Temporada 2002-03 Copa UEFA

Celtic
Stuttgart
2
3
Auxerre
Liverpool
0
0
Málaga
AEK
1
0
Hertha Berliner
Boavista
0
3
Porto
Denizlispor
2
6
Panathinaikos
Anderlecht
0
3
Lazio
Wisła Kraków
2
3
Slavia Praha
Beşiktaş
2
1
Celtic
Liverpool
2
1
Málaga
Boavista
0
1
Porto
Panathinaikos
2
0
Lazio
Beşiktaş
2
1
Celtic
Boavista
1
1
Porto
Lazio
0
4
Celtic
Porto
2
Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 Ida13/08/2002Vaduz1 - 1Livingston
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Primorje6 - 1Zvartnots
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002MYPA1 - 0Odense
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Kairat0 - 2Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Atyrau0 - 0Puchov
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Levadia Tallinn0 - 2Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Sliema1 - 3Polonia Warszawa
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Ventspils3 - 0Lugano
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Metalurh Zaporizhya3 - 0Birkirkara
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Dinamo Tbilisi4 - 1TVMK
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Pobeda2 - 0Midtjylland
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Encamp0 - 5Zenit
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Liepājas Metalurgs0 - 2Kärnten
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Senec1 - 2Široki Brijeg
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Gomel1 - 0Helsinki
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Amica Wronki5 - 0TNS
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Spartak Yerevan0 - 2Servette
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Dinamo Minsk1 - 4CSKA Sofia
Clasificación Fase 1 Ida15/08/20021 - 2Újpest
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Varaždin5 - 0Dundalk
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Sigma Olomouc2 - 1Sarajevo
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Shamrock Rovers1 - 3Djurgårdens
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Aberdeen1 - 0Nistru
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Bangor1 - 0Smederevo
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Domagnano0 - 2Žižkov
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Hajduk Split3 - 0
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Ferencváros4 - 0AEL
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Fylkir1 - 1Mouscron
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Avenir0 - 1Ipswich Town
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Rapid București2 - 0Gorica
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Glentoran0 - 2Wisła Kraków
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Litex5 - 0Atlantas
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Zimbru3 - 1Göteborg
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002København3 - 1Lokomotivi Tbilisi
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Hapoel Tel Aviv1 - 0Partizani
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Anorthosis3 - 0Grevenmacher
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Stabæk4 - 0Linfield
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Leixões2 - 2Belasica
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002AIK2 - 0ÍBV
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Tirana0 - 1FC Naţional Bucureşti
Clasificación Fase 1 Ida15/08/2002Brann2 - 3Sūduva
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Žižkov3 - 0Domagnano
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Kärnten4 - 2Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Maccabi Tel Aviv2 - 0Levadia Tallinn
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Wisła Kraków4 - 0Glentoran
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002TVMK0 - 1Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Nistru0 - 0Aberdeen
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Helsinki0 - 4Gomel
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Zvartnots2 - 0Primorje
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Zenit8 - 0Encamp
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Smederevo2 - 0Bangor
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Gorica1 - 3Rapid București
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Lokomotivi Tbilisi1 - 4København
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Puchov2 - 0Atyrau
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Atlantas1 - 3Litex
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002AEL2 - 1Ferencváros
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Polonia Warszawa2 - 0Sliema
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Djurgårdens2 - 0Shamrock Rovers
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Göteborg2 - 2Zimbru
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002TNS2 - 7Amica Wronki
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Ipswich Town6 - 1Avenir
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Birkirkara0 - 0Metalurh Zaporizhya
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Odense2 - 0MYPA
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Linfield1 - 1Stabæk
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Livingston0 - 0Vaduz
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Belasica1 - 2Leixões
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Dundalk0 - 4Varaždin
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Sarajevo2 - 1Sigma Olomouc
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Újpest1 - 0
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Široki Brijeg3 - 0Senec
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Midtjylland3 - 0Pobeda
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Mouscron3 - 1Fylkir
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Crvena Zvezda3 - 0Kairat
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Grevenmacher2 - 0Anorthosis
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Partizani1 - 4Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Lugano1 - 0Ventspils
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Sūduva3 - 2Brann
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002ÍBV1 - 3AIK
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002Servette3 - 0Spartak Yerevan
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002CSKA Sofia1 - 0Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/2002FC Naţional Bucureşti2 - 2Tirana
Clasificación Fase 1 Vuelta29/08/20020 - 8Hajduk Split
1/48 de Final Ida17/09/2002Austria Wien5 - 1Shakhtar
1/48 de Final Ida17/09/2002Aberdeen0 - 0Hertha Berliner
1/48 de Final Ida17/09/2002Leixões2 - 1PAOK
1/48 de Final Ida17/09/2002Vitesse1 - 1Rapid București
1/48 de Final Ida17/09/2002Girondins de Bordeaux5 - 0Puchov
1/48 de Final Ida17/09/2002Žižkov2 - 0Rangers
1/48 de Final Ida19/09/2002Sparta Praha3 - 0Široki Brijeg
1/48 de Final Ida19/09/2002Slovan Liberec3 - 2Dinamo Tbilisi
1/48 de Final Ida19/09/2002Mouscron2 - 2Slavia Praha
1/48 de Final Ida19/09/2002København0 - 0Djurgårdens
1/48 de Final Ida19/09/2002Servette2 - 3Amica Wronki
1/48 de Final Ida19/09/2002Gomel1 - 4Schalke 04
1/48 de Final Ida19/09/2002Iraklis4 - 2Anorthosis
1/48 de Final Ida19/09/2002Željezničar0 - 0Málaga
1/48 de Final Ida19/09/2002Anderlecht0 - 1Stabæk
1/48 de Final Ida19/09/2002PSG3 - 0Újpest
1/48 de Final Ida19/09/2002Lazio4 - 0Xanthi
1/48 de Final Ida19/09/2002Ipswich Town1 - 1Smederevo
1/48 de Final Ida19/09/2002Chelsea2 - 1Viking
1/48 de Final Ida19/09/2002Hajduk Split0 - 1Fulham
1/48 de Final Ida19/09/2002Leeds1 - 0Metalurh Zaporizhya
1/48 de Final Ida19/09/2002Ankaragücü1 - 2Alavés
1/48 de Final Ida19/09/2002Celtic8 - 1Sūduva
1/48 de Final Ida19/09/2002Blackburn Rovers1 - 1CSKA Sofia
1/48 de Final Ida19/09/2002Celta de Vigo2 - 0Odense
1/48 de Final Ida19/09/2002Maccabi Tel Aviv1 - 0Boavista
1/48 de Final Ida19/09/2002AIK3 - 3Fenerbahçe
1/48 de Final Ida19/09/2002Crvena Zvezda0 - 0ChievoVerona
1/48 de Final Ida19/09/2002Grasshopper3 - 1Zenit
1/48 de Final Ida19/09/2002Primorje0 - 2Wisła Kraków
1/48 de Final Ida19/09/2002Litex0 - 1Panathinaikos
1/48 de Final Ida19/09/2002Denizlispor2 - 0Lorient
1/48 de Final Ida19/09/2002Kärnten0 - 4Hapoel Tel Aviv
1/48 de Final Ida19/09/2002Metalurh Donetsk2 - 2Werder Bremen
1/48 de Final Ida19/09/2002Dinamo Zagreb6 - 0Zalaegerszeg
1/48 de Final Ida19/09/2002Ferencváros4 - 0Kocaelispor
1/48 de Final Ida19/09/2002Midtjylland1 - 0Varaždin
1/48 de Final Ida19/09/2002Stuttgart4 - 1Ventspils
1/48 de Final Ida19/09/2002Levski Sofia4 - 1Brøndby
1/48 de Final Ida19/09/2002CSKA1 - 1Parma
1/48 de Final Ida19/09/2002Zimbru0 - 2Betis
1/48 de Final Ida19/09/2002Beşiktaş2 - 2Sarajevo
1/48 de Final Ida19/09/2002Legia Warszawa4 - 1Utrecht
1/48 de Final Ida19/09/2002FC Naţional Bucureşti3 - 0Heerenveen
1/48 de Final Ida19/09/2002Porto6 - 0Polonia Warszawa
1/48 de Final Ida19/09/2002APOEL2 - 0Grazer AK
1/48 de Final Ida19/09/2002Sporting de Portugal1 - 3Partizan
1/48 de Final Ida19/09/2002Sturm Graz5 - 2Livingston
1/48 de Final Vuelta01/10/2002Amica Wronki1 - 2Servette
1/48 de Final Vuelta01/10/2002Shakhtar1 - 0Austria Wien
1/48 de Final Vuelta01/10/2002Hertha Berliner1 - 0Aberdeen
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Utrecht1 - 3Legia Warszawa
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Brøndby1 - 1Levski Sofia
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Boavista4 - 1Maccabi Tel Aviv
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Málaga1 - 0Željezničar
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Betis2 - 1Zimbru
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Viking4 - 2Chelsea
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Parma3 - 2CSKA
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Ventspils1 - 4Stuttgart
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Livingston4 - 3Sturm Graz
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Hapoel Tel Aviv0 - 1Kärnten
1/48 de Final Vuelta03/10/2002PAOK4 - 1Leixões
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Werder Bremen8 - 0Metalurh Donetsk
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Široki Brijeg0 - 1Sparta Praha
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Lorient3 - 1Denizlispor
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Varaždin1 - 1Midtjylland
1/48 de Final Vuelta03/10/2002CSKA Sofia3 - 3Blackburn Rovers
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Fenerbahçe3 - 1AIK
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Heerenveen2 - 0FC Naţional Bucureşti
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Újpest0 - 1PSG
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Metalurh Zaporizhya1 - 1Leeds
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Sarajevo0 - 5Beşiktaş
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Sūduva0 - 2Celtic
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Wisła Kraków6 - 1Primorje
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Xanthi0 - 0Lazio
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Anorthosis3 - 1Iraklis
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Stabæk1 - 2Anderlecht
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Slavia Praha4 - 1Mouscron
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Partizan3 - 3Sporting de Portugal
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Zalaegerszeg1 - 3Dinamo Zagreb
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Rapid București0 - 1Vitesse
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Polonia Warszawa1 - 0Porto
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Zenit2 - 1Grasshopper
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Puchov1 - 3Girondins de Bordeaux
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Rangers3 - 1Žižkov
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Fulham2 - 2Hajduk Split
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Odense1 - 0Celta de Vigo
1/48 de Final Vuelta03/10/2002ChievoVerona0 - 2Crvena Zvezda
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Djurgårdens3 - 1København
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Panathinaikos2 - 1Litex
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Grazer AK0 - 1APOEL
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Smederevo0 - 1Ipswich Town
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Schalke 044 - 0Gomel
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Dinamo Tbilisi0 - 1Slovan Liberec
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Kocaelispor0 - 1Ferencváros
1/48 de Final Vuelta03/10/2002Alavés3 - 0Ankaragücü
1/24 de Final Ida29/10/2002Djurgårdens0 - 1Girondins de Bordeaux
1/24 de Final Ida29/10/2002Legia Warszawa2 - 3Schalke 04
1/24 de Final Ida29/10/2002Žižkov0 - 1Betis
1/24 de Final Ida31/10/2002Fenerbahçe1 - 1Panathinaikos
1/24 de Final Ida31/10/2002Vitesse2 - 1Werder Bremen
1/24 de Final Ida31/10/2002APOEL0 - 1Hertha Berliner
1/24 de Final Ida31/10/2002Ferencváros0 - 0Stuttgart
1/24 de Final Ida31/10/2002Sturm Graz1 - 0Levski Sofia
1/24 de Final Ida31/10/2002Partizan3 - 1Slavia Praha
1/24 de Final Ida31/10/2002FC Naţional Bucureşti0 - 2PSG
1/24 de Final Ida31/10/2002PAOK2 - 1Grasshopper
1/24 de Final Ida31/10/2002Anderlecht3 - 1Midtjylland
1/24 de Final Ida31/10/2002Lazio1 - 0Crvena Zvezda
1/24 de Final Ida31/10/2002Alavés1 - 1Beşiktaş
1/24 de Final Ida31/10/2002Austria Wien0 - 1Porto
1/24 de Final Ida31/10/2002Ipswich Town1 - 0Slovan Liberec
1/24 de Final Ida31/10/2002Dinamo Zagreb0 - 3Fulham
1/24 de Final Ida31/10/2002Leeds1 - 0Hapoel Tel Aviv
1/24 de Final Ida31/10/2002Parma2 - 1Wisła Kraków
1/24 de Final Ida31/10/2002Celtic1 - 0Blackburn Rovers
1/24 de Final Ida31/10/2002Málaga2 - 1Amica Wronki
1/24 de Final Ida31/10/2002Celta de Vigo3 - 0Viking
1/24 de Final Ida31/10/2002Boavista2 - 1Anorthosis
1/24 de Final Ida31/10/2002Sparta Praha1 - 0Denizlispor
1/24 de Final Vuelta07/11/2002Hertha Berliner4 - 0APOEL
1/24 de Final Vuelta12/11/2002Amica Wronki1 - 2Málaga
1/24 de Final Vuelta12/11/2002Stuttgart2 - 0Ferencváros
1/24 de Final Vuelta12/11/2002Girondins de Bordeaux2 - 1Djurgårdens
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Blackburn Rovers0 - 2Celtic
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Wisła Kraków4 - 1Parma
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Fulham2 - 1Dinamo Zagreb
1/24 de Final Vuelta14/11/2002PSG1 - 0FC Naţional Bucureşti
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Werder Bremen3 - 3Vitesse
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Crvena Zvezda1 - 1Lazio
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Porto2 - 0Austria Wien
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Hapoel Tel Aviv1 - 4Leeds
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Betis3 - 0Žižkov
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Denizlispor2 - 0Sparta Praha
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Schalke 040 - 0Legia Warszawa
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Levski Sofia1 - 0Sturm Graz
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Beşiktaş1 - 0Alavés
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Slovan Liberec1 - 0Ipswich Town
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Viking1 - 1Celta de Vigo
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Anorthosis0 - 1Boavista
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Slavia Praha4 - 1Partizan
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Panathinaikos4 - 1Fenerbahçe
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Midtjylland0 - 3Anderlecht
1/24 de Final Vuelta14/11/2002Grasshopper1 - 1PAOK
Dieciseisavos de Final Ida26/11/2002Hertha Berliner2 - 1Fulham
Dieciseisavos de Final Ida26/11/2002PSG2 - 1Boavista
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002PAOK1 - 0Slavia Praha
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002Girondins de Bordeaux0 - 2Anderlecht
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002Slovan Liberec2 - 2Panathinaikos
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002Denizlispor0 - 0Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002Vitesse0 - 1Liverpool
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002Porto3 - 0Lens
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002Beşiktaş3 - 1Dynamo Kiev
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002AEK4 - 0Maccabi Haifa
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002Club Brugge1 - 2Stuttgart
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002Sturm Graz1 - 3Lazio
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002Wisła Kraków1 - 1Schalke 04
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002Celtic1 - 0Celta de Vigo
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002Betis1 - 0Auxerre
Dieciseisavos de Final Ida28/11/2002Málaga0 - 0Leeds
Dieciseisavos de Final Vuelta10/12/2002Schalke 041 - 4Wisła Kraków
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Boavista1 - 0PSG
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Lens1 - 0Porto
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Celta de Vigo2 - 1Celtic
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Leeds1 - 2Málaga
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Liverpool1 - 0Vitesse
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Slavia Praha4 - 0PAOK
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Stuttgart1 - 0Club Brugge
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Maccabi Haifa1 - 4AEK
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Anderlecht2 - 2Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Lazio0 - 1Sturm Graz
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Auxerre2 - 0Betis
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Dynamo Kiev0 - 0Beşiktaş
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Fulham0 - 0Hertha Berliner
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Olympique Lyonnais0 - 1Denizlispor
Dieciseisavos de Final Vuelta12/12/2002Panathinaikos1 - 0Slovan Liberec
Octavos de Final Ida20/02/2003Porto6 - 1Denizlispor
Octavos de Final Ida20/02/2003Hertha Berliner3 - 2Boavista
Octavos de Final Ida20/02/2003Panathinaikos3 - 0Anderlecht
Octavos de Final Ida20/02/2003Slavia Praha1 - 0Beşiktaş
Octavos de Final Ida20/02/2003Auxerre0 - 1Liverpool
Octavos de Final Ida20/02/2003Lazio3 - 3Wisła Kraków
Octavos de Final Ida20/02/2003Celtic3 - 1Stuttgart
Octavos de Final Ida20/02/2003Málaga0 - 0AEK
Octavos de Final Vuelta27/02/2003Beşiktaş4 - 2Slavia Praha
Octavos de Final Vuelta27/02/2003AEK0 - 1Málaga
Octavos de Final Vuelta27/02/2003Stuttgart3 - 2Celtic
Octavos de Final Vuelta27/02/2003Denizlispor2 - 2Porto
Octavos de Final Vuelta27/02/2003Anderlecht2 - 0Panathinaikos
Octavos de Final Vuelta27/02/2003Liverpool2 - 0Auxerre
Octavos de Final Vuelta27/02/2003Boavista1 - 0Hertha Berliner
Octavos de Final Vuelta05/03/2003Wisła Kraków1 - 2Lazio
Cuartos de Final Ida13/03/2003Málaga1 - 0Boavista
Cuartos de Final Ida13/03/2003Celtic1 - 1Liverpool
Cuartos de Final Ida13/03/2003Porto0 - 1Panathinaikos
Cuartos de Final Ida13/03/2003Lazio1 - 0Beşiktaş
Cuartos de Final Vuelta20/03/2003Boavista1 - 0Málaga
Cuartos de Final Vuelta20/03/2003Panathinaikos0 - 2Porto
Cuartos de Final Vuelta20/03/2003Beşiktaş1 - 2Lazio
Cuartos de Final Vuelta20/03/2003Liverpool0 - 2Celtic
Semifinal Ida10/04/2003Celtic1 - 1Boavista
Semifinal Ida10/04/2003Porto4 - 1Lazio
Semifinal Vuelta24/04/2003Boavista0 - 1Celtic
Semifinal Vuelta24/04/2003Lazio0 - 0Porto
Final21/05/2003Celtic2 - 3Porto
Destacados
 NombreDem GolesClub
Derlei
12Porto
 Henrik Larsson 11Celtic
 Maciej Żurawski 10Wisła Kraków
 Nenad Ještrović 7Anderlecht
 Kalu Uche 6Wisła Kraków
 Grzegorz Król 6Amica Wronki
 Mustafa Özkan 6Denizlispor
 Mitja Zatkovič 5Primorje
 Štěpán Vachoušek 5Slavia Praha
 Tomas Radzinevičius 5Sūduva
 NombreDem MinutosClub
Derlei
1159Porto
Ricardo
1110Boavista
 Robert Douglas 1110Celtic
Maniche
1109Porto
Ferreira
1096Porto
Jorge Costa
1092Porto
 Bobo Baldé 1083Celtic
 Stiliyan Petrov 1070Celtic
Deco
1064Porto
Vítor Baía
1050Porto
 NombreDem AmarillasClub
Darío Silva
5Málaga
 Hakan Cimen 5Denizlispor
 Leandro 4Ferencváros
 Bertrand Crasson 3Anderlecht
Éder Gaúcho
3Boavista
Ferreira
3Porto
Pedro Santos
3Boavista
 Levent Kartop 3Denizlispor
Fernando Sanz
3Málaga
Ávalos
3Boavista
 NombreDem RojasClub
 Oskars Kļava 1Liepājas Metalurgs
 Fernando Derveld 1Odense
 Denis Karic 1Željezničar
 Kristijan Polovanec 1Dinamo Zagreb
 Marcelo Vieira 1Levski Sofia
Leroy
1PSG
 Josef Abukasis 1Hapoel Tel Aviv
 Ilhan Mansiz 1Beşiktaş
Téllez
1Alavés
Ico
1Boavista
Goles:
825
Goles Por Partido:
2,87
Tarjetas Amarillas:
991
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,45
Expulsiones:
46
Expulsiones Por Partido:
0,16
Victorias locales:
154
Victorias visitantes:
83
Empates:
50
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Betis: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Amica Wronki: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Málaga: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Blackburn Rovers: 4 Partidos
Última actualización: 05/07/2018
Notificar error