2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Liga de Campeones2001-02 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2001 Araks Ararat Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2001 Linfield Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2001 Levski Sofia Željezničar
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2001 Valletta Haka
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2001 Dudelange Skonto
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2001 Sloga Jugomagnat Kaunas
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2001 VB Vágur Slavia-Mozyr
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2001 Barry Town Shamkir
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2001 Bohemians Levadia Tallinn
Clasificación Fase 1 (ida) 11/07/2001 KR Vllaznia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2001 Kaunas Sloga Jugomagnat
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2001 Željezničar Levski Sofia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2001 Vllaznia KR
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2001 Haka Valletta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2001 Torpedo Kutaisi Linfield
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2001 Sheriff Tiraspol Araks Ararat
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2001 Levadia Tallinn Bohemians
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2001 Skonto Dudelange
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2001 Slavia-Mozyr VB Vágur
Clasificación Fase 1 (vuelta) 18/07/2001 Shamkir Barry Town
Clasificación Fase 2 (ida) 24/07/2001 Haka Maccabi Haifa
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2001 Anderlecht Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2001 Porto Barry Town
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2001 Bohemians Halmstad
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2001 Maribor Rangers
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2001 Ferencváros Hajduk Split
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2001 Steaua București Sloga Jugomagnat
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2001 Galatasaray Vllaznia
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2001 Levski Sofia Brann
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2001 Omonia Crvena Zvezda
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2001 Shakhtar Lugano
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2001 Torpedo Kutaisi København
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2001 Skonto Wisła Kraków
Clasificación Fase 2 (ida) 25/07/2001 Slavia-Mozyr Inter Bratislava
Clasificación Fase 2 (vuelta) 31/07/2001 Lugano Shakhtar
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2001 Sloga Jugomagnat Steaua București
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2001 Rangers Maribor
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2001 Brann Levski Sofia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2001 Barry Town Porto
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2001 Hajduk Split Ferencváros
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2001 Vllaznia Galatasaray
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2001 Crvena Zvezda Omonia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2001 København Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2001 Inter Bratislava Slavia-Mozyr
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2001 Halmstad Bohemians
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2001 Maccabi Haifa Haka
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2001 Wisła Kraków Skonto
Clasificación Fase 2 (vuelta) 01/08/2001 Sheriff Tiraspol Anderlecht
Clasificación Fase 3 (ida) 07/08/2001 Lokomotiv Moskva Tirol Innsbruck
Clasificación Fase 3 (ida) 07/08/2001 Shakhtar Borussia Dortmund
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 Rangers Fenerbahçe
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 Crvena Zvezda Bayer Leverkusen
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 Ajax Celtic
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 Haka Liverpool
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 Parma Lille
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 Porto Grasshopper
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 Hajduk Split Mallorca
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 København Lazio
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 Steaua București Dynamo Kyiv
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 Halmstad Anderlecht
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 Inter Bratislava Rosenborg
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 Galatasaray Levski Sofia
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 Slavia Praha Panathinaikos
Clasificación Fase 3 (ida) 08/08/2001 Wisła Kraków Barcelona
Clasificación Fase 3 (vuelta) 21/08/2001 Liverpool Haka
Clasificación Fase 3 (vuelta) 21/08/2001 Lazio København
Clasificación Fase 3 (vuelta) 21/08/2001 Bayer Leverkusen Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 (vuelta) 21/08/2001 Dynamo Kyiv Steaua București
Clasificación Fase 3 (vuelta) 21/08/2001 Mallorca Hajduk Split
Clasificación Fase 3 (vuelta) 21/08/2001 Barcelona Wisła Kraków
Clasificación Fase 3 (vuelta) 22/08/2001 Rosenborg Inter Bratislava
Clasificación Fase 3 (vuelta) 22/08/2001 Lille Parma
Clasificación Fase 3 (vuelta) 22/08/2001 Borussia Dortmund Shakhtar
Clasificación Fase 3 (vuelta) 22/08/2001 Panathinaikos Slavia Praha
Clasificación Fase 3 (vuelta) 22/08/2001 Grasshopper Porto
Clasificación Fase 3 (vuelta) 22/08/2001 Fenerbahçe Rangers
Clasificación Fase 3 (vuelta) 22/08/2001 Anderlecht Halmstad
Clasificación Fase 3 (vuelta) 22/08/2001 Levski Sofia Galatasaray
Clasificación Fase 3 (vuelta) 22/08/2001 Celtic Ajax
Clasificación Fase 3 (vuelta) 08/09/2001 Tirol Innsbruck Lokomotiv Moskva
Primera fase de grupos partido 1 11/09/2001 Schalke 04 Panathinaikos
Primera fase de grupos partido 1 11/09/2001 Galatasaray Lazio
Primera fase de grupos partido 1 11/09/2001 Mallorca Arsenal
Primera fase de grupos partido 1 11/09/2001 Nantes PSV
Primera fase de grupos partido 1 11/09/2001 Dynamo Kyiv Borussia Dortmund
Primera fase de grupos partido 1 11/09/2001 Liverpool Boavista
Primera fase de grupos partido 1 11/09/2001 Lokomotiv Moskva Anderlecht
Primera fase de grupos partido 1 11/09/2001 Roma Real Madrid
Primera fase de grupos partido 1 18/09/2001 Olympique Lyonnais Bayer Leverkusen
Primera fase de grupos partido 1 18/09/2001 Fenerbahçe Barcelona
Primera fase de grupos partido 1 18/09/2001 Manchester United Lille
Primera fase de grupos partido 1 18/09/2001 Deportivo de La Coruña Olympiacos
Primera fase de grupos partido 1 18/09/2001 Rosenborg Porto
Primera fase de grupos partido 1 18/09/2001 Bayern München Sparta Praha
Primera fase de grupos partido 1 18/09/2001 Juventus Celtic
Primera fase de grupos partido 1 18/09/2001 Spartak Moskva Feyenoord
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2001 PSV Galatasaray
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2001 Lazio Nantes
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2001 Borussia Dortmund Liverpool
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2001 Panathinaikos Mallorca
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2001 Boavista Dynamo Kyiv
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2001 Arsenal Schalke 04
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2001 Real Madrid Lokomotiv Moskva
Primera fase de grupos partido 2 19/09/2001 Anderlecht Roma
Primera fase de grupos partido 2 25/09/2001 Rosenborg Juventus
Primera fase de grupos partido 2 25/09/2001 Sparta Praha Feyenoord
Primera fase de grupos partido 2 25/09/2001 Spartak Moskva Bayern München
Primera fase de grupos partido 2 25/09/2001 Lille Olympiacos
Primera fase de grupos partido 2 25/09/2001 Deportivo de La Coruña Manchester United
Primera fase de grupos partido 2 25/09/2001 Bayer Leverkusen Barcelona
Primera fase de grupos partido 2 25/09/2001 Fenerbahçe Olympique Lyonnais
Primera fase de grupos partido 2 25/09/2001 Celtic Porto
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2001 PSV Lazio
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2001 Liverpool Dynamo Kyiv
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2001 Boavista Borussia Dortmund
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2001 Roma Lokomotiv Moskva
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2001 Panathinaikos Arsenal
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2001 Schalke 04 Mallorca
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2001 Nantes Galatasaray
Primera fase de grupos partido 3 26/09/2001 Real Madrid Anderlecht
Primera fase de grupos partido 3 10/10/2001 Olympiacos Manchester United
Primera fase de grupos partido 3 10/10/2001 Celtic Rosenborg
Primera fase de grupos partido 3 10/10/2001 Porto Juventus
Primera fase de grupos partido 3 10/10/2001 Bayer Leverkusen Fenerbahçe
Primera fase de grupos partido 3 10/10/2001 Barcelona Olympique Lyonnais
Primera fase de grupos partido 3 10/10/2001 Lille Deportivo de La Coruña
Primera fase de grupos partido 3 10/10/2001 Sparta Praha Spartak Moskva
Primera fase de grupos partido 3 10/10/2001 Feyenoord Bayern München
Primera fase de grupos partido 4 16/10/2001 Mallorca Schalke 04
Primera fase de grupos partido 4 16/10/2001 Borussia Dortmund Boavista
Primera fase de grupos partido 4 16/10/2001 Anderlecht Real Madrid
Primera fase de grupos partido 4 16/10/2001 Lokomotiv Moskva Roma
Primera fase de grupos partido 4 16/10/2001 Dynamo Kyiv Liverpool
Primera fase de grupos partido 4 16/10/2001 Arsenal Panathinaikos
Primera fase de grupos partido 4 16/10/2001 Lazio PSV
Primera fase de grupos partido 4 16/10/2001 Galatasaray Nantes
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2001 Porto Celtic
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2001 Manchester United Deportivo de La Coruña
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2001 Olympiacos Lille
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2001 Bayern München Spartak Moskva
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2001 Feyenoord Sparta Praha
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2001 Barcelona Bayer Leverkusen
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2001 Juventus Rosenborg
Primera fase de grupos partido 4 17/10/2001 Olympique Lyonnais Fenerbahçe
Primera fase de grupos partido 5 23/10/2001 Spartak Moskva Sparta Praha
Primera fase de grupos partido 5 23/10/2001 Manchester United Olympiacos
Primera fase de grupos partido 5 23/10/2001 Bayern München Feyenoord
Primera fase de grupos partido 5 23/10/2001 Juventus Porto
Primera fase de grupos partido 5 23/10/2001 Fenerbahçe Bayer Leverkusen
Primera fase de grupos partido 5 23/10/2001 Rosenborg Celtic
Primera fase de grupos partido 5 23/10/2001 Deportivo de La Coruña Lille
Primera fase de grupos partido 5 23/10/2001 Olympique Lyonnais Barcelona
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2001 Real Madrid Roma
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2001 Anderlecht Lokomotiv Moskva
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2001 Boavista Liverpool
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2001 Borussia Dortmund Dynamo Kyiv
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2001 Panathinaikos Schalke 04
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2001 Arsenal Mallorca
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2001 Lazio Galatasaray
Primera fase de grupos partido 5 24/10/2001 PSV Nantes
Primera fase de grupos partido 6 30/10/2001 Roma Anderlecht
Primera fase de grupos partido 6 30/10/2001 Galatasaray PSV
Primera fase de grupos partido 6 30/10/2001 Nantes Lazio
Primera fase de grupos partido 6 30/10/2001 Mallorca Panathinaikos
Primera fase de grupos partido 6 30/10/2001 Schalke 04 Arsenal
Primera fase de grupos partido 6 30/10/2001 Dynamo Kyiv Boavista
Primera fase de grupos partido 6 30/10/2001 Liverpool Borussia Dortmund
Primera fase de grupos partido 6 30/10/2001 Lokomotiv Moskva Real Madrid
Primera fase de grupos partido 6 31/10/2001 Barcelona Fenerbahçe
Primera fase de grupos partido 6 31/10/2001 Lille Manchester United
Primera fase de grupos partido 6 31/10/2001 Porto Rosenborg
Primera fase de grupos partido 6 31/10/2001 Bayer Leverkusen Olympique Lyonnais
Primera fase de grupos partido 6 31/10/2001 Feyenoord Spartak Moskva
Primera fase de grupos partido 6 31/10/2001 Sparta Praha Bayern München
Primera fase de grupos partido 6 31/10/2001 Olympiacos Deportivo de La Coruña
Primera fase de grupos partido 6 31/10/2001 Celtic Juventus
Segunda fase de grupos partido 1 20/11/2001 Liverpool Barcelona
Segunda fase de grupos partido 1 20/11/2001 Bayern München Manchester United
Segunda fase de grupos partido 1 20/11/2001 Galatasaray Roma
Segunda fase de grupos partido 1 20/11/2001 Boavista Nantes
Segunda fase de grupos partido 1 21/11/2001 Deportivo de La Coruña Arsenal
Segunda fase de grupos partido 1 21/11/2001 Sparta Praha Real Madrid
Segunda fase de grupos partido 1 21/11/2001 Panathinaikos Porto
Segunda fase de grupos partido 1 29/11/2001 Juventus Bayer Leverkusen
Segunda fase de grupos partido 2 04/12/2001 Porto Sparta Praha
Segunda fase de grupos partido 2 04/12/2001 Real Madrid Panathinaikos
Segunda fase de grupos partido 2 04/12/2001 Arsenal Juventus
Segunda fase de grupos partido 2 04/12/2001 Bayer Leverkusen Deportivo de La Coruña
Segunda fase de grupos partido 2 05/12/2001 Barcelona Galatasaray
Segunda fase de grupos partido 2 05/12/2001 Manchester United Boavista
Segunda fase de grupos partido 2 05/12/2001 Roma Liverpool
Segunda fase de grupos partido 2 05/12/2001 Nantes Bayern München
Segunda fase de grupos partido 3 19/02/2002 Juventus Deportivo de La Coruña
Segunda fase de grupos partido 3 19/02/2002 Real Madrid Porto
Segunda fase de grupos partido 3 19/02/2002 Bayer Leverkusen Arsenal
Segunda fase de grupos partido 3 19/02/2002 Sparta Praha Panathinaikos
Segunda fase de grupos partido 3 20/02/2002 Liverpool Galatasaray
Segunda fase de grupos partido 3 20/02/2002 Barcelona Roma
Segunda fase de grupos partido 3 20/02/2002 Boavista Bayern München
Segunda fase de grupos partido 3 20/02/2002 Nantes Manchester United
Segunda fase de grupos partido 4 26/02/2002 Manchester United Nantes
Segunda fase de grupos partido 4 26/02/2002 Roma Barcelona
Segunda fase de grupos partido 4 26/02/2002 Galatasaray Liverpool
Segunda fase de grupos partido 4 26/02/2002 Bayern München Boavista
Segunda fase de grupos partido 4 27/02/2002 Porto Real Madrid
Segunda fase de grupos partido 4 27/02/2002 Panathinaikos Sparta Praha
Segunda fase de grupos partido 4 27/02/2002 Arsenal Bayer Leverkusen
Segunda fase de grupos partido 4 27/02/2002 Deportivo de La Coruña Juventus
Segunda fase de grupos partido 5 12/03/2002 Arsenal Deportivo de La Coruña
Segunda fase de grupos partido 5 12/03/2002 Bayer Leverkusen Juventus
Segunda fase de grupos partido 5 12/03/2002 Porto Panathinaikos
Segunda fase de grupos partido 5 12/03/2002 Real Madrid Sparta Praha
Segunda fase de grupos partido 5 13/03/2002 Nantes Boavista
Segunda fase de grupos partido 5 13/03/2002 Roma Galatasaray
Segunda fase de grupos partido 5 13/03/2002 Barcelona Liverpool
Segunda fase de grupos partido 5 13/03/2002 Manchester United Bayern München
Segunda fase de grupos partido 6 19/03/2002 Boavista Manchester United
Segunda fase de grupos partido 6 19/03/2002 Bayern München Nantes
Segunda fase de grupos partido 6 19/03/2002 Galatasaray Barcelona
Segunda fase de grupos partido 6 19/03/2002 Liverpool Roma
Segunda fase de grupos partido 6 20/03/2002 Sparta Praha Porto
Segunda fase de grupos partido 6 20/03/2002 Juventus Arsenal
Segunda fase de grupos partido 6 20/03/2002 Deportivo de La Coruña Bayer Leverkusen
Segunda fase de grupos partido 6 20/03/2002 Panathinaikos Real Madrid
Cuartos de final (ida) 02/04/2002 Bayern München Real Madrid
Cuartos de final (ida) 02/04/2002 Deportivo de La Coruña Manchester United
Cuartos de final (ida) 03/04/2002 Panathinaikos Barcelona
Cuartos de final (ida) 03/04/2002 Liverpool Bayer Leverkusen
Cuartos de final (vuelta) 09/04/2002 Barcelona Panathinaikos
Cuartos de final (vuelta) 09/04/2002 Bayer Leverkusen Liverpool
Cuartos de final (vuelta) 10/04/2002 Manchester United Deportivo de La Coruña
Cuartos de final (vuelta) 10/04/2002 Real Madrid Bayern München
Semifinal (ida) 23/04/2002 Barcelona Real Madrid
Semifinal (ida) 24/04/2002 Manchester United Bayer Leverkusen
Semifinal (vuelta) 30/04/2002 Bayer Leverkusen Manchester United
Semifinal (vuelta) 01/05/2002 Real Madrid Barcelona
Final 15/05/2002 Bayer Leverkusen Real Madrid

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Van Nistelrooy Manchester UnitedManchester United
100.71
Trezeguet JuventusJuventus
80.80
Pena PortoPorto
70.47
Neuville Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
70.41
Solskjær Manchester UnitedManchester United
70.47
Kluivert BarcelonaBarcelona
70.41
Ümit Karan GalatasarayGalatasaray
70.50
Henry ArsenalArsenal
70.64
Diego Tristán Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
60.50
Deco PortoPorto
60.40
    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Van Nistelrooy Manchester UnitedManchester United
100.71
Trezeguet JuventusJuventus
80.80
Henry ArsenalArsenal
70.64
Solskjær Manchester UnitedManchester United
70.47
Raúl Real MadridReal Madrid
60.50
Diego Tristán Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
60.50
Élber Bayern MünchenBayern München
60.55
Michalis Konstantinou PanathinaikosPanathinaikos
60.38
Kluivert BarcelonaBarcelona
60.35
Ballack Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
60.38
    Nombre Equipo Pos Minutos
Butt Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
1710
Lúcio Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
1620
Schneider Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
1608
Placente Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
1581
Kluivert BarcelonaBarcelona
1480
Antonis Nikopolidis PanathinaikosPanathinaikos
1440
Ballack Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
1437
Ramelow Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
1426
Bastürk Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
1422
Henchoz LiverpoolLiverpool
1350
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Sotiris Kyrgiakos PanathinaikosPanathinaikos
6
Luis Enrique BarcelonaBarcelona
6
Puyol BarcelonaBarcelona
5
Cocu BarcelonaBarcelona
5
Nedvěd JuventusJuventus
4
Bülent Korkmaz GalatasarayGalatasaray
4
Costinha PortoPorto
4
Iván Helguera Real MadridReal Madrid
4
Lúcio Bayer LeverkusenBayer Leverkusen
4
Davids JuventusJuventus
4
    Nombre Equipo Pos Rojas
Davids JuventusJuventus
2
Van Gobbel FeyenoordFeyenoord
1
Amoroso Borussia DortmundBorussia Dortmund
1
Samuel Johnson FenerbahçeFenerbahçe
1
Eto'o MallorcaMallorca
1
Giovanni OlympiacosOlympiacos
1
Van Hooijdonk FeyenoordFeyenoord
1
De Haan FeyenoordFeyenoord
1
Luzhny ArsenalArsenal
1
Capone GalatasarayGalatasaray
1
Goles:
602
Promedio Goleador:
2.54
Tarjetas Amarillas:
786
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.32
Expulsiones:
39
Expulsiones Por Partido:
0.16
Victorias locales:
117
Victorias visitantes:
59
Empates:
61
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Barcelona: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Fenerbahce: 6 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Bayern München: 13 Partidos
Peor racha no ganando:
Anderlecht: 7 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Bayer Leverkusen
Alemania
19 9 4 6
47%
21%
32%
32 28 34 0
Barcelona
España
18 10 4 4
55%
22%
23%
28 20 36 0
Real Madrid
España
17 12 3 2
70%
17%
13%
35 14 25 0
Porto
Portugal
16 6 3 7
37%
18%
45%
24 19 28 1
Panathinaikos
Grecia
16 9 2 5
56%
12%
32%
20 15 28 0
Liverpool
Inglaterra
16 7 7 2
43%
43%
14%
23 12 16 0
Manchester United
Inglaterra
16 8 6 2
50%
37%
13%
31 14 18 0
Galatasaray
Turquía
16 6 7 3
37%
43%
20%
19 13 32 2
Bayern München
Alemania
14 8 5 1
57%
35%
8%
21 10 16 1
Deportivo de La Coruña
España
14 5 5 4
35%
35%
30%
19 19 22 2
Arsenal
Inglaterra
12 5 1 6
41%
8%
51%
17 17 15 3
Nantes
Francia
12 3 4 5
25%
33%
42%
12 14 20 1
Boavista
Portugal
12 3 4 5
25%
33%
42%
10 15 27 0
Roma
Italia
12 3 7 2
25%
58%
17%
12 10 19 0
Sparta Praha
República Checa
12 5 2 5
41%
16%
43%
16 13 8 1
Juventus
Italia
12 5 3 4
41%
25%
34%
18 16 27 2
Anderlecht
Bélgica
10 3 4 3
30%
40%
30%
14 17 15 0
Fenerbahçe
Turquía
8 1 1 6
12%
12%
76%
5 13 24 1
Borussia Dortmund
Alemania
8 4 2 2
50%
25%
25%
11 8 10 1
Celtic
Escocia
8 4 0 4
50%
50%
11 13 7 0
Lokomotiv Moskva
Rusia
8 3 1 4
37%
12%
51%
12 11 15 0
Rosenborg
Noruega
8 2 2 4
25%
25%
50%
11 9 8 0
Dynamo Kyiv
Ucrania
8 2 2 4
25%
25%
50%
10 12 9 0
Lazio
Italia
8 3 0 5
37%
63%
9 10 15 0
Mallorca
España
8 4 0 4
50%
50%
6 10 16 1
Lille
Francia
8 2 3 3
25%
37%
38%
9 8 10 0
Feyenoord
Países Bajos
6 1 2 3
16%
33%
51%
7 14 10 3
Schalke 04
Alemania
6 2 0 4
33%
67%
9 9 16 0
PSV
Países Bajos
6 2 1 3
33%
16%
51%
6 9 7 0
Olympique Lyonnais
Francia
6 3 0 3
50%
50%
10 9 7 1
Haka
Finlandia
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 10 11 1
Olympiacos
Grecia
6 1 2 3
16%
33%
51%
6 12 11 1
Levski Sofia
Bulgaria
6 1 4 1
16%
66%
18%
7 4 18 0
Spartak Moskva
Rusia
6 0 2 4
33%
67%
7 16 9 0
Inter Bratislava
Eslovaquia
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 7 3 0
Wisła Kraków
Polonia
4 2 0 2
50%
50%
6 6 8 0
København
Dinamarca
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 7 1 0
Shakhtar
Ucrania
4 1 0 3
25%
75%
5 7 7 1
Slavia-Mozyr
Bielorrusia
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 2 6 0
Vllaznia
Albania
4 1 0 3
25%
75%
3 8 8 1
Halmstad
Suecia
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 5 9 0
Sloga Jugomagnat
Macedonia del Norte
4 0 2 2
50%
50%
2 6 10 0
Skonto
Letonia
4 1 0 3
25%
75%
7 5 8 0
Rangers
Escocia
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 3 5 1
Barry Town
Gales
4 3 0 1
75%
25%
6 9 4 0
Bohemians
Irlanda
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 4 0
Hajduk Split
Croacia
4 1 2 1
25%
50%
25%
1 2 12 2
Steaua București
Rumanía
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 6 7 1
Torpedo Kutaisi
Georgia
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 4 4 1
Sheriff Tiraspol
Moldavia
4 2 0 2
50%
50%
4 6 6 0
Crvena Zvezda
Serbia
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 5 7 0
Željezničar
Bosnia-Herzegovina
2 0 1 1
50%
50%
0 4 7 0
Linfield
Irlanda del Norte
2 0 1 1
50%
50%
0 1 4 1
Kaunas
Lituania
2 0 2 0
100%
1 1 2 0
VB Vágur
Islas Feroe
2 0 1 1
50%
50%
0 5 1 0
Valletta
Malta
2 0 1 1
50%
50%
0 5 5 1
Dudelange
Luxemburgo
2 1 0 1
50%
50%
2 6 3 1
KR
Islandia
2 1 0 1
50%
50%
2 2 5 1
Levadia Tallinn
Estonia
2 0 1 1
50%
50%
0 3 2 0
Lugano
Suiza
2 1 0 1
50%
50%
2 4 6 1
Slavia Praha
República Checa
2 0 0 2
100%
1 3 5 1
Maccabi Haifa
Israel
2 1 0 1
50%
50%
1 3 2 0
Maribor
Eslovenia
2 0 0 2
100%
1 6 3 0
Grasshopper
Suiza
2 0 1 1
50%
50%
4 5 6 1
Parma
Italia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 5 0
Ferencváros
Hungría
2 0 2 0
100%
0 0 7 0
Ajax
Países Bajos
2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
Brann
Noruega
2 0 2 0
100%
1 1 4 0
Omonia
Chipre
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Tirol Innsbruck
Austria
2 1 0 1
50%
50%
2 3 7 1
Shamkir
Azerbaiyán
2 0 0 2
100%
0 3 3 1
Araks Ararat
Armenia
2 0 0 2
100%
0 3 3 1