Temporada 1949-50 Copa del Generalísimo

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Ronda 127/11/1949Badalona2 - 1Lérida
Ronda 127/11/1949Balompédica Linense3 - 1Atlético Tetuán
Ronda 127/11/1949Salamanca1 - 2Plus Ultra
Ronda 127/11/1949RCD Córdoba2 - 3Mallorca
Ronda 127/11/1949Cartagena4 - 1Elche
Ronda 127/11/1949Mestalla0 - 1Levante
Ronda 127/11/1949Alcoyano3 - 1Albacete
Ronda 127/11/1949Osasuna4 - 2Numancia
Ronda 127/11/1949Baracaldo1 - 1Erandio
Ronda 127/11/1949Real Gijón2 - 1Gimnástica de Torrelavega
Ronda 127/11/1949Lucense0 - 1Ferrol
Ronda 127/11/1949Orensana4 - 1Arosa
Ronda 1 (Desempate)21/12/1949Baracaldo2 - 0Erandio
Ronda 222/12/1949Plus Ultra6 - 1Zaragoza
Ronda 224/12/1949Baracaldo2 - 0Osasuna
Ronda 224/12/1949Badalona0 - 3Mallorca
Ronda 225/12/1949Santander4 - 1Real Gijón
Ronda 225/12/1949Granada2 - 3Balompédica Linense
Ronda 225/12/1949Orensana0 - 0Ferrol
Ronda 226/12/1949Gerona2 - 1Sabadell
Ronda 226/12/1949Castellón0 - 2Levante
Ronda 226/12/1949Alcoyano4 - 1Hércules
Ronda 2 (Desempate)06/01/1950Orensana3 - 4Ferrol
Ronda 202/02/1950Cartagena3 - 0Murcia
Ronda 319/03/1950Gimnástico de Tarragona2 - 1Levante
Ronda 319/03/1950Sevilla5 - 0Balompédica Linense
Ronda 319/03/1950CD Málaga2 - 1Cartagena
Ronda 319/03/1950Mallorca1 - 0Alcoyano
Ronda 319/03/1950Español4 - 1Gerona
Ronda 319/03/1950Real Sociedad2 - 0Baracaldo
Ronda 319/03/1950Plus Ultra1 - 2Santander
Ronda 319/03/1950Ferrol0 - 2Oviedo
Octavos de Final (Ida)30/04/1950Sevilla4 - 2Deportivo de La Coruña
Octavos de Final (Ida)30/04/1950Atlético de Bilbao1 - 0Español
Octavos de Final (Ida)30/04/1950Barcelona4 - 1Santander
Octavos de Final (Ida)30/04/1950Celta de Vigo1 - 1Oviedo
Octavos de Final (Ida)30/04/1950Real Madrid1 - 0Gimnástico de Tarragona
Octavos de Final (Ida)30/04/1950CD Málaga4 - 3Atlético de Madrid
Octavos de Final (Ida)30/04/1950Mallorca3 - 4Valencia
Octavos de Final (Ida)30/04/1950Real Sociedad0 - 1Valladolid
Octavos de Final (Vuelta)07/05/1950Español1 - 1Atlético de Bilbao
Octavos de Final (Vuelta)07/05/1950Santander5 - 1Barcelona
Octavos de Final (Vuelta)07/05/1950Oviedo1 - 0Celta de Vigo
Octavos de Final (Vuelta)07/05/1950Gimnástico de Tarragona1 - 7Real Madrid
Octavos de Final (Vuelta)07/05/1950Atlético de Madrid4 - 2CD Málaga
Octavos de Final (Vuelta)07/05/1950Valencia8 - 0Mallorca
Octavos de Final (Vuelta)07/05/1950Valladolid2 - 1Real Sociedad
Octavos de Final (Vuelta)07/05/1950Deportivo de La Coruña1 - 1Sevilla
Cuartos de Final (Ida)14/05/1950Real Madrid6 - 3Atlético de Madrid
Cuartos de Final (Ida)14/05/1950Valladolid6 - 0Sevilla
Cuartos de Final (Ida)14/05/1950Santander3 - 0Valencia
Cuartos de Final (Ida)14/05/1950Atlético de Bilbao8 - 2Oviedo
Cuartos de Final (Vuelta)18/05/1950Oviedo3 - 5Atlético de Bilbao
Cuartos de Final (Vuelta)18/05/1950Atlético de Madrid1 - 0Real Madrid
Cuartos de Final (Vuelta)18/05/1950Valencia6 - 0Santander
Cuartos de Final (Vuelta)18/05/1950Sevilla4 - 2Valladolid
Semifinal (Ida)21/05/1950Real Madrid2 - 2Valladolid
Semifinal (Ida)21/05/1950Atlético de Bilbao5 - 1Valencia
Semifinal (Vuelta)24/05/1950Valencia6 - 3Atlético de Bilbao
Semifinal (Vuelta)24/05/1950Valladolid3 - 1Real Madrid
Final28/05/1950Atlético de Bilbao4 - 1Valladolid
Equipos
EquipoPPGPEPP%GFGCTATR
Valladolid7412
57%
14%
29%
171200
Atlético de Bilbao7511
71%
14%
15%
271400
Real Madrid6312
50%
17%
33%
171002
Santander6402
67%
33%
151300
Valencia6402
67%
33%
251400
Oviedo5212
40%
20%
40%
91400
Mallorca5302
60%
40%
101400
Sevilla5311
60%
20%
20%
141100
Atlético de Madrid4202
50%
50%
111201
Ferrol4211
50%
25%
25%
5500
Baracaldo4211
50%
25%
25%
5300
Real Sociedad3102
33%
67%
3300
Español3111
33%
33%
34%
5300
CD Málaga3201
67%
33%
8800
Gimnástico de Tarragona3102
33%
67%
3900
Orensana3111
33%
33%
34%
7500
Balompédica Linense3201
67%
33%
6800
Plus Ultra3201
67%
33%
9400
Alcoyano3201
67%
33%
7300
Cartagena3201
67%
33%
8300
Levante3201
67%
33%
4201
Osasuna2101
50%
50%
4400
Celta de Vigo2011
50%
50%
1200
Barcelona2101
50%
50%
5600
Deportivo de La Coruña2011
50%
50%
3501
Gerona2101
50%
50%
3501
Badalona2101
50%
50%
2400
Erandio2011
50%
50%
1301
Real Gijón2101
50%
50%
3501
Zaragoza1001
100%
1600
Lérida1001
100%
1200
Gimnástica de Torrelavega1001
100%
1200
Atlético Tetuán1001
100%
1300
Lucense1001
100%
0100
Salamanca1001
100%
1200
Granada1001
100%
2301
Albacete1001
100%
1300
Arosa1001
100%
1400
Elche1001
100%
1400
Mestalla1001
100%
0101
Murcia1001
100%
0300
Numancia1001
100%
2400
Castellón1001
100%
0200
Sabadell1001
100%
1201
RCD Córdoba1001
100%
2300
Hércules1001
100%
1400
Destacados
 NombreDem GolesClub
Zarra
13Atlético de Bilbao
Joseíto
7Santander
Igoa
6Valencia
Arza
5Sevilla
Sará
5Oviedo
Macala
5Real Madrid
Gainza
5Atlético de Bilbao
Manolo
5Mallorca
Coque
5Valladolid
Pasieguito
5Valencia
 NombreDem MinutosClub
Canito
683Atlético de Bilbao
Manolín
683Atlético de Bilbao
Areta I
683Atlético de Bilbao
Gainza
683Atlético de Bilbao
Zarra
683Atlético de Bilbao
Lezama
683Atlético de Bilbao
Nando
683Atlético de Bilbao
Saso
660Valladolid
Babot
660Valladolid
Ortega
660Valladolid
 NombreDem AmarillasClub
 NombreDem RojasClub
Goyo
1Erandio
Sáenz
1Mestalla
Salvador
1Levante
Cholo Dindurra
1Real Gijón
Toñín
1Granada
Camps
1Gerona
Serra
1Sabadell
Pahiño
1Real Madrid
Guimerans
1Deportivo de La Coruña
Riera
1Atlético de Madrid
Goles:
253
Goles Por Partido:
4,15
Expulsiones:
11
Expulsiones Por Partido:
0,18
Victorias locales:
41
Victorias visitantes:
14
Empates:
6
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Mallorca: 3 Partidos
Peor racha perdedora:
Mallorca: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Atlético de Bilbao: 5 Partidos
Peor racha no ganando:
Real Madrid: 3 Partidos
Última actualización: 24/06/2019
Notificar error