Temporada 2011-12 2ª División B Grupo II

Resultados
Clasificación
config
Local
Visitante
General
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Mirandés82382313255221259
2Ponferradina7438228865341339
3Eibar66381715646351026
4Amorebieta623816148503514311
5UD Logroñés603817912523811910
6Alavés59381417764391105
7Guijuelo583816101245441228
8Bilbao Athletic553814131147391089
9Salamanca523814101450481327
10Sestao River5138149155252867
11Zamora49381213134137954
12Real Sociedad B48381391650521029
13Osasuna B483813916495612816
14Real Unión483812121445431119
15Gimnástica de Torrelavega4638121016395015717
16Palencia463812101632461309
17Arandina393891217385211710
18Gimnástica Segoviana30387922407012613
19Lemona293861121266012011
20Burgos CF2838772429631178
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Cervero
20
Yuri
19
Roberto Torres
16
Etxaniz
14
Dorado
14
Alain Arroyo
13
Pablo Infante
13
Máyor
13
Negredo
12
Jona
12
Sendoa
12
Altuna
12
De Paula
11
Onwu
11
Jito
10
 NombreDem AmarillasClub
Larreategi
15
Etxebarria
15
Alberto
15
Samuel
14
Postigo
14
Mario
14
Siro
14
Durántez
14
Pelayo
14
Lombraña
13
Raúl Torres
13
Molo
13
Diego Reyes
13
Josete
13
Cusi
13
NombrePTATR
Ruiz Álvarez11645
Corral García11764
Areces Franco11896
Iglesias Villanueva10444
Conejo Rodríguez10494
González Arévalo10593
López Muñoz106212
Pérez Pallas107812
Fernández Pérez10828
González Fuertes109212
Moro Sánchez9404
Díaz Álvarez9463
Lixandru9484
Eiriz Mata9627
Usón Rosel8443
Herrero Arenas8456
Mateo Montañés8524
Cordero Vega7411
García García7453
Gómez Ríos7512
Costas Soto7531
Vallejo Aznar7543
Vidal Araújo7590
López Toca6271
Fuente Martín6330
Sauleda Torrent6341
Leo Ollo6494
Flores Roda5303
Hernández Lorenzo5304
Medié Jiménez4150
Galech Apezteguía4180
García Ballesteros4182
Marín Álvarez4182
Nanclares Centeno4193
Santos Caballero4231
Sánchez Rico4243
Berjano Ariztegui4251
Ceballos Silva4263
Álvarez Pinardo4263
Cuesta Ferreiro4281
Zarrabeitia Arrieta4283
Gorostegui Fernández4330
Sánchez Aparicio4341
Bosch Doménech3123
Martínez Lemus3140
Ortiz Blanco3142
Hermosilla Alaña3150
Ocón Arraiz3160
Villoria Linacero3171
Vico Moreno3184
Muñoz Pérez3193
Hernández Maeso3202
Rebollo López3215
Azkue Otegi3221
Jiménez Moreno3221
Simón del Pino3233
Rivera García280
Román Román290
Sánchez Laso290
Del Olmo Codes290
López Puerta2100
Figueroa Vázquez2121
Barberá Fuentes2122
Suberbiola Zúñiga2140
Ruiz Bada2150
González Esteban2160
Sagués Oscoz2161
Salas Montoro2181
Carbonell Hernández120
Ortiz Arias130
Sánchez-Seco Otero130
Bernal Moreno141
Pizarro Gómez141
Figueroa Vázquez150
Isturiz Latorre150
Vicente Moral150
Nicolás Espejo151
Gallego Gambín160
Perdigones Pacheco160
Sanz Terrades160
Cid Camacho161
Munuera Montero162
Santos Pargaña170
Vizuete Sánchez170
Abad Esteban171
Moreno Hidalgo171
López López181
Pintado Calero190
Hernández Cifuentes190
Palomino Núñez191
Goles:
915
Goles Por Partido:
2,41
Tarjetas Amarillas:
2383
Tarjetas Amarillas Por Partido:
6,27
Expulsiones:
187
Expulsiones Por Partido:
0,49
Extranjeros:
28
Porcentaje Extranjeros:
5,69
Victorias locales:
174
Victorias visitantes:
96
Empates:
110
Máxima victoria local:
5-0 Arandina-Gimnástica Segoviana
Máxima victoria visitante:
0-5 Gimnástica de Torrelavega-UD Logroñés
Mejor racha ganadora:
Eibar: 5 Partidos (Jornadas 25-29)
Peor racha perdedora:
Burgos CF: 10 Partidos (Jornadas 3-12)
Mejor racha no perdiendo:
Mirandés: 17 Partidos (Jornadas 1-17)
Peor racha no ganando:
Lemona: 23 Partidos (Jornadas 7-29)
Progreso
Matriz
Última actualización: 10/12/2018
Notificar error