2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

Copa del Rey1982-83 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 08/09/1982 Toresana Palencia CF
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Eibar Baracaldo
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Lorca Torre Pacheco
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Calvo Sotelo Gimnástica Arandina
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 RSD Alcalá Talavera
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Alcoyano Catarroja
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Logroñés Corellano
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Binéfar Andorra
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Erandio Basconia
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Porreras Mallorca
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Jerez Industrial AD Ceuta
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Linares CF Benamiel
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Cádiz Sevilla Atlético
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Coria Xerez
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Algeciras Córdoba
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Racing Portuense Recreativo de Huelva
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Cartagena Torrevieja
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Elche Alicante
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Albacete Murcia
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Zamora Burgos
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Fuengirola Granada
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Rayo Vallecano Getafe Deportivo
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Eldense Cieza
Ronda 1 (vuelta) 15/09/1982 Palencia CF Toresana
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Atlético Ciudadela Sporting Mahonés
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Mestalla Constancia
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Orotava Martos
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Tenisca Güímar
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 San Andrés Realejos
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Atlético Malagueño Alhaurino
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Toreno Ponferradina
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Mérida Industrial Valdepeñas
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Poblense Manacor
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Pegaso Díter Zafra
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Onteniente Gandía
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Numancia Deportivo Aragón
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Cayón Deusto
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Aurrerá Ondarroa Amorebieta
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Langreo Siero
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Turista Pontevedra
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Figueras Hospitalet
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Hércules Orihuela
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Bilbao Athletic Real Unión
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Barcelona Atlètic Igualada
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 FC Andorra Español
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Júpiter Sabadell
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Santoña Racing de Santander
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Tudelano Osasuna
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Zaragoza Osasuna Promesas
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Orense Celta de Vigo
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Deportivo de La Coruña Lugo
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Valladolid B Salamanca
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Bembibre Valladolid
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Antequerano CD Málaga
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Castellón Levante
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Alavés Sestao
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Europa de Nava Oviedo
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Cacereño Atlético de Madrid
Ronda 1 (ida) 15/09/1982 Telde Las Palmas
Ronda 1 (ida) 16/09/1982 Gran Peña Celtista Arosa
Ronda 1 (ida) 16/09/1982 Titánico Sporting de Gijón
Ronda 1 (ida) 16/09/1982 Badalona Barcelona Aficionados
Ronda 1 (vuelta) 22/09/1982 Baracaldo Eibar
Ronda 1 (ida) 22/09/1982 Parla Atlético Madrileño
Ronda 1 (vuelta) 22/09/1982 Osasuna Tudelano
Ronda 1 (vuelta) 22/09/1982 Atlético de Madrid Cacereño
Ronda 1 (vuelta) 22/09/1982 Talavera RSD Alcalá
Ronda 1 (vuelta) 22/09/1982 Real Unión Bilbao Athletic
Ronda 1 (ida) 22/09/1982 Castilla Leganés
Ronda 1 (vuelta) 22/09/1982 Córdoba Algeciras
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1982 Leganés Castilla
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1982 Basconia Erandio
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1982 Corellano Logroñés
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Arosa Gran Peña Celtista
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Gandía Onteniente
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Granada Fuengirola
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 AD Ceuta Jerez Industrial
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Burgos Zamora
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Torre Pacheco Lorca
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Gimnástica Arandina Calvo Sotelo
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Andorra Binéfar
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Catarroja Alcoyano
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Hospitalet Figueras
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Deportivo Aragón Numancia
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Sevilla Atlético Cádiz
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Mallorca Porreras
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Benamiel Linares CF
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Manacor Poblense
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Díter Zafra Pegaso
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Sporting Mahonés Atlético Ciudadela
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Pontevedra Turista
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Siero Langreo
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Valdepeñas Mérida Industrial
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Amorebieta Aurrerá Ondarroa
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Deusto Cayón
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Atlético Madrileño Parla
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Cieza Eldense
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Ponferradina Toreno
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Alhaurino Atlético Malagueño
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Realejos San Andrés
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Güímar Tenisca
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Barcelona Aficionados Badalona
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Martos Orotava
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Constancia Mestalla
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Sporting de Gijón Titánico
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Getafe Deportivo Rayo Vallecano
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Xerez Coria
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Las Palmas Telde
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Celta de Vigo Orense
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Racing de Santander Santoña
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Osasuna Promesas Zaragoza
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Español FC Andorra
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Salamanca Valladolid B
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Valladolid Bembibre
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 CD Málaga Antequerano
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Lugo Deportivo de La Coruña
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Oviedo Europa de Nava
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Sestao Alavés
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Levante Castellón
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Sabadell Júpiter
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Igualada Barcelona Atlètic
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Recreativo de Huelva Racing Portuense
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Orihuela Hércules
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Murcia Albacete
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Alicante Elche
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1982 Torrevieja Cartagena
Ronda 2 (ida) 12/10/1982 Atlético Ciudadela Español
Ronda 2 (ida) 12/10/1982 Deusto Eibar
Ronda 2 (ida) 12/10/1982 Martos Betis
Ronda 2 (ida) 12/10/1982 Aurrerá Ondarroa Osasuna
Ronda 2 (ida) 12/10/1982 Logroñés Zaragoza
Ronda 2 (ida) 12/10/1982 Ponferradina Valladolid
Ronda 2 (ida) 19/10/1982 Langreo Sporting de Gijón
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Jerez Industrial Cádiz
Ronda 2 (vuelta) 20/10/1982 Valladolid Ponferradina
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Manchego Castilla
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Rayo Vallecano Pegaso
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 RSD Alcalá Atlético Madrileño
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Gimnástica Arandina Palencia CF
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Andorra Deportivo Aragón
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Poblense Mallorca
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Algeciras Recreativo de Huelva
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Granada Linares CF
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Oviedo Bilbao Athletic
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Torremolinos Xerez
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Sabadell Figueras
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Badalona Barcelona Atlètic
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Deportivo de La Coruña Gran Peña Celtista
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Alhaurino CD Málaga
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Salamanca Burgos
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Mérida Industrial Atlético de Madrid
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Sestao Athletic Club
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 Celta de Vigo Pontevedra
Ronda 2 (ida) 20/10/1982 San Andrés Las Palmas
Ronda 2 (ida) 26/10/1982 Eldense Cartagena
Ronda 2 (vuelta) 26/10/1982 Zaragoza Logroñés
Ronda 2 (vuelta) 26/10/1982 Español Atlético Ciudadela
Ronda 2 (ida) 26/10/1982 Gandía Elche
Ronda 2 (ida) 26/10/1982 Murcia Torre Pacheco
Ronda 2 (ida) 26/10/1982 Hércules Mestalla
Ronda 2 (vuelta) 27/10/1982 Castilla Manchego
Ronda 2 (ida) 27/10/1982 Erandio Racing de Santander
Ronda 2 (ida) 28/10/1982 Levante Alcoyano
Ronda 2 (vuelta) 02/11/1982 Gran Peña Celtista Deportivo de La Coruña
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Deportivo Aragón Andorra
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Cádiz Jerez Industrial
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Recreativo de Huelva Algeciras
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Linares CF Granada
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Mallorca Poblense
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Torre Pacheco Murcia
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Mestalla Hércules
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Atlético Madrileño RSD Alcalá
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Elche Gandía
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Cartagena Eldense
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Racing de Santander Erandio
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Alcoyano Levante
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Palencia CF Gimnástica Arandina
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Barcelona Atlètic Badalona
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Pegaso Rayo Vallecano
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Figueras Sabadell
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Las Palmas San Andrés
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 CD Málaga Alhaurino
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Burgos Salamanca
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Atlético de Madrid Mérida Industrial
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Athletic Club Sestao
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Sporting de Gijón Langreo
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Eibar Deusto
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Pontevedra Celta de Vigo
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Xerez Torremolinos
Ronda 2 (vuelta) 03/11/1982 Betis Martos
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1982 Osasuna Aurrerá Ondarroa
Ronda 2 (vuelta) 04/11/1982 Bilbao Athletic Oviedo
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Linares CF Athletic Club
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Salamanca Barcelona Atlètic
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Recreativo de Huelva Manchego
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Palencia CF Deportivo de La Coruña
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Las Palmas Cádiz
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Murcia Sporting de Gijón
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Logroñés Osasuna
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Oviedo Alcoyano
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Hércules Eldense
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Xerez CD Málaga
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Figueras Valladolid
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Español Deportivo Aragón
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Erandio Rayo Vallecano
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Eibar Elche
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 Atlético de Madrid Mallorca
Ronda 3 (ida) 24/11/1982 RSD Alcalá Betis
Ronda 3 (ida) 01/12/1982 Güímar Celta de Vigo
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Deportivo de La Coruña Palencia CF
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Sporting de Gijón Murcia
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Cádiz Las Palmas
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Manchego Recreativo de Huelva
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Barcelona Atlètic Salamanca
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Athletic Club Linares CF
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Osasuna Logroñés
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Alcoyano Oviedo
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Eldense Hércules
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Elche Eibar
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Betis RSD Alcalá
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Mallorca Atlético de Madrid
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 CD Málaga Xerez
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Rayo Vallecano Erandio
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Deportivo Aragón Español
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Celta de Vigo Güímar
Ronda 3 (vuelta) 08/12/1982 Valladolid Figueras
Ronda 4 (ida) 22/12/1982 Betis CD Málaga
Ronda 4 (ida) 22/12/1982 Celta de Vigo Recreativo de Huelva
Ronda 4 (ida) 22/12/1982 Hércules Sporting de Gijón
Ronda 4 (ida) 22/12/1982 Mallorca Sevilla
Ronda 4 (ida) 22/12/1982 Valladolid Elche
Ronda 4 (ida) 22/12/1982 Alcoyano Deportivo de La Coruña
Ronda 4 (vuelta) 12/01/1983 Elche Valladolid
Ronda 4 (vuelta) 12/01/1983 Sporting de Gijón Hércules
Ronda 4 (vuelta) 12/01/1983 Sevilla Mallorca
Ronda 4 (vuelta) 12/01/1983 Deportivo de La Coruña Alcoyano
Ronda 4 (vuelta) 12/01/1983 CD Málaga Betis
Ronda 4 (vuelta) 12/01/1983 Recreativo de Huelva Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 02/02/1983 Celta de Vigo Barcelona
Octavos de final (ida) 02/02/1983 Deportivo de La Coruña Athletic Club
Octavos de final (ida) 02/02/1983 Osasuna Sporting de Gijón
Octavos de final (ida) 02/02/1983 Valencia Español
Octavos de final (ida) 02/02/1983 Sevilla Betis
Octavos de final (ida) 02/02/1983 Cádiz Real Madrid
Octavos de final (ida) 02/02/1983 Real Sociedad Salamanca
Octavos de final (ida) 02/02/1983 Valladolid Rayo Vallecano
Octavos de final (vuelta) 22/02/1983 Barcelona Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 22/02/1983 Real Madrid Cádiz
Octavos de final (vuelta) 23/02/1983 Athletic Club Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 23/02/1983 Salamanca Real Sociedad
Octavos de final (vuelta) 23/02/1983 Rayo Vallecano Valladolid
Octavos de final (vuelta) 23/02/1983 Betis Sevilla
Octavos de final (vuelta) 23/02/1983 Español Valencia
Octavos de final (vuelta) 23/02/1983 Sporting de Gijón Osasuna
Cuartos de final (ida) 30/03/1983 Athletic Club Barcelona
Cuartos de final (ida) 30/03/1983 Valladolid Real Sociedad
Cuartos de final (ida) 30/03/1983 Español Sporting de Gijón
Cuartos de final (ida) 30/03/1983 Real Madrid Sevilla
Cuartos de final (vuelta) 13/04/1983 Barcelona Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 13/04/1983 Real Sociedad Valladolid
Cuartos de final (vuelta) 13/04/1983 Sevilla Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 13/04/1983 Sporting de Gijón Español
Semifinal (ida) 04/05/1983 Real Madrid Sporting de Gijón
Semifinal (ida) 07/05/1983 Barcelona Real Sociedad
Semifinal (vuelta) 21/05/1983 Real Sociedad Barcelona
Semifinal (vuelta) 21/05/1983 Sporting de Gijón Real Madrid
Final 04/06/1983 Barcelona Real Madrid

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Santillana Real MadridReal Madrid
81.33
Rivas OviedoOviedo
81.33
Vicente Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
70.88
Barrera MallorcaMallorca
71.00
José Luis Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
60.75
Orejuela EspañolEspañol
60.67
Saavedra Las PalmasLas Palmas
62.00
Marañón EspañolEspañol
50.71
Julio Suárez Las PalmasLas Palmas
50.83
Joaquín Muñoz ValladolidValladolid
50.83
    Nombre Equipo Pos Minutos
Rivero Sporting de GijónSporting de Gijón
1170
Mesa Sporting de GijónSporting de Gijón
1050
Esteban Sporting de GijónSporting de Gijón
1044
Cundi Sporting de GijónSporting de Gijón
1035
Maceda Sporting de GijónSporting de Gijón
1026
Montes ValladolidValladolid
945
Minguela ValladolidValladolid
945
Jiménez Sporting de GijónSporting de Gijón
928
Antonio Gómez Celta de VigoCelta de Vigo
810
Escalza EspañolEspañol
810
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Juanito MallorcaMallorca
4
Sánchez Vallés ValladolidValladolid
4
Espinosa Sporting de GijónSporting de Gijón
4
Toti Gran Peña CeltistaGran Peña Celtista
3
Marro Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
3
Tirapu MallorcaMallorca
3
Ernesto AlcoyanoAlcoyano
3
Castroverde ElcheElche
3
Amer MallorcaMallorca
3
Agustín Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Esteban EldenseEldense
2
Toto RSD AlcaláRSD Alcalá
2
Paco TorreviejaTorrevieja
1
Vaquer ConstanciaConstancia
1
Carnero ArosaArosa
1
Lago I ArosaArosa
1
Lema Gran Peña CeltistaGran Peña Celtista
1
Gustavo Gran Peña CeltistaGran Peña Celtista
1
Gerardo Gran Peña CeltistaGran Peña Celtista
1
Maceda Sporting de GijónSporting de Gijón
1
Goles:
731
Goles Por Partido:
2.74
Tarjetas Amarillas:
580
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2.17
Expulsiones:
67
Expulsiones Por Partido:
0.25
Victorias locales:
156
Victorias visitantes:
54
Empates:
57
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Español: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Mérida Industrial: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Celta de Vigo: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Salamanca: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Sporting de Gijón 14 8 3 3
57%
21%
22%
30 14 13 1
Valladolid 12 7 3 2
58%
25%
17%
21 11 14 1
Español 10 7 2 1
70%
20%
10%
25 9 8 0
Deportivo de La Coruña 10 7 1 2
70%
10%
20%
25 9 16 0
Celta de Vigo 10 6 3 1
60%
30%
10%
18 6 11 0
Salamanca 8 3 3 2
37%
37%
26%
13 7 11 0
Mallorca 8 6 1 1
75%
12%
13%
15 6 19 1
Recreativo de Huelva 8 4 2 2
50%
25%
25%
14 9 16 2
Osasuna 8 4 3 1
50%
37%
13%
14 7 10 0
Elche 8 3 3 2
37%
37%
26%
17 7 4 0
CD Málaga 8 4 2 2
50%
25%
25%
18 7 8 1
Cádiz 8 3 4 1
37%
50%
13%
8 7 5 0
Alcoyano 8 4 2 2
50%
25%
25%
11 10 10 0
Hércules 8 4 2 2
50%
25%
25%
12 7 7 0
Rayo Vallecano 8 5 1 2
62%
12%
26%
14 7 11 0
Betis 8 4 1 3
50%
12%
38%
12 9 14 2
Athletic Club 8 5 2 1
62%
25%
13%
12 4 4 0
Barcelona 7 5 1 1
71%
14%
15%
11 3 9 1
Real Madrid 7 4 1 2
57%
14%
29%
15 9 6 0
Murcia 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 6 1 1
Figueras 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 7 6 1
Eldense 6 2 2 2
33%
33%
34%
5 4 10 4
Deportivo Aragón 6 3 1 2
50%
16%
34%
13 8 6 0
Barcelona Atlètic 6 3 2 1
50%
33%
17%
12 4 6 2
Real Sociedad 6 2 0 4
33%
67%
6 7 9 1
Xerez 6 4 1 1
66%
16%
18%
11 9 4 1
Linares CF 6 2 1 3
33%
16%
51%
8 11 8 0
Logroñés 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 6 4 0
Eibar 6 3 2 1
50%
33%
17%
7 8 2 0
Sevilla 6 3 0 3
50%
50%
9 6 14 1
Erandio 6 3 2 1
50%
33%
17%
5 5 5 2
Palencia CF 6 4 0 2
66%
34%
14 8 3 0
Atlético de Madrid 6 3 1 2
50%
16%
34%
10 7 2 3
Oviedo 6 4 1 1
66%
16%
18%
10 7 7 0
Las Palmas 6 4 1 1
66%
16%
18%
22 3 5 0
RSD Alcalá 6 3 1 2
50%
16%
34%
11 8 11 2
Pegaso 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 7 0 0
Poblense 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 6 2
Deusto 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 4 4 0
Aurrerá Ondarroa 4 2 0 2
50%
50%
4 6 2 0
Mérida Industrial 4 1 0 3
25%
75%
3 5 0 0
Langreo 4 3 0 1
75%
25%
6 5 3 0
Pontevedra 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 3 3 0
Bilbao Athletic 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 6 2 0
Castilla 4 3 0 1
75%
25%
5 3 3 2
Levante 4 1 1 2
25%
25%
50%
2 2 3 0
Atlético Madrileño 4 2 0 2
50%
50%
4 4 6 0
Badalona 4 0 2 2
50%
50%
3 7 11 3
Sabadell 4 2 0 2
50%
50%
6 4 2 0
Racing de Santander 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 3 0
Gran Peña Celtista 4 1 0 3
25%
75%
5 11 11 3
Zaragoza 4 3 0 1
75%
25%
9 2 4 0
Sestao 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 8 0
Ponferradina 4 2 0 2
50%
50%
4 3 6 0
Manchego 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 5 8 1
Alhaurino 4 1 0 3
25%
75%
5 8 3 0
Gandía 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 3 0
Andorra 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 6 7 1
San Andrés 4 1 0 3
25%
75%
7 16 5 2
Güímar 4 1 0 3
25%
75%
4 12 4 0
Burgos 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 1 0
Cartagena 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 3 0
Torre Pacheco 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 3 1
Martos 4 1 1 2
25%
25%
50%
2 6 4 1
Algeciras 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 3 9 1
Gimnástica Arandina 4 1 0 3
25%
75%
4 6 1 0
Jerez Industrial 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 3 0
Granada 4 3 0 1
75%
25%
8 4 5 1
Atlético Ciudadela 4 1 0 3
25%
75%
4 15 0 0
Mestalla 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 7 1 0
Realejos 2 1 0 1
50%
50%
6 6 2 0
Cacereño 2 0 1 1
50%
50%
3 5 3 1
Europa de Nava 2 0 1 1
50%
50%
3 4 1 0
Benamiel 2 0 1 1
50%
50%
2 5 1 0
Alavés 2 0 1 1
50%
50%
3 4 2 0
Castellón 2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 0
Sevilla Atlético 2 0 1 1
50%
50%
3 5 2 0
Antequerano 2 0 1 1
50%
50%
1 4 1 0
Coria 2 0 1 1
50%
50%
2 4 2 1
Bembibre 2 0 0 2
100%
2 9 1 0
AD Ceuta 2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Porreras 2 0 0 2
100%
0 4 3 1
Titánico 2 0 0 2
100%
1 7 0 0
Basconia 2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Arosa 2 1 0 1
50%
50%
4 5 3 2
Binéfar 2 0 0 2
100%
1 3 6 0
Corellano 2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Barcelona Aficionados 2 0 2 0
100%
3 3 5 1
Parla 2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 0
Catarroja 2 0 1 1
50%
50%
4 5 4 1
Talavera 2 0 1 1
50%
50%
2 5 4 0
Leganés 2 0 0 2
100%
1 4 8 1
Calvo Sotelo 2 1 0 1
50%
50%
2 3 1 0
Torremolinos 2 0 0 2
100%
0 4 3 0
Lorca 2 1 0 1
50%
50%
3 4 3 2
Baracaldo 2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 0
Valencia 2 0 1 1
50%
50%
3 4 1 0
Telde 2 0 0 2
100%
1 12 1 0
Valladolid B 2 0 1 1
50%
50%
1 6 0 0
Osasuna Promesas 2 0 0 2
100%
0 7 1 0
Córdoba 2 0 1 1
50%
50%
0 1 2 0
Turista 2 0 1 1
50%
50%
1 4 0 0
Siero 2 0 0 2
100%
1 3 1 0
Amorebieta 2 0 0 2
100%
0 2 3 0
Sporting Mahonés 2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
Cayón 2 0 1 1
50%
50%
2 4 2 0
Constancia 2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 2
Cieza 2 1 0 1
50%
50%
1 2 2 2
Numancia 2 0 0 2
100%
2 8 4 0
Onteniente 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Díter Zafra 2 0 1 1
50%
50%
2 6 1 0
Manacor 2 0 0 2
100%
0 3 5 1
Tenisca 2 1 0 1
50%
50%
3 4 2 1
Valdepeñas 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Toreno 2 1 0 1
50%
50%
1 3 3 0
Orotava 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 1
Lugo 2 0 0 2
100%
1 7 3 0
Getafe Deportivo 2 0 0 2
100%
1 4 3 0
Orihuela 2 1 0 1
50%
50%
1 2 0 0
Racing Portuense 2 0 0 2
100%
0 4 7 1
Orense 2 0 0 2
100%
0 3 2 0
Atlético Malagueño 2 1 0 1
50%
50%
3 5 4 0
Torrevieja 2 1 0 1
50%
50%
3 4 2 1
Tudelano 2 0 1 1
50%
50%
0 4 0 0
Alicante 2 0 1 1
50%
50%
2 7 1 0
Hospitalet 2 0 0 2
100%
1 3 7 1
Santoña 2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Júpiter 2 1 0 1
50%
50%
1 4 1 0
Zamora 2 0 1 1
50%
50%
0 2 1 0
FC Andorra 2 0 1 1
50%
50%
1 3 7 0
Igualada 2 1 0 1
50%
50%
2 6 2 0
Real Unión 2 0 1 1
50%
50%
2 5 0 0
Fuengirola 2 0 0 2
100%
1 6 1 0
Albacete 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 2
Toresana 2 0 0 2
100%
1 8 1 0
Notificar error