2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31

prev 2ª División B Grupo I2015-16 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Racing de Santander74382111656281155
2
Racing de Ferrol73382110760281135
3
Tudelano7238201264823964
4
UD Logroñés6638181285028994
5
Burgos CF583815131047391106
6
Guijuelo57381761535351025
7
Cultural Leonesa56381414103932814
8
Somozas5538151013413810011
9
Pontevedra543814121238371169
10
Lealtad5038148165044924
11
Celta de Vigo B50381481647551077
12
Izarra503813111435371347
13
Valladolid B483813916424910011
14
Coruxo4638137184951982
15
Arandina45381291743611288
16
Cacereño4338111017334512510
17
Sporting de Gijón B42381262034528511
18
Atlético Astorga403810101844551028
19
SD Compostela38389111829421315
20
Peña Sport26387526297013110

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Joselu
20 Ferrol
Pere Milla
18 UD Logroñés
Bandera
16 Astorga
Dioni
13 Racing de Santander
Aketxe
12 Leonesa
Borjas
12 Pontevedra
Arnaiz
11 Valladolid B
Pau Franch
11 Arandina
Adrián
11 Burgos CF
Borja Iglesias
11 Celta de Vigo B
Nombre Pos Minutos Club
Pagola
3420 Tudelano
Antonio López
3420 Somozas
Jimmy
3420 SD Compostela
Bandera
3360 Astorga
Joselu
3349 Ferrol
Verdú
3330 Pontevedra
Javi Porrón
3250 Lealtad
Kike Royo
3240 Guijuelo
Pato Guillén
3240 SD Compostela
Víctor
3235 Astorga
Nombre Pos Amarillas Club
Ziganda
17 Izarra
Noche
16 Arandina
Catú
16 SD Compostela
Gonzalo
15 Arandina
Mansilla
15 Cacereño
Javi Moreno
15 SD Compostela
Adrián León
14 UD Logroñés
Briñol
14 Izarra
Josu
14 SD Compostela
Borja
13 Ferrol
Nombre Pos Coef Club PJ G
Pagola
0.6 Tudelano3823
Miguel
0.62 UD Logroñés3522
Mandaluniz
0.78 Somozas3326
Mackay
0.8 Ferrol3528
Kike Royo
0.86 Guijuelo3631
Toni Lechuga
0.93 Burgos CF3331
Navarro
0.96 Izarra3332
Edu Sousa
1 Pontevedra3333
Pato Guillén
1.11 SD Compostela3640
Javi Porrón
1.13 Lealtad3742
Nombre P TA TR
Gómez Landazabal13712
González Esteban12533
Sáez de Adana10512
Velasco Arbaiza10523
Rezola Etxeberria10532
Pardeiro Puente8460
Gorostegui Fernández7293
Fernández Pérez7401
Álvarez Borbolla7415
López Parra7423
Fernández Rodríguez7424
González Hernández7501
Gálvez Rascón6331
López Puerta6360
Ramos Domínguez6362
Ávalos Barrera6363
Bueno Prieto6370
Rodríguez García6372
Román Román6411
Rebollo López6412
Carbajales Gómez6473
Iglesias Villanueva5210
Pérez Muley5233
Ávalos Martos5242
Catalá Ferrán5264
López Fernández-Montes5271
Sánchez Aparicio5271
Espasandín Cores5271
Moreno Aragón5283
López Toca5302
Sauleda Torrent5320
Brea Peón5322
Montes García5322
Corral García5323
Muñoz Piedra5333
Fernández Pérez5374
Muñiz Ruiz5403
Soto Grado4171
Hernández Maeso4181
Martínez Santos4202
Villoria Linacero4221
Álvarez Fernández4221
Barceló Roca4232
Vicente Moral4232
Subirats Matamoros4242
Juan Bustos4275
Díez Cano4290
Alonso Portillo3100
Montero de Lerma3113
Conejero Sánchez3123
Escriche Guzmán3130
Muñoz Pérez3132
Bosch Doménech3140
Caucelo Sace3153
Leo Ollo3160
Milla Alvendiz3170
Holgueras Castellanos3170
Villa Maestre3190
Usón Rosel3201
Caparrós Hernández3210
Sánchez Alba3221
Ortiz Arias3233
Peña Varela250
González Francés252
Benjumea Álvarez271
Monter Solans281
González González291
Herrero Arenas2100
Hernández Lorenzo2110
Jiménez González2110
Alemán Pérez2110
Gadella Kamstra2111
Cadenas de Llano2111
Pulido Santana2120
Santos Pargaña2122
Muñoz Mayordomo2131
Mateo Montañés2131
Pulido Santana2132
Pinto Herrera2141
Lixandru2141
Recio Moreno2163
García Ballesteros100
Collado López131
Mena Gimeno131
Galech Apezteguía150
Sureda Cuenca150
Arias Madrid150
Gil Coscolla151
Chavet García160
Sáez Vital160
González González160
Fernández Fernández170
Miralles Selma171
Domínguez Cervantes171
Montoro Garrido172
Alonso Prendes180
Navarro Collados180
Varón Aceitón190
Díaz de Mera191
Ruiz Álvarez000
Sánchez Laso000
Goles:
849
Goles Por Partido:
2,23
Tarjetas Amarillas:
2165
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,70
Expulsiones:
136
Expulsiones Por Partido:
0,36
Extranjeros:
45
Porcentaje Extranjeros:
8.21
Victorias locales:
170
Victorias visitantes:
113
Empates:
97
Máxima victoria local:
6-1 Celta de Vigo B-Arandina
Máxima victoria visitante:
0-5 Peña Sport-Cultural Leonesa
Mejor racha ganadora:
Racing de Santander: 6 Partidos (Jornadas 13-18)
Peor racha perdedora:
Peña Sport: 8 Partidos (Jornadas 24-31)
Mejor racha no perdiendo:
Tudelano: 23 Partidos (Jornadas 16-38)
Peor racha no ganando:
Cacereño: 12 Partidos (Jornadas 17-28)

Progreso

Matriz

Notificar error