2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Liga de Campeones1999-00 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Clasificación Fase 1 (ida) 13/07/1999 ÍBV Tirana
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/1999 Litex Lovech Glentoran
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/1999 Žalgiris Araks Ararat
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/1999 Jeunesse d'Esch Skonto
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/1999 Partizan Flora
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/1999 HB Haka
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/1999 Sloga Jugomagnat Kapaz
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/1999 Barry Town Valletta
Clasificación Fase 1 (ida) 14/07/1999 St Patrick's Zimbru
Clasificación Fase 1 (vuelta) 21/07/1999 Flora Partizan
Clasificación Fase 1 (vuelta) 21/07/1999 Glentoran Litex Lovech
Clasificación Fase 1 (vuelta) 21/07/1999 Valletta Barry Town
Clasificación Fase 1 (vuelta) 21/07/1999 Haka HB
Clasificación Fase 1 (vuelta) 21/07/1999 Skonto Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 (vuelta) 21/07/1999 Tirana ÍBV
Clasificación Fase 1 (vuelta) 21/07/1999 Zimbru St Patrick's
Clasificación Fase 1 (vuelta) 21/07/1999 Kapaz Sloga Jugomagnat
Clasificación Fase 1 (vuelta) 21/07/1999 Araks Ararat Žalgiris
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 CSKA Moskva Molde
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 ÍBV MTK Budapest
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 Rapid Wien Valletta
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 Partizan Rijeka
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 Sloga Jugomagnat Brøndby
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 Beşiktaş Hapoel Haifa
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 Maribor Genk
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 Haka Rangers
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 Dynamo Kyiv Žalgiris
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 Litex Lovech Widzew Łódź
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 Anorthosis Slovan Bratislava
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 Dnepr AIK Solna
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 Dinamo Tbilisi Zimbru
Clasificación Fase 2 (ida) 28/07/1999 Rapid București Skonto
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 Skonto Rapid București
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 Brøndby Sloga Jugomagnat
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 MTK Budapest ÍBV
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 Rangers Haka
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 Rijeka Partizan
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 Widzew Łódź Litex Lovech
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 Genk Maribor
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 Hapoel Haifa Beşiktaş
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 AIK Solna Dnepr
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 Valletta Rapid Wien
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 Molde CSKA Moskva
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 Slovan Bratislava Anorthosis
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 Žalgiris Dynamo Kyiv
Clasificación Fase 2 (vuelta) 04/08/1999 Zimbru Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 3 (ida) 10/08/1999 Olympique Lyonnais Maribor
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Brøndby Boavista
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Sturm Graz Servette
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Chelsea Skonto
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Rangers Parma
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Fiorentina Widzew Łódź
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Spartak Moskva Partizan
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Hertha Berliner Anorthosis
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Croatia Zagreb MTK Budapest
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Molde Mallorca
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Hapoel Haifa Valencia
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Zimbru PSV
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Rapid Wien Galatasaray
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Aalborg Dynamo Kyiv
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 Teplice Borussia Dortmund
Clasificación Fase 3 (ida) 11/08/1999 AEK AIK Solna
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 MTK Budapest Croatia Zagreb
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 Mallorca Molde
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 Servette Sturm Graz
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 Maribor Olympique Lyonnais
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 Borussia Dortmund Teplice
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 Galatasaray Rapid Wien
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 AIK Solna AEK
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 Partizan Spartak Moskva
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 PSV Zimbru
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 Valencia Hapoel Haifa
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 Skonto Chelsea
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 Boavista Brøndby
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 Parma Rangers
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 Anorthosis Hertha Berliner
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 Widzew Łódź Fiorentina
Clasificación Fase 3 (vuelta) 25/08/1999 Dynamo Kyiv Aalborg
Primera fase de grupos partido 1 14/09/1999 Olympique de Marseille Sturm Graz
Primera fase de grupos partido 1 14/09/1999 Manchester United Croatia Zagreb
Primera fase de grupos partido 1 14/09/1999 Feyenoord Borussia Dortmund
Primera fase de grupos partido 1 14/09/1999 Boavista Rosenborg
Primera fase de grupos partido 1 14/09/1999 Fiorentina Arsenal
Primera fase de grupos partido 1 14/09/1999 AIK Solna Barcelona
Primera fase de grupos partido 1 14/09/1999 Dynamo Kyiv Maribor
Primera fase de grupos partido 1 14/09/1999 Bayer Leverkusen Lazio
Primera fase de grupos partido 1 15/09/1999 Galatasaray Hertha Berliner
Primera fase de grupos partido 1 15/09/1999 Chelsea Milan
Primera fase de grupos partido 1 15/09/1999 Willem II Spartak Moskva
Primera fase de grupos partido 1 15/09/1999 Valencia Rangers
Primera fase de grupos partido 1 15/09/1999 Bayern München PSV
Primera fase de grupos partido 1 15/09/1999 Olympiacos Real Madrid
Primera fase de grupos partido 1 15/09/1999 Molde Porto
Primera fase de grupos partido 1 15/09/1999 Sparta Praha Girondins de Bordeaux
Primera fase de grupos partido 2 21/09/1999 Porto Olympiacos
Primera fase de grupos partido 2 21/09/1999 Real Madrid Molde
Primera fase de grupos partido 2 21/09/1999 Rangers Bayern München
Primera fase de grupos partido 2 21/09/1999 PSV Valencia
Primera fase de grupos partido 2 21/09/1999 Spartak Moskva Sparta Praha
Primera fase de grupos partido 2 21/09/1999 Girondins de Bordeaux Willem II
Primera fase de grupos partido 2 21/09/1999 Hertha Berliner Chelsea
Primera fase de grupos partido 2 21/09/1999 Milan Galatasaray
Primera fase de grupos partido 2 22/09/1999 Arsenal AIK Solna
Primera fase de grupos partido 2 22/09/1999 Barcelona Fiorentina
Primera fase de grupos partido 2 22/09/1999 Maribor Bayer Leverkusen
Primera fase de grupos partido 2 22/09/1999 Lazio Dynamo Kyiv
Primera fase de grupos partido 2 22/09/1999 Borussia Dortmund Boavista
Primera fase de grupos partido 2 22/09/1999 Rosenborg Feyenoord
Primera fase de grupos partido 2 22/09/1999 Sturm Graz Manchester United
Primera fase de grupos partido 2 22/09/1999 Croatia Zagreb Olympique de Marseille
Primera fase de grupos partido 3 28/09/1999 Bayern München Valencia
Primera fase de grupos partido 3 28/09/1999 Real Madrid Porto
Primera fase de grupos partido 3 28/09/1999 Olympiacos Molde
Primera fase de grupos partido 3 28/09/1999 PSV Rangers
Primera fase de grupos partido 3 28/09/1999 Milan Hertha Berliner
Primera fase de grupos partido 3 28/09/1999 Chelsea Galatasaray
Primera fase de grupos partido 3 28/09/1999 Sparta Praha Willem II
Primera fase de grupos partido 3 28/09/1999 Girondins de Bordeaux Spartak Moskva
Primera fase de grupos partido 3 29/09/1999 Croatia Zagreb Sturm Graz
Primera fase de grupos partido 3 29/09/1999 Lazio Maribor
Primera fase de grupos partido 3 29/09/1999 Bayer Leverkusen Dynamo Kyiv
Primera fase de grupos partido 3 29/09/1999 Barcelona Arsenal
Primera fase de grupos partido 3 29/09/1999 AIK Solna Fiorentina
Primera fase de grupos partido 3 29/09/1999 Boavista Feyenoord
Primera fase de grupos partido 3 29/09/1999 Rosenborg Borussia Dortmund
Primera fase de grupos partido 3 29/09/1999 Manchester United Olympique de Marseille
Primera fase de grupos partido 4 19/10/1999 Feyenoord Boavista
Primera fase de grupos partido 4 19/10/1999 Olympique de Marseille Manchester United
Primera fase de grupos partido 4 19/10/1999 Sturm Graz Croatia Zagreb
Primera fase de grupos partido 4 19/10/1999 Maribor Lazio
Primera fase de grupos partido 4 19/10/1999 Dynamo Kyiv Bayer Leverkusen
Primera fase de grupos partido 4 19/10/1999 Arsenal Barcelona
Primera fase de grupos partido 4 19/10/1999 Borussia Dortmund Rosenborg
Primera fase de grupos partido 4 19/10/1999 Fiorentina AIK Solna
Primera fase de grupos partido 4 20/10/1999 Rangers PSV
Primera fase de grupos partido 4 20/10/1999 Valencia Bayern München
Primera fase de grupos partido 4 20/10/1999 Spartak Moskva Girondins de Bordeaux
Primera fase de grupos partido 4 20/10/1999 Willem II Sparta Praha
Primera fase de grupos partido 4 20/10/1999 Hertha Berliner Milan
Primera fase de grupos partido 4 20/10/1999 Galatasaray Chelsea
Primera fase de grupos partido 4 20/10/1999 Molde Olympiacos
Primera fase de grupos partido 4 20/10/1999 Porto Real Madrid
Primera fase de grupos partido 5 26/10/1999 Milan Chelsea
Primera fase de grupos partido 5 26/10/1999 Porto Molde
Primera fase de grupos partido 5 26/10/1999 Real Madrid Olympiacos
Primera fase de grupos partido 5 26/10/1999 PSV Bayern München
Primera fase de grupos partido 5 26/10/1999 Rangers Valencia
Primera fase de grupos partido 5 26/10/1999 Spartak Moskva Willem II
Primera fase de grupos partido 5 26/10/1999 Girondins de Bordeaux Sparta Praha
Primera fase de grupos partido 5 26/10/1999 Hertha Berliner Galatasaray
Primera fase de grupos partido 5 27/10/1999 Lazio Bayer Leverkusen
Primera fase de grupos partido 5 27/10/1999 Maribor Dynamo Kyiv
Primera fase de grupos partido 5 27/10/1999 Arsenal Fiorentina
Primera fase de grupos partido 5 27/10/1999 Barcelona AIK Solna
Primera fase de grupos partido 5 27/10/1999 Rosenborg Boavista
Primera fase de grupos partido 5 27/10/1999 Croatia Zagreb Manchester United
Primera fase de grupos partido 5 27/10/1999 Sturm Graz Olympique de Marseille
Primera fase de grupos partido 5 27/10/1999 Borussia Dortmund Feyenoord
Primera fase de grupos partido 6 02/11/1999 Feyenoord Rosenborg
Primera fase de grupos partido 6 02/11/1999 Boavista Borussia Dortmund
Primera fase de grupos partido 6 02/11/1999 Manchester United Sturm Graz
Primera fase de grupos partido 6 02/11/1999 Olympique de Marseille Croatia Zagreb
Primera fase de grupos partido 6 02/11/1999 AIK Solna Arsenal
Primera fase de grupos partido 6 02/11/1999 Fiorentina Barcelona
Primera fase de grupos partido 6 02/11/1999 Bayer Leverkusen Maribor
Primera fase de grupos partido 6 02/11/1999 Dynamo Kyiv Lazio
Primera fase de grupos partido 6 03/11/1999 Willem II Girondins de Bordeaux
Primera fase de grupos partido 6 03/11/1999 Valencia PSV
Primera fase de grupos partido 6 03/11/1999 Chelsea Hertha Berliner
Primera fase de grupos partido 6 03/11/1999 Sparta Praha Spartak Moskva
Primera fase de grupos partido 6 03/11/1999 Bayern München Rangers
Primera fase de grupos partido 6 03/11/1999 Molde Real Madrid
Primera fase de grupos partido 6 03/11/1999 Olympiacos Porto
Primera fase de grupos partido 6 03/11/1999 Galatasaray Milan
Segunda fase de grupos partido 1 23/11/1999 Valencia Girondins de Bordeaux
Segunda fase de grupos partido 1 23/11/1999 Fiorentina Manchester United
Segunda fase de grupos partido 1 23/11/1999 Sparta Praha Porto
Segunda fase de grupos partido 1 23/11/1999 Hertha Berliner Barcelona
Segunda fase de grupos partido 1 24/11/1999 Dynamo Kyiv Real Madrid
Segunda fase de grupos partido 1 24/11/1999 Rosenborg Bayern München
Segunda fase de grupos partido 1 24/11/1999 Chelsea Feyenoord
Segunda fase de grupos partido 1 24/11/1999 Olympique de Marseille Lazio
Segunda fase de grupos partido 2 07/12/1999 Lazio Chelsea
Segunda fase de grupos partido 2 07/12/1999 Feyenoord Olympique de Marseille
Segunda fase de grupos partido 2 07/12/1999 Real Madrid Rosenborg
Segunda fase de grupos partido 2 07/12/1999 Bayern München Dynamo Kyiv
Segunda fase de grupos partido 2 08/12/1999 Barcelona Sparta Praha
Segunda fase de grupos partido 2 08/12/1999 Girondins de Bordeaux Fiorentina
Segunda fase de grupos partido 2 08/12/1999 Manchester United Valencia
Segunda fase de grupos partido 2 08/12/1999 Porto Hertha Berliner
Segunda fase de grupos partido 3 29/02/2000 Real Madrid Bayern München
Segunda fase de grupos partido 3 29/02/2000 Dynamo Kyiv Rosenborg
Segunda fase de grupos partido 3 29/02/2000 Lazio Feyenoord
Segunda fase de grupos partido 3 29/02/2000 Olympique de Marseille Chelsea
Segunda fase de grupos partido 3 01/03/2000 Barcelona Porto
Segunda fase de grupos partido 3 01/03/2000 Hertha Berliner Sparta Praha
Segunda fase de grupos partido 3 01/03/2000 Manchester United Girondins de Bordeaux
Segunda fase de grupos partido 3 01/03/2000 Fiorentina Valencia
Segunda fase de grupos partido 4 07/03/2000 Girondins de Bordeaux Manchester United
Segunda fase de grupos partido 4 07/03/2000 Sparta Praha Hertha Berliner
Segunda fase de grupos partido 4 07/03/2000 Porto Barcelona
Segunda fase de grupos partido 4 07/03/2000 Valencia Fiorentina
Segunda fase de grupos partido 4 08/03/2000 Rosenborg Dynamo Kyiv
Segunda fase de grupos partido 4 08/03/2000 Bayern München Real Madrid
Segunda fase de grupos partido 4 08/03/2000 Chelsea Olympique de Marseille
Segunda fase de grupos partido 4 08/03/2000 Feyenoord Lazio
Segunda fase de grupos partido 5 14/03/2000 Feyenoord Chelsea
Segunda fase de grupos partido 5 14/03/2000 Bayern München Rosenborg
Segunda fase de grupos partido 5 14/03/2000 Lazio Olympique de Marseille
Segunda fase de grupos partido 5 14/03/2000 Real Madrid Dynamo Kyiv
Segunda fase de grupos partido 5 15/03/2000 Girondins de Bordeaux Valencia
Segunda fase de grupos partido 5 15/03/2000 Manchester United Fiorentina
Segunda fase de grupos partido 5 15/03/2000 Barcelona Hertha Berliner
Segunda fase de grupos partido 5 15/03/2000 Porto Sparta Praha
Segunda fase de grupos partido 6 21/03/2000 Sparta Praha Barcelona
Segunda fase de grupos partido 6 21/03/2000 Hertha Berliner Porto
Segunda fase de grupos partido 6 21/03/2000 Fiorentina Girondins de Bordeaux
Segunda fase de grupos partido 6 21/03/2000 Valencia Manchester United
Segunda fase de grupos partido 6 22/03/2000 Dynamo Kyiv Bayern München
Segunda fase de grupos partido 6 22/03/2000 Rosenborg Real Madrid
Segunda fase de grupos partido 6 22/03/2000 Olympique de Marseille Feyenoord
Segunda fase de grupos partido 6 22/03/2000 Chelsea Lazio
Cuartos de final (ida) 04/04/2000 Real Madrid Manchester United
Cuartos de final (ida) 04/04/2000 Porto Bayern München
Cuartos de final (ida) 05/04/2000 Chelsea Barcelona
Cuartos de final (ida) 05/04/2000 Valencia Lazio
Cuartos de final (vuelta) 18/04/2000 Lazio Valencia
Cuartos de final (vuelta) 18/04/2000 Barcelona Chelsea
Cuartos de final (vuelta) 19/04/2000 Bayern München Porto
Cuartos de final (vuelta) 19/04/2000 Manchester United Real Madrid
Semifinal (ida) 02/05/2000 Valencia Barcelona
Semifinal (ida) 03/05/2000 Real Madrid Bayern München
Semifinal (vuelta) 09/05/2000 Bayern München Real Madrid
Semifinal (vuelta) 10/05/2000 Barcelona Valencia
Final 24/05/2000 Real Madrid Valencia

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Rivaldo BarcelonaBarcelona
100.71
Jardel PortoPorto
100.77
Serhiy Rebrov Dynamo KyivDynamo Kyiv
100.63
Raúl Real MadridReal Madrid
100.67
Inzaghi LazioLazio
90.82
Flo ChelseaChelsea
80.50
Kluivert BarcelonaBarcelona
70.50
Paulo Sérgio Bayern MünchenBayern München
70.54
Keane Manchester UnitedManchester United
60.50
Batistuta FiorentinaFiorentina
60.55
    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Raúl Real MadridReal Madrid
100.67
Jardel PortoPorto
100.77
Rivaldo BarcelonaBarcelona
100.71
Inzaghi LazioLazio
90.82
Serhiy Rebrov Dynamo KyivDynamo Kyiv
80.50
Flo ChelseaChelsea
80.50
Paulo Sérgio Bayern MünchenBayern München
70.54
Kluivert BarcelonaBarcelona
70.50
Morientes Real MadridReal Madrid
60.43
Batistuta FiorentinaFiorentina
60.55
    Nombre Equipo Pos Minutos
Claudio López ValenciaValencia
1585
Roberto Carlos Real MadridReal Madrid
1530
Pellegrino ValenciaValencia
1530
Gerard ValenciaValencia
1463
De Goey ChelseaChelsea
1459
Andriy Gusin Dynamo KyivDynamo Kyiv
1440
Olexandr Shovkovskiy Dynamo KyivDynamo Kyiv
1440
Desailly ChelseaChelsea
1439
Angloma ValenciaValencia
1436
Serhiy Rebrov Dynamo KyivDynamo Kyiv
1423
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Cois FiorentinaFiorentina
5
Pancaro LazioLazio
5
Kakha Kaladze Dynamo KyivDynamo Kyiv
5
Aloisio Pires Alves PortoPorto
5
Beckham Manchester UnitedManchester United
5
Amir Karič MariborMaribor
5
Figo BarcelonaBarcelona
5
Míchel Salgado Real MadridReal Madrid
4
Scholl Bayern MünchenBayern München
4
Stanković LazioLazio
4
    Nombre Equipo Pos Rojas
Yuri Kovtun Spartak MoskvaSpartak Moskva
2
Terry Evans Barry TownBarry Town
1
Tomáš Galásek Willem IIWillem II
1
Jeremies Bayern MünchenBayern München
1
Blondeau Olympique de MarseilleOlympique de Marseille
1
Nilton Rogerio Fernandes BoavistaBoavista
1
Andrei Tikhonov Spartak MoskvaSpartak Moskva
1
Sutton ChelseaChelsea
1
Kees van Wonderen FeyenoordFeyenoord
1
Pérez Olympique de MarseilleOlympique de Marseille
1
Goles:
647
Promedio Goleador:
2.75
Tarjetas Amarillas:
826
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3.51
Expulsiones:
46
Expulsiones Por Partido:
0.20
Victorias locales:
117
Victorias visitantes:
60
Empates:
58
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Barcelona: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Rosenborg: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Barcelona: 12 Partidos
Peor racha no ganando:
Hertha Berliner: 8 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Valencia
España
19 10 4 5
52%
21%
27%
31 18 35 0
Real Madrid
España
17 10 3 4
58%
17%
25%
35 23 22 1
Chelsea
Inglaterra
16 8 4 4
50%
25%
25%
25 14 18 2
Bayern München
Alemania
16 8 5 3
50%
31%
19%
25 19 22 1
Dynamo Kyiv
Ucrania
16 8 3 5
50%
18%
32%
25 19 18 0
Barcelona
España
16 11 3 2
68%
18%
14%
45 23 20 0
Lazio
Italia
14 8 4 2
57%
28%
15%
26 12 33 1
Porto
Portugal
14 7 2 5
50%
14%
36%
19 17 26 1
Fiorentina
Italia
14 6 5 3
42%
35%
23%
21 16 36 1
Manchester United
Inglaterra
14 8 3 3
57%
21%
22%
21 11 20 0
Hertha Berliner
Alemania
14 3 5 6
21%
35%
44%
12 18 29 1
Olympique de Marseille
Francia
12 4 2 6
33%
16%
51%
12 19 17 4
Feyenoord
Países Bajos
12 3 7 2
25%
58%
17%
14 13 21 1
Girondins de Bordeaux
Francia
12 3 5 4
25%
41%
34%
12 18 19 3
Sparta Praha
República Checa
12 4 5 3
33%
41%
26%
19 18 21 1
Rosenborg
Noruega
12 3 3 6
25%
25%
50%
17 16 15 1
Maribor
Eslovenia
10 4 1 5
40%
10%
50%
10 16 26 2
Rangers
Escocia
10 5 1 4
50%
10%
40%
16 9 13 0
Molde
Noruega
10 2 2 6
20%
20%
60%
11 17 4 0
AIK Solna
Suecia
10 3 2 5
30%
20%
50%
8 16 10 0
Galatasaray
Turquía
8 4 1 3
50%
12%
38%
14 13 16 1
PSV
Países Bajos
8 2 2 4
25%
25%
50%
7 10 14 1
Croatia Zagreb
Croacia
8 2 3 3
25%
37%
38%
9 7 21 1
Spartak Moskva
Rusia
8 3 2 3
37%
25%
38%
14 13 15 4
Sturm Graz
Austria
8 3 1 4
37%
12%
51%
9 15 18 0
Boavista
Portugal
8 3 2 3
37%
25%
38%
10 13 19 2
Borussia Dortmund
Alemania
8 3 3 2
37%
37%
26%
9 9 16 1
Arsenal
Inglaterra
6 2 2 2
33%
33%
34%
9 9 15 1
Bayer Leverkusen
Alemania
6 1 4 1
16%
66%
18%
7 7 10 0
Partizan
Serbia
6 4 0 2
66%
34%
17 7 9 0
Skonto
Letonia
6 3 2 1
50%
33%
17%
15 7 4 1
Milan
Italia
6 1 3 2
16%
50%
34%
6 7 23 0
Willem II
Países Bajos
6 0 2 4
33%
67%
7 15 14 1
Olympiacos
Grecia
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 12 10 0
Zimbru
Moldavia
6 3 1 2
50%
16%
34%
13 4 5 0
ÍBV
Islandia
4 2 0 2
50%
50%
4 6 7 0
Valletta
Malta
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 7 8 1
Litex Lovech
Bulgaria
4 3 0 1
75%
25%
10 5 13 0
Anorthosis
Chipre
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 4 10 1
Sloga Jugomagnat
Macedonia del Norte
4 1 0 3
25%
75%
2 4 9 0
Widzew Łódź
Polonia
4 1 0 3
25%
75%
6 10 14 1
Žalgiris
Lituania
4 2 0 2
50%
50%
5 3 6 0
Haka
Finlandia
4 1 1 2
25%
25%
50%
8 8 1 0
Hapoel Haifa
Israel
4 0 2 2
50%
50%
1 5 10 0
MTK Budapest
Hungría
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 3 10 2
Brøndby
Dinamarca
4 2 0 2
50%
50%
5 6 10 1
Rapid Wien
Austria
4 2 0 2
50%
50%
5 4 6 1
Kapaz
Azerbaiyán
2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 0
Jeunesse d'Esch
Luxemburgo
2 0 0 2
100%
0 10 2 0
Flora
Estonia
2 0 0 2
100%
1 10 1 0
Barry Town
Gales
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 1
Araks Ararat
Armenia
2 0 0 2
100%
0 5 4 0
Glentoran
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
0 5 7 0
Tirana
Albania
2 0 0 2
100%
1 3 4 0
HB
Islas Feroe
2 0 1 1
50%
50%
1 7 0 0
Rapid București
Rumanía
2 0 1 1
50%
50%
4 5 5 1
CSKA Moskva
Rusia
2 1 0 1
50%
50%
2 4 4 1
AEK
Grecia
2 0 1 1
50%
50%
0 1 4 0
Dnepr
Ucrania
2 0 0 2
100%
0 3 4 0
Teplice
República Checa
2 0 0 2
100%
0 2 4 0
Aalborg
Dinamarca
2 0 1 1
50%
50%
3 4 2 0
Rijeka
Croacia
2 0 0 2
100%
1 6 4 0
Mallorca
España
2 0 2 0
100%
1 1 2 1
Beşiktaş
Turquía
2 0 2 0
100%
1 1 5 0
Genk
Bélgica
2 1 0 1
50%
50%
4 5 5 1
Parma
Italia
2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 1
Servette
Suiza
2 0 1 1
50%
50%
3 4 4 0
Slovan Bratislava
Eslovaquia
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Olympique Lyonnais
Francia
2 0 0 2
100%
0 3 4 0
St Patrick's
Irlanda
2 0 0 2
100%
0 10 5 0
Dinamo Tbilisi
Georgia
2 1 0 1
50%
50%
2 3 3 0