Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2015-16 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 27/08/2015 Mérida AD Peña Sport
Ronda 1 02/09/2015 Melilla Algeciras
Ronda 1 02/09/2015 Linares Deportivo FC Jumilla
Ronda 1 02/09/2015 Sabadell Castellón
Ronda 1 02/09/2015 Balompédica Linense Recreativo de Huelva
Ronda 1 02/09/2015 Murcia Cádiz
Ronda 1 02/09/2015 Socuéllamos Portugalete
Ronda 1 02/09/2015 Alcoyano Formentera
Ronda 1 02/09/2015 Reus Ascó
Ronda 1 02/09/2015 Guijuelo Pontevedra
Ronda 1 02/09/2015 Guadalajara Talavera de la Reina
Ronda 1 02/09/2015 Lleida Esportiu Hércules
Ronda 1 02/09/2015 Laredo Racing de Santander
Ronda 1 02/09/2015 Varea Cultural Leonesa
Ronda 1 02/09/2015 Condal de Noreña Arandina
Ronda 1 02/09/2015 Ebro Real Unión
Ronda 1 02/09/2015 Tudelano SD Compostela
Ronda 1 02/09/2015 Mensajero Rayo Majadahonda
Ronda 2 09/09/2015 Numancia Alavés
Ronda 2 09/09/2015 Oviedo Valladolid
Ronda 2 09/09/2015 Racing de Ferrol Castellón
Ronda 2 09/09/2015 Mirandés Osasuna
Ronda 2 09/09/2015 Villanovense Peña Sport
Ronda 2 09/09/2015 Gimnàstic de Tarragona Girona
Ronda 2 09/09/2015 Talavera de la Reina Balompédica Linense
Ronda 2 09/09/2015 UD Logroñés Linares Deportivo
Ronda 2 09/09/2015 Llagostera Albacete
Ronda 2 09/09/2015 Laredo Cultural Leonesa
Ronda 2 09/09/2015 Arandina Reus
Ronda 2 09/09/2015 UCAM Murcia Algeciras
Ronda 2 09/09/2015 Córdoba Lugo
Ronda 2 09/09/2015 Leganés Tenerife
Ronda 2 09/09/2015 Lleida Esportiu Guijuelo
Ronda 2 09/09/2015 Alcorcón Ponferradina
Ronda 2 09/09/2015 Mensajero Cádiz
Ronda 2 09/09/2015 Barakaldo Formentera
Ronda 2 09/09/2015 Huracán Socuéllamos
Ronda 2 09/09/2015 Almería Elche
Ronda 2 09/09/2015 Ebro Tudelano
Ronda 2 10/09/2015 Mallorca Huesca
Ronda 3 14/10/2015 Villanovense Racing de Ferrol
Ronda 3 14/10/2015 Barakaldo Huracán
Ronda 3 14/10/2015 Balompédica Linense Ebro
Ronda 3 14/10/2015 Cádiz Laredo
Ronda 3 14/10/2015 Almería Gimnàstic de Tarragona
Ronda 3 14/10/2015 Leganés Alavés
Ronda 3 14/10/2015 Reus Lleida Esportiu
Ronda 3 14/10/2015 UD Logroñés UCAM Murcia
Ronda 3 14/10/2015 Oviedo Mirandés
Ronda 3 15/10/2015 Ponferradina Lugo
Ronda 3 15/10/2015 Zaragoza Llagostera
Dieciseisavos de final (ida) 28/10/2015 Villanovense Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 01/12/2015 Reus Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 01/12/2015 Leganés Granada
Dieciseisavos de final (ida) 02/12/2015 Cádiz Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 02/12/2015 Betis Sporting de Gijón
Dieciseisavos de final (ida) 02/12/2015 Barakaldo Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 02/12/2015 Rayo Vallecano Getafe
Dieciseisavos de final (ida) 02/12/2015 UD Logroñés Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 02/12/2015 Llagostera Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (ida) 02/12/2015 Almería Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (vuelta) 02/12/2015 Barcelona Villanovense
Dieciseisavos de final (ida) 03/12/2015 Ponferradina Eibar
Dieciseisavos de final (ida) 03/12/2015 Las Palmas Real Sociedad
Dieciseisavos de final (ida) 03/12/2015 Levante Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 03/12/2015 Mirandés Málaga
Dieciseisavos de final (ida) 03/12/2015 Balompédica Linense Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 03/12/2015 Huesca Villarreal
Dieciseisavos de final (vuelta) 15/12/2015 Deportivo de La Coruña Llagostera
Dieciseisavos de final (vuelta) 15/12/2015 Espanyol Levante
Dieciseisavos de final (vuelta) 15/12/2015 Sevilla UD Logroñés
Dieciseisavos de final (vuelta) 15/12/2015 Sporting de Gijón Betis
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/12/2015 Málaga Mirandés
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/12/2015 Athletic Club Balompédica Linense
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/12/2015 Valencia Barakaldo
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/12/2015 Getafe Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/12/2015 Real Sociedad Las Palmas
Dieciseisavos de final (vuelta) 16/12/2015 Eibar Ponferradina
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2015 Atlético de Madrid Reus
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2015 Celta de Vigo Almería
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2015 Granada Leganés
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2015 Villarreal Huesca
Octavos de final (ida) 06/01/2016 Rayo Vallecano Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 06/01/2016 Barcelona Espanyol
Octavos de final (ida) 06/01/2016 Mirandés Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 06/01/2016 Betis Sevilla
Octavos de final (ida) 06/01/2016 Valencia Granada
Octavos de final (ida) 06/01/2016 Athletic Club Villarreal
Octavos de final (ida) 07/01/2016 Cádiz Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 07/01/2016 Eibar Las Palmas
Octavos de final (vuelta) 12/01/2016 Sevilla Betis
Octavos de final (vuelta) 12/01/2016 Deportivo de La Coruña Mirandés
Octavos de final (vuelta) 13/01/2016 Espanyol Barcelona
Octavos de final (vuelta) 13/01/2016 Villarreal Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 13/01/2016 Celta de Vigo Cádiz
Octavos de final (vuelta) 13/01/2016 Las Palmas Eibar
Octavos de final (vuelta) 14/01/2016 Granada Valencia
Octavos de final (vuelta) 14/01/2016 Atlético de Madrid Rayo Vallecano
Cuartos de final (ida) 20/01/2016 Celta de Vigo Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 20/01/2016 Athletic Club Barcelona
Cuartos de final (ida) 21/01/2016 Sevilla Mirandés
Cuartos de final (ida) 21/01/2016 Valencia Las Palmas
Cuartos de final (vuelta) 27/01/2016 Barcelona Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 27/01/2016 Atlético de Madrid Celta de Vigo
Cuartos de final (vuelta) 28/01/2016 Las Palmas Valencia
Cuartos de final (vuelta) 28/01/2016 Mirandés Sevilla
Semifinal (ida) 03/02/2016 Barcelona Valencia
Semifinal (ida) 04/02/2016 Sevilla Celta de Vigo
Semifinal (vuelta) 10/02/2016 Valencia Barcelona
Semifinal (vuelta) 11/02/2016 Celta de Vigo Sevilla
Final 22/05/2016 Barcelona Sevilla

Top 10

  Nombre Equipo Pos Minutos
Raúl Fernández Mirandés
750
Rubén Blanco Celta de Vigo
676
Abdón Prats Mirandés
672
Ter Stegen Barcelona
660
Coke Sevilla
660
Carlos Lázaro Mirandés
639
Ryan Valencia
630
Mathieu Barcelona
614
Carlos Mirandés
609
Iborra Sevilla
595
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Coke Sevilla
4
Carlos Lázaro Mirandés
4
Iniesta Barcelona
3
Toño Laredo
3
Fatau Almería
3
Culio Las Palmas
3
Krychowiak Sevilla
3
Alain Arroyo Barakaldo
3
Rami Sevilla
3
N'Zonzi Sevilla
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
Catú SD Compostela
1
Valens Barakaldo
1
Christian Fernández Huesca
1
Iborra Sevilla
1
Berrocal Ponferradina
1
Oier Olazábal Real Sociedad
1
Mario Gaspar Villarreal
1
Luisinho Deportivo de La Coruña
1
N'Diaye Betis
1
Hernán Pérez Espanyol
1
Goles:
319
Goles Por Partido:
2.87
Tarjetas Amarillas:
574
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.17
Expulsiones:
35
Expulsiones Por Partido:
0.32
Victorias locales:
61
Victorias visitantes:
34
Empates:
16
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Sevilla: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Reus: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Barcelona: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
UD Logroñés: 3 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Barcelona 9 7 2 0
77%
22%
1%
27 5 22 1
Sevilla 9 7 1 1
77%
11%
12%
22 4 32 4
Mirandés 8 5 1 2
62%
12%
26%
13 9 24 1
Valencia 8 5 2 1
62%
25%
13%
15 10 22 1
Celta de Vigo 8 5 2 1
62%
25%
13%
14 9 12 0
Atlético de Madrid 6 3 2 1
50%
33%
17%
9 5 11 0
Cádiz 6 4 0 2
66%
34%
6 5 12 0
Athletic Club 6 4 0 2
66%
34%
14 7 14 0
Las Palmas 6 3 2 1
50%
33%
17%
10 8 14 0
Balompédica Linense 5 3 0 2
60%
40%
5 8 9 0
Reus 5 3 0 2
60%
40%
9 6 6 0
UD Logroñés 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 8 7 0
Llagostera 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 7 0
Leganés 4 3 0 1
75%
25%
7 3 8 0
Ponferradina 4 3 0 1
75%
25%
5 4 10 1
Barakaldo 4 2 0 2
50%
50%
5 6 15 1
Almería 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 8 8 1
Espanyol 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 8 17 2
Granada 4 1 0 3
25%
75%
2 9 9 1
Villanovense 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 9 11 0
Betis 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 9 10 1
Eibar 4 1 0 3
25%
75%
8 9 12 2
Deportivo de La Coruña 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 6 7 1
Rayo Vallecano 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 7 10 0
Villarreal 4 1 0 3
25%
75%
6 7 9 1
Lleida Esportiu 3 2 0 1
66%
34%
6 3 8 0
Laredo 3 2 0 1
66%
34%
5 2 11 0
Ebro 3 1 1 1
33%
33%
34%
3 4 9 1
Huesca 3 2 0 1
66%
34%
5 4 7 1
Arandina 2 1 0 1
50%
50%
6 5 4 1
Formentera 2 1 0 1
50%
50%
3 4 8 0
Huracán 2 1 0 1
50%
50%
2 1 9 0
Socuéllamos 2 1 0 1
50%
50%
2 3 3 0
Guijuelo 2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 0
Málaga 2 0 0 2
100%
1 3 4 0
Lugo 2 1 0 1
50%
50%
1 1 3 0
Sporting de Gijón 2 0 1 1
50%
50%
3 5 3 0
UCAM Murcia 2 1 1 0
50%
50%
4 3 7 0
Castellón 2 0 1 1
50%
50%
1 2 7 1
Talavera de la Reina 2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 1
Peña Sport 2 1 0 1
50%
50%
5 3 4 0
Gimnàstic de Tarragona 2 0 1 1
50%
50%
3 4 5 0
Getafe 2 1 0 1
50%
50%
3 3 9 0
Racing de Ferrol 2 1 0 1
50%
50%
2 2 8 0
Linares Deportivo 2 1 0 1
50%
50%
3 3 6 1
Oviedo 2 1 0 1
50%
50%
4 4 7 2
Cultural Leonesa 2 1 0 1
50%
50%
4 5 6 0
Alavés 2 1 0 1
50%
50%
2 3 8 0
Algeciras 2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 1
Levante 2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Tudelano 2 1 0 1
50%
50%
3 3 5 0
Mensajero 2 1 0 1
50%
50%
2 1 7 0
Real Sociedad 2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 1
Alcoyano 1 0 0 1
100%
1 2 5 0
Portugalete 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Murcia 1 0 0 1
100%
0 1 6 1
Sabadell 1 0 1 0
100%
1 1 2 0
Melilla 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Recreativo de Huelva 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
FC Jumilla 1 0 0 1
100%
1 2 4 0
Real Madrid 1 0 0 1
100%
0 3 0 0
Racing de Santander 1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Tenerife 1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Mallorca 1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Varea 1 0 0 1
100%
2 3 4 1
Condal de Noreña 1 0 0 1
100%
1 4 7 1
Real Unión 1 0 1 0
100%
2 2 2 0
SD Compostela 1 0 0 1
100%
2 3 3 1
Rayo Majadahonda 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Numancia 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Valladolid 1 0 0 1
100%
1 2 3 1
Hércules 1 0 0 1
100%
1 3 2 1
Osasuna 1 0 0 1
100%
0 3 5 0
Girona 1 0 1 0
100%
2 2 3 0
Guadalajara 1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Albacete 1 0 0 1
100%
1 2 2 1
Córdoba 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Pontevedra 1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Alcorcón 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Ascó 1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Elche 1 0 1 0
100%
3 3 3 0
Zaragoza 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Mérida AD 1 0 0 1
100%
0 3 3 0
Notificar error