/1964 Español Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 30/05/1964 Valencia Betis
Cuartos de final (vuelta) 31/05/1964 Zaragoza Hércules
Cuartos de final (vuelta) 31/05/1964 Atlético de Madrid Real Madrid
Cuartos de final (desempate) 03/06/1964 Atlético de Madrid Real Madrid
Semifinal (ida) 06/06/1964 Barcelona Zaragoza
Semifinal (ida) 07/06/1964 Valencia Atlético de Madrid
Semifinal (vuelta) 28/06/1964 Zaragoza Barcelona
Semifinal (vuelta) 28/06/1964 Atlético de Madrid Valencia
Final 05/07/1964 Zaragoza Atlético de Madrid

Top 10

  Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Cayetano Ré Barcelona
6 0.75
Adelardo Atlético de Madrid
6 0.67
Santos Zaragoza
5 0.56
Zaldúa Barcelona
5 0.71
Veloso Deportivo de La Coruña
4 1.00
Marcelino Zaragoza
4 0.44
Pío Hércules
4 0.57
Martínez Valladolid
4 1.00
Cebrián Onteniente
4 0.80
Yanko Real Madrid
4 0.57
  Nombre Equipo Pos Minutos
Collar Atlético de Madrid
900
Cardona Atlético de Madrid
900
Rivilla Atlético de Madrid
900
Ramiro Atlético de Madrid
900
Griffa Atlético de Madrid
900
Calleja Atlético de Madrid
900
Rayo Hércules
870
Quetu Hércules
870
José Juan Hércules
870
Arana Hércules
870
  Nombre Equipo Pos Amarillas
  Nombre Equipo Pos Rojas
Bartolo Eldense
1
Amengual Real Gijón
1
Paqui Hércules
1
Monóvar Algeciras
1
Monchín Langreo
1
Astrain II Osasuna
1
Martínez Real Sociedad
1
Pintado Sevilla
1
Rives Atlético de Madrid
1
Pachín Real Madrid
1
Goles:
303
Goles Por Partido:
3.09
Tarjetas Amarillas:
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0.00
Expulsiones:
10
Expulsiones Por Partido:
0.10
Victorias locales:
63
Victorias visitantes:
13
Empates:
22
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Barcelona: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Mestalla: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Real Madrid: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Alavés: 3 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Atlético de Madrid 10 5 3 2
50%
30%
20%
23 10 0 1
Hércules 10 4 2 4
40%
20%
40%
10 9 0 1
Zaragoza 9 6 2 1
66%
22%
12%
23 9 0 0
Barcelona 8 6 0 2
75%
25%
24 12 0 0
Valencia 8 4 2 2
50%
25%
25%
18 8 0 0
Real Madrid 7 4 2 1
57%
28%
15%
16 7 0 1
Deportivo de La Coruña 6 3 0 3
50%
50%
9 10 0 0
Betis 6 2 3 1
33%
50%
17%
11 9 0 0
Real Sociedad 6 2 2 2
33%
33%
34%
4 4 0 1
Celta de Vigo 6 3 2 1
50%
33%
17%
6 6 0 0
Español 6 2 1 3
33%
16%
51%
9 10 0 0
Onteniente 5 2 1 2
40%
20%
40%
11 10 0 0
Constancia 5 3 0 2
60%
40%
6 6 0 0
Valladolid 4 2 0 2
50%
50%
5 7 0 0
Sevilla 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 0 1
Pontevedra 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 5 0 0
Indauchu 4 2 0 2
50%
50%
10 13 0 0
Mestalla 4 1 0 3
25%
75%
4 10 0 0
Mallorca 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 0 0
Eldense 4 2 0 2
50%
50%
7 9 0 1
Tenerife 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 11 0 0
Córdoba 4 1 1 2
25%
25%
50%
8 9 0 0
CD Málaga 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 11 0 0
Oviedo 4 1 2 1
25%
50%
25%
8 12 0 0
Melilla CF 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 2 0 0
Langreo 4 1 2 1
25%
50%
25%
6 7 0 1
Orense 4 2 0 2
50%
50%
4 4 0 0
Alavés 4 1 2 1
25%
50%
25%
9 10 0 0
Las Palmas 3 1 0 2
33%
67%
4 5 0 0
Badalona 3 1 0 2
33%
67%
5 8 0 0
Hospitalet 3 1 0 2
33%
67%
1 2 0 0
Elche 3 0 2 1
66%
34%
1 2 0 0
Murcia 2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 0
Atlético de Bilbao 2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Burgos 2 0 1 1
50%
50%
0 2 0 0
Atlético Ceuta 2 0 1 1
50%
50%
4 5 0 0
Recreativo de Huelva 2 1 0 1
50%
50%
1 2 0 0
San Fernando 2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Europa 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Santander 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Osasuna 2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 1
Salamanca 2 0 1 1
50%
50%
2 5 0 0
Algeciras 2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 1
Granada 2 0 0 2
100%
3 8 0 0
Real Gijón 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 1
Cádiz 2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Abarán 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Levante 2 0 1 1
50%
50%
0 1 0 0
Notificar error