2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2000-01 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 27/08/2000 La Bañeza Orotava
Ronda Previa 1 29/08/2000 Lemona Barakaldo
Ronda Previa 1 29/08/2000 Balaguer Burriana
Ronda Previa 1 30/08/2000 Xove Lago Ourense
Ronda Previa 1 30/08/2000 Lealtad San Sebastián de los Reyes
Ronda Previa 1 30/08/2000 Coslada Mensajero
Ronda Previa 1 30/08/2000 Atlético Baleares Gandía
Ronda Previa 1 30/08/2000 Aurrera Peña Sport
Ronda Previa 1 30/08/2000 Castellón Figueres
Ronda Previa 1 30/08/2000 Noja Burgos CF
Ronda Previa 1 30/08/2000 Fraga Beasain
Ronda Previa 1 30/08/2000 Polideportivo Almería Algeciras
Ronda Previa 1 30/08/2000 Don Benito Xerez
Ronda Previa 1 30/08/2000 Totana Ceuta
Ronda Previa 1 30/08/2000 Puertollano Guadix
Ronda Previa 1 30/08/2000 Hércules Gramanet
Ronda Previa 1 30/08/2000 Dos Hermanas Polideportivo Ejido
Ronda Previa 2 06/09/2000 Mensajero Coslada
Ronda Previa 2 06/09/2000 Xerez Don Benito
Ronda Previa 2 06/09/2000 Burriana Balaguer
Ronda Previa 2 06/09/2000 Beasain Fraga
Ronda Previa 2 06/09/2000 Orotava La Bañeza
Ronda Previa 2 06/09/2000 Polideportivo Ejido Dos Hermanas
Ronda Previa 2 06/09/2000 Algeciras Polideportivo Almería
Ronda Previa 2 06/09/2000 Gandía Atlético Baleares
Ronda Previa 2 06/09/2000 San Sebastián de los Reyes Lealtad
Ronda Previa 2 06/09/2000 Ourense Xove Lago
Ronda Previa 2 06/09/2000 Guadix Puertollano
Ronda Previa 2 06/09/2000 Gramanet Hércules
Ronda Previa 2 06/09/2000 Peña Sport Aurrera
Ronda Previa 2 06/09/2000 Figueres Castellón
Ronda Previa 2 06/09/2000 Burgos CF Noja
Ronda Previa 2 06/09/2000 Barakaldo Lemona
Ronda Previa 2 06/09/2000 Ceuta Totana
Treintaidosavos de Final 12/12/2000 Gandía Barcelona
Treintaidosavos de Final 12/12/2000 Gramanet Valencia
Treintaidosavos de Final 12/12/2000 Burriana Villarreal
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Universidad de Las Palmas Deportivo de La Coruña
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Atlético de Madrid Salamanca
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Toledo Real Madrid
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Granada Recreativo de Huelva
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Levante Lleida
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Jaén Betis
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Córdoba Badajoz
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Xerez Sevilla
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Racing de Ferrol Leganés
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Algeciras Extremadura
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Compostela Getafe
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Murcia Elche
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Beasain Real Sociedad
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Barakaldo Numancia
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Gimnástica de Torrelavega Alavés
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Aurrera Athletic Club
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Eibar Zaragoza
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Logroñés Osasuna
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Ourense Valladolid
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Burgos CF Racing de Santander
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Orotava Rayo Vallecano
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Sporting de Gijón Las Palmas
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Mensajero Celta de Vigo
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Tenerife Oviedo
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Ceuta Málaga
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Figueres Mallorca
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Polideportivo Ejido Guadix
Treintaidosavos de Final 13/12/2000 Albacete Espanyol
Dieciseisavos de final 02/01/2001 San Sebastián de los Reyes Athletic Club
Dieciseisavos de final 02/01/2001 Granada Villarreal
Dieciseisavos de final 02/01/2001 Levante Espanyol
Dieciseisavos de final 03/01/2001 Extremadura Valladolid
Dieciseisavos de final 03/01/2001 Guadix Valencia
Dieciseisavos de final 03/01/2001 Tenerife Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final 03/01/2001 Toledo Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final 03/01/2001 Atlético de Madrid Osasuna
Dieciseisavos de final 03/01/2001 Beasain Zaragoza
Dieciseisavos de final 03/01/2001 Xerez Mallorca
Dieciseisavos de final 03/01/2001 Leganés Numancia
Dieciseisavos de final 03/01/2001 Ceuta Barcelona
Dieciseisavos de final 03/01/2001 Compostela Celta de Vigo
Dieciseisavos de final 03/01/2001 Jaén Murcia
Dieciseisavos de final 03/01/2001 Badajoz Racing de Santander
Dieciseisavos de final 03/01/2001 Gimnástica de Torrelavega Las Palmas
Octavos de final (ida) 10/01/2001 Murcia Zaragoza
Octavos de final (ida) 10/01/2001 Tenerife Mallorca
Octavos de final (ida) 10/01/2001 Leganés Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 10/01/2001 Racing de Santander Athletic Club
Octavos de final (ida) 10/01/2001 Guadix Granada
Octavos de final (ida) 10/01/2001 Extremadura Espanyol
Octavos de final (ida) 10/01/2001 Gimnástica de Torrelavega Barcelona
Octavos de final (ida) 11/01/2001 Atlético de Madrid Rayo Vallecano
Octavos de final (vuelta) 16/01/2001 Barcelona Gimnástica de Torrelavega
Octavos de final (vuelta) 17/01/2001 Granada Guadix
Octavos de final (vuelta) 17/01/2001 Celta de Vigo Leganés
Octavos de final (vuelta) 17/01/2001 Rayo Vallecano Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 17/01/2001 Athletic Club Racing de Santander
Octavos de final (vuelta) 17/01/2001 Espanyol Extremadura
Octavos de final (vuelta) 17/01/2001 Zaragoza Murcia
Octavos de final (vuelta) 17/01/2001 Mallorca Tenerife
Cuartos de final (ida) 30/01/2001 Espanyol Barcelona
Cuartos de final (ida) 31/01/2001 Celta de Vigo Mallorca
Cuartos de final (ida) 31/01/2001 Racing de Santander Zaragoza
Cuartos de final (ida) 31/01/2001 Granada Atlético de Madrid
Cuartos de final (vuelta) 06/02/2001 Atlético de Madrid Granada
Cuartos de final (vuelta) 07/02/2001 Mallorca Celta de Vigo
Cuartos de final (vuelta) 07/02/2001 Zaragoza Racing de Santander
Cuartos de final (vuelta) 07/02/2001 Barcelona Espanyol
Semifinal (ida) 20/06/2001 Atlético de Madrid Zaragoza
Semifinal (ida) 21/06/2001 Celta de Vigo Barcelona
Semifinal (vuelta) 23/06/2001 Zaragoza Atlético de Madrid
Semifinal (vuelta) 24/06/2001 Barcelona Celta de Vigo
Final 30/06/2001 Celta de Vigo Zaragoza

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Salva Atlético de MadridAtlético de Madrid
60.75
Pineda XerezXerez
51.25
Pedro GuadixGuadix
51.00
Samuel GuadixGuadix
40.67
Urzaiz Athletic ClubAthletic Club
30.75
Silas CeutaCeuta
30.75
Tonelotto MurciaMurcia
31.00
Jamelli ZaragozaZaragoza
30.38
Carlitos MallorcaMallorca
31.00
Melo CeutaCeuta
31.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
José Ignacio ZaragozaZaragoza
801
Cáceres Celta de VigoCelta de Vigo
717
Salva Atlético de MadridAtlético de Madrid
680
Juanfran Celta de VigoCelta de Vigo
670
Reiziger BarcelonaBarcelona
630
Reina BarcelonaBarcelona
630
Catanha Celta de VigoCelta de Vigo
626
Jamelli ZaragozaZaragoza
620
Aguado ZaragozaZaragoza
612
Pascual GranadaGranada
600
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Alfonso BarcelonaBarcelona
5
Garitano ZaragozaZaragoza
4
Pascual GranadaGranada
4
Berizzo Celta de VigoCelta de Vigo
4
Finidi MallorcaMallorca
3
Carcedo Atlético de MadridAtlético de Madrid
3
Cocu BarcelonaBarcelona
3
Samuel GuadixGuadix
3
Hugo Morales TenerifeTenerife
3
Estanis BurrianaBurriana
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Pablo Paz TenerifeTenerife
2
Juli PuertollanoPuertollano
1
Samways Las PalmasLas Palmas
1
Olías Las PalmasLas Palmas
1
Recio San Sebastián de los ReyesSan Sebastián de los Reyes
1
Pochettino EspanyolEspanyol
1
Toledo EspanyolEspanyol
1
Hernández Atlético de MadridAtlético de Madrid
1
Cortés ExtremaduraExtremadura
1
Ballesteros Rayo VallecanoRayo Vallecano
1
Goles:
284
Goles Por Partido:
2.58
Tarjetas Amarillas:
570
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.18
Expulsiones:
54
Expulsiones Por Partido:
0.49
Victorias locales:
42
Victorias visitantes:
45
Empates:
23
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Mallorca: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Lealtad: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Zaragoza: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Granada: 5 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Celta de Vigo 9 5 1 3
55%
11%
34%
15 11 26 3
Zaragoza 9 7 1 1
77%
11%
12%
19 6 23 4
Atlético de Madrid 8 6 1 1
75%
12%
13%
13 6 22 3
Barcelona 8 4 3 1
50%
37%
13%
12 6 22 2
Mallorca 6 5 0 1
83%
17%
12 4 16 3
Racing de Santander 6 3 2 1
50%
33%
17%
9 3 18 0
Granada 6 1 3 2
16%
50%
34%
3 5 17 2
Guadix 6 3 3 0
50%
50%
12 7 15 0
Espanyol 6 3 2 1
50%
33%
17%
7 4 18 3
Xerez 4 2 0 2
50%
50%
6 7 15 0
Leganés 4 3 0 1
75%
25%
5 2 8 0
Extremadura 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 10 1
Tenerife 4 2 0 2
50%
50%
5 7 13 2
Murcia 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 9 11 1
Gimnástica de Torrelavega 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 7 0
Rayo Vallecano 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 18 3
Athletic Club 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 8 0
Ceuta 4 3 0 1
75%
25%
11 5 8 1
Beasain 4 3 0 1
75%
25%
8 6 7 1
Polideportivo Ejido 3 1 1 1
33%
33%
34%
5 5 9 1
Gramanet 3 1 1 1
33%
33%
34%
3 3 4 0
Ourense 3 2 0 1
66%
34%
5 2 7 0
Algeciras 3 1 1 1
33%
33%
34%
1 3 7 1
San Sebastián de los Reyes 3 2 0 1
66%
34%
7 4 9 1
Aurrera 3 1 1 1
33%
33%
34%
1 2 7 0
Orotava 3 1 2 0
33%
66%
1%
4 3 10 4
Mensajero 3 2 0 1
66%
34%
5 2 6 0
Gandía 3 1 0 2
33%
67%
2 5 12 0
Figueres 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 3 6 0
Burriana 3 1 1 1
33%
33%
34%
6 5 11 0
Barakaldo 3 1 1 1
33%
33%
34%
3 3 9 1
Burgos CF 3 2 0 1
66%
34%
4 4 5 0
Las Palmas 2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 3
Lemona 2 1 0 1
50%
50%
2 2 6 0
Numancia 2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 0
Valladolid 2 1 0 1
50%
50%
3 2 6 0
Compostela 2 1 0 1
50%
50%
4 3 5 1
Balaguer 2 0 1 1
50%
50%
3 5 3 0
Lealtad 2 0 0 2
100%
2 6 9 2
Badajoz 2 1 0 1
50%
50%
2 4 3 0
Jaén 2 1 1 0
50%
50%
3 2 5 0
Levante 2 1 0 1
50%
50%
3 2 8 0
Osasuna 2 1 0 1
50%
50%
3 3 1 0
La Bañeza 2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 2
Toledo 2 1 0 1
50%
50%
2 2 8 0
Coslada 2 0 0 2
100%
1 5 3 0
Atlético Baleares 2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Peña Sport 2 0 1 1
50%
50%
0 1 4 0
Castellón 2 0 1 1
50%
50%
1 4 4 0
Noja 2 0 0 2
100%
2 4 4 0
Fraga 2 0 0 2
100%
2 6 5 1
Polideportivo Almería 2 0 1 1
50%
50%
0 1 6 0
Don Benito 2 1 0 1
50%
50%
3 4 8 1
Totana 2 0 0 2
100%
0 8 4 0
Puertollano 2 0 0 2
100%
2 6 5 1
Dos Hermanas 2 0 1 1
50%
50%
3 4 12 1
Xove Lago 2 0 0 2
100%
0 5 4 0
Hércules 2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 0
Valencia 2 1 1 0
50%
50%
5 4 6 1
Villarreal 2 1 1 0
50%
50%
3 2 3 0
Deportivo de La Coruña 2 1 0 1
50%
50%
3 3 4 0
Elche 1 0 0 1
100%
1 3 4 3
Salamanca 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Málaga 1 0 0 1
100%
2 3 3 0
Oviedo 1 0 0 1
100%
1 2 5 0
Lleida 1 0 0 1
100%
0 3 2 1
Albacete 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Betis 1 0 0 1
100%
1 2 5 0
Sporting de Gijón 1 0 1 0
100%
1 1 1 0
Córdoba 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Sevilla 1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Racing de Ferrol 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Logroñés 1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Universidad de Las Palmas 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Eibar 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Alavés 1 0 1 0
100%
2 2 3 0
Real Madrid 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Real Sociedad 1 0 0 1
100%
1 2 4 0
Getafe 1 0 0 1
100%
0 3 1 0
Recreativo de Huelva 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Notificar error