2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción a 2ª2003-04 next

Grupo A


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Lleida12633072
2Cultural Leonesa116321179
3Celta de Vigo B66132913
4Pájara-Playas26024514

Grupo B


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Pontevedra11632194
2Mirandés8622268
3Badajoz7621376
4Lorca Deportiva7621359

Grupo C


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Racing de Ferrol9630364
2Sevilla B8622265
3Castellón8622268
4Atlético de Madrid B7614134

Grupo D


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Gimnàstic de Tarragona11632177
2Real Madrid B106312158
3Ourense76213913
4Lanzarote56123710

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Jornada 1 22/05/2004 Real Madrid B Ourense
Jornada 1 22/05/2004 Sevilla B Racing de Ferrol
Jornada 1 23/05/2004 Castellón Atlético de Madrid B
Jornada 1 23/05/2004 Lanzarote Gimnàstic de Tarragona
Jornada 1 23/05/2004 Lorca Deportiva Badajoz
Jornada 1 23/05/2004 Pontevedra Mirandés
Jornada 1 23/05/2004 Lleida Cultural Leonesa
Jornada 1 23/05/2004 Celta de Vigo B Pájara-Playas
Jornada 2 29/05/2004 Ourense Lanzarote
Jornada 2 30/05/2004 Pájara-Playas Lleida
Jornada 2 30/05/2004 Atlético de Madrid B Sevilla B
Jornada 2 30/05/2004 Badajoz Pontevedra
Jornada 2 30/05/2004 Mirandés Lorca Deportiva
Jornada 2 30/05/2004 Racing de Ferrol Castellón
Jornada 2 30/05/2004 Gimnàstic de Tarragona Real Madrid B
Jornada 2 30/05/2004 Cultural Leonesa Celta de Vigo B
Jornada 3 05/06/2004 Celta de Vigo B Cultural Leonesa
Jornada 3 05/06/2004 Sevilla B Atlético de Madrid B
Jornada 3 06/06/2004 Lorca Deportiva Mirandés
Jornada 3 06/06/2004 Real Madrid B Gimnàstic de Tarragona
Jornada 3 06/06/2004 Lanzarote Ourense
Jornada 3 06/06/2004 Pontevedra Badajoz
Jornada 3 06/06/2004 Lleida Pájara-Playas
Jornada 3 06/06/2004 Castellón Racing de Ferrol
Jornada 4 13/06/2004 Racing de Ferrol Sevilla B
Jornada 4 13/06/2004 Gimnàstic de Tarragona Lanzarote
Jornada 4 13/06/2004 Mirandés Pontevedra
Jornada 4 13/06/2004 Badajoz Lorca Deportiva
Jornada 4 13/06/2004 Atlético de Madrid B Castellón
Jornada 4 13/06/2004 Cultural Leonesa Lleida
Jornada 4 13/06/2004 Ourense Real Madrid B
Jornada 4 13/06/2004 Pájara-Playas Celta de Vigo B
Jornada 5 20/06/2004 Lorca Deportiva Pontevedra
Jornada 5 20/06/2004 Badajoz Mirandés
Jornada 5 20/06/2004 Racing de Ferrol Atlético de Madrid B
Jornada 5 20/06/2004 Real Madrid B Lanzarote
Jornada 5 20/06/2004 Lleida Celta de Vigo B
Jornada 5 20/06/2004 Cultural Leonesa Pájara-Playas
Jornada 5 20/06/2004 Sevilla B Castellón
Jornada 5 20/06/2004 Ourense Gimnàstic de Tarragona
Jornada 6 27/06/2004 Pontevedra Lorca Deportiva
Jornada 6 27/06/2004 Atlético de Madrid B Racing de Ferrol
Jornada 6 27/06/2004 Lanzarote Real Madrid B
Jornada 6 27/06/2004 Castellón Sevilla B
Jornada 6 27/06/2004 Mirandés Badajoz
Jornada 6 27/06/2004 Pájara-Playas Cultural Leonesa
Jornada 6 27/06/2004 Celta de Vigo B Lleida
Jornada 6 27/06/2004 Gimnàstic de Tarragona Ourense

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Paulino Cultural LeonesaCultural Leonesa
71.17
Javi Rodríguez PontevedraPontevedra
61.00
Soldado Real Madrid BReal Madrid B
51.00
Trashorras Real Madrid BReal Madrid B
40.67
Nacho Franco Celta de Vigo BCelta de Vigo B
40.67
Nacho García OurenseOurense
40.67
Lezaun LleidaLleida
30.50
Diego Torres Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona
30.50
Moreno Sevilla BSevilla B
30.60
Adriano Cultural LeonesaCultural Leonesa
30.60
    Nombre Equipo Pos Minutos
Felip Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona
540
Jesús Navas Sevilla BSevilla B
540
Pablo Ruiz Sevilla BSevilla B
540
Nacho Franco Celta de Vigo BCelta de Vigo B
540
David Prieto Sevilla BSevilla B
540
Javi Muñoz Sevilla BSevilla B
540
Atxabal Pájara-PlayasPájara-Playas
540
Huegun Lorca DeportivaLorca Deportiva
540
Serrano Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona
540
Marco Ortega Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona
540
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Tártara MirandésMirandés
4
Bezares Sevilla BSevilla B
4
Mané Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B
4
Miguel CastellónCastellón
3
Nene BadajozBadajoz
3
Ferrer BadajozBadajoz
3
Dacosta OurenseOurense
3
Povedano Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B
3
Gabi Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B
3
Curro Vacas Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Dani Mayo MirandésMirandés
1
Fede Bahón PontevedraPontevedra
1
Toché Atlético de Madrid BAtlético de Madrid B
1
Juvenal CastellónCastellón
1
Aitor Blanco LanzaroteLanzarote
1
Jesús Navas Sevilla BSevilla B
1
Ivan Agustín MirandésMirandés
1
Iñaki Bea Lorca DeportivaLorca Deportiva
1
Yerout Pájara-PlayasPájara-Playas
1
Corrales Real Madrid BReal Madrid B
1
Goles:
124
Promedio Goleador:
2.58
Tarjetas Amarillas:
282
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.88
Expulsiones:
28
Expulsiones Por Partido:
0.58
Victorias locales:
22
Victorias visitantes:
11
Empates:
15
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Lleida: 2 Partidos
Peor racha perdedora:
Pájara-Playas: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Lleida: 6 Partidos
Peor racha no ganando:
Pájara-Playas: 6 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Real Madrid B
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
15 8 16 3
Ourense
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 13 16 0
Sevilla B
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 5 22 1
Racing de Ferrol
España
6 3 0 3
50%
50%
6 4 18 0
Castellón
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 8 20 2
Atlético de Madrid B
España
6 1 4 1
16%
66%
18%
3 4 27 4
Lanzarote
España
6 1 2 3
16%
33%
51%
7 10 15 1
Gimnàstic de Tarragona
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
7 7 17 0
Lorca Deportiva
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
5 9 20 3
Badajoz
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
7 6 14 2
Pontevedra
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 4 16 1
Mirandés
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 8 18 4
Lleida
España
6 3 3 0
50%
50%
7 2 13 4
Cultural Leonesa
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
17 9 13 1
Celta de Vigo B
España
6 1 3 2
16%
50%
34%
9 13 19 1
Pájara-Playas
España
6 0 2 4
33%
67%
5 14 18 1