2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Generalísimo1965-66 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 24/10/1965 Melilla CF Deportivo de La Coruña
Ronda Previa 1 24/10/1965 Rayo Vallecano Real Sociedad
Ronda Previa 1 24/10/1965 Badalona Hércules
Ronda Previa 1 24/10/1965 Levante Celta de Vigo
Ronda Previa 1 24/10/1965 Lérida Atlético Ceuta
Ronda Previa 1 24/10/1965 Indauchu Cádiz
Ronda Previa 1 24/10/1965 Recreativo de Huelva Osasuna
Ronda Previa 1 24/10/1965 Hospitalet Valladolid
Ronda Previa 1 24/10/1965 Real Gijón Murcia
Ronda Previa 1 24/10/1965 Europa Badajoz
Ronda Previa 1 24/10/1965 Constancia Oviedo
Ronda Previa 1 24/10/1965 Santander Granada
Ronda Previa 1 24/10/1965 Tenerife Condal
Ronda Previa 1 24/10/1965 Burgos Mestalla
Ronda Previa 1 24/10/1965 Calvo Sotelo Baracaldo
Ronda Previa 1 24/10/1965 Algeciras Langreo
Ronda Previa 2 07/11/1965 Atlético Ceuta Lérida
Ronda Previa 2 07/11/1965 Cádiz Indauchu
Ronda Previa 2 07/11/1965 Badajoz Europa
Ronda Previa 2 08/12/1965 Oviedo Constancia
Ronda Previa 2 08/12/1965 Deportivo de La Coruña Melilla CF
Ronda Previa 2 08/12/1965 Celta de Vigo Levante
Ronda Previa 2 08/12/1965 Osasuna Recreativo de Huelva
Ronda Previa 2 08/12/1965 Valladolid Hospitalet
Ronda Previa 2 08/12/1965 Langreo Algeciras
Ronda Previa 2 08/12/1965 Baracaldo Calvo Sotelo
Ronda Previa 2 08/12/1965 Mestalla Burgos
Ronda Previa 2 08/12/1965 Hércules Badalona
Ronda Previa 2 08/12/1965 Condal Tenerife
Ronda Previa 2 08/12/1965 Granada Santander
Ronda Previa 2 08/12/1965 Real Sociedad Rayo Vallecano
Ronda Previa 2 09/12/1965 Murcia Real Gijón
Ronda Previa 3 13/01/1966 Valladolid Hospitalet
Ronda Previa 3 03/03/1966 Santander Granada
Ronda Previa 3 16/03/1966 Condal Tenerife
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1966 Real Madrid Real Gijón
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1966 Sevilla Valladolid
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1966 Hércules Las Palmas
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1966 Santander Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1966 Mallorca Real Sociedad
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1966 Indauchu Elche
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1966 Pontevedra Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1966 Oviedo Betis
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1966 Osasuna CD Málaga
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1966 Mestalla Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1966 Langreo Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1966 Córdoba Lérida
Dieciseisavos de final (ida) 10/04/1966 Calvo Sotelo Zaragoza
Dieciseisavos de final (ida) 11/04/1966 Condal Atlético de Bilbao
Dieciseisavos de final (ida) 11/04/1966 Español Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 11/04/1966 Sabadell Europa
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/04/1966 Zaragoza Calvo Sotelo
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/04/1966 Valencia Langreo
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/04/1966 Barcelona Santander
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1966 Las Palmas Hércules
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1966 Elche Indauchu
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1966 Celta de Vigo Español
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1966 Lérida Córdoba
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1966 Atlético de Bilbao Condal
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1966 Atlético de Madrid Mestalla
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1966 CD Málaga Osasuna
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1966 Betis Oviedo
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1966 Deportivo de La Coruña Pontevedra
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1966 Real Gijón Real Madrid
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1966 Real Sociedad Mallorca
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1966 Europa Sabadell
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/04/1966 Valladolid Sevilla
Dieciseisavos de final (desempate) 19/04/1966 Sabadell Europa
Dieciseisavos de final (desempate) 20/04/1966 Las Palmas Hércules
Octavos de final (ida) 23/04/1966 Valencia Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 24/04/1966 Atlético de Bilbao Las Palmas
Octavos de final (ida) 24/04/1966 Sabadell Valladolid
Octavos de final (ida) 24/04/1966 Córdoba Zaragoza
Octavos de final (ida) 24/04/1966 Deportivo de La Coruña Elche
Octavos de final (ida) 24/04/1966 Español Betis
Octavos de final (ida) 24/04/1966 Real Madrid CD Málaga
Octavos de final (ida) 24/04/1966 Mallorca Barcelona
Octavos de final (vuelta) 30/04/1966 Atlético de Madrid Valencia
Octavos de final (vuelta) 01/05/1966 Valladolid Sabadell
Octavos de final (vuelta) 01/05/1966 Barcelona Mallorca
Octavos de final (vuelta) 01/05/1966 CD Málaga Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 01/05/1966 Betis Español
Octavos de final (vuelta) 01/05/1966 Elche Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 01/05/1966 Zaragoza Córdoba
Octavos de final (vuelta) 01/05/1966 Las Palmas Atlético de Bilbao
Octavos de final (desempate) 04/05/1966 Real Madrid CD Málaga
Cuartos de final (ida) 07/05/1966 Atlético de Madrid Atlético de Bilbao
Cuartos de final (ida) 08/05/1966 Sabadell Zaragoza
Cuartos de final (ida) 08/05/1966 Betis Real Madrid
Cuartos de final (ida) 08/05/1966 Barcelona Elche
Cuartos de final (vuelta) 14/05/1966 Atlético de Bilbao Atlético de Madrid
Cuartos de final (vuelta) 15/05/1966 Zaragoza Sabadell
Cuartos de final (vuelta) 15/05/1966 Real Madrid Betis
Cuartos de final (vuelta) 15/05/1966 Elche Barcelona
Semifinal (ida) 19/05/1966 Barcelona Zaragoza
Semifinal (ida) 19/05/1966 Atlético de Bilbao Betis
Semifinal (vuelta) 22/05/1966 Betis Atlético de Bilbao
Semifinal (vuelta) 22/05/1966 Zaragoza Barcelona
Final 29/05/1966 Zaragoza Atlético de Bilbao

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Santos ZaragozaZaragoza
70.78
Loureda Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
50.83
Vavá ElcheElche
50.83
Marcelino ZaragozaZaragoza
50.63
Lapetra ZaragozaZaragoza
40.57
Villa ZaragozaZaragoza
40.80
Rogelio BetisBetis
40.57
Chapela Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
40.67
Landa BetisBetis
40.50
Zaldúa BarcelonaBarcelona
40.57
    Nombre Equipo Pos Minutos
Uriarte Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
840
Larrauri Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
840
Iribar Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
840
Arieta II Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
840
Santos ZaragozaZaragoza
810
Santamaría ZaragozaZaragoza
810
Quino BetisBetis
779
Vega BetisBetis
779
Landa BetisBetis
779
Antón BetisBetis
779
    Nombre Equipo Pos Amarillas
    Nombre Equipo Pos Rojas
Ares LangreoLangreo
1
Antonio AlgecirasAlgeciras
1
Rubio HospitaletHospitalet
1
Juanín LéridaLérida
1
Román SevillaSevilla
1
Niz Las PalmasLas Palmas
1
Txetxu Rojo Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
1
Marcelino ZaragozaZaragoza
1
Frasco BetisBetis
1
Goles:
278
Goles Por Partido:
2.81
Expulsiones:
9
Expulsiones Por Partido:
0.09
Victorias locales:
59
Victorias visitantes:
23
Empates:
17
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Zaragoza: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Calvo Sotelo: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Zaragoza: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Europa: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Atlético de Bilbao 9 5 2 2
55%
22%
23%
16 9 0 1
Zaragoza 9 8 1 0
88%
11%
1%
27 6 0 1
Betis 8 3 2 3
37%
25%
38%
16 12 0 1
Barcelona 8 5 1 2
62%
12%
26%
20 6 0 0
Real Madrid 7 3 3 1
42%
42%
16%
14 9 0 0
Valladolid 7 4 0 3
57%
43%
8 7 0 0
Sabadell 7 2 2 3
28%
28%
44%
6 9 0 0
Deportivo de La Coruña 6 2 1 3
33%
16%
51%
14 9 0 0
Atlético de Madrid 6 3 2 1
50%
33%
17%
6 4 0 0
Elche 6 4 0 2
66%
34%
13 6 0 0
Europa 5 1 3 1
20%
60%
20%
3 4 0 0
Condal 5 2 0 3
40%
60%
6 9 0 0
CD Málaga 5 1 2 2
20%
40%
40%
7 8 0 0
Las Palmas 5 2 1 2
40%
20%
40%
5 5 0 1
Hércules 5 3 0 2
60%
40%
7 4 0 0
Santander 5 2 0 3
40%
60%
4 13 0 0
Mestalla 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 3 0 0
Español 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 7 0 0
Oviedo 4 3 0 1
75%
25%
5 5 0 0
Real Sociedad 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 6 0 0
Celta de Vigo 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 0 0
Córdoba 4 2 0 2
50%
50%
4 6 0 0
Real Gijón 4 2 0 2
50%
50%
6 6 0 0
Calvo Sotelo 4 1 0 3
25%
75%
6 12 0 0
Osasuna 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 7 0 0
Indauchu 4 1 1 2
25%
25%
50%
8 9 0 0
Valencia 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 0 0
Lérida 4 1 0 3
25%
75%
4 6 0 1
Mallorca 4 3 0 1
75%
25%
8 5 0 0
Langreo 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 5 0 1
Granada 3 1 0 2
33%
67%
3 4 0 0
Hospitalet 3 1 0 2
33%
67%
3 4 0 1
Tenerife 3 1 0 2
33%
67%
3 4 0 0
Rayo Vallecano 2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
Badalona 2 0 0 2
100%
1 5 0 0
Levante 2 0 0 2
100%
0 4 0 0
Atlético Ceuta 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Cádiz 2 0 1 1
50%
50%
1 6 0 0
Recreativo de Huelva 2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Baracaldo 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Pontevedra 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Murcia 2 0 0 2
100%
0 4 0 0
Badajoz 2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Constancia 2 0 0 2
100%
1 4 0 0
Sevilla 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 1
Burgos 2 0 0 2
100%
0 4 0 0
Algeciras 2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 1
Melilla CF 2 0 1 1
50%
50%
2 10 0 0
Notificar error