2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo II2003-04 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Atlético de Madrid B7338227954281286
2
Real Madrid B703821710553212813
3
Mirandés68382081051351167
4
Cultural Leonesa68382081052301199
5
Burgos CF6538171475033916
6
Conquense60381612105741845
7
Ponferradina603817912393011610
8
Zamora55381671550401068
9
Fuenlabrada543816616545812213
10
Alcorcón52381216103434926
11
Talavera51381491528321135
12
Palencia513813121333351129
13
San Sebastián de los Reyes503813111446491108
14
Zaragoza B493813101539389912
15
Tomelloso4838121214293914018
16
RSD Alcalá4438101414333513515
17
Casetas353871417326011713
18
Toledo35389821335412913
19
Compostela31*3881020335811412
20
Rayo Majadahonda163821026297011714

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Paulino
21 Leonesa
Toché
19 Atlético de Madrid B
Gallo
19 Mirandés
Riki
18 Madrid B
Sergio Francisco
18 Zamora
Barral
17 Fuenlabrada
Soldado
16 Madrid B
Aduriz
16 Burgos CF
Castillejo
16 Conquense
Redondo
15 San Sebastián de los Reyes
Nombre Pos Minutos Club
Rubio
3330 Ponferradina
Cabrero
3330 Palencia
Pablo
3330 Rayo Majadahonda
Rafa
3328 Leonesa
Fran
3270 Leonesa
Lledó
3240 Atlético de Madrid B
José
3240 Burgos CF
Del Olmo
3225 Fuenlabrada
Rodri
3221 Mirandés
Gazo
3218 Casetas
  Nombre Pos Amarillas Club
Andrés
20 Tomelloso
Molinero
18 Atlético de Madrid B
Jordi López
18 Madrid B
Juli
17 Tomelloso
Joselu
17 RSD Alcalá
Tito
17 RSD Alcalá
Ochoa
15 Casetas
Manu
15 Rayo Majadahonda
Curro Vacas
14 Atlético de Madrid B
Paredes
14 Madrid B
  Nombre Pos Rojas Club
Fernando
4 Fuenlabrada
Juli
4 Tomelloso
Emilio
4 Casetas
Olalla
3 Madrid B
Soto
3 Ponferradina
Soria
3 Tomelloso
Jorge González
3 Tomelloso
Miguel García
3 Zaragoza B
Rafita
3 RSD Alcalá
Raúl Medina
2 Atlético de Madrid B
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Lledó
0.69 Atlético de Madrid B3625
Rubio
0.75 Ponferradina3728
Rafa
0.78 Leonesa3729
Tello
0.82 RSD Alcalá3428
Gonzalo
0.87 Alcorcón3228
José
0.88 Burgos CF3632
Tito
0.91 Mirandés3532
Cabrero
0.91 Palencia3734
Miguel
0.97 Zamora3635
Leal
1.22 San Sebastián de los Reyes3138
Nombre P TA TR
Santos Caballero9572
Ceballos Silva8535
López López7445
Gómez Navarrete7472
Jallas Amigo6312
Espiñeira Pello6330
Otero Álvarez6334
Almendros Zafra6336
Docabo Otero6342
Méndez Núñez6383
Tárraga Sánchez6404
García Bestilleiro6413
Piñeiro Crespo6475
Alonso Rodríguez5283
Martínez Omedo5286
Álvarez Pinardo5296
Iglesias Villanueva5301
Fernández González5312
Fernández García5315
Medina Méndez5322
González González5390
Suárez Betancor5395
Bro Sáez4160
Llorente Carcedo4172
Arcas González4182
Romeo Moreno4184
Álvarez Izquierdo4191
Miragaya López4202
Ruiz Bada4211
De Pintos Francés4231
Gómez Ríos4250
Pardo Calvo4251
Peña Molina4255
González Mateu4261
Jiménez Moreno4262
Pérez Alleres4263
Lejarazu Prieto4264
Del Cerro Grande4264
Granda Barros4281
López López4282
Torre Alonso4293
González Cobo4322
Sánchez Ramos4374
Iturrioz Rosell340
Marrero Hernández380
Gardeazábal Gómez3100
Cuesta Ferreiro3100
Gutiérrez Carbó3111
Gómez Gómez3121
Bernal Moreno3131
Ortiz Blanco3132
Segura García3140
Zamora Aguilar3141
Hevia Obras3161
Gómez Carbajo3166
Quintana Mendiola3172
Isturiz Latorre3181
Lesma López3181
Sánchez Maroto3191
Arias López3193
Teixeira Vitienes3201
Renales Galindo3201
Mateu Lahoz3202
Sánchez Moreno3210
Malagón Elías3211
Lozano Segado3214
Crespo García3214
Figueroa Vázquez3221
Díaz Batista3222
Pérez Riverol3222
Pérez Montero3230
Gallo Moreno3232
Álvarez García3242
Alonso Pinto3243
Rebollo López3244
Calvo Franco260
Barberá Fuentes260
Giménez García270
Vázquez Veiga280
Arenal Gómez291
Soriano Martínez291
Lancharro Aranda292
García Castillo292
Felipe Rosón2100
Martínez Montoro2100
Sáez García2100
García Pulido2101
Torres Clapés2102
Corredor Pérez2110
Gálvez Obrero2111
Simón del Pino2111
Serrano Corbalán2121
Gallardo Martínez2121
Benjumea Álvarez2130
Cerezuela Caravaca2132
Megía Dávila2133
Ortiz García2141
Zamora Romero2150
Barranco Trejo2151
Barea López2160
García Soto2161
Fuentes Martín2164
Afonso Suárez2172
Torralba Jiménez2172
Sánchez-Seco Otero2181
Pereñíguez Pérez100
Bernabé García120
Perdigones Pacheco140
Del Río Ayete141
Jaso Delgado150
Hermosilla Alaña160
Santana Ponce171
Armero Conde171
Peregrín Pérez1111
Goles:
828
Goles Por Partido:
2,18
Tarjetas Amarillas:
2288
Tarjetas Amarillas Por Partido:
6,02
Expulsiones:
202
Expulsiones Por Partido:
0,53
Extranjeros:
29
Porcentaje Extranjeros:
5.6
Victorias locales:
165
Victorias visitantes:
113
Empates:
102
Máxima victoria local:
6-1 Zamora-Conquense
Máxima victoria visitante:
1-5 Burgos CF-Conquense
Mejor racha ganadora:
Real Madrid B: 6 Partidos (Jornadas 1-6)
Peor racha perdedora:
Tomelloso: 6 Partidos (Jornadas 15-20)
Mejor racha no perdiendo:
Burgos CF: 16 Partidos (Jornadas 12-27)
Peor racha no ganando:
Rayo Majadahonda: 23 Partidos (Jornadas 1-23)

Progreso

Matriz

Notificar error