2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción a 2ª2008-09 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Cuartos de final (ida) 17/05/2009 Sant Andreu Alcorcón
Cuartos de final (ida) 17/05/2009 Polideportivo Ejido Ponferradina
Cuartos de final (ida) 17/05/2009 Cádiz Real Unión
Cuartos de final (ida) 17/05/2009 FC Cartagena Alcoyano
Cuartos de final (ida) 17/05/2009 Leganés Jaén
Cuartos de final (ida) 17/05/2009 UD Marbella Lorca Deportiva
Cuartos de final (ida) 17/05/2009 Sabadell Cultural Leonesa
Cuartos de final (ida) 17/05/2009 Zamora Villarreal B
Cuartos de final (vuelta) 24/05/2009 Real Unión Cádiz
Cuartos de final (vuelta) 24/05/2009 Alcorcón Sant Andreu
Cuartos de final (vuelta) 24/05/2009 Jaén Leganés
Cuartos de final (vuelta) 24/05/2009 Alcoyano FC Cartagena
Cuartos de final (vuelta) 24/05/2009 Lorca Deportiva UD Marbella
Cuartos de final (vuelta) 24/05/2009 Cultural Leonesa Sabadell
Cuartos de final (vuelta) 24/05/2009 Ponferradina Polideportivo Ejido
Cuartos de final (vuelta) 24/05/2009 Villarreal B Zamora
Semifinal (ida) 31/05/2009 FC Cartagena Cádiz
Semifinal (ida) 31/05/2009 Ponferradina Jaén
Semifinal (ida) 31/05/2009 Villarreal B Lorca Deportiva
Semifinal (ida) 31/05/2009 Alcorcón Alcoyano
Semifinal (ida) 31/05/2009 Sabadell Real Unión
Semifinal (vuelta) 06/06/2009 Cádiz FC Cartagena
Semifinal (vuelta) 06/06/2009 Real Unión Sabadell
Semifinal (vuelta) 07/06/2009 Alcoyano Alcorcón
Semifinal (vuelta) 07/06/2009 Lorca Deportiva Villarreal B
Semifinal (vuelta) 07/06/2009 Jaén Ponferradina
Final (ida) 13/06/2009 Alcorcón Real Unión
Final (ida) 14/06/2009 Villarreal B Jaén
Final (vuelta) 21/06/2009 Jaén Villarreal B
Final (vuelta) 21/06/2009 Real Unión Alcorcón

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Geni JaénJaén
30.50
Cristian AlcorcónAlcorcón
30.60
Rubiato CádizCádiz
30.75
Esparza JaénJaén
30.50
Arriaga JaénJaén
30.50
Chando Villarreal BVillarreal B
20.40
Joan Tomàs Villarreal BVillarreal B
20.33
Juan Domínguez Real UniónReal Unión
20.33
Teo PonferradinaPonferradina
20.50
Bordas Villarreal BVillarreal B
20.40
    Nombre Equipo Pos Minutos
Barral AlcorcónAlcorcón
540
Mario Gaspar Villarreal BVillarreal B
540
Gullón Villarreal BVillarreal B
540
Dani Hernández JaénJaén
540
Espín JaénJaén
540
Borja Gómez AlcorcónAlcorcón
540
Arriaga JaénJaén
540
Juan Carlos Villarreal BVillarreal B
540
Berruet Real UniónReal Unión
540
Tito AlcorcónAlcorcón
540
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Kiko Olivas Villarreal BVillarreal B
4
Esparza JaénJaén
3
Eneko Romo Real UniónReal Unión
3
Fuentes PonferradinaPonferradina
3
Pelegrí SabadellSabadell
3
Carpio AlcoyanoAlcoyano
3
Nevado AlcorcónAlcorcón
3
Ormazábal CádizCádiz
2
Enrique CádizCádiz
2
Berruet Real UniónReal Unión
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Javi Selvas ZamoraZamora
1
Jordi Pablo Villarreal BVillarreal B
1
Tonino AlcoyanoAlcoyano
1
Gabarain Real UniónReal Unión
1
Aitor Sanz Real UniónReal Unión
1
Alberdi AlcorcónAlcorcón
1
Viyuela FC CartagenaFC Cartagena
1
Cifuentes CádizCádiz
1
Raúl Moreno LeganésLeganés
1
Iosu Iglesias Real UniónReal Unión
1
Goles:
66
Promedio Goleador:
2.20
Tarjetas Amarillas:
156
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.20
Expulsiones:
15
Expulsiones Por Partido:
0.50
Victorias locales:
12
Victorias visitantes:
8
Empates:
10
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Villarreal B: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Lorca Deportiva: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Villarreal B: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Lorca Deportiva: 3 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Alcorcón
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
7 7 13 1
Real Unión
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
5 3 19 3
Jaén
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
10 6 9 0
Villarreal B
España
6 5 1 0
83%
16%
1%
10 3 17 1
Ponferradina
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 3 11 0
Cádiz
España
4 2 2 0
50%
50%
4 2 12 2
FC Cartagena
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 11 1
Alcoyano
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 11 3
Lorca Deportiva
España
4 1 0 3
25%
75%
4 5 10 2
Sabadell
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 11 0
Sant Andreu
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 4 0
Polideportivo Ejido
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 5 0
Leganés
España
2 0 1 1
50%
50%
2 7 2 1
UD Marbella
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Cultural Leonesa
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 0
Zamora
España
2 0 0 2
100%
0 4 12 1