Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA2001-02 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Arsenal Kyiv Jokerit
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Viking Brotnjo
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Midtjylland Glentoran
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Shakhtyor Soligorsk CSKA Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Tirana Apollon Limassol
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Helsinki Ventspils
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Pelister St Gallen
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Obilić
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Dinamo București Dinamo Tirana
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Brașov Mika
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Trans Elfsborg
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Etzella Legia Warszawa
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Araks Ararat Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Atlantas Rapid București
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Dinaburg Osijek
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Dinamo Tbilisi Bate Borisov
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Polonia Warszawa The New Saints
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Ružomberok Belshina
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 MYPA Helsingborg
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Vaduz Varaždin
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Maccabi Tel Aviv Žalgiris
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Birkirkara Lokomotivi Tbilisi
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Neftçi Gorica
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Marítimo Sarajevo
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Fylkir Pogoń
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 AEK Grevenmacher
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Cosmos Rapid Wien
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Santa Coloma Partizan
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Brøndby Shelbourne
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Longford Litex Lovech
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Debrecen Nistru
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Olimpija Ljubljana Shafa
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Club Brugge Akraness
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Dinamo Zagreb Flora
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Cwmbran Slovan Bratislava
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Vardar Standard Liège
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Glenavon Kilmarnock
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 HB Grazer AK
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Zimbru Gaziantepspor
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Puchov Sliema Wanderers
Clasificación Fase 1 (ida) 09/08/2001 Olympiakos Nicosia Dunaferr
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Belshina Ružomberok
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Gorica Neftçi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Lokomotivi Tbilisi Birkirkara
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Žalgiris Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Dinamo Tirana Dinamo București
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Pogoń Fylkir
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Brotnjo Viking
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Bate Borisov Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Ventspils Helsinki
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Shafa Olimpija Ljubljana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Mika Brașov
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Rapid Wien Cosmos
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Jokerit Arsenal Kyiv
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Slovan Bratislava Cwmbran
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Glentoran Midtjylland
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Grazer AK HB
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Osijek Dinaburg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 St Gallen Pelister
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Standard Liège Vardar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Legia Warszawa Etzella
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Grevenmacher AEK
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Dunaferr Olympiakos Nicosia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Varaždin Vaduz
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Rapid București Atlantas
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Shelbourne Brøndby
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Partizan Santa Coloma
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Gaziantepspor Zimbru
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Litex Lovech Longford
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Sliema Wanderers Puchov
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Flora Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Nistru Debrecen
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Helsingborg MYPA
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 CSKA Sofia Shakhtyor Soligorsk
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Elfsborg Trans
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Obilić
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Hapoel Tel Aviv Araks Ararat
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Apollon Limassol Tirana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Kilmarnock Glenavon
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Akraness Club Brugge
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 The New Saints Polonia Warszawa
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/08/2001 Sarajevo Marítimo
1/96 de Final (ida( 11/09/2001 Roda Fylkir
1/96 de Final (ida( 11/09/2001 Troyes Ružomberok
1/96 de Final (ida( 11/09/2001 Puchov Freiburg
1/96 de Final (ida( 11/09/2001 Gorica Osijek
1/96 de Final (ida( 11/09/2001 Žižkov Tirol Innsbruck
1/96 de Final (ida( 18/09/2001 PSG Rapid București
1/96 de Final (ida( 19/09/2001 Chernomorets Valencia
1/96 de Final (ida( 19/09/2001 Westerlo Hertha Berliner
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Aston Villa Varaždin
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Standard Liège Strasbourg
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Hapoel Tel Aviv Gaziantepspor
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Utrecht Grazer AK
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 AEK Hibernian
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Servette Slavia Praha
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Kärnten PAOK
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Hajduk Split Wisła Kraków
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Inter Brașov
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Kilmarnock Viking
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Ajax Apollon Limassol
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 København Obilić
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 St Gallen Steaua București
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Zaragoza Silkeborg
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Girondins de Bordeaux Debrecen
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Chelsea Levski Sofia
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Ipswich Town Torpedo Moskva
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Olimpija Ljubljana Brøndby
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Polonia Warszawa Twente
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Odd Helsingborg
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Partizan Rapid Wien
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Marítimo Leeds
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Legia Warszawa Elfsborg
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Dinamo București Grasshopper
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Příbram Sedan
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Bate Borisov Milan
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Slovan Liberec Slovan Bratislava
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Haka Union Berlin
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Dynamo Moskva Birkirkara
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Midtjylland Sporting de Portugal
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Dnipro Fiorentina
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Arsenal Kyiv Crvena Zvezda
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Gençlerbirliği Halmstad
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 CSKA Sofia Shakhtar
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Dinamo Zagreb Maccabi Tel Aviv
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Parma Helsinki
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Inter Bratislava Litex Lovech
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Celta de Vigo Sigma Olomouc
1/96 de Final (ida( 20/09/2001 Olympiakos Nicosia Club Brugge
1/96 de Final (vuelta) 25/09/2001 Gaziantepspor Hapoel Tel Aviv
1/96 de Final (vuelta) 25/09/2001 Maccabi Tel Aviv Dinamo Zagreb
1/96 de Final (vuelta) 25/09/2001 Hertha Berliner Westerlo
1/96 de Final (vuelta) 25/09/2001 Rapid București PSG
1/96 de Final (vuelta) 25/09/2001 Tirol Innsbruck Žižkov
1/96 de Final (vuelta) 25/09/2001 Fylkir Roda
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Birkirkara Dynamo Moskva
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Obilić København
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Helsinki Parma
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Union Berlin Haka
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Debrecen Girondins de Bordeaux
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Osijek Gorica
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Sporting de Portugal Midtjylland
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Brașov Inter
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Wisła Kraków Hajduk Split
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Valencia Chernomorets
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Shakhtar CSKA Sofia
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Varaždin Aston Villa
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Litex Lovech Inter Bratislava
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Ružomberok Troyes
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Grazer AK Utrecht
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Anzhi Rangers
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Leeds Marítimo
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Elfsborg Legia Warszawa
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Fiorentina Dnipro
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Strasbourg Standard Liège
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Brøndby Olimpija Ljubljana
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Milan Bate Borisov
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Sigma Olomouc Celta de Vigo
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Slovan Bratislava Slovan Liberec
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Club Brugge Olympiakos Nicosia
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Rapid Wien Partizan
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Apollon Limassol Ajax
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Hibernian AEK
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Slavia Praha Servette
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Twente Polonia Warszawa
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Freiburg Puchov
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Steaua București St Gallen
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Helsingborg Odd
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 PAOK Kärnten
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Silkeborg Zaragoza
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Grasshopper Dinamo București
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Sedan Příbram
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Crvena Zvezda Arsenal Kyiv
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Viking Kilmarnock
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Torpedo Moskva Ipswich Town
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Halmstad Gençlerbirliği
1/96 de Final (vuelta) 27/09/2001 Levski Sofia Chelsea
1/48 de Final (ida) 16/10/2001 Viking Hertha Berliner
1/48 de Final (ida) 16/10/2001 Roda Maccabi Tel Aviv
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Zaragoza Servette
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Leeds Troyes
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Rangers Dynamo Moskva
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Freiburg St Gallen
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Utrecht Parma
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Varaždin Brøndby
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Milan CSKA Sofia
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 PSG Rapid Wien
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 PAOK Příbram
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Halmstad Sporting de Portugal
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Hapoel Tel Aviv Chelsea
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Grasshopper Twente
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Girondins de Bordeaux Standard Liège
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Legia Warszawa Valencia
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 København Ajax
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Osijek AEK
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Arsenal Kyiv Club Brugge
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Union Berlin Litex Lovech
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Inter Wisła Kraków
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Ipswich Town Helsingborg
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Celta de Vigo Slovan Liberec
1/48 de Final (ida) 18/10/2001 Fiorentina Tirol Innsbruck
1/48 de Final (vuelta) 30/10/2001 Wisła Kraków Inter
1/48 de Final (vuelta) 30/10/2001 Litex Lovech Union Berlin
1/48 de Final (vuelta) 30/10/2001 AEK Osijek
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Slovan Liberec Celta de Vigo
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Servette Zaragoza
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Standard Liège Girondins de Bordeaux
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Troyes Leeds
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Club Brugge Arsenal Kyiv
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Tirol Innsbruck Fiorentina
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Parma Utrecht
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Helsingborg Ipswich Town
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Ajax København
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Sporting de Portugal Halmstad
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Valencia Legia Warszawa
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Chelsea Hapoel Tel Aviv
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Brøndby Varaždin
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Maccabi Tel Aviv Roda
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Twente Grasshopper
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Dynamo Moskva Rangers
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Rapid Wien PSG
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 CSKA Sofia Milan
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 St Gallen Freiburg
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Příbram PAOK
1/48 de Final (vuelta) 01/11/2001 Hertha Berliner Viking
Dieciseisavos de final (ida) 20/11/2001 Hapoel Tel Aviv Lokomotiv
Dieciseisavos de final (ida) 20/11/2001 Girondins de Bordeaux Roda
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 Fiorentina Lille
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 Ipswich Town Inter
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 Rangers PSG
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 Valencia Celtic
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 Milan Sporting de Portugal
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 Servette Hertha Berliner
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 Feyenoord Freiburg
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 Grasshopper Leeds
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 AEK Litex Lovech
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 Club Brugge Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 København Borussia Dortmund
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 Slovan Liberec Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 PAOK PSV
Dieciseisavos de final (ida) 22/11/2001 Parma Brøndby
Dieciseisavos de final (vuelta) 04/12/2001 Borussia Dortmund København
Dieciseisavos de final (vuelta) 04/12/2001 Lokomotiv Hapoel Tel Aviv
Dieciseisavos de final (vuelta) 04/12/2001 Roda Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2001 Freiburg Feyenoord
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2001 Hertha Berliner Servette
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2001 Litex Lovech AEK
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2001 Lille Fiorentina
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2001 PSV PAOK
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2001 Olympique Lyonnais Club Brugge
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2001 Brøndby Parma
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2001 Celtic Valencia
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2001 Mallorca Slovan Liberec
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2001 Sporting de Portugal Milan
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2001 Inter Ipswich Town
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2001 PSG Rangers
Dieciseisavos de final (vuelta) 06/12/2001 Leeds Grasshopper
Octavos de final (ida) 19/02/2002 Valencia Servette
Octavos de final (ida) 19/02/2002 Roda Milan
Octavos de final (ida) 21/02/2002 PSV Leeds
Octavos de final (ida) 21/02/2002 Hapoel Tel Aviv Parma
Octavos de final (ida) 21/02/2002 Olympique Lyonnais Slovan Liberec
Octavos de final (ida) 21/02/2002 Rangers Feyenoord
Octavos de final (ida) 21/02/2002 Inter AEK
Octavos de final (ida) 21/02/2002 Lille Borussia Dortmund
Octavos de final (vuelta) 28/02/2002 Leeds PSV
Octavos de final (vuelta) 28/02/2002 Slovan Liberec Olympique Lyonnais
Octavos de final (vuelta) 28/02/2002 Parma Hapoel Tel Aviv
Octavos de final (vuelta) 28/02/2002 Feyenoord Rangers
Octavos de final (vuelta) 28/02/2002 Servette Valencia
Octavos de final (vuelta) 28/02/2002 Borussia Dortmund Lille
Octavos de final (vuelta) 28/02/2002 AEK Inter
Octavos de final (vuelta) 28/02/2002 Milan Roda
Cuartos de final (ida) 14/03/2002 PSV Feyenoord
Cuartos de final (ida) 14/03/2002 Hapoel Tel Aviv Milan
Cuartos de final (ida) 14/03/2002 Slovan Liberec Borussia Dortmund
Cuartos de final (ida) 14/03/2002 Inter Valencia
Cuartos de final (vuelta) 21/03/2002 Borussia Dortmund Slovan Liberec
Cuartos de final (vuelta) 21/03/2002 Valencia Inter
Cuartos de final (vuelta) 21/03/2002 Milan Hapoel Tel Aviv
Cuartos de final (vuelta) 21/03/2002 Feyenoord PSV
Semifinal (ida) 04/04/2002 Borussia Dortmund Milan
Semifinal (ida) 04/04/2002 Inter Feyenoord
Semifinal (vuelta) 11/04/2002 Feyenoord Inter
Semifinal (vuelta) 11/04/2002 Milan Borussia Dortmund
Final 08/05/2002 Feyenoord Borussia Dortmund

Top 10

  Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Van Hooijdonk Feyenoord
8 1.00
Saša Bjelanović Varaždin
7 1.17
Milan Osterc Hapoel Tel Aviv
7 0.58
Jardel Sporting de Portugal
6 1.00
Richard Nuñez Grasshopper
6 1.00
Kallon Inter
6 0.55
Gert Verheyen Club Brugge
5 0.63
Sotirios Konstantinidis AEK
5 0.50
Yiasoumi Yiasemakis PAOK
5 0.83
Vasilis Tsiartas AEK
5 0.56
  Nombre Equipo Pos Minutos
Shimon Gershon Hapoel Tel Aviv
1080
Ilan Bachar Hapoel Tel Aviv
1080
Abbiati Milan
1020
Ygal Antebi Hapoel Tel Aviv
990
Córdoba Inter
990
Shavit Elimelech Hapoel Tel Aviv
984
Milan Osterc Hapoel Tel Aviv
968
Josef Abukasis Hapoel Tel Aviv
954
Kallon Inter
902
Petr Johana Slovan Liberec
900
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Josef Abukasis Hapoel Tel Aviv
5
Gattuso Milan
5
Contra Milan
5
Di Biagio Inter
5
Asaf Domb Hapoel Tel Aviv
3
Shavit Elimelech Hapoel Tel Aviv
3
Dejan Ognjanović Partizan
3
Ambrosini Milan
3
Zanetti Inter
3
Beto Sporting de Portugal
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
Flavius Moldovan Brașov
1
Stefan Yurukov Litex Lovech
1
Kamil Kosowski Wisła Kraków
1
Dino Drpić Dinamo Zagreb
1
Hrvoje Vejić Hajduk Split
1
Enrico Kulovits Grazer AK
1
Róbert Vittek Slovan Bratislava
1
Torbjörn Arvidsson Halmstad
1
Thomas Höller Kärnten
1
Claiton Servette
1
Goles:
797
Goles Por Partido:
2.79
Tarjetas Amarillas:
861
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.01
Expulsiones:
51
Expulsiones Por Partido:
0.18
Victorias locales:
146
Victorias visitantes:
72
Empates:
68
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Milan: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
CSKA Sofia: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Hapoel Tel Aviv: 11 Partidos
Peor racha no ganando:
Helsingborg: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Milan 12 8 1 3
66%
8%
26%
18 8 28 0
Inter 12 6 3 3
50%
25%
25%
21 10 22 1
Hapoel Tel Aviv 12 8 3 1
66%
25%
9%
16 6 19 0
AEK 10 6 2 2
60%
20%
20%
23 14 14 0
Slovan Liberec 10 5 2 3
50%
20%
30%
16 12 8 0
Valencia 10 5 3 2
50%
30%
20%
20 7 22 1
Borussia Dortmund 9 4 3 2
44%
33%
23%
14 7 13 2
Feyenoord 9 4 5 0
44%
55%
1%
15 11 18 0
Litex Lovech 8 3 3 2
37%
37%
26%
11 6 12 1
Brøndby 8 4 2 2
50%
25%
25%
16 9 12 0
Roda 8 5 0 3
62%
38%
14 6 18 1
Club Brugge 8 6 1 1
75%
12%
13%
30 8 3 2
Parma 8 4 3 1
50%
37%
13%
11 4 10 1
Leeds 8 3 2 3
37%
25%
38%
13 10 12 0
Servette 8 3 4 1
37%
50%
13%
8 6 9 1
Rangers 7 3 3 1
42%
42%
16%
10 6 8 0
Standard Liège 6 3 1 2
50%
16%
34%
10 7 7 0
Rapid Wien 6 3 1 2
50%
16%
34%
10 8 9 0
Maccabi Tel Aviv 6 3 2 1
50%
33%
17%
13 8 1 0
Arsenal Kyiv 6 3 1 2
50%
16%
34%
7 9 10 1
PAOK 6 3 2 1
50%
33%
17%
16 9 5 0
PSG 6 2 4 0
33%
66%
1%
9 2 14 0
Hertha Berliner 6 4 1 1
66%
16%
18%
6 3 5 1
Varaždin 6 3 1 2
50%
16%
34%
15 13 6 0
København 6 2 2 2
33%
33%
34%
5 4 5 1
Girondins de Bordeaux 6 4 0 2
66%
34%
11 6 3 0
Ipswich Town 6 3 2 1
50%
33%
17%
8 7 6 0
Grasshopper 6 3 1 2
50%
16%
34%
15 11 7 0
Sporting de Portugal 6 4 1 1
66%
16%
18%
14 6 6 0
Fiorentina 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 6 8 0
Freiburg 6 2 2 2
33%
33%
34%
8 6 8 0
Helsingborg 6 2 3 1
33%
50%
17%
9 8 4 0
PSV 6 2 3 1
33%
50%
17%
9 6 7 0
St Gallen 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 9 11 0
CSKA Sofia 6 3 0 3
50%
50%
9 7 12 1
Viking 6 2 2 2
33%
33%
34%
5 5 1 0
Osijek 6 3 0 3
50%
50%
8 8 16 1
Legia Warszawa 6 4 1 1
66%
16%
18%
18 10 9 0
Dinamo Zagreb 4 2 2 0
50%
50%
5 3 4 1
Union Berlin 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 4 0
Obilić 4 1 2 1
25%
50%
25%
7 5 8 1
Slovan Bratislava 4 3 0 1
75%
25%
6 2 4 1
Příbram 4 1 1 2
25%
25%
50%
8 11 7 0
Kilmarnock 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 3 4 0
Apollon Limassol 4 1 0 3
25%
75%
5 9 8 0
Grazer AK 4 1 2 1
25%
50%
25%
9 8 9 1
Helsinki 4 2 0 2
50%
50%
3 4 4 0
Gaziantepspor 4 1 2 1
25%
50%
25%
5 3 7 0
Puchov 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 4 10 2
Twente 4 3 0 1
75%
25%
9 7 4 0
Elfsborg 4 1 0 3
25%
75%
7 13 5 0
Troyes 4 2 0 2
50%
50%
11 8 7 1
Tirol Innsbruck 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 4 6 0
Polonia Warszawa 4 2 0 2
50%
50%
7 4 2 0
Brașov 4 2 0 2
50%
50%
7 7 5 1
Chelsea 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 4 1
Zaragoza 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 2 5 0
Utrecht 4 1 2 1
25%
50%
25%
7 6 6 0
Dinamo București 4 2 0 2
50%
50%
6 7 8 0
Ajax 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 1 7 0
Olympiakos Nicosia 4 1 2 1
25%
50%
25%
9 13 8 0
Dynamo Moskva 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 6 8 0
Wisła Kraków 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 9 1
Rapid București 4 2 1 1
50%
25%
25%
12 3 7 0
Debrecen 4 2 0 2
50%
50%
7 7 6 0
Ružomberok 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 7 8 0
Gorica 4 1 1 2
25%
25%
50%
2 3 10 0
Olympique Lyonnais 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 9 4 0
Marítimo 4 3 0 1
75%
25%
3 3 7 0
Bate Borisov 4 1 0 3
25%
75%
5 8 3 0
Olimpija Ljubljana 4 2 1 1
50%
25%
25%
9 4 9 0
Fylkir 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 8 6 0
Partizan 4 3 0 1
75%
25%
10 6 7 1
Halmstad 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 8 7 2
Birkirkara 4 0 3 1
75%
25%
1 2 10 0
Celta de Vigo 4 2 0 2
50%
50%
10 8 6 0
Midtjylland 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 7 4 0
Lille 4 2 2 0
50%
50%
4 1 5 0
Shakhtyor Soligorsk 2 0 0 2
100%
2 5 7 1
Lokomotiv 2 0 0 2
100%
1 3 3 1
Silkeborg 2 0 0 2
100%
1 5 2 0
Celtic 2 1 0 1
50%
50%
1 1 4 0
Steaua București 2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Jokerit 2 0 0 2
100%
0 4 1 0
Pelister 2 1 0 1
50%
50%
3 4 2 0
Levski Sofia 2 0 0 2
100%
0 5 2 0
Sigma Olomouc 2 1 0 1
50%
50%
4 7 3 0
Ventspils 2 0 0 2
100%
1 3 4 0
Torpedo Moskva 2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Odd 2 0 2 0
100%
3 3 1 0
Inter Bratislava 2 1 0 1
50%
50%
1 3 2 1
Shakhtar 2 1 0 1
50%
50%
2 4 3 0
Sedan 2 1 0 1
50%
50%
3 5 2 0
Tirana 2 1 0 1
50%
50%
4 5 4 1
Gençlerbirliği 2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
Crvena Zvezda 2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Haka 2 0 1 1
50%
50%
1 4 2 0
Glentoran 2 0 1 1
50%
50%
1 5 4 1
Dnipro 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Brotnjo 2 0 1 1
50%
50%
1 2 7 2
The New Saints 2 0 0 2
100%
0 6 2 0
Chernomorets 2 0 0 2
100%
0 6 1 0
2 0 1 1
50%
50%
1 5 3 0
Araks Ararat 2 0 0 2
100%
0 5 2 0
Longford 2 0 1 1
50%
50%
1 3 4 0
Shelbourne 2 0 0 2
100%
0 5 5 1
Atlantas 2 0 0 2
100%
0 12 3 1
Santa Coloma 2 0 0 2
100%
1 8 4 0
Cosmos 2 0 0 2
100%
0 3 4 1
Grevenmacher 2 0 0 2
100%
0 8 3 0
Dinaburg 2 1 0 1
50%
50%
2 2 2 0
Pogoń 2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 1
Sarajevo 2 0 0 2
100%
0 2 6 0
Neftçi 2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 1
Lokomotivi Tbilisi 2 0 2 0
100%
1 1 3 0
Žalgiris 2 0 0 2
100%
0 7 5 0
Dinamo Tbilisi 2 1 0 1
50%
50%
2 5 6 2
Vaduz 2 0 1 1
50%
50%
4 9 3 0
MYPA 2 0 0 2
100%
2 5 1 1
Belshina 2 0 1 1
50%
50%
1 3 6 0
Nistru 2 1 0 1
50%
50%
1 3 6 1
Hajduk Split 2 0 1 1
50%
50%
2 3 9 1
Shafa 2 0 0 2
100%
0 7 2 0
Flora 2 0 0 2
100%
0 2 3 0
Kärnten 2 0 1 1
50%
50%
0 4 5 1
Slavia Praha 2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Hibernian 2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
Strasbourg 2 0 1 1
50%
50%
2 4 2 0
Aston Villa 2 1 0 1
50%
50%
3 3 2 0
Dinamo Tirana 2 0 0 2
100%
1 4 3 0
Westerlo 2 0 0 2
100%
0 3 1 0
Mika 2 0 0 2
100%
1 7 2 1
Akraness 2 0 0 2
100%
1 10 2 1
Žižkov 2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 0
Dunaferr 2 0 1 1
50%
50%
4 6 5 0
Sliema Wanderers 2 1 0 1
50%
50%
2 4 7 1
Zimbru 2 0 1 1
50%
50%
1 4 4 0
HB 2 0 1 1
50%
50%
2 6 2 0
Mallorca 2 0 0 2
100%
2 5 3 0
Etzella 2 0 0 2
100%
1 6 3 0
Vardar 2 0 0 2
100%
1 6 7 1
Cwmbran 2 0 0 2
100%
0 5 2 1
Trans 2 1 0 1
50%
50%
3 5 3 0
Glenavon 2 0 0 2
100%
0 2 1 0
Anzhi 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Notificar error