2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur

prev 2ª División B Grupo II2019-20

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Valladolid Promesas94301104100
2
Barakaldo9430185130
3
Real Sociedad B842207390
4
Calahorra8422041130
5
Tudelano842205380
6
Bilbao Athletic7421110680
7
Izarra7421166160
8
Salamanca UDS7421178160
9
Osasuna B642026490
10
Guijuelo6420234164
11
Cultural Leonesa541219740
12
UD Logroñés541215590
13
Alavés B5412144110
14
Amorebieta5412144100
15
Haro4411247100
16
Burgos CF340313481
17
Unionistas de Salamanca3410358140
18
Real Unión2402236121
19
Arenas de Getxo14013311130
20
Leioa0400439121
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
Descenso

Resultados

22/09/2019
Arenas de Getxo
Amorebieta
-
-
Osasuna B
Real Unión
-
-
Tudelano
Bilbao Athletic
-
-
Salamanca UDS
UD Logroñés
-
-
Cultural Leonesa
Burgos CF
-
-
Calahorra
Unionistas de Salamanca
-
-
Haro
Guijuelo
-
-
Alavés B
Izarra
-
-
Real Sociedad B
Leioa
-
-
Valladolid Promesas
Barakaldo
-
-
29/09/2019
Amorebieta
Valladolid Promesas
-
-
Real Unión
Arenas de Getxo
-
-
Bilbao Athletic
Osasuna B
-
-
UD Logroñés
Tudelano
-
-
Burgos CF
Salamanca UDS
-
-
Unionistas de Salamanca
Cultural Leonesa
-
-
Guijuelo
Calahorra
-
-
Izarra
Haro
-
-
Leioa
Alavés B
-
-
Barakaldo
Real Sociedad B
-
-
06/10/2019
Amorebieta
Real Unión
-
-
Arenas de Getxo
Bilbao Athletic
-
-
Osasuna B
UD Logroñés
-
-
Tudelano
Burgos CF
-
-
Salamanca UDS
Unionistas de Salamanca
-
-
Cultural Leonesa
Guijuelo
-
-
Calahorra
Izarra
-
-
Haro
Leioa
-
-
Alavés B
Barakaldo
-
-
Valladolid Promesas
Real Sociedad B
-
-
13/10/2019
Real Unión
Valladolid Promesas
-
-
Bilbao Athletic
Amorebieta
-
-
UD Logroñés
Arenas de Getxo
-
-
Burgos CF
Osasuna B
-
-
Unionistas de Salamanca
Tudelano
-
-
Guijuelo
Salamanca UDS
-
-
Izarra
Cultural Leonesa
-
-
Leioa
Calahorra
-
-
Barakaldo
Haro
-
-
Real Sociedad B
Alavés B
-
-
20/10/2019
Real Unión
Bilbao Athletic
-
-
Amorebieta
UD Logroñés
-
-
Arenas de Getxo
Burgos CF
-
-
Osasuna B
Unionistas de Salamanca
-
-
Tudelano
Guijuelo
-
-
Salamanca UDS
Izarra
-
-
Cultural Leonesa
Leioa
-
-
Calahorra
Barakaldo
-
-
Haro
Real Sociedad B
-
-
Valladolid Promesas
Alavés B
-
-
27/10/2019
Bilbao Athletic
Valladolid Promesas
-
-
UD Logroñés
Real Unión
-
-
Burgos CF
Amorebieta
-
-
Unionistas de Salamanca
Arenas de Getxo
-
-
Guijuelo
Osasuna B
-
-
Izarra
Tudelano
-
-
Leioa
Salamanca UDS
-
-
Barakaldo
Cultural Leonesa
-
-
Real Sociedad B
Calahorra
-
-
Alavés B
Haro
-
-
03/11/2019
Bilbao Athletic
UD Logroñés
-
-
Real Unión
Burgos CF
-
-
Amorebieta
Unionistas de Salamanca
-
-
Arenas de Getxo
Guijuelo
-
-
Osasuna B
Izarra
-
-
Tudelano
Leioa
-
-
Salamanca UDS
Barakaldo
-
-
Cultural Leonesa
Real Sociedad B
-
-
Calahorra
Alavés B
-
-
Valladolid Promesas
Haro
-
-
10/11/2019
UD Logroñés
Valladolid Promesas
-
-
Burgos CF
Bilbao Athletic
-
-
Unionistas de Salamanca
Real Unión
-
-
Guijuelo
Amorebieta
-
-
Izarra
Arenas de Getxo
-
-
Leioa
Osasuna B
-
-
Barakaldo
Tudelano
-
-
Real Sociedad B
Salamanca UDS
-
-
Alavés B
Cultural Leonesa
-
-
Haro
Calahorra
-
-
17/11/2019
UD Logroñés
Burgos CF
-
-
Bilbao Athletic
Unionistas de Salamanca
-
-
Real Unión
Guijuelo
-
-
Amorebieta
Izarra
-
-
Arenas de Getxo
Leioa
-
-
Osasuna B
Barakaldo
-
-
Tudelano
Real Sociedad B
-
-
Salamanca UDS
Alavés B
-
-
Cultural Leonesa
Haro
-
-
Valladolid Promesas
Calahorra
-
-
24/11/2019
Burgos CF
Valladolid Promesas
-
-
Unionistas de Salamanca
UD Logroñés
-
-
Guijuelo
Bilbao Athletic
-
-
Izarra
Real Unión
-
-
Leioa
Amorebieta
-
-
Barakaldo
Arenas de Getxo
-
-
Real Sociedad B
Osasuna B
-
-
Alavés B
Tudelano
-
-
Haro
Salamanca UDS
-
-
Calahorra
Cultural Leonesa
-
-
01/12/2019
Burgos CF
Unionistas de Salamanca
-
-
UD Logroñés
Guijuelo
-
-
Bilbao Athletic
Izarra
-
-
Real Unión
Leioa
-
-
Amorebieta
Barakaldo
-
-
Arenas de Getxo
Real Sociedad B
-
-
Osasuna B
Alavés B
-
-
Tudelano
Haro
-
-
Salamanca UDS
Calahorra
-
-
Valladolid Promesas
Cultural Leonesa
-
-
08/12/2019
Barakaldo
Real Unión
-
-
Real Sociedad B
Amorebieta
-
-
Alavés B
Arenas de Getxo
-
-
Haro
Osasuna B
-
-
Calahorra
Tudelano
-
-
Cultural Leonesa
Salamanca UDS
-
-
Unionistas de Salamanca
Valladolid Promesas
-
-
Guijuelo
Burgos CF
-
-
Izarra
UD Logroñés
-
-
Leioa
Bilbao Athletic
-
-
15/12/2019
Unionistas de Salamanca
Guijuelo
-
-
Burgos CF
Izarra
-
-
UD Logroñés
Leioa
-
-
Bilbao Athletic
Barakaldo
-
-
Real Unión
Real Sociedad B
-
-
Amorebieta
Alavés B
-
-
Arenas de Getxo
Haro
-
-
Osasuna B
Calahorra
-
-
Tudelano
Cultural Leonesa
-
-
Valladolid Promesas
Salamanca UDS
-
-
22/12/2019
Valladolid Promesas
Guijuelo
-
-
Izarra
Unionistas de Salamanca
-
-
Leioa
Burgos CF
-
-
Barakaldo
UD Logroñés
-
-
Real Sociedad B
Bilbao Athletic
-
-
Alavés B
Real Unión
-
-
Haro
Amorebieta
-
-
Calahorra
Arenas de Getxo
-
-
Cultural Leonesa
Osasuna B
-
-
Salamanca UDS
Tudelano
-
-
05/01/2020
Guijuelo
Izarra
-
-
Unionistas de Salamanca
Leioa
-
-
Burgos CF
Barakaldo
-
-
UD Logroñés
Real Sociedad B
-
-
Bilbao Athletic
Alavés B
-
-
Real Unión
Haro
-
-
Amorebieta
Calahorra
-
-
Arenas de Getxo
Cultural Leonesa
-
-
Osasuna B
Salamanca UDS
-
-
Tudelano
Valladolid Promesas
-
-
12/01/2020
Osasuna B
Tudelano
-
-
Arenas de Getxo
Salamanca UDS
-
-
Amorebieta
Cultural Leonesa
-
-
Real Unión
Calahorra
-
-
Bilbao Athletic
Haro
-
-
UD Logroñés
Alavés B
-
-
Burgos CF
Real Sociedad B
-
-
Unionistas de Salamanca
Barakaldo
-
-
Guijuelo
Leioa
-
-
Izarra
Valladolid Promesas
-
-
19/01/2020
Valladolid Promesas
Osasuna B
-
-
Tudelano
Arenas de Getxo
-
-
Salamanca UDS
Amorebieta
-
-
Cultural Leonesa
Real Unión
-
-
Calahorra
Bilbao Athletic
-
-
Haro
UD Logroñés
-
-
Alavés B
Burgos CF
-
-
Real Sociedad B
Unionistas de Salamanca
-
-
Barakaldo
Guijuelo
-
-
Leioa
Izarra
-
-
26/01/2020
Arenas de Getxo
Osasuna B
-
-
Amorebieta
Tudelano
-
-
Real Unión
Salamanca UDS
-
-
Bilbao Athletic
Cultural Leonesa
-
-
UD Logroñés
Calahorra
-
-
Burgos CF
Haro
-
-
Unionistas de Salamanca
Alavés B
-
-
Guijuelo
Real Sociedad B
-
-
Izarra
Barakaldo
-
-
Leioa
Valladolid Promesas
-
-
02/02/2020
Valladolid Promesas
Arenas de Getxo
-
-
Osasuna B
Amorebieta
-
-
Tudelano
Real Unión
-
-
Salamanca UDS
Bilbao Athletic
-
-
Cultural Leonesa
UD Logroñés
-
-
Calahorra
Burgos CF
-
-
Haro
Unionistas de Salamanca
-
-
Alavés B
Guijuelo
-
-
Real Sociedad B
Izarra
-
-
Barakaldo
Leioa
-
-
09/02/2020
Amorebieta
Arenas de Getxo
-
-
Real Unión
Osasuna B
-
-
Bilbao Athletic
Tudelano
-
-
UD Logroñés
Salamanca UDS
-
-
Burgos CF
Cultural Leonesa
-
-
Unionistas de Salamanca
Calahorra
-
-
Guijuelo
Haro
-
-
Izarra
Alavés B
-
-
Leioa
Real Sociedad B
-
-
Barakaldo
Valladolid Promesas
-
-
16/02/2020
Valladolid Promesas
Amorebieta
-
-
Arenas de Getxo
Real Unión
-
-
Osasuna B
Bilbao Athletic
-
-
Tudelano
UD Logroñés
-
-
Salamanca UDS
Burgos CF
-
-
Cultural Leonesa
Unionistas de Salamanca
-
-
Calahorra
Guijuelo
-
-
Haro
Izarra
-
-
Alavés B
Leioa
-
-
Real Sociedad B
Barakaldo
-
-
23/02/2020
Real Unión
Amorebieta
-
-
Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
-
-
UD Logroñés
Osasuna B
-
-
Burgos CF
Tudelano
-
-
Unionistas de Salamanca
Salamanca UDS
-
-
Guijuelo
Cultural Leonesa
-
-
Izarra
Calahorra
-
-
Leioa
Haro
-
-
Barakaldo
Alavés B
-
-
Real Sociedad B
Valladolid Promesas
-
-
01/03/2020
Valladolid Promesas
Real Unión
-
-
Amorebieta
Bilbao Athletic
-
-
Arenas de Getxo
UD Logroñés
-
-
Osasuna B
Burgos CF
-
-
Tudelano
Unionistas de Salamanca
-
-
Salamanca UDS
Guijuelo
-
-
Cultural Leonesa
Izarra
-
-
Calahorra
Leioa
-
-
Haro
Barakaldo
-
-
Alavés B
Real Sociedad B
-
-
08/03/2020
UD Logroñés
Amorebieta
-
-
Burgos CF
Arenas de Getxo
-
-
Unionistas de Salamanca
Osasuna B
-
-
Guijuelo
Tudelano
-
-
Izarra
Salamanca UDS
-
-
Leioa
Cultural Leonesa
-
-
Barakaldo
Calahorra
-
-
Real Sociedad B
Haro
-
-
Alavés B
Valladolid Promesas
-
-
Bilbao Athletic
Real Unión
-
-
15/03/2020
Valladolid Promesas
Bilbao Athletic
-
-
Real Unión
UD Logroñés
-
-
Amorebieta
Burgos CF
-
-
Arenas de Getxo
Unionistas de Salamanca
-
-
Osasuna B
Guijuelo
-
-
Tudelano
Izarra
-
-
Salamanca UDS
Leioa
-
-
Cultural Leonesa
Barakaldo
-
-
Calahorra
Real Sociedad B
-
-
Haro
Alavés B
-
-
22/03/2020
UD Logroñés
Bilbao Athletic
-
-
Burgos CF
Real Unión
-
-
Unionistas de Salamanca
Amorebieta
-
-
Guijuelo
Arenas de Getxo
-
-
Izarra
Osasuna B
-
-
Leioa
Tudelano
-
-
Barakaldo
Salamanca UDS
-
-
Real Sociedad B
Cultural Leonesa
-
-
Alavés B
Calahorra
-
-
Haro
Valladolid Promesas
-
-
29/03/2020
Valladolid Promesas
UD Logroñés
-
-
Bilbao Athletic
Burgos CF
-
-
Real Unión
Unionistas de Salamanca
-
-
Amorebieta
Guijuelo
-
-
Arenas de Getxo
Izarra
-
-
Osasuna B
Leioa
-
-
Tudelano
Barakaldo
-
-
Salamanca UDS
Real Sociedad B
-
-
Cultural Leonesa
Alavés B
-
-
Calahorra
Haro
-
-
05/04/2020
Burgos CF
UD Logroñés
-
-
Unionistas de Salamanca
Bilbao Athletic
-
-
Guijuelo
Real Unión
-
-
Izarra
Amorebieta
-
-
Leioa
Arenas de Getxo
-
-
Barakaldo
Osasuna B
-
-
Real Sociedad B
Tudelano
-
-
Alavés B
Salamanca UDS
-
-
Haro
Cultural Leonesa
-
-
Calahorra
Valladolid Promesas
-
-
12/04/2020
Valladolid Promesas
Burgos CF
-
-
UD Logroñés
Unionistas de Salamanca
-
-
Bilbao Athletic
Guijuelo
-
-
Real Unión
Izarra
-
-
Amorebieta
Leioa
-
-
Arenas de Getxo
Barakaldo
-
-
Osasuna B
Real Sociedad B
-
-
Tudelano
Alavés B
-
-
Salamanca UDS
Haro
-
-
Cultural Leonesa
Calahorra
-
-
19/04/2020
Unionistas de Salamanca
Burgos CF
-
-
Guijuelo
UD Logroñés
-
-
Izarra
Bilbao Athletic
-
-
Leioa
Real Unión
-
-
Barakaldo
Amorebieta
-
-
Real Sociedad B
Arenas de Getxo
-
-
Alavés B
Osasuna B
-
-
Haro
Tudelano
-
-
Calahorra
Salamanca UDS
-
-
Cultural Leonesa
Valladolid Promesas
-
-
26/04/2020
Valladolid Promesas
Unionistas de Salamanca
-
-
Burgos CF
Guijuelo
-
-
UD Logroñés
Izarra
-
-
Bilbao Athletic
Leioa
-
-
Real Unión
Barakaldo
-
-
Amorebieta
Real Sociedad B
-
-
Arenas de Getxo
Alavés B
-
-
Osasuna B
Haro
-
-
Tudelano
Calahorra
-
-
Salamanca UDS
Cultural Leonesa
-
-
03/05/2020
Guijuelo
Unionistas de Salamanca
-
-
Izarra
Burgos CF
-
-
Leioa
UD Logroñés
-
-
Barakaldo
Bilbao Athletic
-
-
Real Sociedad B
Real Unión
-
-
Alavés B
Amorebieta
-
-
Haro
Arenas de Getxo
-
-
Calahorra
Osasuna B
-
-
Cultural Leonesa
Tudelano
-
-
Salamanca UDS
Valladolid Promesas
-
-
10/05/2020
Guijuelo
Valladolid Promesas
-
-
Unionistas de Salamanca
Izarra
-
-
Burgos CF
Leioa
-
-
UD Logroñés
Barakaldo
-
-
Bilbao Athletic
Real Sociedad B
-
-
Real Unión
Alavés B
-
-
Amorebieta
Haro
-
-
Arenas de Getxo
Calahorra
-
-
Osasuna B
Cultural Leonesa
-
-
Tudelano
Salamanca UDS
-
-
17/05/2020
Izarra
Guijuelo
-
-
Leioa
Unionistas de Salamanca
-
-
Barakaldo
Burgos CF
-
-
Real Sociedad B
UD Logroñés
-
-
Alavés B
Bilbao Athletic
-
-
Haro
Real Unión
-
-
Calahorra
Amorebieta
-
-
Cultural Leonesa
Arenas de Getxo
-
-
Salamanca UDS
Osasuna B
-
-
Valladolid Promesas
Tudelano
-
-

Destacados

Nombre Pos Minutos Club
Miguel Díaz
360 Tudelano
Lalaguna
360 Tudelano
Pagola
360 Tudelano
Samuel
360 Osasuna B
Iñaki
360 Osasuna B
Lizarraga
360 Osasuna B
Konyk
360 Osasuna B
Barbero
360 Osasuna B
One
360 Salamanca CF
Sotres
360 Salamanca CF
  Nombre Pos Amarillas Club
Santafé
3 Osasuna B
One
3 Salamanca CF
Arnáez
3 Arenas
Ballardo
3 Haro
Petxa
3 Real Sociedad B
Ribelles
3 Unionistas
Cabrera
3 Izarra
Hinojosa
3 Izarra
Pablo Ruiz
3 Izarra
Delgado
2 Tudelano
  Nombre Pos Rojas Club
Telis
1 Irún
Borja
1 Burgos CF
Vega
1 Leioa
Adrián Cruz
1 Guijuelo
Carlos Rubén
1 Guijuelo
Jesús
1 Guijuelo
Răzvan
1 Guijuelo
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Goles:
109
Goles Por Partido:
0,29
Tarjetas Amarillas:
221
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0,58
Expulsiones:
7
Expulsiones Por Partido:
0,02
Extranjeros:
62
Porcentaje Extranjeros:
14.42
Victorias locales:
17
Victorias visitantes:
11
Empates:
12
Máxima victoria local:
4-0 Bilbao Athletic-Salamanca UDS
Máxima victoria visitante:
1-4 Haro-Bilbao Athletic
Mejor racha ganadora:
Real Sociedad B: 2 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 2-3)
Peor racha perdedora:
Leioa: 4 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-4)
Mejor racha no perdiendo:
Calahorra: 4 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-4)
Peor racha no ganando:
Real Unión: 4 '.lbl_Partits.' ('.lbl_Jornades.' 1-4)

Progreso

Matriz

AlaAmoAreBarBilBurCalCulGuiHarIzaLeiOsaReaRealSalTudUD UniVal
Alavés B1-12-1
Amorebieta1-02-3
Arenas de Getxo1-10-3
Barakaldo1-22-1
Bilbao Athletic0-04-0
Burgos CF1-10-1
Calahorra2-01-1
Cultural Leonesa1-15-2
Guijuelo1-01-2
Haro1-41-1
Izarra2-01-1
Leioa1-30-1
Osasuna B4-11-0
Real Unión1-11-2
Real Sociedad B1-12-0
Salamanca UDS3-11-1
Tudelano0-02-1
UD Logroñés3-20-1
Unionistas de Salamanca2-11-3
Valladolid Promesas4-13-2
Jornada 5LocalVisitante
22/09/2019
Arenas de Getxo
Amorebieta
22/09/2019
Osasuna B
Real Unión
22/09/2019
Tudelano
Bilbao Athletic
22/09/2019
Salamanca UDS
UD Logroñés
22/09/2019
Cultural Leonesa
Burgos CF
22/09/2019
Calahorra
Unionistas de Salamanca
22/09/2019
Haro
Guijuelo
22/09/2019
Alavés B
Izarra
22/09/2019
Real Sociedad B
Leioa
22/09/2019
Valladolid Promesas
Barakaldo
Jornada 6LocalVisitante
29/09/2019
Amorebieta
Valladolid Promesas
29/09/2019
Real Unión
Arenas de Getxo
29/09/2019
Bilbao Athletic
Osasuna B
29/09/2019
UD Logroñés
Tudelano
29/09/2019
Burgos CF
Salamanca UDS
29/09/2019
Unionistas de Salamanca
Cultural Leonesa
29/09/2019
Guijuelo
Calahorra
29/09/2019
Izarra
Haro
29/09/2019
Leioa
Alavés B
29/09/2019
Barakaldo
Real Sociedad B
Jornada 7LocalVisitante
06/10/2019
Amorebieta
Real Unión
06/10/2019
Arenas de Getxo
Bilbao Athletic
06/10/2019
Osasuna B
UD Logroñés
06/10/2019
Tudelano
Burgos CF
06/10/2019
Salamanca UDS
Unionistas de Salamanca
06/10/2019
Cultural Leonesa
Guijuelo
06/10/2019
Calahorra
Izarra
06/10/2019
Haro
Leioa
06/10/2019
Alavés B
Barakaldo
06/10/2019
Valladolid Promesas
Real Sociedad B
Jornada 8LocalVisitante
13/10/2019
Real Unión
Valladolid Promesas
13/10/2019
Bilbao Athletic
Amorebieta
13/10/2019
UD Logroñés
Arenas de Getxo
13/10/2019
Burgos CF
Osasuna B
13/10/2019
Unionistas de Salamanca
Tudelano
13/10/2019
Guijuelo
Salamanca UDS
13/10/2019
Izarra
Cultural Leonesa
13/10/2019
Leioa
Calahorra
13/10/2019
Barakaldo
Haro
13/10/2019
Real Sociedad B
Alavés B
Jornada 9LocalVisitante
20/10/2019
Real Unión
Bilbao Athletic
20/10/2019
Amorebieta
UD Logroñés
20/10/2019
Arenas de Getxo
Burgos CF
20/10/2019
Osasuna B
Unionistas de Salamanca
20/10/2019
Tudelano
Guijuelo
20/10/2019
Salamanca UDS
Izarra
20/10/2019
Cultural Leonesa
Leioa
20/10/2019
Calahorra
Barakaldo
20/10/2019
Haro
Real Sociedad B
20/10/2019
Valladolid Promesas
Alavés B
Jornada 10LocalVisitante
27/10/2019
Bilbao Athletic
Valladolid Promesas
27/10/2019
UD Logroñés
Real Unión
27/10/2019
Burgos CF
Amorebieta
27/10/2019
Unionistas de Salamanca
Arenas de Getxo
27/10/2019
Guijuelo
Osasuna B
27/10/2019
Izarra
Tudelano
27/10/2019
Leioa
Salamanca UDS
27/10/2019
Barakaldo
Cultural Leonesa
27/10/2019
Real Sociedad B
Calahorra
27/10/2019
Alavés B
Haro
Jornada 11LocalVisitante
03/11/2019
Bilbao Athletic
UD Logroñés
03/11/2019
Real Unión
Burgos CF
03/11/2019
Amorebieta
Unionistas de Salamanca
03/11/2019
Arenas de Getxo
Guijuelo
03/11/2019
Osasuna B
Izarra
03/11/2019
Tudelano
Leioa
03/11/2019
Salamanca UDS
Barakaldo
03/11/2019
Cultural Leonesa
Real Sociedad B
03/11/2019
Calahorra
Alavés B
03/11/2019
Valladolid Promesas
Haro
Jornada 12LocalVisitante
10/11/2019
UD Logroñés
Valladolid Promesas
10/11/2019
Burgos CF
Bilbao Athletic
10/11/2019
Unionistas de Salamanca
Real Unión
10/11/2019
Guijuelo
Amorebieta
10/11/2019
Izarra
Arenas de Getxo
10/11/2019
Leioa
Osasuna B
10/11/2019
Barakaldo
Tudelano
10/11/2019
Real Sociedad B
Salamanca UDS
10/11/2019
Alavés B
Cultural Leonesa
10/11/2019
Haro
Calahorra
Jornada 13LocalVisitante
17/11/2019
UD Logroñés
Burgos CF
17/11/2019
Bilbao Athletic
Unionistas de Salamanca
17/11/2019
Real Unión
Guijuelo
17/11/2019
Amorebieta
Izarra
17/11/2019
Arenas de Getxo
Leioa
17/11/2019
Osasuna B
Barakaldo
17/11/2019
Tudelano
Real Sociedad B
17/11/2019
Salamanca UDS
Alavés B
17/11/2019
Cultural Leonesa
Haro
17/11/2019
Valladolid Promesas
Calahorra
Jornada 14LocalVisitante
24/11/2019
Burgos CF
Valladolid Promesas
24/11/2019
Unionistas de Salamanca
UD Logroñés
24/11/2019
Guijuelo
Bilbao Athletic
24/11/2019
Izarra
Real Unión
24/11/2019
Leioa
Amorebieta
24/11/2019
Barakaldo
Arenas de Getxo
24/11/2019
Real Sociedad B
Osasuna B
24/11/2019
Alavés B
Tudelano
24/11/2019
Haro
Salamanca UDS
24/11/2019
Calahorra
Cultural Leonesa
Jornada 15LocalVisitante
01/12/2019
Burgos CF
Unionistas de Salamanca
01/12/2019
UD Logroñés
Guijuelo
01/12/2019
Bilbao Athletic
Izarra
01/12/2019
Real Unión
Leioa
01/12/2019
Amorebieta
Barakaldo
01/12/2019
Arenas de Getxo
Real Sociedad B
01/12/2019
Osasuna B
Alavés B
01/12/2019
Tudelano
Haro
01/12/2019
Salamanca UDS
Calahorra
01/12/2019
Valladolid Promesas
Cultural Leonesa
Jornada 16LocalVisitante
08/12/2019
Barakaldo
Real Unión
08/12/2019
Real Sociedad B
Amorebieta
08/12/2019
Alavés B
Arenas de Getxo
08/12/2019
Haro
Osasuna B
08/12/2019
Calahorra
Tudelano
08/12/2019
Cultural Leonesa
Salamanca UDS
08/12/2019
Unionistas de Salamanca
Valladolid Promesas
08/12/2019
Guijuelo
Burgos CF
08/12/2019
Izarra
UD Logroñés
08/12/2019
Leioa
Bilbao Athletic
Jornada 17LocalVisitante
15/12/2019
Unionistas de Salamanca
Guijuelo
15/12/2019
Burgos CF
Izarra
15/12/2019
UD Logroñés
Leioa
15/12/2019
Bilbao Athletic
Barakaldo
15/12/2019
Real Unión
Real Sociedad B
15/12/2019
Amorebieta
Alavés B
15/12/2019
Arenas de Getxo
Haro
15/12/2019
Osasuna B
Calahorra
15/12/2019
Tudelano
Cultural Leonesa
15/12/2019
Valladolid Promesas
Salamanca UDS
Jornada 18LocalVisitante
22/12/2019
Valladolid Promesas
Guijuelo
22/12/2019
Izarra
Unionistas de Salamanca
22/12/2019
Leioa
Burgos CF
22/12/2019
Barakaldo
UD Logroñés
22/12/2019
Real Sociedad B
Bilbao Athletic
22/12/2019
Alavés B
Real Unión
22/12/2019
Haro
Amorebieta
22/12/2019
Calahorra
Arenas de Getxo
22/12/2019
Cultural Leonesa
Osasuna B
22/12/2019
Salamanca UDS
Tudelano
Jornada 19LocalVisitante
05/01/2020
Guijuelo
Izarra
05/01/2020
Unionistas de Salamanca
Leioa
05/01/2020
Burgos CF
Barakaldo
05/01/2020
UD Logroñés
Real Sociedad B
05/01/2020
Bilbao Athletic
Alavés B
05/01/2020
Real Unión
Haro
05/01/2020
Amorebieta
Calahorra
05/01/2020
Arenas de Getxo
Cultural Leonesa
05/01/2020
Osasuna B
Salamanca UDS
05/01/2020
Tudelano
Valladolid Promesas
Jornada 20LocalVisitante
12/01/2020
Osasuna B
Tudelano
12/01/2020
Arenas de Getxo
Salamanca UDS
12/01/2020
Amorebieta
Cultural Leonesa
12/01/2020
Real Unión
Calahorra
12/01/2020
Bilbao Athletic
Haro
12/01/2020
UD Logroñés
Alavés B
12/01/2020
Burgos CF
Real Sociedad B
12/01/2020
Unionistas de Salamanca
Barakaldo
12/01/2020
Guijuelo
Leioa
12/01/2020
Izarra
Valladolid Promesas
Jornada 21LocalVisitante
19/01/2020
Valladolid Promesas
Osasuna B
19/01/2020
Tudelano
Arenas de Getxo
19/01/2020
Salamanca UDS
Amorebieta
19/01/2020
Cultural Leonesa
Real Unión
19/01/2020
Calahorra
Bilbao Athletic
19/01/2020
Haro
UD Logroñés
19/01/2020
Alavés B
Burgos CF
19/01/2020
Real Sociedad B
Unionistas de Salamanca
19/01/2020
Barakaldo
Guijuelo
19/01/2020
Leioa
Izarra
Jornada 22LocalVisitante
26/01/2020
Arenas de Getxo
Osasuna B
26/01/2020
Amorebieta
Tudelano
26/01/2020
Real Unión
Salamanca UDS
26/01/2020
Bilbao Athletic
Cultural Leonesa
26/01/2020
UD Logroñés
Calahorra
26/01/2020
Burgos CF
Haro
26/01/2020
Unionistas de Salamanca
Alavés B
26/01/2020
Guijuelo
Real Sociedad B
26/01/2020
Izarra
Barakaldo
26/01/2020
Leioa
Valladolid Promesas
Jornada 23LocalVisitante
02/02/2020
Valladolid Promesas
Arenas de Getxo
02/02/2020
Osasuna B
Amorebieta
02/02/2020
Tudelano
Real Unión
02/02/2020
Salamanca UDS
Bilbao Athletic
02/02/2020
Cultural Leonesa
UD Logroñés
02/02/2020
Calahorra
Burgos CF
02/02/2020
Haro
Unionistas de Salamanca
02/02/2020
Alavés B
Guijuelo
02/02/2020
Real Sociedad B
Izarra
02/02/2020
Barakaldo
Leioa
Jornada 24LocalVisitante
09/02/2020
Amorebieta
Arenas de Getxo
09/02/2020
Real Unión
Osasuna B
09/02/2020
Bilbao Athletic
Tudelano
09/02/2020
UD Logroñés
Salamanca UDS
09/02/2020
Burgos CF
Cultural Leonesa
09/02/2020
Unionistas de Salamanca
Calahorra
09/02/2020
Guijuelo
Haro
09/02/2020
Izarra
Alavés B
09/02/2020
Leioa
Real Sociedad B
09/02/2020
Barakaldo
Valladolid Promesas
Jornada 25LocalVisitante
16/02/2020
Valladolid Promesas
Amorebieta
16/02/2020
Arenas de Getxo
Real Unión
16/02/2020
Osasuna B
Bilbao Athletic
16/02/2020
Tudelano
UD Logroñés
16/02/2020
Salamanca UDS
Burgos CF
16/02/2020
Cultural Leonesa
Unionistas de Salamanca
16/02/2020
Calahorra
Guijuelo
16/02/2020
Haro
Izarra
16/02/2020
Alavés B
Leioa
16/02/2020
Real Sociedad B
Barakaldo
Jornada 26LocalVisitante
23/02/2020
Real Unión
Amorebieta
23/02/2020
Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
23/02/2020
UD Logroñés
Osasuna B
23/02/2020
Burgos CF
Tudelano
23/02/2020
Unionistas de Salamanca
Salamanca UDS
23/02/2020
Guijuelo
Cultural Leonesa
23/02/2020
Izarra
Calahorra
23/02/2020
Leioa
Haro
23/02/2020
Barakaldo
Alavés B
23/02/2020
Real Sociedad B
Valladolid Promesas
Jornada 27LocalVisitante
01/03/2020
Valladolid Promesas
Real Unión
01/03/2020
Amorebieta
Bilbao Athletic
01/03/2020
Arenas de Getxo
UD Logroñés
01/03/2020
Osasuna B
Burgos CF
01/03/2020
Tudelano
Unionistas de Salamanca
01/03/2020
Salamanca UDS
Guijuelo
01/03/2020
Cultural Leonesa
Izarra
01/03/2020
Calahorra
Leioa
01/03/2020
Haro
Barakaldo
01/03/2020
Alavés B
Real Sociedad B
Jornada 28LocalVisitante
08/03/2020
UD Logroñés
Amorebieta
08/03/2020
Burgos CF
Arenas de Getxo
08/03/2020
Unionistas de Salamanca
Osasuna B
08/03/2020
Guijuelo
Tudelano
08/03/2020
Izarra
Salamanca UDS
08/03/2020
Leioa
Cultural Leonesa
08/03/2020
Barakaldo
Calahorra
08/03/2020
Real Sociedad B
Haro
08/03/2020
Alavés B
Valladolid Promesas
08/03/2020
Bilbao Athletic
Real Unión
Jornada 29LocalVisitante
15/03/2020
Valladolid Promesas
Bilbao Athletic
15/03/2020
Real Unión
UD Logroñés
15/03/2020
Amorebieta
Burgos CF
15/03/2020
Arenas de Getxo
Unionistas de Salamanca
15/03/2020
Osasuna B
Guijuelo
15/03/2020
Tudelano
Izarra
15/03/2020
Salamanca UDS
Leioa
15/03/2020
Cultural Leonesa
Barakaldo
15/03/2020
Calahorra
Real Sociedad B
15/03/2020
Haro
Alavés B
Jornada 30LocalVisitante
22/03/2020
UD Logroñés
Bilbao Athletic
22/03/2020
Burgos CF
Real Unión
22/03/2020
Unionistas de Salamanca
Amorebieta
22/03/2020
Guijuelo
Arenas de Getxo
22/03/2020
Izarra
Osasuna B
22/03/2020
Leioa
Tudelano
22/03/2020
Barakaldo
Salamanca UDS
22/03/2020
Real Sociedad B
Cultural Leonesa
22/03/2020
Alavés B
Calahorra
22/03/2020
Haro
Valladolid Promesas
Jornada 31LocalVisitante
29/03/2020
Valladolid Promesas
UD Logroñés
29/03/2020
Bilbao Athletic
Burgos CF
29/03/2020
Real Unión
Unionistas de Salamanca
29/03/2020
Amorebieta
Guijuelo
29/03/2020
Arenas de Getxo
Izarra
29/03/2020
Osasuna B
Leioa
29/03/2020
Tudelano
Barakaldo
29/03/2020
Salamanca UDS
Real Sociedad B
29/03/2020
Cultural Leonesa
Alavés B
29/03/2020
Calahorra
Haro
Jornada 32LocalVisitante
05/04/2020
Burgos CF
UD Logroñés
05/04/2020
Unionistas de Salamanca
Bilbao Athletic
05/04/2020
Guijuelo
Real Unión
05/04/2020
Izarra
Amorebieta
05/04/2020
Leioa
Arenas de Getxo
05/04/2020
Barakaldo
Osasuna B
05/04/2020
Real Sociedad B
Tudelano
05/04/2020
Alavés B
Salamanca UDS
05/04/2020
Haro
Cultural Leonesa
05/04/2020
Calahorra
Valladolid Promesas
Jornada 33LocalVisitante
12/04/2020
Valladolid Promesas
Burgos CF
12/04/2020
UD Logroñés
Unionistas de Salamanca
12/04/2020
Bilbao Athletic
Guijuelo
12/04/2020
Real Unión
Izarra
12/04/2020
Amorebieta
Leioa
12/04/2020
Arenas de Getxo
Barakaldo
12/04/2020
Osasuna B
Real Sociedad B
12/04/2020
Tudelano
Alavés B
12/04/2020
Salamanca UDS
Haro
12/04/2020
Cultural Leonesa
Calahorra
Jornada 34LocalVisitante
19/04/2020
Unionistas de Salamanca
Burgos CF
19/04/2020
Guijuelo
UD Logroñés
19/04/2020
Izarra
Bilbao Athletic
19/04/2020
Leioa
Real Unión
19/04/2020
Barakaldo
Amorebieta
19/04/2020
Real Sociedad B
Arenas de Getxo
19/04/2020
Alavés B
Osasuna B
19/04/2020
Haro
Tudelano
19/04/2020
Calahorra
Salamanca UDS
19/04/2020
Cultural Leonesa
Valladolid Promesas
Jornada 35LocalVisitante
26/04/2020
Valladolid Promesas
Unionistas de Salamanca
26/04/2020
Burgos CF
Guijuelo
26/04/2020
UD Logroñés
Izarra
26/04/2020
Bilbao Athletic
Leioa
26/04/2020
Real Unión
Barakaldo
26/04/2020
Amorebieta
Real Sociedad B
26/04/2020
Arenas de Getxo
Alavés B
26/04/2020
Osasuna B
Haro
26/04/2020
Tudelano
Calahorra
26/04/2020
Salamanca UDS
Cultural Leonesa
Jornada 36LocalVisitante
03/05/2020
Guijuelo
Unionistas de Salamanca
03/05/2020
Izarra
Burgos CF
03/05/2020
Leioa
UD Logroñés
03/05/2020
Barakaldo
Bilbao Athletic
03/05/2020
Real Sociedad B
Real Unión
03/05/2020
Alavés B
Amorebieta
03/05/2020
Haro
Arenas de Getxo
03/05/2020
Calahorra
Osasuna B
03/05/2020
Cultural Leonesa
Tudelano
03/05/2020
Salamanca UDS
Valladolid Promesas
Jornada 37LocalVisitante
10/05/2020
Guijuelo
Valladolid Promesas
10/05/2020
Unionistas de Salamanca
Izarra
10/05/2020
Burgos CF
Leioa
10/05/2020
UD Logroñés
Barakaldo
10/05/2020
Bilbao Athletic
Real Sociedad B
10/05/2020
Real Unión
Alavés B
10/05/2020
Amorebieta
Haro
10/05/2020
Arenas de Getxo
Calahorra
10/05/2020
Osasuna B
Cultural Leonesa
10/05/2020
Tudelano
Salamanca UDS
Jornada 38LocalVisitante
17/05/2020
Izarra
Guijuelo
17/05/2020
Leioa
Unionistas de Salamanca
17/05/2020
Barakaldo
Burgos CF
17/05/2020
Real Sociedad B
UD Logroñés
17/05/2020
Alavés B
Bilbao Athletic
17/05/2020
Haro
Real Unión
17/05/2020
Calahorra
Amorebieta
17/05/2020
Cultural Leonesa
Arenas de Getxo
17/05/2020
Salamanca UDS
Osasuna B
17/05/2020
Valladolid Promesas
Tudelano
Notificar error