2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Generalísimo1962-63 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 25/11/1962 Levante Burgos
Ronda Previa 1 25/11/1962 Cádiz Español
Ronda Previa 1 25/11/1962 Constancia Sevilla Atlético
Ronda Previa 1 25/11/1962 Hércules Celta de Vigo
Ronda Previa 1 25/11/1962 Recreativo de Huelva Real Gijón
Ronda Previa 1 25/11/1962 Indauchu Eldense
Ronda Previa 1 25/11/1962 Jaén Basconia
Ronda Previa 1 25/11/1962 Santander Cartagena
Ronda Previa 1 25/11/1962 Melilla CF Alavés
Ronda Previa 1 25/11/1962 Murcia Orense
Ronda Previa 1 25/11/1962 Salamanca San Fernando
Ronda Previa 1 25/11/1962 Pontevedra Mestalla
Ronda Previa 1 25/11/1962 Tenerife Atlético Baleares
Ronda Previa 1 25/11/1962 Sabadell Granada
Ronda Previa 1 25/11/1962 Plus Ultra Real Sociedad
Ronda Previa 1 25/11/1962 Langreo Las Palmas
Ronda Previa 2 02/12/1962 Las Palmas Langreo
Ronda Previa 2 02/12/1962 Español Cádiz
Ronda Previa 2 02/12/1962 Atlético Baleares Tenerife
Ronda Previa 2 02/12/1962 Cartagena Santander
Ronda Previa 2 02/12/1962 San Fernando Salamanca
Ronda Previa 2 02/12/1962 Granada Sabadell
Ronda Previa 2 02/12/1962 Mestalla Pontevedra
Ronda Previa 2 02/12/1962 Real Sociedad Plus Ultra
Ronda Previa 2 02/12/1962 Orense Murcia
Ronda Previa 2 02/12/1962 Alavés Melilla CF
Ronda Previa 2 02/12/1962 Burgos Levante
Ronda Previa 2 02/12/1962 Basconia Jaén
Ronda Previa 2 02/12/1962 Eldense Indauchu
Ronda Previa 2 02/12/1962 Real Gijón Recreativo de Huelva
Ronda Previa 2 02/12/1962 Sevilla Atlético Constancia
Ronda Previa 2 02/12/1962 Celta de Vigo Hércules
Ronda Previa 3 20/12/1962 Sevilla Atlético Constancia
Ronda Previa 3 10/01/1963 Real Gijón Recreativo de Huelva
Ronda Previa 3 23/01/1963 Levante Burgos
Ronda Previa 4 06/02/1963 Sevilla Atlético Constancia
Ronda Previa 3 13/02/1963 Cádiz Español
Ronda Previa 3 21/02/1963 San Fernando Salamanca
Ronda Previa 4 19/03/1963 San Fernando Salamanca
Dieciseisavos de final (ida) 27/04/1963 Mestalla Mallorca
Dieciseisavos de final (ida) 27/04/1963 Sevilla Jaén
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Deportivo de La Coruña Levante
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Alavés CD Málaga
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Barcelona Murcia
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Cartagena Elche
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Cádiz Córdoba
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Real Gijón Valladolid
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Real Sociedad Oviedo
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Zaragoza San Fernando
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Tenerife Osasuna
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Sevilla Atlético Atlético de Bilbao
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Valencia Eldense
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Las Palmas Betis
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Hércules Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 28/04/1963 Granada Real Madrid
Dieciseisavos de final (vuelta) 04/05/1963 Real Madrid Granada
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 Betis Las Palmas
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 San Fernando Zaragoza
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 Eldense Valencia
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 Osasuna Tenerife
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 Atlético de Bilbao Sevilla Atlético
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 Oviedo Real Sociedad
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 Mallorca Mestalla
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 Jaén Sevilla
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 Atlético de Madrid Hércules
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 Levante Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 Elche Cartagena
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 Córdoba Cádiz
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 Murcia Barcelona
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 CD Málaga Alavés
Dieciseisavos de final (vuelta) 05/05/1963 Valladolid Real Gijón
Dieciseisavos de final (desempate) 07/05/1963 Elche Cartagena
Dieciseisavos de final (desempate) 07/05/1963 Levante Deportivo de La Coruña
Dieciseisavos de final (desempate) 07/05/1963 Valladolid Real Gijón
Octavos de final (ida) 11/05/1963 Atlético de Madrid Córdoba
Octavos de final (ida) 12/05/1963 Oviedo CD Málaga
Octavos de final (ida) 12/05/1963 Valladolid Mestalla
Octavos de final (ida) 12/05/1963 Tenerife Valencia
Octavos de final (ida) 12/05/1963 Atlético de Bilbao Zaragoza
Octavos de final (ida) 12/05/1963 Levante Real Madrid
Octavos de final (ida) 12/05/1963 Elche Barcelona
Octavos de final (ida) 12/05/1963 Betis Sevilla
Octavos de final (vuelta) 18/05/1963 Mestalla Valladolid
Octavos de final (vuelta) 19/05/1963 CD Málaga Oviedo
Octavos de final (vuelta) 19/05/1963 Valencia Tenerife
Octavos de final (vuelta) 19/05/1963 Córdoba Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 19/05/1963 Real Madrid Levante
Octavos de final (vuelta) 19/05/1963 Barcelona Elche
Octavos de final (vuelta) 19/05/1963 Sevilla Betis
Octavos de final (vuelta) 19/05/1963 Zaragoza Atlético de Bilbao
Octavos de final (desempate) 21/05/1963 Zaragoza Atlético de Bilbao
Octavos de final (desempate) 21/05/1963 Barcelona Elche
Cuartos de final (ida) 25/05/1963 Valencia CD Málaga
Cuartos de final (ida) 26/05/1963 Atlético de Madrid Zaragoza
Cuartos de final (ida) 26/05/1963 Betis Real Madrid
Cuartos de final (ida) 26/05/1963 Valladolid Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 01/06/1963 CD Málaga Valencia
Cuartos de final (vuelta) 01/06/1963 Barcelona Valladolid
Cuartos de final (vuelta) 02/06/1963 Zaragoza Atlético de Madrid
Cuartos de final (vuelta) 02/06/1963 Real Madrid Betis
Cuartos de final (desempate) 05/06/1963 Real Madrid Betis
Semifinal (ida) 08/06/1963 Valencia Barcelona
Semifinal (ida) 09/06/1963 Zaragoza Real Madrid
Semifinal (vuelta) 15/06/1963 Barcelona Valencia
Semifinal (vuelta) 16/06/1963 Real Madrid Zaragoza
Semifinal (desempate) 18/06/1963 Barcelona Valencia
Final 23/06/1963 Barcelona Zaragoza

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Di Stéfano Real MadridReal Madrid
91.00
Cabello MestallaMestalla
71.17
Héctor Núñez ValenciaValencia
60.67
Luis Aragonés BetisBetis
60.86
Zaldúa BarcelonaBarcelona
60.55
Marcelino ZaragozaZaragoza
50.63
Urtiaga ValenciaValencia
50.56
Domínguez LevanteLevante
40.57
Torrents LevanteLevante
40.50
Murillo ZaragozaZaragoza
40.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Zaldúa BarcelonaBarcelona
990
Pesudo BarcelonaBarcelona
990
Santamaría ZaragozaZaragoza
900
Cortizo ZaragozaZaragoza
900
Segarra BarcelonaBarcelona
900
Camps BarcelonaBarcelona
900
Héctor Núñez ValenciaValencia
810
Urtiaga ValenciaValencia
810
Sastre ValenciaValencia
810
Guillot ValenciaValencia
810
    Nombre Equipo Pos Amarillas
    Nombre Equipo Pos Rojas
Carranza EspañolEspañol
1
Gallego Sevilla AtléticoSevilla Atlético
1
Ledo ConstanciaConstancia
1
Zamanillo BurgosBurgos
1
Domínguez LevanteLevante
1
Totorica SabadellSabadell
1
Juanín San FernandoSan Fernando
1
Ares SalamancaSalamanca
1
Forteza MallorcaMallorca
1
Rifé Deportivo de La CoruñaDeportivo de La Coruña
1
Goles:
312
Goles Por Partido:
2.92
Expulsiones:
15
Expulsiones Por Partido:
0.14
Victorias locales:
77
Victorias visitantes:
15
Empates:
15
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Atlético de Madrid: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Jaén: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Barcelona: 5 Partidos
Peor racha no ganando:
Cartagena: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Barcelona 11 6 2 3
54%
18%
28%
22 15 0 0
Zaragoza 10 6 0 4
60%
40%
19 12 0 1
Real Madrid 9 7 0 2
77%
23%
21 9 0 1
Valencia 9 3 3 3
33%
33%
34%
19 9 0 1
Levante 8 3 2 3
37%
25%
38%
11 13 0 1
Betis 7 4 1 2
57%
14%
29%
11 8 0 0
Valladolid 7 4 0 3
57%
43%
12 11 0 0
Sevilla Atlético 6 2 1 3
33%
16%
51%
7 11 0 1
Elche 6 2 2 2
33%
33%
34%
11 11 0 1
CD Málaga 6 2 2 2
33%
33%
34%
7 8 0 0
Tenerife 6 3 0 3
50%
50%
10 8 0 1
Atlético de Madrid 6 5 0 1
83%
17%
11 4 0 0
San Fernando 6 2 1 3
33%
16%
51%
9 14 0 1
Mestalla 6 4 1 1
66%
16%
18%
13 8 0 0
Real Gijón 6 3 0 3
50%
50%
7 6 0 0
Cádiz 5 2 0 3
40%
60%
7 9 0 0
Atlético de Bilbao 5 3 0 2
60%
40%
10 6 0 0
Cartagena 5 1 3 1
20%
60%
20%
7 6 0 0
Alavés 4 2 0 2
50%
50%
5 5 0 0
Murcia 4 3 0 1
75%
25%
5 4 0 0
Salamanca 4 1 1 2
25%
25%
50%
6 7 0 1
Jaén 4 1 0 3
25%
75%
4 6 0 0
Córdoba 4 2 0 2
50%
50%
5 5 0 0
Eldense 4 2 0 2
50%
50%
7 9 0 0
Sevilla 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 3 0 0
Constancia 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 0 1
Granada 4 2 0 2
50%
50%
6 6 0 0
Oviedo 4 1 2 1
25%
50%
25%
6 5 0 0
Real Sociedad 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 0 0
Hércules 4 2 0 2
50%
50%
4 7 0 0
Las Palmas 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 6 0 0
Deportivo de La Coruña 3 0 2 1
66%
34%
2 4 0 1
Recreativo de Huelva 3 1 0 2
33%
67%
1 3 0 0
Español 3 1 0 2
33%
67%
4 5 0 1
Burgos 3 1 0 2
33%
67%
4 5 0 1
Osasuna 2 1 0 1
50%
50%
4 5 0 0
Celta de Vigo 2 0 0 2
100%
0 2 0 0
Santander 2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
Langreo 2 0 1 1
50%
50%
1 4 0 0
Basconia 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Plus Ultra 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Atlético Baleares 2 1 0 1
50%
50%
1 3 0 0
Indauchu 2 1 0 1
50%
50%
1 5 0 0
Pontevedra 2 0 1 1
50%
50%
2 3 0 0
Orense 2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Melilla CF 2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Mallorca 2 0 0 2
100%
2 8 0 1
Sabadell 2 0 0 2
100%
0 6 0 1
Notificar error