2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1935-36

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Previa 1 (ida) 29/03/1936 Mallorca Sabadell
Ronda Previa 1 (ida) 29/03/1936 Atlético Tetuán Malacitano
Ronda Previa 1 (ida) 29/03/1936 Deportivo de La Coruña Sporting de Gijón
Ronda Previa 1 (vuelta) 05/04/1936 Sporting de Gijón Deportivo de La Coruña
Ronda Previa 1 (vuelta) 05/04/1936 Malacitano Atlético Tetuán
Ronda Previa 1 (ida) 05/04/1936 Levante Baracaldo
Ronda Previa 1 (vuelta) 05/04/1936 Sabadell Mallorca
Ronda Previa 1 (desempate) 09/04/1936 Sporting de Gijón Deportivo de La Coruña
Ronda Previa 2 (ida) 12/04/1936 Sabadell Malacitano
Ronda Previa 2 (ida) 12/04/1936 Baracaldo Sporting de Gijón
Ronda Previa 2 (vuelta) 19/04/1936 Sporting de Gijón Baracaldo
Ronda Previa 2 (vuelta) 19/04/1936 Malacitano Sabadell
Ronda Previa 3 (ida) 26/04/1936 Español Valencia
Ronda Previa 3 (ida) 26/04/1936 Osasuna Racing de Santander
Ronda Previa 3 (ida) 26/04/1936 Sporting de Gijón Athletic de Madrid
Ronda Previa 3 (ida) 26/04/1936 Betis Sabadell
Ronda Previa 3 (vuelta) 03/05/1936 Sabadell Betis
Ronda Previa 3 (vuelta) 03/05/1936 Racing de Santander Osasuna
Ronda Previa 3 (vuelta) 03/05/1936 Valencia Español
Ronda Previa 3 (vuelta) 03/05/1936 Athletic de Madrid Sporting de Gijón
Ronda Previa 3 (desempate) 06/05/1936 Español Valencia
Octavos de final (ida) 10/05/1936 Sporting de Gijón Barcelona
Octavos de final (ida) 10/05/1936 Madrid Arenas de Guecho
Octavos de final (ida) 10/05/1936 Gerona Betis
Octavos de final (ida) 10/05/1936 Sevilla Hércules
Octavos de final (ida) 10/05/1936 Español Xerez FC
Octavos de final (ida) 10/05/1936 Osasuna Oviedo
Octavos de final (ida) 10/05/1936 Murcia Zaragoza
Octavos de final (ida) 10/05/1936 Athletic Club Celta de Vigo
Octavos de final (vuelta) 17/05/1936 Betis Gerona
Octavos de final (vuelta) 17/05/1936 Celta de Vigo Athletic Club
Octavos de final (vuelta) 17/05/1936 Arenas de Guecho Madrid
Octavos de final (vuelta) 17/05/1936 Xerez FC Español
Octavos de final (vuelta) 17/05/1936 Hércules Sevilla
Octavos de final (vuelta) 17/05/1936 Barcelona Sporting de Gijón
Octavos de final (vuelta) 17/05/1936 Zaragoza Murcia
Octavos de final (vuelta) 17/05/1936 Oviedo Osasuna
Octavos de final (desempate) 19/05/1936 Hércules Sevilla
Octavos de final (desempate) 21/05/1936 Madrid Arenas de Guecho
Cuartos de final (ida) 24/05/1936 Zaragoza Hércules
Cuartos de final (ida) 24/05/1936 Madrid Athletic Club
Cuartos de final (ida) 24/05/1936 Betis Osasuna
Cuartos de final (ida) 24/05/1936 Español Barcelona
Cuartos de final (vuelta) 31/05/1936 Athletic Club Madrid
Cuartos de final (vuelta) 31/05/1936 Osasuna Betis
Cuartos de final (vuelta) 31/05/1936 Barcelona Español
Cuartos de final (vuelta) 31/05/1936 Hércules Zaragoza
Semifinal (ida) 07/06/1936 Osasuna Barcelona
Semifinal (ida) 07/06/1936 Madrid Hércules
Semifinal (vuelta) 14/06/1936 Barcelona Osasuna
Semifinal (vuelta) 14/06/1936 Hércules Madrid
Final 21/06/1936 Madrid Barcelona

Top 10

  Nombre Equipo Pos Minutos
Calleja Sporting de Gijón
810
Tinín Sporting de Gijón
810
Meana Sporting de Gijón
810
Rubiera Sporting de Gijón
810
Pin Sporting de Gijón
810
Fraisión Sporting de Gijón
810
Sión I Sporting de Gijón
810
Lecue Madrid
720
Abelardo Sporting de Gijón
720
Paco Bienzobas Osasuna
720
  Nombre Equipo Pos Amarillas
  Nombre Equipo Pos Rojas
Iturraspe Valencia
1
Goles:
199
Goles Por Partido:
3.83
Tarjetas Amarillas Por Partido:
0.00
Expulsiones:
1
Expulsiones Por Partido:
0.02
Victorias locales:
40
Victorias visitantes:
5
Empates:
7
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Madrid: 4 Partidos
Peor racha perdedora:
Athletic Club: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Betis: 5 Partidos
Peor racha no ganando:
Sabadell: 3 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Sporting de Gijón 9 5 1 3
55%
11%
34%
19 15 0 0
Madrid 8 6 0 2
75%
25%
21 8 0 0
Osasuna 8 5 1 2
62%
12%
26%
24 17 0 0
Hércules 7 4 1 2
57%
14%
29%
13 14 0 0
Barcelona 7 3 1 3
42%
14%
44%
18 9 0 0
Español 7 4 1 2
57%
14%
29%
15 13 0 0
Sabadell 6 2 2 2
33%
33%
34%
9 9 0 0
Betis 6 3 2 1
50%
33%
17%
10 7 0 0
Zaragoza 4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 0 0
Malacitano 4 1 2 1
25%
50%
25%
7 5 0 0
Athletic Club 4 1 0 3
25%
75%
8 7 0 0
Arenas de Guecho 3 1 0 2
33%
67%
4 8 0 0
Valencia 3 1 0 2
33%
67%
6 7 0 1
Sevilla 3 1 0 2
33%
67%
5 7 0 0
Baracaldo 3 2 0 1
66%
34%
4 4 0 0
Deportivo de La Coruña 3 1 0 2
33%
67%
5 7 0 0
Murcia 2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Xerez FC 2 0 1 1
50%
50%
3 6 0 0
Oviedo 2 1 0 1
50%
50%
6 9 0 0
Mallorca 2 1 0 1
50%
50%
3 5 0 0
Athletic de Madrid 2 0 0 2
100%
3 8 0 0
Racing de Santander 2 0 0 2
100%
1 7 0 0
Atlético Tetuán 2 0 1 1
50%
50%
2 5 0 0
Gerona 2 0 0 2
100%
3 5 0 0
Celta de Vigo 2 1 0 1
50%
50%
4 7 0 0
Levante 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Notificar error