2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

Copa de la Liga 2ª B1982-83 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 28/05/1983 San Fernando Racing Portuense
Ronda 1 (ida) 28/05/1983 RSD Alcalá Torrejón
Ronda 1 (ida) 28/05/1983 Lleida Binéfar
Ronda 1 (ida) 28/05/1983 Gimnástico de Tarragona Reus
Ronda 1 (ida) 29/05/1983 Fuengirola Antequerano
Ronda 1 (ida) 29/05/1983 Algeciras AD Ceuta
Octavos de final (ida) 30/05/1983 Jaén Calvo Sotelo
Ronda 1 (vuelta) 01/06/1983 Racing Portuense San Fernando
Ronda 1 (vuelta) 02/06/1983 Binéfar Lleida
Octavos de final (ida) 02/06/1983 Talavera Badajoz
Ronda 1 (vuelta) 02/06/1983 Reus Gimnástico de Tarragona
Ronda 1 (vuelta) 02/06/1983 Torrejón RSD Alcalá
Ronda 1 (vuelta) 02/06/1983 AD Ceuta Algeciras
Ronda 1 (vuelta) 02/06/1983 Antequerano Fuengirola
Ronda 2 (ida) 04/06/1983 Sporting Atlético Cultural Leonesa
Ronda 2 (ida) 04/06/1983 Erandio Sestao
Ronda 2 (ida) 05/06/1983 Burgos Logroñés
Ronda 2 (ida) 05/06/1983 FC Andorra Binéfar
Ronda 2 (ida) 05/06/1983 Hospitalet Gimnástico de Tarragona
Ronda 2 (ida) 05/06/1983 Andorra Huesca
Ronda 2 (ida) 05/06/1983 Racing de Ferrol Compostela
Octavos de final (ida) 05/06/1983 Alcoyano Albacete
Octavos de final (ida) 05/06/1983 AD Ceuta Antequerano
Octavos de final (ida) 05/06/1983 RSD Alcalá Parla
Octavos de final (vuelta) 05/06/1983 Calvo Sotelo Jaén
Octavos de final (ida) 05/06/1983 Ibiza Poblense
Octavos de final (ida) 05/06/1983 Racing Portuense Tenerife
Octavos de final (vuelta) 06/06/1983 Badajoz Talavera
Octavos de final (vuelta) 08/06/1983 Parla RSD Alcalá
Octavos de final (vuelta) 08/06/1983 Tenerife Racing Portuense
Octavos de final (vuelta) 08/06/1983 Antequerano AD Ceuta
Octavos de final (vuelta) 08/06/1983 Poblense Ibiza
Octavos de final (vuelta) 08/06/1983 Albacete Alcoyano
Ronda 2 (vuelta) 08/06/1983 Gimnástico de Tarragona Hospitalet
Ronda 2 (vuelta) 08/06/1983 Compostela Racing de Ferrol
Ronda 2 (vuelta) 08/06/1983 Huesca Andorra
Ronda 2 (vuelta) 08/06/1983 Logroñés Burgos
Ronda 2 (vuelta) 08/06/1983 Cultural Leonesa Sporting Atlético
Ronda 2 (vuelta) 08/06/1983 Sestao Erandio
Ronda 2 (vuelta) 08/06/1983 Binéfar FC Andorra
Cuartos de final (ida) 11/06/1983 RSD Alcalá Badajoz
Cuartos de final (ida) 11/06/1983 Compostela Sporting Atlético
Cuartos de final (ida) 11/06/1983 Calvo Sotelo Granada
Cuartos de final (ida) 11/06/1983 Gimnástico de Tarragona Osasuna Promesas
Cuartos de final (ida) 12/06/1983 Logroñés Erandio
Cuartos de final (ida) 12/06/1983 Andorra FC Andorra
Cuartos de final (ida) 12/06/1983 Tenerife AD Ceuta
Cuartos de final (vuelta) 14/06/1983 Sporting Atlético Compostela
Cuartos de final (vuelta) 15/06/1983 Granada Calvo Sotelo
Cuartos de final (vuelta) 15/06/1983 FC Andorra Andorra
Cuartos de final (vuelta) 15/06/1983 Badajoz RSD Alcalá
Cuartos de final (vuelta) 15/06/1983 AD Ceuta Tenerife
Cuartos de final (vuelta) 15/06/1983 Erandio Logroñés
Cuartos de final (vuelta) 15/06/1983 Osasuna Promesas Gimnástico de Tarragona
Semifinal (ida) 18/06/1983 RSD Alcalá AD Ceuta
Semifinal (ida) 18/06/1983 Granada Albacete
Semifinal (ida) 19/06/1983 Logroñés Sporting Atlético
Semifinal (ida) 19/06/1983 Andorra Gimnástico de Tarragona
Semifinal (vuelta) 22/06/1983 Gimnástico de Tarragona Andorra
Semifinal (vuelta) 22/06/1983 Sporting Atlético Logroñés
Semifinal (vuelta) 22/06/1983 Albacete Granada
Semifinal (vuelta) 22/06/1983 AD Ceuta RSD Alcalá
Final (ida) 25/06/1983 RSD Alcalá Albacete
Final (ida) 26/06/1983 Gimnástico de Tarragona Sporting Atlético
Final (vuelta) 29/06/1983 Sporting Atlético Gimnástico de Tarragona
Final (vuelta) 29/06/1983 Albacete RSD Alcalá

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Rivas AntequeranoAntequerano
51.67
Iraola Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
40.44
Tocornal Sporting AtléticoSporting Atlético
40.50
Emilio AndorraAndorra
30.50
Eulate AlbaceteAlbacete
30.60
Sanz LogroñésLogroñés
31.50
Bañeras Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
30.30
Álvarez AlbaceteAlbacete
30.50
Benito RSD AlcaláRSD Alcalá
30.30
Toño ErandioErandio
31.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
Palomo Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
930
Chea Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
930
Eloy Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
930
Subirats Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
902
Jose María RSD AlcaláRSD Alcalá
900
Benito RSD AlcaláRSD Alcalá
900
Fernández RSD AlcaláRSD Alcalá
900
Iraola Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
820
Bañeras Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
810
Iñaki Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
795
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Iñaki Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
3
Santiago Gimnástico de TarragonaGimnástico de Tarragona
3
Aido AntequeranoAntequerano
3
Jose María RSD AlcaláRSD Alcalá
3
Paco Vidal AD CeutaAD Ceuta
3
Brualla AndorraAndorra
3
Robles RSD AlcaláRSD Alcalá
2
Berdejo AndorraAndorra
2
Baeta AndorraAndorra
2
Ramírez AD CeutaAD Ceuta
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Villa TorrejónTorrejón
1
Navarro AD CeutaAD Ceuta
1
Ramírez AD CeutaAD Ceuta
1
Pedrito Calvo SoteloCalvo Sotelo
1
Miguel RSD AlcaláRSD Alcalá
1
Valverde ParlaParla
1
Barrios AlcoyanoAlcoyano
1
Terry AlcoyanoAlcoyano
1
Paco Vidal AD CeutaAD Ceuta
1
Pino AntequeranoAntequerano
1
Goles:
180
Goles Por Partido:
2.73
Tarjetas Amarillas:
163
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2.47
Expulsiones:
32
Expulsiones Por Partido:
0.48
Victorias locales:
35
Victorias visitantes:
14
Empates:
17
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Albacete: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Granada: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Gimnástico de Tarragona: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Erandio: 3 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
RSD Alcalá 10 5 3 2
50%
30%
20%
14 12 12 4
Gimnástico de Tarragona 10 6 3 1
60%
30%
10%
12 6 11 0
AD Ceuta 8 3 1 4
37%
12%
51%
11 9 10 3
Sporting Atlético 8 4 2 2
50%
25%
25%
10 6 10 0
Logroñés 6 3 1 2
50%
16%
34%
14 8 4 0
Albacete 6 5 1 0
83%
16%
1%
15 5 6 0
Andorra 6 2 3 1
33%
50%
17%
9 8 11 1
Badajoz 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 3 0
Racing Portuense 4 2 0 2
50%
50%
7 7 5 2
Antequerano 4 2 0 2
50%
50%
11 7 6 1
FC Andorra 4 1 2 1
25%
50%
25%
8 9 3 1
Calvo Sotelo 4 3 0 1
75%
25%
8 6 3 1
Compostela 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 8 0
Binéfar 4 1 2 1
25%
50%
25%
6 6 2 0
Tenerife 4 3 0 1
75%
25%
5 5 3 0
Granada 4 1 0 3
25%
75%
6 8 6 0
Erandio 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 4 1
Huesca 2 0 1 1
50%
50%
2 3 7 2
Racing de Ferrol 2 0 1 1
50%
50%
1 3 1 2
Ibiza 2 0 0 2
100%
0 2 0 0
Poblense 2 2 0 0
100%
2 0 1 0
Parla 2 0 1 1
50%
50%
2 5 7 2
Alcoyano 2 0 1 1
50%
50%
3 5 2 2
San Fernando 2 0 0 2
100%
3 6 5 2
Cultural Leonesa 2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
Burgos 2 1 0 1
50%
50%
4 8 3 1
Sestao 2 1 0 1
50%
50%
2 4 3 1
Talavera 2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 1
Jaén 2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Algeciras 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 1
Fuengirola 2 1 0 1
50%
50%
3 8 5 2
Reus 2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 1
Lleida 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Torrejón 2 0 1 1
50%
50%
1 2 4 1
Hospitalet 2 0 0 2
100%
1 3 1 0
Osasuna Promesas 2 0 1 1
50%
50%
0 2 5 0
Notificar error