Temporada 2011-12 2ª División B Grupo III

Resultados
Clasificación
config
Fecha final:
Fecha inicial:
    PuntosPJPGPEPPGFGCTATR
1Atlético Baleares72382198653911711
2Orihuela CF6838181465033986
3Huracán663818128483011111
4Badalona653818119482610010
5Llagostera643818101044281089
6L'Hospitalet62381711104634939
7Lleida Esportiu593816111150401127
8Reus573815121143371168
9Olímpic573815121141281409
10Sant Andreu533814111347441265
11Teruel5238121610454310511
12Mallorca B513814915494711015
13Valencia Mestalla503813111452541158
14Ontinyent493813101539441288
15Dénia47381381739381307
16Zaragoza B4438111116466011617
17Andorra403811720405512610
18Gandia373881317344915312
19Manacor24386626397415422
20Sporting Mahonés16*3854291375786
Promoción Ascenso
Promoción Permanencia
*Retirado de la competición a partir de la jornada 22, dándole por perdidos todos los partitos que restaban por 2-0 y penalizado con tres puntos menos.
Destacados
 NombreDem GolesClub
Perera
23
Morales
15
Nico
15
Espadas
14
David Prats
14
Marc Jiménez
14
Abdón Prats
13
Chumbi
12
Alcácer
12
Cristian López
11
Manga
11
Antoñito
10
David Fas
10
Asier Eizaguirre
10
Carreño
10
 NombreDem AmarillasClub
Carrillo
20
San Julián
17
Gil
17
Julve
17
Ballester
16
Nando Ramón
15
Pomar
15
Lozano
15
Alemán
14
Marc Martínez
14
Nando
14
Forte
14
Rubén Gómez
14
San José
14
Marcelo
14
 NombreDem CoefClubPJGoles
Wilfred
0,693625
Marcos
0,73726
Francis
0,743526
Paco
0,83629
Craviotto
0,883632
Ángel
0,943634
Iván Vidal
13333
Víctor Ibáñez
1,083740
Maciá
1,193643
Morales
1,272937
Veny
1,673152
NombrePTATR
Ramos Rodríguez9468
Gallego Gambín8435
Flores Roda8472
Marín Álvarez8491
Galech Apezteguía8496
Suárez Betancor8504
López Martínez8535
Alemán Pérez7423
Nicolás Espejo7423
Pinto Herrera7443
Salas Montoro7464
Leo Ollo7477
Pulido Santana7495
Collado López7502
Melgares de Aguilar7507
Pérez Peraza6321
Suberbiola Zúñiga6352
Isturiz Latorre6363
Villena Contreras6391
Jiménez González6403
Zarrabeitia Arrieta5265
Hermosilla Alaña5273
Berjano Ariztegui5281
Hernández Lorenzo5290
Vico Moreno5305
Sagués Oscoz5345
Sauleda Torrent5352
Simón del Pino5360
Ocón Arraiz5362
Sánchez Rico5365
Azkue Otegi5365
Cruz Quintero5373
González González5375
Benjumea Álvarez5384
García Ballesteros5392
Ripoll Solano5393
Mateo Montañés5504
Chavet García4150
López Amaya4225
Gorostegui Fernández4231
Gálvez Rascón4232
Muñoz Mayordomo4253
Moreno Hidalgo4261
Jiménez Moreno4262
Lixandru4271
González Esteban4281
Gordillo Aguilar4283
Vallejo Aznar4286
Bosch Doménech4292
López Puerta4312
Rebollo López4325
Medina Méndez3141
Herrero Arenas3141
Usón Rosel3151
Pizarro Gómez3161
Ortiz Blanco3161
Gil Coscolla3171
Medié Jiménez3173
Abad Esteban3181
Sanz Terrades3181
Sanchis Cambra3182
López López3193
Mateo Valero3201
Cuesta Ferreiro3202
Munuera Montero3211
Acosta Lorenzo3222
Sánchez Aparicio3230
Arias Madrid280
Barberá Fuentes280
Rivera García291
Ortiz Arias2121
Pino Blanco2151
Villoria Linacero2170
Muñoz Pérez2171
Álvarez Pinardo2182
Domínguez Cervantes2213
Arroyo Cortés110
Cid Camacho150
Bernal Moreno150
Carbonell Hernández151
López Muñoz151
Gómez Ríos160
Conejo Rodríguez161
Santos Pargaña170
Fuente Martín170
Salazar López171
Del Olmo Codes180
Pintado Calero181
Sánchez-Seco Otero182
Goles:
842
Goles Por Partido:
2,22
Tarjetas Amarillas:
2336
Tarjetas Amarillas Por Partido:
6,15
Expulsiones:
201
Expulsiones Por Partido:
0,53
Extranjeros:
53
Porcentaje Extranjeros:
10,15
Victorias locales:
172
Victorias visitantes:
104
Empates:
104
Máxima victoria local:
6-0 Sant Andreu-Sporting Mahonés
Máxima victoria visitante:
1-5 Zaragoza B-Atlético Baleares
Mejor racha ganadora:
L'Hospitalet: 7 Partidos (Jornadas 7-13)
Peor racha perdedora:
Sporting Mahonés: 18 Partidos (Jornadas 21-38)
Mejor racha no perdiendo:
Teruel: 13 Partidos (Jornadas 18-30)
Peor racha no ganando:
Sporting Mahonés: 21 Partidos (Jornadas 18-38)
Progreso
Matriz
Última actualización: 17/12/2018
Notificar error