2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32

prev 2ª División B Grupo II2004-05 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Ponferradina693818155432812912
2Real Unión6838181464727756
3Burgos CF6338171294424979
4Zamora62381711103930886
5Real Sociedad B6238161484129976
6Recreación6038161210373611610
7Barakaldo59381514941328211
8Lemona583814168342610310
9Athletic Club B57381691353439412
10Cultural Leonesa5638141410524010413
11Amurrio51381118933251015
12Alavés B5138121511383612510
13Palencia45381112154041729
14Alfaro43381013154253986
15Marino de Luanco42381191839481288
16Mirandés4238915142635908
17Guijuelo393891217374811610
18Gimnástica de Torrelavega3238882229581296
19Sestao River32387112034548212
20Haro22384102418541098

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Carlos García
17 Burgos CF
Arruabarrena
15 Athletic de Bilbao B
Paulino
14 Leonesa
Aiert
13 Zamora
De Carlos
12 Irún
Diego Gómez
12 Mirandés
Sola
12 Alfaro
Capi
11 Palencia
Emilio
10 Palencia
Goiria
10 Burgos CF
Nombre Pos Minutos Club
Rodri
3400 Mirandés
Rubio
3330 Ponferradina
Candela
3330 Zamora
Vilches
3330 Zamora
Iván Casquero
3330 Leonesa
Mangas
3252 Guijuelo
Pitu
3248 Haro
Charles
3240 Burgos CF
Sola
3237 Alfaro
Matito
3224 Palencia
Nombre Pos Amarillas Club
Pitu
15 Logroñés CF
San Miguel
14 Zamora
Aitor Blanco
14 Logroñés CF
Joseba
14 Alfaro
Miguel García
13 Ponferradina
Povedano
13 Ponferradina
Gorka Martínez
13 Lemona
Pepín
13 Leonesa
Ateca
13 Torrelavega
Mora
13 Torrelavega
Nombre Pos Coef Club PJ G
Otermin
0.63 Irún3623
Rubio
0.64 Ponferradina3724
Zigor
0.69 Lemona3625
Vilches
0.72 Zamora3727
Zubikarai
0.78 Real Sociedad B2822
Iván
0.81 Alavés B3327
Imanol Etxeberria
0.89 Leonesa2825
Unai Alba
0.9 Barakaldo3027
Félix Campo
1.06 Palencia3133
Pampín
1.2 Athletic de Bilbao B2935
Goles:
764
Promedio Goleador:
2,01
Tarjetas Amarillas:
2034
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,35
Expulsiones:
177
Expulsiones Por Partido:
0,47
Extranjeros:
28
Porcentaje Extranjeros:
5.66
Victorias locales:
163
Victorias visitantes:
90
Empates:
127
Máxima victoria local:
5-1 Athletic Club B-Barakaldo
Máxima victoria visitante:
1-5 Gimnástica de Torrelavega-Palencia
Mejor racha ganadora:
Recreación: 5 Partidos (Jornadas 5-9)
Peor racha perdedora:
Marino de Luanco: 7 Partidos (Jornadas 4-10)
Mejor racha no perdiendo:
Real Unión: 16 Partidos (Jornadas 4-19)
Peor racha no ganando:
Sestao River: 15 Partidos (Jornadas 24-38)

Progreso

Matriz