2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32

prev 2ª División B Grupo IV2020-21

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Grupo A

Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Cádiz B622003070
2Marbella421105170
3Atlético Sanluqueño421102160
4Algeciras421101040
5Balompédica Linense421101051
6Tamaraceite220200050
7Recreativo de Huelva120111251
8San Fernando CD120110142
9Las Palmas Atlético020020370
10Marino020021660

Grupo B

Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Córdoba622004130
2UCAM Murcia622002060
3El Ejido421105250
4CF Lorca Deportiva120112350
5Linares Deportivo120110150
6Yeclano Deportivo120111330
7Murcia000000000
8Recreativo Granada000000000
9Sevilla Atlético010010110
10Betis Deportivo010010340
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso

Resultados

01/11/2020
Recreativo de Huelva
Las Palmas Atlético
-
-
Atlético Sanluqueño
San Fernando CD
-
-
Cádiz B
Balompédica Linense
-
-
Tamaraceite
Marbella
-
-
Algeciras
Marino
-
-
Betis Deportivo
CF Lorca Deportiva
-
-
El Ejido
Yeclano Deportivo
-
-
Córdoba
UCAM Murcia
-
-
Linares Deportivo
Recreativo Granada
-
-
Murcia
Sevilla Atlético
-
-
08/11/2020
Las Palmas Atlético
Algeciras
-
-
San Fernando CD
Recreativo de Huelva
-
-
Balompédica Linense
Atlético Sanluqueño
-
-
Marbella
Cádiz B
-
-
Marino
Tamaraceite
-
-
CF Lorca Deportiva
Murcia
-
-
Yeclano Deportivo
Betis Deportivo
-
-
UCAM Murcia
El Ejido
-
-
Recreativo Granada
Córdoba
-
-
Sevilla Atlético
Linares Deportivo
-
-
22/11/2020
Las Palmas Atlético
San Fernando CD
-
-
Recreativo de Huelva
Balompédica Linense
-
-
Atlético Sanluqueño
Marbella
-
-
Cádiz B
Marino
-
-
Algeciras
Tamaraceite
-
-
CF Lorca Deportiva
Yeclano Deportivo
-
-
Betis Deportivo
UCAM Murcia
-
-
El Ejido
Recreativo Granada
-
-
Córdoba
Sevilla Atlético
-
-
Murcia
Linares Deportivo
-
-
29/11/2020
San Fernando CD
Algeciras
-
-
Balompédica Linense
Las Palmas Atlético
-
-
Marbella
Recreativo de Huelva
-
-
Marino
Atlético Sanluqueño
-
-
Tamaraceite
Cádiz B
-
-
Yeclano Deportivo
Murcia
-
-
UCAM Murcia
CF Lorca Deportiva
-
-
Recreativo Granada
Betis Deportivo
-
-
Sevilla Atlético
El Ejido
-
-
Linares Deportivo
Córdoba
-
-
06/12/2020
San Fernando CD
Balompédica Linense
-
-
Las Palmas Atlético
Marbella
-
-
Recreativo de Huelva
Marino
-
-
Atlético Sanluqueño
Tamaraceite
-
-
Algeciras
Cádiz B
-
-
Yeclano Deportivo
UCAM Murcia
-
-
CF Lorca Deportiva
Recreativo Granada
-
-
Betis Deportivo
Sevilla Atlético
-
-
El Ejido
Linares Deportivo
-
-
Murcia
Córdoba
-
-
13/12/2020
Algeciras
Balompédica Linense
-
-
Marbella
San Fernando CD
-
-
Marino
Las Palmas Atlético
-
-
Tamaraceite
Recreativo de Huelva
-
-
Cádiz B
Atlético Sanluqueño
-
-
Murcia
UCAM Murcia
-
-
Recreativo Granada
Yeclano Deportivo
-
-
Sevilla Atlético
CF Lorca Deportiva
-
-
Linares Deportivo
Betis Deportivo
-
-
Córdoba
El Ejido
-
-
10/01/2021
Balompédica Linense
Marbella
-
-
San Fernando CD
Marino
-
-
Las Palmas Atlético
Tamaraceite
-
-
Recreativo de Huelva
Cádiz B
-
-
Atlético Sanluqueño
Algeciras
-
-
UCAM Murcia
Recreativo Granada
-
-
Yeclano Deportivo
Sevilla Atlético
-
-
CF Lorca Deportiva
Linares Deportivo
-
-
Betis Deportivo
Córdoba
-
-
El Ejido
Murcia
-
-
16/01/2021
Recreativo de Huelva
Atlético Sanluqueño
-
-
Las Palmas Atlético
Cádiz B
-
-
San Fernando CD
Tamaraceite
-
-
Balompédica Linense
Marino
-
-
Marbella
Algeciras
-
-
Betis Deportivo
El Ejido
-
-
CF Lorca Deportiva
Córdoba
-
-
Yeclano Deportivo
Linares Deportivo
-
-
UCAM Murcia
Sevilla Atlético
-
-
Recreativo Granada
Murcia
-
-
24/01/2021
Algeciras
Recreativo de Huelva
-
-
Atlético Sanluqueño
Las Palmas Atlético
-
-
Cádiz B
San Fernando CD
-
-
Tamaraceite
Balompédica Linense
-
-
Marino
Marbella
-
-
Murcia
Betis Deportivo
-
-
El Ejido
CF Lorca Deportiva
-
-
Córdoba
Yeclano Deportivo
-
-
Linares Deportivo
UCAM Murcia
-
-
Sevilla Atlético
Recreativo Granada
-
-
31/01/2021
Las Palmas Atlético
Recreativo de Huelva
-
-
San Fernando CD
Atlético Sanluqueño
-
-
Balompédica Linense
Cádiz B
-
-
Marbella
Tamaraceite
-
-
Marino
Algeciras
-
-
CF Lorca Deportiva
Betis Deportivo
-
-
Yeclano Deportivo
El Ejido
-
-
UCAM Murcia
Córdoba
-
-
Recreativo Granada
Linares Deportivo
-
-
Sevilla Atlético
Murcia
-
-
07/02/2021
Algeciras
Las Palmas Atlético
-
-
Recreativo de Huelva
San Fernando CD
-
-
Atlético Sanluqueño
Balompédica Linense
-
-
Cádiz B
Marbella
-
-
Tamaraceite
Marino
-
-
Murcia
CF Lorca Deportiva
-
-
Betis Deportivo
Yeclano Deportivo
-
-
El Ejido
UCAM Murcia
-
-
Córdoba
Recreativo Granada
-
-
Linares Deportivo
Sevilla Atlético
-
-
14/02/2021
San Fernando CD
Las Palmas Atlético
-
-
Balompédica Linense
Recreativo de Huelva
-
-
Marbella
Atlético Sanluqueño
-
-
Marino
Cádiz B
-
-
Tamaraceite
Algeciras
-
-
Yeclano Deportivo
CF Lorca Deportiva
-
-
UCAM Murcia
Betis Deportivo
-
-
Recreativo Granada
El Ejido
-
-
Sevilla Atlético
Córdoba
-
-
Linares Deportivo
Murcia
-
-
21/02/2021
Algeciras
San Fernando CD
-
-
Las Palmas Atlético
Balompédica Linense
-
-
Recreativo de Huelva
Marbella
-
-
Atlético Sanluqueño
Marino
-
-
Cádiz B
Tamaraceite
-
-
Murcia
Yeclano Deportivo
-
-
CF Lorca Deportiva
UCAM Murcia
-
-
Betis Deportivo
Recreativo Granada
-
-
El Ejido
Sevilla Atlético
-
-
Córdoba
Linares Deportivo
-
-
07/03/2021
Balompédica Linense
San Fernando CD
-
-
Marbella
Las Palmas Atlético
-
-
Marino
Recreativo de Huelva
-
-
Tamaraceite
Atlético Sanluqueño
-
-
Cádiz B
Algeciras
-
-
UCAM Murcia
Yeclano Deportivo
-
-
Recreativo Granada
CF Lorca Deportiva
-
-
Sevilla Atlético
Betis Deportivo
-
-
Linares Deportivo
El Ejido
-
-
Córdoba
Murcia
-
-
14/03/2021
Balompédica Linense
Algeciras
-
-
San Fernando CD
Marbella
-
-
Las Palmas Atlético
Marino
-
-
Recreativo de Huelva
Tamaraceite
-
-
Atlético Sanluqueño
Cádiz B
-
-
UCAM Murcia
Murcia
-
-
Yeclano Deportivo
Recreativo Granada
-
-
CF Lorca Deportiva
Sevilla Atlético
-
-
Betis Deportivo
Linares Deportivo
-
-
El Ejido
Córdoba
-
-
21/03/2021
Marbella
Balompédica Linense
-
-
Marino
San Fernando CD
-
-
Tamaraceite
Las Palmas Atlético
-
-
Cádiz B
Recreativo de Huelva
-
-
Algeciras
Atlético Sanluqueño
-
-
Recreativo Granada
UCAM Murcia
-
-
Sevilla Atlético
Yeclano Deportivo
-
-
Linares Deportivo
CF Lorca Deportiva
-
-
Córdoba
Betis Deportivo
-
-
Murcia
El Ejido
-
-

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Alex Cruz
180 Sanluqueño
Javi Barrio
180 Sanluqueño
Juanmi
180 Sanluqueño
Cervero
180 Sanluqueño
Edu Oriol
180 Sanluqueño
Ismael Gil
180 Sanluqueño
Cera
180 Recreativo de Huelva
Dani Molina
180 Recreativo de Huelva
Nauzet
180 Recreativo de Huelva
Baró
180 Cádiz B
Nombre Pos Amarillas Club
Kike
2 Cádiz B
Javi Pérez
2 Cádiz B
Alemán
2 Las Palmas B
Nadjib
2 Marino
Chironi
2 Linense
Busquets
2 Marbella
Javi Rosa
2 Ejido 2012
Hugo Díaz
2 Linares Deportivo
Alex Cruz
1 Sanluqueño
Javi Barrio
1 Sanluqueño
  Nombre Pos Rojas Club
Leal
1 Recreativo de Huelva
Ben David
1 San Fernando CD
Francis Ferrón
1 San Fernando CD
Chironi
1 Linense
Goles:
28
Promedio Goleador:
0,16
Tarjetas Amarillas:
88
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0,49
Expulsiones:
4
Expulsiones Por Partido:
0,02
Extranjeros:
93
Porcentaje Extranjeros:
25.2
Victorias locales:
5
Victorias visitantes:
6
Empates:
6
Máxima victoria local:
5-1 Marbella-Marino
Máxima victoria visitante:
1-3 Yeclano Deportivo-Córdoba
Mejor racha ganadora:
Cádiz B: 2 Partidos (Jornadas 1-2)
Peor racha perdedora:
Las Palmas Atlético: 2 Partidos (Jornadas 1-2)
Mejor racha no perdiendo:
Atlético Sanluqueño: 2 Partidos (Jornadas 1-2)
Peor racha no ganando:
Recreativo de Huelva: 2 Partidos (Jornadas 1-2)

Progreso

Matriz

AlgAtlBalBetCF CádCórEl LasLinMarMarbMurRecRecrSanSevTamUCAYec
Algeciras0-0
Atlético Sanluqueño1-1
Balompédica Linense0-0
Betis Deportivo
CF Lorca Deportiva2-2
Cádiz B2-0
Córdoba1-0
El Ejido3-0
Las Palmas Atlético0-1
Linares Deportivo0-0
Marino0-1
Marbella5-1
Murcia
Recreativo de Huelva0-1
Recreativo Granada
San Fernando CD0-1
Sevilla Atlético0-1
Tamaraceite0-0
UCAM Murcia1-0
Yeclano Deportivo1-3
Jornada 3LocalVisitante
01/11/2020
Recreativo de Huelva
Las Palmas Atlético
01/11/2020
Atlético Sanluqueño
San Fernando CD
01/11/2020
Cádiz B
Balompédica Linense
01/11/2020
Tamaraceite
Marbella
01/11/2020
Algeciras
Marino
01/11/2020
Betis Deportivo
CF Lorca Deportiva
01/11/2020
El Ejido
Yeclano Deportivo
01/11/2020
Córdoba
UCAM Murcia
01/11/2020
Linares Deportivo
Recreativo Granada
01/11/2020
Murcia
Sevilla Atlético
Jornada 4LocalVisitante
08/11/2020
Las Palmas Atlético
Algeciras
08/11/2020
San Fernando CD
Recreativo de Huelva
08/11/2020
Balompédica Linense
Atlético Sanluqueño
08/11/2020
Marbella
Cádiz B
08/11/2020
Marino
Tamaraceite
08/11/2020
CF Lorca Deportiva
Murcia
08/11/2020
Yeclano Deportivo
Betis Deportivo
08/11/2020
UCAM Murcia
El Ejido
08/11/2020
Recreativo Granada
Córdoba
08/11/2020
Sevilla Atlético
Linares Deportivo
Jornada 5LocalVisitante
22/11/2020
Las Palmas Atlético
San Fernando CD
22/11/2020
Recreativo de Huelva
Balompédica Linense
22/11/2020
Atlético Sanluqueño
Marbella
22/11/2020
Cádiz B
Marino
22/11/2020
Algeciras
Tamaraceite
22/11/2020
CF Lorca Deportiva
Yeclano Deportivo
22/11/2020
Betis Deportivo
UCAM Murcia
22/11/2020
El Ejido
Recreativo Granada
22/11/2020
Córdoba
Sevilla Atlético
22/11/2020
Murcia
Linares Deportivo
Jornada 6LocalVisitante
29/11/2020
San Fernando CD
Algeciras
29/11/2020
Balompédica Linense
Las Palmas Atlético
29/11/2020
Marbella
Recreativo de Huelva
29/11/2020
Marino
Atlético Sanluqueño
29/11/2020
Tamaraceite
Cádiz B
29/11/2020
Yeclano Deportivo
Murcia
29/11/2020
UCAM Murcia
CF Lorca Deportiva
29/11/2020
Recreativo Granada
Betis Deportivo
29/11/2020
Sevilla Atlético
El Ejido
29/11/2020
Linares Deportivo
Córdoba
Jornada 7LocalVisitante
06/12/2020
San Fernando CD
Balompédica Linense
06/12/2020
Las Palmas Atlético
Marbella
06/12/2020
Recreativo de Huelva
Marino
06/12/2020
Atlético Sanluqueño
Tamaraceite
06/12/2020
Algeciras
Cádiz B
06/12/2020
Yeclano Deportivo
UCAM Murcia
06/12/2020
CF Lorca Deportiva
Recreativo Granada
06/12/2020
Betis Deportivo
Sevilla Atlético
06/12/2020
El Ejido
Linares Deportivo
06/12/2020
Murcia
Córdoba
Jornada 8LocalVisitante
13/12/2020
Algeciras
Balompédica Linense
13/12/2020
Marbella
San Fernando CD
13/12/2020
Marino
Las Palmas Atlético
13/12/2020
Tamaraceite
Recreativo de Huelva
13/12/2020
Cádiz B
Atlético Sanluqueño
13/12/2020
Murcia
UCAM Murcia
13/12/2020
Recreativo Granada
Yeclano Deportivo
13/12/2020
Sevilla Atlético
CF Lorca Deportiva
13/12/2020
Linares Deportivo
Betis Deportivo
13/12/2020
Córdoba
El Ejido
Jornada 9LocalVisitante
10/01/2021
Balompédica Linense
Marbella
10/01/2021
San Fernando CD
Marino
10/01/2021
Las Palmas Atlético
Tamaraceite
10/01/2021
Recreativo de Huelva
Cádiz B
10/01/2021
Atlético Sanluqueño
Algeciras
10/01/2021
UCAM Murcia
Recreativo Granada
10/01/2021
Yeclano Deportivo
Sevilla Atlético
10/01/2021
CF Lorca Deportiva
Linares Deportivo
10/01/2021
Betis Deportivo
Córdoba
10/01/2021
El Ejido
Murcia
Jornada 10LocalVisitante
16/01/2021
Recreativo de Huelva
Atlético Sanluqueño
16/01/2021
Las Palmas Atlético
Cádiz B
16/01/2021
San Fernando CD
Tamaraceite
16/01/2021
Balompédica Linense
Marino
16/01/2021
Marbella
Algeciras
16/01/2021
Betis Deportivo
El Ejido
16/01/2021
CF Lorca Deportiva
Córdoba
16/01/2021
Yeclano Deportivo
Linares Deportivo
16/01/2021
UCAM Murcia
Sevilla Atlético
16/01/2021
Recreativo Granada
Murcia
Jornada 11LocalVisitante
24/01/2021
Algeciras
Recreativo de Huelva
24/01/2021
Atlético Sanluqueño
Las Palmas Atlético
24/01/2021
Cádiz B
San Fernando CD
24/01/2021
Tamaraceite
Balompédica Linense
24/01/2021
Marino
Marbella
24/01/2021
Murcia
Betis Deportivo
24/01/2021
El Ejido
CF Lorca Deportiva
24/01/2021
Córdoba
Yeclano Deportivo
24/01/2021
Linares Deportivo
UCAM Murcia
24/01/2021
Sevilla Atlético
Recreativo Granada
Jornada 12LocalVisitante
31/01/2021
Las Palmas Atlético
Recreativo de Huelva
31/01/2021
San Fernando CD
Atlético Sanluqueño
31/01/2021
Balompédica Linense
Cádiz B
31/01/2021
Marbella
Tamaraceite
31/01/2021
Marino
Algeciras
31/01/2021
CF Lorca Deportiva
Betis Deportivo
31/01/2021
Yeclano Deportivo
El Ejido
31/01/2021
UCAM Murcia
Córdoba
31/01/2021
Recreativo Granada
Linares Deportivo
31/01/2021
Sevilla Atlético
Murcia
Jornada 13LocalVisitante
07/02/2021
Algeciras
Las Palmas Atlético
07/02/2021
Recreativo de Huelva
San Fernando CD
07/02/2021
Atlético Sanluqueño
Balompédica Linense
07/02/2021
Cádiz B
Marbella
07/02/2021
Tamaraceite
Marino
07/02/2021
Murcia
CF Lorca Deportiva
07/02/2021
Betis Deportivo
Yeclano Deportivo
07/02/2021
El Ejido
UCAM Murcia
07/02/2021
Córdoba
Recreativo Granada
07/02/2021
Linares Deportivo
Sevilla Atlético
Jornada 14LocalVisitante
14/02/2021
San Fernando CD
Las Palmas Atlético
14/02/2021
Balompédica Linense
Recreativo de Huelva
14/02/2021
Marbella
Atlético Sanluqueño
14/02/2021
Marino
Cádiz B
14/02/2021
Tamaraceite
Algeciras
14/02/2021
Yeclano Deportivo
CF Lorca Deportiva
14/02/2021
UCAM Murcia
Betis Deportivo
14/02/2021
Recreativo Granada
El Ejido
14/02/2021
Sevilla Atlético
Córdoba
14/02/2021
Linares Deportivo
Murcia
Jornada 15LocalVisitante
21/02/2021
Algeciras
San Fernando CD
21/02/2021
Las Palmas Atlético
Balompédica Linense
21/02/2021
Recreativo de Huelva
Marbella
21/02/2021
Atlético Sanluqueño
Marino
21/02/2021
Cádiz B
Tamaraceite
21/02/2021
Murcia
Yeclano Deportivo
21/02/2021
CF Lorca Deportiva
UCAM Murcia
21/02/2021
Betis Deportivo
Recreativo Granada
21/02/2021
El Ejido
Sevilla Atlético
21/02/2021
Córdoba
Linares Deportivo
Jornada 16LocalVisitante
07/03/2021
Balompédica Linense
San Fernando CD
07/03/2021
Marbella
Las Palmas Atlético
07/03/2021
Marino
Recreativo de Huelva
07/03/2021
Tamaraceite
Atlético Sanluqueño
07/03/2021
Cádiz B
Algeciras
07/03/2021
UCAM Murcia
Yeclano Deportivo
07/03/2021
Recreativo Granada
CF Lorca Deportiva
07/03/2021
Sevilla Atlético
Betis Deportivo
07/03/2021
Linares Deportivo
El Ejido
07/03/2021
Córdoba
Murcia
Jornada 17LocalVisitante
14/03/2021
Balompédica Linense
Algeciras
14/03/2021
San Fernando CD
Marbella
14/03/2021
Las Palmas Atlético
Marino
14/03/2021
Recreativo de Huelva
Tamaraceite
14/03/2021
Atlético Sanluqueño
Cádiz B
14/03/2021
UCAM Murcia
Murcia
14/03/2021
Yeclano Deportivo
Recreativo Granada
14/03/2021
CF Lorca Deportiva
Sevilla Atlético
14/03/2021
Betis Deportivo
Linares Deportivo
14/03/2021
El Ejido
Córdoba
Jornada 18LocalVisitante
21/03/2021
Marbella
Balompédica Linense
21/03/2021
Marino
San Fernando CD
21/03/2021
Tamaraceite
Las Palmas Atlético
21/03/2021
Cádiz B
Recreativo de Huelva
21/03/2021
Algeciras
Atlético Sanluqueño
21/03/2021
Recreativo Granada
UCAM Murcia
21/03/2021
Sevilla Atlético
Yeclano Deportivo
21/03/2021
Linares Deportivo
CF Lorca Deportiva
21/03/2021
Córdoba
Betis Deportivo
21/03/2021
Murcia
El Ejido