2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32

prev Ligue 12020-21

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC TA TR
1Lille693220935319542
2PSG663221387123646
3Monaco653220576738655
4Olympique Lyonnais6432181046331567
5Lens5232141085144743
6Olympique de Marseille4932131094339829
7Rennes4832139104035663
8Montpellier46321210105253556
9Nice4332127134142622
10Metz4232119123638724
11Angers4132118133447551
12Stade de Reims4032913103838686
13Saint-Étienne3932109133647682
14Strasbourg3632106164150482
15Girondins de Bordeaux3632106163545583
16Brest3632106164455523
17Lorient323288163858602
18Nîmes303286183159535
19Nantes2832513143249624
20Dijon153229212056694

Resultados

18/04/2021
Angers
Rennes
-
-
Girondins de Bordeaux
Monaco
-
-
Brest
Lens
-
-
Dijon
Nice
-
-
Lille
Montpellier
-
-
Olympique de Marseille
Lorient
-
-
Nantes
Olympique Lyonnais
-
-
Nîmes
Strasbourg
-
-
PSG
Saint-Étienne
-
-
Stade de Reims
Metz
-
-
25/04/2021
Angers
Monaco
-
-
Lens
Nîmes
-
-
Lorient
Girondins de Bordeaux
-
-
Olympique Lyonnais
Lille
-
-
Metz
PSG
-
-
Nice
Montpellier
-
-
Stade de Reims
Olympique de Marseille
-
-
Rennes
Dijon
-
-
Saint-Étienne
Brest
-
-
Strasbourg
Nantes
-
-
02/05/2021
Girondins de Bordeaux
Rennes
-
-
Brest
Nantes
-
-
Dijon
Metz
-
-
Lille
Nice
-
-
Lorient
Angers
-
-
Olympique de Marseille
Strasbourg
-
-
Monaco
Olympique Lyonnais
-
-
Montpellier
Saint-Étienne
-
-
Nîmes
Stade de Reims
-
-
PSG
Lens
-
-
09/05/2021
Angers
Dijon
-
-
Lens
Lille
-
-
Olympique Lyonnais
Lorient
-
-
Metz
Nîmes
-
-
Nantes
Girondins de Bordeaux
-
-
Nice
Brest
-
-
Stade de Reims
Monaco
-
-
Rennes
PSG
-
-
Saint-Étienne
Olympique de Marseille
-
-
Strasbourg
Montpellier
-
-
16/05/2021
Girondins de Bordeaux
Lens
-
-
Dijon
Nantes
-
-
Lille
Saint-Étienne
-
-
Lorient
Metz
-
-
Olympique de Marseille
Angers
-
-
Monaco
Rennes
-
-
Montpellier
Brest
-
-
Nice
Strasbourg
-
-
Nîmes
Olympique Lyonnais
-
-
PSG
Stade de Reims
-
-
23/05/2021
Angers
Lille
-
-
Brest
PSG
-
-
Lens
Monaco
-
-
Olympique Lyonnais
Nice
-
-
Metz
Olympique de Marseille
-
-
Nantes
Montpellier
-
-
Stade de Reims
Girondins de Bordeaux
-
-
Rennes
Nîmes
-
-
Saint-Étienne
Dijon
-
-
Strasbourg
Lorient
-
-

Destacados

Jugador Pos G Club
Mbappé
21 PSG
Ben Yedder
17 Mónaco
Memphis
17 Olympique Lyon
Volland
14 Mónaco
Dia
14 Stade de Reims
Ajorque
12 Strasbourg
Gouiri
12 Nice
Laborde
12 Montpellier
Ekambi
12 Olympique Lyon
Kean
12 PSG
Nombre Pos Minutos Club
Costil
2880 Girondins Bordeaux
Lafont
2880 Nantes
Ecuele
2880 Dijon
Bernardoni
2880 Angers
Maignan
2880 Lille
Reynet
2880 Nimes
Benítez
2880 Nice
Lopes
2880 Olympique Lyon
Leca
2875 Lens
Bronn
2873 Metz
Nombre Pos Amarillas Club
Álvaro
12 Olympique Marseille
Faes
11 Stade de Reims
Medina
9 Lens
Gueye
9 Olympique Marseille
Maiga
8 Metz
Centonze
8 Metz
Kouyaté
8 Metz
Ćaleta-Car
8 Olympique Marseille
Gradit
8 Lens
Cahuzac
8 Lens
  Nombre Pos Rojas Club
Moreto Cassamá
3 Stade de Reims
Disasi
2 Mónaco
Miguel
2 Nimes
Benedetto
2 Olympique Marseille
Payet
2 Olympique Marseille
Hilton
2 Montpellier
Diallo
2 PSG
Neymar
2 PSG
Boye
2 Metz
Gueye
1 Olympique Marseille
Goles:
866
Promedio Goleador:
2,71
Tarjetas Amarillas:
1243
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,88
Expulsiones:
79
Expulsiones Por Partido:
0,25
Extranjeros:
257
Porcentaje Extranjeros:
39.3
Victorias locales:
120
Victorias visitantes:
117
Empates:
83
Máxima victoria local:
6-1 PSG-Angers
Máxima victoria visitante:
0-5 Saint-Étienne-Olympique Lyonnais
Mejor racha ganadora:
Monaco: 7 Partidos (Jornadas 18-24)
Peor racha perdedora:
Dijon: 11 Partidos (Jornadas 22-32)
Mejor racha no perdiendo:
Olympique Lyonnais: 18 Partidos (Jornadas 2-19)
Peor racha no ganando:
Dijon: 15 Partidos (Jornadas 18-32)
Nombre Club Pos P Min G TA TR
Ecuele Dijon
32 2880 2 2 0
Maignan Lille
32 2880 0 1 0
Benítez Nice
32 2880 0 3 0
Lopes Olympique Lyon
32 2880 0 1 0
Bronn Metz
32 2873 1 2 0
Traoré Angers
31 2790 3 2 0
Foket Stade de Reims
31 2790 0 3 0
Botman Lille
31 2771 0 2 0
Rajković Stade de Reims
31 2746 0 2 0
Fonte Lille
31 2737 3 6 0
Aguerd Rennes
30 2700 3 4 0
Boye Metz
30 2633 1 5 2
Faes Stade de Reims
29 2562 1 11 1
Oukidja Metz
28 2520 0 3 1
Abdelhamid Stade de Reims
28 2520 3 4 0
Ndong Dijon
28 2520 0 8 0
Ferhat Nimes
28 2514 4 3 0
Kolo Muani Nantes
31 2512 5 3 0
Memphis Olympique Lyon
32 2493 17 4 0
Fulgini Angers
30 2489 5 4 0
Ćaleta-Car Olympique Marseille
29 2485 2 8 1
Traoré Rennes
29 2475 1 4 0
Boulaya Metz
28 2464 5 5 0
Girotto Nantes
29 2462 1 3 1
Marcelo Olympique Lyon
29 2462 2 5 1
Dia Stade de Reims
30 2434 14 2 0
Omlin Montpellier
28 2405 0 0 1
Álvaro Olympique Marseille
27 2384 2 12 0
Sabaly Girondins Bordeaux
27 2382 0 3 0
Belkebla Brest
30 2342 0 5 1
Ekambi Olympique Lyon
29 2322 12 3 0
Denayer Olympique Lyon
27 2320 1 0 0
Mounié Brest
30 2303 7 5 0
Volland Mónaco
29 2263 14 3 0
Konan Stade de Reims
27 2252 2 4 0
Mitrović Strasbourg
26 2244 1 3 1
Doucouré Lens
28 2212 2 8 0
Loris Benito Girondins Bordeaux
26 2203 0 5 1
Bašić Girondins Bordeaux
29 2183 4 6 0
Sakai Olympique Marseille
26 2177 0 6 1
Maiga Metz
25 2161 1 8 0
Kakuta Lens
30 2154 10 2 0
Neyou Saint Étienne
27 2110 1 7 0
Gravillon Lorient
24 2094 1 3 1
Ngonda Dijon
27 2083 2 5 0
Keylor Navas PSG
24 2072 0 0 0
Hwang Girondins Bordeaux
30 2046 11 1 0
Morel Lorient
23 2044 0 1 0
Diallo Metz
30 2020 8 1 0
Diallo Strasbourg
30 2020 8 1 0
Cornet Olympique Lyon
30 2016 2 5 0
Celina Dijon
28 1988 0 4 0
Cubas Nimes
24 1988 1 5 1
Kawashima Strasbourg
22 1980 0 1 0
Thiago Mendes Olympique Lyon
26 1956 0 5 1
Baldé Dijon
25 1949 6 4 0
Jonathan David Lille
31 1943 10 0 0
Kadewere Olympique Lyon
30 1911 10 3 0
Lotomba Nice
25 1896 1 5 0
Racioppi Olympique Lyon
21 1890 0 0 0
Gomis Rennes
21 1890 0 1 0
Gomis Dijon
21 1890 0 1 0
Racioppi Dijon
21 1890 0 0 0
Moses Simon Nantes
27 1887 5 2 0
Haïdara Lens
22 1866 1 5 0
Çelik Lille
23 1864 2 5 0
Caio Mónaco
25 1843 0 0 0
Doku Rennes
24 1814 1 1 1
Hilton Montpellier
25 1807 0 3 2
Ristić Montpellier
28 1804 0 3 0
Lucas Paquetá Olympique Lyon
24 1791 6 5 1
Meling Nimes
20 1789 2 3 0
Aholou Mónaco
24 1775 2 7 0
Aholou Strasbourg
24 1775 2 7 0
Marquinhos PSG
21 1769 1 1 0
Medina Lens
21 1769 2 9 0
Bellegarde Strasbourg
30 1766 1 3 0
Chirivella Nantes
26 1742 0 3 0
Truffert Rennes
25 1725 1 2 0
Chalobah Lorient
23 1697 1 5 0
Mandava Lille
23 1692 0 1 1
Trauco Saint Étienne
22 1675 0 1 0
Traoré Nantes
20 1658 1 6 0
Kouyaté Metz
21 1655 1 8 0
Berisha Stade de Reims
24 1644 0 2 0
Moreto Cassamá Stade de Reims
24 1635 1 8 3
Moffi Lorient
26 1604 9 1 0
Mavididi Montpellier
29 1602 9 3 0
Di María PSG
22 1597 5 1 0
Angban Metz
24 1590 0 4 0
Coulibaly Angers
27 1580 1 4 0
Pedro Mendes Montpellier
21 1576 2 5 0
Maripán Mónaco
22 1572 5 4 0
Munetsi Stade de Reims
23 1566 1 5 1
Otávio Girondins Bordeaux
18 1561 1 6 0
Yılmaz Lille
22 1558 10 5 0
Kean PSG
22 1538 12 4 0
Benedetto Olympique Marseille
28 1495 4 2 2
Gueye PSG
25 1489 2 3 0
Bakker PSG
23 1485 0 1 0
Eliasson Nimes
24 1466 4 1 0
Bruno Guimarães Olympique Lyon
27 1454 1 5 0
Nagatomo Olympique Marseille
21 1432 0 2 0
Fábio Nantes
20 1430 0 4 1
Panzo Dijon
17 1418 0 4 0
Dolberg Nice
19 1390 5 2 0
Amadou Angers
21 1388 0 5 0
Ander Herrera PSG
25 1385 1 2 0
Rony Lopes Nice
22 1376 2 1 0
Florenzi PSG
18 1366 2 1 0
Verratti PSG
18 1347 0 5 0
Boudaoui Nice
19 1327 1 7 0
Gueye Metz
22 1326 2 1 0
Abeid Nantes
18 1322 0 5 0
Gelson Martins Mónaco
19 1320 2 3 0
Daniliuc Nice
19 1313 1 0 0
Koné Nimes
27 1273 6 0 0
Kehrer PSG
20 1269 0 2 0
Bamba Angers
15 1260 0 2 0
Luiz Araújo Lille
22 1256 3 4 0
Paredes PSG
19 1205 1 6 1
Bradarić Lille
21 1199 1 4 0
Balerdi Olympique Marseille
15 1184 2 4 1
Burner Nimes
19 1162 0 0 0
Burner Nice
19 1162 0 0 0
Rafinha PSG
18 1157 0 2 0
De Sciglio Olympique Lyon
24 1145 0 4 0
Nguette Metz
16 1139 3 0 0
Zeneli Stade de Reims
23 1131 3 0 0
Sarabia PSG
23 1108 6 2 0
Pape Cheikh Dijon
21 1094 0 5 0
Chafik Dijon
17 1093 0 4 0
Renato Sanches Lille
20 1090 1 3 0
Pablo Girondins Bordeaux
13 1076 1 5 0
Sarr Metz
16 1059 2 4 0
Robson Bambu Nice
15 1046 0 3 1
Fofana Metz
15 1023 0 2 0
Sylla Lens
18 1022 1 0 0
Lirola Olympique Marseille
13 1016 0 1 0
Xeka Lille
27 1012 1 5 0
Konaté Dijon
24 1008 5 4 0
Touré Stade de Reims
28 997 3 4 0
Danilo Pereira PSG
18 992 2 3 0
Neymar PSG
13 975 6 5 2
Jean Lucas Olympique Lyon
20 965 0 2 0
Jean Lucas Brest
20 965 0 2 0
Diomandé Olympique Lyon
23 953 0 3 0
Yazıcı Lille
26 938 7 0 0
Icardi PSG
15 925 5 1 0
Grbić Lorient
28 906 4 1 0
Ganago Lens
18 906 5 0 0
Cissé Saint Étienne
10 900 0 1 0
Leya Metz
19 881 4 4 0
Kalu Girondins Bordeaux
18 877 4 3 0
Koné Strasbourg
13 863 1 2 0
Draxler PSG
20 847 4 3 0
Sow Saint Étienne
12 816 0 0 0
Mannone Mónaco
9 810 0 0 0
Maja Girondins Bordeaux
17 807 2 2 0
Fàbregas Mónaco
18 787 2 2 0
Weah Lille
26 777 3 1 0
Tiago Djaló Lille
16 777 0 3 1
Dante Nice
9 775 2 2 0
Doumbia Stade de Reims
21 769 0 1 0
Vagner Metz
20 764 3 3 0
Khazri Saint Étienne
16 761 6 4 1
Yade Metz
23 760 3 3 0
Golovin Mónaco
16 755 4 1 0
Duljević Nimes
18 754 0 1 0
Jovetić Mónaco
27 745 5 1 0
Boufal Angers
14 736 1 3 0
Sergio Rico PSG
9 718 0 0 0
Assalé Dijon
15 691 1 0 1
Milik Olympique Marseille
9 684 4 0 0
Pavlović Angers
9 661 0 2 0
Seri Girondins Bordeaux
9 643 0 2 0
Boudebouz Saint Étienne
13 639 0 2 0
Khaoui Olympique Marseille
16 585 2 4 0
Kutesa Stade de Reims
22 579 1 2 0
Atal Nice
12 578 1 1 0
Sierhuis Stade de Reims
19 562 0 1 0
Oyongo Montpellier
13 553 1 1 0
Waris Strasbourg
15 547 1 0 0
Allagbé Dijon
6 540 0 2 0
Maçon Saint Étienne
6 540 1 2 0
Denkey Nimes
10 525 1 3 0
Coulibaly Nantes
11 520 0 1 0
Chalá Dijon
10 518 0 0 0
Ndoye Nice
24 492 1 0 0
Niane Metz
6 475 6 0 0
Niang Rennes
9 420 1 0 0
Zohi Strasbourg
22 413 1 0 0
Wahi Montpellier
14 409 3 0 0
Mexer Girondins Bordeaux
5 409 0 1 0
De Smet Stade de Reims
7 409 0 2 0
Raphinha Rennes
6 407 1 0 0
Maresic Stade de Reims
6 405 0 0 0
Dobre Dijon
18 398 0 0 0
Dolly Montpellier
16 396 0 1 0
Radonjić Olympique Marseille
12 394 2 1 0
Luis Henrique Olympique Marseille
13 383 0 0 0
Ueda Nimes
5 370 0 0 0
Battocchio Brest
15 347 0 0 0
Diatta Mónaco
10 346 1 3 0
Prcić Strasbourg
12 339 0 1 0
Sarr Nimes
7 331 0 1 0
Fontaine Lorient
4 321 0 0 0
Slimani Olympique Lyon
13 319 1 0 1
Emond Nantes
18 314 2 1 0
Yun Il-Lok Montpellier
12 308 0 1 0
Gboho Rennes
10 298 0 0 0
Aribi Nimes
12 286 0 0 0
Retsos Saint Étienne
4 274 0 2 0
Dalbert Rennes
8 265 0 2 0
Danilo Nice
4 250 0 2 0
Benzia Dijon
5 250 0 1 0
El-Melali Angers
14 246 0 1 0
Doucouré Stade de Reims
5 235 0 0 0
Florentino Luís Mónaco
8 229 0 1 0
Strootman Olympique Marseille
11 224 0 2 0
Pellegri Mónaco
14 210 1 2 0
Matazo Mónaco
7 199 0 0 1
Bernat PSG
3 195 0 2 0
Andersen Olympique Lyon
3 191 0 1 0
Sels Strasbourg
2 180 0 0 0
Ruiz-Atil PSG
7 180 0 1 0
Diarra Lorient
11 176 0 1 0
Gabriel Silva Saint Étienne
2 176 0 0 0
Škuletić Montpellier
14 165 2 0 0
Ngouyamsa Dijon
2 145 0 1 0
Onyekuru Mónaco
4 141 0 0 0
Benlamri Olympique Lyon
5 132 0 0 0
Dieng Olympique Marseille
3 120 0 0 0
Saadi Strasbourg
7 118 0 0 0
Donis Stade de Reims
3 97 0 0 1
Bułka PSG
1 90 0 0 0
Radovanović Lens
1 90 0 0 0
Rugani Rennes
1 90 0 1 0
Majecki Mónaco
1 90 0 0 0
Mendy Rennes
1 90 0 0 0
Moutoussamy Nantes
1 83 0 0 0
Marçal Olympique Lyon
1 79 0 0 0
David Costa Lens
5 70 1 0 0
Heriberto Tavares Brest
4 40 0 0 0
Hornby Stade de Reims
3 31 0 1 0
Sahi Strasbourg
2 30 1 0 0
Wadja Lorient
4 29 0 1 0
Sissokho Girondins Bordeaux
2 22 0 0 0
Ninga Angers
1 22 0 0 0
Jesé PSG
2 22 0 0 0
Rubén Pardo Girondins Bordeaux
2 21 0 0 0
Tete Olympique Lyon
1 20 0 0 0
Coly Nice
1 16 0 0 0
Younoussa Dijon
2 15 0 0 0
Alioui Angers
1 14 0 0 0
Traoré Lens
1 13 0 0 0
Sabaly Metz
1 11 0 0 0
Sylla Nantes
2 7 0 0 0
Sakava Stade de Reims
1 7 0 0 0
Sow Lens
1 5 0 0 0
Faríñez Lens
1 5 0 0 0
Lopy Stade de Reims
1 2 0 0 0
Simons PSG
1 1 0 0 0
Pavlović Mónaco
1 1 0 0 0
Assane Saint Étienne
1 1 0 0 0
Ngapandouetnbu Olympique Marseille
0 0 0 0 0
Bakayoko Saint Étienne
0 0 0 0 0
Fall Saint Étienne
0 0 0 0 0
Ndiaye Olympique Lyon
0 0 0 0 0
Cabit Metz
0 0 0 0 0
Traoré Olympique Lyon
0 0 0 0 0
Özkacar Olympique Lyon
0 0 0 0 0
Tătărușanu Olympique Lyon
0 0 0 0 0
Camilo Olympique Lyon
0 0 0 0 0
Pollersbeck Olympique Lyon
0 0 0 0 0
Barcola Olympique Lyon
0 0 0 0 0
Randriamamy PSG
0 0 0 0 0
Kamara PSG
0 0 0 0 0
Saidani PSG
0 0 0 0 0
Traoré Metz
0 0 0 0 0
Traore Metz
0 0 0 0 0
Boahene Metz
0 0 0 0 0
Jans Metz
0 0 0 0 0
Ba Metz
0 0 0 0 0
Koné Olympique Lyon
0 0 0 0 0
Targhalline Olympique Marseille
0 0 0 0 0
Bica Lille
0 0 0 0 0
Oudjani Lens
0 0 0 0 0
Jovanović Girondins Bordeaux
0 0 0 0 0
Limbombe Nantes
0 0 0 0 0
Walongwa Nantes
0 0 0 0 0
Petrić Nantes
0 0 0 0 0
Rúnarsson Dijon
0 0 0 0 0
Petković Angers
0 0 0 0 0
Niasse Lille
0 0 0 0 0
Pizzuto Lille
0 0 0 0 0
Bouleghcha Lille
0 0 0 0 0
Bayala Lens
0 0 0 0 0
Karnezis Lille
0 0 0 0 0
Bonet Rennes
0 0 0 0 0
Jemerson Mónaco
0 0 0 0 0
N'Diaye Stade de Reims
0 0 0 0 0
Ilori Lorient
0 0 0 0 0
Besic Strasbourg
0 0 0 0 0
Mothiba Strasbourg
0 0 0 0 0
Hassen Brest
0 0 0 0 0
Saïd Brest
0 0 0 0 0
Pršo Nice
0 0 0 0 0
Ouattara Lille
0 0 0 0 0
Poblete Metz
0 0 0 0 0

Progreso

Matriz

Jornada 11LocalVisitante
20/11/2020