2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa de la Liga 2ª B1983-84 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 02/06/1984 Hospitalet Gimnástico de Tarragona
Ronda 1 (ida) 03/06/1984 RSD Alcalá Parla
Ronda 1 (ida) 03/06/1984 Córdoba Antequerano
Ronda 1 (ida) 03/06/1984 Lorca Alcoyano
Ronda 1 (ida) 03/06/1984 Sestao Logroñés
Ronda 1 (ida) 03/06/1984 Badajoz Talavera
Ronda 1 (ida) 03/06/1984 Lleida FC Andorra
Ronda 1 (ida) 03/06/1984 Balompédica Linense Xerez
Ronda 1 (ida) 03/06/1984 Binéfar Huesca
Ronda 1 (vuelta) 06/06/1984 Antequerano Córdoba
Ronda 1 (vuelta) 06/06/1984 FC Andorra Lleida
Ronda 1 (vuelta) 06/06/1984 Huesca Binéfar
Ronda 1 (vuelta) 06/06/1984 Xerez Balompédica Linense
Ronda 1 (vuelta) 06/06/1984 Parla RSD Alcalá
Ronda 1 (vuelta) 06/06/1984 Logroñés Sestao
Ronda 1 (vuelta) 06/06/1984 Talavera Badajoz
Ronda 1 (vuelta) 06/06/1984 Gimnástico de Tarragona Hospitalet
Ronda 1 (vuelta) 06/06/1984 Alcoyano Lorca
Ronda 2 (ida) 10/06/1984 Lleida Andorra
Ronda 2 (vuelta) 13/06/1984 Andorra Lleida
Semifinal (ida) 16/06/1984 Lleida Gimnástico de Tarragona
Semifinal (ida) 16/06/1984 Antequerano Badajoz
Semifinal (ida) 16/06/1984 RSD Alcalá Calvo Sotelo
Semifinal (ida) 16/06/1984 Logroñés Binéfar
Semifinal (vuelta) 21/06/1984 Calvo Sotelo RSD Alcalá
Semifinal (vuelta) 21/06/1984 Badajoz Antequerano
Semifinal (vuelta) 21/06/1984 Gimnástico de Tarragona Lleida
Semifinal (vuelta) 21/06/1984 Binéfar Logroñés
Final (ida) 26/06/1984 Logroñés Gimnástico de Tarragona
Final (ida) 26/06/1984 Antequerano RSD Alcalá
Final (vuelta) 30/06/1984 RSD Alcalá Antequerano
Final (vuelta) 30/06/1984 Gimnástico de Tarragona Logroñés

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Masqué Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
71.17
Pinki LleidaLleida
40.67
Antón LogroñésLogroñés
40.67
Paco Miranda BadajozBadajoz
30.75
Dávila XerezXerez
31.50
Torres XerezXerez
31.50
Robles RSD AlcaláRSD Alcalá
30.50
Doménech AntequeranoAntequerano
30.50
Larrañaga BinéfarBinéfar
20.50
Tienza BadajozBadajoz
20.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Santiago Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
600
Palomo Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
600
Javi AntequeranoAntequerano
600
Antonio Manuel AntequeranoAntequerano
600
Juan Carlos AntequeranoAntequerano
600
Subirats Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
600
Azquez AntequeranoAntequerano
600
Ernesto AntequeranoAntequerano
600
Noly LogroñésLogroñés
600
Rodolfo LogroñésLogroñés
600
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Cunillera Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
4
Oliva LleidaLleida
3
Filgueira LleidaLleida
3
Carrasco AlcoyanoAlcoyano
2
Muñoz TalaveraTalavera
2
Benito RSD AlcaláRSD Alcalá
2
Martín II RSD AlcaláRSD Alcalá
2
Aido AntequeranoAntequerano
2
Ernesto AntequeranoAntequerano
2
Godoy AntequeranoAntequerano
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Ortuondo CórdobaCórdoba
1
Benito AntequeranoAntequerano
1
Palau LleidaLleida
1
Echevarría SestaoSestao
1
José Antonio SestaoSestao
1
Mendilibar LogroñésLogroñés
1
Barrachina BinéfarBinéfar
1
Parejo Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
1
Eloy Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
1
Colás LogroñésLogroñés
1
Goles:
92
Goles Por Partido:
2.88
Tarjetas Amarillas:
84
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2.63
Expulsiones:
10
Expulsiones Por Partido:
0.31
Victorias locales:
16
Victorias visitantes:
6
Empates:
10
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Badajoz: 2 Partidos
Peor racha perdedora:
Talavera: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Lleida: 5 Partidos
Peor racha no ganando:
Antequerano: 5 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Logroñés 6 3 1 2
50%
16%
34%
13 11 7 2
Gimnástico de Tarragona 6 3 1 2
50%
16%
34%
12 7 11 2
RSD Alcalá 6 2 3 1
33%
50%
17%
6 3 8 0
Antequerano 6 1 4 1
16%
66%
18%
6 5 9 1
Lleida 6 3 2 1
50%
33%
17%
7 6 8 1
Binéfar 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 6 7 1
Badajoz 4 2 2 0
50%
50%
7 3 5 0
Huesca 2 1 0 1
50%
50%
2 4 3 0
Xerez 2 1 1 0
50%
50%
8 4 1 0
Balompédica Linense 2 0 1 1
50%
50%
4 8 0 0
FC Andorra 2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Hospitalet 2 1 0 1
50%
50%
2 5 1 0
Andorra 2 0 0 2
100%
2 4 1 0
Sestao 2 1 0 1
50%
50%
4 4 3 2
Alcoyano 2 0 1 1
50%
50%
2 4 4 0
Lorca 2 1 1 0
50%
50%
4 2 4 0
Córdoba 2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 1
Parla 2 0 1 1
50%
50%
0 2 0 0
Talavera 2 0 0 2
100%
2 6 5 0
Calvo Sotelo 2 1 0 1
50%
50%
1 2 1 0
Notificar error