Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Generalísimo1949-50 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 27/11/1949 Badalona Lérida
Ronda 1 27/11/1949 Balompédica Linense Atlético Tetuán
Ronda 1 27/11/1949 Salamanca Plus Ultra
Ronda 1 27/11/1949 RCD Córdoba Mallorca
Ronda 1 27/11/1949 Cartagena CF Elche
Ronda 1 27/11/1949 Mestalla Levante
Ronda 1 27/11/1949 Alcoyano Albacete
Ronda 1 27/11/1949 Osasuna Numancia
Ronda 1 27/11/1949 Baracaldo Erandio
Ronda 1 27/11/1949 Real Gijón Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 27/11/1949 Lucense Ferrol
Ronda 1 27/11/1949 Orensana Arosa
Ronda 1 (desempate) 21/12/1949 Baracaldo Erandio
Ronda 2 22/12/1949 Plus Ultra Zaragoza
Ronda 2 24/12/1949 Baracaldo Osasuna
Ronda 2 24/12/1949 Badalona Mallorca
Ronda 2 25/12/1949 Santander Real Gijón
Ronda 2 25/12/1949 Granada Balompédica Linense
Ronda 2 25/12/1949 Orensana Ferrol
Ronda 2 26/12/1949 Gerona Sabadell
Ronda 2 26/12/1949 Castellón Levante
Ronda 2 26/12/1949 Alcoyano Hércules
Ronda 2 (desempate) 06/01/1950 Orensana Ferrol
Ronda 2 02/02/1950 Cartagena CF Murcia
Ronda 3 19/03/1950 Gimnástico de Tarragona Levante
Ronda 3 19/03/1950 Sevilla Balompédica Linense
Ronda 3 19/03/1950 CD Málaga Cartagena CF
Ronda 3 19/03/1950 Mallorca Alcoyano
Ronda 3 19/03/1950 Español Gerona
Ronda 3 19/03/1950 Real Sociedad Baracaldo
Ronda 3 19/03/1950 Plus Ultra Santander
Ronda 3 19/03/1950 Ferrol Oviedo
Octavos de final (ida) 30/04/1950 Sevilla Deportivo de La Coruña
Octavos de final (ida) 30/04/1950 Atlético de Bilbao Español
Octavos de final (ida) 30/04/1950 Barcelona Santander
Octavos de final (ida) 30/04/1950 Celta de Vigo Oviedo
Octavos de final (ida) 30/04/1950 Real Madrid Gimnástico de Tarragona
Octavos de final (ida) 30/04/1950 CD Málaga Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 30/04/1950 Mallorca Valencia
Octavos de final (ida) 30/04/1950 Real Sociedad Valladolid
Octavos de final (vuelta) 07/05/1950 Español Atlético de Bilbao
Octavos de final (vuelta) 07/05/1950 Santander Barcelona
Octavos de final (vuelta) 07/05/1950 Oviedo Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 07/05/1950 Gimnástico de Tarragona Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 07/05/1950 Atlético de Madrid CD Málaga
Octavos de final (vuelta) 07/05/1950 Valencia Mallorca
Octavos de final (vuelta) 07/05/1950 Valladolid Real Sociedad
Octavos de final (vuelta) 07/05/1950 Deportivo de La Coruña Sevilla
Cuartos de final (ida) 14/05/1950 Real Madrid Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 14/05/1950 Valladolid Sevilla
Cuartos de final (ida) 14/05/1950 Santander Valencia
Cuartos de final (ida) 14/05/1950 Atlético de Bilbao Oviedo
Cuartos de final (vuelta) 18/05/1950 Oviedo Atlético de Bilbao
Cuartos de final (vuelta) 18/05/1950 Atlético de Madrid Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 18/05/1950 Valencia Santander
Cuartos de final (vuelta) 18/05/1950 Sevilla Valladolid
Semifinal (ida) 21/05/1950 Real Madrid Valladolid
Semifinal (ida) 21/05/1950 Atlético de Bilbao Valencia
Semifinal (vuelta) 24/05/1950 Valencia Atlético de Bilbao
Semifinal (vuelta) 24/05/1950 Valladolid Real Madrid
Final 28/05/1950 Atlético de Bilbao Valladolid

Top 10

  Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Zarra Atlético de Bilbao
13 1.86
Joseíto Santander
7 1.17
Igoa Valencia
6 1.00
Arza Sevilla
5 1.00
Sará Oviedo
5 1.00
Macala Real Madrid
5 1.00
Gainza Atlético de Bilbao
5 0.71
Manolo Mallorca
5 1.25
Coque Valladolid
5 0.71
Pasieguito Valencia
5 0.83
  Nombre Equipo Pos Minutos
Canito Atlético de Bilbao
683
Manolín Atlético de Bilbao
683
Areta I Atlético de Bilbao
683
Gainza Atlético de Bilbao
683
Zarra Atlético de Bilbao
683
Lezama Atlético de Bilbao
683
Nando Atlético de Bilbao
683
Saso Valladolid
660
Babot Valladolid
660
Ortega Valladolid
660
  Nombre Equipo Pos Amarillas
  Nombre Equipo Pos Rojas
Goyo Erandio
1
Sáenz Mestalla
1
Salvador Levante
1
Cholo Dindurra Real Gijón
1
Toñín Granada
1
Camps Gerona
1
Serra Sabadell
1
Pahiño Real Madrid
1
Guimerans Deportivo de La Coruña
1
Riera Atlético de Madrid
1
Goles:
253
Goles Por Partido:
4.15
Tarjetas Amarillas:
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0.00
Expulsiones:
11
Expulsiones Por Partido:
0.18
Victorias locales:
41
Victorias visitantes:
14
Empates:
6
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Mallorca: 3 Partidos
Peor racha perdedora:
Mallorca: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Atlético de Bilbao: 5 Partidos
Peor racha no ganando:
Real Madrid: 3 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Valladolid 7 4 1 2
57%
14%
29%
17 12 0 0
Atlético de Bilbao 7 5 1 1
71%
14%
15%
27 14 0 0
Real Madrid 6 3 1 2
50%
16%
34%
17 10 0 2
Santander 6 4 0 2
66%
34%
15 13 0 0
Valencia 6 4 0 2
66%
34%
25 14 0 0
Oviedo 5 2 1 2
40%
20%
40%
9 14 0 0
Mallorca 5 3 0 2
60%
40%
10 14 0 0
Sevilla 5 3 1 1
60%
20%
20%
14 11 0 0
Atlético de Madrid 4 2 0 2
50%
50%
11 12 0 1
Ferrol 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 0 0
Baracaldo 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 3 0 0
Real Sociedad 3 1 0 2
33%
67%
3 3 0 0
Español 3 1 1 1
33%
33%
34%
5 3 0 0
CD Málaga 3 2 0 1
66%
34%
8 8 0 0
Gimnástico de Tarragona 3 1 0 2
33%
67%
3 9 0 0
Orensana 3 1 1 1
33%
33%
34%
7 5 0 0
Balompédica Linense 3 2 0 1
66%
34%
6 8 0 0
Plus Ultra 3 2 0 1
66%
34%
9 4 0 0
Alcoyano 3 2 0 1
66%
34%
7 3 0 0
Cartagena CF 3 2 0 1
66%
34%
8 3 0 0
Levante 3 2 0 1
66%
34%
4 2 0 1
Osasuna 2 1 0 1
50%
50%
4 4 0 0
Celta de Vigo 2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Barcelona 2 1 0 1
50%
50%
5 6 0 0
Deportivo de La Coruña 2 0 1 1
50%
50%
3 5 0 1
Gerona 2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 1
Badalona 2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
Erandio 2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 1
Real Gijón 2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 1
Zaragoza 1 0 0 1
100%
1 6 0 0
Lérida 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Gimnástica de Torrelavega 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Atlético Tetuán 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Lucense 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Salamanca 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Granada 1 0 0 1
100%
2 3 0 1
Albacete 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Arosa 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Elche 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Mestalla 1 0 0 1
100%
0 1 0 1
Murcia 1 0 0 1
100%
0 3 0 0
Numancia 1 0 0 1
100%
2 4 0 0
Castellón 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Sabadell 1 0 0 1
100%
1 2 0 1
RCD Córdoba 1 0 0 1
100%
2 3 0 0
Hércules 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Notificar error