2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción a 2ª1998-99 next

Grupo A


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Elche12633074
2Burgos CF7621377
3Universidad de Las Palmas7614155
4Melilla5612336

Grupo B


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Getafe146420115
2Barakaldo116321116
3Murcia5612368
4Sevilla B36105514

Grupo C


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Levante146420156
2Real Madrid B7614166
3Polideportivo Almería661321012
4Bermeo461141118

Grupo D


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Córdoba12640277
2Cartagonova10631265
3Racing de Ferrol7621385
4Cultural Leonesa6620448

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Jornada 1 29/05/1999 Elche Universidad de Las Palmas
Jornada 1 30/05/1999 Bermeo Levante
Jornada 1 30/05/1999 Getafe Sevilla B
Jornada 1 30/05/1999 Murcia Barakaldo
Jornada 1 30/05/1999 Cultural Leonesa Córdoba
Jornada 1 30/05/1999 Racing de Ferrol Cartagonova
Jornada 1 30/05/1999 Polideportivo Almería Real Madrid B
Jornada 1 30/05/1999 Melilla Burgos CF
Jornada 2 06/06/1999 Barakaldo Getafe
Jornada 2 06/06/1999 Sevilla B Murcia
Jornada 2 06/06/1999 Real Madrid B Bermeo
Jornada 2 06/06/1999 Córdoba Racing de Ferrol
Jornada 2 06/06/1999 Cartagonova Cultural Leonesa
Jornada 2 06/06/1999 Burgos CF Elche
Jornada 2 06/06/1999 Levante Polideportivo Almería
Jornada 2 06/06/1999 Universidad de Las Palmas Melilla
Jornada 3 12/06/1999 Bermeo Real Madrid B
Jornada 3 12/06/1999 Cultural Leonesa Cartagonova
Jornada 3 12/06/1999 Elche Burgos CF
Jornada 3 12/06/1999 Racing de Ferrol Córdoba
Jornada 3 12/06/1999 Polideportivo Almería Levante
Jornada 3 13/06/1999 Murcia Sevilla B
Jornada 3 13/06/1999 Getafe Barakaldo
Jornada 3 13/06/1999 Melilla Universidad de Las Palmas
Jornada 4 20/06/1999 Levante Bermeo
Jornada 4 20/06/1999 Universidad de Las Palmas Elche
Jornada 4 20/06/1999 Cartagonova Racing de Ferrol
Jornada 4 20/06/1999 Córdoba Cultural Leonesa
Jornada 4 20/06/1999 Burgos CF Melilla
Jornada 4 20/06/1999 Real Madrid B Polideportivo Almería
Jornada 4 20/06/1999 Barakaldo Murcia
Jornada 4 20/06/1999 Sevilla B Getafe
Jornada 5 27/06/1999 Córdoba Cartagonova
Jornada 5 27/06/1999 Universidad de Las Palmas Burgos CF
Jornada 5 27/06/1999 Elche Melilla
Jornada 5 27/06/1999 Real Madrid B Levante
Jornada 5 27/06/1999 Polideportivo Almería Bermeo
Jornada 5 27/06/1999 Getafe Murcia
Jornada 5 27/06/1999 Sevilla B Barakaldo
Jornada 5 27/06/1999 Cultural Leonesa Racing de Ferrol
Jornada 6 30/06/1999 Murcia Getafe
Jornada 6 30/06/1999 Burgos CF Universidad de Las Palmas
Jornada 6 30/06/1999 Barakaldo Sevilla B
Jornada 6 30/06/1999 Racing de Ferrol Cultural Leonesa
Jornada 6 30/06/1999 Bermeo Polideportivo Almería
Jornada 6 30/06/1999 Levante Real Madrid B
Jornada 6 30/06/1999 Cartagonova Córdoba
Jornada 6 30/06/1999 Melilla Elche

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Curiel GetafeGetafe
71.17
Salillas LevanteLevante
50.83
Fernando Sales LevanteLevante
40.67
Paco López MurciaMurcia
30.50
Keko CartagonovaCartagonova
30.60
Espejo CórdobaCórdoba
30.50
Aquino MurciaMurcia
30.60
Gallo BarakaldoBarakaldo
30.50
Serrano Polideportivo AlmeríaPolideportivo Almería
30.50
Fuentes BarakaldoBarakaldo
30.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Trujillo CartagonovaCartagonova
540
Alejo ElcheElche
540
Gaitán MelillaMelilla
540
Leiva CórdobaCórdoba
540
Katxorro Cultural LeonesaCultural Leonesa
540
Ochoa Cultural LeonesaCultural Leonesa
540
Pedro Velasco Polideportivo AlmeríaPolideportivo Almería
540
Santi Lampón Universidad de Las PalmasUniversidad de Las Palmas
540
Ojeda Universidad de Las PalmasUniversidad de Las Palmas
540
Javi Delgado CartagonovaCartagonova
540
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Onésimo Burgos CFBurgos CF
4
Avelino Cultural LeonesaCultural Leonesa
4
Lucio Burgos CFBurgos CF
4
Zarraga BarakaldoBarakaldo
3
Manu Racing de FerrolRacing de Ferrol
3
Gartzen LevanteLevante
3
Alex BarakaldoBarakaldo
3
Arroyo MurciaMurcia
3
Raúl García BarakaldoBarakaldo
3
Juanito CórdobaCórdoba
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Giner LevanteLevante
2
Aranburu BermeoBermeo
1
Juanjo Martínez MurciaMurcia
1
David Gómez MurciaMurcia
1
Robert GetafeGetafe
1
Villoria GetafeGetafe
1
Juanma GetafeGetafe
1
Juan Román Universidad de Las PalmasUniversidad de Las Palmas
1
Sergio Hernández Universidad de Las PalmasUniversidad de Las Palmas
1
Guillermo Castro Universidad de Las PalmasUniversidad de Las Palmas
1
Goles:
122
Promedio Goleador:
2.54
Tarjetas Amarillas:
282
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.88
Expulsiones:
28
Expulsiones Por Partido:
0.58
Victorias locales:
21
Victorias visitantes:
13
Empates:
14
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Levante: 3 Partidos
Peor racha perdedora:
Sevilla B: 4 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Levante: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Polideportivo Almería: 5 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Elche
España
6 3 3 0
50%
50%
7 4 13 2
Universidad de Las Palmas
España
6 1 4 1
16%
66%
18%
5 5 18 3
Bermeo
España
6 1 1 4
16%
16%
68%
11 18 13 2
Levante
España
6 4 2 0
66%
33%
1%
15 6 26 3
Getafe
España
6 4 2 0
66%
33%
1%
11 5 17 4
Sevilla B
España
6 1 0 5
16%
84%
5 14 13 0
Murcia
España
6 1 2 3
16%
33%
51%
6 8 15 2
Barakaldo
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
11 6 20 1
Cultural Leonesa
España
6 2 0 4
33%
67%
4 8 17 0
Córdoba
España
6 4 0 2
66%
34%
7 7 20 2
Racing de Ferrol
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
8 5 15 0
Cartagonova
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
6 5 22 6
Polideportivo Almería
España
6 1 3 2
16%
50%
34%
10 12 20 2
Real Madrid B
España
6 1 4 1
16%
66%
18%
6 6 15 0
Melilla
España
6 1 2 3
16%
33%
51%
3 6 16 0
Burgos CF
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
7 7 22 1