Temporada 1999-00 Liga de Campeones

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 (Ida)13/07/1999ÍBV1 - 0Tirana
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/1999Jeunesse d'Esch0 - 2Skonto
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/1999St Patrick's0 - 5Zimbru
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/1999Barry0 - 0Valletta
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/1999Sloga1 - 0Käpäz
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/1999HB1 - 1Haka
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/1999Partizan6 - 0Flora
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/1999Litex3 - 0Glentoran
Clasificación Fase 1 (Ida)14/07/1999Zalgiris2 - 0Araks Ararat
Clasificación Fase 1 (Vuelta)21/07/1999Tirana1 - 2ÍBV
Clasificación Fase 1 (Vuelta)21/07/1999Araks Ararat0 - 3Zalgiris
Clasificación Fase 1 (Vuelta)21/07/1999Käpäz2 - 1Sloga
Clasificación Fase 1 (Vuelta)21/07/1999Zimbru5 - 0St Patrick's
Clasificación Fase 1 (Vuelta)21/07/1999Skonto8 - 0Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 (Vuelta)21/07/1999Flora1 - 4Partizan
Clasificación Fase 1 (Vuelta)21/07/1999Haka6 - 0HB
Clasificación Fase 1 (Vuelta)21/07/1999Valletta3 - 2Barry
Clasificación Fase 1 (Vuelta)21/07/1999Glentoran0 - 2Litex
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999Partizan3 - 1Rijeka
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999CSKA2 - 0Molde
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999Beşiktaş1 - 1Hapoel Haifa
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999Maribor5 - 1Genk
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999Sloga0 - 1Brøndby
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999Dynamo Kiev2 - 0Zalgiris
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999Rapid Wien3 - 0Valletta
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999ÍBV0 - 2MTK Budapest
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999Haka1 - 4Rangers
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999Dnepr0 - 1AIK
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999Litex4 - 1Widzew Łódź
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999Anorthosis2 - 1Slovan Bratislava
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999Rapid București3 - 3Skonto
Clasificación Fase 2 (Ida)28/07/1999Dinamo Tbilisi2 - 1Zimbru
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999AIK2 - 0Dnepr
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999Rangers3 - 0Haka
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999MTK Budapest3 - 1ÍBV
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999Brøndby1 - 0Sloga
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999Genk3 - 0Maribor
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999Widzew Łódź4 - 1Litex
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999Skonto2 - 1Rapid București
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999Hapoel Haifa0 - 0Beşiktaş
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999Rijeka0 - 3Partizan
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999Valletta0 - 2Rapid Wien
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999Molde4 - 0CSKA
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999Slovan Bratislava1 - 1Anorthosis
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999Zalgiris0 - 1Dynamo Kiev
Clasificación Fase 2 (Vuelta)04/08/1999Zimbru2 - 0Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 3 (Ida)10/08/1999Olympique Lyonnais0 - 1Maribor
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Chelsea3 - 0Skonto
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Molde0 - 0Mallorca
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Sturm Graz2 - 1Servette
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Rangers2 - 0Parma
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Fiorentina3 - 1Widzew Łódź
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Brøndby1 - 2Boavista
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Hertha Berliner2 - 0Anorthosis
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999AEK0 - 0AIK
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Dinamo Zagreb0 - 0MTK Budapest
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Teplice0 - 1Borussia Dortmund
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Hapoel Haifa0 - 2Valencia
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Rapid Wien0 - 3Galatasaray
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Aalborg1 - 2Dynamo Kiev
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Spartak Moscú2 - 0Partizan
Clasificación Fase 3 (Ida)11/08/1999Zimbru0 - 0PSV
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999MTK Budapest0 - 2Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999Valencia2 - 0Hapoel Haifa
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999Boavista4 - 2Brøndby
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999Mallorca1 - 1Molde
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999Parma1 - 0Rangers
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999Servette2 - 2Sturm Graz
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999Borussia Dortmund1 - 0Teplice
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999Galatasaray1 - 0Rapid Wien
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999Maribor2 - 0Olympique Lyonnais
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999Partizan1 - 3Spartak Moscú
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999AIK1 - 0AEK
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999Skonto0 - 0Chelsea
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999Anorthosis0 - 0Hertha Berliner
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999Dynamo Kiev2 - 2Aalborg
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999Widzew Łódź0 - 2Fiorentina
Clasificación Fase 3 (Vuelta)25/08/1999PSV2 - 0Zimbru
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/1999Dynamo Kiev0 - 1Maribor
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/1999Boavista0 - 3Rosenborg
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/1999Manchester United0 - 0Dinamo Zagreb
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/1999Olympique de Marseille2 - 0Sturm Graz
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/1999Feyenoord1 - 1Borussia Dortmund
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/1999Fiorentina0 - 0Arsenal
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/1999AIK1 - 2Barcelona
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)14/09/1999Bayer Leverkusen1 - 1Lazio
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/1999Sparta Praha0 - 0Girondins de Bordeaux
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/1999Galatasaray2 - 2Hertha Berliner
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/1999Valencia2 - 0Rangers
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/1999Bayern München2 - 1PSV
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/1999Olympiacos3 - 3Real Madrid
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/1999Molde0 - 1Porto
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/1999Chelsea0 - 0Milan
Primera Fase de Grupos (Jornada 1)15/09/1999Willem II1 - 3Spartak Moscú
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)21/09/1999Porto2 - 0Olympiacos
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)21/09/1999Milan2 - 1Galatasaray
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)21/09/1999Hertha Berliner2 - 1Chelsea
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)21/09/1999Girondins de Bordeaux3 - 2Willem II
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)21/09/1999Spartak Moscú1 - 1Sparta Praha
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)21/09/1999PSV1 - 1Valencia
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)21/09/1999Rangers1 - 1Bayern München
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)21/09/1999Real Madrid4 - 1Molde
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)22/09/1999Rosenborg2 - 2Feyenoord
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)22/09/1999Borussia Dortmund3 - 1Boavista
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)22/09/1999Dinamo Zagreb1 - 2Olympique de Marseille
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)22/09/1999Maribor0 - 2Bayer Leverkusen
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)22/09/1999Sturm Graz0 - 3Manchester United
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)22/09/1999Arsenal3 - 1AIK
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)22/09/1999Barcelona4 - 2Fiorentina
Primera Fase de Grupos (Jornada 2)22/09/1999Lazio2 - 1Dynamo Kiev
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)28/09/1999Real Madrid3 - 1Porto
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)28/09/1999Olympiacos3 - 1Molde
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)28/09/1999PSV0 - 1Rangers
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)28/09/1999Bayern München1 - 1Valencia
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)28/09/1999Girondins de Bordeaux2 - 1Spartak Moscú
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)28/09/1999Sparta Praha4 - 0Willem II
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)28/09/1999Chelsea1 - 0Galatasaray
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)28/09/1999Milan1 - 1Hertha Berliner
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)29/09/1999Manchester United2 - 1Olympique de Marseille
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)29/09/1999Dinamo Zagreb3 - 0Sturm Graz
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)29/09/1999Lazio4 - 0Maribor
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)29/09/1999Rosenborg2 - 2Borussia Dortmund
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)29/09/1999Boavista1 - 1Feyenoord
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)29/09/1999AIK0 - 0Fiorentina
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)29/09/1999Barcelona1 - 1Arsenal
Primera Fase de Grupos (Jornada 3)29/09/1999Bayer Leverkusen1 - 1Dynamo Kiev
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)19/10/1999Olympique de Marseille1 - 0Manchester United
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)19/10/1999Feyenoord1 - 1Boavista
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)19/10/1999Borussia Dortmund0 - 3Rosenborg
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)19/10/1999Fiorentina3 - 0AIK
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)19/10/1999Arsenal2 - 4Barcelona
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)19/10/1999Dynamo Kiev4 - 2Bayer Leverkusen
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)19/10/1999Maribor0 - 4Lazio
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)19/10/1999Sturm Graz1 - 0Dinamo Zagreb
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)20/10/1999Porto2 - 1Real Madrid
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)20/10/1999Molde3 - 2Olympiacos
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)20/10/1999Rangers4 - 1PSV
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)20/10/1999Valencia1 - 1Bayern München
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)20/10/1999Spartak Moscú1 - 2Girondins de Bordeaux
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)20/10/1999Galatasaray0 - 5Chelsea
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)20/10/1999Hertha Berliner1 - 0Milan
Primera Fase de Grupos (Jornada 4)20/10/1999Willem II3 - 4Sparta Praha
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)26/10/1999Porto3 - 1Molde
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)26/10/1999Real Madrid3 - 0Olympiacos
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)26/10/1999PSV2 - 1Bayern München
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)26/10/1999Rangers1 - 2Valencia
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)26/10/1999Spartak Moscú1 - 1Willem II
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)26/10/1999Girondins de Bordeaux0 - 0Sparta Praha
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)26/10/1999Milan1 - 1Chelsea
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)26/10/1999Hertha Berliner1 - 4Galatasaray
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)27/10/1999Rosenborg2 - 0Boavista
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)27/10/1999Sturm Graz3 - 2Olympique de Marseille
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)27/10/1999Dinamo Zagreb1 - 2Manchester United
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)27/10/1999Borussia Dortmund1 - 1Feyenoord
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)27/10/1999Lazio1 - 1Bayer Leverkusen
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)27/10/1999Barcelona5 - 0AIK
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)27/10/1999Arsenal0 - 1Fiorentina
Primera Fase de Grupos (Jornada 5)27/10/1999Maribor1 - 2Dynamo Kiev
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)02/11/1999Boavista1 - 0Borussia Dortmund
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)02/11/1999Olympique de Marseille2 - 2Dinamo Zagreb
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)02/11/1999Manchester United2 - 1Sturm Graz
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)02/11/1999Feyenoord1 - 0Rosenborg
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)02/11/1999AIK2 - 3Arsenal
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)02/11/1999Dynamo Kiev0 - 1Lazio
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)02/11/1999Fiorentina3 - 3Barcelona
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)02/11/1999Bayer Leverkusen0 - 0Maribor
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)03/11/1999Sparta Praha5 - 2Spartak Moscú
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)03/11/1999Galatasaray3 - 2Milan
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)03/11/1999Chelsea2 - 0Hertha Berliner
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)03/11/1999Willem II0 - 0Girondins de Bordeaux
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)03/11/1999Bayern München1 - 0Rangers
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)03/11/1999Valencia1 - 0PSV
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)03/11/1999Olympiacos1 - 0Porto
Primera Fase de Grupos (Jornada 6)03/11/1999Molde0 - 1Real Madrid
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)23/11/1999Valencia3 - 0Girondins de Bordeaux
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)23/11/1999Fiorentina2 - 0Manchester United
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)23/11/1999Sparta Praha0 - 2Porto
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)23/11/1999Hertha Berliner1 - 1Barcelona
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)24/11/1999Olympique de Marseille0 - 2Lazio
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)24/11/1999Chelsea3 - 1Feyenoord
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)24/11/1999Rosenborg1 - 1Bayern München
Segunda Fase de Grupos (Jornada 1)24/11/1999Dynamo Kiev1 - 2Real Madrid
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)07/12/1999Feyenoord3 - 0Olympique de Marseille
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)07/12/1999Bayern München2 - 1Dynamo Kiev
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)07/12/1999Real Madrid3 - 1Rosenborg
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)07/12/1999Lazio0 - 0Chelsea
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)08/12/1999Porto1 - 0Hertha Berliner
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)08/12/1999Barcelona5 - 0Sparta Praha
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)08/12/1999Manchester United3 - 0Valencia
Segunda Fase de Grupos (Jornada 2)08/12/1999Girondins de Bordeaux0 - 0Fiorentina
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)29/02/2000Real Madrid2 - 4Bayern München
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)29/02/2000Dynamo Kiev2 - 1Rosenborg
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)29/02/2000Olympique de Marseille1 - 0Chelsea
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)29/02/2000Lazio1 - 2Feyenoord
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)01/03/2000Manchester United2 - 0Girondins de Bordeaux
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)01/03/2000Fiorentina1 - 0Valencia
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)01/03/2000Barcelona4 - 2Porto
Segunda Fase de Grupos (Jornada 3)01/03/2000Hertha Berliner1 - 1Sparta Praha
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)07/03/2000Porto0 - 2Barcelona
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)07/03/2000Sparta Praha1 - 0Hertha Berliner
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)07/03/2000Girondins de Bordeaux1 - 2Manchester United
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)07/03/2000Valencia2 - 0Fiorentina
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)08/03/2000Chelsea1 - 0Olympique de Marseille
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)08/03/2000Feyenoord0 - 0Lazio
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)08/03/2000Rosenborg1 - 2Dynamo Kiev
Segunda Fase de Grupos (Jornada 4)08/03/2000Bayern München4 - 1Real Madrid
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)14/03/2000Real Madrid2 - 2Dynamo Kiev
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)14/03/2000Bayern München2 - 1Rosenborg
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)14/03/2000Lazio5 - 1Olympique de Marseille
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)14/03/2000Feyenoord1 - 3Chelsea
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)15/03/2000Girondins de Bordeaux1 - 4Valencia
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)15/03/2000Barcelona3 - 1Hertha Berliner
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)15/03/2000Manchester United3 - 1Fiorentina
Segunda Fase de Grupos (Jornada 5)15/03/2000Porto2 - 2Sparta Praha
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)21/03/2000Hertha Berliner0 - 1Porto
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)21/03/2000Sparta Praha1 - 2Barcelona
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)21/03/2000Valencia0 - 0Manchester United
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)21/03/2000Fiorentina3 - 3Girondins de Bordeaux
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)22/03/2000Chelsea1 - 2Lazio
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)22/03/2000Olympique de Marseille0 - 0Feyenoord
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)22/03/2000Rosenborg0 - 1Real Madrid
Segunda Fase de Grupos (Jornada 6)22/03/2000Dynamo Kiev2 - 0Bayern München
Cuartos de Final (Ida)04/04/2000Real Madrid0 - 0Manchester United
Cuartos de Final (Ida)04/04/2000Porto1 - 1Bayern München
Cuartos de Final (Ida)05/04/2000Valencia5 - 2Lazio
Cuartos de Final (Ida)05/04/2000Chelsea3 - 1Barcelona
Cuartos de Final (Vuelta)18/04/2000Lazio1 - 0Valencia
Cuartos de Final (Vuelta)18/04/2000Barcelona5 - 1Chelsea
Cuartos de Final (Vuelta)19/04/2000Bayern München2 - 1Porto
Cuartos de Final (Vuelta)19/04/2000Manchester United2 - 3Real Madrid
Semifinal (Ida)02/05/2000Valencia4 - 1Barcelona
Semifinal (Ida)03/05/2000Real Madrid2 - 0Bayern München
Semifinal (Vuelta)09/05/2000Bayern München2 - 1Real Madrid
Semifinal (Vuelta)10/05/2000Barcelona2 - 1Valencia
Final24/05/2000Real Madrid3 - 0Valencia
Destacados
 NombreDem GolesClub
Rivaldo
10Barcelona
 Jardel 10Porto
 Serhiy Rebrov 10Dynamo Kiev
Raúl
10Real Madrid
Inzaghi
9Lazio
Flo
8Chelsea
Kluivert
7Barcelona
Paulo Sérgio
7Bayern München
Keane
6Manchester United
Batistuta
6Fiorentina
 NombreDem GolesClub
Raúl
10Real Madrid
 Jardel 10Porto
Rivaldo
10Barcelona
Inzaghi
9Lazio
 Serhiy Rebrov 8Dynamo Kiev
Flo
8Chelsea
Paulo Sérgio
7Bayern München
Kluivert
7Barcelona
Morientes
6Real Madrid
Batistuta
6Fiorentina
Incluir fase clasificatoria
 NombreDem MinutosClub
Claudio López
1585Valencia
Roberto Carlos
1530Real Madrid
Pellegrino
1530Valencia
Gerard
1463Valencia
De Goey
1459Chelsea
 Andriy Gusin 1440Dynamo Kiev
 Olexandr Shovkovskiy 1440Dynamo Kiev
Desailly
1439Chelsea
Angloma
1436Valencia
 Serhiy Rebrov 1423Dynamo Kiev
 NombreDem AmarillasClub
Cois
5Fiorentina
Pancaro
5Lazio
 Kakha Kaladze 5Dynamo Kiev
 Aloisio Pires Alves 5Porto
Beckham
5Manchester United
 Amir Karič 5Maribor
Figo
5Barcelona
Míchel Salgado
4Real Madrid
Scholl
4Bayern München
Stanković
4Lazio
 NombreDem RojasClub
 Yuri Kovtun 2Spartak Moscú
 Terry Evans 1Barry
 Tomáš Galásek 1Willem II
Jeremies
1Bayern München
Blondeau
1Olympique de Marseille
 Nilton Rogerio Fernandes 1Boavista
 Andrei Tikhonov 1Spartak Moscú
Sutton
1Chelsea
 Kees van Wonderen 1Feyenoord
Pérez
1Olympique de Marseille
Goles:
647
Goles Por Partido:
2,75
Tarjetas Amarillas:
826
Tarjetas Amarillas Por Partido:
3,51
Expulsiones:
46
Expulsiones Por Partido:
0,2
Victorias locales:
117
Victorias visitantes:
60
Empates:
58
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Barcelona: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Rosenborg: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Barcelona: 12 Partidos
Peor racha no ganando:
Hertha Berliner: 8 Partidos
Última actualización: 17/12/2018
Notificar error