Temporada 2004-05 2ª División B Grupo I

Resultados
27/08/2004
Pájara-Playas
Vecindario
28/08/2004
RSD Alcalá
Atlético de Madrid B
29/08/2004
Leganés
Lanzarote
Real Madrid B
Alcorcón
Fuenlabrada
Mallorca B
Universidad de Las Palmas
Las Palmas
Castillo
Fuerteventura
Navalcarnero
Celta de Vigo B
San Sebastián de los Reyes
Ourense
Arteixo
Rayo Vallecano
05/09/2004
Atlético de Madrid B
Arteixo
Fuerteventura
Universidad de Las Palmas
Vecindario
RSD Alcalá
Rayo Vallecano
Fuenlabrada
Mallorca B
Real Madrid B
Lanzarote
Castillo
Alcorcón
Navalcarnero
Celta de Vigo B
San Sebastián de los Reyes
Ourense
Leganés
Las Palmas
Pájara-Playas
11/09/2004
RSD Alcalá
Las Palmas
12/09/2004
Fuenlabrada
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
Alcorcón
Leganés
Celta de Vigo B
Universidad de Las Palmas
Lanzarote
Real Madrid B
Navalcarnero
Castillo
Ourense
Mallorca B
Rayo Vallecano
Pájara-Playas
Fuerteventura
Arteixo
Vecindario
19/09/2004
Atlético de Madrid B
Mallorca B
Celta de Vigo B
Castillo
Alcorcón
Leganés
Rayo Vallecano
Real Madrid B
Las Palmas
Arteixo
Ourense
Universidad de Las Palmas
Navalcarnero
San Sebastián de los Reyes
Vecindario
Fuenlabrada
Lanzarote
Pájara-Playas
Fuerteventura
RSD Alcalá
26/09/2004
Rayo Vallecano
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
Las Palmas
Leganés
Navalcarnero
RSD Alcalá
Lanzarote
Universidad de Las Palmas
Celta de Vigo B
Arteixo
Fuerteventura
Castillo
Alcorcón
Mallorca B
Vecindario
Pájara-Playas
Ourense
Real Madrid B
San Sebastián de los Reyes
03/10/2004
Vecindario
Rayo Vallecano
Alcorcón
Universidad de Las Palmas
Navalcarnero
Castillo
Fuerteventura
Fuenlabrada
Ourense
RSD Alcalá
San Sebastián de los Reyes
Leganés
Celta de Vigo B
Pájara-Playas
Lanzarote
Arteixo
Las Palmas
Mallorca B
Atlético de Madrid B
Real Madrid B
09/10/2004
Arteixo
Ourense
10/10/2004
Real Madrid B
Leganés
Atlético de Madrid B
Vecindario
RSD Alcalá
Celta de Vigo B
Universidad de Las Palmas
Navalcarnero
Castillo
San Sebastián de los Reyes
Mallorca B
Fuerteventura
Pájara-Playas
Alcorcón
Fuenlabrada
Lanzarote
Rayo Vallecano
Las Palmas
16/10/2004
Celta de Vigo B
Arteixo
17/10/2004
Las Palmas
Atlético de Madrid B
Navalcarnero
Pájara-Playas
Leganés
Castillo
Alcorcón
RSD Alcalá
San Sebastián de los Reyes
Universidad de Las Palmas
Ourense
Fuenlabrada
Vecindario
Real Madrid B
Fuerteventura
Rayo Vallecano
Lanzarote
Mallorca B
23/10/2004
Mallorca B
Ourense
Arteixo
Alcorcón
24/10/2004
Atlético de Madrid B
Fuerteventura
Real Madrid B
Castillo
RSD Alcalá
Navalcarnero
Fuenlabrada
Celta de Vigo B
Pájara-Playas
San Sebastián de los Reyes
Rayo Vallecano
Lanzarote
Universidad de Las Palmas
Leganés
Vecindario
Las Palmas
31/10/2004
Lanzarote
Atlético de Madrid B
Alcorcón
Fuenlabrada
Las Palmas
Real Madrid B
Fuerteventura
Vecindario
San Sebastián de los Reyes
RSD Alcalá
Castillo
Universidad de Las Palmas
Ourense
Rayo Vallecano
Navalcarnero
Arteixo
Celta de Vigo B
Mallorca B
Leganés
Pájara-Playas
07/11/2004
Atlético de Madrid B
Ourense
RSD Alcalá
Leganés
Rayo Vallecano
Celta de Vigo B
Mallorca B
Alcorcón
Fuenlabrada
Navalcarnero
Vecindario
Lanzarote
Pájara-Playas
Castillo
Las Palmas
Fuerteventura
Arteixo
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid B
Universidad de Las Palmas
14/11/2004
Celta de Vigo B
Atlético de Madrid B
Fuerteventura
Real Madrid B
Leganés
Arteixo
San Sebastián de los Reyes
Fuenlabrada
Alcorcón
Rayo Vallecano
Ourense
Vecindario
Lanzarote
Las Palmas
Universidad de Las Palmas
Pájara-Playas
Castillo
RSD Alcalá
Navalcarnero
Mallorca B
21/11/2004
Atlético de Madrid B
Alcorcón
RSD Alcalá
Universidad de Las Palmas
Rayo Vallecano
Navalcarnero
Fuenlabrada
Leganés
Vecindario
Celta de Vigo B
Fuerteventura
Lanzarote
Las Palmas
Ourense
Arteixo
Castillo
Mallorca B
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid B
Pájara-Playas
28/11/2004
Navalcarnero
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
Rayo Vallecano
Leganés
Mallorca B
Ourense
Fuerteventura
Celta de Vigo B
Las Palmas
Universidad de Las Palmas
Arteixo
Castillo
Fuenlabrada
Lanzarote
Real Madrid B
Pájara-Playas
RSD Alcalá
Alcorcón
Vecindario
05/12/2004
Atlético de Madrid B
San Sebastián de los Reyes
Rayo Vallecano
Leganés
Fuenlabrada
Universidad de Las Palmas
Las Palmas
Alcorcón
Real Madrid B
RSD Alcalá
Mallorca B
Castillo
Arteixo
Pájara-Playas
Fuerteventura
Celta de Vigo B
Lanzarote
Ourense
Vecindario
Navalcarnero
12/12/2004
Leganés
Atlético de Madrid B
Castillo
Rayo Vallecano
RSD Alcalá
Arteixo
Alcorcón
Fuerteventura
Ourense
Real Madrid B
Celta de Vigo B
Lanzarote
Universidad de Las Palmas
Mallorca B
Pájara-Playas
Fuenlabrada
Navalcarnero
Las Palmas
San Sebastián de los Reyes
Vecindario
18/12/2004
Ourense
Celta de Vigo B
Fuerteventura
Navalcarnero
19/12/2004
Atlético de Madrid B
Castillo
Rayo Vallecano
Universidad de Las Palmas
Fuenlabrada
RSD Alcalá
Mallorca B
Pájara-Playas
Las Palmas
San Sebastián de los Reyes
Lanzarote
Alcorcón
Vecindario
Leganés
Real Madrid B
Arteixo
08/01/2005
Arteixo
Fuenlabrada
09/01/2005
Universidad de Las Palmas
Atlético de Madrid B
Real Madrid B
Celta de Vigo B
Pájara-Playas
Rayo Vallecano
Leganés
Las Palmas
Castillo
Vecindario
San Sebastián de los Reyes
Fuerteventura
Navalcarnero
Lanzarote
RSD Alcalá
Mallorca B
Alcorcón
Ourense
15/01/2005
Celta de Vigo B
Alcorcón
16/01/2005
Atlético de Madrid B
Pájara-Playas
Fuerteventura
Leganés
Rayo Vallecano
RSD Alcalá
Fuenlabrada
Real Madrid B
Mallorca B
Arteixo
Vecindario
Universidad de Las Palmas
Las Palmas
Castillo
Ourense
Navalcarnero
Lanzarote
San Sebastián de los Reyes
22/01/2005
Atlético de Madrid B
RSD Alcalá
Celta de Vigo B
Navalcarnero
Mallorca B
Fuenlabrada
23/01/2005
Rayo Vallecano
Arteixo
Alcorcón
Real Madrid B
Vecindario
Pájara-Playas
Fuerteventura
Castillo
Las Palmas
Universidad de Las Palmas
Ourense
San Sebastián de los Reyes
Lanzarote
Leganés
29/01/2005
Arteixo
Atlético de Madrid B
30/01/2005
Fuenlabrada
Rayo Vallecano
Navalcarnero
Alcorcón
Real Madrid B
Mallorca B
Leganés
Ourense
Castillo
Lanzarote
Pájara-Playas
Las Palmas
Universidad de Las Palmas
Fuerteventura
San Sebastián de los Reyes
Celta de Vigo B
RSD Alcalá
Vecindario
05/02/2005
Celta de Vigo B
Leganés
06/02/2005
Atlético de Madrid B
Fuenlabrada
Rayo Vallecano
Mallorca B
Navalcarnero
Real Madrid B
Fuerteventura
Pájara-Playas
Vecindario
Arteixo
Ourense
Castillo
Lanzarote
Universidad de Las Palmas
Las Palmas
RSD Alcalá
Alcorcón
San Sebastián de los Reyes
13/02/2005
Mallorca B
Atlético de Madrid B
Real Madrid B
Rayo Vallecano
Leganés
Alcorcón
San Sebastián de los Reyes
Navalcarnero
RSD Alcalá
Fuerteventura
Castillo
Celta de Vigo B
Arteixo
Las Palmas
Universidad de Las Palmas
Ourense
Fuenlabrada
Vecindario
16/03/2005
Pájara-Playas
Lanzarote
19/02/2005
Atlético de Madrid B
Rayo Vallecano
20/02/2005
Navalcarnero
Leganés
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid B
Alcorcón
Castillo
Lanzarote
RSD Alcalá
Fuerteventura
Arteixo
Vecindario
Mallorca B
Celta de Vigo B
Universidad de Las Palmas
Ourense
Pájara-Playas
Las Palmas
Fuenlabrada
27/02/2005
Real Madrid B
Atlético de Madrid B
Rayo Vallecano
Vecindario
Leganés
San Sebastián de los Reyes
RSD Alcalá
Ourense
Fuenlabrada
Fuerteventura
Arteixo
Lanzarote
Pájara-Playas
Celta de Vigo B
Mallorca B
Las Palmas
Castillo
Navalcarnero
Universidad de Las Palmas
Alcorcón
05/03/2005
Celta de Vigo B
RSD Alcalá
06/03/2005
Vecindario
Atlético de Madrid B
Leganés
Real Madrid B
Las Palmas
Rayo Vallecano
Navalcarnero
Universidad de Las Palmas
Fuerteventura
Mallorca B
Ourense
Arteixo
Lanzarote
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
Castillo
Alcorcón
Pájara-Playas
13/03/2005
Atlético de Madrid B
Las Palmas
RSD Alcalá
Alcorcón
Real Madrid B
Vecindario
Fuenlabrada
Ourense
Rayo Vallecano
Fuerteventura
Mallorca B
Lanzarote
Arteixo
Celta de Vigo B
Pájara-Playas
Navalcarnero
Universidad de Las Palmas
San Sebastián de los Reyes
Castillo
Leganés
20/03/2005
Fuerteventura
Atlético de Madrid B
Leganés
Universidad de Las Palmas
San Sebastián de los Reyes
Pájara-Playas
Castillo
Real Madrid B
Navalcarnero
RSD Alcalá
Las Palmas
Vecindario
Ourense
Mallorca B
Celta de Vigo B
Fuenlabrada
Alcorcón
Arteixo
Lanzarote
Rayo Vallecano
23/03/2005
RSD Alcalá
San Sebastián de los Reyes
24/03/2005
Fuenlabrada
Alcorcón
Arteixo
Navalcarnero
27/03/2005
Atlético de Madrid B
Lanzarote
Pájara-Playas
Leganés
Rayo Vallecano
Ourense
Vecindario
Fuerteventura
Mallorca B
Celta de Vigo B
Universidad de Las Palmas
Castillo
Real Madrid B
Las Palmas
03/04/2005
Ourense
Atlético de Madrid B
Celta de Vigo B
Rayo Vallecano
Leganés
RSD Alcalá
Navalcarnero
Fuenlabrada
Alcorcón
Mallorca B
Castillo
Pájara-Playas
Lanzarote
Vecindario
Fuerteventura
Las Palmas
Universidad de Las Palmas
Real Madrid B
San Sebastián de los Reyes
Arteixo
10/04/2005
Atlético de Madrid B
Celta de Vigo B
Rayo Vallecano
Alcorcón
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
RSD Alcalá
Castillo
Real Madrid B
Fuerteventura
Vecindario
Ourense
Las Palmas
Lanzarote
Pájara-Playas
Universidad de Las Palmas
Mallorca B
Navalcarnero
Arteixo
Leganés
17/04/2005
Alcorcón
Atlético de Madrid B
Navalcarnero
Rayo Vallecano
Leganés
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
Mallorca B
Pájara-Playas
Real Madrid B
Lanzarote
Fuerteventura
Castillo
Arteixo
Celta de Vigo B
Vecindario
Ourense
Las Palmas
Universidad de Las Palmas
RSD Alcalá
23/04/2005
Mallorca B
Leganés
24/04/2005
Atlético de Madrid B
Navalcarnero
Rayo Vallecano
San Sebastián de los Reyes
Real Madrid B
Lanzarote
Fuenlabrada
Castillo
RSD Alcalá
Pájara-Playas
Fuerteventura
Ourense
Las Palmas
Celta de Vigo B
Arteixo
Universidad de Las Palmas
Vecindario
Alcorcón
01/05/2005
San Sebastián de los Reyes
Atlético de Madrid B
RSD Alcalá
Real Madrid B
Alcorcón
Las Palmas
Navalcarnero
Vecindario
Universidad de Las Palmas
Fuenlabrada
Pájara-Playas
Arteixo
Castillo
Mallorca B
Celta de Vigo B
Fuerteventura
Ourense
Lanzarote
Leganés
Rayo Vallecano
08/05/2005
Atlético de Madrid B
Leganés
Real Madrid B
Ourense
Fuenlabrada
Pájara-Playas
Arteixo
RSD Alcalá
Rayo Vallecano
Castillo
Lanzarote
Celta de Vigo B
Mallorca B
Universidad de Las Palmas
Las Palmas
Navalcarnero
Vecindario
San Sebastián de los Reyes
Fuerteventura
Alcorcón
14/05/2005
Arteixo
Real Madrid B
15/05/2005
Castillo
Atlético de Madrid B
RSD Alcalá
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
Las Palmas
Leganés
Vecindario
Pájara-Playas
Mallorca B
Celta de Vigo B
Ourense
Universidad de Las Palmas
Rayo Vallecano
Navalcarnero
Fuerteventura
Alcorcón
Lanzarote
21/05/2005
Mallorca B
RSD Alcalá
22/05/2005
Atlético de Madrid B
Universidad de Las Palmas
Rayo Vallecano
Pájara-Playas
Fuenlabrada
Arteixo
Las Palmas
Leganés
Vecindario
Castillo
Lanzarote
Navalcarnero
Fuerteventura
San Sebastián de los Reyes
Ourense
Alcorcón
Celta de Vigo B
Real Madrid B
29/05/2005
Pájara-Playas
Atlético de Madrid B
Leganés
Fuerteventura
Real Madrid B
Fuenlabrada
San Sebastián de los Reyes
Lanzarote
RSD Alcalá
Rayo Vallecano
Arteixo
Mallorca B
Castillo
Las Palmas
Universidad de Las Palmas
Vecindario
Navalcarnero
Ourense
Alcorcón
Celta de Vigo B
Clasificación
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Real Madrid B76382210660281369
2Universidad de Las Palmas70382171044271223
3Rayo Vallecano65381714745311049
4RSD Alcalá633817129382810914
5Leganés633819613454111316
6Atlético de Madrid B603817912594011817
7Las Palmas603817912503311514
8Celta de Vigo B573815121147481248
9Ourense5738151211432911112
10Castillo5338131411343312612
11Alcorcón4938131015565611210
12Vecindario483812121446451075
13Lanzarote4638111314445011910
14San Sebastián de los Reyes463813718384611110
15Pájara-Playas4438101414415314013
16Fuenlabrada4438101414434710715
17Fuerteventura39389121734501277
18Mallorca B373810721344510811
19Navalcarnero303879222963967
20Arteixo26385112232691049
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Soldado
21
Alejandro
18
Geni
16
Quini
16
Marcos Márquez
14
Borja
13
Robert
13
Cacá
12
Batista
12
Migui
12
Pedro Pascual
12
Sosa
11
Juanmi
11
Diego Herrera
10
Braulio
9
 NombreDem AmarillasClub
Roberto Álvarez
17
Cotrofe
16
Aridani
16
Aday
15
Migui
15
Óscar
15
Barbero
14
Darino
13
Rubén Durán
13
Carreño
13
Juan Luis
13
Raúl Benítez
13
Agustín
13
Fali
13
Yeray Soto
13
NombrePTATR
Alonso Rodríguez10406
Becerril Gómez9608
Pérez Riverol9554
Méndez Núñez9413
González González8584
Afonso Suárez8514
Suárez Betancor8508
Rodríguez Cayetano8402
Sánchez Ramos7527
Ceballos Silva7492
Hernández Hernández7491
Llorente Carcedo7445
Sánchez López7434
Vaquero Agama7411
Espiñeira Pello7354
Gómez Navarrete7253
Fernández García6524
García Pulido6455
Pérez Vidarte6453
Pérez Montero6413
De Pintos Francés6384
Jiménez Moreno6381
Renales Galindo5452
López López5441
Hermosilla Alaña5391
González Fuertes5381
Sureda Cuenca5352
Granda Barros5343
Piñeiro Crespo5324
Ferrández Sánchez5273
Ortiz García5262
Santurio Martínez5261
González Mateu5254
Bastos Martínez5220
Gómez Gómez5170
Teixeira Vitienes4343
Fernández Loureiro4274
Gallo Moreno4253
Martínez Omedo4242
García Moreno4201
Docabo Otero4184
García Castillo4121
González Cobo3224
García García3224
López López3221
Isturiz Latorre3211
Arias López3210
Torres Clapés3201
Lancharro Aranda3181
Simón del Pino3171
Corredor Pérez3153
Barea López3150
Barberá Fuentes3141
Gallardo Martínez3141
Peña Molina3111
Gardeazábal Gómez3101
Bernal Moreno360
Jallas Amigo2196
Segura García2173
Santana Ponce2164
Sánchez Maroto2162
Otero Álvarez2162
Pino Blanco2154
Fuentes Martín2151
Alonso Pinto2143
Serrano Corbalán2142
Melero López2141
Martínez Montoro2133
Megía Dávila2132
Rebollo López2131
Torralba Jiménez2131
García Bestilleiro2130
Gómez Ríos2113
Barranco Trejo2111
Gutiérrez Carbó2110
Del Cerro Grande2103
Bezanilla Losa2103
García Carreras2100
Ariza Villanueva294
Hueto Orgillés291
Giménez García290
Del Olmo Codes280
Perdigones Pacheco280
Amilburu Santamaría280
Pereñíguez Pérez251
Quintana Mendiola1130
Lesma López1110
Mariscal Sánchez1101
Benjumea Álvarez191
Ruiz Bada191
Zamora Romero182
Peregrín Pérez180
Gauna Rodríguez170
Cerezuela Caravaca170
Ocón Arraiz170
Iturrioz Rosell170
Albelda de la Haza170
García García162
Hevia Obras160
Cuesta Ferreiro152
Crespo García151
Estrada Fernández150
Ortiz Blanco150
Sáez García150
Arias Madrid142
Miragaya López140
Bro Sáez130
Jaso Delgado130
Soriano Martínez130
Sánchez Cano120
Goles:
862
Goles Por Partido:
2,27
Tarjetas Amarillas:
2309
Tarjetas Amarillas Por Partido:
6,08
Expulsiones:
211
Expulsiones Por Partido:
0,56
Extranjeros:
33
Porcentaje Extranjeros:
6,06
Victorias locales:
185
Victorias visitantes:
88
Empates:
107
Máxima victoria local:
6-0 Mallorca B-Lanzarote
Máxima victoria visitante:
1-5 Pájara-Playas-Ourense
Mejor racha ganadora:
Real Madrid B: 7 Partidos (Jornadas 1-7)
Peor racha perdedora:
Arteixo: 8 Partidos (Jornadas 30-37)
Mejor racha no perdiendo:
Celta de Vigo B: 16 Partidos (Jornadas 14-29)
Peor racha no ganando:
Arteixo: 10 Partidos (Jornadas 1-10)
Progreso
Matriz
Última actualización: 24/04/2018
Notificar error