Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2003-04 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 24/08/2003 Villafranca Lorca Deportiva
Ronda Previa 1 26/08/2003 Zamora Alcorcón
Ronda Previa 1 26/08/2003 Granada 74 Cacereño
Ronda Previa 1 26/08/2003 Villanueva Ceuta
Ronda Previa 1 27/08/2003 Fraga Mirandés
Ronda Previa 1 27/08/2003 Vecindario Extremadura
Ronda Previa 1 27/08/2003 Conquense Burgos CF
Ronda Previa 1 27/08/2003 Lanzarote Logroñés
Ronda Previa 1 27/08/2003 Cerro de Reyes Universidad de Las Palmas
Ronda Previa 1 27/08/2003 Benidorm Alicante
Ronda Previa 1 27/08/2003 Badalona Sabadell
Ronda Previa 1 27/08/2003 Hellín San Sebastián de los Reyes
Ronda Previa 1 27/08/2003 Velarde Gimnástica de Torrelavega
Ronda Previa 1 27/08/2003 Palencia Cultural Leonesa
Ronda Previa 1 27/08/2003 Zalla Pontevedra
Ronda Previa 1 27/08/2003 Caudal Real Unión
Ronda Previa 1 27/08/2003 Cerceda Barakaldo
Ronda Previa 2 10/09/2003 Barakaldo Cerceda
Ronda Previa 2 10/09/2003 Real Unión Caudal
Ronda Previa 2 10/09/2003 Universidad de Las Palmas Cerro de Reyes
Ronda Previa 2 10/09/2003 Pontevedra Zalla
Ronda Previa 2 10/09/2003 Alicante Benidorm
Ronda Previa 2 10/09/2003 Sabadell Badalona
Ronda Previa 2 10/09/2003 Alcorcón Zamora
Ronda Previa 2 10/09/2003 Ceuta Villanueva
Ronda Previa 2 10/09/2003 Lorca Deportiva Villafranca
Ronda Previa 2 10/09/2003 Gimnástica de Torrelavega Velarde
Ronda Previa 2 10/09/2003 Logroñés Lanzarote
Ronda Previa 2 10/09/2003 Burgos CF Conquense
Ronda Previa 2 10/09/2003 San Sebastián de los Reyes Hellín
Ronda Previa 2 10/09/2003 Mirandés Fraga
Ronda Previa 2 11/09/2003 Cacereño Granada 74
Ronda Previa 2 11/09/2003 Extremadura Vecindario
Ronda Previa 2 11/09/2003 Cultural Leonesa Palencia
Treintaidosavos de Final 07/10/2003 Alicante Villarreal
Treintaidosavos de Final 07/10/2003 Castellón Valencia
Treintaidosavos de Final 07/10/2003 Gimnástica de Torrelavega Athletic Club
Treintaidosavos de Final 07/10/2003 San Sebastián de los Reyes Real Madrid
Treintaidosavos de Final 07/10/2003 Compostela Deportivo de La Coruña
Treintaidosavos de Final 07/10/2003 Gramanet Barcelona
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Conquense Atlético de Madrid
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Lorca Deportiva Murcia
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Recreativo de Huelva Almería
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Elche Espanyol
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Getafe Leganés
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Badajoz Betis
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Numancia Ciudad de Murcia
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Ceuta Málaga
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Salamanca Rayo Vallecano
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Cacereño Xerez
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Barakaldo Racing de Santander
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Terrassa Levante
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Sabadell Mallorca
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Zamora Valladolid
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Tenerife Cádiz
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Mirandés Zaragoza
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Oviedo Real Sociedad
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Lanzarote Poli Ejido
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Sporting de Gijón Eibar
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Racing de Ferrol Alavés
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Real Unión Osasuna
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Pontevedra Celta de Vigo
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Las Palmas Córdoba
Treintaidosavos de Final 08/10/2003 Vecindario Algeciras
Treintaidosavos de Final 09/10/2003 Cerro de Reyes Sevilla
Treintaidosavos de Final 09/10/2003 Cultural Leonesa Albacete
Dieciseisavos de final 16/12/2003 Celta de Vigo Espanyol
Dieciseisavos de final 16/12/2003 Algeciras Villarreal
Dieciseisavos de final 16/12/2003 Cultural Leonesa Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final 16/12/2003 Alavés Real Sociedad
Dieciseisavos de final 17/12/2003 Levante Mallorca
Dieciseisavos de final 17/12/2003 Eibar Racing de Santander
Dieciseisavos de final 17/12/2003 Xerez Málaga
Dieciseisavos de final 17/12/2003 Cádiz Osasuna
Dieciseisavos de final 17/12/2003 Valencia Murcia
Dieciseisavos de final 17/12/2003 Gimnástica de Torrelavega Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final 17/12/2003 Almería Valladolid
Dieciseisavos de final 17/12/2003 Lanzarote Sevilla
Dieciseisavos de final 17/12/2003 Córdoba Betis
Dieciseisavos de final 17/12/2003 Salamanca Zaragoza
Dieciseisavos de final 17/12/2003 Ciudad de Murcia Barcelona
Dieciseisavos de final 18/12/2003 Leganés Real Madrid
Octavos de final (ida) 06/01/2004 Atlético de Madrid Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 07/01/2004 Alavés Valladolid
Octavos de final (ida) 07/01/2004 Zaragoza Betis
Octavos de final (ida) 07/01/2004 Málaga Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 07/01/2004 Valencia Osasuna
Octavos de final (ida) 07/01/2004 Eibar Real Madrid
Octavos de final (ida) 08/01/2004 Villarreal Sevilla
Octavos de final (ida) 08/01/2004 Levante Barcelona
Octavos de final (vuelta) 13/01/2004 Real Madrid Eibar
Octavos de final (vuelta) 14/01/2004 Barcelona Levante
Octavos de final (vuelta) 14/01/2004 Valladolid Alavés
Octavos de final (vuelta) 14/01/2004 Betis Zaragoza
Octavos de final (vuelta) 14/01/2004 Celta de Vigo Málaga
Octavos de final (vuelta) 14/01/2004 Osasuna Valencia
Octavos de final (vuelta) 15/01/2004 Sevilla Villarreal
Octavos de final (vuelta) 15/01/2004 Deportivo de La Coruña Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 21/01/2004 Real Madrid Valencia
Cuartos de final (ida) 21/01/2004 Sevilla Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 22/01/2004 Barcelona Zaragoza
Cuartos de final (ida) 22/01/2004 Alavés Celta de Vigo
Cuartos de final (vuelta) 28/01/2004 Valencia Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 28/01/2004 Atlético de Madrid Sevilla
Cuartos de final (vuelta) 28/01/2004 Celta de Vigo Alavés
Cuartos de final (vuelta) 29/01/2004 Zaragoza Barcelona
Semifinal (ida) 04/02/2004 Real Madrid Sevilla
Semifinal (ida) 05/02/2004 Alavés Zaragoza
Semifinal (vuelta) 11/02/2004 Sevilla Real Madrid
Semifinal (vuelta) 12/02/2004 Zaragoza Alavés
Final 17/03/2004 Real Madrid Zaragoza

Top 10

  Nombre Equipo Pos Minutos
Milito Zaragoza
870
Raúl Bravo Real Madrid
785
Álvaro Zaragoza
780
Juan Pablo Alavés
750
Solari Real Madrid
740
Láinez Zaragoza
727
Martí Sevilla
720
Esteban Sevilla
720
David Castedo Sevilla
720
Coira Alavés
716
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Javi Navarro Sevilla
5
Solari Real Madrid
4
Iván Helguera Real Madrid
4
Milito Zaragoza
4
Álvaro Zaragoza
4
David Pirri Zaragoza
3
Gervasio Cerro de Reyes
3
Pablo Alavés
3
Lequi Atlético de Madrid
3
Giovanella Celta de Vigo
3
  Nombre Equipo Pos Rojas
Javi Navarro Sevilla
2
Luis Sierra Palencia
1
Cacá Albacete
1
Poli Cerro de Reyes
1
Pavoni Cádiz
1
Mario Prieto Cultural Leonesa
1
Sergio Hernández Lanzarote
1
Aitor Blanco Lanzarote
1
Ferrón Zaragoza
1
Ochoa Alavés
1
Goles:
277
Goles Por Partido:
2.50
Tarjetas Amarillas:
552
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.97
Expulsiones:
47
Expulsiones Por Partido:
0.42
Victorias locales:
32
Victorias visitantes:
55
Empates:
24
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Real Madrid: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Zalla: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Zaragoza: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Atlético de Madrid: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Zaragoza 9 5 4 0
55%
44%
1%
15 9 25 2
Real Madrid 9 6 1 2
66%
11%
23%
19 9 27 3
Alavés 8 2 5 1
25%
62%
13%
9 7 21 3
Sevilla 8 6 0 2
75%
25%
18 7 18 3
Valencia 6 3 1 2
50%
16%
34%
10 8 16 2
Barcelona 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 4 13 0
Celta de Vigo 6 3 2 1
50%
33%
17%
10 8 14 1
Atlético de Madrid 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 9 17 1
Málaga 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 15 0
Betis 4 2 1 1
50%
25%
25%
9 6 9 1
Cultural Leonesa 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 9 1
Gimnástica de Torrelavega 4 3 0 1
75%
25%
6 3 6 0
Levante 4 3 0 1
75%
25%
5 3 8 0
Valladolid 4 2 2 0
50%
50%
6 2 6 0
Deportivo de La Coruña 4 2 2 0
50%
50%
4 2 6 0
Eibar 4 1 2 1
25%
50%
25%
2 3 8 0
Osasuna 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 8 1
Lanzarote 4 2 0 2
50%
50%
8 6 13 3
Villarreal 4 3 0 1
75%
25%
6 4 15 1
Alicante 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 4 8 1
Conquense 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 4 6 0
Sabadell 3 1 0 2
33%
67%
5 7 5 0
Vecindario 3 1 0 2
33%
67%
2 3 11 1
San Sebastián de los Reyes 3 2 0 1
66%
34%
5 3 6 0
Barakaldo 3 1 1 1
33%
33%
34%
2 1 4 0
Cerro de Reyes 3 2 0 1
66%
34%
4 8 9 1
Ceuta 3 1 1 1
33%
33%
34%
2 2 9 1
Cacereño 3 1 1 1
33%
33%
34%
2 2 7 1
Pontevedra 3 2 1 0
66%
33%
1%
7 2 5 0
Zamora 3 1 1 1
33%
33%
34%
5 4 5 0
Real Unión 3 1 1 1
33%
33%
34%
5 5 5 0
Lorca Deportiva 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 2 5 0
Mirandés 3 2 0 1
66%
34%
5 3 6 1
Espanyol 2 1 0 1
50%
50%
4 5 4 0
Leganés 2 1 0 1
50%
50%
5 5 8 0
Mallorca 2 1 0 1
50%
50%
4 4 1 0
Salamanca 2 1 0 1
50%
50%
3 3 5 0
Xerez 2 1 0 1
50%
50%
2 2 7 1
Racing de Santander 2 1 1 0
50%
50%
1 0 9 0
Cádiz 2 1 0 1
50%
50%
2 2 7 1
Real Sociedad 2 1 0 1
50%
50%
3 3 3 0
Córdoba 2 1 0 1
50%
50%
3 4 6 1
Algeciras 2 1 0 1
50%
50%
1 1 3 0
Ciudad de Murcia 2 1 0 1
50%
50%
1 4 3 0
Almería 2 0 1 1
50%
50%
1 3 4 1
Villafranca 2 0 1 1
50%
50%
0 3 3 0
Murcia 2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
Alcorcón 2 0 1 1
50%
50%
2 5 6 4
Granada 74 2 0 1 1
50%
50%
0 1 11 1
Villanueva 2 0 1 1
50%
50%
1 2 10 2
Fraga 2 0 0 2
100%
1 4 6 1
Extremadura 2 1 0 1
50%
50%
2 2 1 0
Burgos CF 2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 0
Logroñés 2 1 0 1
50%
50%
3 4 6 0
Universidad de Las Palmas 2 0 0 2
100%
1 3 4 0
Benidorm 2 0 1 1
50%
50%
2 3 7 0
Hellín 2 0 0 2
100%
0 5 7 1
Velarde 2 0 0 2
100%
0 3 4 0
Palencia 2 0 1 1
50%
50%
2 3 6 1
Badalona 2 1 0 1
50%
50%
3 3 4 1
Caudal 2 0 1 1
50%
50%
3 5 4 0
Cerceda 2 0 1 1
50%
50%
0 2 4 0
Zalla 2 0 0 2
100%
1 6 5 0
Terrassa 1 0 0 1
100%
0 1 5 0
Elche 1 0 0 1
100%
2 3 2 1
Gramanet 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Las Palmas 1 0 0 1
100%
1 2 5 0
Getafe 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Compostela 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Badajoz 1 0 0 1
100%
1 4 4 0
Racing de Ferrol 1 0 1 0
100%
1 1 2 1
Sporting de Gijón 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Poli Ejido 1 0 0 1
100%
2 4 2 0
Numancia 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Oviedo 1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Castellón 1 0 0 1
100%
1 3 4 0
Tenerife 1 0 0 1
100%
0 1 3 1
Recreativo de Huelva 1 0 1 0
100%
0 0 1 0
Rayo Vallecano 1 0 0 1
100%
0 1 6 0
Athletic Club 1 0 0 1
100%
1 2 3 0
Albacete 1 0 0 1
100%
0 1 0 1
Notificar error