Temporada 2014-15 Europa League

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2014Jeunesse d'Esch0 - 2Dundalk
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2014Sliema1 - 1Ferencváros
Clasificación Fase 1 Ida01/07/2014Shkëndija2 - 1Zimbru
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Folgore1 - 2Budućnost
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Broughton1 - 1Haugesund
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Víkingur Gøta2 - 1Daugava Daugavpils
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014B361 - 2Linfield
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Rudar Velenje1 - 1Laçi
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Hibernians2 - 4Spartak Trnava
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Čukarički4 - 0Sant Julià
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014RNK Split2 - 0Mika
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Hafnarfjordur3 - 0Glenavon
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Fram0 - 1Nõmme Kalju
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Göteborg0 - 0Fola
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Diósgyőr2 - 1Birkirkara
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Derry City4 - 0Aberystwyth
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Aberdeen5 - 0Daugava Rīga
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Crusaders3 - 1Ekranas
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Stjarnan4 - 0Bangor
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Differdange1 - 0Atlantas
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Sioni2 - 3Flamurtari
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Rosenborg4 - 0Jelgava
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Shirak1 - 2Shakhter
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Banga0 - 0Sligo
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Santos Tartu0 - 7Tromsø
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Qäbälä0 - 2Široki Brijeg
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Veris0 - 0Litex
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Pyunik1 - 4Astana
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Kairat1 - 0Kukësi
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Čelik Nikšić0 - 5Koper
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Tiraspol2 - 3Inter Baku
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Turnovo0 - 1Chikhura Sachkhere
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014UE Santa Coloma0 - 3Metalurg Skopje
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014VPS2 - 1Brommapojkarna
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Botev Plovdiv4 - 0Libertas
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Vaduz3 - 0Europa FC
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Sillamäe2 - 1Honka
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014Željezničar0 - 0Lovćen
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2014MYPA1 - 0ÍF
Clasificación Fase 1 Vuelta08/07/2014Linfield1 - 1B36
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Shakhter4 - 0Shirak
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Sligo4 - 0Banga
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Kukësi0 - 0Kairat
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Birkirkara1 - 4Diósgyőr
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Spartak Trnava5 - 0Hibernians
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Bangor0 - 4Stjarnan
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Aberystwyth0 - 5Derry City
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014ÍF0 - 0MYPA
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Ferencváros2 - 1Sliema
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Europa FC0 - 1Vaduz
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Koper4 - 0Čelik Nikšić
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Široki Brijeg3 - 0Qäbälä
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Metalurg Skopje2 - 0UE Santa Coloma
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Glenavon2 - 3Hafnarfjordur
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Dundalk3 - 1Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Zimbru2 - 0Shkëndija
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Flamurtari1 - 2Sioni
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Fola0 - 2Göteborg
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Chikhura Sachkhere3 - 1Turnovo
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Mika1 - 1RNK Split
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Laçi1 - 1Rudar Velenje
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Daugava Daugavpils1 - 1Víkingur Gøta
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Honka3 - 2Sillamäe
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Ekranas1 - 2Crusaders
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Lovćen0 - 1Željezničar
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Budućnost3 - 0Folgore
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Inter Baku3 - 1Tiraspol
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Brommapojkarna2 - 0VPS
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Sant Julià0 - 0Čukarički
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Atlantas3 - 1Differdange
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Nõmme Kalju2 - 2Fram
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Jelgava0 - 2Rosenborg
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Haugesund2 - 1Broughton
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Daugava Rīga0 - 3Aberdeen
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Tromsø6 - 1Santos Tartu
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Astana2 - 0Pyunik
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2014Libertas0 - 2Botev Plovdiv
Clasificación Fase 1 Vuelta11/07/2014Litex3 - 0Veris
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Atlantas0 - 0Shakhter
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Kairat1 - 1Esbjerg
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Laçi0 - 3Zorya
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Košice0 - 1Slovan Liberec
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Neftçi1 - 2Koper
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Dinamo Minsk3 - 0MYPA
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Budućnost0 - 2Omonia
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Trenčín4 - 0Vojvodina
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014RoPS1 - 1Asteras
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Ruch Chorzów3 - 2Vaduz
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Astana3 - 0Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Linfield1 - 0AIK
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Zestafoni0 - 0Spartak Trnava
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Molde4 - 1Gorica
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Čukarički0 - 4Grödig
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Sarajevo0 - 1Haugesund
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Aberdeen0 - 0Groningen
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Motherwell2 - 2Stjarnan
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Dundalk0 - 2Hajduk Split
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Derry City0 - 1Shakhtyor
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Rijeka1 - 0Ferencváros
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Sillamäe0 - 4Krasnodar
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Bursaspor0 - 0Chikhura Sachkhere
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014RNK Split2 - 1Hapoel Be'er Sheva
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Metalurg Skopje0 - 0Željezničar
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Víkingur Gøta0 - 0Tromsø
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Elfsborg0 - 1Inter Baku
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Győr0 - 3Göteborg
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Zulte Waregem2 - 1Zawisza
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Litex0 - 2Diósgyőr
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Cluj0 - 0Jagodina
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014CSKA Sofia1 - 1Zimbru
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Luzern1 - 1St. Johnstone
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Rosenborg1 - 2Sligo
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Mladá Boleslav2 - 1Široki Brijeg
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Brommapojkarna4 - 0Crusaders
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Neman1 - 1Hafnarfjordur
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Petrolul2 - 0Flamurtari
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Nõmme Kalju1 - 0Lech Poznań
Clasificación Fase 2 Ida17/07/2014Botev Plovdiv2 - 1St Pölten
Clasificación Fase 2 Vuelta22/07/2014Željezničar2 - 2Metalurg Skopje
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Tromsø1 - 2Víkingur Gøta
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Groningen1 - 2Aberdeen
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014AIK2 - 0Linfield
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Chikhura Sachkhere0 - 0Bursaspor
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Lech Poznań3 - 0Nõmme Kalju
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Grödig1 - 2Čukarički
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Flamurtari1 - 3Petrolul
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Göteborg0 - 1Győr
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Slovan Liberec3 - 0Košice
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Vaduz0 - 0Ruch Chorzów
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Shakhtyor5 - 1Derry City
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Zimbru0 - 0CSKA Sofia
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Esbjerg1 - 0Kairat
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Inter Baku0 - 1Elfsborg
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Hapoel Tel Aviv1 - 0Astana
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Spartak Trnava3 - 0Zestafoni
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Ferencváros1 - 2Rijeka
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Zorya2 - 1Laçi
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Sligo1 - 3Rosenborg
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Stjarnan3 - 2Motherwell
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Hafnarfjordur2 - 0Neman
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014St Pölten2 - 0Botev Plovdiv
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014St. Johnstone1 - 1Luzern
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Crusaders1 - 1Brommapojkarna
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Gorica1 - 1Molde
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Jagodina0 - 1Cluj
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Koper0 - 2Neftçi
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Omonia0 - 0Budućnost
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Diósgyőr1 - 2Litex
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Široki Brijeg0 - 4Mladá Boleslav
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Hajduk Split1 - 2Dundalk
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Vojvodina3 - 0Trenčín
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Asteras4 - 2RoPS
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Zawisza1 - 3Zulte Waregem
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Krasnodar5 - 0Sillamäe
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Haugesund1 - 3Sarajevo
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Hapoel Be'er Sheva0 - 0RNK Split
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014Shakhter3 - 0Atlantas
Clasificación Fase 2 Vuelta24/07/2014MYPA0 - 0Dinamo Minsk
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Shakhter4 - 2Hajduk Split
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Elfsborg4 - 1Hafnarfjordur
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Omonia3 - 0Metalurg Skopje
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Astra3 - 0Slovan Liberec
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Ruch Chorzów0 - 0Esbjerg
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Dynamo Moscú1 - 1Kiryat Shmona
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Mladá Boleslav1 - 4Olympique Lyonnais
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Trenčín0 - 0Hull City
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Brommapojkarna0 - 3Torino
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014PSV1 - 0St Pölten
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Astana1 - 1AIK
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Karabükspor0 - 0Rosenborg
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Göteborg0 - 1Rio Ave
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Dinamo Minsk1 - 0Cluj
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Zorya1 - 1Molde
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Neftçi0 - 0Chikhura Sachkhere
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Víkingur Gøta1 - 5Rijeka
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014RNK Split2 - 0Chernomorets Odessa
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Zulte Waregem2 - 5Shakhtyor
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Club Brugge3 - 0Brøndby
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Mainz 051 - 0Asteras
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Diósgyőr1 - 5Krasnodar
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Stjarnan1 - 0Lech Poznań
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Petrolul1 - 1Plzeň
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Sarajevo1 - 2Atromitos
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Real Sociedad2 - 0Aberdeen
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014St. Johnstone1 - 2Spartak Trnava
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Grödig1 - 2Zimbru
Clasificación Fase 3 Ida31/07/2014Young Boys1 - 0Ermis
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Torino4 - 0Brommapojkarna
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Spartak Trnava1 - 1St. Johnstone
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Atromitos1 - 3Sarajevo
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Brøndby0 - 2Club Brugge
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Plzeň1 - 4Petrolul
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Asteras3 - 1Mainz 05
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Rio Ave0 - 0Göteborg
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Olympique Lyonnais2 - 1Mladá Boleslav
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Hull City2 - 1Trenčín
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Hafnarfjordur2 - 1Elfsborg
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Metalurg Skopje0 - 1Omonia
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Cluj0 - 2Dinamo Minsk
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Hajduk Split3 - 0Shakhter
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Shakhtyor2 - 2Zulte Waregem
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Chikhura Sachkhere2 - 3Neftçi
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Rosenborg1 - 1Karabükspor
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Lech Poznań0 - 0Stjarnan
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014St Pölten2 - 3PSV
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Rijeka4 - 0Víkingur Gøta
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014AIK0 - 3Astana
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Kiryat Shmona1 - 2Dynamo Moscú
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Esbjerg2 - 2Ruch Chorzów
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Slovan Liberec2 - 3Astra
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Molde1 - 2Zorya
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Chernomorets Odessa0 - 0RNK Split
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Krasnodar3 - 0Diósgyőr
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Ermis0 - 2Young Boys
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Zimbru0 - 1Grödig
Clasificación Fase 3 Vuelta07/08/2014Aberdeen2 - 3Real Sociedad
Clasificación PlayOff Ida20/08/2014Dnipro2 - 1Hajduk Split
Clasificación PlayOff Ida20/08/2014Stjarnan0 - 3Inter
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Asteras2 - 0Maccabi Tel Aviv
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Spartak Trnava1 - 3Zurich
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Aktobe0 - 1Legia Warszawa
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Rijeka1 - 0Sheriff
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Sarajevo2 - 3Borussia Mönchengladbach
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Lokeren1 - 0Hull City
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Olympique Lyonnais1 - 2Astra
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014RNK Split0 - 0Torino
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Real Sociedad1 - 0Krasnodar
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Partizan3 - 2Neftçi
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Grasshopper1 - 2Club Brugge
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Dynamo Moscú2 - 2Omonia
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Ruch Chorzów0 - 0Metalist
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Qarabağ0 - 0Twente
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Helsinki2 - 1Rapid Wien
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014AEL1 - 2Tottenham
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014PSV1 - 0Shakhtyor
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Elfsborg2 - 1Rio Ave
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Dinamo Minsk2 - 0Nacional
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Petrolul1 - 3Dinamo Zagreb
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Apollon1 - 1Lokomotiv
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Astana0 - 3Villarreal
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Zorya1 - 1Feyenoord
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Panathinaikos4 - 1Midtjylland
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Zwolle1 - 1Sparta Praha
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Trabzonspor2 - 0Rostov
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Zimbru1 - 0PAOK
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Young Boys3 - 1Debrecen
Clasificación PlayOff Ida21/08/2014Karabükspor1 - 0Saint-Étienne
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Nacional2 - 3Dinamo Minsk
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Zurich1 - 1Spartak Trnava
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Villarreal4 - 0Astana
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Tottenham3 - 0AEL
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Astra0 - 1Olympique Lyonnais
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Borussia Mönchengladbach7 - 0Sarajevo
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Inter6 - 0Stjarnan
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Debrecen0 - 0Young Boys
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Hull City2 - 1Lokeren
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Sparta Praha3 - 1Zwolle
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Midtjylland1 - 2Panathinaikos
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Torino1 - 0RNK Split
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Rapid Wien3 - 3Helsinki
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Saint-Étienne1 - 0Karabükspor
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Feyenoord4 - 3Zorya
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Dinamo Zagreb2 - 1Petrolul
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Twente1 - 1Qarabağ
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Maccabi Tel Aviv3 - 1Asteras
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Hajduk Split0 - 0Dnipro
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Rostov0 - 0Trabzonspor
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Sheriff0 - 3Rijeka
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Shakhtyor0 - 2PSV
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Club Brugge1 - 0Grasshopper
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Omonia1 - 2Dynamo Moscú
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Legia Warszawa2 - 0Aktobe
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Krasnodar3 - 0Real Sociedad
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Metalist1 - 0Ruch Chorzów
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Neftçi1 - 2Partizan
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Lokomotiv1 - 4Apollon
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014PAOK4 - 0Zimbru
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2014Rio Ave1 - 0Elfsborg
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Apollon3 - 2Zurich
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Borussia Mönchengladbach1 - 1Villarreal
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Standard Liège2 - 0Rijeka
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Dinamo Zagreb5 - 1Astra
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014PSV1 - 0Estoril
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Panathinaikos1 - 2Dynamo Moscú
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Qarabağ0 - 0Saint-Étienne
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Dnipro0 - 1Inter
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Sevilla2 - 0Feyenoord
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Lille1 - 1Krasnodar
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Everton4 - 1Wolfsburg
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Young Boys5 - 0Slovan Bratislava
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Napoli3 - 1Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Rio Ave0 - 3Dynamo Kiev
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Steaua București6 - 0Aalborg
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Salzburg2 - 2Celtic
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Beşiktaş1 - 1Asteras
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Partizan0 - 0Tottenham
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014København2 - 0Helsinki
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Club Brugge0 - 0Torino
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014PAOK6 - 1Dinamo Minsk
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Fiorentina3 - 0Guingamp
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Metalist1 - 2Trabzonspor
Fase de Grupos Jornada 118/09/2014Legia Warszawa1 - 0Lokeren
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Zurich1 - 1Borussia Mönchengladbach
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Dynamo Kiev3 - 1Steaua București
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Slovan Bratislava0 - 2Napoli
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Sparta Praha3 - 1Young Boys
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Inter2 - 0Qarabağ
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Aalborg1 - 0Rio Ave
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Guingamp2 - 0PAOK
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Dinamo Minsk0 - 3Fiorentina
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Lokeren1 - 0Metalist
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Trabzonspor0 - 1Legia Warszawa
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Villarreal4 - 0Apollon
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Wolfsburg1 - 1Lille
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Krasnodar1 - 1Everton
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Feyenoord2 - 1Standard Liège
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Rijeka2 - 2Sevilla
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Saint-Étienne0 - 0Dnipro
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Estoril2 - 0Panathinaikos
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Dynamo Moscú1 - 0PSV
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Celtic1 - 0Dinamo Zagreb
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Astra1 - 2Salzburg
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Tottenham1 - 1Beşiktaş
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Asteras2 - 0Partizan
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Torino1 - 0København
Fase de Grupos Jornada 202/10/2014Helsinki0 - 3Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 322/10/2014Metalist0 - 1Legia Warszawa
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Inter0 - 0Saint-Étienne
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Dnipro0 - 1Qarabağ
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Celtic2 - 1Astra
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Partizan0 - 4Beşiktaş
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Trabzonspor2 - 0Lokeren
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Villarreal4 - 1Zurich
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Borussia Mönchengladbach5 - 0Apollon
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Torino2 - 0Helsinki
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Club Brugge1 - 1København
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Tottenham5 - 1Asteras
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014PSV1 - 1Panathinaikos
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014PAOK0 - 1Fiorentina
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Dinamo Minsk0 - 0Guingamp
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Steaua București2 - 1Rio Ave
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Aalborg3 - 0Dynamo Kiev
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Young Boys2 - 0Napoli
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Slovan Bratislava0 - 3Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Lille0 - 0Everton
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Krasnodar2 - 4Wolfsburg
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Estoril1 - 2Dynamo Moscú
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Standard Liège0 - 0Sevilla
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Rijeka3 - 1Feyenoord
Fase de Grupos Jornada 323/10/2014Salzburg4 - 2Dinamo Zagreb
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Helsinki2 - 1Torino
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014København0 - 4Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Dynamo Moscú1 - 0Estoril
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Dynamo Kiev2 - 0Aalborg
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Astra1 - 1Celtic
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Beşiktaş2 - 1Partizan
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Asteras1 - 2Tottenham
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Zurich3 - 2Villarreal
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Apollon0 - 2Borussia Mönchengladbach
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Qarabağ1 - 2Dnipro
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Saint-Étienne1 - 1Inter
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Feyenoord2 - 0Rijeka
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Sevilla3 - 1Standard Liège
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Wolfsburg5 - 1Krasnodar
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Everton3 - 0Lille
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Panathinaikos2 - 3PSV
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Napoli3 - 0Young Boys
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Sparta Praha4 - 0Slovan Bratislava
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Rio Ave2 - 2Steaua București
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Lokeren1 - 1Trabzonspor
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Guingamp2 - 0Dinamo Minsk
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Dinamo Zagreb1 - 5Salzburg
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Legia Warszawa2 - 1Metalist
Fase de Grupos Jornada 406/11/2014Fiorentina1 - 1PAOK
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Feyenoord2 - 0Sevilla
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Lokeren1 - 0Legia Warszawa
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Trabzonspor3 - 1Metalist
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Guingamp1 - 2Fiorentina
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Dinamo Minsk0 - 2PAOK
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Dynamo Kiev2 - 0Rio Ave
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Aalborg1 - 0Steaua București
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Sparta Praha0 - 0Napoli
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Slovan Bratislava1 - 3Young Boys
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Wolfsburg0 - 2Everton
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Krasnodar1 - 1Lille
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Torino0 - 0Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Dynamo Moscú2 - 1Panathinaikos
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Celtic1 - 3Salzburg
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Villarreal2 - 2Borussia Mönchengladbach
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Zurich3 - 1Apollon
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Helsinki2 - 1København
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Tottenham1 - 0Partizan
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Asteras2 - 2Beşiktaş
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Rijeka2 - 0Standard Liège
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Saint-Étienne1 - 1Qarabağ
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Inter2 - 1Dnipro
Fase de Grupos Jornada 527/11/2014Astra1 - 0Dinamo Zagreb
Fase de Grupos Jornada 528/11/2014Estoril3 - 3PSV
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Apollon0 - 2Villarreal
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Sevilla1 - 0Rijeka
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Club Brugge2 - 1Helsinki
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Borussia Mönchengladbach3 - 0Zurich
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Everton0 - 1Krasnodar
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Lille0 - 3Wolfsburg
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Young Boys2 - 0Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014København1 - 5Torino
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Napoli3 - 0Slovan Bratislava
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Steaua București0 - 2Dynamo Kiev
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Rio Ave2 - 0Aalborg
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014PAOK1 - 2Guingamp
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Metalist0 - 1Lokeren
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Legia Warszawa2 - 0Trabzonspor
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Dnipro1 - 0Saint-Étienne
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Panathinaikos1 - 1Estoril
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014PSV0 - 1Dynamo Moscú
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Dinamo Zagreb4 - 3Celtic
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Salzburg5 - 1Astra
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Beşiktaş1 - 0Tottenham
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Partizan0 - 0Asteras
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Fiorentina1 - 2Dinamo Minsk
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Standard Liège0 - 3Feyenoord
Fase de Grupos Jornada 611/12/2014Qarabağ0 - 0Inter
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Roma1 - 1Feyenoord
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Young Boys1 - 4Everton
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Torino2 - 2Athletic Club
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Ajax1 - 0Legia Warszawa
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Villarreal2 - 1Salzburg
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Guingamp2 - 1Dynamo Kiev
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Celtic3 - 3Inter
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Tottenham1 - 1Fiorentina
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Liverpool1 - 0Beşiktaş
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Anderlecht0 - 0Dynamo Moscú
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Aalborg1 - 3Club Brugge
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015PSV0 - 1Zenit
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Trabzonspor0 - 4Napoli
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Dnipro2 - 0Olympiacos
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Wolfsburg2 - 0Sporting de Portugal
Dieciseisavos de Final Ida19/02/2015Sevilla1 - 0Borussia Mönchengladbach
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Inter1 - 0Celtic
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Fiorentina2 - 0Tottenham
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Beşiktaş1 - 0Liverpool
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Zenit3 - 0PSV
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Dynamo Kiev3 - 1Guingamp
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Dynamo Moscú3 - 1Anderlecht
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Salzburg1 - 3Villarreal
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Olympiacos2 - 2Dnipro
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Sporting de Portugal0 - 0Wolfsburg
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Everton3 - 1Young Boys
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Athletic Club2 - 3Torino
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Club Brugge3 - 0Aalborg
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Legia Warszawa0 - 3Ajax
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Napoli1 - 0Trabzonspor
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Feyenoord1 - 2Roma
Dieciseisavos de Final Vuelta26/02/2015Borussia Mönchengladbach2 - 3Sevilla
Octavos de Final Ida12/03/2015Zenit2 - 0Torino
Octavos de Final Ida12/03/2015Wolfsburg3 - 1Inter
Octavos de Final Ida12/03/2015Dnipro1 - 0Ajax
Octavos de Final Ida12/03/2015Club Brugge2 - 1Beşiktaş
Octavos de Final Ida12/03/2015Fiorentina1 - 1Roma
Octavos de Final Ida12/03/2015Villarreal1 - 3Sevilla
Octavos de Final Ida12/03/2015Everton2 - 1Dynamo Kiev
Octavos de Final Ida12/03/2015Napoli3 - 1Dynamo Moscú
Octavos de Final Vuelta19/03/2015Beşiktaş1 - 3Club Brugge
Octavos de Final Vuelta19/03/2015Ajax2 - 1Dnipro
Octavos de Final Vuelta19/03/2015Roma0 - 3Fiorentina
Octavos de Final Vuelta19/03/2015Dynamo Moscú0 - 0Napoli
Octavos de Final Vuelta19/03/2015Torino1 - 0Zenit
Octavos de Final Vuelta19/03/2015Inter1 - 2Wolfsburg
Octavos de Final Vuelta19/03/2015Sevilla2 - 1Villarreal
Octavos de Final Vuelta19/03/2015Dynamo Kiev5 - 2Everton
Cuartos de Final Ida16/04/2015Sevilla2 - 1Zenit
Cuartos de Final Ida16/04/2015Club Brugge0 - 0Dnipro
Cuartos de Final Ida16/04/2015Dynamo Kiev1 - 1Fiorentina
Cuartos de Final Ida16/04/2015Wolfsburg1 - 4Napoli
Cuartos de Final Vuelta23/04/2015Napoli2 - 2Wolfsburg
Cuartos de Final Vuelta23/04/2015Zenit2 - 2Sevilla
Cuartos de Final Vuelta23/04/2015Dnipro1 - 0Club Brugge
Cuartos de Final Vuelta23/04/2015Fiorentina2 - 0Dynamo Kiev
Semifinal Ida07/05/2015Napoli1 - 1Dnipro
Semifinal Ida07/05/2015Sevilla3 - 0Fiorentina
Semifinal Vuelta14/05/2015Dnipro1 - 0Napoli
Semifinal Vuelta14/05/2015Fiorentina0 - 2Sevilla
Final27/05/2015Dnipro2 - 3Sevilla
Destacados
 NombreDem GolesClub
 Alan 8Salzburg
Hrgota
8Borussia Mönchengladbach
Lukaku
8Everton
Vietto
8Villarreal
Higuaín
7Napoli
Kane
7Tottenham
 Stefanos Athanasiadis 7PAOK
 Andrej Kramarić 7Rijeka
Bacca
7Sevilla
 Adam Rooney 6Aberdeen
 NombreDem MinutosClub
 Denys Boyko 1560Dnipro
 Douglas 1560Dnipro
 Mathew Ryan 1440Club Brugge
 Timmy Simons 1366Club Brugge
 Artem Fedetskiy 1310Dnipro
 Oscar Duarte 1306Club Brugge
 Yevhen Konoplyanka 1300Dnipro
 Ruslan Rotan 1275Dnipro
Carriço
1260Sevilla
 Christopher Samba 1170Dynamo Moscú
 NombreDem AmarillasClub
 Artem Fedetskiy 7Dnipro
 Jaba Kankava 7Dnipro
 Ruslan Rotan 6Dnipro
 Roman Zozulya 6Dnipro
 Oleg Veretilo 5Dinamo Minsk
Pina
5Villarreal
 Branko Ilić 5Partizan
Molinaro
5Torino
Krychowiak
5Sevilla
Davies
4Tottenham
 NombreDem RojasClub
 Vasilije Jovović 1Čelik Nikšić
Fazio
1Tottenham
Bruma
1PSV
Lloris
1Tottenham
 Michał Żyro 1Legia Warszawa
Kolodzciejczak
1Sevilla
Diallo
1Guingamp
 Slobodan Simović 1Dinamo Minsk
 Nicolai Larsen 1Aalborg
 Ruslan Rotan 1Dnipro
Goles:
1285
Goles Por Partido:
2,66
Tarjetas Amarillas:
1955
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,05
Expulsiones:
105
Expulsiones Por Partido:
0,22
Victorias locales:
222
Victorias visitantes:
147
Empates:
114
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Dynamo Moscú: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Metalist: 6 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Brujas: 15 Partidos
Peor racha no ganando:
Metalist: 6 Partidos
Última actualización: 10/12/2018
Notificar error