Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción a 2ª1996-97 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Jornada 1 25/05/1997 Xerez Sporting de Gijón B
Jornada 1 25/05/1997 Gramanet Lemona
Jornada 1 25/05/1997 Córdoba Elche
Jornada 1 25/05/1997 Deportivo de La Coruña B Barakaldo
Jornada 1 25/05/1997 Numancia Gimnàstic de Tarragona
Jornada 1 25/05/1997 Recreativo de Huelva Manchego
Jornada 1 25/05/1997 Aurrera Jaén
Jornada 1 25/05/1997 Talavera Figueres
Jornada 2 31/05/1997 Barakaldo Córdoba
Jornada 2 31/05/1997 Manchego Numancia
Jornada 2 31/05/1997 Jaén Talavera
Jornada 2 31/05/1997 Elche Deportivo de La Coruña B
Jornada 2 01/06/1997 Sporting de Gijón B Gramanet
Jornada 2 01/06/1997 Figueres Aurrera
Jornada 2 01/06/1997 Gimnàstic de Tarragona Recreativo de Huelva
Jornada 2 01/06/1997 Lemona Xerez
Jornada 3 07/06/1997 Recreativo de Huelva Gimnàstic de Tarragona
Jornada 3 07/06/1997 Aurrera Figueres
Jornada 3 08/06/1997 Gramanet Sporting de Gijón B
Jornada 3 08/06/1997 Xerez Lemona
Jornada 3 08/06/1997 Talavera Jaén
Jornada 3 08/06/1997 Numancia Manchego
Jornada 3 08/06/1997 Deportivo de La Coruña B Elche
Jornada 3 08/06/1997 Córdoba Barakaldo
Jornada 4 14/06/1997 Manchego Recreativo de Huelva
Jornada 4 14/06/1997 Gimnàstic de Tarragona Numancia
Jornada 4 14/06/1997 Jaén Aurrera
Jornada 4 15/06/1997 Figueres Talavera
Jornada 4 15/06/1997 Sporting de Gijón B Xerez
Jornada 4 15/06/1997 Lemona Gramanet
Jornada 4 15/06/1997 Elche Córdoba
Jornada 4 15/06/1997 Barakaldo Deportivo de La Coruña B
Jornada 5 21/06/1997 Recreativo de Huelva Numancia
Jornada 5 21/06/1997 Gramanet Xerez
Jornada 5 21/06/1997 Manchego Gimnàstic de Tarragona
Jornada 5 21/06/1997 Lemona Sporting de Gijón B
Jornada 5 21/06/1997 Elche Barakaldo
Jornada 5 22/06/1997 Figueres Jaén
Jornada 5 22/06/1997 Córdoba Deportivo de La Coruña B
Jornada 5 22/06/1997 Talavera Aurrera
Jornada 6 28/06/1997 Sporting de Gijón B Lemona
Jornada 6 28/06/1997 Gimnàstic de Tarragona Manchego
Jornada 6 28/06/1997 Aurrera Talavera
Jornada 6 29/06/1997 Numancia Recreativo de Huelva
Jornada 6 29/06/1997 Deportivo de La Coruña B Córdoba
Jornada 6 29/06/1997 Jaén Figueres
Jornada 6 29/06/1997 Xerez Gramanet
Jornada 6 29/06/1997 Barakaldo Elche

Top 10

  Nombre Equipo Pos Minutos
Moreno Elche
540
Tinoko Lemona
540
Tarsi Gramanet
540
Samaniego Aurrera
540
Morales Gramanet
540
Iru Elche
540
Pascual Jaén
540
Puche Córdoba
540
Barajas Córdoba
540
Viña Córdoba
540
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Pineda Recreativo de Huelva
5
Emilio Pérez Elche
4
Quevedo Manchego
4
Aritz Lemona
3
Juan Pedro Xerez
3
Maikel Deportivo de La Coruña B
3
Jaume Elche
3
Ibarrondo Barakaldo
3
David Deportivo de La Coruña B
3
Moreno Numancia
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
Iñigo Aurrera
1
Dani Marín Elche
1
Ipiña Barakaldo
1
Juanmi Elche
1
Iñigo Ros Lemona
1
Rafa Manchego
1
Alfonso Numancia
1
Arellano Talavera
1
Lema Deportivo de La Coruña B
1
Juanito Córdoba
1
Goles:
107
Goles Por Partido:
2.23
Tarjetas Amarillas:
266
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.54
Expulsiones:
27
Expulsiones Por Partido:
0.56
Victorias locales:
20
Victorias visitantes:
17
Empates:
11
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Jaén: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Lemona: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Jaén: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Manchego: 6 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Xerez 6 5 0 1
83%
17%
10 1 17 0
Sporting de Gijón B 6 2 0 4
33%
67%
5 13 12 1
Gramanet 6 4 1 1
66%
16%
18%
9 2 12 0
Lemona 6 0 1 5
16%
84%
1 9 17 2
Córdoba 6 3 2 1
50%
33%
17%
7 5 15 4
Elche 6 3 2 1
50%
33%
17%
7 3 23 3
Deportivo de La Coruña B 6 2 2 2
33%
33%
34%
10 7 18 1
Barakaldo 6 0 2 4
33%
67%
4 13 16 2
Numancia 6 3 3 0
50%
50%
9 5 19 2
Gimnàstic de Tarragona 6 2 2 2
33%
33%
34%
8 5 20 3
Recreativo de Huelva 6 3 2 1
50%
33%
17%
7 5 17 0
Manchego 6 0 1 5
16%
84%
2 11 20 3
Aurrera 6 2 1 3
33%
16%
51%
7 7 16 1
Jaén 6 5 1 0
83%
16%
1%
11 2 15 2
Talavera 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 9 9 1
Figueres 6 1 0 5
16%
84%
4 10 20 2
Notificar error