2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Europa League2014-15 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 01/07/2014 Jeunesse d'Esch Dundalk
Clasificación Fase 1 (ida) 01/07/2014 Sliema Wanderers Ferencváros
Clasificación Fase 1 (ida) 01/07/2014 Shkëndija Zimbru
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Folgore Budućnost
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Broughton Haugesund
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Víkingur Gøta Daugava Daugavpils
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 B36 Linfield
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Rudar Velenje Laçi
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Hibernians Spartak Trnava
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Čukarički Sant Julià
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 RNK Split Mika
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Hafnarfjarðar Glenavon
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Fram Nõmme Kalju
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Göteborg Fola
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Diósgyőr Birkirkara
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Derry City Aberystwyth Town
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Aberdeen Daugava Rīga
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Crusaders Ekranas
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Stjarnan Bangor City
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Differdange Atlantas
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Sioni Flamurtari
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Rosenborg Jelgava
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Shirak Shakhter Karagandy
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Banga Sligo Rovers
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Santos Tartu Tromsø
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Qäbälä Široki Brijeg
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Veris Litex Lovech
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Pyunik Astana
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Kairat Kukësi
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Čelik Nikšić Koper
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Tiraspol Inter Baku
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Turnovo Chikhura Sachkhere
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 UE Santa Coloma Metalurg Skopje
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 VPS Brommapojkarna
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Botev Plovdiv Libertas
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Vaduz Europa FC
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Sillamäe Honka
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 Željezničar Lovćen
Clasificación Fase 1 (ida) 03/07/2014 MYPA ÍF
Clasificación Fase 1 (vuelta) 08/07/2014 Linfield B36
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Shakhter Karagandy Shirak
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Sligo Rovers Banga
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Kukësi Kairat
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Birkirkara Diósgyőr
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Spartak Trnava Hibernians
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Bangor City Stjarnan
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Aberystwyth Town Derry City
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 ÍF MYPA
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Ferencváros Sliema Wanderers
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Europa FC Vaduz
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Koper Čelik Nikšić
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Široki Brijeg Qäbälä
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Metalurg Skopje UE Santa Coloma
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Glenavon Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Dundalk Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Zimbru Shkëndija
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Flamurtari Sioni
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Fola Göteborg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Chikhura Sachkhere Turnovo
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Mika RNK Split
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Laçi Rudar Velenje
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Daugava Daugavpils Víkingur Gøta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Honka Sillamäe
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Ekranas Crusaders
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Lovćen Željezničar
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Budućnost Folgore
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Inter Baku Tiraspol
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Brommapojkarna VPS
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Sant Julià Čukarički
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Atlantas Differdange
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Nõmme Kalju Fram
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Jelgava Rosenborg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Haugesund Broughton
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Daugava Rīga Aberdeen
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Tromsø Santos Tartu
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Astana Pyunik
Clasificación Fase 1 (vuelta) 10/07/2014 Libertas Botev Plovdiv
Clasificación Fase 1 (vuelta) 11/07/2014 Litex Lovech Veris
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Atlantas Shakhter Karagandy
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Kairat Esbjerg
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Laçi Zorya
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Košice Slovan Liberec
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Neftçi Koper
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Dinamo Minsk MYPA
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Budućnost Omonia
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Trenčín Vojvodina
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 RoPS Asteras
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Ruch Chorzów Vaduz
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Astana Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Linfield AIK Solna
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Zestafoni Spartak Trnava
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Molde Gorica
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Čukarički Grödig
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Sarajevo Haugesund
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Aberdeen Groningen
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Motherwell Stjarnan
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Dundalk Hajduk Split
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Derry City Shakhtyor Soligorsk
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Rijeka Ferencváros
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Sillamäe Krasnodar
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Bursaspor Chikhura Sachkhere
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 RNK Split Hapoel Be'er Sheva
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Metalurg Skopje Željezničar
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Víkingur Gøta Tromsø
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Elfsborg Inter Baku
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Győr Göteborg
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Zulte Waregem Zawisza
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Litex Lovech Diósgyőr
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Cluj Jagodina
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 CSKA Sofia Zimbru
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Luzern St. Johnstone
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Rosenborg Sligo Rovers
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Mladá Boleslav Široki Brijeg
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Brommapojkarna Crusaders
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Neman Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Petrolul Flamurtari
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Nõmme Kalju Lech Poznań
Clasificación Fase 2 (ida) 17/07/2014 Botev Plovdiv St Pölten
Clasificación Fase 2 (vuelta) 22/07/2014 Željezničar Metalurg Skopje
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Tromsø Víkingur Gøta
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Groningen Aberdeen
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 AIK Solna Linfield
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Chikhura Sachkhere Bursaspor
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Lech Poznań Nõmme Kalju
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Grödig Čukarički
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Flamurtari Petrolul
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Göteborg Győr
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Slovan Liberec Košice
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Vaduz Ruch Chorzów
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Shakhtyor Soligorsk Derry City
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Zimbru CSKA Sofia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Esbjerg Kairat
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Inter Baku Elfsborg
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Hapoel Tel Aviv Astana
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Spartak Trnava Zestafoni
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Ferencváros Rijeka
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Zorya Laçi
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Sligo Rovers Rosenborg
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Stjarnan Motherwell
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Hafnarfjarðar Neman
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 St Pölten Botev Plovdiv
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 St. Johnstone Luzern
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Crusaders Brommapojkarna
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Gorica Molde
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Jagodina Cluj
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Koper Neftçi
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Omonia Budućnost
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Diósgyőr Litex Lovech
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Široki Brijeg Mladá Boleslav
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Hajduk Split Dundalk
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Vojvodina Trenčín
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Asteras RoPS
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Zawisza Zulte Waregem
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Krasnodar Sillamäe
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Haugesund Sarajevo
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Hapoel Be'er Sheva RNK Split
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 Shakhter Karagandy Atlantas
Clasificación Fase 2 (vuelta) 24/07/2014 MYPA Dinamo Minsk
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Shakhter Karagandy Hajduk Split
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Elfsborg Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Omonia Metalurg Skopje
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Astra Slovan Liberec
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Ruch Chorzów Esbjerg
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Dynamo Moskva Kiryat Shmona
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Mladá Boleslav Olympique Lyonnais
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Trenčín Hull City
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Brommapojkarna Torino
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 PSV St Pölten
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Astana AIK Solna
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Karabükspor Rosenborg
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Göteborg Rio Ave
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Dinamo Minsk Cluj
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Zorya Molde
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Neftçi Chikhura Sachkhere
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Víkingur Gøta Rijeka
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 RNK Split Chernomorets Odessa
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Zulte Waregem Shakhtyor Soligorsk
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Club Brugge Brøndby
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Mainz 05 Asteras
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Diósgyőr Krasnodar
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Stjarnan Lech Poznań
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Petrolul Viktoria Plzeň
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Sarajevo Atromitos
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Real Sociedad Aberdeen
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 St. Johnstone Spartak Trnava
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Grödig Zimbru
Clasificación Fase 3 (ida) 31/07/2014 Young Boys Ermis
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Torino Brommapojkarna
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Spartak Trnava St. Johnstone
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Atromitos Sarajevo
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Brøndby Club Brugge
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Viktoria Plzeň Petrolul
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Asteras Mainz 05
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Aberdeen Real Sociedad
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Olympique Lyonnais Mladá Boleslav
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Hull City Trenčín
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Hafnarfjarðar Elfsborg
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Metalurg Skopje Omonia
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Cluj Dinamo Minsk
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Hajduk Split Shakhter Karagandy
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Shakhtyor Soligorsk Zulte Waregem
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Chikhura Sachkhere Neftçi
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Rosenborg Karabükspor
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Lech Poznań Stjarnan
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 St Pölten PSV
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Zimbru Grödig
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 AIK Solna Astana
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Kiryat Shmona Dynamo Moskva
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Esbjerg Ruch Chorzów
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Slovan Liberec Astra
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Molde Zorya
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Chernomorets Odessa RNK Split
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Krasnodar Diósgyőr
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Ermis Young Boys
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Rio Ave Göteborg
Clasificación Fase 3 (vuelta) 07/08/2014 Rijeka Víkingur Gøta
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2014 Dnipro Hajduk Split
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2014 Stjarnan Inter
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Zorya Feyenoord
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Lokeren Hull City
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Olympique Lyonnais Astra
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 RNK Split Torino
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Real Sociedad Krasnodar
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Partizan Neftçi
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Grasshopper Club Brugge
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Asteras Maccabi Tel Aviv
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Spartak Trnava Zürich
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Zimbru PAOK
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Trabzonspor Rostov
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Zwolle Sparta Praha
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Panathinaikos Midtjylland
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 PSV Shakhtyor Soligorsk
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Young Boys Debrecen
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Apollon Limassol Lokomotiv Moskva
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Petrolul Dinamo Zagreb
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Dinamo Minsk Nacional
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Elfsborg Rio Ave
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Karabükspor Saint-Étienne
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Rijeka Sheriff Tiraspol
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 AEL Tottenham
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Helsinki Rapid Wien
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Ruch Chorzów Metalist
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Dynamo Moskva Omonia
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Aktobe Legia Warszawa
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Astana Villarreal
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Sarajevo Borussia Mönchengladbach
Clasificación: Playoff (ida) 21/08/2014 Qarabağ Twente
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Villarreal Astana
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Rapid Wien Helsinki
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Torino RNK Split
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Debrecen Young Boys
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Sparta Praha Zwolle
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Zürich Spartak Trnava
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Hull City Lokeren
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Tottenham AEL
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Nacional Dinamo Minsk
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Borussia Mönchengladbach Sarajevo
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Feyenoord Zorya
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Club Brugge Grasshopper
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Saint-Étienne Karabükspor
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Rostov Trabzonspor
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Midtjylland Panathinaikos
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Twente Qarabağ
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Maccabi Tel Aviv Asteras
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Hajduk Split Dnipro
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Legia Warszawa Aktobe
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Sheriff Tiraspol Rijeka
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Shakhtyor Soligorsk PSV
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Astra Olympique Lyonnais
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 PAOK Zimbru
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Krasnodar Real Sociedad
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Metalist Ruch Chorzów
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Neftçi Partizan
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Omonia Dynamo Moskva
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Lokomotiv Moskva Apollon Limassol
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Dinamo Zagreb Petrolul
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Inter Stjarnan
Clasificación: Playoff (vuelta) 28/08/2014 Rio Ave Elfsborg
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Standard Liège Rijeka
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Steaua București Aalborg
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Young Boys Slovan Bratislava
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Dnipro Inter
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Sevilla Feyenoord
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Lille Krasnodar
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Everton Wolfsburg
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 PAOK Dinamo Minsk
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Rio Ave Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Napoli Sparta Praha
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Fiorentina Guingamp
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Club Brugge Torino
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Legia Warszawa Lokeren
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Qarabağ Saint-Étienne
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Panathinaikos Dynamo Moskva
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 PSV Estoril
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Dinamo Zagreb Astra
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Red Bull Salzburg Celtic
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Borussia Mönchengladbach Villarreal
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Apollon Limassol Zürich
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Metalist Trabzonspor
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Beşiktaş Asteras
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 Partizan Tottenham
Fase de grupos partido 1 18/09/2014 København Helsinki
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Wolfsburg Lille
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Sparta Praha Young Boys
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Krasnodar Everton
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Slovan Bratislava Napoli
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Lokeren Metalist
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Dinamo Minsk Fiorentina
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Trabzonspor Legia Warszawa
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Dynamo Kyiv Steaua București
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Zürich Borussia Mönchengladbach
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Villarreal Apollon Limassol
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Helsinki Club Brugge
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Torino København
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Asteras Partizan
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Tottenham Beşiktaş
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Astra Red Bull Salzburg
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Celtic Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Dynamo Moskva PSV
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Estoril Panathinaikos
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Saint-Étienne Dnipro
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Inter Qarabağ
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Feyenoord Standard Liège
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Guingamp PAOK
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Aalborg Rio Ave
Fase de grupos partido 2 02/10/2014 Rijeka Sevilla
Fase de grupos partido 3 22/10/2014 Metalist Legia Warszawa
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Inter Saint-Étienne
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Torino Helsinki
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Tottenham Asteras
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Partizan Beşiktaş
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Borussia Mönchengladbach Apollon Limassol
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Villarreal Zürich
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Dnipro Qarabağ
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Celtic Astra
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Red Bull Salzburg Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Estoril Dynamo Moskva
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 PSV Panathinaikos
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Trabzonspor Lokeren
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 PAOK Fiorentina
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Dinamo Minsk Guingamp
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Steaua București Rio Ave
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Aalborg Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Young Boys Napoli
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Slovan Bratislava Sparta Praha
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Lille Everton
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Krasnodar Wolfsburg
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Standard Liège Sevilla
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Rijeka Feyenoord
Fase de grupos partido 3 23/10/2014 Club Brugge København
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Dynamo Moskva Estoril
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Panathinaikos PSV
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Legia Warszawa Metalist
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Feyenoord Rijeka
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Dinamo Zagreb Red Bull Salzburg
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Astra Celtic
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Beşiktaş Partizan
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Asteras Tottenham
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 København Club Brugge
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Helsinki Torino
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Apollon Limassol Borussia Mönchengladbach
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Zürich Villarreal
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Qarabağ Dnipro
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Saint-Étienne Inter
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Sevilla Standard Liège
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Wolfsburg Krasnodar
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Everton Lille
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Sparta Praha Slovan Bratislava
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Napoli Young Boys
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Dynamo Kyiv Aalborg
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Rio Ave Steaua București
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Guingamp Dinamo Minsk
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Fiorentina PAOK
Fase de grupos partido 4 06/11/2014 Lokeren Trabzonspor
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Torino Club Brugge
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Helsinki København
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Villarreal Borussia Mönchengladbach
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Zürich Apollon Limassol
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Lokeren Legia Warszawa
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Trabzonspor Metalist
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Guingamp Fiorentina
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Dinamo Minsk PAOK
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Dynamo Kyiv Rio Ave
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Aalborg Steaua București
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Sparta Praha Napoli
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Slovan Bratislava Young Boys
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Wolfsburg Everton
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Krasnodar Lille
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Feyenoord Sevilla
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Saint-Étienne Qarabağ
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Inter Dnipro
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Dynamo Moskva Panathinaikos
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Astra Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Celtic Red Bull Salzburg
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Asteras Beşiktaş
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Tottenham Partizan
Fase de grupos partido 5 27/11/2014 Rijeka Standard Liège
Fase de grupos partido 5 28/11/2014 Estoril PSV
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 PSV Dynamo Moskva
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Everton Krasnodar
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Borussia Mönchengladbach Zürich
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Apollon Limassol Villarreal
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Club Brugge Helsinki
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 København Torino
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Beşiktaş Tottenham
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Red Bull Salzburg Astra
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Sevilla Rijeka
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Lille Wolfsburg
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Young Boys Sparta Praha
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Panathinaikos Estoril
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Napoli Slovan Bratislava
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Dinamo Zagreb Celtic
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Steaua București Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Rio Ave Aalborg
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 PAOK Guingamp
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Fiorentina Dinamo Minsk
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Metalist Lokeren
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Legia Warszawa Trabzonspor
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Dnipro Saint-Étienne
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Partizan Asteras
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Standard Liège Feyenoord
Fase de grupos partido 6 11/12/2014 Qarabağ Inter
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Anderlecht Dynamo Moskva
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Young Boys Everton
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Torino Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Ajax Legia Warszawa
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Villarreal Red Bull Salzburg
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Guingamp Dynamo Kyiv
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Celtic Inter
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Tottenham Fiorentina
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Liverpool Beşiktaş
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Aalborg Club Brugge
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 PSV Zenit
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Roma Feyenoord
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Trabzonspor Napoli
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Dnipro Olympiacos
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Wolfsburg Sporting de Portugal
Dieciseisavos de final (ida) 19/02/2015 Sevilla Borussia Mönchengladbach
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Inter Celtic
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Fiorentina Tottenham
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Beşiktaş Liverpool
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Zenit PSV
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Dynamo Kyiv Guingamp
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Dynamo Moskva Anderlecht
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Red Bull Salzburg Villarreal
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Olympiacos Dnipro
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Sporting de Portugal Wolfsburg
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Everton Young Boys
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Athletic Club Torino
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Club Brugge Aalborg
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Legia Warszawa Ajax
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Napoli Trabzonspor
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Feyenoord Roma
Dieciseisavos de final (vuelta) 26/02/2015 Borussia Mönchengladbach Sevilla
Octavos de final (ida) 12/03/2015 Zenit Torino
Octavos de final (ida) 12/03/2015 Wolfsburg Inter
Octavos de final (ida) 12/03/2015 Dnipro Ajax
Octavos de final (ida) 12/03/2015 Club Brugge Beşiktaş
Octavos de final (ida) 12/03/2015 Fiorentina Roma
Octavos de final (ida) 12/03/2015 Villarreal Sevilla
Octavos de final (ida) 12/03/2015 Everton Dynamo Kyiv
Octavos de final (ida) 12/03/2015 Napoli Dynamo Moskva
Octavos de final (vuelta) 19/03/2015 Beşiktaş Club Brugge
Octavos de final (vuelta) 19/03/2015 Ajax Dnipro
Octavos de final (vuelta) 19/03/2015 Roma Fiorentina
Octavos de final (vuelta) 19/03/2015 Dynamo Moskva Napoli
Octavos de final (vuelta) 19/03/2015 Torino Zenit
Octavos de final (vuelta) 19/03/2015 Inter Wolfsburg
Octavos de final (vuelta) 19/03/2015 Sevilla Villarreal
Octavos de final (vuelta) 19/03/2015 Dynamo Kyiv Everton
Cuartos de final (ida) 16/04/2015 Sevilla Zenit
Cuartos de final (ida) 16/04/2015 Club Brugge Dnipro
Cuartos de final (ida) 16/04/2015 Dynamo Kyiv Fiorentina
Cuartos de final (ida) 16/04/2015 Wolfsburg Napoli
Cuartos de final (vuelta) 23/04/2015 Napoli Wolfsburg
Cuartos de final (vuelta) 23/04/2015 Zenit Sevilla
Cuartos de final (vuelta) 23/04/2015 Dnipro Club Brugge
Cuartos de final (vuelta) 23/04/2015 Fiorentina Dynamo Kyiv
Semifinal (ida) 07/05/2015 Napoli Dnipro
Semifinal (ida) 07/05/2015 Sevilla Fiorentina
Semifinal (vuelta) 14/05/2015 Dnipro Napoli
Semifinal (vuelta) 14/05/2015 Fiorentina Sevilla
Final 27/05/2015 Dnipro Sevilla

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Alan Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg
81.60
Hrgota Borussia MönchengladbachBorussia Mönchengladbach
80.80
Lukaku EvertonEverton
80.89
Vietto VillarrealVillarreal
80.67
Higuaín NapoliNapoli
70.50
Kane TottenhamTottenham
70.78
Stefanos Athanasiadis PAOKPAOK
70.88
Andrej Kramarić RijekaRijeka
70.58
Bacca SevillaSevilla
70.47
Adam Rooney AberdeenAberdeen
61.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
Denys Boyko DniproDnipro
1560
Douglas DniproDnipro
1560
Mathew Ryan Club BruggeClub Brugge
1440
Timmy Simons Club BruggeClub Brugge
1366
Artem Fedetskiy DniproDnipro
1310
Oscar Duarte Club BruggeClub Brugge
1306
Yevhen Konoplyanka DniproDnipro
1300
Ruslan Rotan DniproDnipro
1275
Carriço SevillaSevilla
1260
Christopher Samba Dynamo MoskvaDynamo Moskva
1170
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Artem Fedetskiy DniproDnipro
7
Jaba Kankava DniproDnipro
7
Ruslan Rotan DniproDnipro
6
Roman Zozulya DniproDnipro
6
Oleg Veretilo Dinamo MinskDinamo Minsk
5
Pina VillarrealVillarreal
5
Branko Ilić PartizanPartizan
5
Molinaro TorinoTorino
5
Krychowiak SevillaSevilla
5
Davies TottenhamTottenham
4
    Nombre Equipo Pos Rojas
Vasilije Jovović Čelik NikšićČelik Nikšić
1
Fazio TottenhamTottenham
1
Bruma PSVPSV
1
Lloris TottenhamTottenham
1
Michał Żyro Legia WarszawaLegia Warszawa
1
Kolodzciejczak SevillaSevilla
1
Diallo GuingampGuingamp
1
Slobodan Simović Dinamo MinskDinamo Minsk
1
Nicolai Larsen AalborgAalborg
1
Ruslan Rotan DniproDnipro
1
Goles:
1285
Promedio Goleador:
2.66
Tarjetas Amarillas:
1955
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.05
Expulsiones:
105
Expulsiones Por Partido:
0.22
Victorias locales:
222
Victorias visitantes:
147
Empates:
114
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Dynamo Moscú: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Metalist: 6 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Brujas: 15 Partidos
Peor racha no ganando:
Metalist: 6 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Dnipro
Ucrania
17 7 5 5
41%
29%
30%
17 14 57 1
Club Brugge
Bélgica
16 11 4 1
68%
25%
7%
29 7 29 0
Sevilla
España
15 11 3 1
73%
20%
7%
29 14 34 1
Fiorentina
Italia
14 7 4 3
50%
28%
22%
21 12 28 1
Dynamo Moskva
Rusia
14 9 4 1
64%
28%
8%
20 12 29 4
Torino
Italia
14 8 4 2
57%
28%
15%
23 9 29 2
Napoli
Italia
14 8 4 2
57%
28%
15%
26 9 11 0
Dynamo Kyiv
Ucrania
12 7 1 4
58%
8%
34%
23 14 32 4
Young Boys
Suiza
12 7 1 4
58%
8%
34%
21 15 17 0
Wolfsburg
Alemania
12 6 3 3
50%
25%
25%
24 18 17 1
Inter
Italia
12 6 4 2
50%
33%
17%
21 10 20 1
Dinamo Minsk
Bielorrusia
12 6 2 4
50%
16%
34%
14 16 20 2
Asteras
Grecia
12 4 4 4
33%
33%
34%
18 18 22 0
PSV
Países Bajos
12 6 2 4
50%
16%
34%
15 14 17 2
Krasnodar
Rusia
12 6 3 3
50%
25%
25%
27 14 16 1
Rijeka
Croacia
12 8 1 3
66%
8%
26%
23 10 30 1
Villarreal
España
12 7 2 3
58%
16%
26%
29 14 25 1
Everton
Inglaterra
10 6 2 2
60%
20%
20%
21 11 15 1
Feyenoord
Países Bajos
10 5 2 3
50%
20%
30%
17 13 25 2
Trabzonspor
Turquía
10 4 2 4
40%
20%
40%
10 11 26 2
Legia Warszawa
Polonia
10 7 0 3
70%
30%
10 6 25 1
Borussia Mönchengladbach
Alemania
10 5 3 2
50%
30%
20%
26 10 12 1
Tottenham
Inglaterra
10 5 3 2
50%
30%
20%
15 8 14 2
Rio Ave
Portugal
10 3 2 5
30%
20%
50%
8 12 23 1
Beşiktaş
Turquía
10 4 3 3
40%
30%
30%
14 11 19 2
Astra
Rumanía
10 4 1 5
40%
10%
50%
14 19 20 1
Sparta Praha
República Checa
8 4 2 2
50%
25%
25%
15 8 15 0
Zürich
Suiza
8 3 2 3
37%
25%
38%
14 16 14 1
Qarabağ
Azerbaiyán
8 1 5 2
12%
62%
26%
4 6 11 0
PAOK
Grecia
8 3 1 4
37%
12%
51%
14 8 9 0
Partizan
Serbia
8 2 2 4
25%
25%
50%
6 12 25 1
Lokeren
Bélgica
8 4 1 3
50%
12%
38%
6 6 16 0
Zimbru
Moldavia
8 3 2 3
37%
25%
38%
7 9 23 1
Metalist
Ucrania
8 1 1 6
12%
12%
76%
4 10 16 0
Apollon Limassol
Chipre
8 2 1 5
25%
12%
63%
9 20 12 1
Aalborg
Dinamarca
8 3 0 5
37%
63%
6 16 13 1
Saint-Étienne
Francia
8 1 5 2
12%
62%
26%
3 4 14 0
Dinamo Zagreb
Croacia
8 4 0 4
50%
50%
17 17 20 0
Helsinki
Finlandia
8 3 1 4
37%
12%
51%
10 15 15 0
Stjarnan
Islandia
8 4 2 2
50%
25%
25%
14 13 7 0
Guingamp
Francia
8 4 1 3
50%
12%
38%
10 10 13 1
Red Bull Salzburg
Austria
8 5 1 2
62%
12%
26%
23 13 18 0
Celtic
Escocia
8 2 3 3
25%
37%
38%
13 15 19 1
Panathinaikos
Grecia
8 2 2 4
25%
25%
50%
12 13 19 1
RNK Split
Croacia
8 3 4 1
37%
50%
13%
7 3 19 0
Spartak Trnava
Eslovaquia
8 4 3 1
50%
37%
13%
17 8 23 0
Astana
Kazajistán
8 4 1 3
50%
12%
38%
13 10 16 1
Zorya
Ucrania
6 3 2 1
50%
33%
17%
12 8 13 0
Brommapojkarna
Suecia
6 2 1 3
33%
16%
51%
8 10 6 1
Metalurg Skopje
Macedonia del Norte
6 2 2 2
33%
33%
34%
7 6 17 0
Shakhtyor Soligorsk
Bielorrusia
6 3 1 2
50%
16%
34%
13 8 11 0
Ruch Chorzów
Polonia
6 1 4 1
16%
66%
18%
5 5 12 1
Hajduk Split
Croacia
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 8 13 0
Neftçi
Azerbaiyán
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 9 15 3
Sarajevo
Bosnia-Herzegovina
6 2 0 4
33%
67%
9 15 12 2
Chikhura Sachkhere
Georgia
6 2 3 1
33%
50%
17%
6 4 12 1
Rosenborg
Noruega
6 3 2 1
50%
33%
17%
11 4 12 1
Omonia
Chipre
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 4 15 0
Hafnarfjarðar
Islandia
6 4 1 1
66%
16%
18%
12 8 11 1
Estoril
Portugal
6 1 2 3
16%
33%
51%
7 8 11 0
Víkingur Gøta
Islas Feroe
6 2 2 2
33%
33%
34%
6 12 11 0
Elfsborg
Suecia
6 3 0 3
50%
50%
8 6 17 0
Göteborg
Suecia
6 2 2 2
33%
33%
34%
5 2 6 0
Diósgyőr
Hungría
6 3 0 3
50%
50%
10 12 10 0
Petrolul
Rumanía
6 3 1 2
50%
16%
34%
12 8 9 1
Aberdeen
Escocia
6 3 1 2
50%
16%
34%
12 6 8 0
Slovan Bratislava
Eslovaquia
6 0 0 6
100%
1 20 10 0
Steaua București
Rumanía
6 2 1 3
33%
16%
51%
11 9 14 0
Shakhter Karagandy
Kazajistán
6 4 1 1
66%
16%
18%
13 6 17 0
Standard Liège
Bélgica
6 1 1 4
16%
16%
68%
4 10 13 1
Zenit
Rusia
6 3 1 2
50%
16%
34%
9 5 21 0
Lille
Francia
6 0 4 2
66%
34%
3 9 10 0
København
Dinamarca
6 1 1 4
16%
16%
68%
5 13 11 2
Olympique Lyonnais
Francia
4 3 0 1
75%
25%
8 4 7 1
Hull City
Inglaterra
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 7 1
Karabükspor
Turquía
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 2 10 0
Lech Poznań
Polonia
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 2 7 0
St Pölten
Austria
4 1 0 3
25%
75%
5 6 7 0
Molde
Noruega
4 1 2 1
25%
50%
25%
7 5 8 0
Grödig
Austria
4 2 0 2
50%
50%
7 4 10 1
Mladá Boleslav
República Checa
4 2 0 2
50%
50%
8 7 13 0
St. Johnstone
Escocia
4 0 3 1
75%
25%
4 5 11 0
Cluj
Rumanía
4 1 1 2
25%
25%
50%
1 3 4 1
AIK Solna
Suecia
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 5 10 1
Zulte Waregem
Bélgica
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 9 10 1
Real Sociedad
España
4 3 0 1
75%
25%
6 5 8 1
Slovan Liberec
República Checa
4 2 0 2
50%
50%
6 6 9 0
Trenčín
Eslovaquia
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 5 7 0
Sligo Rovers
Irlanda
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 4 8 0
Flamurtari
Albania
4 1 0 3
25%
75%
5 9 11 0
Atlantas
Lituania
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 5 12 0
Crusaders
Irlanda del Norte
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 7 11 0
Derry City
Irlanda
4 2 0 2
50%
50%
10 6 3 0
Nõmme Kalju
Estonia
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 5 4 0
Široki Brijeg
Bosnia-Herzegovina
4 2 0 2
50%
50%
6 6 6 0
Čukarički
Serbia
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 7 1
Linfield
Irlanda del Norte
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 10 0
Haugesund
Noruega
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 5 0
Ajax
Países Bajos
4 3 0 1
75%
25%
6 2 4 1
Budućnost
Montenegro
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 3 4 0
Ferencváros
Hungría
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 15 0
Roma
Italia
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 6 8 1
Dundalk
Irlanda
4 3 0 1
75%
25%
7 4 7 0
Laçi
Albania
4 0 2 2
50%
50%
3 7 7 0
Litex Lovech
Bulgaria
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 3 8 0
Tromsø
Noruega
4 2 1 1
50%
25%
25%
14 3 5 1
Sillamäe
Estonia
4 1 0 3
25%
75%
4 13 6 0
Koper
Eslovenia
4 3 0 1
75%
25%
11 3 9 1
Inter Baku
Azerbaiyán
4 3 0 1
75%
25%
7 4 11 1
Esbjerg
Dinamarca
4 1 3 0
25%
75%
4 3 9 0
Botev Plovdiv
Bulgaria
4 3 0 1
75%
25%
8 3 3 0
MYPA
Finlandia
4 1 2 1
25%
50%
25%
1 3 3 0
Vaduz
Liechtenstein
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 9 1
Kairat
Kazajistán
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 2 7 0
Željezničar
Bosnia-Herzegovina
4 1 3 0
25%
75%
3 2 10 0
Ermis
Chipre
2 0 0 2
100%
0 3 5 1
Debrecen
Hungría
2 0 1 1
50%
50%
1 3 10 1
Lokomotiv Moskva
Rusia
2 0 1 1
50%
50%
2 5 5 2
Liverpool
Inglaterra
2 1 0 1
50%
50%
1 1 3 0
Midtjylland
Dinamarca
2 0 0 2
100%
2 6 4 1
Nacional
Portugal
2 0 0 2
100%
2 5 1 0
Athletic Club
España
2 0 1 1
50%
50%
4 5 4 0
Aktobe
Kazajistán
2 0 0 2
100%
0 3 3 0
Sheriff Tiraspol
Moldavia
2 0 0 2
100%
0 4 6 0
Zwolle
Países Bajos
2 0 1 1
50%
50%
2 4 3 0
Rostov
Rusia
2 0 1 1
50%
50%
0 2 4 0
AEL
Chipre
2 0 0 2
100%
1 5 3 0
Rapid Wien
Austria
2 0 1 1
50%
50%
4 5 4 0
Twente
Países Bajos
2 0 2 0
100%
1 1 3 0
Grasshopper
Suiza
2 0 0 2
100%
1 3 3 0
Maccabi Tel Aviv
Israel
2 1 0 1
50%
50%
3 3 5 0
Anderlecht
Bélgica
2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 0
Jeunesse d'Esch
Luxemburgo
2 0 0 2
100%
1 5 6 0
Groningen
Países Bajos
2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 0
Viktoria Plzeň
República Checa
2 0 1 1
50%
50%
2 5 6 0
Pyunik
Armenia
2 0 0 2
100%
1 6 3 0
Veris
Moldavia
2 0 1 1
50%
50%
0 3 4 1
Qäbälä
Azerbaiyán
2 0 0 2
100%
0 5 4 0
Santos Tartu
Estonia
2 0 0 2
100%
1 13 4 0
Banga
Lituania
2 0 1 1
50%
50%
0 4 4 1
Shirak
Armenia
2 0 0 2
100%
1 6 4 0
Jelgava
Letonia
2 0 0 2
100%
0 6 6 0
Sioni
Georgia
2 1 0 1
50%
50%
4 4 9 0
Differdange
Luxemburgo
2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 1
Bangor City
Gales
2 0 0 2
100%
0 8 5 1
Ekranas
Lituania
2 0 0 2
100%
2 5 9 0
Daugava Rīga
Letonia
2 0 0 2
100%
0 8 7 2
Aberystwyth Town
Gales
2 0 0 2
100%
0 9 4 1
Birkirkara
Malta
2 0 0 2
100%
2 6 3 1
Fola
Luxemburgo
2 0 1 1
50%
50%
0 2 1 0
Fram
Islandia
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Glenavon
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
2 6 2 0
Mika
Armenia
2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 0
Sant Julià
Andorra
2 0 1 1
50%
50%
0 4 5 0
Hibernians
Malta
2 0 0 2
100%
2 9 7 1
Rudar Velenje
Eslovenia
2 0 2 0
100%
2 2 5 0
B36
Islas Feroe
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Daugava Daugavpils
Letonia
2 0 1 1
50%
50%
2 3 7 1
Broughton
Gales
2 0 1 1
50%
50%
2 3 9 1
Folgore
San Marino
2 0 0 2
100%
1 5 4 0
Shkëndija
Macedonia del Norte
2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 1
Sliema Wanderers
Malta
2 0 1 1
50%
50%
2 3 6 1
Kukësi
Albania
2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
Atromitos
Grecia
2 1 0 1
50%
50%
3 4 6 0
Čelik Nikšić
Montenegro
2 0 0 2
100%
0 9 2 2
Turnovo
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
1 4 3 0
Mainz 05
Alemania
2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
Brøndby
Dinamarca
2 0 0 2
100%
0 5 3 0
Chernomorets Odessa
Ucrania
2 0 1 1
50%
50%
0 2 3 0
Kiryat Shmona
Israel
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Neman
Bielorrusia
2 0 1 1
50%
50%
1 3 5 0
Luzern
Suiza
2 0 2 0
100%
2 2 3 0
CSKA Sofia
Bulgaria
2 0 2 0
100%
1 1 3 1
Jagodina
Serbia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 4 0
Zawisza
Polonia
2 0 0 2
100%
2 5 7 1
Győr
Hungría
2 1 0 1
50%
50%
1 3 5 1
Hapoel Be'er Sheva
Israel
2 0 1 1
50%
50%
1 2 8 0
Bursaspor
Turquía
2 0 2 0
100%
0 0 5 1
Motherwell
Escocia
2 0 1 1
50%
50%
4 5 6 0
Olympiacos
Grecia
2 0 1 1
50%
50%
2 4 7 1
Gorica
Eslovenia
2 0 1 1
50%
50%
2 5 7 1
Zestafoni
Georgia
2 0 1 1
50%
50%
0 3 3 0
Hapoel Tel Aviv
Israel
2 1 0 1
50%
50%
1 3 1 1
RoPS
Finlandia
2 0 1 1
50%
50%
3 5 4 1
Vojvodina
Serbia
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 1
Košice
Eslovaquia
2 0 0 2
100%
0 4 3 0
ÍF
Islas Feroe
2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 0
Lovćen
Montenegro
2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 1
Honka
Finlandia
2 1 0 1
50%
50%
4 4 4 0
Europa FC
Gibraltar
2 0 0 2
100%
0 4 7 1
Libertas
San Marino
2 0 0 2
100%
0 6 4 0
VPS
Finlandia
2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
UE Santa Coloma
Andorra
2 0 0 2
100%
0 5 9 0
Tiraspol
Moldavia
2 0 0 2
100%
3 6 5 2
Sporting de Portugal
Portugal
2 0 1 1
50%
50%
0 2 3 0