2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

Copa del Rey1983-84 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 07/09/1983 Ponferradina Valladolid
Ronda 1 (ida) 07/09/1983 Parla Atlético Madrileño
Ronda 1 (ida) 13/09/1983 Tarancón Cacereño
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Hércules Almansa
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Albacete Orihuela
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Eldense Elche
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Torrevieja Murcia
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Imperial Cartagena
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Salamanca Atlético Astorga
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Manchego Aranjuez
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Real Madrid Aficionados Badajoz
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Benidorm Burriana
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Valencia Alcoyano
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Castellón Mestalla
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Lloret Banyoles
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Gimnástica Arandina Oviedo Aficionados
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Pozoblanco Benamiel
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Valladolid B Palencia CF
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Español Gimnástico de Tarragona
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Melilla CD Málaga
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Balompédica Linense Córdoba
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Linares CF Antequerano
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Granada Villanueva del Arzobispo
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Recreativo de Huelva Algeciras
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Cádiz AD Ceuta
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Telde Las Palmas
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Tenerife Güímar
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Constancia Murense
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Manacor Mallorca
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Racing de Ferrol Gran Peña Celtista
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Badalona Barcelona Atlètic
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Atlético Marbella Mármol Macael
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Olot Lleida
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Avilés Industrial Oviedo
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Sabadell Figueras
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Lemos Arosa
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Celta de Vigo Orense
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Pontevedra Deportivo de La Coruña
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Compostela Lugo
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Racing de Santander Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Jacetano Osasuna
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 San Andrés FC Andorra
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Deportivo Aragón Huesca
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Tudelano Logroñés
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Anaitasuna Aurrerá Ondarroa
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Sabiñánigo Peña Sport
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Bilbao Athletic Basconia
Ronda 1 (ida) 14/09/1983 Sestao Real Sociedad
Ronda 1 (ida) 15/09/1983 Puerto Cruz San Andrés
Ronda 1 (ida) 15/09/1983 Brenes Xerez
Ronda 1 (ida) 15/09/1983 Badía Porreras
Ronda 1 (ida) 15/09/1983 CP Villarrobledo Gandía
Ronda 1 (ida) 15/09/1983 Amorebieta Alavés
Ronda 1 (ida) 15/09/1983 Pegaso Ávila
Ronda 1 (ida) 15/09/1983 Rayo Vallecano Mérida Industrial
Ronda 1 (ida) 15/09/1983 Vall de Uxó Levante
Ronda 1 (ida) 15/09/1983 Cultural de Durango Eibar
Ronda 1 (ida) 15/09/1983 Medinense Zamora
Ronda 1 (ida) 15/09/1983 Castro Rayo Cantabria
Ronda 1 (ida) 15/09/1983 Langreo Sporting de Gijón
Ronda 1 (ida) 19/09/1983 Sevilla Atlético Betis
Ronda 1 (vuelta) 20/09/1983 CD Málaga Melilla
Ronda 1 (vuelta) 21/09/1983 Logroñés Tudelano
Ronda 1 (vuelta) 21/09/1983 Eibar Cultural de Durango
Ronda 1 (ida) 21/09/1983 Coria Racing Portuense
Ronda 1 (ida) 21/09/1983 Monzón Zaragoza
Ronda 1 (ida) 21/09/1983 Talavera Castilla
Ronda 1 (vuelta) 22/09/1983 Zamora Medinense
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1983 Basconia Bilbao Athletic
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1983 Oviedo Aficionados Gimnástica Arandina
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Antequerano Linares CF
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Córdoba Balompédica Linense
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Benamiel Pozoblanco
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Palencia CF Valladolid B
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Villanueva del Arzobispo Granada
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Mármol Macael Atlético Marbella
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Algeciras Recreativo de Huelva
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 AD Ceuta Cádiz
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Atlético Astorga Salamanca
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Las Palmas Telde
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Orihuela Albacete
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Güímar Tenerife
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Murense Constancia
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Rayo Cantabria Castro
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Mallorca Manacor
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 San Andrés Puerto Cruz
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Racing Portuense Coria
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Castilla Talavera
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Zaragoza Monzón
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Betis Sevilla Atlético
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Murcia Torrevieja
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Porreras Badía
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Xerez Brenes
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Gran Peña Celtista Racing de Ferrol
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Gandía CP Villarrobledo
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Ávila Pegaso
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Mérida Industrial Rayo Vallecano
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Levante Vall de Uxó
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Alavés Amorebieta
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Sporting de Gijón Langreo
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Elche Eldense
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Gimnástico de Tarragona Español
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Almansa Hércules
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Aurrerá Ondarroa Anaitasuna
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Cartagena Imperial
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Atlético Madrileño Parla
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Cacereño Tarancón
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Arosa Lemos
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Lugo Compostela
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Orense Celta de Vigo
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Deportivo de La Coruña Pontevedra
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Oviedo Avilés Industrial
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Gimnástica de Torrelavega Racing de Santander
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Valladolid Ponferradina
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Real Sociedad Sestao
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Barcelona Atlètic Badalona
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Aranjuez Manchego
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Osasuna Jacetano
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Burriana Benidorm
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Alcoyano Valencia
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Mestalla Castellón
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Banyoles Lloret
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Badajoz Real Madrid Aficionados
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Lleida Olot
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Figueras Sabadell
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 FC Andorra San Andrés
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Huesca Deportivo Aragón
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1983 Peña Sport Sabiñánigo
Ronda 2 (ida) 11/10/1983 Rayo Cantabria Real Sociedad
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Deportivo Aragón Bilbao Athletic
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Lugo Oviedo
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Burriana Castellón
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Castilla Manchego
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Orense Deportivo de La Coruña
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Hércules Elche
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Tenisca Las Palmas
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Linares CF Atlético Marbella
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Anaitasuna Alavés
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Racing de Santander Eibar
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Rayo Vallecano Parla
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Constancia Portmany
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Sabadell FC Andorra
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Racing de Ferrol Arosa
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Gimnástico de Tarragona Olot
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Xerez Pozoblanco
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 San Andrés Las Palmas Atlético
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Albacete Cartagena
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Salamanca Palencia CF
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Lloret Barcelona Atlètic
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Levante Murcia
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Logroñés Zaragoza
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Tarancón Atlético de Madrid
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Recreativo de Huelva Cádiz
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Coria CD Málaga
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Badía Mallorca
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Balompédica Linense Betis
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Osasuna Sabiñánigo
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Sevilla Granada
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Oviedo Aficionados Sporting de Gijón
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Gandía Valencia
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Badajoz Real Madrid
Ronda 2 (ida) 12/10/1983 Valladolid Zamora
Ronda 2 (vuelta) 18/10/1983 Mallorca Badía
Ronda 2 (vuelta) 18/10/1983 Atlético de Madrid Tarancón
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Valencia Gandía
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Granada Sevilla
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Sporting de Gijón Oviedo Aficionados
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Barcelona Atlètic Lloret
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Zamora Valladolid
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Bilbao Athletic Deportivo Aragón
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Cartagena Albacete
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Real Madrid Badajoz
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Palencia CF Salamanca
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Real Sociedad Rayo Cantabria
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Sabiñánigo Osasuna
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Murcia Levante
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 CD Málaga Coria
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Cádiz Recreativo de Huelva
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Betis Balompédica Linense
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Manchego Castilla
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Castellón Burriana
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Zaragoza Logroñés
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Deportivo de La Coruña Orense
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Alavés Anaitasuna
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Las Palmas Atlético San Andrés
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Portmany Constancia
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Pozoblanco Xerez
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Olot Gimnástico de Tarragona
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Arosa Racing de Ferrol
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 FC Andorra Sabadell
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Elche Hércules
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Parla Rayo Vallecano
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Oviedo Lugo
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Atlético Marbella Linares CF
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Las Palmas Tenisca
Ronda 2 (vuelta) 19/10/1983 Eibar Racing de Santander
Ronda 3 (ida) 01/11/1983 Xerez Las Palmas Atlético
Ronda 3 (ida) 01/11/1983 Valladolid Rayo Vallecano
Ronda 3 (ida) 01/11/1983 Oviedo Real Madrid
Ronda 3 (ida) 01/11/1983 Murcia Castellón
Ronda 3 (ida) 01/11/1983 Mallorca Barcelona Atlètic
Ronda 3 (ida) 01/11/1983 CD Málaga Eibar
Ronda 3 (ida) 01/11/1983 Sabadell Zaragoza
Ronda 3 (ida) 01/11/1983 Olot Hércules
Ronda 3 (ida) 01/11/1983 Deportivo Aragón Real Sociedad
Ronda 3 (ida) 01/11/1983 Arosa Osasuna
Ronda 3 (ida) 02/11/1983 Portmany Atlético de Madrid
Ronda 3 (ida) 02/11/1983 Güímar Sporting de Gijón
Ronda 3 (ida) 02/11/1983 Recreativo de Huelva Valencia
Ronda 3 (ida) 02/11/1983 Las Palmas Salamanca
Ronda 3 (ida) 02/11/1983 Castilla Betis
Ronda 3 (ida) 02/11/1983 Cartagena Granada
Ronda 3 (ida) 03/11/1983 Alavés Linares CF
Ronda 3 (ida) 09/11/1983 Pegaso Deportivo de La Coruña
Ronda 3 (vuelta) 17/11/1983 Atlético de Madrid Portmany
Ronda 3 (vuelta) 22/11/1983 Osasuna Arosa
Ronda 3 (vuelta) 22/11/1983 Rayo Vallecano Valladolid
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Deportivo de La Coruña Pegaso
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Zaragoza Sabadell
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Valencia Recreativo de Huelva
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Real Madrid Oviedo
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Hércules Olot
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Barcelona Atlètic Mallorca
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Castellón Murcia
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Eibar CD Málaga
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Salamanca Las Palmas
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Las Palmas Atlético Xerez
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Betis Castilla
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Granada Cartagena
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Real Sociedad Deportivo Aragón
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Linares CF Alavés
Ronda 3 (vuelta) 23/11/1983 Sporting de Gijón Güímar
Ronda 4 (ida) 07/12/1983 Cartagena Athletic Club
Ronda 4 (ida) 07/12/1983 Hércules CD Málaga
Ronda 4 (ida) 07/12/1983 Las Palmas Valladolid
Ronda 4 (ida) 08/12/1983 Sabadell Real Madrid
Ronda 4 (vuelta) 20/12/1983 CD Málaga Hércules
Ronda 4 (vuelta) 22/12/1983 Real Madrid Sabadell
Ronda 4 (vuelta) 27/12/1983 Athletic Club Cartagena
Ronda 4 (vuelta) 28/12/1983 Valladolid Las Palmas
Octavos de final (ida) 25/01/1984 Hércules Barcelona
Octavos de final (ida) 25/01/1984 Xerez Sporting de Gijón
Octavos de final (ida) 25/01/1984 Barcelona Atlètic Real Madrid
Octavos de final (ida) 25/01/1984 Deportivo de La Coruña Castellón
Octavos de final (ida) 25/01/1984 Atlético de Madrid Osasuna
Octavos de final (ida) 25/01/1984 Athletic Club Real Sociedad
Octavos de final (ida) 25/01/1984 Castilla Valencia
Octavos de final (ida) 25/01/1984 Las Palmas Linares CF
Octavos de final (vuelta) 08/02/1984 Barcelona Hércules
Octavos de final (vuelta) 08/02/1984 Sporting de Gijón Xerez
Octavos de final (vuelta) 08/02/1984 Linares CF Las Palmas
Octavos de final (vuelta) 08/02/1984 Castellón Deportivo de La Coruña
Octavos de final (vuelta) 08/02/1984 Valencia Castilla
Octavos de final (vuelta) 08/02/1984 Real Madrid Barcelona Atlètic
Octavos de final (vuelta) 08/02/1984 Osasuna Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 08/02/1984 Real Sociedad Athletic Club
Cuartos de final (ida) 22/02/1984 Castilla Las Palmas
Cuartos de final (ida) 22/02/1984 Deportivo de La Coruña Real Madrid
Cuartos de final (ida) 22/02/1984 Sporting de Gijón Athletic Club
Cuartos de final (ida) 22/02/1984 Barcelona Osasuna
Cuartos de final (vuelta) 14/03/1984 Athletic Club Sporting de Gijón
Cuartos de final (vuelta) 14/03/1984 Osasuna Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 14/03/1984 Las Palmas Castilla
Cuartos de final (vuelta) 14/03/1984 Real Madrid Deportivo de La Coruña
Semifinal (ida) 04/04/1984 Barcelona Las Palmas
Semifinal (ida) 04/04/1984 Real Madrid Athletic Club
Semifinal (vuelta) 18/04/1984 Athletic Club Real Madrid
Semifinal (vuelta) 18/04/1984 Las Palmas Barcelona
Final 05/05/1984 Athletic Club Barcelona

Top 10

  Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Contreras Las PalmasLas Palmas
100.77
Pineda Real MadridReal Madrid
80.80
Damiano Rayo VallecanoRayo Vallecano
72.33
Julio OsasunaOsasuna
60.86
Pepe Juan Las PalmasLas Palmas
60.67
Víctor Atlético de MadridAtlético de Madrid
51.00
Valdano ZaragozaZaragoza
51.25
Fernando Rodríguez CD MálagaCD Málaga
50.83
Calderé Barcelona AtlèticBarcelona Atlètic
50.83
Benito Morales Las PalmasLas Palmas
50.38
  Nombre Equipo Pos Minutos
Manolo Las PalmasLas Palmas
1230
Contreras Las PalmasLas Palmas
1150
Benito Morales Las PalmasLas Palmas
1119
Saavedra Las PalmasLas Palmas
1050
Felipe Las PalmasLas Palmas
1050
Miguel Ángel Real MadridReal Madrid
1020
Carreras Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
960
Moreno Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
921
Juanito CastillaCastilla
900
Maceda Sporting de GijónSporting de Gijón
900
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Diosdado Linares CFLinares CF
3
Liceranzu Athletic ClubAthletic Club
3
Maceda Sporting de GijónSporting de Gijón
3
Farias Las PalmasLas Palmas
3
Martín Vázquez CastillaCastilla
3
Pineda Real MadridReal Madrid
2
Preciado Linares CFLinares CF
2
Latapia Deportivo AragónDeportivo Aragón
2
Vili OviedoOviedo
2
Julio Durán Las PalmasLas Palmas
2
  Nombre Equipo Pos Rojas
Guisande ArosaArosa
1
Peruena GranadaGranada
1
Poblete ManchegoManchego
1
Moreno Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
1
Felipe ParlaParla
1
Miguel Ángel Recreativo de HuelvaRecreativo de Huelva
1
Toni LevanteLevante
1
Goñi Palencia CFPalencia CF
1
Sebas ManchegoManchego
1
Robert GranadaGranada
1
Goles:
758
Goles Por Partido:
2.82
Tarjetas Amarillas:
500
Tarjetas Amarillas Por Partido:
1.86
Expulsiones:
42
Expulsiones Por Partido:
0.16
Victorias locales:
146
Victorias visitantes:
66
Empates:
57
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Sporting de Gijón: 9 Partidos
Peor racha perdedora:
Parla: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Sporting de Gijón: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Granada: 5 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Las Palmas 14 8 3 3
57%
21%
22%
30 8 16 2
Real Madrid 12 9 1 2
75%
8%
17%
23 7 13 1
Castilla 10 7 1 2
70%
10%
20%
20 11 16 0
Hércules 10 7 0 3
70%
30%
21 9 6 0
Sporting de Gijón 10 9 0 1
90%
10%
26 4 10 0
Deportivo de La Coruña 10 5 1 4
50%
10%
40%
12 9 13 3
Osasuna 10 7 1 2
70%
10%
20%
29 14 7 1
Athletic Club 9 5 2 2
55%
22%
23%
11 4 13 0
Cartagena 8 4 1 3
50%
12%
38%
12 11 9 0
Castellón 8 3 2 3
37%
25%
38%
8 6 12 2
Valencia 8 3 2 3
37%
25%
38%
14 10 14 0
Barcelona Atlètic 8 3 2 3
37%
25%
38%
12 4 4 0
Sabadell 8 3 2 3
37%
25%
38%
9 10 7 0
Linares CF 8 4 2 2
50%
25%
25%
12 6 10 0
CD Málaga 8 7 0 1
87%
13%
22 8 5 0
Real Sociedad 8 4 4 0
50%
50%
15 3 6 1
Xerez 8 3 3 2
37%
37%
26%
15 12 7 1
Valladolid 8 5 1 2
62%
12%
26%
16 10 7 0
Barcelona 7 3 0 4
42%
58%
12 8 7 0
Alavés 6 4 0 2
66%
34%
14 4 4 0
Arosa 6 4 0 2
66%
34%
8 6 6 1
Rayo Vallecano 6 4 0 2
66%
34%
16 9 10 0
Eibar 6 2 2 2
33%
33%
34%
7 8 4 0
Olot 6 2 2 2
33%
33%
34%
3 7 4 0
Betis 6 4 1 1
66%
16%
18%
10 5 7 1
Mallorca 6 4 1 1
66%
16%
18%
9 3 3 0
Zaragoza 6 4 1 1
66%
16%
18%
20 7 1 0
Atlético de Madrid 6 3 2 1
50%
33%
17%
16 6 5 0
Recreativo de Huelva 6 2 2 2
33%
33%
34%
6 5 8 1
Granada 6 1 4 1
16%
66%
18%
7 8 12 3
Deportivo Aragón 6 3 1 2
50%
16%
34%
10 9 13 0
Oviedo 6 3 1 2
50%
16%
34%
7 5 5 0
Salamanca 6 4 1 1
66%
16%
18%
10 5 2 0
Murcia 6 3 1 2
50%
16%
34%
8 4 8 0
Pozoblanco 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 5 0 0
Manchego 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 8 9 2
Orense 4 2 0 2
50%
50%
6 6 4 0
Lugo 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 2 5 0
Racing de Santander 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 3 6 0
Oviedo Aficionados 4 1 0 3
25%
75%
8 8 0 0
Logroñés 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 8 5 0
Anaitasuna 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 11 0 0
Sabiñánigo 4 2 0 2
50%
50%
8 10 5 0
Bilbao Athletic 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 4 0
San Andrés 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 7 2 0
Badía 4 0 2 2
50%
50%
1 4 1 0
Gandía 4 2 1 1
50%
25%
25%
4 6 4 0
Elche 4 3 0 1
75%
25%
4 2 0 0
Pegaso 4 2 0 2
50%
50%
7 7 3 0
Levante 4 3 0 1
75%
25%
8 3 3 1
Zamora 4 3 0 1
75%
25%
7 5 2 1
Rayo Cantabria 4 1 1 2
25%
25%
50%
3 10 3 0
Albacete 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 7 0 0
Coria 4 2 0 2
50%
50%
7 9 4 0
Tarancón 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 11 1 0
Portmany 4 1 1 2
25%
25%
50%
9 8 2 0
Las Palmas Atlético 4 1 1 2
25%
25%
50%
8 8 8 1
Parla 4 2 0 2
50%
50%
7 8 2 1
Badajoz 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 10 3 0
Atlético Marbella 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 8 5 1
FC Andorra 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 6 0
Burriana 4 1 2 1
25%
50%
25%
9 7 3 1
Lloret 4 2 1 1
50%
25%
25%
6 10 4 0
Balompédica Linense 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 11 0 0
Racing de Ferrol 4 2 1 1
50%
25%
25%
3 3 2 0
Constancia 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 7 1 0
Palencia CF 4 0 2 2
50%
50%
4 6 3 1
Cádiz 4 1 2 1
25%
50%
25%
9 1 6 0
Güímar 4 1 0 3
25%
75%
1 7 6 0
Gimnástico de Tarragona 4 1 0 3
25%
75%
3 5 6 0
Medinense 2 0 0 2
100%
2 6 2 1
Orihuela 2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Cultural de Durango 2 0 1 1
50%
50%
1 3 2 0
Córdoba 2 0 1 1
50%
50%
4 5 0 0
Benidorm 2 0 1 1
50%
50%
3 6 2 0
Mérida Industrial 2 0 0 2
100%
1 6 0 1
Eldense 2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Ávila 2 1 0 1
50%
50%
4 6 1 1
Banyoles 2 0 1 1
50%
50%
3 4 1 0
Antequerano 2 0 1 1
50%
50%
3 4 0 0
Amorebieta 2 0 0 2
100%
0 5 0 0
Vall de Uxó 2 0 0 2
100%
0 6 0 0
Castro 2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 0
Langreo 2 0 0 2
100%
0 6 1 0
CP Villarrobledo 2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 1
Melilla 2 0 0 2
100%
2 6 0 0
Sevilla Atlético 2 0 1 1
50%
50%
0 1 3 0
Almansa 2 0 0 2
100%
1 9 0 0
Racing Portuense 2 0 0 2
100%
1 5 4 2
Monzón 2 0 0 2
100%
3 11 0 0
Cacereño 2 0 1 1
50%
50%
1 3 1 0
Talavera 2 0 0 2
100%
2 4 2 0
Español 2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 0
Tenisca 2 1 0 1
50%
50%
1 9 1 0
Valladolid B 2 0 2 0
100%
2 2 4 0
Atlético Madrileño 2 0 0 2
100%
1 5 2 0
Sevilla 2 0 2 0
100%
3 3 6 0
Benamiel 2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Gimnástica Arandina 2 1 0 1
50%
50%
3 7 0 0
Porreras 2 0 2 0
100%
1 1 1 0
Brenes 2 0 1 1
50%
50%
1 6 0 2
Torrevieja 2 0 1 1
50%
50%
1 4 0 0
Murense 2 0 1 1
50%
50%
1 2 0 0
Compostela 2 0 1 1
50%
50%
0 2 4 0
Atlético Astorga 2 0 0 2
100%
0 5 0 0
Pontevedra 2 1 0 1
50%
50%
1 2 5 1
Manacor 2 0 0 2
100%
1 6 2 0
Celta de Vigo 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Gimnástica de Torrelavega 2 0 0 2
100%
0 6 0 0
Lemos 2 0 0 2
100%
0 2 0 0
Aranjuez 2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Real Madrid Aficionados 2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Avilés Industrial 2 0 0 2
100%
1 5 0 0
Lleida 2 0 2 0
100%
0 0 3 1
Mármol Macael 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Gran Peña Celtista 2 0 1 1
50%
50%
0 1 0 0
Figueras 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 0
Villanueva del Arzobispo 2 0 1 1
50%
50%
1 3 3 0
Jacetano 2 0 0 2
100%
2 12 0 0
Tenerife 2 1 0 1
50%
50%
1 1 7 1
Badalona 2 1 0 1
50%
50%
1 3 4 0
Mestalla 2 1 0 1
50%
50%
1 3 3 0
Puerto Cruz 2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 1
Algeciras 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Sestao 2 0 1 1
50%
50%
0 2 1 0
Basconia 2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 0
San Andrés 2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 1
Peña Sport 2 0 0 2
100%
2 6 4 1
Aurrerá Ondarroa 2 0 1 1
50%
50%
2 3 2 0
Telde 2 0 1 1
50%
50%
0 7 5 1
Alcoyano 2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 0
Tudelano 2 0 1 1
50%
50%
1 4 2 0
Huesca 2 1 0 1
50%
50%
4 5 9 1
Imperial 2 0 0 2
100%
1 3 0 0
AD Ceuta 2 0 1 1
50%
50%
0 9 0 0
Ponferradina 2 0 0 2
100%
2 5 0 0
Notificar error