Eredivisie 2019-20

2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur

Eredivisie2019-20

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Ajax7321011350
2
AZ Alkmaar732106020
3
Vitesse732107251
4
Sparta Rotterdam732108460
5
Utrecht732108460
6
PSV732106290
7
Willem II632016550
8
Twente531207540
9
Heerenveen431115320
10
Groningen431112362
11
Feyenoord330304420
12
Venlo331025960
13
Emmen331022640
14
Waalwijk130124881
15
Fortuna Sittard130123850
16
Heracles130121770
17
Den Haag030034930
18
Zwolle030032950

Resultados

24/08/2019
Willem II
Emmen
-
-
Ajax
Fortuna Sittard
-
-
Heracles
Vitesse
-
-
Heerenveen
Twente
-
-
PSV
Groningen
-
-
25/08/2019
Waalwijk
Den Haag
-
-
Zwolle
Sparta Rotterdam
-
-
Utrecht
Venlo
-
-
Feyenoord
AZ Alkmaar
-
-
30/08/2019
Emmen
Zwolle
-
-
31/08/2019
Heerenveen
Fortuna Sittard
-
-
Waalwijk
PSV
-
-
Groningen
Heracles
-
-
Den Haag
Venlo
-
-
01/09/2019
Twente
Utrecht
-
-
Sparta Rotterdam
Ajax
-
-
Willem II
Feyenoord
-
-
Vitesse
AZ Alkmaar
-
-
14/09/2019
AZ Alkmaar
Sparta Rotterdam
-
-
PSV
Vitesse
-
-
Venlo
Groningen
-
-
Utrecht
Emmen
-
-
Ajax
Heerenveen
-
-
15/09/2019
Zwolle
Waalwijk
-
-
Feyenoord
Den Haag
-
-
Heracles
Willem II
-
-
Fortuna Sittard
Twente
-
-
20/09/2019
Twente
Heracles
-
-
21/09/2019
Sparta Rotterdam
Waalwijk
-
-
Willem II
Venlo
-
-
Groningen
Zwolle
-
-
Vitesse
Fortuna Sittard
-
-
22/09/2019
Den Haag
AZ Alkmaar
-
-
PSV
Ajax
-
-
Heerenveen
Utrecht
-
-
Emmen
Feyenoord
-
-
27/09/2019
Venlo
Heerenveen
-
-
28/09/2019
AZ Alkmaar
Heracles
-
-
Zwolle
PSV
-
-
Ajax
Groningen
-
-
Fortuna Sittard
Sparta Rotterdam
-
-
29/09/2019
Feyenoord
Twente
-
-
Waalwijk
Vitesse
-
-
Utrecht
Willem II
-
-
Emmen
Den Haag
-
-
04/10/2019
Groningen
Waalwijk
-
-
05/10/2019
Heracles
Emmen
-
-
Sparta Rotterdam
Twente
-
-
PSV
Venlo
-
-
Heerenveen
Zwolle
-
-
06/10/2019
Den Haag
Ajax
-
-
Fortuna Sittard
Feyenoord
-
-
Vitesse
Utrecht
-
-
Willem II
AZ Alkmaar
-
-
19/10/2019
Utrecht
PSV
-
-
AZ Alkmaar
Heerenveen
-
-
Venlo
Vitesse
-
-
Waalwijk
Ajax
-
-
Twente
Willem II
-
-
20/10/2019
Feyenoord
Heracles
-
-
Zwolle
Den Haag
-
-
Emmen
Fortuna Sittard
-
-
Groningen
Sparta Rotterdam
-
-
25/10/2019
Twente
Emmen
-
-
26/10/2019
Willem II
Waalwijk
-
-
Vitesse
Den Haag
-
-
Fortuna Sittard
Venlo
-
-
Heracles
Zwolle
-
-
27/10/2019
Heerenveen
Groningen
-
-
Sparta Rotterdam
Utrecht
-
-
PSV
AZ Alkmaar
-
-
Ajax
Feyenoord
-
-
02/11/2019
Sparta Rotterdam
PSV
-
-
Waalwijk
Heracles
-
-
Utrecht
Fortuna Sittard
-
-
AZ Alkmaar
Twente
-
-
Zwolle
Ajax
-
-
03/11/2019
Emmen
Vitesse
-
-
Venlo
Feyenoord
-
-
Den Haag
Heerenveen
-
-
Groningen
Willem II
-
-
08/11/2019
Vitesse
Groningen
-
-
09/11/2019
Heerenveen
Sparta Rotterdam
-
-
Willem II
PSV
-
-
Fortuna Sittard
Den Haag
-
-
Heracles
Venlo
-
-
10/11/2019
Twente
Zwolle
-
-
AZ Alkmaar
Emmen
-
-
Ajax
Utrecht
-
-
Feyenoord
Waalwijk
-
-
23/11/2019
Utrecht
AZ Alkmaar
-
-
PSV
Heerenveen
-
-
Zwolle
Fortuna Sittard
-
-
Ajax
Heracles
-
-
Den Haag
Willem II
-
-
24/11/2019
Groningen
Feyenoord
-
-
Waalwijk
Emmen
-
-
Venlo
Twente
-
-
Sparta Rotterdam
Vitesse
-
-
29/11/2019
Heerenveen
Vitesse
-
-
30/11/2019
Willem II
Sparta Rotterdam
-
-
Fortuna Sittard
Groningen
-
-
Emmen
PSV
-
-
Heracles
Den Haag
-
-
01/12/2019
Feyenoord
Zwolle
-
-
Twente
Ajax
-
-
AZ Alkmaar
Venlo
-
-
Utrecht
Waalwijk
-
-
06/12/2019
Zwolle
AZ Alkmaar
-
-
07/12/2019
Ajax
Willem II
-
-
Den Haag
Twente
-
-
PSV
Fortuna Sittard
-
-
Venlo
Emmen
-
-
08/12/2019
Vitesse
Feyenoord
-
-
Waalwijk
Heerenveen
-
-
Groningen
Utrecht
-
-
Sparta Rotterdam
Heracles
-
-
13/12/2019
Heerenveen
Willem II
-
-
14/12/2019
Den Haag
Groningen
-
-
Fortuna Sittard
Waalwijk
-
-
Venlo
Zwolle
-
-
Twente
Vitesse
-
-
15/12/2019
AZ Alkmaar
Ajax
-
-
Feyenoord
PSV
-
-
Emmen
Sparta Rotterdam
-
-
Heracles
Utrecht
-
-
20/12/2019
Waalwijk
Twente
-
-
21/12/2019
Heerenveen
Heracles
-
-
Sparta Rotterdam
AZ Alkmaar
-
-
PSV
Zwolle
-
-
Willem II
Fortuna Sittard
-
-
22/12/2019
Ajax
Den Haag
-
-
Utrecht
Feyenoord
-
-
Groningen
Emmen
-
-
Vitesse
Venlo
-
-
17/01/2020
Fortuna Sittard
Vitesse
-
-
18/01/2020
Twente
Groningen
-
-
Feyenoord
Heerenveen
-
-
Zwolle
Utrecht
-
-
AZ Alkmaar
Willem II
-
-
19/01/2020
Venlo
PSV
-
-
Ajax
Sparta Rotterdam
-
-
Emmen
Heracles
-
-
Den Haag
Waalwijk
-
-
24/01/2020
Utrecht
Den Haag
-
-
25/01/2020
Heerenveen
AZ Alkmaar
-
-
Waalwijk
Venlo
-
-
Heracles
Feyenoord
-
-
Sparta Rotterdam
Fortuna Sittard
-
-
26/01/2020
Vitesse
Emmen
-
-
Groningen
Ajax
-
-
Willem II
Zwolle
-
-
PSV
Twente
-
-
31/01/2020
AZ Alkmaar
Waalwijk
-
-
01/02/2020
Den Haag
Vitesse
-
-
Feyenoord
Emmen
-
-
Twente
Sparta Rotterdam
-
-
Zwolle
Groningen
-
-
02/02/2020
Willem II
Heracles
-
-
Fortuna Sittard
Heerenveen
-
-
Venlo
Utrecht
-
-
Ajax
PSV
-
-
07/02/2020
Heracles
Fortuna Sittard
-
-
08/02/2020
Groningen
Vitesse
-
-
PSV
Willem II
-
-
Heerenveen
Venlo
-
-
Waalwijk
Zwolle
-
-
09/02/2020
Utrecht
Ajax
-
-
Sparta Rotterdam
Den Haag
-
-
AZ Alkmaar
Feyenoord
-
-
Emmen
Twente
-
-
14/02/2020
Willem II
Utrecht
-
-
15/02/2020
Venlo
Heracles
-
-
Twente
AZ Alkmaar
-
-
Den Haag
PSV
-
-
Fortuna Sittard
Emmen
-
-
16/02/2020
Vitesse
Heerenveen
-
-
Sparta Rotterdam
Groningen
-
-
Ajax
Waalwijk
-
-
Zwolle
Feyenoord
-
-
21/02/2020
Waalwijk
Sparta Rotterdam
-
-
22/02/2020
Emmen
Willem II
-
-
AZ Alkmaar
Zwolle
-
-
Feyenoord
Fortuna Sittard
-
-
Groningen
Venlo
-
-
23/02/2020
Utrecht
Twente
-
-
Vitesse
PSV
-
-
Heerenveen
Den Haag
-
-
Heracles
Ajax
-
-
28/02/2020
Willem II
Groningen
-
-
29/02/2020
Den Haag
Heracles
-
-
Venlo
Fortuna Sittard
-
-
Zwolle
Vitesse
-
-
Twente
Heerenveen
-
-
01/03/2020
Ajax
AZ Alkmaar
-
-
PSV
Feyenoord
-
-
Sparta Rotterdam
Emmen
-
-
Waalwijk
Utrecht
-
-
06/03/2020
Emmen
Venlo
-
-
07/03/2020
Fortuna Sittard
Zwolle
-
-
Heerenveen
Ajax
-
-
AZ Alkmaar
Den Haag
-
-
Vitesse
Twente
-
-
08/03/2020
Utrecht
Sparta Rotterdam
-
-
Heracles
Waalwijk
-
-
Feyenoord
Willem II
-
-
Groningen
PSV
-
-
13/03/2020
Den Haag
Fortuna Sittard
-
-
14/03/2020
Willem II
Heerenveen
-
-
Ajax
Twente
-
-
Utrecht
Vitesse
-
-
Zwolle
Heracles
-
-
15/03/2020
Sparta Rotterdam
Feyenoord
-
-
PSV
Emmen
-
-
Venlo
AZ Alkmaar
-
-
Waalwijk
Groningen
-
-
20/03/2020
Heracles
Sparta Rotterdam
-
-
21/03/2020
Twente
Den Haag
-
-
Zwolle
Venlo
-
-
Vitesse
Willem II
-
-
Heerenveen
Waalwijk
-
-
22/03/2020
Fortuna Sittard
PSV
-
-
Feyenoord
Ajax
-
-
Groningen
AZ Alkmaar
-
-
Emmen
Utrecht
-
-
04/04/2020
Sparta Rotterdam
Heerenveen
-
-
Venlo
Willem II
-
-
PSV
Heracles
-
-
Utrecht
Groningen
-
-
AZ Alkmaar
Vitesse
-
-
05/04/2020
Waalwijk
Feyenoord
-
-
Den Haag
Emmen
-
-
Ajax
Zwolle
-
-
Twente
Fortuna Sittard
-
-
10/04/2020
Groningen
Heerenveen
-
-
11/04/2020
Vitesse
Waalwijk
-
-
Feyenoord
Venlo
-
-
Heracles
AZ Alkmaar
-
-
Willem II
Den Haag
-
-
12/04/2020
Fortuna Sittard
Utrecht
-
-
Emmen
Ajax
-
-
Zwolle
Twente
-
-
PSV
Sparta Rotterdam
-
-
21/04/2020
AZ Alkmaar
PSV
-
-
Sparta Rotterdam
Zwolle
-
-
22/04/2020
Waalwijk
Willem II
-
-
Den Haag
Feyenoord
-
-
Groningen
Fortuna Sittard
-
-
Heerenveen
Emmen
-
-
Utrecht
Heracles
-
-
23/04/2020
Twente
Venlo
-
-
Ajax
Vitesse
-
-
25/04/2020
PSV
Utrecht
-
-
Fortuna Sittard
AZ Alkmaar
-
-
Emmen
Waalwijk
-
-
Feyenoord
Groningen
-
-
Zwolle
Heerenveen
-
-
26/04/2020
Heracles
Twente
-
-
Willem II
Ajax
-
-
Venlo
Den Haag
-
-
Vitesse
Sparta Rotterdam
-
-
03/05/2020
Heerenveen
PSV
-
-
Sparta Rotterdam
Willem II
-
-
AZ Alkmaar
Utrecht
-
-
Waalwijk
Fortuna Sittard
-
-
Zwolle
Emmen
-
-
Ajax
Venlo
-
-
Vitesse
Heracles
-
-
Groningen
Den Haag
-
-
Twente
Feyenoord
-
-
10/05/2020
Utrecht
Heerenveen
-
-
Feyenoord
Vitesse
-
-
Willem II
Twente
-
-
PSV
Waalwijk
-
-
Fortuna Sittard
Ajax
-
-
Heracles
Groningen
-
-
Venlo
Sparta Rotterdam
-
-
Den Haag
Zwolle
-
-
Emmen
AZ Alkmaar
-
-

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Bel Hassani
270 Zwolle
Vriends
270 Sparta Rotterdam
Smeets
270 Sparta Rotterdam
Auassar
270 Sparta Rotterdam
Berghuis
270 Feyenoord
Haps
270 Feyenoord
Vermeer
270 Feyenoord
Hahn
270 Heerenveen
Floranus
270 Heerenveen
Botman
270 Heerenveen
  Nombre Pos Amarillas Club
Passlack
3 Fortuna Sittard
Bero
2 Vitesse
Bakker
2 Emmen
Absalem
2 Groningen
Itakura
2 Groningen
Meulensteen
2 Waalwijk
Dumfries
2 PSV
Bergwijn
2 PSV
Gustafson
2 Utrecht
Bruijn
1 Heerenveen
  Nombre Pos Rojas Club
Bazoer
1 Vitesse
Te Wierik
1 Groningen
Lundqvist
1 Groningen
Gaari
1 Waalwijk
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Goles:
91
Goles Por Partido:
0,30
Tarjetas Amarillas:
90
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0,29
Expulsiones:
4
Expulsiones Por Partido:
0,01
Extranjeros:
164
Porcentaje Extranjeros:
39.23
Victorias locales:
8
Victorias visitantes:
11
Empates:
8
Máxima victoria local:
5-0 Ajax-Emmen
Máxima victoria visitante:
0-4 Heracles-Heerenveen
Mejor racha ganadora:
Vitesse: 2 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 2-3)
Peor racha perdedora:
Zwolle: 3 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-3)
Mejor racha no perdiendo:
Vitesse: 3 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-3)
Peor racha no ganando:
Zwolle: 3 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-3)

Progreso

Matriz

AZ AjaDenEmmFeyForGroHeeHerPSVSpaTweUtrVenVitWaaWilZwo
AZ Alkmaar4-00-0
Ajax5-0
Den Haag1-22-4
Emmen0-12-0
Feyenoord2-21-1
Fortuna Sittard1-12-3
Groningen1-3
Heerenveen1-1
Heracles0-40-2
PSV3-1
Sparta Rotterdam4-1
Twente1-13-3
Utrecht3-1
Venlo1-43-1
Vitesse2-23-0
Waalwijk0-2
Willem II0-2
Zwolle1-3
Jornada 4LocalVisitante
24/08/2019
Willem II
Emmen
24/08/2019
Ajax
Fortuna Sittard
24/08/2019
Heracles
Vitesse
24/08/2019
Heerenveen
Twente
24/08/2019
PSV
Groningen
25/08/2019
Waalwijk
Den Haag
25/08/2019
Zwolle
Sparta Rotterdam
25/08/2019
Utrecht
Venlo
25/08/2019
Feyenoord
AZ Alkmaar
Jornada 5LocalVisitante
30/08/2019
Emmen
Zwolle
31/08/2019
Heerenveen
Fortuna Sittard
31/08/2019
Waalwijk
PSV
31/08/2019
Groningen
Heracles
31/08/2019
Den Haag
Venlo
01/09/2019
Twente
Utrecht
01/09/2019
Sparta Rotterdam
Ajax
01/09/2019
Willem II
Feyenoord
01/09/2019
Vitesse
AZ Alkmaar
Jornada 6LocalVisitante
14/09/2019
AZ Alkmaar
Sparta Rotterdam
14/09/2019
PSV
Vitesse
14/09/2019
Venlo
Groningen
14/09/2019
Utrecht
Emmen
14/09/2019
Ajax
Heerenveen
15/09/2019
Zwolle
Waalwijk
15/09/2019
Feyenoord
Den Haag
15/09/2019
Heracles
Willem II
15/09/2019
Fortuna Sittard
Twente
Jornada 7LocalVisitante
20/09/2019
Twente
Heracles
21/09/2019
Sparta Rotterdam
Waalwijk
21/09/2019
Willem II
Venlo
21/09/2019
Groningen
Zwolle
21/09/2019
Vitesse
Fortuna Sittard
22/09/2019
Den Haag
AZ Alkmaar
22/09/2019
PSV
Ajax
22/09/2019
Heerenveen
Utrecht
22/09/2019
Emmen
Feyenoord
Jornada 8LocalVisitante
27/09/2019
Venlo
Heerenveen
28/09/2019
AZ Alkmaar
Heracles
28/09/2019
Zwolle
PSV
28/09/2019
Ajax
Groningen
28/09/2019
Fortuna Sittard
Sparta Rotterdam
29/09/2019
Feyenoord
Twente
29/09/2019
Waalwijk
Vitesse
29/09/2019
Utrecht
Willem II
29/09/2019
Emmen
Den Haag
Jornada 9LocalVisitante
04/10/2019
Groningen
Waalwijk
05/10/2019
Heracles
Emmen
05/10/2019
Sparta Rotterdam
Twente
05/10/2019
PSV
Venlo
05/10/2019
Heerenveen
Zwolle
06/10/2019
Den Haag
Ajax
06/10/2019
Fortuna Sittard
Feyenoord
06/10/2019
Vitesse
Utrecht
06/10/2019
Willem II
AZ Alkmaar
Jornada 10LocalVisitante
19/10/2019
Utrecht
PSV
19/10/2019
AZ Alkmaar
Heerenveen
19/10/2019
Venlo
Vitesse
19/10/2019
Waalwijk
Ajax
19/10/2019
Twente
Willem II
20/10/2019
Feyenoord
Heracles
20/10/2019
Zwolle
Den Haag
20/10/2019
Emmen
Fortuna Sittard
20/10/2019
Groningen
Sparta Rotterdam
Jornada 11LocalVisitante
25/10/2019
Twente
Emmen
26/10/2019
Willem II
Waalwijk
26/10/2019
Vitesse
Den Haag
26/10/2019
Fortuna Sittard
Venlo
26/10/2019
Heracles
Zwolle
27/10/2019
Heerenveen
Groningen
27/10/2019
Sparta Rotterdam
Utrecht
27/10/2019
PSV
AZ Alkmaar
27/10/2019
Ajax
Feyenoord
Jornada 12LocalVisitante
02/11/2019
Sparta Rotterdam
PSV
02/11/2019
Waalwijk
Heracles
02/11/2019
Utrecht
Fortuna Sittard
02/11/2019
AZ Alkmaar
Twente
02/11/2019
Zwolle
Ajax
03/11/2019
Emmen
Vitesse
03/11/2019
Venlo
Feyenoord
03/11/2019
Den Haag
Heerenveen
03/11/2019
Groningen
Willem II
Jornada 13LocalVisitante
08/11/2019
Vitesse
Groningen
09/11/2019
Heerenveen
Sparta Rotterdam
09/11/2019
Willem II
PSV
09/11/2019
Fortuna Sittard
Den Haag
09/11/2019
Heracles
Venlo
10/11/2019
Twente
Zwolle
10/11/2019
AZ Alkmaar
Emmen
10/11/2019
Ajax
Utrecht
10/11/2019
Feyenoord
Waalwijk
Jornada 14LocalVisitante
23/11/2019
Utrecht
AZ Alkmaar
23/11/2019
PSV
Heerenveen
23/11/2019
Zwolle
Fortuna Sittard
23/11/2019
Ajax
Heracles
23/11/2019
Den Haag
Willem II
24/11/2019
Groningen
Feyenoord
24/11/2019
Waalwijk
Emmen
24/11/2019
Venlo
Twente
24/11/2019
Sparta Rotterdam
Vitesse
Jornada 15LocalVisitante
29/11/2019
Heerenveen
Vitesse
30/11/2019
Willem II
Sparta Rotterdam
30/11/2019
Fortuna Sittard
Groningen
30/11/2019
Emmen
PSV
30/11/2019
Heracles
Den Haag
01/12/2019
Feyenoord
Zwolle
01/12/2019
Twente
Ajax
01/12/2019
AZ Alkmaar
Venlo
01/12/2019
Utrecht
Waalwijk
Jornada 16LocalVisitante
06/12/2019
Zwolle
AZ Alkmaar
07/12/2019
Ajax
Willem II
07/12/2019
Den Haag
Twente
07/12/2019
PSV
Fortuna Sittard
07/12/2019
Venlo
Emmen
08/12/2019
Vitesse
Feyenoord
08/12/2019
Waalwijk
Heerenveen
08/12/2019
Groningen
Utrecht
08/12/2019
Sparta Rotterdam
Heracles
Jornada 17LocalVisitante
13/12/2019
Heerenveen
Willem II
14/12/2019
Den Haag
Groningen
14/12/2019
Fortuna Sittard
Waalwijk
14/12/2019
Venlo
Zwolle
14/12/2019
Twente
Vitesse
15/12/2019
AZ Alkmaar
Ajax
15/12/2019
Feyenoord
PSV
15/12/2019
Emmen
Sparta Rotterdam
15/12/2019
Heracles
Utrecht
Jornada 18LocalVisitante
20/12/2019
Waalwijk
Twente
21/12/2019
Heerenveen
Heracles
21/12/2019
Sparta Rotterdam
AZ Alkmaar
21/12/2019
PSV
Zwolle
21/12/2019
Willem II
Fortuna Sittard
22/12/2019
Ajax
Den Haag
22/12/2019
Utrecht
Feyenoord
22/12/2019
Groningen
Emmen
22/12/2019
Vitesse
Venlo
Jornada 19LocalVisitante
17/01/2020
Fortuna Sittard
Vitesse
18/01/2020
Twente
Groningen
18/01/2020
Feyenoord
Heerenveen
18/01/2020
Zwolle
Utrecht
18/01/2020
AZ Alkmaar
Willem II
19/01/2020
Venlo
PSV
19/01/2020
Ajax
Sparta Rotterdam
19/01/2020
Emmen
Heracles
19/01/2020
Den Haag
Waalwijk
Jornada 20LocalVisitante
24/01/2020
Utrecht
Den Haag
25/01/2020
Heerenveen
AZ Alkmaar
25/01/2020
Waalwijk
Venlo
25/01/2020
Heracles
Feyenoord
25/01/2020
Sparta Rotterdam
Fortuna Sittard
26/01/2020
Vitesse
Emmen
26/01/2020
Groningen
Ajax
26/01/2020
Willem II
Zwolle
26/01/2020
PSV
Twente
Jornada 21LocalVisitante
31/01/2020
AZ Alkmaar
Waalwijk
01/02/2020
Den Haag
Vitesse
01/02/2020
Feyenoord
Emmen
01/02/2020
Twente
Sparta Rotterdam
01/02/2020
Zwolle
Groningen
02/02/2020
Willem II
Heracles
02/02/2020
Fortuna Sittard
Heerenveen
02/02/2020
Venlo
Utrecht
02/02/2020
Ajax
PSV
Jornada 22LocalVisitante
07/02/2020
Heracles
Fortuna Sittard
08/02/2020
Groningen
Vitesse
08/02/2020
PSV
Willem II
08/02/2020
Heerenveen
Venlo
08/02/2020
Waalwijk
Zwolle
09/02/2020
Utrecht
Ajax
09/02/2020
Sparta Rotterdam
Den Haag
09/02/2020
AZ Alkmaar
Feyenoord
09/02/2020
Emmen
Twente
Jornada 23LocalVisitante
14/02/2020
Willem II
Utrecht
15/02/2020
Venlo
Heracles
15/02/2020
Twente
AZ Alkmaar
15/02/2020
Den Haag
PSV
15/02/2020
Fortuna Sittard
Emmen
16/02/2020
Vitesse
Heerenveen
16/02/2020
Sparta Rotterdam
Groningen
16/02/2020
Ajax
Waalwijk
16/02/2020
Zwolle
Feyenoord
Jornada 24LocalVisitante
21/02/2020
Waalwijk
Sparta Rotterdam
22/02/2020
Emmen
Willem II
22/02/2020
AZ Alkmaar
Zwolle
22/02/2020
Feyenoord
Fortuna Sittard
22/02/2020
Groningen
Venlo
23/02/2020
Utrecht
Twente
23/02/2020
Vitesse
PSV
23/02/2020
Heerenveen
Den Haag
23/02/2020
Heracles
Ajax
Jornada 25LocalVisitante
28/02/2020
Willem II
Groningen
29/02/2020
Den Haag
Heracles
29/02/2020
Venlo
Fortuna Sittard
29/02/2020
Zwolle
Vitesse
29/02/2020
Twente
Heerenveen
01/03/2020
Ajax
AZ Alkmaar
01/03/2020
PSV
Feyenoord
01/03/2020
Sparta Rotterdam
Emmen
01/03/2020
Waalwijk
Utrecht
Jornada 26LocalVisitante
06/03/2020
Emmen
Venlo
07/03/2020
Fortuna Sittard
Zwolle
07/03/2020
Heerenveen
Ajax
07/03/2020
AZ Alkmaar
Den Haag
07/03/2020
Vitesse
Twente
08/03/2020
Utrecht
Sparta Rotterdam
08/03/2020
Heracles
Waalwijk
08/03/2020
Feyenoord
Willem II
08/03/2020
Groningen
PSV
Jornada 27LocalVisitante
13/03/2020
Den Haag
Fortuna Sittard
14/03/2020
Willem II
Heerenveen
14/03/2020
Ajax
Twente
14/03/2020
Utrecht
Vitesse
14/03/2020
Zwolle
Heracles
15/03/2020
Sparta Rotterdam
Feyenoord
15/03/2020
PSV
Emmen
15/03/2020
Venlo
AZ Alkmaar
15/03/2020
Waalwijk
Groningen
Jornada 28LocalVisitante
20/03/2020
Heracles
Sparta Rotterdam
21/03/2020
Twente
Den Haag
21/03/2020
Zwolle
Venlo
21/03/2020
Vitesse
Willem II
21/03/2020
Heerenveen
Waalwijk
22/03/2020
Fortuna Sittard
PSV
22/03/2020
Feyenoord
Ajax
22/03/2020
Groningen
AZ Alkmaar
22/03/2020
Emmen
Utrecht
Jornada 29LocalVisitante
04/04/2020
Sparta Rotterdam
Heerenveen
04/04/2020
Venlo
Willem II
04/04/2020
PSV
Heracles
04/04/2020
Utrecht
Groningen
04/04/2020
AZ Alkmaar
Vitesse
05/04/2020
Waalwijk
Feyenoord
05/04/2020
Den Haag
Emmen
05/04/2020
Ajax
Zwolle
05/04/2020
Twente
Fortuna Sittard
Jornada 30LocalVisitante
10/04/2020
Groningen
Heerenveen
11/04/2020
Vitesse
Waalwijk
11/04/2020
Feyenoord
Venlo
11/04/2020
Heracles
AZ Alkmaar
11/04/2020
Willem II
Den Haag
12/04/2020
Fortuna Sittard
Utrecht
12/04/2020
Emmen
Ajax
12/04/2020
Zwolle
Twente
12/04/2020
PSV
Sparta Rotterdam
Jornada 31LocalVisitante
21/04/2020
AZ Alkmaar
PSV
21/04/2020
Sparta Rotterdam
Zwolle
22/04/2020
Waalwijk
Willem II
22/04/2020
Den Haag
Feyenoord
22/04/2020
Groningen
Fortuna Sittard
22/04/2020
Heerenveen
Emmen
22/04/2020
Utrecht
Heracles
23/04/2020
Twente
Venlo
23/04/2020
Ajax
Vitesse
Jornada 32LocalVisitante
25/04/2020
PSV
Utrecht
25/04/2020
Fortuna Sittard
AZ Alkmaar
25/04/2020
Emmen
Waalwijk
25/04/2020
Feyenoord
Groningen
25/04/2020
Zwolle
Heerenveen
26/04/2020
Heracles
Twente
26/04/2020
Willem II
Ajax
26/04/2020
Venlo
Den Haag
26/04/2020
Vitesse
Sparta Rotterdam
Jornada 33LocalVisitante
03/05/2020
Heerenveen
PSV
03/05/2020
Sparta Rotterdam
Willem II
03/05/2020
AZ Alkmaar
Utrecht
03/05/2020
Waalwijk
Fortuna Sittard
03/05/2020
Zwolle
Emmen
03/05/2020
Ajax
Venlo
03/05/2020
Vitesse
Heracles
03/05/2020
Groningen
Den Haag
03/05/2020
Twente
Feyenoord
Jornada 34LocalVisitante
10/05/2020
Utrecht
Heerenveen
10/05/2020
Feyenoord
Vitesse
10/05/2020
Willem II
Twente
10/05/2020
PSV
Waalwijk
10/05/2020
Fortuna Sittard
Ajax
10/05/2020
Heracles
Groningen
10/05/2020
Venlo
Sparta Rotterdam
10/05/2020
Den Haag
Zwolle
10/05/2020
Emmen
AZ Alkmaar
Notificar error