2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Generalísimo1943-44 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 20/02/1944 Orensana Lemos
Ronda Previa 1 20/02/1944 Torrelavega Barreda
Ronda Previa 1 20/02/1944 Salamanca Ferroviaria
Ronda Previa 1 20/02/1944 UD Teruel Español Arrabal
Ronda Previa 1 20/02/1944 UD Huesca Escoriaza
Ronda Previa 1 20/02/1944 Tudelano Oberena
Ronda Previa 1 20/02/1944 Izarra Maestranza Aérea Logroño
Ronda Previa 1 20/02/1944 Burgalesa Fábrica Nacional de Palencia
Ronda Previa 1 20/02/1944 Trujillo Emérita
Ronda Previa 1 20/02/1944 Tanagra Avilés
Ronda Previa 1 20/02/1944 Langreano La Felguera
Ronda Previa 1 20/02/1944 Ponferradina Leonés
Ronda Previa 1 20/02/1944 Lucense Club Betanzos
Ronda Previa 1 20/02/1944 Pontevedra Santiago
Ronda Previa 1 20/02/1944 Juvencia Oriamendi
Ronda Previa 1 20/02/1944 Berbés Turista
Ronda Previa 1 (desempate) 22/02/1944 Barreda Torrelavega
Ronda Previa 1 22/02/1944 Alavés Tolosa
Ronda Previa 1 22/02/1944 Vasconia Real Unión
Ronda Previa 1 22/02/1944 Atlético Baleares España Llucmajor
Ronda Previa 1 (desempate) 22/02/1944 Ferroviaria Salamanca
Ronda Previa 1 (desempate 2) 24/02/1944 Barreda Torrelavega
Ronda Previa 2 27/02/1944 San Martín Júpiter
Ronda Previa 2 27/02/1944 RCD Córdoba Electromecánicas Córdoba
Ronda Previa 2 27/02/1944 Cádiz Coria
Ronda Previa 2 27/02/1944 Balompédica Linense Algeciras CF
Ronda Previa 2 27/02/1944 Olímpica Jiennense Linares Deportivo
Ronda Previa 2 27/02/1944 Badajoz Emérita
Ronda Previa 2 27/02/1944 RSD Alcalá Ferroviaria
Ronda Previa 2 27/02/1944 Manchego Mediodía
Ronda Previa 2 27/02/1944 Imperio de Madrid Toledo
Ronda Previa 2 27/02/1944 Lorca Club de Fútbol Imperial
Ronda Previa 2 27/02/1944 Cartagena CF Gimnástica Abad
Ronda Previa 2 27/02/1944 Eldense CD Almansa
Ronda Previa 2 27/02/1944 Acero Sueca
Ronda Previa 2 27/02/1944 Alicante Crevillente
Ronda Previa 2 27/02/1944 Reus Gimnástico de Tarragona
Ronda Previa 2 27/02/1944 Sestao Erandio
Ronda Previa 2 27/02/1944 Orensana Lucense
Ronda Previa 2 27/02/1944 Berbés Pontevedra
Ronda Previa 2 27/02/1944 Langreano Juvencia
Ronda Previa 2 27/02/1944 Barreda Tanagra
Ronda Previa 2 27/02/1944 Vasconia Alavés
Ronda Previa 2 27/02/1944 Oberena Maestranza Aérea Logroño
Ronda Previa 2 27/02/1944 Fábrica Nacional de Palencia Ponferradina
Ronda Previa 2 27/02/1944 Cultural de Durango Indauchu
Ronda Previa 2 27/02/1944 Gerona Figueras
Ronda Previa 2 28/02/1944 Albacete CD Cieza
Ronda Previa 2 (desempate) 29/02/1944 Lucense Orensana
Ronda Previa 2 (desempate) 29/02/1944 Gimnástico de Tarragona Reus
Ronda Previa 2 (desempate) 29/02/1944 Figueras Gerona
Ronda Previa 2 01/03/1944 Arenas Zaragoza UD Teruel
Ronda Previa 2 02/03/1944 Granollers Atlético Baleares
Ronda Previa 2 02/03/1944 Atlético Zaragoza UD Huesca
Ronda Previa 2 (desempate) 03/03/1944 UD Teruel Arenas Zaragoza
Ronda Previa 3 05/03/1944 Recreativo Onuba Cádiz
Ronda Previa 3 05/03/1944 Badajoz Manchego
Ronda Previa 3 05/03/1944 Júpiter Figueras
Ronda Previa 3 05/03/1944 Algeciras CF Olímpica Jiennense
Ronda Previa 3 05/03/1944 RSD Alcalá Imperio de Madrid
Ronda Previa 3 05/03/1944 Imperial Cartagena CF
Ronda Previa 3 05/03/1944 Albacete Eldense
Ronda Previa 3 05/03/1944 Acero Alicante
Ronda Previa 3 05/03/1944 Gimnástico de Tarragona Granollers
Ronda Previa 3 05/03/1944 Fábrica Nacional de Palencia Langreano
Ronda Previa 3 05/03/1944 Indauchu Alavés
Ronda Previa 3 05/03/1944 Tanagra Sestao
Ronda Previa 2 05/03/1944 Lérida Tarrasa
Ronda Previa 3 05/03/1944 Lucense Berbés
Ronda Previa 2 (desempate) 05/03/1944 UD Huesca Atlético Zaragoza
Ronda Previa 2 05/03/1944 UD Melilla Atlético Tetuán
Ronda Previa 3 12/03/1944 Lérida UD Huesca
Ronda Previa 3 12/03/1944 UD Teruel Oberena
Ronda Previa 3 12/03/1944 RCD Córdoba UD Melilla
Ronda Previa 4 (ida) 19/03/1944 Fábrica Nacional de Palencia Berbés
Ronda Previa 4 (ida) 19/03/1944 Tanagra Alavés
Ronda Previa 4 (ida) 19/03/1944 UD Teruel Lérida
Ronda Previa 4 (ida) 19/03/1944 Júpiter Gimnástico de Tarragona
Ronda Previa 4 (ida) 19/03/1944 Badajoz Recreativo Onuba
Ronda Previa 4 (ida) 19/03/1944 Olímpica Jiennense RCD Córdoba
Ronda Previa 4 (ida) 19/03/1944 Imperio de Madrid Acero
Ronda Previa 4 (ida) 19/03/1944 Imperial Albacete
Ronda Previa 4 (vuelta) 26/03/1944 Alavés Tanagra
Ronda Previa 4 (vuelta) 26/03/1944 Berbés Fábrica Nacional de Palencia
Ronda Previa 4 (vuelta) 26/03/1944 Lérida UD Teruel
Ronda Previa 4 (vuelta) 26/03/1944 Recreativo Onuba Badajoz
Ronda Previa 4 (vuelta) 26/03/1944 RCD Córdoba Olímpica Jiennense
Ronda Previa 4 (vuelta) 26/03/1944 Acero Imperio de Madrid
Ronda Previa 4 (vuelta) 26/03/1944 Albacete Imperial
Ronda Previa 4 (vuelta) 26/03/1944 Gimnástico de Tarragona Júpiter
Ronda Previa 5 (ida) 02/04/1944 RCD Córdoba Recreativo Onuba
Ronda Previa 5 (ida) 02/04/1944 Gimnástico de Tarragona UD Teruel
Ronda Previa 5 (ida) 02/04/1944 Fábrica Nacional de Palencia Alavés
Ronda Previa 5 (ida) 02/04/1944 Imperio de Madrid Albacete
Ronda Previa 5 (vuelta) 09/04/1944 UD Teruel Gimnástico de Tarragona
Ronda Previa 5 (vuelta) 09/04/1944 Alavés Fábrica Nacional de Palencia
Ronda Previa 5 (vuelta) 09/04/1944 Albacete Imperio de Madrid
Ronda Previa 5 (vuelta) 09/04/1944 Recreativo Onuba RCD Córdoba
Ronda Previa 6 (ida) 16/04/1944 Albacete RCD Córdoba
Ronda Previa 6 (ida) 16/04/1944 Fábrica Nacional de Palencia Gimnástico de Tarragona
Ronda Previa 6 (vuelta) 23/04/1944 RCD Córdoba Albacete
Ronda Previa 6 (vuelta) 23/04/1944 Gimnástico de Tarragona Fábrica Nacional de Palencia
Dieciseisavos de final (ida) 29/04/1944 Arenas de Guecho Real Gijón
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 Castellón Alcoyano
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 Oviedo Santander
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 SD Ceuta Granada
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 Sevilla Xerez Club
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 Real Madrid Betis
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 Hércules Murcia
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 Cultural Leonesa Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 Constancia Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 Sabadell Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 Español Gimnástico de Tarragona
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 Zaragoza Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 Osasuna Real Sociedad
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 Baracaldo Atlético de Bilbao
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 Valladolid Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (ida) 30/04/1944 RCD Córdoba Atlético Aviación
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Alcoyano Castellón
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Granada SD Ceuta
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Xerez Club Sevilla
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Atlético Aviación RCD Córdoba
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Betis Real Madrid
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Murcia Hércules
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Mallorca Sabadell
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Barcelona Constancia
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Valencia Zaragoza
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Real Sociedad Osasuna
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Atlético de Bilbao Baracaldo
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Real Gijón Arenas de Guecho
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Deportivo de La Coruña Valladolid
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Celta de Vigo Cultural Leonesa
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Santander Oviedo
Dieciseisavos de final (vuelta) 07/05/1944 Gimnástico de Tarragona Español
Dieciseisavos de final (desempate) 09/05/1944 Español Gimnástico de Tarragona
Octavos de final (ida) 14/05/1944 Arenas de Guecho Atlético de Bilbao
Octavos de final (ida) 14/05/1944 Castellón Sabadell
Octavos de final (ida) 14/05/1944 Atlético Aviación Celta de Vigo
Octavos de final (ida) 14/05/1944 Murcia Oviedo
Octavos de final (ida) 14/05/1944 Granada Real Madrid
Octavos de final (ida) 14/05/1944 Español Real Sociedad
Octavos de final (ida) 14/05/1944 Sevilla Barcelona
Octavos de final (ida) 14/05/1944 Valencia Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 20/05/1944 Atlético de Bilbao Arenas de Guecho
Octavos de final (vuelta) 21/05/1944 Oviedo Murcia
Octavos de final (vuelta) 21/05/1944 Sabadell Castellón
Octavos de final (vuelta) 21/05/1944 Barcelona Sevilla
Octavos de final (vuelta) 21/05/1944 Deportivo de La Coruña Valencia
Octavos de final (vuelta) 21/05/1944 Celta de Vigo Atlético Aviación
Octavos de final (vuelta) 21/05/1944 Real Madrid Granada
Octavos de final (vuelta) 21/05/1944 Real Sociedad Español
Cuartos de final (ida) 28/05/1944 Sevilla Atlético Aviación
Cuartos de final (ida) 28/05/1944 Sabadell Valencia
Cuartos de final (ida) 28/05/1944 Murcia Español
Cuartos de final (ida) 28/05/1944 Atlético de Bilbao Granada
Cuartos de final (vuelta) 04/06/1944 Granada Atlético de Bilbao
Cuartos de final (vuelta) 04/06/1944 Español Murcia
Cuartos de final (vuelta) 04/06/1944 Valencia Sabadell
Cuartos de final (vuelta) 04/06/1944 Atlético Aviación Sevilla
Semifinal (ida) 11/06/1944 Valencia Murcia
Semifinal (ida) 11/06/1944 Atlético Aviación Atlético de Bilbao
Semifinal (vuelta) 18/06/1944 Atlético de Bilbao Atlético Aviación
Semifinal (vuelta) 18/06/1944 Murcia Valencia
Semifinal (desempate) 21/06/1944 Atlético de Bilbao Atlético Aviación
Final 25/06/1944 Atlético de Bilbao Valencia

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Zarra Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
101.00
Igoa ValenciaValencia
91.00
Taltavull Atlético AviaciónAtlético Aviación
80.89
Portilla MurciaMurcia
70.88
Vilanova AlbaceteAlbacete
71.17
Galvany Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
61.00
Escudero Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
60.60
Mundo ValenciaValencia
60.86
Gorostiza ValenciaValencia
61.00
Campos Atlético AviaciónAtlético Aviación
60.67
    Nombre Equipo Pos Minutos
Vallés Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
1020
Gómez Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
1020
Sicart Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
1020
Mauri Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
1020
Barceló Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
1020
Babot Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
945
Enrique Martínez Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
930
Huguet Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
930
Lezama Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
900
Celaya Atlético de BilbaoAtlético de Bilbao
900
    Nombre Equipo Pos Amarillas
    Nombre Equipo Pos Rojas
Oruña SalamancaSalamanca
1
Mallén CastellónCastellón
1
Santacatalina CastellónCastellón
1
Corona Real MadridReal Madrid
1
Mariages BetisBetis
1
Mariano BetisBetis
1
Bilbao BaracaldoBaracaldo
1
Pérez Real SociedadReal Sociedad
1
Tito Celta de VigoCelta de Vigo
1
Argüelles Fábrica Nacional de PalenciaFábrica Nacional de Palencia
1
Goles:
457
Goles Por Partido:
2.77
Expulsiones:
29
Expulsiones Por Partido:
0.18
Victorias locales:
117
Victorias visitantes:
28
Empates:
20
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Valencia: 7 Partidos
Peor racha perdedora:
Imperio de Madrid: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Gimnástico de Tarragona: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Torrelavega: 3 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Gimnástico de Tarragona 12 7 2 3
58%
16%
26%
23 10 0 2
Atlético de Bilbao 10 7 0 3
70%
30%
28 12 0 0
RCD Córdoba 10 5 1 4
50%
10%
40%
24 19 0 1
Atlético Aviación 9 5 0 4
55%
45%
26 16 0 0
Fábrica Nacional de Palencia 9 6 0 3
66%
34%
19 10 0 2
Valencia 9 7 0 2
77%
23%
29 10 0 0
UD Teruel 8 4 2 2
50%
25%
25%
17 11 0 1
Murcia 8 4 1 3
50%
12%
38%
15 15 0 1
Albacete 8 6 0 2
75%
25%
20 11 0 0
Alavés 7 6 0 1
85%
15%
16 6 0 0
Español 7 3 2 2
42%
28%
30%
11 12 0 1
Sabadell 6 3 0 3
50%
50%
12 13 0 0
Imperio de Madrid 6 3 0 3
50%
50%
18 8 0 0
Sevilla 6 3 2 1
50%
33%
17%
13 9 0 0
Granada 6 3 2 1
50%
33%
17%
9 10 0 0
Recreativo Onuba 5 3 0 2
60%
40%
7 7 0 3
Tanagra 5 3 0 2
60%
40%
11 8 0 0
Berbés 5 4 0 1
80%
20%
11 5 0 0
Castellón 4 1 0 3
25%
75%
7 7 0 2
Oviedo 4 2 0 2
50%
50%
11 8 0 0
Real Madrid 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 5 0 1
Celta de Vigo 4 2 1 1
50%
25%
25%
10 9 0 1
Acero 4 3 0 1
75%
25%
11 9 0 0
Deportivo de La Coruña 4 1 1 2
25%
25%
50%
9 7 0 0
Barcelona 4 1 2 1
25%
50%
25%
7 7 0 0
Badajoz 4 3 0 1
75%
25%
6 2 0 1
Olímpica Jiennense 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 7 0 0
Real Sociedad 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 5 0 1
Júpiter 4 2 0 2
50%
50%
6 9 0 1
Arenas de Guecho 4 1 0 3
25%
75%
7 14 0 0
Lérida 4 3 0 1
75%
25%
8 4 0 0
Imperial 4 3 0 1
75%
25%
6 7 0 1
Barreda 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 0 0
UD Huesca 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 8 0 2
Lucense 4 2 1 1
50%
25%
25%
11 5 0 0
Figueras 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 6 0 0
Torrelavega 3 0 2 1
66%
34%
2 3 0 0
Ferroviaria 3 1 1 1
33%
33%
34%
7 7 0 1
Oberena 3 1 1 1
33%
33%
34%
8 12 0 0
Langreano 3 2 0 1
66%
34%
5 6 0 0
Orensana 3 1 1 1
33%
33%
34%
4 7 0 0
Atlético Zaragoza 2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 1
Reus 2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Atlético Baleares 2 1 0 1
50%
50%
3 2 0 1
Sestao 2 1 0 1
50%
50%
4 2 0 0
Cultural Leonesa 2 0 1 1
50%
50%
3 7 0 0
Indauchu 2 1 0 1
50%
50%
3 1 0 0
Gerona 2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 0
Hércules 2 0 0 2
100%
0 3 0 0
Maestranza Aérea Logroño 2 1 0 1
50%
50%
10 6 0 0
Betis 2 0 0 2
100%
3 8 0 2
Granollers 2 1 0 1
50%
50%
1 2 0 1
Xerez Club 2 0 1 1
50%
50%
1 4 0 0
Emérita 2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
UD Melilla 2 1 0 1
50%
50%
4 4 0 0
SD Ceuta 2 0 1 1
50%
50%
4 5 0 0
Santander 2 1 0 1
50%
50%
4 8 0 0
Real Gijón 2 1 0 1
50%
50%
4 5 0 0
Arenas Zaragoza 2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 0
Alicante 2 1 0 1
50%
50%
6 6 0 0
Constancia 2 0 1 1
50%
50%
1 4 0 0
Alcoyano 2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 0
Baracaldo 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 1
RSD Alcalá 2 1 0 1
50%
50%
5 2 0 0
Ponferradina 2 1 0 1
50%
50%
4 3 0 0
Manchego 2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 0
Osasuna 2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Juvencia 2 1 0 1
50%
50%
4 4 0 0
Algeciras CF 2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
Vasconia 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Zaragoza 2 1 0 1
50%
50%
3 7 0 0
Salamanca 2 0 1 1
50%
50%
3 7 0 1
Cartagena CF 2 1 0 1
50%
50%
6 3 0 0
Mallorca 2 1 0 1
50%
50%
3 6 0 0
Eldense 2 1 0 1
50%
50%
1 1 0 0
Cádiz 2 1 0 1
50%
50%
5 3 0 0
Valladolid 2 0 1 1
50%
50%
1 7 0 0
Pontevedra 2 1 0 1
50%
50%
2 4 0 0
Lemos 1 0 0 1
100%
2 3 0 0
Tudelano 1 0 1 0
100%
3 3 0 0
España Llucmajor 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Tolosa 1 0 0 1
100%
0 4 0 0
Escoriaza 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Real Unión 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Izarra 1 0 0 1
100%
2 7 0 0
Español Arrabal 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Electromecánicas Córdoba 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Trujillo 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Coria 1 0 0 1
100%
0 4 0 0
Balompédica Linense 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Linares Deportivo 1 0 0 1
100%
3 4 0 0
Club Betanzos 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Mediodía 1 0 0 1
100%
2 3 0 0
Toledo 1 0 0 1
100%
0 9 0 0
Lorca Club de Fútbol 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Leonés 1 0 0 1
100%
0 3 0 0
Gimnástica Abad 1 0 0 1
100%
1 5 0 0
CD Almansa 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Burgalesa 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Sueca 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
La Felguera 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Erandio 1 0 0 1
100%
0 3 0 0
Cultural de Durango 1 0 0 1
100%
0 3 0 0
Turista 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
San Martín 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
CD Cieza 1 0 0 1
100%
1 6 0 0
Santiago 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Avilés 1 0 0 1
100%
1 6 0 0
Tarrasa 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Atlético Tetuán 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Crevillente 1 0 0 1
100%
0 4 0 0
Oriamendi 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Notificar error