2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32

prev Eredivisie2020-21

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Heerenveen933006130
2Ajax933006172
3Feyenoord732107350
4Twente732106230
5PSV732106340
6Vitesse632014270
7Willem II431115350
8Zwolle431115391
9Utrecht421104210
10Venlo431116562
11Heracles431113550
12Groningen331023660
13AZ Alkmaar220204431
14Emmen130125861
15Fortuna Sittard130124860
16Den Haag030032741
17Waalwijk030031711
18Sparta Rotterdam030030762

Resultados

02/10/2020
Utrecht
Heerenveen
-
-
03/10/2020
Vitesse
Heracles
-
-
Waalwijk
Zwolle
-
-
Venlo
Den Haag
-
-
Twente
Emmen
-
-
04/10/2020
Groningen
Ajax
-
-
Sparta Rotterdam
AZ Alkmaar
-
-
Willem II
Feyenoord
-
-
PSV
Fortuna Sittard
-
-
17/10/2020
Ajax
Heerenveen
-
-
Willem II
Twente
-
-
Heracles
Waalwijk
-
-
AZ Alkmaar
Venlo
-
-
18/10/2020
Feyenoord
Sparta Rotterdam
-
-
Den Haag
Vitesse
-
-
Emmen
Fortuna Sittard
-
-
Groningen
Utrecht
-
-
Zwolle
PSV
-
-
24/10/2020
Venlo
Ajax
-
-
Utrecht
Twente
-
-
Den Haag
AZ Alkmaar
-
-
Heerenveen
Emmen
-
-
25/10/2020
Waalwijk
Feyenoord
-
-
Fortuna Sittard
Groningen
-
-
Vitesse
PSV
-
-
Zwolle
Willem II
-
-
Sparta Rotterdam
Heracles
-
-
31/10/2020
Ajax
Fortuna Sittard
-
-
Groningen
Venlo
-
-
Twente
Zwolle
-
-
AZ Alkmaar
Waalwijk
-
-
01/11/2020
Heracles
Utrecht
-
-
PSV
Den Haag
-
-
Sparta Rotterdam
Heerenveen
-
-
Emmen
Feyenoord
-
-
Willem II
Vitesse
-
-
06/11/2020
Fortuna Sittard
Zwolle
-
-
07/11/2020
Den Haag
Twente
-
-
Venlo
Heracles
-
-
Heerenveen
AZ Alkmaar
-
-
Vitesse
Emmen
-
-
08/11/2020
Utrecht
Ajax
-
-
PSV
Willem II
-
-
Waalwijk
Sparta Rotterdam
-
-
Feyenoord
Groningen
-
-
21/11/2020
Ajax
Heracles
-
-
Willem II
Venlo
-
-
AZ Alkmaar
Emmen
-
-
Zwolle
Utrecht
-
-
22/11/2020
Sparta Rotterdam
Den Haag
-
-
Groningen
Vitesse
-
-
Fortuna Sittard
Feyenoord
-
-
Twente
PSV
-
-
Waalwijk
Heerenveen
-
-
27/11/2020
Twente
Waalwijk
-
-
28/11/2020
Den Haag
Heerenveen
-
-
Emmen
Ajax
-
-
Heracles
AZ Alkmaar
-
-
Venlo
Zwolle
-
-
29/11/2020
Vitesse
Fortuna Sittard
-
-
Groningen
Willem II
-
-
Feyenoord
Utrecht
-
-
PSV
Sparta Rotterdam
-
-
04/12/2020
Zwolle
Vitesse
-
-
05/12/2020
Waalwijk
Venlo
-
-
AZ Alkmaar
Groningen
-
-
Sparta Rotterdam
Emmen
-
-
Ajax
Twente
-
-
06/12/2020
Utrecht
Den Haag
-
-
Feyenoord
Heracles
-
-
Fortuna Sittard
Willem II
-
-
Heerenveen
PSV
-
-
11/12/2020
Heracles
Fortuna Sittard
-
-
12/12/2020
Twente
AZ Alkmaar
-
-
Emmen
Den Haag
-
-
Ajax
Zwolle
-
-
Groningen
Waalwijk
-
-
13/12/2020
PSV
Utrecht
-
-
Vitesse
Heerenveen
-
-
Venlo
Feyenoord
-
-
Willem II
Sparta Rotterdam
-
-
18/12/2020
Zwolle
Emmen
-
-
19/12/2020
Sparta Rotterdam
Groningen
-
-
Venlo
Twente
-
-
Waalwijk
PSV
-
-
Utrecht
Fortuna Sittard
-
-
20/12/2020
Vitesse
Feyenoord
-
-
Den Haag
Ajax
-
-
Heerenveen
Heracles
-
-
AZ Alkmaar
Willem II
-
-
22/12/2020
Fortuna Sittard
Waalwijk
-
-
Emmen
Utrecht
-
-
PSV
Venlo
-
-
Twente
Sparta Rotterdam
-
-
23/12/2020
AZ Alkmaar
Vitesse
-
-
Willem II
Ajax
-
-
Groningen
Heracles
-
-
Den Haag
Zwolle
-
-
Feyenoord
Heerenveen
-
-
09/01/2021
Waalwijk
Den Haag
-
-
Emmen
Twente
-
-
Heracles
Vitesse
-
-
Zwolle
AZ Alkmaar
-
-
Utrecht
Groningen
-
-
10/01/2021
Sparta Rotterdam
Feyenoord
-
-
Heerenveen
Fortuna Sittard
-
-
Venlo
Willem II
-
-
Ajax
PSV
-
-
12/01/2021
Vitesse
Utrecht
-
-
Heracles
Emmen
-
-
13/01/2021
PSV
AZ Alkmaar
-
-
Fortuna Sittard
Sparta Rotterdam
-
-
Den Haag
Venlo
-
-
Feyenoord
Zwolle
-
-
14/01/2021
Heerenveen
Waalwijk
-
-
Twente
Ajax
-
-
Willem II
Groningen
-
-
16/01/2021
Emmen
Vitesse
-
-
Utrecht
Heracles
-
-
AZ Alkmaar
Den Haag
-
-
Zwolle
Fortuna Sittard
-
-
17/01/2021
Waalwijk
Willem II
-
-
Groningen
Twente
-
-
Sparta Rotterdam
PSV
-
-
Ajax
Feyenoord
-
-
Venlo
Heerenveen
-
-
22/01/2021
Den Haag
Emmen
-
-
23/01/2021
Willem II
Zwolle
-
-
Vitesse
Groningen
-
-
PSV
Waalwijk
-
-
Heracles
Heerenveen
-
-
24/01/2021
Fortuna Sittard
Ajax
-
-
Twente
Venlo
-
-
Utrecht
Sparta Rotterdam
-
-
Feyenoord
AZ Alkmaar
-
-
26/01/2021
Zwolle
Heracles
-
-
Emmen
PSV
-
-
Groningen
Den Haag
-
-
27/01/2021
AZ Alkmaar
Utrecht
-
-
Waalwijk
Fortuna Sittard
-
-
Venlo
Vitesse
-
-
Heerenveen
Feyenoord
-
-
28/01/2021
Sparta Rotterdam
Twente
-
-
Ajax
Willem II
-
-
30/01/2021
Heracles
Groningen
-
-
Utrecht
Zwolle
-
-
Fortuna Sittard
Venlo
-
-
Vitesse
Waalwijk
-
-
31/01/2021
Twente
Heerenveen
-
-
Feyenoord
PSV
-
-
Willem II
Emmen
-
-
AZ Alkmaar
Ajax
-
-
Den Haag
Sparta Rotterdam
-
-
05/02/2021
Fortuna Sittard
Heracles
-
-
06/02/2021
PSV
Twente
-
-
Zwolle
Waalwijk
-
-
Emmen
AZ Alkmaar
-
-
Heerenveen
Vitesse
-
-
07/02/2021
Ajax
Utrecht
-
-
Groningen
Feyenoord
-
-
Willem II
Den Haag
-
-
Venlo
Sparta Rotterdam
-
-
14/02/2021
Den Haag
PSV
-
-
AZ Alkmaar
Heerenveen
-
-
Groningen
Zwolle
-
-
Utrecht
Venlo
-
-
Feyenoord
Willem II
-
-
Heracles
Ajax
-
-
Waalwijk
Emmen
-
-
Sparta Rotterdam
Fortuna Sittard
-
-
Vitesse
Twente
-
-
21/02/2021
Ajax
Sparta Rotterdam
-
-
Emmen
Zwolle
-
-
Twente
Feyenoord
-
-
Fortuna Sittard
Den Haag
-
-
PSV
Vitesse
-
-
Waalwijk
Heracles
-
-
Heerenveen
Groningen
-
-
Venlo
AZ Alkmaar
-
-
Willem II
Utrecht
-
-
28/02/2021
Den Haag
Waalwijk
-
-
AZ Alkmaar
Feyenoord
-
-
Groningen
Fortuna Sittard
-
-
Utrecht
Emmen
-
-
Heracles
Twente
-
-
Zwolle
Heerenveen
-
-
PSV
Ajax
-
-
Sparta Rotterdam
Willem II
-
-
Vitesse
Venlo
-
-
07/03/2021
Ajax
Groningen
-
-
Emmen
Sparta Rotterdam
-
-
Twente
Willem II
-
-
Feyenoord
Venlo
-
-
Fortuna Sittard
PSV
-
-
Heracles
Zwolle
-
-
Waalwijk
Utrecht
-
-
Heerenveen
Den Haag
-
-
Vitesse
AZ Alkmaar
-
-
14/03/2021
Den Haag
Heracles
-
-
AZ Alkmaar
Twente
-
-
Groningen
Emmen
-
-
Utrecht
Vitesse
-
-
Zwolle
Ajax
-
-
PSV
Feyenoord
-
-
Sparta Rotterdam
Waalwijk
-
-
Venlo
Fortuna Sittard
-
-
Willem II
Heerenveen
-
-
21/03/2021
Ajax
Den Haag
-
-
AZ Alkmaar
PSV
-
-
Feyenoord
Emmen
-
-
Fortuna Sittard
Utrecht
-
-
Heracles
Sparta Rotterdam
-
-
Zwolle
Venlo
-
-
Waalwijk
Groningen
-
-
Heerenveen
Twente
-
-
Vitesse
Willem II
-
-
04/04/2021
Den Haag
Utrecht
-
-
Emmen
Waalwijk
-
-
Twente
Vitesse
-
-
Feyenoord
Fortuna Sittard
-
-
PSV
Heracles
-
-
Heerenveen
Ajax
-
-
Sparta Rotterdam
Zwolle
-
-
Venlo
Groningen
-
-
Willem II
AZ Alkmaar
-
-
11/04/2021
AZ Alkmaar
Sparta Rotterdam
-
-
Groningen
Heerenveen
-
-
Utrecht
Feyenoord
-
-
Fortuna Sittard
Emmen
-
-
Heracles
Willem II
-
-
Zwolle
Twente
-
-
Waalwijk
Ajax
-
-
Vitesse
Den Haag
-
-
Venlo
PSV
-
-
25/04/2021
Den Haag
Fortuna Sittard
-
-
Ajax
AZ Alkmaar
-
-
Emmen
Heracles
-
-
Twente
Utrecht
-
-
Feyenoord
Vitesse
-
-
PSV
Groningen
-
-
Heerenveen
Zwolle
-
-
Sparta Rotterdam
Venlo
-
-
Willem II
Waalwijk
-
-
02/05/2021
Den Haag
Feyenoord
-
-
Ajax
Emmen
-
-
Groningen
Sparta Rotterdam
-
-
Utrecht
Willem II
-
-
Fortuna Sittard
Twente
-
-
Heracles
Venlo
-
-
PSV
Heerenveen
-
-
Waalwijk
AZ Alkmaar
-
-
Vitesse
Zwolle
-
-
09/05/2021
AZ Alkmaar
Fortuna Sittard
-
-
Emmen
Groningen
-
-
Twente
Heracles
-
-
Feyenoord
Ajax
-
-
Zwolle
Den Haag
-
-
Heerenveen
Utrecht
-
-
Sparta Rotterdam
Vitesse
-
-
Venlo
Waalwijk
-
-
Willem II
PSV
-
-
13/05/2021
Den Haag
Willem II
-
-
Ajax
Venlo
-
-
Emmen
Heerenveen
-
-
Groningen
AZ Alkmaar
-
-
Fortuna Sittard
Vitesse
-
-
Heracles
Feyenoord
-
-
PSV
Zwolle
-
-
Waalwijk
Twente
-
-
Sparta Rotterdam
Utrecht
-
-
16/05/2021
AZ Alkmaar
Heracles
-
-
Twente
Den Haag
-
-
Utrecht
PSV
-
-
Feyenoord
Waalwijk
-
-
Zwolle
Groningen
-
-
Heerenveen
Sparta Rotterdam
-
-
Vitesse
Ajax
-
-
Venlo
Emmen
-
-
Willem II
Fortuna Sittard
-
-

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Mulder
270 Heerenveen
Onana
270 Ajax
Rayhi
270 Sparta Rotterdam
Vriends
270 Sparta Rotterdam
Van Leer
270 Sparta Rotterdam
Pinas
270 Den Haag
Bijen
270 Den Haag
Matusiwa
270 Groningen
Van Ewijk
270 Den Haag
Pröpper
270 Heracles
Nombre Pos Amarillas Club
Van Polen
2 Zwolle
Hájek
2 Vitesse
Dammers
2 Groningen
Blind
2 Ajax
Heylen
2 Sparta Rotterdam
Bijleveld
2 Heracles
Mica Pinto
2 Sparta Rotterdam
Post
2 Venlo
Rota
2 Fortuna Sittard
Nakayama
2 Zwolle
  Nombre Pos Rojas Club
Stengs
1 AZ
Lam
1 Zwolle
Bijl
1 Emmen
Janssen
1 Venlo
Pachonik
1 Venlo
Kemper
1 Den Haag
Heylen
1 Sparta Rotterdam
Mica Pinto
1 Sparta Rotterdam
Edson Álvarez
1 Ajax
Tagliafico
1 Ajax
Goles:
77
Promedio Goleador:
0,25
Tarjetas Amarillas:
87
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0,28
Expulsiones:
11
Expulsiones Por Partido:
0,04
Extranjeros:
156
Porcentaje Extranjeros:
37.68
Victorias locales:
13
Victorias visitantes:
7
Empates:
6
Máxima victoria local:
4-0 Willem II-Heracles
Máxima victoria visitante:
3-5 Emmen-Venlo
Mejor racha ganadora:
Heerenveen: 3 Partidos (Jornadas 1-3)
Peor racha perdedora:
Den Haag: 3 Partidos (Jornadas 1-3)
Mejor racha no perdiendo:
Heerenveen: 3 Partidos (Jornadas 1-3)
Peor racha no ganando:
Fortuna Sittard: 3 Partidos (Jornadas 1-3)
Nombre Club Pos P Min G TA TR
Bochniewicz Heerenveen
3 270 1 0 0
Tannane Vitesse
3 270 1 1 0
Bero Vitesse
3 270 0 0 0
Anita Waalwijk
3 270 0 0 0
Lamprou Waalwijk
3 270 0 0 0
Touba Waalwijk
3 270 0 0 0
Tahiri Waalwijk
3 270 0 0 0
Mvogo PSV
3 270 0 0 0
Max PSV
3 270 1 1 0
Itakura Groningen
3 270 0 0 0
Onana Ajax
3 270 0 1 0
Kiomourtzoglou Heracles
3 270 0 1 0
Kirschbaum Venlo
3 270 0 0 0
Bakari Waalwijk
3 270 0 0 0
Kum Venlo
3 270 0 1 0
Tibbling Emmen
3 270 0 0 0
Laursen Emmen
3 270 1 1 0
Rota Fortuna Sittard
3 270 0 2 0
Koșelev Fortuna Sittard
3 270 0 0 0
Pleguezuelo Twente
3 270 0 0 0
Senesi Feyenoord
3 270 1 1 0
Zetterer Zwolle
3 270 0 0 0
Pavlidis Willem II
3 270 2 0 0
Gelmi Venlo
3 270 0 0 0
Holmén Willem II
3 270 0 1 0
Llonch Willem II
3 270 0 1 0
Ndayishimiye Willem II
3 270 1 0 0
Peña Emmen
3 269 0 0 0
Araujo Emmen
3 263 0 0 0
Tadić Ajax
3 263 1 0 0
Sağlam Willem II
3 263 1 1 0
Dasa Vitesse
3 261 0 0 0
Wittek Vitesse
3 261 0 1 0
Mazraoui Ajax
3 258 0 0 0
Polter Fortuna Sittard
3 257 1 0 0
Giakoumakis Venlo
3 256 3 0 0
John Venlo
3 248 0 0 0
Openda Vitesse
3 245 0 0 0
Rigo Den Haag
3 244 0 0 0
Larsen Groningen
3 244 0 0 0
Ebuehi Twente
3 243 0 0 0
Pachonik Venlo
3 243 0 0 1
Köhn Willem II
3 238 0 0 0
Antony Ajax
3 235 2 0 0
Kolar Emmen
3 231 1 1 0
Ňinaj Fortuna Sittard
3 231 0 1 0
Edson Álvarez Ajax
3 224 0 0 1
Ghoochannejhad Zwolle
3 223 2 0 0
Mica Pinto Sparta Rotterdam
3 218 0 2 1
Lundqvist Groningen
3 218 0 1 0
Daneels Waalwijk
3 214 0 0 0
Černý Twente
3 212 2 0 0
Meier Heerenveen
3 211 1 1 0
Danilo Twente
3 206 2 0 0
Olsak Waalwijk
3 202 0 0 0
Darfalou Vitesse
3 201 1 1 0
Cox Fortuna Sittard
3 200 0 0 0
Boscagli PSV
3 192 0 0 0
Thomas PSV
3 185 0 0 0
Bourard Den Haag
3 185 0 1 0
Arweiler Den Haag
3 185 1 0 0
Arweiler Utrecht
3 185 1 0 0
Thy Sparta Rotterdam
3 184 0 0 0
Gustafson Utrecht
2 180 0 0 0
Midtsjø AZ
2 180 0 0 0
Svensson AZ
2 180 0 1 0
Chacón Emmen
2 180 0 1 0
Schmitz Venlo
2 180 0 0 0
Kudus Ajax
2 180 0 1 0
Hájek Vitesse
2 180 0 2 0
Szöke Heracles
3 178 0 0 0
Efmorfidis Waalwijk
3 177 0 0 0
Lam Zwolle
2 173 0 1 1
Blaswich Heracles
2 167 0 0 0
Jørgensen Feyenoord
2 159 0 0 0
Labyad Ajax
3 149 1 0 0
Hansson Fortuna Sittard
3 146 1 0 0
Mauro Júnior PSV
3 146 0 0 0
Noni Madueke PSV
3 144 1 0 0
Köhlert Willem II
3 141 0 1 0
Hatzidiakos AZ
2 140 0 1 0
Besuijen Den Haag
2 137 0 0 0
Lisandro Semedo Fortuna Sittard
3 136 0 0 0
Tekie Fortuna Sittard
2 134 0 0 0
Ratiu Den Haag
3 134 0 0 0
Heylen Sparta Rotterdam
2 132 0 2 1
Guðmundsson AZ
2 131 0 1 0
Bruma PSV
3 119 0 1 0
Bakış Heracles
3 118 0 0 0
Tagliafico Ajax
2 117 0 1 1
El Messaoudi Groningen
3 117 1 0 0
Yeboah Willem II
2 108 1 0 0
Boženík Feyenoord
3 106 0 0 0
Angha Fortuna Sittard
2 102 0 0 0
Suslov Groningen
3 92 1 0 0
Rasmussen Vitesse
1 90 0 0 0
Lisandro Martínez Ajax
1 90 1 0 0
Rente Heracles
1 90 0 0 0
Nakayama Zwolle
2 88 1 2 0
De la Torre Heracles
2 85 0 0 0
Boussaid Utrecht
2 84 0 0 0
Hrustic Groningen
1 83 0 0 0
Dest Ajax
3 74 0 0 0
Lamprou Twente
3 65 0 0 0
Jeremejeff Twente
3 64 1 0 0
Hajal Heerenveen
3 59 0 0 0
Broja Vitesse
3 59 1 0 0
João Carlos Feyenoord
2 56 0 0 0
Drešević Heerenveen
2 54 0 0 0
Sadílek PSV
1 46 0 0 0
Damaşcan Waalwijk
1 44 1 0 0
Arzani Utrecht
2 42 0 0 0
Botteghin Feyenoord
1 38 0 0 0
Cijntje Heracles
2 38 0 0 0
Arias Venlo
3 36 1 0 0
Neres Ajax
2 35 0 0 0
Amissi Heracles
1 33 0 0 0
Payne Emmen
2 30 0 0 0
Traoré Ajax
3 27 0 0 0
Lutonda Waalwijk
2 26 0 0 0
Selahi Twente
1 25 0 0 0
Sugawara AZ
1 22 0 0 0
Elmkies Den Haag
1 21 0 0 0
Sambou Fortuna Sittard
2 19 0 0 0
Dewaele Heerenveen
1 18 0 0 0
Touré Vitesse
2 17 0 0 0
Miguel Groningen
1 14 0 0 0
Schoofs Heracles
1 11 0 0 0
Caciano Emmen
1 10 0 0 0
Ngonge Waalwijk
1 9 0 0 0
Johnston Feyenoord
1 8 0 0 0
Tedić Zwolle
1 8 0 0 0
Dianessy Fortuna Sittard
1 7 0 0 0
Granečný Emmen
1 7 0 0 0
Sidibe Emmen
1 2 0 0 0
Dumić Twente
1 1 0 0 0
Pascu Den Haag
1 1 0 0 0
Romero PSV
1 1 1 0 0
Dumić Utrecht
1 1 0 0 0
Okoye Sparta Rotterdam
0 0 0 0 0
Soares Fonseca Sparta Rotterdam
0 0 0 0 0
Martis Sparta Rotterdam
0 0 0 0 0
Philipp Den Haag
0 0 0 0 0
Leš Heracles
0 0 0 0 0
Kotarski Ajax
0 0 0 0 0
Quagliata Heracles
0 0 0 0 0
Neudecker Venlo
0 0 0 0 0
Schäfer Venlo
0 0 0 0 0
Fadiga Heracles
0 0 0 0 0
Jakobsen Groningen
0 0 0 0 0
Unnerstall PSV
0 0 0 0 0
Gudmundsson Groningen
0 0 0 0 0
Can Groningen
0 0 0 0 0
S'rifi Venlo
0 0 0 0 0
Delanghe PSV
0 0 0 0 0
Baumgartl PSV
0 0 0 0 0
Gutiérrez PSV
0 0 0 0 0
Gaari Waalwijk
0 0 0 0 0
Nöstlinger Waalwijk
0 0 0 0 0
Augustijns Waalwijk
0 0 0 0 0
Delaveris Vitesse
0 0 0 0 0
Gong Vitesse
0 0 0 0 0
Schreck Groningen
0 0 0 0 0
Sopić Emmen
0 0 0 0 0
Evjen AZ
0 0 0 0 0
Hamrol Emmen
0 0 0 0 0
Bergström Utrecht
0 0 0 0 0
Guwara Utrecht
0 0 0 0 0
Velanas Utrecht
0 0 0 0 0
Dalmau Utrecht
0 0 0 0 0
Tronstad Vitesse
0 0 0 0 0
Idrissi AZ
0 0 0 0 0
Espejord Heerenveen
0 0 0 0 0
Ejuke Heerenveen
0 0 0 0 0
Fernández Heerenveen
0 0 0 0 0
Ryan Willem II
0 0 0 0 0
Kabangu Willem II
0 0 0 0 0
Wriedt Willem II
0 0 0 0 0
Doue Zwolle
0 0 0 0 0
Strieder Zwolle
0 0 0 0 0
Sinisterra Feyenoord
0 0 0 0 0
Conteh Feyenoord
0 0 0 0 0
Pierie Twente
0 0 0 0 0
Aburjania Twente
0 0 0 0 0
Wehking Fortuna Sittard
0 0 0 0 0
Donkor Fortuna Sittard
0 0 0 0 0
Parkes Fortuna Sittard
0 0 0 0 0
Šabani Emmen
0 0 0 0 0
Bernadou Emmen
0 0 0 0 0
Tarashaj Emmen
0 0 0 0 0
Clark Vitesse
0 0 0 0 0

Progreso

Matriz

AZ AjaDenEmmFeyForGroHeeHerPSVSpaTweUtrVenVitWaaWilZwo
AZ Alkmaar1-1
Ajax2-13-0
Den Haag0-1
Emmen3-51-1
Feyenoord4-21-1
Fortuna Sittard3-31-3
Groningen1-3
Heerenveen1-02-0
Heracles2-01-1
PSV2-1
Sparta Rotterdam0-1
Twente2-03-1
Utrecht3-1
Venlo1-1
Vitesse2-0
Waalwijk0-1
Willem II4-0
Zwolle0-24-0
Jornada 4LocalVisitante
02/10/2020
Utrecht
Heerenveen
03/10/2020
Vitesse
Heracles
03/10/2020
Waalwijk
Zwolle
03/10/2020
Venlo
Den Haag
03/10/2020
Twente
Emmen
04/10/2020
Groningen
Ajax
04/10/2020
Sparta Rotterdam
AZ Alkmaar
04/10/2020
Willem II
Feyenoord
04/10/2020
PSV
Fortuna Sittard
Jornada 5LocalVisitante
17/10/2020
Ajax
Heerenveen
17/10/2020
Willem II
Twente
17/10/2020
Heracles
Waalwijk
17/10/2020
AZ Alkmaar
Venlo
18/10/2020
Feyenoord
Sparta Rotterdam
18/10/2020
Den Haag
Vitesse
18/10/2020
Emmen
Fortuna Sittard
18/10/2020
Groningen
Utrecht
18/10/2020
Zwolle
PSV
Jornada 6LocalVisitante
24/10/2020
Venlo
Ajax
24/10/2020
Utrecht
Twente
24/10/2020
Den Haag
AZ Alkmaar
24/10/2020
Heerenveen
Emmen
25/10/2020
Waalwijk
Feyenoord
25/10/2020
Fortuna Sittard
Groningen
25/10/2020
Vitesse
PSV
25/10/2020
Zwolle
Willem II
25/10/2020
Sparta Rotterdam
Heracles
Jornada 7LocalVisitante
31/10/2020
Ajax
Fortuna Sittard
31/10/2020
Groningen
Venlo
31/10/2020
Twente
Zwolle
31/10/2020
AZ Alkmaar
Waalwijk
01/11/2020
Heracles
Utrecht
01/11/2020
PSV
Den Haag
01/11/2020
Sparta Rotterdam
Heerenveen
01/11/2020
Emmen
Feyenoord
01/11/2020
Willem II
Vitesse
Jornada 8LocalVisitante
06/11/2020
Fortuna Sittard
Zwolle
07/11/2020
Den Haag
Twente
07/11/2020
Venlo
Heracles
07/11/2020
Heerenveen
AZ Alkmaar
07/11/2020
Vitesse
Emmen
08/11/2020
Utrecht
Ajax
08/11/2020
PSV
Willem II
08/11/2020
Waalwijk
Sparta Rotterdam
08/11/2020
Feyenoord
Groningen
Jornada 9LocalVisitante
21/11/2020
Ajax
Heracles
21/11/2020
Willem II
Venlo
21/11/2020
AZ Alkmaar
Emmen
21/11/2020
Zwolle
Utrecht
22/11/2020
Sparta Rotterdam
Den Haag
22/11/2020
Groningen
Vitesse
22/11/2020
Fortuna Sittard
Feyenoord
22/11/2020
Twente
PSV
22/11/2020
Waalwijk
Heerenveen
Jornada 10LocalVisitante
27/11/2020
Twente
Waalwijk
28/11/2020
Den Haag
Heerenveen
28/11/2020
Emmen
Ajax
28/11/2020
Heracles
AZ Alkmaar
28/11/2020
Venlo
Zwolle
29/11/2020
Vitesse
Fortuna Sittard
29/11/2020
Groningen
Willem II
29/11/2020
Feyenoord
Utrecht
29/11/2020
PSV
Sparta Rotterdam
Jornada 11LocalVisitante
04/12/2020
Zwolle
Vitesse
05/12/2020
Waalwijk
Venlo
05/12/2020
AZ Alkmaar
Groningen
05/12/2020
Sparta Rotterdam
Emmen
05/12/2020
Ajax
Twente
06/12/2020
Utrecht
Den Haag
06/12/2020
Feyenoord
Heracles
06/12/2020
Fortuna Sittard
Willem II
06/12/2020
Heerenveen
PSV
Jornada 12LocalVisitante
11/12/2020
Heracles
Fortuna Sittard
12/12/2020
Twente
AZ Alkmaar
12/12/2020
Emmen
Den Haag
12/12/2020
Ajax
Zwolle
12/12/2020
Groningen
Waalwijk
13/12/2020
PSV
Utrecht
13/12/2020
Vitesse
Heerenveen
13/12/2020
Venlo
Feyenoord
13/12/2020
Willem II
Sparta Rotterdam
Jornada 13LocalVisitante
18/12/2020
Zwolle
Emmen
19/12/2020
Sparta Rotterdam
Groningen
19/12/2020
Venlo
Twente
19/12/2020
Waalwijk
PSV
19/12/2020
Utrecht
Fortuna Sittard
20/12/2020
Vitesse
Feyenoord
20/12/2020
Den Haag
Ajax
20/12/2020
Heerenveen
Heracles
20/12/2020
AZ Alkmaar
Willem II
Jornada 14LocalVisitante
22/12/2020
Fortuna Sittard
Waalwijk
22/12/2020
Emmen
Utrecht
22/12/2020
PSV
Venlo
22/12/2020
Twente
Sparta Rotterdam
23/12/2020
AZ Alkmaar
Vitesse
23/12/2020
Willem II
Ajax
23/12/2020
Groningen
Heracles
23/12/2020
Den Haag
Zwolle
23/12/2020
Feyenoord
Heerenveen
Jornada 15LocalVisitante
09/01/2021
Waalwijk
Den Haag
09/01/2021
Emmen
Twente
09/01/2021
Heracles
Vitesse
09/01/2021
Zwolle
AZ Alkmaar
09/01/2021
Utrecht
Groningen
10/01/2021
Sparta Rotterdam
Feyenoord
10/01/2021
Heerenveen
Fortuna Sittard
10/01/2021
Venlo
Willem II
10/01/2021
Ajax
PSV
Jornada 16LocalVisitante
12/01/2021
Vitesse
Utrecht
12/01/2021
Heracles
Emmen
13/01/2021
PSV
AZ Alkmaar
13/01/2021
Fortuna Sittard
Sparta Rotterdam
13/01/2021
Den Haag
Venlo
13/01/2021
Feyenoord
Zwolle
14/01/2021
Heerenveen
Waalwijk
14/01/2021
Twente
Ajax
14/01/2021
Willem II
Groningen
Jornada 17LocalVisitante
16/01/2021
Emmen
Vitesse
16/01/2021
Utrecht
Heracles
16/01/2021
AZ Alkmaar
Den Haag
16/01/2021
Zwolle
Fortuna Sittard
17/01/2021
Waalwijk
Willem II
17/01/2021
Groningen
Twente
17/01/2021
Sparta Rotterdam
PSV
17/01/2021
Ajax
Feyenoord
17/01/2021
Venlo
Heerenveen
Jornada 18LocalVisitante
22/01/2021
Den Haag
Emmen
23/01/2021
Willem II
Zwolle
23/01/2021
Vitesse
Groningen
23/01/2021
PSV
Waalwijk
23/01/2021
Heracles
Heerenveen
24/01/2021
Fortuna Sittard
Ajax
24/01/2021
Twente
Venlo
24/01/2021
Utrecht
Sparta Rotterdam
24/01/2021
Feyenoord
AZ Alkmaar
Jornada 19LocalVisitante
26/01/2021
Zwolle
Heracles
26/01/2021
Emmen
PSV
26/01/2021
Groningen
Den Haag
27/01/2021
AZ Alkmaar
Utrecht
27/01/2021
Waalwijk
Fortuna Sittard
27/01/2021
Venlo
Vitesse
27/01/2021
Heerenveen
Feyenoord
28/01/2021
Sparta Rotterdam
Twente
28/01/2021
Ajax
Willem II
Jornada 20LocalVisitante
30/01/2021
Heracles
Groningen
30/01/2021
Utrecht
Zwolle
30/01/2021
Fortuna Sittard
Venlo
30/01/2021
Vitesse
Waalwijk
31/01/2021
Twente
Heerenveen
31/01/2021
Feyenoord
PSV
31/01/2021
Willem II
Emmen
31/01/2021
AZ Alkmaar
Ajax
31/01/2021
Den Haag
Sparta Rotterdam
Jornada 21LocalVisitante
05/02/2021
Fortuna Sittard
Heracles
06/02/2021
PSV
Twente
06/02/2021
Zwolle
Waalwijk
06/02/2021
Emmen
AZ Alkmaar
06/02/2021
Heerenveen
Vitesse
07/02/2021
Ajax
Utrecht
07/02/2021
Groningen
Feyenoord
07/02/2021
Willem II
Den Haag
07/02/2021
Venlo
Sparta Rotterdam
Jornada 22LocalVisitante
14/02/2021
Den Haag
PSV
14/02/2021
AZ Alkmaar
Heerenveen
14/02/2021
Groningen
Zwolle
14/02/2021
Utrecht
Venlo
14/02/2021
Feyenoord
Willem II
14/02/2021
Heracles
Ajax
14/02/2021
Waalwijk
Emmen
14/02/2021
Sparta Rotterdam
Fortuna Sittard
14/02/2021
Vitesse
Twente
Jornada 23LocalVisitante
21/02/2021
Ajax
Sparta Rotterdam
21/02/2021
Emmen
Zwolle
21/02/2021
Twente
Feyenoord
21/02/2021
Fortuna Sittard
Den Haag
21/02/2021
PSV
Vitesse
21/02/2021
Waalwijk
Heracles
21/02/2021
Heerenveen
Groningen
21/02/2021
Venlo
AZ Alkmaar
21/02/2021
Willem II
Utrecht
Jornada 24LocalVisitante
28/02/2021
Den Haag
Waalwijk
28/02/2021
AZ Alkmaar
Feyenoord
28/02/2021
Groningen
Fortuna Sittard
28/02/2021
Utrecht
Emmen
28/02/2021
Heracles
Twente
28/02/2021
Zwolle
Heerenveen
28/02/2021
PSV
Ajax
28/02/2021
Sparta Rotterdam
Willem II
28/02/2021
Vitesse
Venlo
Jornada 25LocalVisitante
07/03/2021
Ajax
Groningen
07/03/2021
Emmen
Sparta Rotterdam
07/03/2021
Twente
Willem II
07/03/2021
Feyenoord
Venlo
07/03/2021
Fortuna Sittard
PSV
07/03/2021
Heracles
Zwolle
07/03/2021
Waalwijk
Utrecht
07/03/2021
Heerenveen
Den Haag
07/03/2021
Vitesse
AZ Alkmaar
Jornada 26LocalVisitante
14/03/2021
Den Haag
Heracles
14/03/2021
AZ Alkmaar
Twente
14/03/2021
Groningen
Emmen
14/03/2021
Utrecht
Vitesse
14/03/2021
Zwolle
Ajax
14/03/2021
PSV
Feyenoord
14/03/2021
Sparta Rotterdam
Waalwijk
14/03/2021
Venlo
Fortuna Sittard
14/03/2021
Willem II
Heerenveen
Jornada 27LocalVisitante
21/03/2021
Ajax
Den Haag
21/03/2021
AZ Alkmaar
PSV
21/03/2021
Feyenoord
Emmen
21/03/2021
Fortuna Sittard
Utrecht
21/03/2021
Heracles
Sparta Rotterdam
21/03/2021
Zwolle
Venlo
21/03/2021
Waalwijk
Groningen
21/03/2021
Heerenveen
Twente
21/03/2021
Vitesse
Willem II
Jornada 28LocalVisitante
04/04/2021
Den Haag
Utrecht
04/04/2021
Emmen
Waalwijk
04/04/2021
Twente
Vitesse
04/04/2021
Feyenoord
Fortuna Sittard
04/04/2021
PSV
Heracles
04/04/2021
Heerenveen
Ajax
04/04/2021
Sparta Rotterdam
Zwolle
04/04/2021
Venlo
Groningen
04/04/2021
Willem II
AZ Alkmaar
Jornada 29LocalVisitante
11/04/2021
AZ Alkmaar
Sparta Rotterdam
11/04/2021
Groningen
Heerenveen
11/04/2021
Utrecht
Feyenoord
11/04/2021
Fortuna Sittard
Emmen
11/04/2021
Heracles
Willem II
11/04/2021
Zwolle
Twente
11/04/2021
Waalwijk
Ajax
11/04/2021
Vitesse
Den Haag
11/04/2021
Venlo
PSV
Jornada 30LocalVisitante
25/04/2021
Den Haag
Fortuna Sittard
25/04/2021
Ajax
AZ Alkmaar
25/04/2021
Emmen
Heracles
25/04/2021
Twente
Utrecht
25/04/2021
Feyenoord
Vitesse
25/04/2021
PSV
Groningen
25/04/2021
Heerenveen
Zwolle
25/04/2021
Sparta Rotterdam
Venlo
25/04/2021
Willem II
Waalwijk
Jornada 31LocalVisitante
02/05/2021
Den Haag
Feyenoord
02/05/2021
Ajax
Emmen
02/05/2021
Groningen
Sparta Rotterdam
02/05/2021
Utrecht
Willem II
02/05/2021
Fortuna Sittard
Twente
02/05/2021
Heracles
Venlo
02/05/2021
PSV
Heerenveen
02/05/2021
Waalwijk
AZ Alkmaar
02/05/2021
Vitesse
Zwolle
Jornada 32LocalVisitante
09/05/2021
AZ Alkmaar
Fortuna Sittard
09/05/2021
Emmen
Groningen
09/05/2021
Twente
Heracles
09/05/2021
Feyenoord
Ajax
09/05/2021
Zwolle
Den Haag
09/05/2021
Heerenveen
Utrecht
09/05/2021
Sparta Rotterdam
Vitesse
09/05/2021
Venlo
Waalwijk
09/05/2021
Willem II
PSV
Jornada 33LocalVisitante
13/05/2021
Den Haag
Willem II
13/05/2021
Ajax
Venlo
13/05/2021
Emmen
Heerenveen
13/05/2021
Groningen
AZ Alkmaar
13/05/2021
Fortuna Sittard
Vitesse
13/05/2021
Heracles
Feyenoord
13/05/2021
PSV
Zwolle
13/05/2021
Waalwijk
Twente
13/05/2021
Sparta Rotterdam
Utrecht
Jornada 34LocalVisitante
16/05/2021
AZ Alkmaar
Heracles
16/05/2021
Twente
Den Haag
16/05/2021
Utrecht
PSV
16/05/2021
Feyenoord
Waalwijk
16/05/2021
Zwolle
Groningen
16/05/2021
Heerenveen
Sparta Rotterdam
16/05/2021
Vitesse
Ajax
16/05/2021
Venlo
Emmen
16/05/2021
Willem II
Fortuna Sittard