2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA1996-97 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Portadown Vojvodina
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Kilikija Helsinki
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Maccabi Haifa Partizan
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Dinamo Tbilisi Grevenmacher
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Hutnik Khazri
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Dinamo 93 Tiligul
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Slavia Sofia Inkaras
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Teuta Košice
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Beitar Jerusalem Floriana
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Haka Flora
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Jazz
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Žalgiris Crusaders
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Becej NK Mura
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Zimbru Hajduk Split
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Gorica Vardar
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Anorthosis Shirak
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Jeunesse d'Esch Legia Warszawa
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Sliema Wanderers Margveti
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 B71 APOEL
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Croatia Zagreb Tirana
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Newtown Skonto
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Bohemians Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Akraness Sileks
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Neftçi Lokomotiv Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 17/07/1996 Lantana ÍBV
Clasificación Fase 1 (ida) 18/07/1996 Barry Town Dinaburg
Clasificación Fase 1 (ida) 18/07/1996 St Patrick's Slovan Bratislava
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/07/1996 Dinaburg Barry Town
Clasificación Fase 1 (vuelta) 23/07/1996 Grevenmacher Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Slovan Bratislava St Patrick's
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Partizan Maccabi Haifa
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Khazri Hutnik
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Margveti Sliema Wanderers
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Shirak Anorthosis
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Košice Teuta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Flora Haka
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Dinamo Minsk Bohemians
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Sileks Akraness
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Tiligul Dinamo 93
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Inkaras Slavia Sofia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Helsinki Kilikija
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 APOEL B71
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Tirana Croatia Zagreb
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Vojvodina Portadown
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Skonto Newtown
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 NK Mura Becej
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Floriana Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Lokomotiv Sofia Neftçi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Legia Warszawa Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Hajduk Split Zimbru
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Vardar Gorica
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Jazz
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 ÍBV Lantana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 24/07/1996 Crusaders Žalgiris
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Grazer AK Vojvodina
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Slavia Sofia Tirol Innsbruck
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Slovan Bratislava Trabzonspor
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Halmstad Vardar
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Sigma Olomouc Hutnik
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Dinamo Tbilisi Molde
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Rapid București Lokomotiv Sofia
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Košice Celtic
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Skonto Malmö
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Helsinki Chernomorets Odessa
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Žalgiris Aberdeen
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Dynamo Moskva Jazz
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Dinamo Minsk Beşiktaş
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Partizan Naţional Bucureşti
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Sliema Wanderers Odense
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Anorthosis Neuchâtel
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Helsingborg Dinamo 93
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Lyngby NK Mura
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Legia Warszawa Haka
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 BVSC Budapest Barry Town
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Aarau Lantana
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Hajduk Split Torpedo Moskva
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Beitar Jerusalem Bodø/Glimt
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Iraklis APOEL
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Croatia Zagreb Spartak Moskva
1/48 de Final (ida) 06/08/1996 Akraness CSKA Moskva
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Vojvodina Grazer AK
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Celtic Košice
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Aberdeen Žalgiris
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Barry Town BVSC Budapest
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Tirol Innsbruck Slavia Sofia
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Odense Sliema Wanderers
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Neuchâtel Anorthosis
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 APOEL Iraklis
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 CSKA Moskva Akraness
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Torpedo Moskva Hajduk Split
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Dinamo 93 Helsingborg
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Lokomotiv Sofia Rapid București
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Molde Dinamo Tbilisi
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Vardar Halmstad
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Chernomorets Odessa Helsinki
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Bodø/Glimt Beitar Jerusalem
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Trabzonspor Slovan Bratislava
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Spartak Moskva Croatia Zagreb
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 NK Mura Lyngby
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Lantana Aarau
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Jazz Dynamo Moskva
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Hutnik Sigma Olomouc
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Haka Legia Warszawa
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Naţional Bucureşti Partizan
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Malmö Skonto
1/48 de Final (vuelta) 20/08/1996 Beşiktaş Dinamo Minsk
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Tenerife Maccabi Tel Aviv
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Chernomorets Odessa Naţional Bucureşti
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Torpedo Moskva Dinamo Tbilisi
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Alania Anderlecht
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Dynamo Kyiv Neuchâtel
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Schalke 04 Roda
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Germinal Ekeren Grazer AK
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Guingamp Inter
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Odense Boavista
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Malmö Slavia Praha
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Montpellier Sporting de Portugal
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Club Brugge Lyngby
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Celtic Hamburger
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Brøndby Aarau
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 APOEL Espanyol
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Tirol Innsbruck Metz
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 CSKA Moskva Feyenoord
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Arsenal Borussia Mönchengladbach
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Aberdeen Barry Town
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Ferencváros Olympiacos
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Parma Vitória de Guimarães
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Molenbeek Beşiktaş
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Lens Lazio
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Aston Villa Helsingborg
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Roma Dynamo Moskva
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Newcastle Halmstad
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Valencia Bayern München
1/24 de Final (ida) 10/09/1996 Bodø/Glimt Trabzonspor
1/24 de Final (ida) 11/09/1996 Spartak Moskva Silkeborg
1/24 de Final (ida) 11/09/1996 Hutnik Monaco
1/24 de Final (ida) 11/09/1996 Rapid București Karlsruher
1/24 de Final (ida) 11/09/1996 Panathinaikos Legia Warszawa
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Beşiktaş Molenbeek
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Boavista Odense
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Monaco Hutnik
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Dynamo Moskva Roma
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Metz Tirol Innsbruck
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Silkeborg Spartak Moskva
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Neuchâtel Dynamo Kyiv
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Bayern München Valencia
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Anderlecht Alania
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Grazer AK Germinal Ekeren
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Lyngby Club Brugge
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Halmstad Newcastle
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Olympiacos Ferencváros
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Aarau Brøndby
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Hamburger Celtic
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Legia Warszawa Panathinaikos
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Trabzonspor Bodø/Glimt
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Slavia Praha Malmö
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Dinamo Tbilisi Torpedo Moskva
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Karlsruher Rapid București
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Naţional Bucureşti Chernomorets Odessa
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Roda Schalke 04
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Feyenoord CSKA Moskva
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Vitória de Guimarães Parma
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Espanyol APOEL
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Helsingborg Aston Villa
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Sporting de Portugal Montpellier
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Lazio Lens
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Inter Guingamp
1/24 de Final (vuelta) 24/09/1996 Barry Town Aberdeen
1/24 de Final (vuelta) 25/09/1996 Maccabi Tel Aviv Tenerife
1/24 de Final (vuelta) 25/09/1996 Borussia Mönchengladbach Arsenal
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Helsingborg Neuchâtel
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Dinamo Tbilisi Boavista
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Schalke 04 Trabzonspor
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Metz Sporting de Portugal
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Karlsruher Roma
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Legia Warszawa Beşiktaş
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Slavia Praha Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Club Brugge Naţional Bucureşti
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Ferencváros Newcastle
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Lazio Tenerife
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Borussia Mönchengladbach Monaco
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Aberdeen Brøndby
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Espanyol Feyenoord
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Vitória de Guimarães Anderlecht
Dieciseisavos de final (ida) 15/10/1996 Inter Grazer AK
Dieciseisavos de final (ida) 16/10/1996 Hamburger Spartak Moskva
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Beşiktaş Legia Warszawa
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Boavista Dinamo Tbilisi
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Spartak Moskva Hamburger
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Trabzonspor Schalke 04
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Grazer AK Inter
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Brøndby Aberdeen
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Monaco Borussia Mönchengladbach
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Valencia Slavia Praha
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Naţional Bucureşti Club Brugge
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Neuchâtel Helsingborg
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Feyenoord Espanyol
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Sporting de Portugal Metz
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Anderlecht Vitória de Guimarães
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Tenerife Lazio
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Roma Karlsruher
Dieciseisavos de final (vuelta) 29/10/1996 Newcastle Ferencváros
Octavos de final (ida) 19/11/1996 Valencia Beşiktaş
Octavos de final (ida) 19/11/1996 Brøndby Karlsruher
Octavos de final (ida) 19/11/1996 Tenerife Feyenoord
Octavos de final (ida) 19/11/1996 Metz Newcastle
Octavos de final (ida) 19/11/1996 Inter Boavista
Octavos de final (ida) 19/11/1996 Helsingborg Anderlecht
Octavos de final (ida) 19/11/1996 Monaco Hamburger
Octavos de final (ida) 19/11/1996 Club Brugge Schalke 04
Octavos de final (vuelta) 03/12/1996 Boavista Inter
Octavos de final (vuelta) 03/12/1996 Newcastle Metz
Octavos de final (vuelta) 03/12/1996 Feyenoord Tenerife
Octavos de final (vuelta) 03/12/1996 Anderlecht Helsingborg
Octavos de final (vuelta) 03/12/1996 Beşiktaş Valencia
Octavos de final (vuelta) 03/12/1996 Schalke 04 Club Brugge
Octavos de final (vuelta) 03/12/1996 Karlsruher Brøndby
Octavos de final (vuelta) 03/12/1996 Hamburger Monaco
Cuartos de final (ida) 04/03/1997 Anderlecht Inter
Cuartos de final (ida) 04/03/1997 Schalke 04 Valencia
Cuartos de final (ida) 04/03/1997 Newcastle Monaco
Cuartos de final (ida) 04/03/1997 Tenerife Brøndby
Cuartos de final (vuelta) 18/03/1997 Valencia Schalke 04
Cuartos de final (vuelta) 18/03/1997 Inter Anderlecht
Cuartos de final (vuelta) 18/03/1997 Monaco Newcastle
Cuartos de final (vuelta) 18/03/1997 Brøndby Tenerife
Semifinal (ida) 08/04/1997 Tenerife Schalke 04
Semifinal (ida) 08/04/1997 Inter Monaco
Semifinal (vuelta) 22/04/1997 Schalke 04 Tenerife
Semifinal (vuelta) 22/04/1997 Monaco Inter
Final (ida) 07/05/1997 Schalke 04 Inter
Final (vuelta) 21/05/1997 Inter Schalke 04

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Ganz InterInter
80.73
Ikpeba MonacoMonaco
70.70
Andreas Sotiriou APOELAPOEL
61.00
Peter Møller BrøndbyBrøndby
60.75
Herfried Sabitzer Grazer AKGrazer AK
51.00
Andrei Tikhonov Spartak MoskvaSpartak Moskva
50.83
Asprilla NewcastleNewcastle
50.83
Wilmots Schalke 04Schalke 04
50.45
Alexadros Alexandrou APOELAPOEL
40.67
Igor Cvitanović Croatia ZagrebCroatia Zagreb
41.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
Němec Schalke 04Schalke 04
1140
Pagliuca InterInter
1140
Lehmann Schalke 04Schalke 04
1140
Zanetti InterInter
1115
Thon Schalke 04Schalke 04
1110
Paganin InterInter
1050
Látal Schalke 04Schalke 04
1047
Müller Schalke 04Schalke 04
1027
Linke Schalke 04Schalke 04
1017
Wilmots Schalke 04Schalke 04
1004
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Wilmots Schalke 04Schalke 04
4
Zviad Dzheladze Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
4
Richard John Jones Barry TownBarry Town
4
Müller Schalke 04Schalke 04
3
Ion Sburlea Naţional BucureştiNaţional Bucureşti
3
Liviu Ciobotariu Naţional BucureştiNaţional Bucureşti
3
Dmitri Khokhlov CSKA MoskvaCSKA Moskva
3
Erkan Avseren BeşiktaşBeşiktaş
3
Alpay Özalan BeşiktaşBeşiktaş
3
De Kock Schalke 04Schalke 04
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Aydyn Alekberov NeftçiNeftçi
1
Sergei Shtaniuk Dynamo MoskvaDynamo Moskva
1
Zickler Bayern MünchenBayern München
1
Ruslan Nigmatullin Spartak MoskvaSpartak Moskva
1
Léonard MonacoMonaco
1
Jacek Bednarz Legia WarszawaLegia Warszawa
1
Gregor Pötscher Grazer AKGrazer AK
1
Schupp HamburgerHamburger
1
John Hughes CelticCeltic
1
Malkie MacKay CelticCeltic
1
Goles:
654
Promedio Goleador:
2.82
Tarjetas Amarillas:
812
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.50
Expulsiones:
61
Expulsiones Por Partido:
0.26
Victorias locales:
119
Victorias visitantes:
59
Empates:
54
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Apoel: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Akraness: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Dinamo Tbilisi: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Dinamo 93: 3 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Inter
Italia
12 7 2 3
58%
16%
26%
19 8 22 2
Schalke 04
Alemania
12 6 3 3
50%
25%
25%
18 10 26 0
Tenerife
España
10 5 2 3
50%
20%
30%
16 12 16 3
Monaco
Francia
10 8 0 2
80%
20%
19 7 19 3
Beşiktaş
Turquía
8 3 3 2
37%
37%
26%
12 9 17 3
Legia Warszawa
Polonia
8 4 2 2
50%
25%
25%
17 10 8 2
Helsingborg
Suecia
8 2 5 1
25%
62%
13%
8 4 11 0
Newcastle
Inglaterra
8 3 1 4
37%
12%
51%
14 10 11 0
Valencia
España
8 3 3 2
37%
37%
26%
10 7 16 2
Anderlecht
Bélgica
8 2 4 2
25%
50%
25%
9 6 8 0
Dinamo Tbilisi
Georgia
8 4 3 1
50%
37%
13%
11 9 17 1
Brøndby
Dinamarca
8 5 1 2
62%
12%
26%
16 5 13 0
Karlsruher
Alemania
6 3 0 3
50%
50%
11 10 12 0
APOEL
Chipre
6 4 1 1
66%
16%
18%
14 7 16 0
Barry Town
Gales
6 2 2 2
33%
33%
34%
10 11 15 1
Boavista
Portugal
6 2 0 4
33%
67%
10 12 7 1
Grazer AK
Austria
6 4 0 2
66%
34%
11 5 8 2
Hamburger
Alemania
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 7 10 2
Trabzonspor
Turquía
6 3 1 2
50%
16%
34%
13 9 11 2
Metz
Francia
6 2 2 2
33%
33%
34%
5 5 8 1
Feyenoord
Países Bajos
6 2 2 2
33%
33%
34%
7 6 15 0
Club Brugge
Bélgica
6 3 2 1
50%
33%
17%
8 5 13 0
Neuchâtel
Suiza
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 5 6 0
Spartak Moskva
Rusia
6 3 1 2
50%
16%
34%
10 11 9 1
Aberdeen
Escocia
6 2 2 2
33%
33%
34%
11 10 7 0
Naţional Bucureşti
Rumanía
6 2 3 1
33%
50%
17%
4 3 14 0
Hutnik
Polonia
6 2 1 3
33%
16%
51%
15 8 13 0
CSKA Moskva
Rusia
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 3 7 0
Bodø/Glimt
Noruega
4 2 0 2
50%
50%
9 7 2 0
Lokomotiv Sofia
Bulgaria
4 1 0 3
25%
75%
7 4 9 1
Lantana
Estonia
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 4 0
Torpedo Moskva
Rusia
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 3 10 0
Aarau
Suiza
4 1 0 3
25%
75%
4 9 6 1
Lyngby
Dinamarca
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 4 0
Sporting de Portugal
Portugal
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 12 0
Slavia Praha
República Checa
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 3 10 0
Odense
Dinamarca
4 3 0 1
75%
25%
13 5 5 0
Slovan Bratislava
Eslovaquia
4 3 0 1
75%
25%
8 8 6 0
Tirol Innsbruck
Austria
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 3 7 1
Dynamo Moskva
Rusia
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 8 7 1
Halmstad
Suecia
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 5 6 0
Chernomorets Odessa
Ucrania
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 3 0
Rapid București
Rumanía
4 3 0 1
75%
25%
4 4 8 1
Malmö
Suecia
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 6 3 2
Celtic
Escocia
4 1 1 2
25%
25%
50%
1 4 5 3
Skonto
Letonia
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 5 6 0
Dinamo Minsk
Bielorrusia
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 4 4 1
Slavia Sofia
Bulgaria
4 1 2 1
25%
50%
25%
7 9 9 0
Roma
Italia
4 3 0 1
75%
25%
8 5 7 0
Partizan
Serbia
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 2 6 1
Košice
Eslovaquia
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 10 1
Beitar Jerusalem
Israel
4 2 0 2
50%
50%
10 9 5 0
Lazio
Italia
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 11 1
Haka
Finlandia
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 6 6 0
Akraness
Islandia
4 1 0 3
25%
75%
3 7 9 0
Jazz
Finlandia
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 3 1
Žalgiris
Lituania
4 2 0 2
50%
50%
7 7 8 0
Vitória de Guimarães
Portugal
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 11 1
Dinamo 93
Bielorrusia
4 1 2 1
25%
50%
25%
5 6 6 0
Helsinki
Finlandia
4 1 1 2
25%
25%
50%
8 9 6 1
Hajduk Split
Croacia
4 3 0 1
75%
25%
7 3 7 0
Ferencváros
Hungría
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 9 10 0
Vardar
Macedonia del Norte
4 2 1 1
50%
25%
25%
3 2 6 1
Anorthosis
Chipre
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 8 8 1
Borussia Mönchengladbach
Alemania
4 3 0 1
75%
25%
9 8 5 0
Vojvodina
Serbia
4 2 0 2
50%
50%
6 8 7 1
Sliema Wanderers
Malta
4 1 0 3
25%
75%
5 12 6 0
Croatia Zagreb
Croacia
4 3 0 1
75%
25%
13 5 3 0
Espanyol
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 8 0
NK Mura
Eslovenia
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 2 9 1
Bayern München
Alemania
2 1 0 1
50%
50%
1 3 6 1
Germinal Ekeren
Bélgica
2 1 0 1
50%
50%
3 3 5 0
Roda
Países Bajos
2 0 1 1
50%
50%
2 5 4 1
Silkeborg
Dinamarca
2 0 0 2
100%
3 5 3 0
Lens
Francia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Aston Villa
Inglaterra
2 0 2 0
100%
1 1 1 0
Molenbeek
Bélgica
2 0 1 1
50%
50%
0 3 5 1
Parma
Italia
2 1 0 1
50%
50%
2 3 3 0
Olympiacos
Grecia
2 0 1 1
50%
50%
3 5 4 0
Arsenal
Inglaterra
2 0 0 2
100%
4 6 3 0
Montpellier
Francia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 1
Guingamp
Francia
2 0 1 1
50%
50%
1 4 8 1
Portadown
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
1 5 3 0
Sigma Olomouc
República Checa
2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 0
Alania
Rusia
2 1 0 1
50%
50%
2 5 7 0
Kilikija
Armenia
2 1 0 1
50%
50%
5 6 4 1
Maccabi Haifa
Israel
2 0 0 2
100%
1 4 5 2
Grevenmacher
Luxemburgo
2 0 1 1
50%
50%
2 6 3 0
Khazri
Azerbaiyán
2 0 1 1
50%
50%
2 11 5 0
Tiligul
Moldavia
2 0 1 1
50%
50%
2 4 4 0
Inkaras
Lituania
2 0 1 1
50%
50%
4 5 4 0
Teuta
Albania
2 0 0 2
100%
2 6 7 0
Floriana
Malta
2 0 0 2
100%
2 8 3 0
Flora
Estonia
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
1 4 0 0
Crusaders
Irlanda del Norte
2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 1
Becej
Serbia
2 0 1 1
50%
50%
0 2 1 0
Zimbru
Moldavia
2 0 0 2
100%
1 6 2 0
Gorica
Eslovenia
2 0 0 2
100%
1 3 3 0
Dynamo Kyiv
Ucrania
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 1
Shirak
Armenia
2 0 1 1
50%
50%
2 6 3 0
Margveti
Georgia
2 1 0 1
50%
50%
3 4 6 0
B71
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
3 9 3 0
Tirana
Albania
2 0 0 2
100%
2 10 5 0
Newtown
Gales
2 0 0 2
100%
1 7 2 0
Bohemians
Irlanda
2 0 2 0
100%
1 1 3 1
Sileks
Macedonia del Norte
2 1 0 1
50%
50%
1 2 2 0
Neftçi
Azerbaiyán
2 1 0 1
50%
50%
2 7 4 2
ÍBV
Islandia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Dinaburg
Letonia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
St Patrick's
Irlanda
2 0 0 2
100%
3 5 4 0
Molde
Noruega
2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
BVSC Budapest
Hungría
2 1 0 1
50%
50%
4 4 1 0
Iraklis
Grecia
2 0 0 2
100%
1 3 2 0
Maccabi Tel Aviv
Israel
2 0 1 1
50%
50%
3 4 5 1
Jeunesse d'Esch
Luxemburgo
2 0 0 2
100%
2 7 3 0
Panathinaikos
Grecia
2 1 0 1
50%
50%
4 4 6 0