2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA1993-94 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Treintaidosavos de Final (ida) 14/09/1993 Bohemians Girondins de Bordeaux
Treintaidosavos de Final (ida) 14/09/1993 Young Boys Celtic
Treintaidosavos de Final (ida) 14/09/1993 Royal Antwerp Marítimo
Treintaidosavos de Final (ida) 14/09/1993 Casino Salzburg Dunajská Streda
Treintaidosavos de Final (ida) 14/09/1993 Kuusysi Waregem
Treintaidosavos de Final (ida) 14/09/1993 Dnipro Admira
Treintaidosavos de Final (ida) 14/09/1993 Dynamo Moskva Eintracht Frankfurt
Treintaidosavos de Final (ida) 14/09/1993 Vác Apollon Limassol
Treintaidosavos de Final (ida) 14/09/1993 Karlsruher PSV
Treintaidosavos de Final (ida) 14/09/1993 Aalborg Deportivo de La Coruña
Treintaidosavos de Final (ida) 14/09/1993 Union Luxembourg Boavista
Treintaidosavos de Final (ida) 14/09/1993 Crusaders Servette
Treintaidosavos de Final (ida) 14/09/1993 Heart of Midlothian Atlético de Madrid
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Tenerife Auxerre
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Norwich Vitesse
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Kocaelispor Sporting de Portugal
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Trabzonspor Valletta
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Twente Bayern München
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Lazio Lokomotiv Plovdiv
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Inter Rapid București
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Juventus Lokomotiv Moskva
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Norrköping KV Mechelen
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Brøndby Dundee United
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Östers Kongsvinger
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Borussia Dortmund Alania
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Slavia Praha OFI
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Botev Plovdiv Olympiacos
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Slovan Bratislava Aston Villa
Treintaidosavos de Final (ida) 15/09/1993 Gloria Bistrița Maribor
Treintaidosavos de Final (ida) 16/09/1993 Dinamo București Cagliari
Treintaidosavos de Final (ida) 16/09/1993 KR MTK Budapest
Treintaidosavos de Final (ida) 16/09/1993 Nantes Valencia
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 Admira Dnipro
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 Dunajská Streda Casino Salzburg
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 Girondins de Bordeaux Bohemians
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 Eintracht Frankfurt Dynamo Moskva
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 Valletta Trabzonspor
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 Boavista Union Luxembourg
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 KV Mechelen Norrköping
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 Servette Crusaders
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 Lokomotiv Moskva Juventus
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 Atlético de Madrid Heart of Midlothian
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 Marítimo Royal Antwerp
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 Dundee United Brøndby
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 PSV Karlsruher
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 Deportivo de La Coruña Aalborg
Treintaidosavos de Final (vuelta) 28/09/1993 Alania Borussia Dortmund
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Waregem Kuusysi
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Auxerre Tenerife
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Cagliari Dinamo București
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Lokomotiv Plovdiv Lazio
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Vitesse Norwich
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Apollon Limassol Vác
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Rapid București Inter
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Olympiacos Botev Plovdiv
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Maribor Gloria Bistrița
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 OFI Slavia Praha
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Kongsvinger Östers
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Bayern München Twente
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Celtic Young Boys
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 MTK Budapest KR
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Aston Villa Slovan Bratislava
Treintaidosavos de Final (vuelta) 29/09/1993 Sporting de Portugal Kocaelispor
Treintaidosavos de Final (vuelta) 30/09/1993 Valencia Nantes
Dieciseisavos de final (ida) 19/10/1993 Casino Salzburg Royal Antwerp
Dieciseisavos de final (ida) 19/10/1993 Deportivo de La Coruña Aston Villa
Dieciseisavos de final (ida) 19/10/1993 Girondins de Bordeaux Servette
Dieciseisavos de final (ida) 19/10/1993 Bayern München Norwich
Dieciseisavos de final (ida) 19/10/1993 Eintracht Frankfurt Dnipro
Dieciseisavos de final (ida) 19/10/1993 Atlético de Madrid OFI
Dieciseisavos de final (ida) 19/10/1993 Kuusysi Brøndby
Dieciseisavos de final (ida) 19/10/1993 Tenerife Olympiacos
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1993 Inter Apollon Limassol
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1993 KV Mechelen MTK Budapest
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1993 Lazio Boavista
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1993 Valencia Karlsruher
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1993 Celtic Sporting de Portugal
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1993 Kongsvinger Juventus
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1993 Maribor Borussia Dortmund
Dieciseisavos de final (ida) 20/10/1993 Trabzonspor Cagliari
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/11/1993 Karlsruher Valencia
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/11/1993 MTK Budapest KV Mechelen
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/11/1993 Royal Antwerp Casino Salzburg
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/11/1993 OFI Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/11/1993 Juventus Kongsvinger
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/11/1993 Borussia Dortmund Maribor
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1993 Aston Villa Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1993 Brøndby Kuusysi
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1993 Norwich Bayern München
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1993 Cagliari Trabzonspor
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1993 Servette Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1993 Sporting de Portugal Celtic
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1993 Apollon Limassol Inter
Dieciseisavos de final (vuelta) 03/11/1993 Dnipro Eintracht Frankfurt
Dieciseisavos de final (vuelta) 04/11/1993 Boavista Lazio
Dieciseisavos de final (vuelta) 04/11/1993 Olympiacos Tenerife
Octavos de final (ida) 23/11/1993 Girondins de Bordeaux Karlsruher
Octavos de final (ida) 23/11/1993 OFI Boavista
Octavos de final (ida) 23/11/1993 Eintracht Frankfurt Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 24/11/1993 Brøndby Borussia Dortmund
Octavos de final (ida) 24/11/1993 Sporting de Portugal Casino Salzburg
Octavos de final (ida) 24/11/1993 Norwich Inter
Octavos de final (ida) 24/11/1993 Juventus Tenerife
Octavos de final (ida) 25/11/1993 KV Mechelen Cagliari
Octavos de final (vuelta) 07/12/1993 Casino Salzburg Sporting de Portugal
Octavos de final (vuelta) 07/12/1993 Deportivo de La Coruña Eintracht Frankfurt
Octavos de final (vuelta) 07/12/1993 Boavista OFI
Octavos de final (vuelta) 07/12/1993 Karlsruher Girondins de Bordeaux
Octavos de final (vuelta) 08/12/1993 Borussia Dortmund Brøndby
Octavos de final (vuelta) 08/12/1993 Cagliari KV Mechelen
Octavos de final (vuelta) 08/12/1993 Tenerife Juventus
Octavos de final (vuelta) 08/12/1993 Inter Norwich
Cuartos de final (ida) 01/03/1994 Cagliari Juventus
Cuartos de final (ida) 01/03/1994 Borussia Dortmund Inter
Cuartos de final (ida) 02/03/1994 Boavista Karlsruher
Cuartos de final (ida) 03/03/1994 Casino Salzburg Eintracht Frankfurt
Cuartos de final (vuelta) 15/03/1994 Eintracht Frankfurt Casino Salzburg
Cuartos de final (vuelta) 15/03/1994 Juventus Cagliari
Cuartos de final (vuelta) 16/03/1994 Karlsruher Boavista
Cuartos de final (vuelta) 17/03/1994 Inter Borussia Dortmund
Semifinal (ida) 29/03/1994 Casino Salzburg Karlsruher
Semifinal (ida) 30/03/1994 Cagliari Inter
Semifinal (vuelta) 12/04/1994 Inter Cagliari
Semifinal (vuelta) 12/04/1994 Karlsruher Casino Salzburg
Final (ida) 26/04/1994 Casino Salzburg Inter
Final (vuelta) 11/05/1994 Inter Casino Salzburg

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Bergkamp InterInter
80.73
Schmitt KarlsruherKarlsruher
70.78
Bent Christensen OlympiacosOlympiacos
61.50
Geir Frigard KongsvingerKongsvinger
51.25
Jonk InterInter
50.56
Richard Daddy Owubokiri BoavistaBoavista
50.71
Artur BoavistaBoavista
50.63
Chapuisat Borussia DortmundBorussia Dortmund
40.50
Jesper Kristensen BrøndbyBrøndby
40.67
Ismo Lius KuusysiKuusysi
41.33
    Nombre Equipo Pos Minutos
Otto Konrad Casino SalzburgCasino Salzburg
1140
Bergomi InterInter
1080
Zenga InterInter
1080
Heimo Pfeifenberger Casino SalzburgCasino Salzburg
1047
Bergkamp InterInter
987
Orlando InterInter
980
Christian Fürstaller Casino SalzburgCasino Salzburg
976
Leopold Lainer Casino SalzburgCasino Salzburg
960
Nikola Jurčević Casino SalzburgCasino Salzburg
960
Firicano CagliariCagliari
900
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Wolfgang Feiersinger Casino SalzburgCasino Salzburg
5
Nikolaos Papadopoulos OFIOFI
4
Luis Pedro Barr Monteiro BoavistaBoavista
4
Thomas Winklhofer Casino SalzburgCasino Salzburg
4
Nikola Jurčević Casino SalzburgCasino Salzburg
3
Ravanelli JuventusJuventus
3
Peter Artner Casino SalzburgCasino Salzburg
3
Paganin InterInter
3
Orlando InterInter
3
Redondo TenerifeTenerife
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Jan van Halst TwenteTwente
1
Zoltán Tamási MTK BudapestMTK Budapest
1
Marcio Roberto Dos Santos Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
1
Stefanos Vavulas OFIOFI
1
Serhiy Diryavka DniproDnipro
1
Denis Duchosal ServetteServette
1
Saso Lukic MariborMaribor
1
Kutowski Borussia DortmundBorussia Dortmund
1
Charalampos Moustakidis OFIOFI
1
Bindewald Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt
1
Goles:
307
Goles Por Partido:
2.44
Tarjetas Amarillas:
436
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.46
Expulsiones:
36
Expulsiones Por Partido:
0.29
Victorias locales:
69
Victorias visitantes:
31
Empates:
26
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Cagliari: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Juventus: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Cagliari: 8 Partidos
Peor racha no ganando:
Salzburg: 5 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Casino Salzburg 12 6 2 4
50%
16%
34%
11 6 36 2
Inter 12 9 1 2
75%
8%
17%
22 10 21 1
Cagliari 10 6 2 2
60%
20%
20%
16 11 17 1
Karlsruher 10 4 4 2
40%
40%
20%
16 7 25 1
Boavista 8 5 1 2
62%
12%
26%
14 4 12 1
Juventus 8 4 1 3
50%
12%
38%
12 6 15 1
Borussia Dortmund 8 4 3 1
50%
37%
13%
8 6 7 1
Eintracht Frankfurt 8 5 0 3
62%
38%
12 4 13 2
Sporting de Portugal 6 3 1 2
50%
16%
34%
6 4 5 0
Norwich 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 4 11 0
Deportivo de La Coruña 6 2 1 3
33%
16%
51%
7 4 5 0
Tenerife 6 3 1 2
50%
16%
34%
10 11 19 1
KV Mechelen 6 2 2 2
33%
33%
34%
9 7 9 0
OFI 6 2 1 3
33%
16%
51%
5 8 16 3
Girondins de Bordeaux 6 5 0 1
83%
17%
10 4 4 2
Brøndby 6 3 1 2
50%
16%
34%
11 7 7 0
Kongsvinger 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 5 5 0
Olympiacos 4 3 0 1
75%
25%
13 8 10 0
Aston Villa 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 3 0
Lazio 4 3 0 1
75%
25%
5 2 8 1
Bayern München 4 2 1 1
50%
25%
25%
9 6 5 0
Maribor 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 2 8 1
Trabzonspor 4 2 2 0
50%
50%
7 3 5 0
MTK Budapest 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 7 11 1
Atlético de Madrid 4 2 0 2
50%
50%
5 4 6 1
Valencia 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 10 14 0
Servette 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 3 1 1
Dnipro 4 3 0 1
75%
25%
5 4 6 1
Celtic 4 2 1 1
50%
25%
25%
2 2 3 0
Royal Antwerp 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 7 0
Apollon Limassol 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 6 6 0
Kuusysi 4 2 0 2
50%
50%
8 8 5 0
Waregem 2 0 0 2
100%
1 6 4 1
Alania 2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
Slavia Praha 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Botev Plovdiv 2 0 0 2
100%
3 8 4 1
Dunajská Streda 2 0 0 2
100%
0 4 2 1
Slovan Bratislava 2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Marítimo 2 0 1 1
50%
50%
2 4 11 0
Gloria Bistrița 2 0 1 1
50%
50%
0 2 5 1
Dinamo București 2 1 0 1
50%
50%
3 4 4 2
KR 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Young Boys 2 0 1 1
50%
50%
0 1 1 0
Östers 2 0 0 2
100%
2 7 1 0
Dundee United 2 1 0 1
50%
50%
3 3 3 0
Admira 2 0 0 2
100%
2 4 5 1
Dynamo Moskva 2 1 0 1
50%
50%
2 7 1 0
Auxerre 2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 0
Crusaders 2 0 1 1
50%
50%
0 4 4 0
Vitesse 2 0 1 1
50%
50%
0 3 2 0
Kocaelispor 2 0 1 1
50%
50%
0 2 4 1
Nantes 2 0 1 1
50%
50%
2 4 5 1
Union Luxembourg 2 0 0 2
100%
0 5 1 0
Valletta 2 0 0 2
100%
2 6 3 0
Twente 2 0 0 2
100%
3 7 4 1
Aalborg 2 1 0 1
50%
50%
1 5 3 0
PSV 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 1
Lokomotiv Plovdiv 2 0 0 2
100%
0 4 4 2
Rapid București 2 0 0 2
100%
1 5 3 0
Vác 2 1 0 1
50%
50%
2 4 3 0
Lokomotiv Moskva 2 0 0 2
100%
0 4 5 0
Norrköping 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 1
Heart of Midlothian 2 1 0 1
50%
50%
2 4 4 0
Bohemians 2 0 0 2
100%
0 6 3 0
Notificar error