2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Promoción a 2ª1991-92 next

Grupo A


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Badajoz96411125
2Cartagena7631289
3Alavés6630398
4Sporting de Gijón B26024310

Grupo B


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Villarreal8640299
2Girona66303119
3Salamanca6630375
4Balompédica Linense4620459

Grupo C


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Lugo8632186
2Extremadura76231117
3Sant Andreu7623197
4Elche26024311

Grupo D


Fecha inicial
Fecha final

Pts. PJ PG PE PP GF GC
1Atlético Marbella9641171
2Yeclano7623142
3Manlleu6622235
4As Pontes2602428

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Jornada 1 30/05/1992 Lugo Elche
Jornada 1 30/05/1992 Salamanca Balompédica Linense
Jornada 1 30/05/1992 Sant Andreu Extremadura
Jornada 1 30/05/1992 Atlético Marbella As Pontes
Jornada 1 31/05/1992 Yeclano Manlleu
Jornada 1 31/05/1992 Badajoz Alavés
Jornada 1 31/05/1992 Cartagena Sporting de Gijón B
Jornada 1 31/05/1992 Girona Villarreal
Jornada 2 03/06/1992 Elche Sant Andreu
Jornada 2 03/06/1992 Sporting de Gijón B Badajoz
Jornada 2 03/06/1992 Alavés Cartagena
Jornada 2 03/06/1992 Balompédica Linense Girona
Jornada 2 03/06/1992 Villarreal Salamanca
Jornada 2 03/06/1992 As Pontes Yeclano
Jornada 2 03/06/1992 Manlleu Atlético Marbella
Jornada 2 03/06/1992 Extremadura Lugo
Jornada 3 06/06/1992 Lugo Extremadura
Jornada 3 06/06/1992 Sant Andreu Elche
Jornada 3 07/06/1992 Salamanca Villarreal
Jornada 3 07/06/1992 Girona Balompédica Linense
Jornada 3 07/06/1992 Yeclano As Pontes
Jornada 3 07/06/1992 Atlético Marbella Manlleu
Jornada 3 07/06/1992 Badajoz Sporting de Gijón B
Jornada 3 07/06/1992 Cartagena Alavés
Jornada 4 14/06/1992 Manlleu Yeclano
Jornada 4 14/06/1992 Villarreal Girona
Jornada 4 14/06/1992 As Pontes Atlético Marbella
Jornada 4 14/06/1992 Elche Lugo
Jornada 4 14/06/1992 Extremadura Sant Andreu
Jornada 4 14/06/1992 Balompédica Linense Salamanca
Jornada 4 14/06/1992 Alavés Badajoz
Jornada 4 14/06/1992 Sporting de Gijón B Cartagena
Jornada 5 20/06/1992 As Pontes Manlleu
Jornada 5 20/06/1992 Sant Andreu Lugo
Jornada 5 21/06/1992 Villarreal Balompédica Linense
Jornada 5 21/06/1992 Atlético Marbella Yeclano
Jornada 5 21/06/1992 Extremadura Elche
Jornada 5 21/06/1992 Sporting de Gijón B Alavés
Jornada 5 21/06/1992 Girona Salamanca
Jornada 5 21/06/1992 Cartagena Badajoz
Jornada 6 28/06/1992 Elche Extremadura
Jornada 6 28/06/1992 Badajoz Cartagena
Jornada 6 28/06/1992 Balompédica Linense Villarreal
Jornada 6 28/06/1992 Lugo Sant Andreu
Jornada 6 28/06/1992 Yeclano Atlético Marbella
Jornada 6 28/06/1992 Alavés Sporting de Gijón B
Jornada 6 28/06/1992 Salamanca Girona
Jornada 6 28/06/1992 Manlleu As Pontes

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Pozo BadajozBadajoz
50.83
Mata SalamancaSalamanca
40.67
Rodri BadajozBadajoz
30.50
Rueda Sant AndreuSant Andreu
30.60
Juli GironaGirona
30.50
Diego ExtremaduraExtremadura
20.33
Oliveras GironaGirona
20.33
Alonso GironaGirona
20.50
Pacheta Atlético MarbellaAtlético Marbella
20.33
Mínguez BadajozBadajoz
20.33
    Nombre Equipo Pos Minutos
Pablo BadajozBadajoz
540
Alvite LugoLugo
540
Miguel LugoLugo
540
Domínguez LugoLugo
540
Barnils ManlleuManlleu
540
Toni ManlleuManlleu
540
Cuxart ManlleuManlleu
540
Endrino ManlleuManlleu
540
Pou ManlleuManlleu
540
Torras ManlleuManlleu
540
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Fabregat YeclanoYeclano
5
Brau CartagenaCartagena
4
Loren Atlético MarbellaAtlético Marbella
4
Reyes VillarrealVillarreal
3
Puncho Sant AndreuSant Andreu
3
Costa SalamancaSalamanca
3
Josu Ugarte AlavésAlavés
3
Bravo ExtremaduraExtremadura
3
Martínez ExtremaduraExtremadura
3
Chema ElcheElche
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Antón SalamancaSalamanca
2
Adriano VillarrealVillarreal
2
Reyes VillarrealVillarreal
2
Tino ElcheElche
2
Chema ElcheElche
2
Calderé Sant AndreuSant Andreu
2
Balta SalamancaSalamanca
1
Balaguer ElcheElche
1
Óscar Manuel LugoLugo
1
Eladio AlavésAlavés
1
Goles:
111
Promedio Goleador:
2.31
Tarjetas Amarillas:
249
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.19
Expulsiones:
35
Expulsiones Por Partido:
0.73
Victorias locales:
28
Victorias visitantes:
9
Empates:
11
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Cartagena: 3 Partidos
Peor racha perdedora:
Sporting de Gijón B: 4 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Sant Andreu: 5 Partidos
Peor racha no ganando:
Sporting de Gijón B: 6 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Lugo
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
8 6 20 1
Elche
España
6 0 2 4
33%
67%
3 11 29 7
Salamanca
España
6 3 0 3
50%
50%
7 5 19 5
Balompédica Linense
España
6 2 0 4
33%
67%
5 9 12 0
Sant Andreu
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
9 7 15 2
Extremadura
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
11 7 19 1
Atlético Marbella
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
7 1 15 2
As Pontes
España
6 0 2 4
33%
67%
2 8 11 0
Yeclano
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
4 2 17 1
Manlleu
España
6 2 2 2
33%
33%
34%
3 5 10 0
Badajoz
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
12 5 11 0
Alavés
España
6 3 0 3
50%
50%
9 8 8 2
Cartagena
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
8 9 14 3
Sporting de Gijón B
España
6 0 2 4
33%
67%
3 10 18 2
Girona
España
6 3 0 3
50%
50%
11 9 13 1
Villarreal
España
6 4 0 2
66%
34%
9 9 18 8