2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Europa League2015-16 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 30/06/2015 Renova Dacia Chișinău
Clasificación Fase 1 (ida) 30/06/2015 Progrès Shamrock Rovers
Clasificación Fase 1 (ida) 30/06/2015 Balzan Željezničar
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 MTK Budapest Vojvodina
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 VPS AIK Solna
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Laçi Inter Baku
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Alashkert St. Johnstone
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Kruoja Jagiellonia
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Shirak Zrinjski
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Ordabasy Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Newtown Valletta
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 La Fiorita Vaduz
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Budućnost Spartaks Jūrmala
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Jelgava Litex Lovech
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Birkirkara Ulisses
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 UCD Dudelange
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Crvena Zvezda Kairat
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Cork City KR
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Linfield NSÍ
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 West Ham Lusitans
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Glenavon Shakhtyor Soligorsk
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Glentoran Žilina
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Shkëndija Aberdeen
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Neftçi Mladost Podgorica
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Olimpic Sarajevo Spartak Trnava
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Dinamo Tbilisi Qäbälä
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Saxan Apollon Limassol
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Domžale Čukarički
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Celje Śląsk Wrocław
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Broughton Lokomotiva Zagreb
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Europa FC Slovan Bratislava
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Botoşani Tskhinvali
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Strømsgodset Partizani
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Trakai HB
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Sheriff Tiraspol Odd
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Differdange Bala Town
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Brøndby Juvenes-Dogana
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Sillamäe Hajduk Split
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Go Ahead Eagles Ferencváros
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Debrecen Sutjeska
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Atlantas Beroe
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Lahti Elfsborg
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Skonto St Patrick's
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Dinamo Batumi Omonia
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Aktobe Nõmme Kalju
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Sant Julià Randers
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Flora Rabotnički
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 SJK Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Kukësi Torpedo Zhodino
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Víkingur Reykjavík Koper
Clasificación Fase 1 (ida) 02/07/2015 Víkingur Gøta Rosenborg
Clasificación Fase 1 (vuelta) 07/07/2015 Shamrock Rovers Progrès
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Sutjeska Debrecen
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Ferencváros Go Ahead Eagles
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 NSÍ Linfield
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Śląsk Wrocław Celje
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Partizani Strømsgodset
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Spartak Trnava Olimpic Sarajevo
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Koper Víkingur Reykjavík
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Juvenes-Dogana Brøndby
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Vojvodina MTK Budapest
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Jagiellonia Kruoja
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Mladost Podgorica Neftçi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 St Patrick's Skonto
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Čukarički Domžale
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 HB Trakai
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Bala Town Differdange
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Valletta Newtown
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 St. Johnstone Alashkert
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Aberdeen Shkëndija
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Hafnarfjarðar SJK
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Željezničar Balzan
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 KR Cork City
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Rabotnički Flora
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Litex Lovech Jelgava
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Dacia Chișinău Renova
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Vaduz La Fiorita
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Kairat Crvena Zvezda
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Spartaks Jūrmala Budućnost
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Nõmme Kalju Aktobe
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Omonia Dinamo Batumi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Qäbälä Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Tskhinvali Botoşani
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Torpedo Zhodino Kukësi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Inter Baku Laçi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Dudelange UCD
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Ulisses Birkirkara
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Shakhtyor Soligorsk Glenavon
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Rosenborg Víkingur Gøta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Slovan Bratislava Europa FC
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Odd Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Apollon Limassol Saxan
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Hajduk Split Sillamäe
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Beroe Atlantas
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Beitar Jerusalem Ordabasy
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 AIK Solna VPS
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Randers Sant Julià
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Lusitans West Ham
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Zrinjski Shirak
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Žilina Glentoran
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Elfsborg Lahti
Clasificación Fase 1 (vuelta) 09/07/2015 Lokomotiva Zagreb Broughton
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Cherno More Dinamo Minsk
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Kairat Alashkert
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Jelgava Rabotnički
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Dacia Chișinău Žilina
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Randers Elfsborg
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Skonto Debrecen
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Shakhtyor Soligorsk Wolfsberger
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Mladá Boleslav Strømsgodset
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Rijeka Aberdeen
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Hapoel Be'er Sheva Thun
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Čukarički Qäbälä
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Hafnarfjarðar Inter Baku
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 KR Rosenborg
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Legia Warszawa Botoşani
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Shamrock Rovers Odd
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 West Ham Birkirkara
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Inverness Astra
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Śląsk Wrocław Göteborg
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Jagiellonia Omonia
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Vojvodina Spartaks Jūrmala
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Ferencváros Željezničar
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Beroe Brøndby
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Slovan Bratislava UCD
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Spartak Trnava Linfield
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Trabzonspor Differdange
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Lokomotiva Zagreb PAOK
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Vaduz Nõmme Kalju
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 København Newtown
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Charleroi Beitar Jerusalem
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Kukësi Mladost Podgorica
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 AIK Solna Shirak
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Apollon Limassol Trakai
Clasificación Fase 2 (ida) 16/07/2015 Koper Hajduk Split
Clasificación Fase 2 (vuelta) 21/07/2015 Elfsborg Randers
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Botoşani Legia Warszawa
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Rosenborg KR
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Brøndby Beroe
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 PAOK Lokomotiva Zagreb
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Nõmme Kalju Vaduz
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Željezničar Ferencváros
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Debrecen Skonto
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Qäbälä Čukarički
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Omonia Jagiellonia
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Spartaks Jūrmala Vojvodina
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Inter Baku Hafnarfjarðar
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Odd Shamrock Rovers
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Dinamo Minsk Cherno More
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Alashkert Kairat
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 UCD Slovan Bratislava
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Göteborg Śląsk Wrocław
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Trakai Apollon Limassol
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Hajduk Split Koper
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Differdange Trabzonspor
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Beitar Jerusalem Charleroi
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Strømsgodset Mladá Boleslav
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Thun Hapoel Be'er Sheva
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Žilina Dacia Chișinău
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Astra Inverness
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Rabotnički Jelgava
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Wolfsberger Shakhtyor Soligorsk
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Mladost Podgorica Kukësi
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Linfield Spartak Trnava
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Aberdeen Rijeka
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Birkirkara West Ham
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Newtown København
Clasificación Fase 2 (vuelta) 23/07/2015 Shirak AIK Solna
Clasificación Fase 3 (ida) 29/07/2015 Jablonec København
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Apollon Limassol Qäbälä
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Sturm Graz Rubin Kazan
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 PAOK Spartak Trnava
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 AIK Solna Atromitos
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Altach Vitória de Guimarães
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Krasnodar Slovan Bratislava
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Thun Vaduz
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Slovan Liberec Kiryat Shmona
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Elfsborg Odd
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Žilina Vorskla
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 AZ Alkmaar İstanbul Başakşehir
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Zürich Dinamo Minsk
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Kukësi Legia Warszawa
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Târgu Mureş Saint-Étienne
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Kairat Aberdeen
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Southampton Vitesse
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Standard Liège Željezničar
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Wolfsberger Borussia Dortmund
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Rabotnički Trabzonspor
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Girondins de Bordeaux AEK Larnaca
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Charleroi Zorya
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 West Ham Astra
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Athletic Club Inter Baku
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Hajduk Split Strømsgodset
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Brøndby Omonia
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Os Belenenses Göteborg
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Sampdoria Vojvodina
Clasificación Fase 3 (ida) 30/07/2015 Debrecen Rosenborg
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Astra West Ham
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Saint-Étienne Târgu Mureş
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Zorya Charleroi
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Vitesse Southampton
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Atromitos AIK Solna
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Željezničar Standard Liège
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Vojvodina Sampdoria
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Spartak Trnava PAOK
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Slovan Bratislava Krasnodar
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Borussia Dortmund Wolfsberger
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Aberdeen Kairat
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Vaduz Thun
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 København Jablonec
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Göteborg Os Belenenses
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 AEK Larnaca Girondins de Bordeaux
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Rosenborg Debrecen
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 İstanbul Başakşehir AZ Alkmaar
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Vorskla Žilina
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Vitória de Guimarães Altach
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Kiryat Shmona Slovan Liberec
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Odd Elfsborg
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Strømsgodset Hajduk Split
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Trabzonspor Rabotnički
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Omonia Brøndby
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Inter Baku Athletic Club
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Qäbälä Apollon Limassol
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Rubin Kazan Sturm Graz
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Legia Warszawa Kukësi
Clasificación Fase 3 (vuelta) 06/08/2015 Dinamo Minsk Zürich
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Milsami Orhei Saint-Étienne
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Viktoria Plzeň Vojvodina
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Odd Borussia Dortmund
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Girondins de Bordeaux Kairat
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Altach Os Belenenses
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Žilina Athletic Club
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Rabotnički Rubin Kazan
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Atromitos Fenerbahçe
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Young Boys Qarabağ
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Steaua București Rosenborg
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Sparta Praha Thun
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Ajax Jablonec
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Zorya Legia Warszawa
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 PAOK Brøndby
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Molde Standard Liège
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Southampton Midtjylland
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Krasnodar Helsinki
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Astra AZ Alkmaar
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Qäbälä Panathinaikos
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Dinamo Minsk Red Bull Salzburg
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Lech Poznań Videoton
Clasificación: Playoff (ida) 20/08/2015 Slovan Liberec Hajduk Split
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Vojvodina Viktoria Plzeň
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Fenerbahçe Atromitos
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Brøndby PAOK
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Borussia Dortmund Odd
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Red Bull Salzburg Dinamo Minsk
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Panathinaikos Qäbälä
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Standard Liège Molde
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Athletic Club Žilina
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 AZ Alkmaar Astra
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Midtjylland Southampton
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Hajduk Split Slovan Liberec
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Qarabağ Young Boys
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Rosenborg Steaua București
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Saint-Étienne Milsami Orhei
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Thun Sparta Praha
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Helsinki Krasnodar
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Videoton Lech Poznań
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Os Belenenses Altach
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Jablonec Ajax
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Rubin Kazan Rabotnički
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Kairat Girondins de Bordeaux
Clasificación: Playoff (vuelta) 27/08/2015 Legia Warszawa Zorya
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Athletic Club Augsburg
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Napoli Club Brugge
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Qäbälä PAOK
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Borussia Dortmund Krasnodar
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Midtjylland Legia Warszawa
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Partizan AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Asteras Sparta Praha
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 APOEL Schalke 04
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Tottenham Qarabağ
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Anderlecht Monaco
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Lech Poznań Os Belenenses
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Fiorentina Basel
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Skënderbeu Beşiktaş
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Sporting de Portugal Lokomotiv Moskva
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Saint-Étienne Rosenborg
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Dnipro Lazio
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Groningen Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Slovan Liberec Braga
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Viktoria Plzeň Dinamo Minsk
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Sion Rubin Kazan
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Rapid Wien Villarreal
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Fenerbahçe Molde
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Ajax Celtic
Fase de grupos partido 1 17/09/2015 Girondins de Bordeaux Liverpool
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Olympique de Marseille Slovan Liberec
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Braga Groningen
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 AZ Alkmaar Athletic Club
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Lazio Saint-Étienne
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Celtic Fenerbahçe
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Molde Ajax
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Rubin Kazan Girondins de Bordeaux
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Liverpool Sion
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Krasnodar Qäbälä
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 PAOK Borussia Dortmund
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Club Brugge Midtjylland
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Legia Warszawa Napoli
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Rosenborg Dnipro
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Villarreal Viktoria Plzeň
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Beşiktaş Sporting de Portugal
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Os Belenenses Fiorentina
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Basel Lech Poznań
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Dinamo Minsk Rapid Wien
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Schalke 04 Asteras
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Sparta Praha APOEL
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Augsburg Partizan
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Monaco Tottenham
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Qarabağ Anderlecht
Fase de grupos partido 2 01/10/2015 Lokomotiv Moskva Skënderbeu
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Anderlecht Tottenham
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Schalke 04 Sparta Praha
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Slovan Liberec Groningen
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 AZ Alkmaar Augsburg
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Monaco Qarabağ
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Fiorentina Lech Poznań
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Basel Os Belenenses
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Sporting de Portugal Skënderbeu
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Braga Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Lokomotiv Moskva Beşiktaş
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Dnipro Saint-Étienne
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Lazio Rosenborg
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Partizan Athletic Club
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Rapid Wien Viktoria Plzeň
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 APOEL Asteras
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Liverpool Rubin Kazan
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Villarreal Dinamo Minsk
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Midtjylland Napoli
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Legia Warszawa Club Brugge
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 PAOK Krasnodar
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Qäbälä Borussia Dortmund
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Girondins de Bordeaux Sion
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Molde Celtic
Fase de grupos partido 3 22/10/2015 Fenerbahçe Ajax
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Rubin Kazan Liverpool
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Sion Girondins de Bordeaux
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Celtic Molde
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Viktoria Plzeň Rapid Wien
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Ajax Fenerbahçe
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Dinamo Minsk Villarreal
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Napoli Midtjylland
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Club Brugge Legia Warszawa
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Borussia Dortmund Qäbälä
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Krasnodar PAOK
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Rosenborg Lazio
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Groningen Slovan Liberec
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Qarabağ Monaco
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Os Belenenses Basel
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Olympique de Marseille Braga
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Saint-Étienne Dnipro
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Beşiktaş Lokomotiv Moskva
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Skënderbeu Sporting de Portugal
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Tottenham Anderlecht
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Sparta Praha Schalke 04
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Asteras APOEL
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Augsburg AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Lech Poznań Fiorentina
Fase de grupos partido 4 05/11/2015 Athletic Club Partizan
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Lazio Dnipro
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Braga Slovan Liberec
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Monaco Anderlecht
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Os Belenenses Lech Poznań
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Basel Fiorentina
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Beşiktaş Skënderbeu
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Lokomotiv Moskva Sporting de Portugal
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Rosenborg Saint-Étienne
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Sparta Praha Asteras
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 AZ Alkmaar Partizan
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Augsburg Athletic Club
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Schalke 04 APOEL
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Olympique de Marseille Groningen
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Villarreal Rapid Wien
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Dinamo Minsk Viktoria Plzeň
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Club Brugge Napoli
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Legia Warszawa Midtjylland
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 PAOK Qäbälä
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Krasnodar Borussia Dortmund
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Liverpool Girondins de Bordeaux
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Rubin Kazan Sion
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Celtic Ajax
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Molde Fenerbahçe
Fase de grupos partido 5 26/11/2015 Qarabağ Tottenham
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Dnipro Rosenborg
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Saint-Étienne Lazio
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Asteras Schalke 04
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 APOEL Sparta Praha
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Partizan Augsburg
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Athletic Club AZ Alkmaar
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Tottenham Monaco
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Skënderbeu Lokomotiv Moskva
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Anderlecht Qarabağ
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Lech Poznań Basel
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Fiorentina Os Belenenses
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Sporting de Portugal Beşiktaş
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Fenerbahçe Celtic
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Ajax Molde
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Girondins de Bordeaux Rubin Kazan
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Sion Liverpool
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Qäbälä Krasnodar
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Borussia Dortmund PAOK
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Midtjylland Club Brugge
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Napoli Legia Warszawa
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Rapid Wien Dinamo Minsk
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Viktoria Plzeň Villarreal
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Slovan Liberec Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 6 10/12/2015 Groningen Braga
Dieciseisavos de final (ida) 16/02/2016 Fenerbahçe Lokomotiv Moskva
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Sparta Praha Krasnodar
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Valencia Rapid Wien
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Augsburg Liverpool
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Sporting de Portugal Bayer Leverkusen
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Galatasaray Lazio
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Villarreal Napoli
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Sevilla Molde
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Midtjylland Manchester United
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Anderlecht Olympiacos
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Borussia Dortmund Porto
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Fiorentina Tottenham
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Sion Braga
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Shakhtar Schalke 04
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Olympique de Marseille Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 18/02/2016 Saint-Étienne Basel
Dieciseisavos de final (vuelta) 24/02/2016 Braga Sion
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Molde Sevilla
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Liverpool Augsburg
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Schalke 04 Shakhtar
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Olympiacos Anderlecht
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Porto Borussia Dortmund
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Lokomotiv Moskva Fenerbahçe
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Rapid Wien Valencia
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Tottenham Fiorentina
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Krasnodar Sparta Praha
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Lazio Galatasaray
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Athletic Club Olympique de Marseille
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Bayer Leverkusen Sporting de Portugal
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Napoli Villarreal
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Basel Saint-Étienne
Dieciseisavos de final (vuelta) 25/02/2016 Manchester United Midtjylland
Octavos de final (ida) 10/03/2016 Basel Sevilla
Octavos de final (ida) 10/03/2016 Borussia Dortmund Tottenham
Octavos de final (ida) 10/03/2016 Athletic Club Valencia
Octavos de final (ida) 10/03/2016 Liverpool Manchester United
Octavos de final (ida) 10/03/2016 Shakhtar Anderlecht
Octavos de final (ida) 10/03/2016 Villarreal Bayer Leverkusen
Octavos de final (ida) 10/03/2016 Sparta Praha Lazio
Octavos de final (ida) 10/03/2016 Fenerbahçe Braga
Octavos de final (vuelta) 17/03/2016 Bayer Leverkusen Villarreal
Octavos de final (vuelta) 17/03/2016 Lazio Sparta Praha
Octavos de final (vuelta) 17/03/2016 Sevilla Basel
Octavos de final (vuelta) 17/03/2016 Anderlecht Shakhtar
Octavos de final (vuelta) 17/03/2016 Manchester United Liverpool
Octavos de final (vuelta) 17/03/2016 Valencia Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 17/03/2016 Tottenham Borussia Dortmund
Octavos de final (vuelta) 17/03/2016 Braga Fenerbahçe
Cuartos de final (ida) 07/04/2016 Borussia Dortmund Liverpool
Cuartos de final (ida) 07/04/2016 Athletic Club Sevilla
Cuartos de final (ida) 07/04/2016 Villarreal Sparta Praha
Cuartos de final (ida) 07/04/2016 Braga Shakhtar
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2016 Sparta Praha Villarreal
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2016 Shakhtar Braga
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2016 Sevilla Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 14/04/2016 Liverpool Borussia Dortmund
Semifinal (ida) 28/04/2016 Shakhtar Sevilla
Semifinal (ida) 28/04/2016 Villarreal Liverpool
Semifinal (vuelta) 05/05/2016 Liverpool Villarreal
Semifinal (vuelta) 05/05/2016 Sevilla Shakhtar
Final 18/05/2016 Liverpool Sevilla

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Aubameyang Borussia DortmundBorussia Dortmund
110.79
Aduriz Athletic ClubAthletic Club
100.71
Róbert Mak PAOKPAOK
90.75
Bakambu VillarrealVillarreal
90.69
Reus Borussia DortmundBorussia Dortmund
90.69
Gameiro SevillaSevilla
80.89
Matej Jelić ŽilinaŽilina
70.88
Mkhitaryan Borussia DortmundBorussia Dortmund
70.47
Róbert Vittek Slovan BratislavaSlovan Bratislava
71.40
Alexander Søderlund RosenborgRosenborg
60.43
    Nombre Equipo Pos Minutos
Herrerín Athletic ClubAthletic Club
1470
Mignolet LiverpoolLiverpool
1350
Olexiy Gai QäbäläQäbälä
1246
Jonas Svensson RosenborgRosenborg
1246
Víctor Ruiz VillarrealVillarreal
1241
Mkhitaryan Borussia DortmundBorussia Dortmund
1235
Clyne LiverpoolLiverpool
1216
Weigl Borussia DortmundBorussia Dortmund
1213
Bořek Dočkal Sparta PrahaSparta Praha
1209
Sergei Zenjov QäbäläQäbälä
1197
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Nikita Korzun Dinamo MinskDinamo Minsk
7
Martin Frýdek Sparta PrahaSparta Praha
6
Steven Defour AnderlechtAnderlecht
5
Giorgos Tzavellas PAOKPAOK
5
Oleg Kuzmin Rubin KazanRubin Kazan
5
Artur Jędrzejczyk KrasnodarKrasnodar
5
Vitaliy Vernydub QäbäläQäbälä
5
Mike Jensen RosenborgRosenborg
5
Jakob Poulsen MidtjyllandMidtjylland
4
Baže Ilijoski RabotničkiRabotnički
4
    Nombre Equipo Pos Rojas
Olexandr Kucher ShakhtarShakhtar
2
Rafał Grzyb JagielloniaJagiellonia
1
Jairo da Silva PAOKPAOK
1
Khazri Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
1
Oleg Kuzmin Rubin KazanRubin Kazan
1
Aleksandar Subić PartizanPartizan
1
Karol Linetty Lech PoznańLech Poznań
1
Berić Saint-ÉtienneSaint-Étienne
1
Sall Saint-ÉtienneSaint-Étienne
1
Václav Procházka Viktoria PlzeňViktoria Plzeň
1
Goles:
1229
Promedio Goleador:
2.59
Tarjetas Amarillas:
2059
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.33
Expulsiones:
118
Expulsiones Por Partido:
0.25
Victorias locales:
217
Victorias visitantes:
141
Empates:
117
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Legia Varsovia: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Dinamo Minsk: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Sparta Praga: 12 Partidos
Peor racha no ganando:
Qäbälä: 8 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Athletic Club
España
16 9 3 4
56%
18%
26%
28 17 30 0
Borussia Dortmund
Alemania
16 11 2 3
68%
12%
20%
39 16 22 0
Liverpool
Inglaterra
15 6 7 2
40%
46%
14%
19 13 25 0
Rosenborg
Noruega
14 6 3 5
42%
21%
37%
19 16 25 0
Qäbälä
Azerbaiyán
14 3 5 6
21%
35%
44%
11 18 35 1
Sparta Praha
República Checa
14 7 5 2
50%
35%
15%
27 16 37 2
Villarreal
España
14 9 3 2
64%
21%
15%
23 13 23 1
Braga
Portugal
12 6 2 4
50%
16%
34%
16 15 24 1
Fenerbahçe
Turquía
12 6 4 2
50%
33%
17%
16 11 34 4
Krasnodar
Rusia
12 6 3 3
50%
25%
25%
19 12 26 2
Legia Warszawa
Polonia
12 7 1 4
58%
8%
34%
16 12 22 1
Dinamo Minsk
Bielorrusia
12 4 2 6
33%
16%
51%
12 15 31 1
PAOK
Grecia
12 4 6 2
33%
50%
17%
18 7 22 3
Saint-Étienne
Francia
12 5 4 3
41%
33%
26%
20 14 25 4
Os Belenenses
Portugal
10 3 4 3
30%
40%
30%
5 9 27 0
Basel
Suiza
10 5 2 3
50%
20%
30%
14 12 22 1
Tottenham
Inglaterra
10 5 2 3
50%
20%
30%
17 12 15 0
Girondins de Bordeaux
Francia
10 3 4 3
30%
40%
30%
11 9 27 3
Lazio
Italia
10 5 4 1
50%
40%
10%
18 12 19 2
AZ Alkmaar
Países Bajos
10 4 1 5
40%
10%
50%
16 17 19 1
Slovan Liberec
República Checa
10 6 1 3
60%
10%
30%
13 9 32 0
Rubin Kazan
Rusia
10 3 5 2
30%
50%
20%
12 10 20 2
Molde
Noruega
10 5 2 3
50%
20%
30%
14 13 18 2
Midtjylland
Dinamarca
10 4 2 4
40%
20%
40%
11 19 19 1
Anderlecht
Bélgica
10 5 1 4
50%
10%
40%
12 11 26 1
Sevilla
España
9 5 2 2
55%
22%
23%
17 8 22 1
Ajax
Países Bajos
8 2 5 1
25%
62%
13%
7 6 18 2
Žilina
Eslovaquia
8 6 0 2
75%
25%
19 10 14 1
Shakhtar
Ucrania
8 5 2 1
62%
25%
13%
16 7 19 2
Lech Poznań
Polonia
8 3 2 3
37%
25%
38%
6 6 13 1
Odd
Noruega
8 4 1 3
50%
12%
38%
15 14 12 0
Brøndby
Dinamarca
8 3 4 1
37%
50%
13%
15 8 20 1
Hajduk Split
Croacia
8 4 1 3
50%
12%
38%
17 9 11 1
Rabotnički
Macedonia del Norte
8 3 2 3
37%
25%
38%
7 5 20 2
Viktoria Plzeň
República Checa
8 3 1 4
37%
12%
51%
13 10 16 1
Augsburg
Alemania
8 3 1 4
37%
12%
51%
12 12 20 0
Qarabağ
Azerbaiyán
8 3 1 4
37%
12%
51%
8 8 15 0
Sion
Suiza
8 2 4 2
25%
50%
25%
8 9 18 1
Lokomotiv Moskva
Rusia
8 3 3 2
37%
37%
26%
13 10 17 1
Sporting de Portugal
Portugal
8 3 1 4
37%
12%
51%
15 15 17 2
Napoli
Italia
8 6 1 1
75%
12%
13%
23 5 12 0
Rapid Wien
Austria
8 5 0 3
62%
38%
10 16 12 0
Olympique de Marseille
Francia
8 4 1 3
50%
12%
38%
13 9 22 0
Vojvodina
Serbia
8 3 2 3
37%
25%
38%
11 9 14 0
Fiorentina
Italia
8 3 2 3
37%
25%
38%
12 10 10 3
Schalke 04
Alemania
8 4 3 1
50%
37%
13%
15 6 10 0
Kairat
Kazajistán
8 5 1 2
62%
12%
26%
13 7 17 0
Astra
Rumanía
6 3 2 1
50%
33%
17%
8 7 16 0
Debrecen
Hungría
6 2 1 3
33%
16%
51%
17 12 14 1
Celtic
Escocia
6 0 3 3
50%
50%
8 12 15 2
AIK Solna
Suecia
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 6 11 1
Inter Baku
Azerbaiyán
6 1 4 1
16%
66%
18%
5 6 8 0
Thun
Suiza
6 1 4 1
16%
66%
18%
9 10 15 0
Strømsgodset
Noruega
6 3 0 3
50%
50%
6 7 14 0
Elfsborg
Suecia
6 3 2 1
50%
33%
17%
10 5 10 0
Kukësi
Albania
6 2 1 3
33%
16%
51%
6 7 11 0
Slovan Bratislava
Eslovaquia
6 4 1 1
66%
16%
18%
18 6 7 1
Željezničar
Bosnia-Herzegovina
6 4 0 2
66%
34%
7 3 9 0
Groningen
Países Bajos
6 0 2 4
33%
67%
2 8 8 1
Club Brugge
Bélgica
6 1 2 3
16%
33%
51%
4 11 7 0
Skënderbeu
Albania
6 1 0 5
16%
84%
4 13 10 1
Aberdeen
Escocia
6 1 4 1
16%
66%
18%
8 6 5 0
Monaco
Francia
6 1 3 2
16%
50%
34%
5 9 14 0
Dnipro
Ucrania
6 2 1 3
33%
16%
51%
6 8 16 0
Asteras
Grecia
6 1 1 4
16%
16%
68%
4 12 10 0
Vaduz
Liechtenstein
6 4 2 0
66%
33%
1%
17 4 10 0
Spartak Trnava
Eslovaquia
6 2 3 1
33%
50%
17%
7 5 21 2
Omonia
Chipre
6 2 3 1
33%
50%
17%
5 3 15 1
APOEL
Chipre
6 1 0 5
16%
84%
3 12 15 1
Beşiktaş
Turquía
6 2 3 1
33%
50%
17%
7 6 9 0
Partizan
Serbia
6 3 0 3
50%
50%
10 14 19 2
West Ham
Inglaterra
6 3 1 2
50%
16%
34%
8 5 14 3
Apollon Limassol
Chipre
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 2 12 0
Bayer Leverkusen
Alemania
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 11 1
Wolfsberger
Austria
4 2 0 2
50%
50%
3 6 7 0
Koper
Eslovenia
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 8 8 0
Manchester United
Inglaterra
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 6 10 0
Valencia
España
4 3 0 1
75%
25%
12 2 8 0
Southampton
Inglaterra
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 2 8 0
Göteborg
Suecia
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 2 4 0
København
Dinamarca
4 3 0 1
75%
25%
8 4 4 1
Charleroi
Bélgica
4 2 0 2
50%
50%
9 7 8 0
Jablonec
República Checa
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 4 9 1
Atromitos
Grecia
4 2 0 2
50%
50%
4 5 7 0
Zorya
Ucrania
4 2 0 2
50%
50%
7 4 13 0
Altach
Austria
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 3 12 0
Standard Liège
Bélgica
4 3 0 1
75%
25%
6 4 10 0
Trabzonspor
Turquía
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 11 0
Randers
Dinamarca
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 1 5 3
Hafnarfjarðar
Islandia
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 13 2
Jelgava
Letonia
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 10 0
Spartaks Jūrmala
Letonia
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 7 0
Newtown
Gales
4 2 0 2
50%
50%
5 7 14 1
Beitar Jerusalem
Israel
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 10 14 2
Ferencváros
Hungría
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 5 5 0
Śląsk Wrocław
Polonia
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 3 8 0
Botoşani
Rumanía
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 10 1
Shirak
Armenia
4 1 0 3
25%
75%
3 6 13 3
Jagiellonia
Polonia
4 2 1 1
50%
25%
25%
9 1 7 1
Mladost Podgorica
Montenegro
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 7 12 1
Beroe
Bulgaria
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 2 3 0
Differdange
Luxemburgo
4 1 0 3
25%
75%
5 6 8 0
Čukarički
Serbia
4 2 1 1
50%
25%
25%
2 2 9 0
KR
Islandia
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 6 12 1
Skonto
Letonia
4 2 1 1
50%
25%
25%
8 12 13 1
Trakai
Lituania
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 5 11 0
Birkirkara
Malta
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 2 8 2
Shakhtyor Soligorsk
Bielorrusia
4 2 0 2
50%
50%
5 4 9 0
Shamrock Rovers
Irlanda
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 3 0
Nõmme Kalju
Estonia
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 5 12 0
Lokomotiva Zagreb
Croacia
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 10 7 0
Dacia Chișinău
Moldavia
4 2 0 2
50%
50%
8 7 14 1
UCD
Irlanda
4 1 0 3
25%
75%
3 8 9 1
Alashkert
Armenia
4 2 0 2
50%
50%
4 6 10 1
Linfield
Irlanda del Norte
4 1 0 3
25%
75%
7 9 13 0
Red Bull Salzburg
Austria
2 1 0 1
50%
50%
2 2 5 0
NSÍ
Islas Feroe
2 1 0 1
50%
50%
4 5 2 0
Panathinaikos
Grecia
2 0 2 0
100%
2 2 6 0
Helsinki
Finlandia
2 0 1 1
50%
50%
1 5 6 0
Lusitans
Andorra
2 0 0 2
100%
0 4 7 0
Glenavon
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
1 5 6 0
Glentoran
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
1 7 5 0
Steaua București
Rumanía
2 1 0 1
50%
50%
1 3 5 0
Videoton
Hungría
2 0 0 2
100%
0 4 6 0
Cork City
Irlanda
2 0 1 1
50%
50%
2 3 7 0
Sant Julià
Andorra
2 0 0 2
100%
0 4 6 0
Dudelange
Luxemburgo
2 1 0 1
50%
50%
2 2 5 0
Olympiacos
Grecia
2 0 0 2
100%
1 3 8 0
Progrès
Luxemburgo
2 0 1 1
50%
50%
0 3 5 0
Galatasaray
Turquía
2 0 1 1
50%
50%
2 4 1 0
Balzan
Malta
2 0 0 2
100%
0 3 8 0
MTK Budapest
Hungría
2 0 1 1
50%
50%
1 3 5 0
VPS
Finlandia
2 0 1 1
50%
50%
2 6 0 0
Laçi
Albania
2 0 2 0
100%
1 1 4 0
Crvena Zvezda
Serbia
2 0 0 2
100%
1 4 3 1
St. Johnstone
Escocia
2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 0
Zrinjski
Bosnia-Herzegovina
2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 0
Ordabasy
Kazajistán
2 0 1 1
50%
50%
1 2 5 1
Valletta
Malta
2 0 0 2
100%
2 4 6 2
La Fiorita
San Marino
2 0 0 2
100%
1 10 0 0
Budućnost
Montenegro
2 0 1 1
50%
50%
1 3 4 1
Litex Lovech
Bulgaria
2 0 2 0
100%
3 3 4 0
Ulisses
Armenia
2 0 1 1
50%
50%
1 3 7 1
Kruoja
Lituania
2 0 0 2
100%
0 9 6 0
Shkëndija
Macedonia del Norte
2 0 2 0
100%
1 1 6 0
Olimpic Sarajevo
Bosnia-Herzegovina
2 0 2 0
100%
1 1 7 0
Neftçi
Azerbaiyán
2 0 2 0
100%
3 3 5 2
Sillamäe
Estonia
2 0 1 1
50%
50%
3 7 4 0
Go Ahead Eagles
Países Bajos
2 0 1 1
50%
50%
2 5 4 0
Inverness
Escocia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 5 0
Sutjeska
Montenegro
2 1 0 1
50%
50%
2 3 5 0
Hapoel Be'er Sheva
Israel
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 1
Rijeka
Croacia
2 0 1 1
50%
50%
2 5 3 0
Mladá Boleslav
República Checa
2 1 0 1
50%
50%
2 2 8 0
Atlantas
Lituania
2 0 0 2
100%
1 5 4 0
Cherno More
Bulgaria
2 0 1 1
50%
50%
1 5 5 1
Lahti
Finlandia
2 0 1 1
50%
50%
2 7 1 0
Víkingur Gøta
Islas Feroe
2 0 1 1
50%
50%
0 2 6 0
Víkingur Reykjavík
Islandia
2 0 1 1
50%
50%
2 3 6 0
Torpedo Zhodino
Bielorrusia
2 0 1 1
50%
50%
0 2 5 0
St Patrick's
Irlanda
2 0 0 2
100%
1 4 6 0
Porto
Portugal
2 0 0 2
100%
0 3 7 0
SJK
Finlandia
2 0 0 2
100%
0 2 6 0
Dinamo Batumi
Georgia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 7 1
Flora
Estonia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Aktobe
Kazajistán
2 0 1 1
50%
50%
0 1 4 1
Juvenes-Dogana
San Marino
2 0 0 2
100%
0 11 4 0
Young Boys
Suiza
2 0 0 2
100%
0 4 4 1
Bala Town
Gales
2 1 0 1
50%
50%
3 4 4 1
HB
Islas Feroe
2 0 0 2
100%
1 7 7 2
Milsami Orhei
Moldavia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 8 0
Sampdoria
Italia
2 1 0 1
50%
50%
2 4 6 0
Dinamo Tbilisi
Georgia
2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 2
Saxan
Moldavia
2 0 0 2
100%
0 4 7 0
AEK Larnaca
Chipre
2 0 0 2
100%
0 4 6 1
Domžale
Eslovenia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 9 2
Celje
Eslovenia
2 0 0 2
100%
1 4 4 0
Vitesse
Países Bajos
2 0 0 2
100%
0 5 3 0
Broughton
Gales
2 0 1 1
50%
50%
3 5 4 0
Târgu Mureş
Rumanía
2 1 0 1
50%
50%
2 4 8 0
Zürich
Suiza
2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
İstanbul Başakşehir
Turquía
2 0 0 2
100%
1 4 2 1
Vorskla
Ucrania
2 1 0 1
50%
50%
3 3 11 1
Kiryat Shmona
Israel
2 0 0 2
100%
1 5 7 0
Europa FC
Gibraltar
2 0 0 2
100%
0 9 3 0
Vitória de Guimarães
Portugal
2 0 0 2
100%
2 6 6 1
Tskhinvali
Georgia
2 0 1 1
50%
50%
2 4 6 1
Partizani
Albania
2 0 0 2
100%
1 4 3 0
Sturm Graz
Austria
2 0 1 1
50%
50%
3 4 3 1
Sheriff Tiraspol
Moldavia
2 0 1 1
50%
50%
0 3 4 0
Renova
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
1 5 3 0