2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa UEFA2002-03 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 13/08/2002 Vaduz Livingston
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Primorje Zvartnots
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 MYPA Odense
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Kairat Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Atyrau Puchov
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Levadia Tallinn Maccabi Tel Aviv
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Sliema Wanderers Polonia Warszawa
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Ventspils Lugano
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Metalurh Zaporizhya Birkirkara
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Dinamo Tbilisi TVMK
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Pobeda Midtjylland
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Encamp Zenit
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Liepājas Metalurgs Kärnten
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Senec Široki Brijeg
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Gomel Helsinki
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Amica Wronki The New Saints
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Spartak Yerevan Servette
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Dinamo Minsk CSKA Sofia
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Újpest
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Varaždin Dundalk
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Sigma Olomouc Sarajevo
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Shamrock Rovers Djurgårdens
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Aberdeen Nistru
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Bangor Smederevo
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Domagnano Žižkov
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Hajduk Split Víkingur Gøta
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Ferencváros AEL
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Fylkir Mouscron
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Avenir Ipswich Town
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Rapid București Gorica
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Glentoran Wisła Kraków
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Litex Lovech Atlantas
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Zimbru Göteborg
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 København Lokomotivi Tbilisi
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Hapoel Tel Aviv Partizani
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Anorthosis Grevenmacher
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Stabæk Linfield
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Leixões Belasica
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 AIK Solna ÍBV
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Tirana FC Naţional Bucureşti
Clasificación Fase 1 (ida) 15/08/2002 Brann Sūduva
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Žižkov Domagnano
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Kärnten Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Maccabi Tel Aviv Levadia Tallinn
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Wisła Kraków Glentoran
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 TVMK Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Nistru Aberdeen
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Helsinki Gomel
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Zvartnots Primorje
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Zenit Encamp
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Smederevo Bangor
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Gorica Rapid București
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Lokomotivi Tbilisi København
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Puchov Atyrau
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Atlantas Litex Lovech
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 AEL Ferencváros
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Polonia Warszawa Sliema Wanderers
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Djurgårdens Shamrock Rovers
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Göteborg Zimbru
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 The New Saints Amica Wronki
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Ipswich Town Avenir
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Birkirkara Metalurh Zaporizhya
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Odense MYPA
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Linfield Stabæk
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Livingston Vaduz
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Belasica Leixões
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Dundalk Varaždin
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Sarajevo Sigma Olomouc
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Újpest
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Široki Brijeg Senec
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Midtjylland Pobeda
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Mouscron Fylkir
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Crvena Zvezda Kairat
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Grevenmacher Anorthosis
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Partizani Hapoel Tel Aviv
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Lugano Ventspils
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Sūduva Brann
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 ÍBV AIK Solna
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Servette Spartak Yerevan
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 CSKA Sofia Dinamo Minsk
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 FC Naţional Bucureşti Tirana
Clasificación Fase 1 (vuelta) 29/08/2002 Víkingur Gøta Hajduk Split
1/48 de Final (ida) 17/09/2002 Austria Wien Shakhtar
1/48 de Final (ida) 17/09/2002 Aberdeen Hertha Berliner
1/48 de Final (ida) 17/09/2002 Leixões PAOK
1/48 de Final (ida) 17/09/2002 Vitesse Rapid București
1/48 de Final (ida) 17/09/2002 Girondins de Bordeaux Puchov
1/48 de Final (ida) 17/09/2002 Žižkov Rangers
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Sparta Praha Široki Brijeg
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Slovan Liberec Dinamo Tbilisi
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Mouscron Slavia Praha
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 København Djurgårdens
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Servette Amica Wronki
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Gomel Schalke 04
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Iraklis Anorthosis
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Željezničar Málaga
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Anderlecht Stabæk
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 PSG Újpest
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Lazio Xanthi
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Ipswich Town Smederevo
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Chelsea Viking
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Hajduk Split Fulham
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Leeds Metalurh Zaporizhya
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Ankaragücü Alavés
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Celtic Sūduva
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Blackburn Rovers CSKA Sofia
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Celta de Vigo Odense
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Maccabi Tel Aviv Boavista
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 AIK Solna Fenerbahçe
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Crvena Zvezda Chievo Verona
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Grasshopper Zenit
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Primorje Wisła Kraków
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Litex Lovech Panathinaikos
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Denizlispor Lorient
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Kärnten Hapoel Tel Aviv
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Metalurh Donetsk Werder Bremen
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Dinamo Zagreb Zalaegerszeg
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Ferencváros Kocaelispor
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Midtjylland Varaždin
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Stuttgart Ventspils
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Levski Sofia Brøndby
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 CSKA Moskva Parma
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Zimbru Betis
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Beşiktaş Sarajevo
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Legia Warszawa Utrecht
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 FC Naţional Bucureşti Heerenveen
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Porto Polonia Warszawa
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 APOEL Grazer AK
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Sporting de Portugal Partizan
1/48 de Final (ida) 19/09/2002 Sturm Graz Livingston
1/48 de Final (vuelta) 01/10/2002 Amica Wronki Servette
1/48 de Final (vuelta) 01/10/2002 Shakhtar Austria Wien
1/48 de Final (vuelta) 01/10/2002 Hertha Berliner Aberdeen
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Utrecht Legia Warszawa
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Brøndby Levski Sofia
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Boavista Maccabi Tel Aviv
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Málaga Željezničar
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Betis Zimbru
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Viking Chelsea
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Parma CSKA Moskva
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Ventspils Stuttgart
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Livingston Sturm Graz
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Hapoel Tel Aviv Kärnten
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 PAOK Leixões
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Werder Bremen Metalurh Donetsk
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Široki Brijeg Sparta Praha
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Lorient Denizlispor
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Varaždin Midtjylland
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 CSKA Sofia Blackburn Rovers
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Fenerbahçe AIK Solna
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Heerenveen FC Naţional Bucureşti
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Újpest PSG
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Metalurh Zaporizhya Leeds
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Sarajevo Beşiktaş
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Sūduva Celtic
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Wisła Kraków Primorje
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Xanthi Lazio
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Anorthosis Iraklis
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Stabæk Anderlecht
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Slavia Praha Mouscron
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Partizan Sporting de Portugal
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Zalaegerszeg Dinamo Zagreb
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Rapid București Vitesse
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Polonia Warszawa Porto
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Zenit Grasshopper
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Puchov Girondins de Bordeaux
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Rangers Žižkov
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Fulham Hajduk Split
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Odense Celta de Vigo
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Chievo Verona Crvena Zvezda
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Djurgårdens København
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Panathinaikos Litex Lovech
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Grazer AK APOEL
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Smederevo Ipswich Town
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Schalke 04 Gomel
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Dinamo Tbilisi Slovan Liberec
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Kocaelispor Ferencváros
1/48 de Final (vuelta) 03/10/2002 Alavés Ankaragücü
1/24 de Final (ida) 29/10/2002 Djurgårdens Girondins de Bordeaux
1/24 de Final (ida) 29/10/2002 Legia Warszawa Schalke 04
1/24 de Final (ida) 29/10/2002 Žižkov Betis
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Fenerbahçe Panathinaikos
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Vitesse Werder Bremen
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 APOEL Hertha Berliner
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Ferencváros Stuttgart
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Sturm Graz Levski Sofia
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Partizan Slavia Praha
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 FC Naţional Bucureşti PSG
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 PAOK Grasshopper
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Anderlecht Midtjylland
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Lazio Crvena Zvezda
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Alavés Beşiktaş
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Austria Wien Porto
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Ipswich Town Slovan Liberec
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Dinamo Zagreb Fulham
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Leeds Hapoel Tel Aviv
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Parma Wisła Kraków
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Celtic Blackburn Rovers
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Málaga Amica Wronki
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Celta de Vigo Viking
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Boavista Anorthosis
1/24 de Final (ida) 31/10/2002 Sparta Praha Denizlispor
1/24 de Final (vuelta) 07/11/2002 Hertha Berliner APOEL
1/24 de Final (vuelta) 12/11/2002 Amica Wronki Málaga
1/24 de Final (vuelta) 12/11/2002 Stuttgart Ferencváros
1/24 de Final (vuelta) 12/11/2002 Girondins de Bordeaux Djurgårdens
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Blackburn Rovers Celtic
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Wisła Kraków Parma
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Fulham Dinamo Zagreb
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 PSG FC Naţional Bucureşti
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Werder Bremen Vitesse
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Crvena Zvezda Lazio
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Porto Austria Wien
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Hapoel Tel Aviv Leeds
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Betis Žižkov
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Denizlispor Sparta Praha
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Schalke 04 Legia Warszawa
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Levski Sofia Sturm Graz
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Beşiktaş Alavés
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Slovan Liberec Ipswich Town
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Viking Celta de Vigo
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Anorthosis Boavista
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Slavia Praha Partizan
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Panathinaikos Fenerbahçe
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Midtjylland Anderlecht
1/24 de Final (vuelta) 14/11/2002 Grasshopper PAOK
Dieciseisavos de final (ida) 26/11/2002 Hertha Berliner Fulham
Dieciseisavos de final (ida) 26/11/2002 PSG Boavista
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 PAOK Slavia Praha
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 Girondins de Bordeaux Anderlecht
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 Slovan Liberec Panathinaikos
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 Denizlispor Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 Vitesse Liverpool
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 Porto Lens
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 Beşiktaş Dynamo Kyiv
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 AEK Maccabi Haifa
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 Club Brugge Stuttgart
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 Sturm Graz Lazio
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 Wisła Kraków Schalke 04
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 Celtic Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 Betis Auxerre
Dieciseisavos de final (ida) 28/11/2002 Málaga Leeds
Dieciseisavos de final (vuelta) 10/12/2002 Schalke 04 Wisła Kraków
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Boavista PSG
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Lens Porto
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Celta de Vigo Celtic
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Leeds Málaga
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Liverpool Vitesse
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Slavia Praha PAOK
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Stuttgart Club Brugge
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Maccabi Haifa AEK
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Anderlecht Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Lazio Sturm Graz
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Auxerre Betis
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Dynamo Kyiv Beşiktaş
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Fulham Hertha Berliner
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Olympique Lyonnais Denizlispor
Dieciseisavos de final (vuelta) 12/12/2002 Panathinaikos Slovan Liberec
Octavos de final (ida) 20/02/2003 Porto Denizlispor
Octavos de final (ida) 20/02/2003 Hertha Berliner Boavista
Octavos de final (ida) 20/02/2003 Panathinaikos Anderlecht
Octavos de final (ida) 20/02/2003 Slavia Praha Beşiktaş
Octavos de final (ida) 20/02/2003 Auxerre Liverpool
Octavos de final (ida) 20/02/2003 Lazio Wisła Kraków
Octavos de final (ida) 20/02/2003 Celtic Stuttgart
Octavos de final (ida) 20/02/2003 Málaga AEK
Octavos de final (vuelta) 27/02/2003 Beşiktaş Slavia Praha
Octavos de final (vuelta) 27/02/2003 AEK Málaga
Octavos de final (vuelta) 27/02/2003 Stuttgart Celtic
Octavos de final (vuelta) 27/02/2003 Denizlispor Porto
Octavos de final (vuelta) 27/02/2003 Anderlecht Panathinaikos
Octavos de final (vuelta) 27/02/2003 Liverpool Auxerre
Octavos de final (vuelta) 27/02/2003 Boavista Hertha Berliner
Octavos de final (vuelta) 05/03/2003 Wisła Kraków Lazio
Cuartos de final (ida) 13/03/2003 Málaga Boavista
Cuartos de final (ida) 13/03/2003 Celtic Liverpool
Cuartos de final (ida) 13/03/2003 Porto Panathinaikos
Cuartos de final (ida) 13/03/2003 Lazio Beşiktaş
Cuartos de final (vuelta) 20/03/2003 Boavista Málaga
Cuartos de final (vuelta) 20/03/2003 Panathinaikos Porto
Cuartos de final (vuelta) 20/03/2003 Beşiktaş Lazio
Cuartos de final (vuelta) 20/03/2003 Liverpool Celtic
Semifinal (ida) 10/04/2003 Celtic Boavista
Semifinal (ida) 10/04/2003 Porto Lazio
Semifinal (vuelta) 24/04/2003 Boavista Celtic
Semifinal (vuelta) 24/04/2003 Lazio Porto
Final 21/05/2003 Celtic Porto

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Derlei PortoPorto
120.92
Henrik Larsson CelticCeltic
111.10
Maciej Żurawski Wisła KrakówWisła Kraków
101.00
Nenad Ještrović AnderlechtAnderlecht
71.17
Kalu Uche Wisła KrakówWisła Kraków
60.60
Grzegorz Król Amica WronkiAmica Wronki
61.00
Mustafa Özkan DenizlisporDenizlispor
60.86
Mitja Zatkovič PrimorjePrimorje
51.25
Štěpán Vachoušek Slavia PrahaSlavia Praha
50.63
Tomas Radzinevičius SūduvaSūduva
51.25
    Nombre Equipo Pos Minutos
Derlei PortoPorto
1159
Ricardo BoavistaBoavista
1110
Robert Douglas CelticCeltic
1110
Maniche PortoPorto
1109
Ferreira PortoPorto
1096
Jorge Costa PortoPorto
1092
Bobo Baldé CelticCeltic
1083
Stiliyan Petrov CelticCeltic
1070
Deco PortoPorto
1064
Vítor Baía PortoPorto
1050
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Darío Silva MálagaMálaga
5
Hakan Cimen DenizlisporDenizlispor
5
Leandro FerencvárosFerencváros
4
Bertrand Crasson AnderlechtAnderlecht
3
Éder Gaúcho BoavistaBoavista
3
Ferreira PortoPorto
3
Pedro Santos BoavistaBoavista
3
Levent Kartop DenizlisporDenizlispor
3
Fernando Sanz MálagaMálaga
3
Ávalos BoavistaBoavista
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Oskars Kļava Liepājas MetalurgsLiepājas Metalurgs
1
Fernando Derveld OdenseOdense
1
Denis Karic ŽeljezničarŽeljezničar
1
Kristijan Polovanec Dinamo ZagrebDinamo Zagreb
1
Marcelo Vieira Levski SofiaLevski Sofia
1
Leroy PSGPSG
1
Josef Abukasis Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv
1
Ilhan Mansiz BeşiktaşBeşiktaş
1
Téllez AlavésAlavés
1
Ico BoavistaBoavista
1
Goles:
825
Goles Por Partido:
2.87
Tarjetas Amarillas:
991
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.45
Expulsiones:
46
Expulsiones Por Partido:
0.16
Victorias locales:
154
Victorias visitantes:
83
Empates:
50
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Betis: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Amica Wronki: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Málaga: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Blackburn Rovers: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Porto 13 8 2 3
61%
15%
24%
29 9 19 1
Celtic 13 8 2 3
61%
15%
24%
27 12 19 1
Boavista 12 6 1 5
50%
8%
42%
14 11 26 2
Lazio 12 6 4 2
50%
33%
17%
18 12 23 1
Wisła Kraków 10 6 2 2
60%
20%
20%
28 11 9 0
Málaga 10 6 3 1
60%
30%
10%
9 4 24 1
Panathinaikos 10 6 2 2
60%
20%
20%
15 9 16 2
Beşiktaş 10 4 3 3
40%
30%
30%
17 10 23 2
Slavia Praha 8 4 1 3
50%
12%
38%
18 12 11 1
Anderlecht 8 5 1 2
62%
12%
26%
14 8 14 0
Denizlispor 8 3 2 3
37%
25%
38%
9 12 23 0
Stuttgart 8 6 1 1
75%
12%
13%
17 8 12 1
Hertha Berliner 8 5 2 1
62%
25%
13%
11 4 18 1
Fulham 6 3 2 1
50%
33%
17%
9 5 4 0
Vitesse 6 2 2 2
33%
33%
34%
7 7 16 1
Girondins de Bordeaux 6 4 1 1
66%
16%
18%
13 6 3 0
Slovan Liberec 6 3 1 2
50%
16%
34%
7 6 15 0
Liverpool 6 4 1 1
66%
16%
18%
6 3 3 0
Schalke 04 6 3 2 1
50%
33%
17%
13 8 9 0
Sturm Graz 6 3 0 3
50%
50%
11 10 9 0
PSG 6 5 0 1
83%
17%
9 2 8 2
Amica Wronki 6 3 0 3
50%
50%
18 10 9 0
Djurgårdens 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 5 7 0
Hapoel Tel Aviv 6 3 0 3
50%
50%
10 7 7 1
Leeds 6 3 2 1
50%
33%
17%
8 4 7 0
Ipswich Town 6 4 1 1
66%
16%
18%
10 3 6 0
Crvena Zvezda 6 3 2 1
50%
33%
17%
8 2 9 0
FC Naţional Bucureşti 6 2 1 3
33%
16%
51%
6 7 11 0
Celta de Vigo 6 3 1 2
50%
16%
34%
8 4 8 0
Midtjylland 6 2 1 3
33%
16%
51%
6 9 6 1
PAOK 6 3 1 2
50%
16%
34%
9 9 13 0
Ferencváros 6 3 1 2
50%
16%
34%
10 4 17 0
Betis 6 5 0 1
83%
17%
9 3 7 0
Anorthosis 6 2 0 4
33%
67%
9 10 7 0
Žižkov 6 3 0 3
50%
50%
8 7 6 0
Zimbru 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 7 6 1
Litex Lovech 4 2 0 2
50%
50%
9 4 4 0
AIK Solna 4 2 1 1
50%
25%
25%
9 7 6 0
Leixões 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 8 11 0
Austria Wien 4 1 0 3
25%
75%
5 5 1 0
Sūduva 4 2 0 2
50%
50%
7 14 8 0
København 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 5 2 0
Viking 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 8 4 0
Rapid București 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 7 0
Alavés 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 7 1
Blackburn Rovers 4 0 2 2
50%
50%
4 7 5 0
Fenerbahçe 4 1 2 1
25%
50%
25%
8 9 7 0
Grasshopper 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 6 8 0
Werder Bremen 4 1 2 1
25%
50%
25%
14 7 6 0
Dinamo Zagreb 4 2 0 2
50%
50%
10 6 6 1
Levski Sofia 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 8 1
Parma 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 8 8 0
Legia Warszawa 4 2 1 1
50%
25%
25%
9 5 7 0
APOEL 4 2 0 2
50%
50%
3 5 11 0
Partizan 4 2 1 1
50%
25%
25%
10 9 12 2
AEK 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 2 4 0
Sparta Praha 4 3 0 1
75%
25%
5 2 5 0
Stabæk 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 3 6 3
Auxerre 4 1 0 3
25%
75%
2 4 4 0
Gomel 4 2 0 2
50%
50%
6 8 6 0
Široki Brijeg 4 2 0 2
50%
50%
5 5 11 0
Dinamo Tbilisi 4 2 0 2
50%
50%
7 5 4 0
Metalurh Zaporizhya 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 2 8 1
Servette 4 3 0 1
75%
25%
9 4 7 0
Ventspils 4 1 0 3
25%
75%
5 9 7 0
CSKA Sofia 4 2 2 0
50%
50%
9 5 9 3
Újpest 4 2 0 2
50%
50%
3 5 6 0
Varaždin 4 2 1 1
50%
25%
25%
10 2 6 0
Polonia Warszawa 4 3 0 1
75%
25%
6 7 7 0
Sarajevo 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 10 8 0
Kärnten 4 3 0 1
75%
25%
7 6 5 0
Aberdeen 4 1 2 1
25%
50%
25%
1 1 9 1
Maccabi Tel Aviv 4 3 0 1
75%
25%
6 4 8 0
Puchov 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 8 5 0
Zenit 4 3 0 1
75%
25%
16 4 6 0
Primorje 4 1 0 3
25%
75%
7 11 6 0
Hajduk Split 4 2 1 1
50%
25%
25%
13 3 7 0
Odense 4 2 0 2
50%
50%
3 3 9 1
Mouscron 4 1 2 1
25%
50%
25%
7 8 11 0
Smederevo 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 3 9 2
Livingston 4 1 2 1
25%
50%
25%
7 9 9 0
Lugano 2 1 0 1
50%
50%
1 3 3 0
Metalurh Donetsk 2 0 1 1
50%
50%
2 10 6 0
Dynamo Kyiv 2 0 1 1
50%
50%
1 3 4 0
Lorient 2 1 0 1
50%
50%
3 3 4 1
Birkirkara 2 0 1 1
50%
50%
0 3 4 0
TVMK 2 0 0 2
100%
1 5 4 0
Maccabi Haifa 2 0 0 2
100%
1 8 3 0
Pobeda 2 1 0 1
50%
50%
2 3 8 0
Encamp 2 0 0 2
100%
0 13 3 0
Chievo Verona 2 0 1 1
50%
50%
0 2 6 0
Heerenveen 2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
Zalaegerszeg 2 0 0 2
100%
1 9 6 0
Olympique Lyonnais 2 0 1 1
50%
50%
0 1 1 0
Kocaelispor 2 0 0 2
100%
0 5 2 0
Zvartnots 2 1 0 1
50%
50%
3 6 2 0
Sliema Wanderers 2 0 0 2
100%
1 5 2 1
MYPA 2 1 0 1
50%
50%
1 2 2 0
Brøndby 2 0 1 1
50%
50%
2 5 7 1
Sporting de Portugal 2 0 1 1
50%
50%
4 6 5 0
Grazer AK 2 0 0 2
100%
0 3 2 0
Levadia Tallinn 2 0 0 2
100%
0 4 1 0
Kairat 2 0 0 2
100%
0 5 4 0
Atyrau 2 0 1 1
50%
50%
0 2 3 0
Utrecht 2 0 0 2
100%
2 7 4 0
Lens 2 1 0 1
50%
50%
1 3 5 0
CSKA Moskva 2 0 1 1
50%
50%
3 4 6 0
Gorica 2 0 0 2
100%
1 5 6 0
Ankaragücü 2 0 0 2
100%
1 5 3 0
ÍBV 2 0 0 2
100%
1 5 4 0
Bangor 2 1 0 1
50%
50%
1 2 5 0
Belasica 2 0 1 1
50%
50%
3 4 8 0
Linfield 2 0 1 1
50%
50%
1 5 5 1
Club Brugge 2 0 0 2
100%
1 3 2 1
Grevenmacher 2 1 0 1
50%
50%
2 3 6 0
Domagnano 2 0 0 2
100%
0 5 5 0
Partizani 2 0 0 2
100%
1 5 3 1
Lokomotivi Tbilisi 2 0 0 2
100%
2 7 3 0
Víkingur Gøta 2 0 0 2
100%
0 11 3 1
Göteborg 2 0 1 1
50%
50%
3 5 4 0
AEL 2 1 0 1
50%
50%
2 5 5 0
Atlantas 2 0 0 2
100%
1 8 4 0
Fylkir 2 0 1 1
50%
50%
2 4 3 0
Glentoran 2 0 0 2
100%
0 6 3 0
Tirana 2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 0
Liepājas Metalurgs 2 0 0 2
100%
2 6 5 1
Nistru 2 0 1 1
50%
50%
0 1 2 0
Shamrock Rovers 2 0 0 2
100%
1 5 5 0
Senec 2 0 0 2
100%
1 5 5 0
Avenir 2 0 0 2
100%
1 7 4 0
Chelsea 2 1 0 1
50%
50%
4 5 1 0
Xanthi 2 0 1 1
50%
50%
0 4 2 0
Helsinki 2 0 0 2
100%
0 5 0 0
The New Saints 2 0 0 2
100%
2 12 2 0
Spartak Yerevan 2 0 0 2
100%
0 5 3 0
Željezničar 2 0 1 1
50%
50%
0 1 6 1
Iraklis 2 1 0 1
50%
50%
5 5 5 0
Dinamo Minsk 2 0 0 2
100%
1 5 4 1
2 0 0 2
100%
1 3 4 0
Rangers 2 1 0 1
50%
50%
3 3 6 0
Dundalk 2 0 0 2
100%
0 9 6 0
Sigma Olomouc 2 1 0 1
50%
50%
3 3 2 0
Shakhtar 2 1 0 1
50%
50%
2 5 4 1
Brann 2 0 0 2
100%
4 6 2 0
Vaduz 2 0 2 0
100%
1 1 5 0
Notificar error