2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción permanencia en 2ª1951-52 next

Grupo Permanencia 2ª


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Caudal14106222420
2UD Melilla12105232113
3Gimnástica de Torrelavega11104332118
4Atlético Baleares8103251827
5Alavés8103251916
6RCD Córdoba7102351928

Grupo Permanencia 3ª A


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Recreativo de Huelva763121610
2Alicante76312159
3Cartagena FC663031116
4Castellón46204714

Grupo Permanencia 3ª B


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Guecho66303106
2Badalona6622287
3Gerona6622269
4Lucense6622246

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Jornada 1 27/04/1952 Cartagena FC Tomelloso CF
Jornada 1 27/04/1952 Caudal RCD Córdoba
Jornada 1 27/04/1952 Alavés Atlético Baleares
Jornada 1 27/04/1952 UD Melilla Gimnástica de Torrelavega
Jornada 1 27/04/1952 Badalona Atlético Zamora
Jornada 1 27/04/1952 Castellón Recreativo de Huelva
Jornada 1 27/04/1952 Guecho Gerona
Jornada 2 04/05/1952 Gimnástica de Torrelavega Alavés
Jornada 2 04/05/1952 Lucense Guecho
Jornada 2 04/05/1952 Recreativo de Huelva Cartagena FC
Jornada 2 04/05/1952 Alicante Castellón
Jornada 2 04/05/1952 Atlético Baleares Caudal
Jornada 2 04/05/1952 RCD Córdoba UD Melilla
Jornada 2 04/05/1952 Gerona Badalona
Jornada 3 11/05/1952 Badalona Lucense
Jornada 3 11/05/1952 RCD Córdoba Atlético Baleares
Jornada 3 11/05/1952 Caudal Gimnástica de Torrelavega
Jornada 3 11/05/1952 UD Melilla Alavés
Jornada 3 11/05/1952 Atlético Zamora Gerona
Jornada 3 11/05/1952 Cartagena FC Alicante
Jornada 3 11/05/1952 Tomelloso CF Recreativo de Huelva
Jornada 4 18/05/1952 UD Melilla Atlético Baleares
Jornada 4 18/05/1952 Gimnástica de Torrelavega RCD Córdoba
Jornada 4 18/05/1952 Alavés Caudal
Jornada 4 18/05/1952 Lucense Atlético Zamora
Jornada 4 18/05/1952 Guecho Badalona
Jornada 4 18/05/1952 Alicante Tomelloso CF
Jornada 4 18/05/1952 Castellón Cartagena FC
Jornada 5 25/05/1952 Tomelloso CF Castellón
Jornada 5 25/05/1952 Recreativo de Huelva Alicante
Jornada 5 25/05/1952 Atlético Zamora Guecho
Jornada 5 25/05/1952 Gerona Lucense
Jornada 5 25/05/1952 Caudal UD Melilla
Jornada 5 25/05/1952 Atlético Baleares Gimnástica de Torrelavega
Jornada 5 25/05/1952 Alavés RCD Córdoba
Jornada 6 01/06/1952 Tomelloso CF Cartagena FC
Jornada 6 01/06/1952 Atlético Zamora Badalona
Jornada 6 01/06/1952 Gimnástica de Torrelavega UD Melilla
Jornada 6 01/06/1952 Recreativo de Huelva Castellón
Jornada 6 01/06/1952 Atlético Baleares Alavés
Jornada 6 01/06/1952 Gerona Guecho
Jornada 6 01/06/1952 RCD Córdoba Caudal
Jornada 7 08/06/1952 Cartagena FC Recreativo de Huelva
Jornada 7 08/06/1952 Castellón Alicante
Jornada 7 08/06/1952 Guecho Lucense
Jornada 7 08/06/1952 UD Melilla RCD Córdoba
Jornada 7 08/06/1952 Caudal Atlético Baleares
Jornada 7 08/06/1952 Alavés Gimnástica de Torrelavega
Jornada 7 08/06/1952 Badalona Gerona
Jornada 8 15/06/1952 Alicante Cartagena FC
Jornada 8 15/06/1952 Recreativo de Huelva Tomelloso CF
Jornada 8 15/06/1952 Lucense Badalona
Jornada 8 15/06/1952 Gerona Atlético Zamora
Jornada 8 15/06/1952 Gimnástica de Torrelavega Caudal
Jornada 8 15/06/1952 Alavés UD Melilla
Jornada 8 15/06/1952 Atlético Baleares RCD Córdoba
Jornada 9 22/06/1952 Atlético Baleares UD Melilla
Jornada 9 22/06/1952 Cartagena FC Castellón
Jornada 9 22/06/1952 Tomelloso CF Alicante
Jornada 9 22/06/1952 Badalona Guecho
Jornada 9 22/06/1952 Atlético Zamora Lucense
Jornada 9 22/06/1952 RCD Córdoba Gimnástica de Torrelavega
Jornada 9 22/06/1952 Caudal Alavés
Jornada 10 28/06/1952 Alicante Recreativo de Huelva
Jornada 10 29/06/1952 UD Melilla Caudal
Jornada 10 29/06/1952 Guecho Atlético Zamora
Jornada 10 29/06/1952 Lucense Gerona
Jornada 10 29/06/1952 RCD Córdoba Alavés
Jornada 10 29/06/1952 Gimnástica de Torrelavega Atlético Baleares
Jornada 10 29/06/1952 Castellón Tomelloso CF

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Dimas RCD CórdobaRCD Córdoba
60.60
Remacha AlavésAlavés
60.75
Cagigas Gimnástica de TorrelavegaGimnástica de Torrelavega
60.60
Santacreu AlicanteAlicante
61.00
Julito Gimnástica de TorrelavegaGimnástica de Torrelavega
51.25
San Emeterio CaudalCaudal
50.56
Mateu II Atlético BalearesAtlético Baleares
50.50
Amaro Cartagena FCCartagena FC
50.63
Martín CaudalCaudal
50.50
Damián UD MelillaUD Melilla
50.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Casado UD MelillaUD Melilla
900
Ceciaga Gimnástica de TorrelavegaGimnástica de Torrelavega
900
Sagrera UD MelillaUD Melilla
900
Verde Gimnástica de TorrelavegaGimnástica de Torrelavega
900
Casas UD MelillaUD Melilla
900
Garcieta AlavésAlavés
900
Errazquin UD MelillaUD Melilla
900
Bardají AlavésAlavés
900
Erezuma AlavésAlavés
900
Germán Atlético BalearesAtlético Baleares
900
    Nombre Equipo Pos Amarillas
    Nombre Equipo Pos Rojas
Amaro Cartagena FCCartagena FC
1
Bayón Tomelloso CFTomelloso CF
1
Ezcurra LucenseLucense
1
Anchia GuechoGuecho
1
Juanco Gimnástica de TorrelavegaGimnástica de Torrelavega
1
Bazaco Cartagena FCCartagena FC
1
Ferrándiz Cartagena FCCartagena FC
1
Redondo AlicanteAlicante
1
Muñoz AlicanteAlicante
1
Zori Tomelloso CFTomelloso CF
1
Goles:
264
Promedio Goleador:
3.77
Expulsiones:
14
Expulsiones Por Partido:
0.20
Victorias locales:
50
Victorias visitantes:
7
Empates:
13
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Atlético Zamora: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Castellón: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Caudal: 5 Partidos
Peor racha no ganando:
RCD Córdoba: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Caudal
España
10 6 2 2
60%
20%
20%
24 20 0 0
RCD Córdoba
España
10 2 3 5
20%
30%
50%
19 28 0 0
Alavés
España
10 3 2 5
30%
20%
50%
19 16 0 0
Atlético Baleares
España
10 3 2 5
30%
20%
50%
18 27 0 0
UD Melilla
España
10 5 2 3
50%
20%
30%
21 13 0 0
Gimnástica de Torrelavega
España
10 4 3 3
40%
30%
30%
21 18 0 1
Cartagena FC
España
8 4 0 4
50%
50%
17 19 0 4
Tomelloso CF
España
8 2 2 4
25%
25%
50%
11 21 0 2
Badalona
España
8 3 2 3
37%
25%
38%
15 12 0 1
Atlético Zamora
España
8 5 0 3
62%
38%
16 17 0 1
Castellón
España
8 3 1 4
37%
12%
51%
14 18 0 0
Recreativo de Huelva
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
19 12 0 0
Guecho
España
8 4 0 4
50%
50%
15 11 0 1
Gerona
España
8 2 2 4
25%
25%
50%
7 12 0 1
Lucense
España
8 3 2 3
37%
25%
38%
8 9 0 1
Alicante
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
20 11 0 2