Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA2005-06 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Linfield Ventspils
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Domagnano Domžale
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Mainz 05 Mika
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Longford Carmarthen
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Rhyl Atlantas
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Portadown Viking
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Ferencváros Partizan Minsk
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 ÍBV B36
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Vaduz Dacia Chișinău
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Esbjerg Flora
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 NSÍ Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Elbasani Vardar
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Omonia Hibernians
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 TVMK MYPA
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Sant Julià Rapid București
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Etzella Keflavík
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Nistru Khazar Lankaran
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Baskimi Žepče
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Banants Lokomotivi Tbilisi
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Torpedo Kutaisi Bate Borisov
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Bakı Žilina
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Ekranas Cork City
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Teuta Široki Brijeg
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Birkirkara APOEL
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/2005 Allianssi Pétange
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Široki Brijeg Teuta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Keflavík Etzella
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Hibernians Omonia
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Flora Esbjerg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Žepče Baskimi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Žilina Bakı
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 B36 ÍBV
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Rapid București Sant Julià
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Viking Portadown
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 APOEL Birkirkara
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Bate Borisov Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Pétange Allianssi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Liepājas Metalurgs NSÍ
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Vardar Elbasani
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Domžale Domagnano
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Dacia Chișinău Vaduz
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Atlantas Rhyl
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 MYPA TVMK
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Ventspils Linfield
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Khazar Lankaran Nistru
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Mika Mainz 05
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Lokomotivi Tbilisi Banants
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Partizan Minsk Ferencváros
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Carmarthen Longford
Clasificación Fase 1 (vuelta) 28/07/2005 Cork City Ekranas
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 ASKÖ Pasching Zenit
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Dinamo București Omonia
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Banants Dnipro
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Krylya Sovetov Bate Borisov
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Celje Levski Sofia
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Sopron Metalurh Donetsk
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Mainz 05 Keflavík
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Liepājas Metalurgs Genk
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Vaduz Beşiktaş
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Litex Lovech Rijeka
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Rapid București Vardar
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Esbjerg Tromsø
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Djurgårdens Cork City
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Halmstad Linfield
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Midtjylland B36
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Žilina Austria Wien
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Ashdod Domžale
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Groclin Grodzisk Wielkopolski Banská Bystrica
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 OFK Beograd Lokomotiv Plovdiv
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Inter Zaprešić Crvena Zvezda
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Nistru Grazer AK
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Partizan Minsk Teplice
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 MYPA Dundee United
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Grasshopper Wisła Płock
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 APOEL Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Baskimi Maccabi Petah
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Zeta Široki Brijeg
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Legia Warszawa Zurich
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Rhyl Viking
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 København Carmarthen
Clasificación Fase 2 (ida) 11/08/2005 Brann Allianssi
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Metalurh Donetsk Sopron
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Tromsø Esbjerg
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Zurich Legia Warszawa
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Bate Borisov Krylya Sovetov
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Beşiktaş Vaduz
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Lokomotiv Plovdiv OFK Beograd
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Omonia Dinamo București
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Levski Sofia Celje
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Maccabi Tel Aviv APOEL
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Vardar Rapid București
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Viking Rhyl
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Dnipro Banants
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 B36 Midtjylland
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Zenit ASKÖ Pasching
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Rijeka Litex Lovech
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Wisła Płock Grasshopper
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Maccabi Petah Baskimi
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Domžale Ashdod
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Teplice Partizan Minsk
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Banská Bystrica Groclin Grodzisk Wielkopolski
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Grazer AK Nistru
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Linfield Halmstad
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Allianssi Brann
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Crvena Zvezda Inter Zaprešić
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Cork City Djurgårdens
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Carmarthen København
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Austria Wien Žilina
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Keflavík Mainz 05
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Široki Brijeg Zeta
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Dundee United MYPA
Clasificación Fase 2 (vuelta) 25/08/2005 Genk Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Hamburger København
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Slavia Praha Cork City
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 APOEL Hertha Berliner
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Crvena Zvezda Braga
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Brøndby Zurich
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Tromsø Galatasaray
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Beerschot Olympique de Marseille
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Auxerre Levski Sofia
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Halmstad Sporting de Portugal
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Dinamo București Everton
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Hibernian Dnipro
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Grazer AK Strasbourg
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Litex Lovech Genk
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Middlesbrough Xanthi
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Palermo Anorthosis
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Baník Ostrava Heerenveen
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Monaco Willem II
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Bolton Wanderers Lokomotiv Plovdiv
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Lens Groclin Grodzisk Wielkopolski
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Basel Široki Brijeg
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Vålerenga Steaua București
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Bayer Leverkusen CSKA Sofia
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Vitória de Guimarães Wisła Kraków
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Stuttgart Domžale
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 CSKA Midtjylland
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Krylya Sovetov AZ Alkmaar
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Zenit AEK
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Shakhtar Debrecen
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Vitória de Setúbal Sampdoria
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Maccabi Petah Partizan
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 PAOK Metalurh Donetsk
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Teplice Espanyol
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Viking Austria Wien
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Beşiktaş Malmö
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Brann Lokomotiv
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Feyenoord Rapid București
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Rennes Osasuna
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Grasshopper MYPA
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Sevilla Mainz 05
Clasificación Fase 3 (ida) 15/09/2005 Roma Aris
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Heerenveen Baník Ostrava
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Austria Wien Viking
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Sporting de Portugal Halmstad
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Espanyol Teplice
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Sampdoria Vitória de Setúbal
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Aris Roma
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Partizan Maccabi Petah
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Galatasaray Tromsø
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Groclin Grodzisk Wielkopolski Lens
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Levski Sofia Auxerre
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Hertha Berliner APOEL
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 AEK Zenit
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Willem II Monaco
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Lokomotiv Brann
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Rapid București Feyenoord
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Metalurh Donetsk PAOK
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 MYPA Grasshopper
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Anorthosis Palermo
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Lokomotiv Plovdiv Bolton Wanderers
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 CSKA Sofia Bayer Leverkusen
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Domžale Stuttgart
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Olympique de Marseille Beerschot
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Steaua București Vålerenga
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Strasbourg Grazer AK
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Cork City Slavia Praha
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Mainz 05 Sevilla
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Široki Brijeg Basel
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 København Hamburger
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Genk Litex Lovech
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Malmö Beşiktaş
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Braga Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Wisła Kraków Vitória de Guimarães
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Osasuna Rennes
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 AZ Alkmaar Krylya Sovetov
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Zurich Brøndby
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Debrecen Shakhtar
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Xanthi Middlesbrough
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Midtjylland CSKA
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Dnipro Hibernian
Clasificación Fase 3 (vuelta) 29/09/2005 Everton Dinamo București
Fase de grupos partido 1 19/10/2005 Lokomotiv Espanyol
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 CSKA Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 Basel Strasbourg
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 Beşiktaş Bolton Wanderers
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 Zenit Vitória de Guimarães
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 Rennes Stuttgart
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 Shakhtar PAOK
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 Dinamo București Heerenveen
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 Tromsø Roma
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 Halmstad Hertha Berliner
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 CSKA Sofia Hamburger
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 Maccabi Petah Palermo
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 Viking Monaco
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 Steaua București Lens
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 Dnipro AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 1 20/10/2005 Grasshopper Middlesbrough
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Slavia Praha CSKA Sofia
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Stuttgart Shakhtar
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Sevilla Beşiktaş
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Bolton Wanderers Zenit
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Rapid București Rennes
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Brøndby Maccabi Petah
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Heerenveen CSKA
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Levski Sofia Dinamo București
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Strasbourg Tromsø
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Crvena Zvezda Basel
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Middlesbrough Dnipro
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Litex Lovech Grasshopper
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Sampdoria Steaua București
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Lens Halmstad
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Palermo Lokomotiv
Fase de grupos partido 2 03/11/2005 Hamburger Viking
Fase de grupos partido 3 23/11/2005 Lokomotiv Brøndby
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 Olympique de Marseille Heerenveen
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 Roma Strasbourg
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 CSKA Levski Sofia
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 Zenit Sevilla
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 PAOK Stuttgart
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 AZ Alkmaar Middlesbrough
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 Dnipro Litex Lovech
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 Viking Slavia Praha
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 Halmstad Sampdoria
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 Hertha Berliner Lens
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 Espanyol Palermo
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 Monaco Hamburger
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 Vitória de Guimarães Bolton Wanderers
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 Shakhtar Rapid București
Fase de grupos partido 3 24/11/2005 Tromsø Crvena Zvezda
Fase de grupos partido 4 30/11/2005 Litex Lovech AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 4 30/11/2005 Steaua București Halmstad
Fase de grupos partido 4 30/11/2005 Sampdoria Hertha Berliner
Fase de grupos partido 4 30/11/2005 Maccabi Petah Lokomotiv
Fase de grupos partido 4 30/11/2005 Brøndby Espanyol
Fase de grupos partido 4 30/11/2005 CSKA Sofia Viking
Fase de grupos partido 4 30/11/2005 Slavia Praha Monaco
Fase de grupos partido 4 30/11/2005 Grasshopper Dnipro
Fase de grupos partido 4 01/12/2005 Crvena Zvezda Roma
Fase de grupos partido 4 01/12/2005 Rennes Shakhtar
Fase de grupos partido 4 01/12/2005 Beşiktaş Zenit
Fase de grupos partido 4 01/12/2005 Sevilla Vitória de Guimarães
Fase de grupos partido 4 01/12/2005 Rapid București PAOK
Fase de grupos partido 4 01/12/2005 Dinamo București CSKA
Fase de grupos partido 4 01/12/2005 Levski Sofia Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 4 01/12/2005 Basel Tromsø
Fase de grupos partido 5 14/12/2005 Vitória de Guimarães Beşiktaş
Fase de grupos partido 5 14/12/2005 Stuttgart Rapid București
Fase de grupos partido 5 14/12/2005 Bolton Wanderers Sevilla
Fase de grupos partido 5 14/12/2005 Strasbourg Crvena Zvezda
Fase de grupos partido 5 14/12/2005 Olympique de Marseille Dinamo București
Fase de grupos partido 5 14/12/2005 Heerenveen Levski Sofia
Fase de grupos partido 5 14/12/2005 PAOK Rennes
Fase de grupos partido 5 14/12/2005 Roma Basel
Fase de grupos partido 5 15/12/2005 AZ Alkmaar Grasshopper
Fase de grupos partido 5 15/12/2005 Hertha Berliner Steaua București
Fase de grupos partido 5 15/12/2005 Lens Sampdoria
Fase de grupos partido 5 15/12/2005 Palermo Brøndby
Fase de grupos partido 5 15/12/2005 Espanyol Maccabi Petah
Fase de grupos partido 5 15/12/2005 Hamburger Slavia Praha
Fase de grupos partido 5 15/12/2005 Monaco CSKA Sofia
Fase de grupos partido 5 15/12/2005 Middlesbrough Litex Lovech
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2006 Rosenborg Zenit
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2006 Basel Monaco
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2006 Lille Shakhtar
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2006 Heerenveen Steaua București
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2006 Club Brugge Roma
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2006 Schalke 04 Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2006 Udinese Lens
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2006 Bolton Wanderers Olympique de Marseille
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2006 Betis AZ Alkmaar
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2006 Lokomotiv Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2006 Artmedia Bratislava Levski Sofia
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2006 Hertha Berliner Rapid București
Dieciseisavos de final (ida) 15/02/2006 Litex Lovech Strasbourg
Dieciseisavos de final (ida) 16/02/2006 Slavia Praha Palermo
Dieciseisavos de final (ida) 16/02/2006 Stuttgart Middlesbrough
Dieciseisavos de final (ida) 16/02/2006 Thun Hamburger
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Zenit Rosenborg
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Middlesbrough Stuttgart
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Strasbourg Litex Lovech
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Hamburger Thun
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Steaua București Heerenveen
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Rapid București Hertha Berliner
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Shakhtar Lille
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Levski Sofia Artmedia Bratislava
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Palermo Slavia Praha
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 AZ Alkmaar Betis
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Monaco Basel
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Lens Udinese
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Olympique de Marseille Bolton Wanderers
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Roma Club Brugge
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Sevilla Lokomotiv
Dieciseisavos de final (vuelta) 23/02/2006 Espanyol Schalke 04
Octavos de final (ida) 09/03/2006 Middlesbrough Roma
Octavos de final (ida) 09/03/2006 Udinese Levski Sofia
Octavos de final (ida) 09/03/2006 Olympique de Marseille Zenit
Octavos de final (ida) 09/03/2006 Basel Strasbourg
Octavos de final (ida) 09/03/2006 Lille Sevilla
Octavos de final (ida) 09/03/2006 Palermo Schalke 04
Octavos de final (ida) 09/03/2006 Steaua București Betis
Octavos de final (ida) 09/03/2006 Rapid București Hamburger
Octavos de final (vuelta) 15/03/2006 Hamburger Rapid București
Octavos de final (vuelta) 15/03/2006 Roma Middlesbrough
Octavos de final (vuelta) 15/03/2006 Sevilla Lille
Octavos de final (vuelta) 16/03/2006 Zenit Olympique de Marseille
Octavos de final (vuelta) 16/03/2006 Levski Sofia Udinese
Octavos de final (vuelta) 16/03/2006 Strasbourg Basel
Octavos de final (vuelta) 16/03/2006 Schalke 04 Palermo
Octavos de final (vuelta) 16/03/2006 Betis Steaua București
Cuartos de final (ida) 30/03/2006 Levski Sofia Schalke 04
Cuartos de final (ida) 30/03/2006 Rapid București Steaua București
Cuartos de final (ida) 30/03/2006 Basel Middlesbrough
Cuartos de final (ida) 30/03/2006 Sevilla Zenit
Cuartos de final (vuelta) 06/04/2006 Schalke 04 Levski Sofia
Cuartos de final (vuelta) 06/04/2006 Zenit Sevilla
Cuartos de final (vuelta) 06/04/2006 Steaua București Rapid București
Cuartos de final (vuelta) 06/04/2006 Middlesbrough Basel
Semifinal (ida) 20/04/2006 Schalke 04 Sevilla
Semifinal (ida) 20/04/2006 Steaua București Middlesbrough
Semifinal (vuelta) 27/04/2006 Middlesbrough Steaua București
Semifinal (vuelta) 27/04/2006 Sevilla Schalke 04
Final 10/05/2006 Middlesbrough Sevilla

Top 10

  Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Mugurel Buga Rapid București
9 0.56
Daniel Niculae Rapid București
8 0.57
Omer Golan Maccabi Petah
7 0.88
Matías Delgado Basel
7 0.58
Kanouté Sevilla
6 0.55
Saviola Sevilla
6 0.50
Aleksandr Kerzhakov Zenit
6 0.43
Nikola Žigić Crvena Zvezda
6 0.86
Andrey Arshavin Zenit
6 0.46
Nicolae Dică Steaua București
6 0.46
  Nombre Equipo Pos Minutos
Valentin Bădoi Rapid București
1416
Marius Constantin Rapid București
1377
Ionuţ Rada Rapid București
1283
George Ogăraru Steaua București
1260
Dorin Goian Steaua București
1260
Lucio Wagner Levski Sofia
1260
Mugurel Buga Rapid București
1259
Aleksandr Kerzhakov Zenit
1253
Daniel Niculae Rapid București
1226
Aleksandr Anyukov Zenit
1213
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Dani Alves Sevilla
7
Lucian Burdujan Rapid București
5
Martin Škrtel Zenit
5
Maresca Sevilla
4
Pavel Mareš Zenit
4
Robert Popov Litex Lovech
4
Daniel Borimirov Levski Sofia
4
Puerta Sevilla
4
Olexandr Gorshkov Zenit
4
Vladislav Radimov Zenit
4
  Nombre Equipo Pos Rojas
Boulahrouz Hamburger
2
Kazimieras Gnedojus Atlantas
1
Peter Møller København
1
Perrotta Roma
1
Vladislav Radimov Zenit
1
Lionel Medeiros Vitória de Guimarães
1
Codrea Palermo
1
Olexandr Radchenko Dnipro
1
Ifeanyi Udeze PAOK
1
Meißner Stuttgart
1
Goles:
834
Goles Por Partido:
2.50
Tarjetas Amarillas:
1145
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.44
Expulsiones:
61
Expulsiones Por Partido:
0.18
Victorias locales:
164
Victorias visitantes:
97
Empates:
72
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Viking: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Halmstad: 4 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Rapid Bucurest: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Cork: 5 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Rapid București 16 10 4 2
62%
25%
13%
28 8 25 0
Middlesbrough 15 8 2 5
53%
13%
34%
20 14 22 0
Sevilla 15 9 4 2
60%
26%
14%
25 7 39 2
Steaua București 14 7 5 2
50%
35%
15%
23 8 16 0
Zenit 14 6 6 2
42%
42%
16%
17 14 36 4
Levski Sofia 14 7 2 5
50%
14%
36%
16 12 19 1
Basel 12 7 2 3
58%
16%
26%
22 16 8 0
Hamburger 10 6 1 3
60%
10%
30%
12 7 17 2
Olympique de Marseille 10 4 4 2
40%
40%
20%
8 6 18 2
Litex Lovech 10 4 2 4
40%
20%
40%
9 11 20 1
Palermo 10 6 2 2
60%
20%
20%
15 8 19 2
Strasbourg 10 5 4 1
50%
40%
10%
18 7 11 0
Viking 10 6 1 3
60%
10%
30%
11 10 11 0
Roma 10 6 2 2
60%
20%
20%
17 11 13 3
Lokomotiv 8 4 1 3
50%
12%
38%
13 9 6 0
Bolton Wanderers 8 3 3 2
37%
37%
26%
8 7 7 0
Espanyol 8 3 3 2
37%
37%
26%
8 8 18 1
Lens 8 4 2 2
50%
25%
25%
13 11 10 0
Tromsø 8 3 1 4
37%
12%
51%
10 11 10 0
Shakhtar 8 5 1 2
62%
12%
26%
12 5 7 0
AZ Alkmaar 8 5 1 2
62%
12%
26%
13 10 13 0
Crvena Zvezda 8 3 3 2
37%
37%
26%
15 9 16 1
Monaco 8 5 1 2
62%
12%
26%
12 5 6 0
Grasshopper 8 2 1 5
25%
12%
63%
10 11 6 0
Heerenveen 8 3 2 3
37%
25%
38%
9 7 11 0
Maccabi Petah 8 3 0 5
37%
63%
17 13 21 1
Stuttgart 8 5 0 3
62%
38%
10 7 11 1
Beşiktaş 8 4 2 2
50%
25%
25%
15 9 11 0
Slavia Praha 8 4 1 3
50%
12%
38%
12 11 13 0
Hertha Berliner 8 3 3 2
37%
37%
26%
5 4 10 0
Dinamo București 8 3 1 4
37%
12%
51%
11 8 17 0
Schalke 04 8 4 2 2
50%
25%
25%
12 5 12 1
Dnipro 8 4 1 3
50%
12%
38%
17 12 18 1
Halmstad 8 2 1 5
25%
12%
63%
10 19 10 0
CSKA 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 6 3 0
Široki Brijeg 6 3 0 3
50%
50%
9 11 16 1
Cork City 6 1 2 3
16%
33%
51%
4 6 12 0
Vitória de Guimarães 6 3 0 3
50%
50%
8 8 15 1
APOEL 6 3 1 2
50%
16%
34%
10 6 8 0
CSKA Sofia 6 3 0 3
50%
50%
7 7 5 0
Rennes 6 1 1 4
16%
16%
68%
4 11 12 1
Sampdoria 6 2 3 1
33%
50%
17%
6 4 10 0
Domžale 6 3 2 1
50%
33%
17%
12 5 4 1
PAOK 6 1 2 3
16%
33%
51%
9 8 10 3
MYPA 6 1 4 1
16%
66%
18%
5 7 14 0
Mainz 05 6 3 2 1
50%
33%
17%
8 2 7 0
Brøndby 6 2 1 3
33%
16%
51%
8 10 13 2
Genk 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 5 9 0
Brann 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 5 5 2
København 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 2 10 2
Austria Wien 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 9 0
Midtjylland 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 9 7 0
Teplice 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 7 0
Grazer AK 4 2 0 2
50%
50%
3 7 7 0
Lokomotiv Plovdiv 4 1 0 3
25%
75%
4 6 10 1
Groclin Grodzisk Wielkopolski 4 1 2 1
25%
50%
25%
7 6 12 0
Zurich 4 3 0 1
75%
25%
7 4 9 1
Linfield 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 7 10 1
Allianssi 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 7 0
Krylya Sovetov 4 3 0 1
75%
25%
10 6 5 1
Esbjerg 4 2 0 2
50%
50%
8 3 1 0
Partizan Minsk 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 5 10 0
Liepājas Metalurgs 4 2 0 2
50%
50%
8 6 7 0
Metalurh Donetsk 4 2 2 0
50%
50%
8 4 6 0
Vardar 4 0 3 1
75%
25%
2 5 13 0
Omonia 4 3 0 1
75%
25%
9 4 4 1
Keflavík 4 2 0 2
50%
50%
6 4 9 1
Nistru 4 2 0 2
50%
50%
5 5 8 0
Vaduz 4 1 0 3
25%
75%
3 7 6 0
Lille 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 5 1
Rhyl 4 1 0 3
25%
75%
5 7 9 1
Banants 4 1 0 3
25%
75%
6 11 8 1
Carmarthen 4 1 0 3
25%
75%
5 7 7 0
Bate Borisov 4 2 0 2
50%
50%
6 4 9 0
Žilina 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 6 9 2
Udinese 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 3 7 0
Betis 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 5 13 1
Baskimi 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 12 5 0
B36 4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 12 1
Rosenborg 2 0 0 2
100%
1 4 3 0
Club Brugge 2 0 0 2
100%
2 4 3 0
Aris 2 0 1 1
50%
50%
1 5 4 0
Xanthi 2 0 1 1
50%
50%
0 2 1 0
Willem II 2 0 0 2
100%
1 5 3 0
Baník Ostrava 2 1 0 1
50%
50%
2 5 5 0
Osasuna 2 0 1 1
50%
50%
1 3 5 1
Feyenoord 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Malmö 2 1 0 1
50%
50%
2 4 1 0
Partizan 2 1 0 1
50%
50%
4 5 8 0
Vålerenga 2 0 0 2
100%
1 6 3 0
Vitória de Setúbal 2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Debrecen 2 0 0 2
100%
1 6 4 0
Bayer Leverkusen 2 0 0 2
100%
0 2 4 0
AEK 2 0 1 1
50%
50%
0 1 4 0
Wisła Kraków 2 0 0 2
100%
0 4 2 0
Anorthosis 2 0 0 2
100%
1 6 3 0
Hibernian 2 0 1 1
50%
50%
1 5 3 0
OFK Beograd 2 1 0 1
50%
50%
2 2 5 0
Sporting de Portugal 2 1 0 1
50%
50%
4 4 7 0
Lokomotivi Tbilisi 2 1 0 1
50%
50%
3 4 3 0
Žepče 2 0 1 1
50%
50%
1 4 1 0
Khazar Lankaran 2 0 0 2
100%
2 5 3 0
Etzella 2 0 0 2
100%
0 6 6 0
Sant Julià 2 0 0 2
100%
0 10 2 0
TVMK 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 1
Hibernians 2 0 0 2
100%
0 6 4 0
Elbasani 2 0 2 0
100%
1 1 4 0
NSÍ 2 0 0 2
100%
0 6 1 0
Flora 2 1 0 1
50%
50%
2 7 2 0
Dacia Chișinău 2 1 0 1
50%
50%
1 2 5 0
ÍBV 2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 2
Ferencváros 2 1 0 1
50%
50%
2 3 7 0
Portadown 2 0 0 2
100%
1 3 4 0
Atlantas 2 1 0 1
50%
50%
4 4 4 2
Longford 2 1 0 1
50%
50%
3 5 3 0
Mika 2 0 1 1
50%
50%
0 4 6 0
Domagnano 2 0 0 2
100%
0 8 3 0
Ventspils 2 1 0 1
50%
50%
2 2 1 0
Torpedo Kutaisi 2 0 0 2
100%
0 6 4 0
Bakı 2 1 0 1
50%
50%
2 3 6 2
Ekranas 2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 0
Teuta 2 1 0 1
50%
50%
3 4 6 0
Auxerre 2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Beerschot 2 0 2 0
100%
0 0 2 0
Galatasaray 2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
Braga 2 0 2 0
100%
1 1 4 0
Legia Warszawa 2 0 0 2
100%
1 5 4 1
Zeta 2 0 0 2
100%
2 5 6 1
Maccabi Tel Aviv 2 0 1 1
50%
50%
2 3 7 0
Wisła Płock 2 1 0 1
50%
50%
3 3 4 1
Dundee United 2 0 2 0
100%
2 2 3 0
Everton 2 1 0 1
50%
50%
2 5 5 0
Inter Zaprešić 2 0 0 2
100%
1 7 8 1
Banská Bystrica 2 0 1 1
50%
50%
1 4 4 0
Ashdod 2 0 2 0
100%
3 3 5 0
Djurgårdens 2 0 2 0
100%
1 1 4 0
Rijeka 2 1 0 1
50%
50%
2 2 2 0
Sopron 2 0 0 2
100%
1 5 3 0
Celje 2 1 0 1
50%
50%
1 3 6 0
ASKÖ Pasching 2 0 2 0
100%
3 3 9 0
Pétange 2 0 1 1
50%
50%
1 4 3 0
Birkirkara 2 0 0 2
100%
0 6 6 0
Artmedia Bratislava 2 0 0 2
100%
0 3 1 0
Thun 2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 0
Notificar error