Temporada 2015-16 2ª División B Grupo I

Resultados
Clasificación
config
Local
Visitante
General
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Racing de Santander74382111656281155
2Racing de Ferrol73382110760281135
3Tudelano7238201264823964
4UD Logroñés6638181285028994
5Burgos CF583815131047391106
6Guijuelo57381761535351025
7Cultural Leonesa56381414103932814
8Somozas5538151013413810011
9Pontevedra543814121238371169
10Lealtad5038148165044924
11Celta de Vigo B50381481647551077
12Izarra503813111435371347
13Valladolid B483813916424910011
14Coruxo4638137184951982
15Arandina45381291743611288
16Cacereño4338111017334512510
17Sporting de Gijón B42381262034528511
18Atlético Astorga403810101844551028
19Compostela38389111829421315
20Peña Sport26387526297013110
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Joselu
20
Pere Milla
18
Bandera
16
Dioni
13
Aketxe
12
Borjas
12
Arnaiz
11
Pau Franch
11
Adrián
11
Borja Iglesias
11
Añón
10
Pito Camacho
10
Pedro Beda
10
Espina
10
Carlos Valverde
10
 NombreDem AmarillasClub
Ziganda
17
Noche
16
Catú
16
Gonzalo
15
Mansilla
15
Javi Moreno
15
Adrián León
14
Briñol
14
Josu
14
Borja
13
Iván González
13
Cristian Moreno
13
Cifuentes
13
Borja García
12
Mario Barco
12
NombrePTATR
Gómez Landazabal13712
González Esteban12533
Sáez de Adana10512
Velasco Arbaiza10523
Rezola Etxeberria10532
Pardeiro Puente8460
Gorostegui Fernández7293
Fernández Pérez7401
Álvarez Borbolla7415
López Parra7423
Fernández Rodríguez7424
González Hernández7501
Gálvez Rascón6331
López Puerta6360
Ramos Domínguez6362
Ávalos Barrera6363
Bueno Prieto6370
Rodríguez García6372
Román Román6411
Rebollo López6412
Carbajales Gómez6473
Iglesias Villanueva5210
Pérez Muley5233
Ávalos Martos5242
Catalá Ferrán5264
López Fernández-Montes5271
Sánchez Aparicio5271
Espasandín Cores5271
Moreno Aragón5283
López Toca5302
Sauleda Torrent5320
Brea Peón5322
Montes García5322
Corral García5323
Muñoz Piedra5333
Fernández Pérez5374
Muñiz Ruiz5403
Soto Grado4171
Hernández Maeso4181
Martínez Santos4202
Villoria Linacero4221
Álvarez Fernández4221
Barceló Roca4232
Vicente Moral4232
Subirats Matamoros4242
Juan Bustos4275
Díez Cano4290
Alonso Portillo3100
Montero de Lerma3113
Conejero Sánchez3123
Escriche Guzmán3130
Muñoz Pérez3132
Bosch Doménech3140
Caucelo Sace3153
Leo Ollo3160
Milla Alvendiz3170
Holgueras Castellanos3170
Villa Maestre3190
Usón Rosel3201
Caparrós Hernández3210
Sánchez Alba3221
Ortiz Arias3233
Peña Varela250
González Francés252
Benjumea Álvarez271
Monter Solans281
González González291
Herrero Arenas2100
Hernández Lorenzo2110
Jiménez González2110
Alemán Pérez2110
Gadella Kamstra2111
Cadenas de Llano2111
Pulido Santana2120
Santos Pargaña2122
Muñoz Mayordomo2131
Mateo Montañés2131
Pulido Santana2132
Pinto Herrera2141
Lixandru2141
Recio Moreno2163
García Ballesteros100
Collado López131
Mena Gimeno131
Galech Apezteguía150
Sureda Cuenca150
Arias Madrid150
Gil Coscolla151
Chavet García160
Sáez Vital160
González González160
Fernández Fernández170
Miralles Selma171
Domínguez Cervantes171
Montoro Garrido172
Alonso Prendes180
Navarro Collados180
Varón Aceitón190
Díaz de Mera191
Ruiz Álvarez000
Sánchez Laso000
Goles:
849
Goles Por Partido:
2,23
Tarjetas Amarillas:
2165
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,7
Expulsiones:
136
Expulsiones Por Partido:
0,36
Extranjeros:
45
Porcentaje Extranjeros:
8,21
Victorias locales:
170
Victorias visitantes:
113
Empates:
97
Máxima victoria local:
6-1 Celta de Vigo B-Arandina
Máxima victoria visitante:
0-5 Peña Sport-Cultural Leonesa
Mejor racha ganadora:
Racing de Santander: 6 Partidos (Jornadas 13-18)
Peor racha perdedora:
Peña Sport: 8 Partidos (Jornadas 24-31)
Mejor racha no perdiendo:
Tudelano: 23 Partidos (Jornadas 16-38)
Peor racha no ganando:
Cacereño: 12 Partidos (Jornadas 17-28)
Progreso
Matriz
Última actualización: 12/11/2018
Notificar error