2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo I2010-11 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Lugo7538229764391075
2
Guadalajara7338211076225963
3
Real Madrid Castilla7138218973381159
4
Leganés69382099543513114
5
Universidad de Las Palmas62381881241431049
6
Rayo Vallecano B5838161012413412613
7
Getafe B543815914454512715
8
RSD Alcalá523813131238391088
9
Celta de Vigo B52381571643529810
10
Vecindario5138131213375311610
11
Atlético de Madrid B503813111443431136
12
Montañeros49381310155053958
13
Cacereño483811151234331114
14
Coruxo473811141340411057
15
Badajoz473812111541441139
16
Conquense473811141347431298
17
Deportivo de La Coruña B453812917475713113
18
Pontevedra393810919384911113
19
Extremadura UD32388822295011116
20
Cerro de Reyes16*38542920718610
Ascenso
Descenso
Descenso Administrativo

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Arruabarrena
21 Leganés
Juanjo
20 Guadalajara
Azkorra
18 Lugo
Joselu
14 Madrid B
Morata
14 Madrid B
Jacobo
13 RSD Alcalá
Dioni
13 Deportivo B
Sarabia
12 Madrid B
Aridane
12 Universidad Las Palmas
Belencoso
11 Conquense
Nombre Pos Minutos Club
Herrerín
3330 Atlético de Madrid B
René
3319 Cacereño
Rubén Falcón
3263 Leganés
Manu
3244 Lugo
Jaraiz
3240 Badajoz
Escalona
3239 Lugo
Javi Soria
3165 Guadalajara
Pita
3160 Lugo
Vargas
3150 Universidad Las Palmas
Juancho
3150 RSD Alcalá
  Nombre Pos Amarillas Club
Juan
17 RSD Alcalá
Samuel
16 Getafe B
Iago
16 Montañeros
Mateo
15 Celta de Vigo B
Yeray Soto
14 Universidad Las Palmas
Mario
13 Leganés
Alcañiz
13 Rayo Vallecano B
De Lucas
13 Rayo Vallecano B
Escassi
13 Getafe B
Segovia
13 Cacereño
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Rubén Falcón
0.83 Leganés3731
René
0.86 Cacereño3732
Juan Carlos
0.97 Rayo Vallecano B3433
Juancho
1 RSD Alcalá3535
Escalona
1.02 Lugo3637
Pagola
1.05 Badajoz3537
Sergio Álvarez
1.06 Celta de Vigo B2931
Eduard
1.13 Conquense2933
Vargas
1.14 Universidad Las Palmas3540
Herrerín
1.16 Atlético de Madrid B3743
Nombre P TA TR
Vicente Moral12649
González González10473
Moro Sánchez9380
Gómez González8462
Arroyo Cortés8473
Román Román8484
García Martínez8585
Hernández Cifuentes8587
Areces Franco8588
Vizuete Sánchez7383
González González7395
Perdigones Pacheco7425
Fernández Pérez7476
Espiñeira Pello7495
González Fuertes7514
Zarrabeitia Arrieta6256
Cordero Vega6380
López Toca6381
Figueroa Vázquez6396
De Burgos Bengoetxea6403
Lara Ortega6416
Ruiz Bada5182
Suberbiola Zúñiga5263
Isturiz Latorre5332
Vidal Araújo5333
Gorostegui Fernández5383
Ripoll Solano5384
Figueroa Vázquez5392
Gómez Ríos4211
Ortiz Arias4212
Palomino Núñez4220
Díaz Arias4230
Díaz Álvarez4251
Pino Blanco4252
Arias López4253
Yáñez Megías4292
Del Olmo Codes4312
Azkue Otegi4376
Pérez Pallas3110
Hermosilla Alaña3120
Barberá Fuentes3121
Chavet García3130
Cuesta Ferreiro3130
García Cabrera3132
Sánchez Maroto3133
González Arévalo3160
García García3184
Sánchez Laso3190
Bikandi Garrido3192
Berjano Ariztegui3201
Arias Madrid3203
Moreno Hidalgo3211
Sánchez Ramos3213
López Amaya3214
Medina Méndez3231
Pinto Herrera3250
Munuera Montero3252
Bosch Doménech260
Gómez Liarte260
Sanz Terrades280
Medié Jiménez2100
Gálvez Rascón2100
López Acera2101
Iglesias Villanueva2110
Pérez Peraza2120
Pardo Martínez2121
Ortiz Blanco2122
Alemán Pérez2126
Corral García2130
López Puerta2130
Pizarro Gómez2130
Flores Roda2131
Marín Álvarez2132
López Martínez2140
Melgares de Aguilar2151
Suárez Betancor2160
Sánchez-Seco Otero2162
Costas Soto2162
Benjumea Álvarez2170
Ruiz García2171
Abad Esteban2181
Rebollo López111
Simón del Pino120
Jiménez Moreno130
García Ballesteros140
Sanchis Cambra140
Acosta Lorenzo140
Álvarez Pinardo150
Lixandru150
Mateo Valero151
Sánchez Rico151
Conejo Rodríguez153
López López160
Soto Grado161
Bernal Moreno161
Arcediano Monescillo161
Pulido Santana161
Sánchez Aparicio170
Ballano Roldán170
Usón Rosel170
Herrero Arenas170
Muñoz Caravaca171
Cardona Santana171
Gil Coscolla181
Bilbao Vizcaíno190
Navarro Fuentes190
García Castillo190
Vallejo Aznar1101
Nanclares Centeno000
Moratilla Dionisio000
Goles:
852
Goles Por Partido:
2,24
Tarjetas Amarillas:
2233
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,88
Expulsiones:
190
Expulsiones Por Partido:
0,50
Extranjeros:
64
Porcentaje Extranjeros:
11.33
Victorias locales:
187
Victorias visitantes:
93
Empates:
100
Máxima victoria local:
7-1 Real Madrid Castilla-Deportivo de La Coruña B
Máxima victoria visitante:
1-5 Pontevedra-Guadalajara
Mejor racha ganadora:
Real Madrid Castilla: 8 Partidos (Jornadas 20-27)
Peor racha perdedora:
Cerro de Reyes: 18 Partidos (Jornadas 21-38)
Mejor racha no perdiendo:
Real Madrid Castilla: 19 Partidos (Jornadas 20-38)
Peor racha no ganando:
Cerro de Reyes: 21 Partidos (Jornadas 18-38)

Progreso

Matriz

AtlBadCacCelCerConCorDepExtGetGuaLegLugMonPonRSDRayReaUniVec
Atlético de Madrid B1-01-05-12-00-21-11-02-13-20-01-01-23-12-10-01-00-02-21-2
Badajoz1-01-20-41-21-11-20-10-00-02-01-23-11-13-12-10-11-31-04-0
Cacereño1-10-02-02-01-11-11-11-04-10-20-01-01-10-00-00-00-11-20-0
Celta de Vigo B3-10-01-02-01-00-01-02-12-00-43-30-32-20-10-02-00-24-02-3
Cerro de Reyes2-00-20-11-10-21-20-20-21-10-01-32-12-22-10-22-30-20-20-3
Conquense1-12-31-13-23-03-12-01-13-01-20-21-10-10-11-02-32-21-13-1
Coruxo0-00-02-12-02-03-11-11-00-20-41-21-13-01-10-12-01-43-00-0
Deportivo de La Coruña B1-02-31-21-01-00-11-20-04-10-11-21-22-14-04-41-03-21-11-0
Extremadura UD1-30-10-11-20-11-10-03-11-32-11-33-11-02-10-10-02-03-00-1
Getafe B1-02-04-31-22-02-10-01-24-01-01-11-20-11-10-02-00-01-33-0
Guadalajara4-13-12-20-11-01-21-12-14-00-11-03-03-01-01-32-11-12-03-0
Leganés2-10-01-02-12-00-02-12-22-00-10-02-02-13-12-31-01-02-14-0
Lugo2-03-12-02-03-11-10-02-22-02-01-11-03-11-02-12-13-12-05-0
Montañeros1-10-00-24-02-02-11-13-12-02-11-30-02-20-03-00-12-10-14-1
Pontevedra1-10-01-20-12-01-12-12-01-11-01-55-12-33-13-00-10-21-01-2
RSD Alcalá1-10-31-10-04-10-02-12-21-03-00-00-30-11-01-01-00-20-02-0
Rayo Vallecano B1-02-10-03-12-03-11-03-00-02-20-13-11-12-01-02-10-01-11-1
Real Madrid Castilla4-33-12-01-23-01-03-27-13-10-10-22-12-26-01-01-13-15-03-1
Universidad de Las Palmas0-22-01-02-02-01-02-11-01-00-11-10-03-10-44-21-01-03-02-1
Vecindario1-02-21-02-03-11-11-01-12-11-10-01-00-12-40-02-11-10-00-0
Notificar error