2021-222011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29 12
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Europa League2021-22

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 03/08/2021 Neftçi Helsinki
Ronda Previa 1 05/08/2021 Jablonec Celtic
Ronda Previa 1 05/08/2021 Rapid Wien Anorthosis
Ronda Previa 1 05/08/2021 Mura Žalgiris
Ronda Previa 1 05/08/2021 Galatasaray St. Johnstone
Ronda Previa 1 05/08/2021 Omonia Flora
Ronda Previa 1 05/08/2021 Lincoln Red Imps Slovan Bratislava
Ronda Previa 1 05/08/2021 Kairat Alashkert
Ronda Previa 2 10/08/2021 Flora Omonia
Ronda Previa 2 10/08/2021 Slovan Bratislava Lincoln Red Imps
Ronda Previa 2 12/08/2021 Celtic Jablonec
Ronda Previa 2 12/08/2021 St. Johnstone Galatasaray
Ronda Previa 2 12/08/2021 Alashkert Kairat
Ronda Previa 2 12/08/2021 Helsinki Neftçi
Ronda Previa 2 12/08/2021 Anorthosis Rapid Wien
Ronda Previa 2 12/08/2021 Žalgiris Mura
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2021 Crvena Zvezda Cluj
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2021 Celtic AZ Alkmaar
Clasificación: Playoff (ida) 19/08/2021 Fenerbahçe Helsinki
Clasificación: Playoff (ida) 19/08/2021 Mura Sturm Graz
Clasificación: Playoff (ida) 19/08/2021 Rangers Alashkert
Clasificación: Playoff (ida) 19/08/2021 Olympiacos Slovan Bratislava
Clasificación: Playoff (ida) 19/08/2021 Rapid Wien Zorya
Clasificación: Playoff (ida) 19/08/2021 Randers Galatasaray
Clasificación: Playoff (ida) 19/08/2021 Slavia Praha Legia Warszawa
Clasificación: Playoff (ida) 19/08/2021 Omonia Royal Antwerp
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2021 Galatasaray Randers
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2021 Alashkert Rangers
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2021 Helsinki Fenerbahçe
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2021 Zorya Rapid Wien
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2021 AZ Alkmaar Celtic
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2021 Cluj Crvena Zvezda
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2021 Slovan Bratislava Olympiacos
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2021 Legia Warszawa Slavia Praha
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2021 Royal Antwerp Omonia
Clasificación: Playoff (vuelta) 26/08/2021 Sturm Graz Mura
Fase de grupos partido 1 15/09/2021 Spartak Moskva Legia Warszawa
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Galatasaray Lazio
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Crvena Zvezda Braga
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Midtjylland Ludogorets
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Betis Celtic
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Bayer Leverkusen Ferencváros
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Rapid Wien Genk
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Dinamo Zagreb West Ham
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Brøndby Sparta Praha
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Rangers Olympique Lyonnais
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Monaco Sturm Graz
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 PSV Real Sociedad
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Leicester Napoli
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Olympiacos Royal Antwerp
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Eintracht Frankfurt Fenerbahçe
Fase de grupos partido 1 16/09/2021 Lokomotiv Moskva Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 West Ham Rapid Wien
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Genk Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Ferencváros Betis
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Celtic Bayer Leverkusen
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Ludogorets Crvena Zvezda
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Braga Midtjylland
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Olympique Lyonnais Brøndby
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Sturm Graz PSV
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Real Sociedad Monaco
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Legia Warszawa Leicester
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Napoli Spartak Moskva
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Fenerbahçe Olympiacos
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Royal Antwerp Eintracht Frankfurt
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Olympique de Marseille Galatasaray
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Sparta Praha Rangers
Fase de grupos partido 2 30/09/2021 Lazio Lokomotiv Moskva
Fase de grupos partido 3 19/10/2021 Celtic Ferencváros
Fase de grupos partido 3 20/10/2021 Spartak Moskva Leicester
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 West Ham Genk
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 Fenerbahçe Royal Antwerp
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 Lazio Olympique de Marseille
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 Midtjylland Crvena Zvezda
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 Ludogorets Braga
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 Betis Bayer Leverkusen
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 Rapid Wien Dinamo Zagreb
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 Rangers Brøndby
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 Sparta Praha Olympique Lyonnais
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 PSV Monaco
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 Sturm Graz Real Sociedad
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 Napoli Legia Warszawa
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 Eintracht Frankfurt Olympiacos
Fase de grupos partido 3 21/10/2021 Lokomotiv Moskva Galatasaray

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Enner Valencia FenerbahçeFenerbahçe
51.25
Ekambi Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
51.67
Daka LeicesterLeicester
41.33
Marco Grüll Rapid WienRapid Wien
40.57
Mahir Emreli Legia WarszawaLegia Warszawa
40.80
Osimhen NapoliNapoli
41.33
Kyogo Furuhashi CelticCeltic
40.67
Roope Riski HelsinkiHelsinki
41.00
Taxiarchis Fountas Rapid WienRapid Wien
30.43
M. Kerem Aktürkoğlu GalatasarayGalatasaray
30.43
    Nombre Equipo Pos Minutos
Carl Starfelt CelticCeltic
630
Joe Hart CelticCeltic
630
Anthony Ralston CelticCeltic
630
Berkan Kutlu GalatasarayGalatasaray
623
Taylan Antalyalı GalatasarayGalatasaray
600
Maximilian Ullmann Rapid WienRapid Wien
597
Leo Greiml Rapid WienRapid Wien
595
Ercan Kara Rapid WienRapid Wien
575
David Turnbull CelticCeltic
571
Marco Grüll Rapid WienRapid Wien
543
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Leo Greiml Rapid WienRapid Wien
5
Adam Montgomery CelticCeltic
3
Fernando Muslera GalatasarayGalatasaray
3
Pieter Gerkens Royal AntwerpRoyal Antwerp
3
Jon Stanković Sturm GrazSturm Graz
3
Pape Abou Cisse OlympiacosOlympiacos
3
Aleksandr Lomovitski Spartak MoskvaSpartak Moskva
2
Radja Nainggolan Royal AntwerpRoyal Antwerp
2
Jelle Bataille Royal AntwerpRoyal Antwerp
2
Filip Mladenović Legia WarszawaLegia Warszawa
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Vernon De Marco Slovan BratislavaSlovan Bratislava
2
Fernando Muslera GalatasarayGalatasaray
1
Daniel Muñoz GenkGenk
1
Cicinho LudogoretsLudogorets
1
Jose Carlos Juninho MidtjyllandMidtjylland
1
Maximiliano Caufriez Spartak MoskvaSpartak Moskva
1
Mário Rui NapoliNapoli
1
Sangaré PSVPSV
1
Glen Kamara RangersRangers
1
Jelle Bataille Royal AntwerpRoyal Antwerp
1
Goles:
232
Promedio Goleador:
2.76
Tarjetas Amarillas:
402
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.79
Expulsiones:
24
Expulsiones Por Partido:
0.29
Victorias locales:
37
Victorias visitantes:
26
Empates:
21
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Estrella Roja: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Celtic Glasgow: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Galatasaray: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Celtic Glasgow: 3 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Celtic
Escocia
7 4 0 3
57%
43%
15 12 14 0
Rapid Wien
Austria
7 4 0 3
57%
43%
12 8 22 0
Galatasaray
Turquía
7 4 3 0
57%
42%
1%
10 5 18 1
Rangers
Escocia
5 2 1 2
40%
20%
40%
3 3 11 2
Sturm Graz
Austria
5 2 0 3
40%
60%
6 7 7 1
Fenerbahçe
Turquía
5 2 2 1
40%
40%
20%
9 8 11 0
Legia Warszawa
Polonia
5 3 1 1
60%
20%
20%
6 6 14 0
Olympiacos
Grecia
5 3 1 1
60%
20%
20%
11 6 13 0
Royal Antwerp
Bélgica
5 1 1 3
20%
20%
60%
7 9 16 1
Crvena Zvezda
Serbia
5 4 1 0
80%
20%
10 3 15 0
Helsinki
Finlandia
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 8 10 0
Mura
Eslovenia
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 5 8 1
Omonia
Chipre
4 2 0 2
50%
50%
6 6 9 0
Slovan Bratislava
Eslovaquia
4 1 2 1
25%
50%
25%
6 7 6 2
Alashkert
Armenia
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 10 1
Olympique de Marseille
Francia
3 0 3 0
100%
1 1 8 0
Braga
Portugal
3 2 0 1
66%
34%
5 3 7 0
Lazio
Italia
3 1 1 1
33%
33%
34%
2 1 5 0
Midtjylland
Dinamarca
3 0 2 1
66%
34%
3 5 7 1
Ludogorets
Bulgaria
3 0 1 2
33%
67%
1 3 8 1
Betis
España
3 2 1 0
66%
33%
1%
8 5 8 0
Bayer Leverkusen
Alemania
3 2 1 0
66%
33%
1%
7 2 6 0
Spartak Moskva
Rusia
3 1 0 2
33%
67%
6 7 13 1
Dinamo Zagreb
Croacia
3 1 0 2
33%
67%
4 4 5 0
Brøndby
Dinamarca
3 0 1 2
33%
67%
0 5 3 0
West Ham
Inglaterra
3 3 0 0
100%
7 0 2 0
Ferencváros
Hungría
3 0 0 3
100%
2 7 2 0
Sparta Praha
República Checa
3 1 1 1
33%
33%
34%
4 4 6 0
Olympique Lyonnais
Francia
3 3 0 0
100%
9 3 10 1
Monaco
Francia
3 2 1 0
66%
33%
1%
4 2 4 0
PSV
Países Bajos
3 1 1 1
33%
33%
34%
7 5 7 1
Real Sociedad
España
3 1 2 0
33%
66%
1%
4 3 10 0
Leicester
Inglaterra
3 1 1 1
33%
33%
34%
6 6 8 1
Napoli
Italia
3 1 1 1
33%
33%
34%
7 5 8 1
Eintracht Frankfurt
Alemania
3 2 1 0
66%
33%
1%
5 2 5 0
Lokomotiv Moskva
Rusia
3 0 1 2
33%
67%
1 4 5 1
Genk
Bélgica
3 1 0 2
33%
67%
1 6 4 1
Randers
Dinamarca
2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 0
Zorya
Ucrania
2 0 0 2
100%
2 6 8 0
AZ Alkmaar
Países Bajos
2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
Cluj
Rumanía
2 0 0 2
100%
1 6 2 1
Kairat
Kazajistán
2 0 1 1
50%
50%
2 3 9 2
Lincoln Red Imps
Gibraltar
2 0 1 1
50%
50%
2 4 4 0
Flora
Estonia
2 1 0 1
50%
50%
2 2 8 1
St. Johnstone
Escocia
2 0 1 1
50%
50%
3 5 7 0
Žalgiris
Lituania
2 0 1 1
50%
50%
0 1 7 0
Anorthosis
Chipre
2 1 0 1
50%
50%
2 4 8 0
Jablonec
República Checa
2 0 0 2
100%
2 7 4 0
Slavia Praha
República Checa
2 0 1 1
50%
50%
3 4 5 2
Neftçi
Azerbaiyán
2 0 1 1
50%
50%
2 5 6 0