2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo IV2004-05 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Sevilla B6638199105229925
2
Conquense6638199104331865
3
Ceuta65381714738221015
4
Lorca Deportiva6138171011613911213
5
UD Marbella593816111146421006
6
Algeciras543813151026251199
7
Badajoz533814111350439311
8
Melilla5238131312433713611
9
Jaén5138111893534754
10
Extremadura503812141245391028
11
Linares503812141230291069
12
Écija503814816304611014
13
FC Cartagena4938121313313010614
14
Díter Zafra4938121313304211312
15
Alcalá483811151237431319
16
Talavera463810161235341219
17
Tomelloso42389151426411369
18
Don Benito363871516223610011
19
Jerez36388121826479911
20
Arenas de Armilla283851320324910712

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Kepa
23 Sevilla B
Andrés
20 Marbella
Castillejo
17 Conquense
Huegun
17 Lorca Deportiva
Guede
17 Melilla
Pavone
14 Extremadura
Espejo
14 Écija
Gallo
13 Jaén
Sanlúcar
13 Alcalá
Curro
12 Díter Zafra
Nombre Pos Minutos Club
Jaime Jiménez
3420 Ceuta
Ávila
3420 Marbella
Calleja
3330 Algeciras
Toni García
3330 Extremadura
Berto
3330 Díter Zafra
Luisja
3330 Díter Zafra
Rojas
3330 Tomelloso
Pedro Díaz
3323 Talavera
Rubén Pérez
3286 Badajoz
Moisés
3250 Díter Zafra
  Nombre Pos Amarillas Club
Juli
17 Tomelloso
Roberto
15 Extremadura
Dani Bouzas
15 Linares
Green
15 Jerez
Jonathan
14 Sevilla B
Zafra
14 Algeciras
San Julián
14 Algeciras
Lema
14 Díter Zafra
Soria
14 Tomelloso
Diego Reyes
13 Ceuta
  Nombre Pos Rojas Club
Chumi
4 Díter Zafra
Rivera
3 Marbella
Mohamed
3 Melilla
Fran
3 Extremadura
Isach
3 FC Cartagena
Raúl Pichardo
3 Écija
Garrido
3 Arenas Armilla
Jonathan
2 Sevilla B
Jornet
2 Conquense
Huegun
2 Lorca Deportiva
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Jaime Jiménez
0.57 Ceuta3822
Calleja
0.67 Algeciras3725
Santi Calvo
0.82 Talavera3529
De Navas
0.91 Jaén3532
Moisés
0.97 Díter Zafra3736
Toni García
0.97 Extremadura3736
Balbuena
1.02 Melilla3637
Rojas
1.08 Tomelloso3740
Ávila
1.1 Marbella3842
Rubén Pérez
1.13 Badajoz3742
Goles:
738
Goles Por Partido:
1,94
Tarjetas Amarillas:
2145
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,64
Expulsiones:
187
Expulsiones Por Partido:
0,49
Extranjeros:
39
Porcentaje Extranjeros:
7.85
Victorias locales:
175
Victorias visitantes:
76
Empates:
129
Máxima victoria local:
7-1 Lorca Deportiva-Díter Zafra
Máxima victoria visitante:
1-5 UD Marbella-Sevilla B
Mejor racha ganadora:
Conquense: 6 Partidos (Jornadas 1-6)
Peor racha perdedora:
Linares: 5 Partidos (Jornadas 13-17)
Mejor racha no perdiendo:
Ceuta: 13 Partidos (Jornadas 7-19)
Peor racha no ganando:
Talavera: 12 Partidos (Jornadas 5-16)

Progreso

Matriz

Notificar error