Temporada 2010-11 2ª División B Grupo I

Resultados
Clasificación
config
Local
Visitante
General
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Lugo7538229764391075
2Guadalajara7338211076225963
3Real Madrid Castilla7138218973381159
4Leganés69382099543513114
5Universidad de Las Palmas62381881241431049
6Rayo Vallecano B5838161012413412613
7Getafe B543815914454512715
8RSD Alcalá523813131238391088
9Celta de Vigo B52381571643529810
10Vecindario5138131213375311610
11Atlético de Madrid B503813111443431136
12Montañeros49381310155053958
13Cacereño483811151234331114
14Coruxo473811141340411057
15Badajoz473812111541441139
16Conquense473811141347431298
17Deportivo de La Coruña B453812917475713113
18Pontevedra393810919384911113
19Extremadura UD32388822295011116
20Cerro de Reyes16*38542920718610
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
*Cerro de Reyes y Vecindario empataron 0-0 en la jornada 22, pero al Cerro de Reyes se le dio el partido por perdido 0-3 por considerar incomparecencia la presentación de un equipo formado por juveniles. Al repetirse la situación en el partido sigiuente el Cerro de Reyes fué excluido de la competición restándosele 3 puntos y decretando derrota por 0-2 los partidos que le restaba jugar.
Destacados
 NombreDem GolesClub
Arruabarrena
21
Juanjo
20
Azkorra
18
Joselu
14
Morata
14
Jacobo
13
Dioni
13
Sarabia
12
Aridane
12
Belencoso
11
Mauri
10
Mateo
10
Aníbal
10
Iván
10
Iván Moreno
10
 NombreDem AmarillasClub
Juan
17
Samuel
16
Iago
16
Mateo
15
Yeray Soto
14
Mario
13
Alcañiz
13
De Lucas
13
Escassi
13
Segovia
13
Alba
13
Zafra
13
Javi Soria
12
Fran Rico
12
Zazo
12
NombrePTATR
Vicente Moral12649
González González10473
Moro Sánchez9380
Gómez González8462
Arroyo Cortés8473
Román Román8484
García Martínez8585
Hernández Cifuentes8587
Areces Franco8588
Vizuete Sánchez7383
González González7395
Perdigones Pacheco7425
Fernández Pérez7476
Espiñeira Pello7495
González Fuertes7514
Zarrabeitia Arrieta6256
Cordero Vega6380
López Toca6381
Figueroa Vázquez6396
De Burgos Bengoetxea6403
Lara Ortega6416
Ruiz Bada5182
Suberbiola Zúñiga5263
Isturiz Latorre5332
Vidal Araújo5333
Gorostegui Fernández5383
Ripoll Solano5384
Figueroa Vázquez5392
Gómez Ríos4211
Ortiz Arias4212
Palomino Núñez4220
Díaz Arias4230
Díaz Álvarez4251
Pino Blanco4252
Arias López4253
Yáñez Megías4292
Del Olmo Codes4312
Azkue Otegi4376
Pérez Pallas3110
Hermosilla Alaña3120
Barberá Fuentes3121
Chavet García3130
Cuesta Ferreiro3130
García Cabrera3132
Sánchez Maroto3133
González Arévalo3160
García García3184
Sánchez Laso3190
Bikandi Garrido3192
Berjano Ariztegui3201
Arias Madrid3203
Moreno Hidalgo3211
Sánchez Ramos3213
López Amaya3214
Medina Méndez3231
Pinto Herrera3250
Munuera Montero3252
Bosch Doménech260
Gómez Liarte260
Sanz Terrades280
Medié Jiménez2100
Gálvez Rascón2100
López Acera2101
Iglesias Villanueva2110
Pérez Peraza2120
Pardo Martínez2121
Ortiz Blanco2122
Alemán Pérez2126
Corral García2130
López Puerta2130
Pizarro Gómez2130
Flores Roda2131
Marín Álvarez2132
López Martínez2140
Melgares de Aguilar2151
Suárez Betancor2160
Sánchez-Seco Otero2162
Costas Soto2162
Benjumea Álvarez2170
Ruiz García2171
Abad Esteban2181
Rebollo López111
Simón del Pino120
Jiménez Moreno130
García Ballesteros140
Sanchis Cambra140
Acosta Lorenzo140
Álvarez Pinardo150
Lixandru150
Mateo Valero151
Sánchez Rico151
Conejo Rodríguez153
López López160
Soto Grado161
Bernal Moreno161
Arcediano Monescillo161
Pulido Santana161
Sánchez Aparicio170
Ballano Roldán170
Usón Rosel170
Herrero Arenas170
Muñoz Caravaca171
Cardona Santana171
Gil Coscolla181
Bilbao Vizcaíno190
Navarro Fuentes190
García Castillo190
Vallejo Aznar1101
Nanclares Centeno000
Moratilla Dionisio000
Goles:
852
Goles Por Partido:
2,24
Tarjetas Amarillas:
2233
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,88
Expulsiones:
190
Expulsiones Por Partido:
0,5
Extranjeros:
64
Porcentaje Extranjeros:
11,33
Victorias locales:
187
Victorias visitantes:
93
Empates:
100
Máxima victoria local:
7-1 Real Madrid Castilla-Deportivo de La Coruña B
Máxima victoria visitante:
1-5 Pontevedra-Guadalajara
Mejor racha ganadora:
Real Madrid Castilla: 8 Partidos (Jornadas 20-27)
Peor racha perdedora:
Cerro de Reyes: 18 Partidos (Jornadas 21-38)
Mejor racha no perdiendo:
Real Madrid Castilla: 19 Partidos (Jornadas 20-38)
Peor racha no ganando:
Cerro de Reyes: 21 Partidos (Jornadas 18-38)
Progreso
Matriz
Última actualización: 10/12/2018
Notificar error