2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2011-12 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 31/08/2011 Noja Real Unión
Ronda 1 31/08/2011 Tudelano Ponferradina
Ronda 1 31/08/2011 Náxara Salamanca
Ronda 1 31/08/2011 Alcobendas Sport Lanzarote
Ronda 1 31/08/2011 Amorebieta Mirandés
Ronda 1 31/08/2011 Andorra Lleida Esportiu
Ronda 1 31/08/2011 UCAM Murcia Comarca de Níjar
Ronda 1 31/08/2011 Marino de Luanco Toledo
Ronda 1 31/08/2011 Leganés Vecindario
Ronda 1 31/08/2011 Cerceda Tenerife
Ronda 1 31/08/2011 Burgos CF Eibar
Ronda 1 31/08/2011 Palencia UD Logroñés
Ronda 1 31/08/2011 Llagostera Olímpic
Ronda 1 31/08/2011 Lugo Oviedo
Ronda 1 31/08/2011 Balompédica Linense Badalona
Ronda 1 31/08/2011 Jaén Ceuta
Ronda 1 31/08/2011 Melilla Villanovense
Ronda 1 31/08/2011 Manacor L'Hospitalet
Ronda 2 06/09/2011 Alcorcón Sabadell
Ronda 2 06/09/2011 Murcia Córdoba
Ronda 2 07/09/2011 Almería Guadalajara
Ronda 2 07/09/2011 Llagostera Cerceda
Ronda 2 07/09/2011 Hércules Alcoyano
Ronda 2 07/09/2011 Huesca Xerez
Ronda 2 07/09/2011 FC Cartagena Numancia
Ronda 2 07/09/2011 San Roque de Lepe Villanovense
Ronda 2 07/09/2011 Cádiz RSD Alcalá
Ronda 2 07/09/2011 Oviedo Salamanca
Ronda 2 07/09/2011 Eibar Lanzarote
Ronda 2 07/09/2011 Ponferradina Roquetas
Ronda 2 07/09/2011 Mirandés Balompédica Linense
Ronda 2 07/09/2011 Recreativo de Huelva Elche
Ronda 2 07/09/2011 L'Hospitalet Leganés
Ronda 2 07/09/2011 Albacete Jaén
Ronda 2 07/09/2011 Deportivo de La Coruña Girona
Ronda 2 07/09/2011 UCAM Murcia Alavés
Ronda 2 07/09/2011 Noja UD Logroñés
Ronda 2 07/09/2011 Marino de Luanco Andorra
Ronda 2 07/09/2011 Sant Andreu Orihuela CF
Ronda 2 08/09/2011 Valladolid Gimnàstic de Tarragona
Ronda 2 08/09/2011 Celta de Vigo Las Palmas
Ronda 3 12/10/2011 Mirandés UD Logroñés
Ronda 3 12/10/2011 Celta de Vigo Valladolid
Ronda 3 12/10/2011 Llagostera L'Hospitalet
Ronda 3 12/10/2011 Alcorcón Numancia
Ronda 3 12/10/2011 Deportivo de La Coruña Alcoyano
Ronda 3 12/10/2011 Eibar Ponferradina
Ronda 3 12/10/2011 Almería Elche
Ronda 3 12/10/2011 Albacete Alavés
Ronda 3 12/10/2011 Orihuela CF Cádiz
Ronda 3 12/10/2011 Córdoba Huesca
Ronda 3 12/10/2011 Andorra San Roque de Lepe
Dieciseisavos de final (ida) 09/11/2011 L'Hospitalet Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 08/12/2011 Albacete Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 08/12/2011 Oviedo Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 13/12/2011 Mirandés Villarreal
Dieciseisavos de final (ida) 13/12/2011 Cádiz Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 13/12/2011 Almería Osasuna
Dieciseisavos de final (ida) 13/12/2011 Deportivo de La Coruña Levante
Dieciseisavos de final (ida) 13/12/2011 Real Sociedad Granada
Dieciseisavos de final (ida) 13/12/2011 Alcorcón Zaragoza
Dieciseisavos de final (ida) 13/12/2011 Ponferradina Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 13/12/2011 Mallorca Sporting de Gijón
Dieciseisavos de final (ida) 13/12/2011 Racing de Santander Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (ida) 13/12/2011 Getafe Málaga
Dieciseisavos de final (ida) 13/12/2011 San Roque de Lepe Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 13/12/2011 Córdoba Betis
Dieciseisavos de final (ida) 13/12/2011 Celta de Vigo Espanyol
Dieciseisavos de final (vuelta) 20/12/2011 Sevilla San Roque de Lepe
Dieciseisavos de final (vuelta) 20/12/2011 Sporting de Gijón Mallorca
Dieciseisavos de final (vuelta) 20/12/2011 Real Madrid Ponferradina
Dieciseisavos de final (vuelta) 20/12/2011 Espanyol Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/12/2011 Betis Córdoba
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/12/2011 Athletic Club Oviedo
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/12/2011 Levante Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/12/2011 Rayo Vallecano Racing de Santander
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/12/2011 Málaga Getafe
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/12/2011 Atlético de Madrid Albacete
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/12/2011 Granada Real Sociedad
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/12/2011 Villarreal Mirandés
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/12/2011 Zaragoza Alcorcón
Dieciseisavos de final (vuelta) 21/12/2011 Osasuna Almería
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/12/2011 Valencia Cádiz
Dieciseisavos de final (vuelta) 22/12/2011 Barcelona L'Hospitalet
Octavos de final (ida) 03/01/2012 Albacete Athletic Club
Octavos de final (ida) 03/01/2012 Mirandés Racing de Santander
Octavos de final (ida) 03/01/2012 Alcorcón Levante
Octavos de final (ida) 03/01/2012 Real Madrid Málaga
Octavos de final (ida) 04/01/2012 Real Sociedad Mallorca
Octavos de final (ida) 04/01/2012 Barcelona Osasuna
Octavos de final (ida) 05/01/2012 Córdoba Espanyol
Octavos de final (ida) 05/01/2012 Valencia Sevilla
Octavos de final (vuelta) 10/01/2012 Mallorca Real Sociedad
Octavos de final (vuelta) 10/01/2012 Racing de Santander Mirandés
Octavos de final (vuelta) 10/01/2012 Málaga Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 11/01/2012 Levante Alcorcón
Octavos de final (vuelta) 11/01/2012 Espanyol Córdoba
Octavos de final (vuelta) 11/01/2012 Sevilla Valencia
Octavos de final (vuelta) 12/01/2012 Athletic Club Albacete
Octavos de final (vuelta) 12/01/2012 Osasuna Barcelona
Cuartos de final (ida) 17/01/2012 Espanyol Mirandés
Cuartos de final (ida) 18/01/2012 Athletic Club Mallorca
Cuartos de final (ida) 18/01/2012 Real Madrid Barcelona
Cuartos de final (ida) 19/01/2012 Valencia Levante
Cuartos de final (vuelta) 24/01/2012 Mirandés Espanyol
Cuartos de final (vuelta) 25/01/2012 Mallorca Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 25/01/2012 Barcelona Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 26/01/2012 Levante Valencia
Semifinal (ida) 31/01/2012 Mirandés Athletic Club
Semifinal (ida) 01/02/2012 Valencia Barcelona
Semifinal (vuelta) 07/02/2012 Athletic Club Mirandés
Semifinal (vuelta) 08/02/2012 Barcelona Valencia
Final 25/05/2012 Athletic Club Barcelona

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Pablo Infante MirandésMirandés
70.64
Álvaro Vázquez EspanyolEspanyol
51.00
Llorente Athletic ClubAthletic Club
50.83
Pedro BarcelonaBarcelona
40.80
Nauzet Alemán ValladolidValladolid
44.00
Stuani Racing de SantanderRacing de Santander
41.00
Jonas ValenciaValencia
40.57
Lassad Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
41.33
Cesc Fàbregas BarcelonaBarcelona
30.38
Soldado ValenciaValencia
30.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
César Caneda MirandésMirandés
990
Corral MirandésMirandés
900
Martins MirandésMirandés
872
Pablo Infante MirandésMirandés
838
Aurtenetxe Athletic ClubAthletic Club
810
Iraizoz Athletic ClubAthletic Club
810
Nauzet MirandésMirandés
810
Pinto BarcelonaBarcelona
810
Javi Martínez Athletic ClubAthletic Club
798
Iraola Athletic ClubAthletic Club
766
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Corral MirandésMirandés
5
Iribas MirandésMirandés
5
Iborra LevanteLevante
4
Samuel PonferradinaPonferradina
4
Feghouli ValenciaValencia
4
Víctor Ruiz ValenciaValencia
4
David Rocha AlbaceteAlbacete
4
Mathieu ValenciaValencia
3
Albelda ValenciaValencia
3
Lozano AndorraAndorra
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Arjona ManacorManacor
1
Domínguez Atlético de MadridAtlético de Madrid
1
Albiol Real MadridReal Madrid
1
Ortiz AlmeríaAlmería
1
Dani Bautista AlmeríaAlmería
1
Rodas LevanteLevante
1
Jordi Amat EspanyolEspanyol
1
De Lucas Celta de VigoCelta de Vigo
1
Musacchio VillarrealVillarreal
1
Hervás CórdobaCórdoba
1
Goles:
334
Goles Por Partido:
2.96
Tarjetas Amarillas:
656
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.81
Expulsiones:
46
Expulsiones Por Partido:
0.41
Victorias locales:
62
Victorias visitantes:
35
Empates:
16
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Barcelona: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
L'Hospitalet: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Barcelona: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Oviedo: 3 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Mirandés 11 6 2 3
54%
18%
28%
20 16 32 1
Barcelona 9 7 2 0
77%
22%
1%
26 5 14 0
Athletic Club 9 7 1 1
77%
11%
12%
17 6 19 0
Valencia 8 4 2 2
50%
25%
25%
14 6 30 1
Espanyol 6 3 1 2
50%
16%
34%
13 10 10 2
Albacete 6 4 1 1
66%
16%
18%
5 5 18 1
Alcorcón 6 4 1 1
66%
16%
18%
9 8 18 0
Real Madrid 6 4 1 1
66%
16%
18%
14 7 20 3
Levante 6 2 0 4
33%
67%
11 13 25 2
Córdoba 6 3 1 2
50%
16%
34%
8 8 14 1
Mallorca 6 2 0 4
33%
67%
8 7 18 1
L'Hospitalet 5 3 0 2
60%
40%
8 13 11 0
Ponferradina 5 2 1 2
40%
20%
40%
7 9 13 0
Málaga 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 9 1
Oviedo 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 4 11 1
Cádiz 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 6 8 1
Celta de Vigo 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 5 6 1
Sevilla 4 3 0 1
75%
25%
5 3 15 0
Almería 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 12 3
Deportivo de La Coruña 4 3 0 1
75%
25%
11 7 11 2
Osasuna 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 8 7 0
Real Sociedad 4 2 0 2
50%
50%
8 9 5 0
Racing de Santander 4 1 1 2
25%
25%
50%
7 9 18 1
San Roque de Lepe 4 2 0 2
50%
50%
6 4 14 0
Eibar 3 2 0 1
66%
34%
5 1 5 1
UD Logroñés 3 2 0 1
66%
34%
6 4 9 0
Llagostera 3 2 0 1
66%
34%
6 4 7 0
Andorra 3 1 1 1
33%
33%
34%
6 6 11 0
Huesca 2 1 1 0
50%
50%
2 1 10 0
Elche 2 1 0 1
50%
50%
2 1 10 1
Numancia 2 0 1 1
50%
50%
1 2 6 0
Atlético de Madrid 2 0 0 2
100%
1 3 7 1
Orihuela CF 2 1 0 1
50%
50%
2 3 6 0
Valladolid 2 1 0 1
50%
50%
7 4 3 0
Villarreal 2 0 1 1
50%
50%
1 3 7 1
Granada 2 1 0 1
50%
50%
3 5 2 0
Zaragoza 2 0 1 1
50%
50%
1 3 7 0
Sporting de Gijón 2 1 0 1
50%
50%
1 2 6 0
Rayo Vallecano 2 1 0 1
50%
50%
6 6 10 1
Getafe 2 0 1 1
50%
50%
2 3 10 1
Alavés 2 1 0 1
50%
50%
1 1 10 1
Alcoyano 2 0 0 2
100%
3 5 5 2
Noja 2 1 0 1
50%
50%
2 3 7 0
Betis 2 1 0 1
50%
50%
2 2 7 0
Cerceda 2 1 0 1
50%
50%
3 2 16 3
Balompédica Linense 2 1 0 1
50%
50%
4 4 6 0
Leganés 2 1 0 1
50%
50%
5 4 9 0
Marino de Luanco 2 1 1 0
50%
50%
5 3 12 0
Jaén 2 1 0 1
50%
50%
3 1 3 0
Lanzarote 2 1 0 1
50%
50%
1 4 5 0
UCAM Murcia 2 0 1 1
50%
50%
0 1 9 2
Salamanca 2 1 1 0
50%
50%
4 1 2 0
Villanovense 2 1 0 1
50%
50%
1 2 8 1
Amorebieta 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Lleida Esportiu 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Tenerife 1 0 0 1
100%
0 2 5 0
Comarca de Níjar 1 0 1 0
100%
0 0 6 1
Alcobendas Sport 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Toledo 1 0 0 1
100%
1 3 4 0
Náxara 1 0 0 1
100%
0 3 1 1
Tudelano 1 0 1 0
100%
2 2 5 0
Vecindario 1 0 0 1
100%
1 3 5 1
Real Unión 1 0 0 1
100%
1 2 5 1
Burgos CF 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Las Palmas 1 0 0 1
100%
0 2 1 0
Hércules 1 1 0 0
100%
3 2 4 0
Murcia 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Xerez 1 0 0 1
100%
0 1 3 2
FC Cartagena 1 0 1 0
100%
0 0 4 0
Sabadell 1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Manacor 1 0 0 1
100%
1 4 2 1
RSD Alcalá 1 0 0 1
100%
1 3 3 0
Roquetas 1 0 0 1
100%
0 3 2 0
Palencia 1 0 0 1
100%
1 3 1 0
Recreativo de Huelva 1 0 0 1
100%
0 2 2 0
Ceuta 1 0 0 1
100%
0 3 3 1
Girona 1 0 0 1
100%
1 5 0 0
Badalona 1 0 0 1
100%
1 3 2 0
Sant Andreu 1 0 0 1
100%
0 1 5 0
Lugo 1 0 0 1
100%
1 3 1 0
Gimnàstic de Tarragona 1 0 0 1
100%
0 6 0 0
Olímpic 1 0 0 1
100%
2 4 2 0
Melilla 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Guadalajara 1 0 0 1
100%
0 2 6 1
Notificar error