Temporada 2005-06 Copa UEFA

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Linfield1 - 0Ventspils
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Domagnano0 - 5Domžale
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Mainz 054 - 0Mika
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Longford2 - 0Carmarthen
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Rhyl2 - 1Atlantas
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Portadown1 - 2Viking
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Ferencváros0 - 2Partizan Minsk
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005ÍBV1 - 1B36
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Vaduz2 - 0Dacia Chișinău
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Esbjerg1 - 2Flora
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005NSÍ0 - 3Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Elbasani1 - 1Vardar
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Omonia3 - 0Hibernians
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005TVMK1 - 1MYPA
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Sant Julià0 - 5Rapid București
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Etzella0 - 4Keflavík
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Nistru3 - 1Khazar Lankaran
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Baskimi3 - 0Žepče
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Banants2 - 3Lokomotivi Tbilisi
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Torpedo Kutaisi0 - 1Bate Borisov
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Bakı1 - 0Žilina
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Ekranas0 - 2Cork
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Teuta3 - 1Široki Brijeg
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Birkirkara0 - 2APOEL
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/2005Allianssi3 - 0Pétange
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Široki Brijeg3 - 0Teuta
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Keflavík2 - 0Etzella
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Hibernians0 - 3Omonia
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Flora0 - 6Esbjerg
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Žepče1 - 1Baskimi
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Žilina3 - 1Bakı
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005B362 - 1ÍBV
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Rapid București5 - 0Sant Julià
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Viking1 - 0Portadown
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005APOEL4 - 0Birkirkara
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Bate Borisov5 - 0Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Pétange1 - 1Allianssi
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Liepājas Metalurgs3 - 0NSÍ
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Vardar0 - 0Elbasani
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Domžale3 - 0Domagnano
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Dacia Chișinău1 - 0Vaduz
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Atlantas3 - 2Rhyl
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005MYPA1 - 0TVMK
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Ventspils2 - 1Linfield
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Khazar Lankaran1 - 2Nistru
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Mika0 - 0Mainz 05
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Lokomotivi Tbilisi0 - 2Banants
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Partizan Minsk1 - 2Ferencváros
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Carmarthen5 - 1Longford
Clasificación Fase 1 (Vuelta)28/07/2005Cork0 - 1Ekranas
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005ASKÖ Pasching2 - 2Zenit
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Dinamo București3 - 1Omonia
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Banants2 - 4Dnipro
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Krylya Sovetov2 - 0Bate Borisov
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Celje1 - 0Levski Sofia
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Sopron0 - 3Metalurh Donetsk
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Mainz 052 - 0Keflavík
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Liepājas Metalurgs2 - 3Genk
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Vaduz0 - 1Beşiktaş
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Litex1 - 0Rijeka
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Rapid București3 - 0Vardar
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Esbjerg0 - 1Tromsø
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Djurgårdens1 - 1Cork
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Halmstad1 - 1Linfield
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Midtjylland2 - 1B36
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Žilina1 - 2Austria Wien
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Ashdod2 - 2Domžale
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Groclin Grodzisk Wielkopolski4 - 1Banská Bystrica
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005OFK Beograd2 - 1Lokomotiv Plovdiv
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Inter Zaprešić1 - 3Crvena Zvezda
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Nistru0 - 2Grazer AK
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Partizan Minsk1 - 1Teplice
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005MYPA0 - 0Dundee United
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Grasshopper1 - 0Wisła Płock
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005APOEL1 - 0Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Baskimi0 - 5Maccabi Petah
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Zeta0 - 1Široki Brijeg
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Legia Warszawa0 - 1Zurich
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Rhyl0 - 1Viking
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005København2 - 0Carmarthen
Clasificación Fase 2 (Ida)11/08/2005Brann0 - 0Allianssi
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Metalurh Donetsk2 - 1Sopron
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Tromsø0 - 1Esbjerg
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Zurich4 - 1Legia Warszawa
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Bate Borisov0 - 2Krylya Sovetov
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Beşiktaş5 - 1Vaduz
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Lokomotiv Plovdiv1 - 0OFK Beograd
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Omonia2 - 1Dinamo București
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Levski Sofia3 - 0Celje
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Maccabi Tel Aviv2 - 2APOEL
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Vardar1 - 1Rapid București
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Viking2 - 1Rhyl
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Dnipro4 - 0Banants
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005B362 - 2Midtjylland
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Zenit1 - 1ASKÖ Pasching
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Rijeka2 - 1Litex
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Wisła Płock3 - 2Grasshopper
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Maccabi Petah6 - 0Baskimi
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Domžale1 - 1Ashdod
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Teplice2 - 1Partizan Minsk
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Banská Bystrica0 - 0Groclin Grodzisk Wielkopolski
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Grazer AK1 - 0Nistru
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Linfield2 - 4Halmstad
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Allianssi0 - 2Brann
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Crvena Zvezda4 - 0Inter Zaprešić
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Cork0 - 0Djurgårdens
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Carmarthen0 - 2København
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Austria Wien2 - 2Žilina
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Keflavík0 - 2Mainz 05
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Široki Brijeg4 - 2Zeta
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Dundee United2 - 2MYPA
Clasificación Fase 2 (Vuelta)25/08/2005Genk3 - 0Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Hamburger1 - 1København
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Slavia Praha2 - 0Cork
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005APOEL0 - 1Hertha Berliner
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Crvena Zvezda0 - 0Braga
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Brøndby2 - 0Zurich
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Tromsø1 - 0Galatasaray
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Beerschot0 - 0Olympique de Marseille
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Auxerre2 - 1Levski Sofia
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Halmstad1 - 2Sporting de Portugal
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Dinamo București5 - 1Everton
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Hibernian0 - 0Dnipro
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Grazer AK0 - 2Strasbourg
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Litex2 - 2Genk
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Middlesbrough2 - 0Xanthi
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Palermo2 - 1Anorthosis
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Baník Ostrava2 - 0Heerenveen
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Monaco2 - 0Willem II
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Bolton Wanderers2 - 1Lokomotiv Plovdiv
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Lens1 - 1Groclin Grodzisk Wielkopolski
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Basel5 - 0Široki Brijeg
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Vålerenga0 - 3Steaua București
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Bayer Leverkusen0 - 1CSKA Sofia
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Vitória de Guimarães3 - 0Wisła Kraków
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Stuttgart2 - 0Domžale
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005CSKA3 - 1Midtjylland
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Krylya Sovetov5 - 3AZ Alkmaar
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Zenit0 - 0AEK
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Shakhtar4 - 1Debrecen
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Vitória de Setúbal1 - 1Sampdoria
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Maccabi Petah0 - 2Partizan
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005PAOK1 - 1Metalurh Donetsk
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Teplice1 - 1Espanyol
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Viking1 - 0Austria Wien
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Beşiktaş0 - 1Malmö
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Brann1 - 2Lokomotiv
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Feyenoord1 - 1Rapid București
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Rennes3 - 1Osasuna
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Grasshopper1 - 1MYPA
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Sevilla0 - 0Mainz 05
Clasificación Fase 3 (Ida)15/09/2005Roma5 - 1Aris
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Heerenveen5 - 0Baník Ostrava
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Austria Wien2 - 1Viking
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Sporting de Portugal2 - 3Halmstad
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Espanyol2 - 0Teplice
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Sampdoria1 - 0Vitória de Setúbal
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Aris0 - 0Roma
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Partizan2 - 5Maccabi Petah
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Galatasaray1 - 1Tromsø
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Groclin Grodzisk Wielkopolski2 - 4Lens
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Levski Sofia1 - 0Auxerre
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Hertha Berliner3 - 1APOEL
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005AEK0 - 1Zenit
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Willem II1 - 3Monaco
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Lokomotiv3 - 2Brann
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Rapid București1 - 0Feyenoord
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Metalurh Donetsk2 - 2PAOK
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005MYPA0 - 3Grasshopper
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Anorthosis0 - 4Palermo
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Lokomotiv Plovdiv1 - 2Bolton Wanderers
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005CSKA Sofia1 - 0Bayer Leverkusen
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Domžale1 - 0Stuttgart
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Olympique de Marseille0 - 0Beerschot
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Steaua București3 - 1Vålerenga
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Strasbourg5 - 0Grazer AK
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Cork1 - 2Slavia Praha
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Mainz 050 - 2Sevilla
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Široki Brijeg0 - 1Basel
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005København0 - 1Hamburger
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Genk0 - 1Litex
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Malmö1 - 4Beşiktaş
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Braga1 - 1Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Wisła Kraków0 - 1Vitória de Guimarães
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Osasuna0 - 0Rennes
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005AZ Alkmaar3 - 1Krylya Sovetov
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Zurich2 - 1Brøndby
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Debrecen0 - 2Shakhtar
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Xanthi0 - 0Middlesbrough
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Midtjylland1 - 3CSKA
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Dnipro5 - 1Hibernian
Clasificación Fase 3 (Vuelta)29/09/2005Everton1 - 0Dinamo București
Fase de Grupos (Jornada 1)19/10/2005Lokomotiv0 - 1Espanyol
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005CSKA1 - 2Olympique de Marseille
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005Basel0 - 2Strasbourg
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005Beşiktaş1 - 1Bolton Wanderers
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005Zenit2 - 1Vitória de Guimarães
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005Rennes0 - 2Stuttgart
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005Shakhtar1 - 0PAOK
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005Dinamo București0 - 0Heerenveen
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005Tromsø1 - 2Roma
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005Halmstad0 - 1Hertha Berliner
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005CSKA Sofia0 - 1Hamburger
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005Maccabi Petah1 - 2Palermo
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005Viking1 - 0Monaco
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005Steaua București4 - 0Lens
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005Dnipro1 - 2AZ Alkmaar
Fase de Grupos (Jornada 1)20/10/2005Grasshopper0 - 1Middlesbrough
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Slavia Praha4 - 2CSKA Sofia
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Stuttgart0 - 2Shakhtar
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Sevilla3 - 0Beşiktaş
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Bolton Wanderers1 - 0Zenit
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Rapid București2 - 0Rennes
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Brøndby2 - 0Maccabi Petah
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Heerenveen0 - 0CSKA
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Levski Sofia1 - 0Dinamo București
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Strasbourg2 - 0Tromsø
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Crvena Zvezda1 - 2Basel
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Middlesbrough3 - 0Dnipro
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Litex2 - 1Grasshopper
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Sampdoria0 - 0Steaua București
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Lens5 - 0Halmstad
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Palermo0 - 0Lokomotiv
Fase de Grupos (Jornada 2)03/11/2005Hamburger2 - 0Viking
Fase de Grupos (Jornada 3)23/11/2005Lokomotiv4 - 2Brøndby
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005Olympique de Marseille1 - 0Heerenveen
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005Roma1 - 1Strasbourg
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005CSKA2 - 1Levski Sofia
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005Zenit2 - 1Sevilla
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005PAOK1 - 2Stuttgart
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005AZ Alkmaar0 - 0Middlesbrough
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005Dnipro0 - 2Litex
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005Viking2 - 2Slavia Praha
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005Halmstad1 - 3Sampdoria
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005Hertha Berliner0 - 0Lens
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005Espanyol1 - 1Palermo
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005Monaco2 - 0Hamburger
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005Vitória de Guimarães1 - 0Bolton Wanderers
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005Shakhtar0 - 1Rapid București
Fase de Grupos (Jornada 3)24/11/2005Tromsø3 - 1Crvena Zvezda
Fase de Grupos (Jornada 4)30/11/2005Litex0 - 2AZ Alkmaar
Fase de Grupos (Jornada 4)30/11/2005Steaua București3 - 0Halmstad
Fase de Grupos (Jornada 4)30/11/2005Sampdoria0 - 0Hertha Berliner
Fase de Grupos (Jornada 4)30/11/2005Maccabi Petah0 - 4Lokomotiv
Fase de Grupos (Jornada 4)30/11/2005Brøndby1 - 1Espanyol
Fase de Grupos (Jornada 4)30/11/2005CSKA Sofia2 - 0Viking
Fase de Grupos (Jornada 4)30/11/2005Slavia Praha0 - 2Monaco
Fase de Grupos (Jornada 4)30/11/2005Grasshopper2 - 3Dnipro
Fase de Grupos (Jornada 4)01/12/2005Crvena Zvezda3 - 0Roma
Fase de Grupos (Jornada 4)01/12/2005Rennes0 - 1Shakhtar
Fase de Grupos (Jornada 4)01/12/2005Beşiktaş1 - 1Zenit
Fase de Grupos (Jornada 4)01/12/2005Sevilla3 - 1Vitória de Guimarães
Fase de Grupos (Jornada 4)01/12/2005Rapid București1 - 0PAOK
Fase de Grupos (Jornada 4)01/12/2005Dinamo București1 - 0CSKA
Fase de Grupos (Jornada 4)01/12/2005Levski Sofia1 - 0Olympique de Marseille
Fase de Grupos (Jornada 4)01/12/2005Basel4 - 3Tromsø
Fase de Grupos (Jornada 5)14/12/2005Vitória de Guimarães1 - 3Beşiktaş
Fase de Grupos (Jornada 5)14/12/2005Stuttgart2 - 1Rapid București
Fase de Grupos (Jornada 5)14/12/2005Bolton Wanderers1 - 1Sevilla
Fase de Grupos (Jornada 5)14/12/2005Strasbourg2 - 2Crvena Zvezda
Fase de Grupos (Jornada 5)14/12/2005Olympique de Marseille2 - 1Dinamo București
Fase de Grupos (Jornada 5)14/12/2005Heerenveen2 - 1Levski Sofia
Fase de Grupos (Jornada 5)14/12/2005PAOK5 - 1Rennes
Fase de Grupos (Jornada 5)14/12/2005Roma3 - 1Basel
Fase de Grupos (Jornada 5)15/12/2005AZ Alkmaar1 - 0Grasshopper
Fase de Grupos (Jornada 5)15/12/2005Hertha Berliner0 - 0Steaua București
Fase de Grupos (Jornada 5)15/12/2005Lens2 - 1Sampdoria
Fase de Grupos (Jornada 5)15/12/2005Palermo3 - 0Brøndby
Fase de Grupos (Jornada 5)15/12/2005Espanyol1 - 0Maccabi Petah
Fase de Grupos (Jornada 5)15/12/2005Hamburger2 - 0Slavia Praha
Fase de Grupos (Jornada 5)15/12/2005Monaco2 - 1CSKA Sofia
Fase de Grupos (Jornada 5)15/12/2005Middlesbrough2 - 0Litex
Dieciseisavos de Final (Ida)15/02/2006Rosenborg0 - 2Zenit
Dieciseisavos de Final (Ida)15/02/2006Basel1 - 0Monaco
Dieciseisavos de Final (Ida)15/02/2006Lille3 - 2Shakhtar
Dieciseisavos de Final (Ida)15/02/2006Heerenveen1 - 3Steaua București
Dieciseisavos de Final (Ida)15/02/2006Club Brugge1 - 2Roma
Dieciseisavos de Final (Ida)15/02/2006Schalke 042 - 1Espanyol
Dieciseisavos de Final (Ida)15/02/2006Udinese3 - 0Lens
Dieciseisavos de Final (Ida)15/02/2006Bolton Wanderers0 - 0Olympique de Marseille
Dieciseisavos de Final (Ida)15/02/2006Betis2 - 0AZ Alkmaar
Dieciseisavos de Final (Ida)15/02/2006Lokomotiv0 - 1Sevilla
Dieciseisavos de Final (Ida)15/02/2006Petržalka0 - 1Levski Sofia
Dieciseisavos de Final (Ida)15/02/2006Hertha Berliner0 - 1Rapid București
Dieciseisavos de Final (Ida)15/02/2006Litex0 - 2Strasbourg
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2006Slavia Praha2 - 1Palermo
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2006Stuttgart1 - 2Middlesbrough
Dieciseisavos de Final (Ida)16/02/2006Thun1 - 0Hamburger
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Zenit2 - 1Rosenborg
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Middlesbrough0 - 1Stuttgart
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Strasbourg0 - 0Litex
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Hamburger2 - 0Thun
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Steaua București0 - 1Heerenveen
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Rapid București2 - 0Hertha Berliner
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Shakhtar0 - 0Lille
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Levski Sofia2 - 0Petržalka
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Palermo1 - 0Slavia Praha
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006AZ Alkmaar2 - 1Betis
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Monaco1 - 1Basel
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Lens1 - 0Udinese
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Olympique de Marseille2 - 1Bolton Wanderers
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Roma2 - 1Club Brugge
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Sevilla2 - 0Lokomotiv
Dieciseisavos de Final (Vuelta)23/02/2006Espanyol0 - 3Schalke 04
Octavos de Final (Ida)09/03/2006Middlesbrough1 - 0Roma
Octavos de Final (Ida)09/03/2006Udinese0 - 0Levski Sofia
Octavos de Final (Ida)09/03/2006Olympique de Marseille0 - 1Zenit
Octavos de Final (Ida)09/03/2006Basel2 - 0Strasbourg
Octavos de Final (Ida)09/03/2006Lille1 - 0Sevilla
Octavos de Final (Ida)09/03/2006Palermo1 - 0Schalke 04
Octavos de Final (Ida)09/03/2006Steaua București0 - 0Betis
Octavos de Final (Ida)09/03/2006Rapid București2 - 0Hamburger
Octavos de Final (Vuelta)15/03/2006Hamburger3 - 1Rapid București
Octavos de Final (Vuelta)15/03/2006Roma2 - 1Middlesbrough
Octavos de Final (Vuelta)15/03/2006Sevilla2 - 0Lille
Octavos de Final (Vuelta)16/03/2006Zenit1 - 1Olympique de Marseille
Octavos de Final (Vuelta)16/03/2006Levski Sofia2 - 1Udinese
Octavos de Final (Vuelta)16/03/2006Strasbourg2 - 2Basel
Octavos de Final (Vuelta)16/03/2006Schalke 043 - 0Palermo
Octavos de Final (Vuelta)16/03/2006Betis0 - 3Steaua București
Cuartos de Final (Ida)30/03/2006Levski Sofia1 - 3Schalke 04
Cuartos de Final (Ida)30/03/2006Rapid București1 - 1Steaua București
Cuartos de Final (Ida)30/03/2006Basel2 - 0Middlesbrough
Cuartos de Final (Ida)30/03/2006Sevilla4 - 1Zenit
Cuartos de Final (Vuelta)06/04/2006Schalke 041 - 1Levski Sofia
Cuartos de Final (Vuelta)06/04/2006Zenit1 - 1Sevilla
Cuartos de Final (Vuelta)06/04/2006Steaua București0 - 0Rapid București
Cuartos de Final (Vuelta)06/04/2006Middlesbrough4 - 1Basel
Semifinal (Ida)20/04/2006Schalke 040 - 0Sevilla
Semifinal (Ida)20/04/2006Steaua București1 - 0Middlesbrough
Semifinal (Vuelta)27/04/2006Middlesbrough4 - 2Steaua București
Semifinal (Vuelta)27/04/2006Sevilla1 - 0Schalke 04
Final10/05/2006Middlesbrough0 - 4Sevilla
Equipos
EquipoPPGPEPP%GFGCTATR
Rapid București161042
62%
25%
13%
288250
Middlesbrough15825
53%
13%
34%
2014220
Sevilla15942
60%
27%
13%
257392
Steaua București14752
50%
36%
14%
238160
Zenit14662
43%
43%
14%
1714364
Levski Sofia14725
50%
14%
36%
1612191
Basel12723
58%
17%
25%
221680
Hamburger10613
60%
10%
30%
127172
Olympique de Marseille10442
40%
40%
20%
86182
Litex10424
40%
20%
40%
911201
Palermo10622
60%
20%
20%
158192
Strasbourg10541
50%
40%
10%
187110
Viking10613
60%
10%
30%
1110110
Roma10622
60%
20%
20%
1711133
Lokomotiv8413
50%
12%
38%
13960
Bolton Wanderers8332
38%
38%
24%
8770
Espanyol8332
38%
38%
24%
88181
Lens8422
50%
25%
25%
1311100
Tromsø8314
38%
12%
50%
1011100
Shakhtar8512
62%
12%
26%
12570
AZ Alkmaar8512
62%
12%
26%
1310130
Crvena Zvezda8332
38%
38%
24%
159161
Monaco8512
62%
12%
26%
12560
Grasshopper8215
25%
12%
63%
101160
Heerenveen8323
38%
25%
37%
97110
Maccabi Petah8305
38%
62%
1713211
Stuttgart8503
62%
38%
107111
Beşiktaş8422
50%
25%
25%
159110
Slavia Praha8413
50%
12%
38%
1211130
Hertha Berliner8332
38%
38%
24%
54100
Dinamo București8314
38%
12%
50%
118170
Schalke 048422
50%
25%
25%
125121
Dnipro8413
50%
12%
38%
1712181
Halmstad8215
25%
12%
63%
1019100
CSKA6312
50%
17%
33%
9630
Široki Brijeg6303
50%
50%
911161
Cork6123
17%
33%
50%
46120
Vitória de Guimarães6303
50%
50%
88151
APOEL6312
50%
17%
33%
10680
CSKA Sofia6303
50%
50%
7750
Rennes6114
17%
17%
66%
411121
Sampdoria6231
33%
50%
17%
64100
Domžale6321
50%
33%
17%
12541
PAOK6123
17%
33%
50%
98103
MYPA6141
17%
67%
16%
57140
Mainz 056321
50%
33%
17%
8270
Brøndby6213
33%
17%
50%
810132
Genk4211
50%
25%
25%
8590
Brann4112
25%
25%
50%
5552
København4211
50%
25%
25%
52102
Austria Wien4211
50%
25%
25%
6590
Midtjylland4112
25%
25%
50%
6970
Teplice4121
25%
50%
25%
4570
Grazer AK4202
50%
50%
3770
Lokomotiv Plovdiv4103
25%
75%
46101
Groclin Grodzisk Wielkopolski4121
25%
50%
25%
76120
Zurich4301
75%
25%
7491
Linfield4112
25%
25%
50%
57101
Allianssi4121
25%
50%
25%
4370
Krylya Sovetov4301
75%
25%
10651
Esbjerg4202
50%
50%
8310
Partizan Minsk4112
25%
25%
50%
55100
Liepājas Metalurgs4202
50%
50%
8670
Metalurh Donetsk4220
50%
50%
8460
Vardar4031
75%
25%
25130
Omonia4301
75%
25%
9441
Keflavík4202
50%
50%
6491
Nistru4202
50%
50%
5580
Vaduz4103
25%
75%
3760
Lille4211
50%
25%
25%
4451
Rhyl4103
25%
75%
5791
Banants4103
25%
75%
61181
Carmarthen4103
25%
75%
5770
Bate Borisov4202
50%
50%
6490
Žilina4112
25%
25%
50%
6692
Udinese4112
25%
25%
50%
4370
Betis4112
25%
25%
50%
35131
Baskimi4112
25%
25%
50%
41250
B364121
25%
50%
25%
66121
Rosenborg2002
100%
1430
Club Brugge2002
100%
2430
Aris2011
50%
50%
1540
Xanthi2011
50%
50%
0210
Willem II2002
100%
1530
Baník Ostrava2101
50%
50%
2550
Osasuna2011
50%
50%
1351
Feyenoord2011
50%
50%
1240
Malmö2101
50%
50%
2410
Partizan2101
50%
50%
4580
Vålerenga2002
100%
1630
Vitória de Setúbal2011
50%
50%
1220
Debrecen2002
100%
1640
Bayer Leverkusen2002
100%
0240
AEK2011
50%
50%
0140
Wisła Kraków2002
100%
0420
Anorthosis2002
100%
1630
Hibernian2011
50%
50%
1530
OFK Beograd2101
50%
50%
2250
Sporting de Portugal2101
50%
50%
4470
Lokomotivi Tbilisi2101
50%
50%
3430
Žepče2011
50%
50%
1410
Khazar Lankaran2002
100%
2530
Etzella2002
100%
0660
Sant Julià2002
100%
01020
TVMK2011
50%
50%
1231
Hibernians2002
100%
0640
Elbasani2020
100%
1140
NSÍ2002
100%
0610
Flora2101
50%
50%
2720
Dacia Chișinău2101
50%
50%
1250
ÍBV2011
50%
50%
2312
Ferencváros2101
50%
50%
2370
Portadown2002
100%
1340
Atlantas2101
50%
50%
4442
Longford2101
50%
50%
3530
Mika2011
50%
50%
0460
Domagnano2002
100%
0830
Ventspils2101
50%
50%
2210
Torpedo Kutaisi2002
100%
0640
Bakı2101
50%
50%
2362
Ekranas2101
50%
50%
1230
Teuta2101
50%
50%
3460
Auxerre2101
50%
50%
2230
Beerschot2020
100%
0020
Galatasaray2011
50%
50%
1260
Braga2020
100%
1140
Legia Warszawa2002
100%
1541
Zeta2002
100%
2561
Maccabi Tel Aviv2011
50%
50%
2370
Wisła Płock2101
50%
50%
3341
Dundee United2020
100%
2230
Everton2101
50%
50%
2550
Inter Zaprešić2002
100%
1781
Banská Bystrica2011
50%
50%
1440
Ashdod2020
100%
3350
Djurgårdens2020
100%
1140
Rijeka2101
50%
50%
2220
Sopron2002
100%
1530
Celje2101
50%
50%
1360
ASKÖ Pasching2020
100%
3390
Pétange2011
50%
50%
1430
Birkirkara2002
100%
0660
Petržalka2002
100%
0310
Thun2101
50%
50%
1230
Destacados
 NombreDem GolesClub
 Mugurel Buga 9Rapid București
 Daniel Niculae 8Rapid București
 Omer Golan 7Maccabi Petah
 Matías Delgado 7Basel
Kanouté
6Sevilla
Saviola
6Sevilla
 Aleksandr Kerzhakov 6Zenit
 Nikola Žigić 6Crvena Zvezda
 Andrey Arshavin 6Zenit
 Nicolae Dică 6Steaua București
 NombreDem MinutosClub
 Valentin Bădoi 1416Rapid București
 Marius Constantin 1377Rapid București
 Ionuţ Rada 1283Rapid București
 George Ogăraru 1260Steaua București
 Dorin Goian 1260Steaua București
 Lucio Wagner 1260Levski Sofia
 Mugurel Buga 1259Rapid București
 Aleksandr Kerzhakov 1253Zenit
 Daniel Niculae 1226Rapid București
 Aleksandr Anyukov 1213Zenit
 NombreDem AmarillasClub
Dani Alves
7Sevilla
 Lucian Burdujan 5Rapid București
 Martin Škrtel 5Zenit
Maresca
4Sevilla
 Pavel Mareš 4Zenit
 Robert Popov 4Litex
 Daniel Borimirov 4Levski Sofia
Puerta
4Sevilla
 Olexandr Gorshkov 4Zenit
 Vladislav Radimov 4Zenit
 NombreDem RojasClub
Boulahrouz
2Hamburger
 Kazimieras Gnedojus 1Atlantas
 Peter Møller 1København
Perrotta
1Roma
 Vladislav Radimov 1Zenit
Lionel Medeiros
1Vitória de Guimarães
Codrea
1Palermo
 Olexandr Radchenko 1Dnipro
 Ifeanyi Udeze 1PAOK
Meißner
1Stuttgart
Goles:
834
Goles Por Partido:
2,5
Tarjetas Amarillas:
1145
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,44
Expulsiones:
61
Expulsiones Por Partido:
0,18
Victorias locales:
164
Victorias visitantes:
97
Empates:
72
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Viking: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Halmstad: 4 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Rapid Bucurest: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Cork: 5 Partidos
Última actualización: 24/06/2019
Notificar error